mk555
mk555
126 Новосибирск
29 августа 2010, 22:27

Всем здрасти. Вчера (Суббота на воскресенье) с 20

Всем здрасти. Вчера (Суббота на воскресенье) с 20-00 до 00-00 Обь,Васхнил, решил заехать, в этом году в первый раз, после работы помакать воблера,народу как на ГЭСе, но место нашел. Пока было светло пробовал джиг , одна не реализованая поклёвка, скорее всего мелочь, поставил микроджиг (4гр+лайтовский твистерок) поймал одну микро счуку (~150 гр.) отпустил.Стал ждать темноты и выхода судака, но х.. выхода небыло. С 22-00 до 00-00 штук пять всплесков,

В итоге один судачёк 520гр(испытал весы:)), воблер красноголовик чинавского произ-ва 6-7 см, заглубление ХЗ.

В прошлом году на него в это время за два три часа от одного до семи штук ловил.

Всем не хвоста не чешуи.

P.S. Выезжал с берега на дачную дорогу, тормознули ДПС, сказали операция Пьяный водитель, посмотел на меня,.. доки проверять не стал, пожелал удачной дороги и отпустил.

P.P.S не пейте за рулём!!!!!!!!!!!

ALEX80
ALEX80
2370 Новосибирск
29 августа 2010, 19:49

Место. Протоки за д. Гонохово (Камень на Оби) Рыба

Место. Протоки за д. Гонохово (Камень на Оби)

Рыба. Щука до 600 гр. (прошлые года была больше до 1,5 кг.) Больше не видели зато за проводку до 3-х поклевок. Мой результат за 2-ва дня более 250 поиманых и отпушеных шнурков (взял немного из тех что более 300 гр что бы повялить)

Работало все вертушки (лучше Блю фокс №2 с зеленым лепестком) Воблер (миноу с заглублением до 0,5 м) лудше всего работали твистера белого и перламутрового цветов на головке 4 гр. проводка равномерная.

В общем несмотря на то что трофев найден не было, удовольствие получено. Место удобно для тех кто взял в руки спининг первый раз. Было много людей с детьми и дети были в восторге от такой рыбалки.

nurik999
nurik999
0 Новосибирск
29 августа 2010, 17:34
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
29 августа 2010, 17:29

Суббота вечера, воскресенье утро

Суббота вечера, воскресенье утро. Река Чаус близ Колывани. На троих 40 окуней от 80 до 200 грамм, и 12 щурогаек от 300 до 500 грамм. Очень много мелочи которая отправилась обратно в воду... всем удачи!

nikit
nikit
110
29 августа 2010, 16:17

Привет всем. только приехал с платника рябчинка

Привет всем. только приехал с платника рябчинка. стоимость рыбалки там 100р-1кг. за время платит не надо. с 7 утра до 11 поймал около 50 штук. размер 150-400 грамм. клевал и на червя и на кукурузу.рыбалка понравилось, народу много, но мест не очень много и очень грязно, а так оторвался от души)

Gloomy_kot
Gloomy_kot
166 Новосибирск
29 августа 2010, 14:03

28 Суббота Поехали с товарищем первый раз на Уень

28 Суббота

Поехали с товарищем первый раз на Уень, посмотреть что же это такое. Я можно сказать новичок в ловле щуки - было очень интересно попробовать. Так как дорогу толком не знали, да и машина - пузотерка, передвигающаяся по лесу и полям со скоростью не больше 20 км/ч - приехали на место около 9 часов утра. (Встали км в 5 от Умны сразу после дамбы и налево)Народу достаточно много, как и гнуса.

В общем время провели достаточно неплохо, но поняли, что без лодки там делать нечего.

С лодки народ таскал достаточно много мелкой щуки, с берега мешали кувшинки, и всякие пьяные уроды, перегородившие всю реку сетями.

В итоге поймали штук по пять щурогаек грамм по 300-400 плюс отпустили несколько совсем маленьких. Правда уезжали около 8 вечера, когда начался клев. После того как опять зацепился за старую сеть и все таки оторвал блесну, поехали домой.

Если бы не сети стоящие в самых уютных метсах для ловли с берега могло бы быть и больше...

В итоге впечатления в общем хорошие, за ислкючением лютой ненависти к бракам, особенно тем которое оставляют старые сети...

Егорушка
Егорушка
591 Новосибирск
29 августа 2010, 12:30

Весть за субботу 28.08

Весть за субботу 28.08. Жена уговорила съездить за грибами. Но не зная грибных мест, а по слухам за Вьюнами грибов пресс решили ехать в ту сторону. А судя по вестям в тех местах и щуки много взял спиннинги на всякий случай. В итоге грибов на маленькую сковородку на Вьюнке,Уени к берегу не подъехать (народу как мошки с комарами) и не поймёшь кого больше. Поехали на Почту (Обь). И не пожалели. Окуня пресс. Ловили на попер (китай),и каст мастер (3г.,5г.). Брали окуня более 200г., щуку более500г.. Поклёвки через заброс. Как окунь затихает значит щука подошла. Жена первый раз на хищника, удовольствия и восторга море. Итог 10 окуней от300 до500г.,в 5 раз больше было отпущено. две щуки 900 и 1кг200. с десяток отпущено. Даже не расстроились что остались без грибов. Пожалел что не взял фотоаппарат. Всем удачи.

nima
nima
1022
29 августа 2010, 11:07

новосибирский район, по всем берегам р

новосибирский район, по всем берегам р.Обь, щурят пресс, прыгают играют ловятся

удивляют и разочаровывают люди, аж подъемниками черпающие карандашей да и многие спинингисты не лучще, а как гордиливо ходят по берегу с набитыми садками мальков

Paulo
Paulo
0
29 августа 2010, 02:22
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
28 августа 2010, 23:42

сегодня поехали со сранья на уень

сегодня поехали со сранья на уень. рыбаков везде пресс. поймал две шурогайки за утро на 500 и 200гр на зеленый прогонистый воблер и усе.решили вернутся на обь за отчистными. ловили на поплавок, мотыль , опарыш, в слабую проводку. подлещики 100-600гр, сорожки 70-120гр. Там же на спиннинг шурогайки 150-200гр, еще 6штук, на мелкий прогонистый Straik. Тепло , но ветер с севера и востока: очень конечно плохо это. всем хвостов (разных)

Ю.С.А.
Ю.С.А.
6
28 августа 2010, 16:17

27/08/10.Снова Обь,Верх

27/08/10.Снова Обь,Верх.Сузун.Рыба есть и много,найдеш поймаеш.За вечер 26 и до обеда27- го, двадцать с лишком кг. щука ,судак,окунь.Окунь с ям от 300до 1кг.Щука,судак от500до2,5кг.Фото не делал,можете поверить на слово.Всем удачи и радости от рыбалки.

Sibiryak007
Sibiryak007
11576
28 августа 2010, 15:56

Утром новый выезд на Чаус

Утром новый выезд на Чаус. Рыбалка с 7.00 до 12.00. Вода у пала ещё сильнее, зачётной щуки стало совсем мало - скатилась, зато молодняка (50-150 гр) пресс, поймал не меньше полусотни, но отпущены все, отцеплял аккуратно. Не понравились новосибирские "рыболовы", ловящие этих карандашей и показательно складывающих в пакетик, тьфу, срамота.. Есть ведь нормальная щука, искать лень? Ну у меня сегодня 6 зачётных, 3 на поппер, при том все 3 на разные попперы)) Остальные на воблеры. Рыбалка снова удалась, ну как после этого снова не сбегать на речку? Правда мошки писец, пофиг ей все репелленты.. Всем удачи!

бывший_рыбник
бывший_рыбник
1621
28 августа 2010, 05:17

Сижу в машине, 500метров выше комсамольского

Сижу в машине, 500метров выше комсамольского, пишу весть, Валерий с компанией напротив, на левом берегу, еще одна компания с сайта между нами на острове Кораблик, у кого один судак у кого четыре, вопщем не весело. С 20.00 до 21.30 вся река кипела от боя окуня, я с десяток успел дернуть, окунь 100-300гр. Жду утреннего выхода судака. Днем отпишусь))

mzzz
mzzz
101 Новосибирск
28 августа 2010, 04:43

Был на Маяке(Правый берег) с 21

Был на Маяке(Правый берег) с 21:30 до 00:30. Шибко сильно не торопился, попил пивка на берегу и где-то в 22:00 начал бросать риджика. Словил двух на 700 и кило. Клев похоже был с 20:00 и до 22:30. В 23:30 дунул северный ветерок и все стало понятно ( www.meteo-nso.ru как всегда лажают). Вода упала на глазах и Очень прилично.

Bankok
Bankok
171 Новосибирск
28 августа 2010, 03:24

Всем привет. Весть с матвеевки

Всем привет. Весть с матвеевки, 27 с 21.00 до 23.00 воблер. Поймано 5 судаков от 600 до 1000 и один Очень хороший сход. всё поймано на Sebile 108 мм.

major73727
major73727
0 Новосибирск
28 августа 2010, 02:35

Отказался от поездки за сазаном

Отказался от поездки за сазаном. Поехал после обеда за Рыбачий напротив Бибихи. Пока жена с тёщей ежевику собирали выловил двух шнурков 46 и 43 см. В граммах хз сколько - весов нет. Поймал под вечер уже, солнце садилось, комара пресс вылетел. Белый твистерок. 2 шнурка - но кайфа полные штаны!(после такого "клёвого" лета ). Ради этих секунд стоит жить.

pum61
pum61
327 Новосибирск
28 августа 2010, 01:36

Сегодня.ОВХ.Волна против течения не очень располагала к перемещениям

Сегодня.ОВХ.Волна против течения не очень располагала к перемещениям,но результат поиска порадовал! Окунь пополам с судакером-практически все зачетные..Если повезет найти "собрание"-хватает все без разбора.Нашли на пупке 4,5 м.Фото в галерее..Всем удачи!

ВОВЧИК
ВОВЧИК
3319 Новосибирск
27 августа 2010, 21:37

24-26.08.10, Симанские острова томской облости

24-26.08.10, Симанские острова томской облости,гдето между батурино и базоем.Щука, много, но мелкая.до 1 кг.На 3 чел.и 2 спиннинга 15кг.Давно так не отрывался!!

P.S. Кому интересно в базое пошла шишка.

ЧАРОДЕЙ
ЧАРОДЕЙ
4363 Прокопьевск
27 августа 2010, 21:17

26-27 августа р.Томь (Осиновое плёсо) в поисках рыбы за весь световой

26-27 августа р.Томь (Осиновое плёсо) в поисках рыбы за весь световой день немного окуня и счючка.вечером пока готовилась еда решил покидать спин в результате 5 забросов 5 счюк за кило 4 взял одну не смог поднять (до берега довёл вижу а не поднимается.......пусть живет).на утро хорошие поклёвки щуки за кг.три поймал четвёртая срезала блесну с плетёнкой и на этом рыбалка закончилась.адреналину море погода супер воды в Томи очень мало на перекатах винты гнутся......всем привет.

skaz
skaz
2151 Новосибирск
27 августа 2010, 14:05

Ночь.Обь.Воблер.Просто хорошая рыбалка

Ночь.Обь.Воблер.Просто хорошая рыбалка.Итог 12кг.Средний вес 700гр.Помешал туман и немного сильное падение воды.Воблера от 70-130 мм ,заглубление не менее 1 м,цвет зависел от наружного освещения.