Результаты поиска в вестях: дачи
Костя__1994
Костя__1994
616
9 июня 2014, 01:30

вот как то так

Привет всем. Под вечер решил сходить покидать спин на р.Орда , на месте в 19:00. Зацепляю джиг 5 грамм виброхвост кремового цвета и начинаю обкидывать перспективные места. И где то через 20 минут происходит мощный удар, спининг сгибается в дугу ослабляю фрикцион и начинается борьба в течении минут наверно 15 пытался поднять на поверхность, а рыба всё уходит в глубь. Но увы досадный сход.. До 21:00 больше не увидев не одной поклёвки, меняю снасть на воблер(золотистого)цвета и с первого же заброса берет судачишка см под 30, отпускаю обратно. Клевать стал чаще но до берега доходили не многие. В итоге до 23:30 было выловлено 16 судаков. После клев как-будто выключили. В 00:30 отправился домой. Рыбалкой доволен чего и вам желаю.. Р/s все остались живы и вернулись в родную стихию..

sharap
sharap
644
9 июня 2014, 00:54

Ловля карася

На конкурс.

Всем привет.Сегодня съездили с другом на местное озеро половить карасиков. Разбрелись по берегу, прикормили, ждем. Друг стал по лавливать одного за одним, у меня тишина. Не долго думая перешёл к нему поближе. Жалко не взяли с собой цифровик, моменты вываживания надо было снимать. Карасик брал хорошо как на тесто, так и на червя. Ловили в основном серебряного, но попадался и золотой. В общем хорошо провели вечер. Итог 4.5 кг общим весом.

Ну вроде всё. Всем удачи!

Дата рыбалки
08.06.2014 - 08.06.2014
Время ловли
19:00-22:30
Место ловли
Мочище
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь навозный, тесто с анисом, манка. Прикорм дунаев.
Улов
общий вес 4,5 кг
Погода
облачно
Voblerok
Voblerok
200 Новосибирск
8 июня 2014, 23:41

Лещ в садке.

Побывал в местечке около переправы на остров Кудряш, о месте рассказали знакомые, история была такова: "Решили порыбачить, место спросили у деда (это дед Коля не знаю о нём ничего, но по рассказам он рыбак с жизненным стажем), двинули с недели две назад (ост. Дачи, м.т. 1047(17), потом перейти дорогу и пойти вниз к стадиону, от стадиона на право к шлагбауму и потом вниз, от лодочной базы (переправы) налево), место около старого дерева, там и стали рыбачить. Лещ, язь, плотва. В общем наловили на 15 килограмм, уносили мешком."

Да, рыбачу я не давно, но таких сказок я ещё не слышал... Бывало на 5 килограмм-это полный садок, а тут 15. Без раздумий решил двинуть туда. Поехал с батей на машине. Приехали нашли то место, оно было в кустах (точнее в деревьях, река подтопила большую часть берега). Пришли мы туда рано, но рыбаки уже были. Все рыбачили на редких песчаных косах (в основном там заросли) на закидушки.

Батя закинул удочку посмотреть глубину, я возился с прикормкой. Я прикормил и начал оснащать свою удочку. И тут батя вытаскивает леща (я поклёвку не видел) килограмма на полтора. Рыбалка предвещала быть хорошей.

После двух часов нас мог порадовать только лежащий в садке лещ. Мы начали искать другое место и пошли вниз по течению. Ещё через час в садке тот же лещ так и оставался один. И тут, о счастье, мы находим нетронутую песчаную косу (потому что я тоже не пальцем деланный и у меня тоже есть козыри в кармане, ну т.е. закидушка). Я оснащаю и забрасываю закидушку. Жду.Такая интрига. Место на той косе было достаточно красивое и живописное.

Прошёл час. Лещ (до сих пор один в садке) уже не шевелился. Понимая что делать тут уже нечего мы поехали домой.

Но если бы не тот пейзаж, то поезда была бы напрасной.

Я конечно не оставил дело без разборки. И оказалась что прикормка была не та... Оказывается надо прикармливать сухарями. Но прочитав пару статей стало понятно что место действительно хорошее и рыба там есть.

Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Опарыш (на червя не стоит)
Улов
Лещ (упитанный)
Погода
Ясная
CerVak
CerVak
22139 Новосибирск
8 июня 2014, 22:35

Кудряшевская протока.

Убедившись в субботу, что со стороны Оби поклёвок на спиннинг не было ни одной - в воскресенье утром вдвоём с соседом по даче на о. Кудряш отправились на протоку на белую рыбу. Найти удобноое место из-за поднявшейся воды оказалось очень сложно. В забродниках с трудом нашли крохотный пятачёк суши с выходом в протоку. Здесь удалось поставить всего 2 закидушки с кормушками. Предварительное купание поплавка в прибрежной зоне не дало результата. Набив прикорм в кормушки и снабдив крючки на поводках опарышем с пенопластом закинули снасти на 20-25м. Итогом ожидания стали нечастые поклёвки (1-2 в час) с 7-00 и до 12-00 удалось поймать 2 подъязка, 1 подлещика и пару приличных карасей (700-800г). Были также ещё хорошие поклёвки и досадные сходы. Мелочь не досаждала и это радовало. Так что если есть желание и терпение, то рыбу поймать можно. Всем удачи!

цвм
цвм
6789 Новосибирск
8 июня 2014, 19:56

Неделька отпуска в районе Белоярки

Добрый вечер, братья рыболовы. Выдавшаяся неделя отпуска без вариантов была проведена в СНТ Парус под Белояркой. Погода и природные катаклизмы всячески пытались испортить настроение. С утра температура от 0 до +3 по Цельсию, уровень воды начал стремительно подниматься, ветер за день три раза меняется, дожди....Тем не менее ежедневно с 5-00 до 8-00 утра выходил на берег с удочками и занимался своим любимым занятием, ловил рыбу. Снасти, так называемый фидер с кормушкой, на крючках пенопласт. Все дни практически клев стабильный до 7-00, 7-30, после кто-то что-то выключает, про день и вечер ничего сказать не могу. Что ловится? А ловится лещ, язь, плотвичка. Днем с внуками выходили покидать спиннинг, цепляются щурята.

И все таки уже хочется тепла....Всем удачи и хорошего настроения!

Николаичъ
Николаичъ
567 Новосибирск
8 июня 2014, 16:08

Никто не ожидал...

07.06.14 часа в 2 решили с соседом поехать покидать спин на Верх Ирмени(соседа зовут Костя). Сказано-сделано, и вот в 3 часа дня мы на берегу в районе белой насоски. Минут 15 покидал воблера, не увидел ни одной поклевки, решаю поставить джиг. Ставлю чебураху 8 грамм, твистер машинное масло с блестками и в бой. На второй проводке садится мелкий судачишка, топлю его и кидаю дальше, подходит Костя, интересуется как дела, видит что на джиг есть какое то шевеление и идет мастырить свою снасть) Минут 10 покидали, начался дождь, да не просто дождь, а еще и с градом в качестве бонуса. Стоим, пока курим. Вдруг у противоположного берега какой то рып издает такой "ПЛЮХ", что кажется там в воду кинули кирпич с размаху. Через минутку снова "ПЛЮХ" там же!

Щука - говорю я,

Костя соглашается - Вроде... Надо воблер попробовать снова.

Тут снова раздается пресловутый "ПЛЮХ" и мы успеваем заметь виновника торжества: САЗАН!...

Минут через 10 дождь заканчивается, а мы все наблюдаем как из води выпрыгивают сазаны килограмма этак по 3-4)))

Ладно, покурили, полюбовались - хватит - начинаем снова бомбардировать джигом речку.

У меня знакомые в Спирино осенью на спин сазана хорошего ловят - со знанием дела докладывает Костя, - надо морковный твистер ставить!

Одевает "морковку", через забросов 8 подбагривает сазана, но тот сходит, оставляя на крючке лишь пару чешуек размером с 2 рублевую монетку. Сделав забросов 10, Костя восторженно кричит - А ВОТ И САЗАН!!! ПОМОГАЙ!!!

Бросаю все, подбегаю к нему и вижу что его лайтовая палка(тест грамм до 13, точно не помню) чуть ли не в узел завязывается под напором рыбины.

Килограмма 2-3 - замечает Костя.

И тут эти 2-3 кг выходят на поверхность... Мы аж рты раскрыли - ДЕСЯТКА ТОЧНО!!! - захлебывается сосед.

Пытается подвести его к берегу, но у рыбины было свое мнение на этот счет и она решила прогуляться вдоль берега. Под визг фрикциона, Константин, прыгая через камыши, тоже отправляется "гулять" вдоль речки, держа как на поводке свой заветный трофей...

Продолжалось это минут 10. И вот сазан, то ли нагулявшись, то ли просто устав, наконец разрешает подвести себя к берегу. Там уже я наготове, пытаюсь взять его под жабры. В итоге вытащить на землю получилось его только с четвертого раза, но все же ПОЛУЧИЛОСЬ)))

Взвешивание показало 11.2 кг. Как оказалось, рып клюнул, пытаясь честно откушать предложенной "морковкой" и был надежно зацеплен двойником за губу.

Потом еще покидали немного спин, но кроме мелких судачков, ничего не было выловлено. Хотя, пока я ходил к машине за другим спином, у Кости клюнул еще один "наверное сазанчик", но сошел возле берега.

Вот такая получилась рыбалка.

Я на последней фото, решил тоже немного попозировать с трофеем)))

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
6 июня 2014, 23:52

Огурцово

Сегодня с Вадиком (Альтезом) посетили знаменитое эльдорадо. Рыба есть и она ест. С 17 до 21 окунь, не смотря на погоду, радовал нас поклевками. При правильной подаче и подборе приманки клевал, почти без пустых проводок. В фаворите Aiko Ball Tail 3. Вадику попался приятный бонус - судак на 1150. В первый час наловили Вадику на коптилку штук 25-30, остальную рыбу отпускали. Всем удачи и до встречи на водоемах!!!

Костя__1994
Костя__1994
616
6 июня 2014, 23:21

Водные процедуры на Ордушке.

Привет всем.. Сегодня было решено отправиться на вчерашнее место. Прибыл в 20:00 собрав спининг, джиг 2,5грамма морковный твистер. начал обкидывать периметр, но в течении часа не увидев поклёвки, решил спуститься ниже к базе отдыха <Лунёвка>. Зацепив воблер(китайский) с первого же заброса взял судочка и так за час еще трех. Поменяв приманку на джиг 4-5грамм и виброхвост кремового цвета клевать стал на много чаще , но много холостых. поймав 2 штуки. В 22:30 собрался и поехал домой..Итог рыбалки 6 судачков. Благополучно вернувшихся обратно домой. Погода жуть, ливень на протяжении всей рыбалки не успокаивался. Удачи на водоемах:)

Дата рыбалки
06.06.2014
Время ловли
20:00-22:30
Способ ловли
спиннинг
Улов
6 судачков
Погода
ливень
SwetMan
SwetMan
282 Новосибирск
6 июня 2014, 20:27

Озеро Спартак.

Приветствую всех рыболовов, решил написать весточку с озера Спартак. Заехал после работы посмотреть что там и как, расчехлил твитчевую палочку Aiko Ranger 210см и катушку Ryobi Zauber 2000, привязал поводок и давай перебирать коробочку с воблерками, сразу скажу что если там кидать в камыше в конце озера, то очень много травы и кидать заглубляющиеся воблеры бессмысленно. И я решил одеть STRIKE PRO плавающий креветка 6.8см 11.2г в синем цвете, и не ошибся, щучка схватила на 4-м забросе когда делал проводку в доль берега от травы, размером была сантиметров 30 наверное и была отпущена. Потом минут через 20 хапнул второй щуренок, такого же размера и был отпущен назад. И тут закапал дождичек и я решил двигаться дамой. Удачи всем на водоемах и натянутых лесок.

Дата рыбалки
06.06.2014
Время ловли
17.10-19.00
Место ловли
Озеро Спартак
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Aiko Ranger 210 5-28гр, катушка Ryobi Zauber 2000, Шнур Power Pro 0.14, воблер Strike Pro креветка.
Улов
2 щуренка
Погода
Пасмурно с порывистым ветром.
st-an
st-an
17383 Новосибирск
6 июня 2014, 13:59

Воды много, рыбы мало((((

Вчера 5-06 с 18 до 20-30 пробовал ловить окуня на классику в Нижней Ельцовке на съедобку. Воды стало очень много, берега практически нет. Окунь брал в основном под берегом. Итогом за 2,5 часа стали 10 окуней.

Подробности на Видео.

Всем удачи на водоёмах!!!))))

---ALEX---
---ALEX---
166 Новосибирск
6 июня 2014, 01:14

Спининг

Привет всем!!!Вчера ездил на Обь попробовать каролинскую снасть, с первого заброса сразу удар результат был нежданный попался Лещ...Больше не было ни чего... А вот сегодня попал на хапок Окуня))))))))))))) за 3 часа было поймано 4,5кг на туже резинку что и вчерашний лещ))) клев продолжался пока не оторвал резинку,после опробовал все еще пару окуней и все. Всем удачи на водоемах и отличного клева!!!

парашютист
парашютист
1680 Бердск
5 июня 2014, 14:31

Первомайские карасики.

Доброго времени суток всем!!! В 5-30 на Первомайском озере. 2 фидера + поплавочка 6 м. Прикорм и кормушки - пшено+Дунаев карп карась ваниль, наживка - червь и опарыш. Поклёвки сразу на фидер. На поплавочку на червя мелкий окунь, на опарыша поклёвок не было. Всё поймано на фидер. Лучше брал на опарыша. "Гигантов" не было, но карасик едовой 150-350 гр.Нерестится (половина в "пупырышку"). Рядом ловили мужики - у них похуже. Из разговора: на 9-ой клетке карасик помельче. На оборатном пути проехал по платникам. Повторяться не буду nikit90 уже отписался. Фото только дома .... не обессудьте. Всем удачи!!!

Дата рыбалки
05.06.2014
Время ловли
5-30 - 10-30
Снасти, насадки
Попловочка, фидер.
Улов
Карасики
Погода
ЗамеЧтательная!!!
DimS
DimS
164 Новосибирск
5 июня 2014, 10:54

Паром в Ташаре

Коллеги, всем привет. Весть не совсем с водоемов, но многим рыбакам пригодится. В Ташаре, с этих выходных, возобновляется паромная переправа. Расписание такое же как и раньше, 9,00 и 17,00. Всем удачи.

Trofik
Trofik
182 Новосибирск
5 июня 2014, 09:41

Озеро около очистных(весть за 04.06.2014)

Здравия всем! И так, решил проверить что ловится на озере около очистных сооружений, те что по колыванской трассе. На место прибыл около 11-00. погода совсем не радовала - сильные порывы ветра, и еще дождик заморосил. Ну да ладно с дождиком))) Само озеро не большое, но живности в нем хватает. С первым забросом сразу реализовал поклевку - гольянчик))). Через пол часа погода наладилась - тучки разбежались, ветер приутих. А дальше клев не давал даже закурить - ротан пошел в атаку))) Но и карасик не уступал. Единственное что не понравилось - это запах от очистных стоков(бьет по носу), а в общем рыбалкой доволен. Вся рыба сразу отпускалась, так как ехал просто отдохнуть. В гости приходил бурундучок - попрошайка. Угостил его семечками))) Всем удачи)))

Дата рыбалки
04.06.2014 - 04.06.2014
Время ловли
с 11-00 до 16-00
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
активатор клева - мёд, опарыш
Погода
переменная облачность, небольшой ветер с порывами, относительно тепло))
Рыбак-Сибиряк
Рыбак-Сибиряк
3616 Новосибирск
4 июня 2014, 16:45

С первого заброса...

Доброго здоровья!

После двух безрезультатных выездов на Обь, решил съездить на какой-нибудь небольшой водоем, выбрал котлован за экспоцентром. Итак в 9:00 первый заброс микро-джига с зеленым твистерочком и тут же небольшой матросик. Думаю сейчас попрет, а нет. До 12:00 смог извлечь 9, подобных первому, окуньков. Погода-жесть, то дождь, то ветер, то дождь с ветром. Нить "парусит", не получается провести качественную ступеньку. Все пойманы в малые промежутки времени с отсутствием ветра. В 12:00 покинул данный водоем, и решил заехать на "Сухарку". Приехав, обнаружил двух единомышленников, остановился рядом, кидаю уже не микро-джиг, а "чебурашку" (14 гр.) с двойником и красным твистером, и с первого заброса судачек сантиметров 30. Далее прокидав час, ничего не попалось ни у меня, ни у соседей. Что ж, будем пытаться ловить.

Всем удачи!

P.S. На берегу котлована обнаружил мертвую черепаху. Не знал что в Новосибирске в природе водятся таковые))).

lubov
lubov
12832 Новосибирск
4 июня 2014, 16:17

На Оби и на северной протоке.

Вчера мы снова ездили на Обь.Встали в 4 утра,в 5 были на реке.Она нас сильно удивила,за неделю вода поднялась на два метра.поэтому клёв был очень плохой.Но всё-таки река сделала мне подарок ко дню рождения.На фидер я поймала судачка на 600гр и ведёрко разной рыбы на копчение.Короче в 3 дня поехали домой.но по пути заехали под Северный мост и не напрасно.При первом же забросе я поймала карася,а потом до 7 вечера разная рыбка клевала лучше чем на Оби.Клевал приличный елец,подъязки и подлещики.Все клевали на червя,ну и конечно был хороший прикорм.На Оби мы промокли сильно,а здесь светило солнце и радовали частые поклёвки.Не хотелось уезжать,но на даче ждали неотложные дела.Всем удачи.

SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
3 июня 2014, 19:12

Верхний Сузун-неудача

Впереди выходной,а стало быть обязательно нужно испытать рыбацкое счастье.Погоды нет,по ТВ сообщения о паводке на Алтае...как бы все ясно рыбалки не будет,но где он-здравый смысл,ПОЕХАЛИ! Добрались до затона,пара компаний сворачивает лагерь,мы стоим и молча смотрим на Обь,вода,много воды,много мусора на воде,да какого мусора-деревья плывут,а ведь мы собрались на веслах на левый берег в протоки.Я в такое мероприятие ввязался впервые,тревожно,течение не слабое.собрались пошли на противоположный берег.Несмотря на мои опасения и страхи добрались довольно легко,даже фотаться успевали,ну да вниз по течению то)))нашли место в протоке для лагеря,красота,тишина.Первым делом заряжаю донку-тишина.Пошли на лодках по коряжнику-ничего,только душераздирающие трели колокольчика на моей донке,ну не плыть же на берег тем более начало рыбалки,а рыба уже дала о себе знать.пошли дальше по протоке и бортовые удочки и всевозможные приманки на хищника молчали.вышел на берег кинул поплавок,почти сразу подлещик и мини-сорожки,брать нечего.Вернулись в лагерь,перекус и заплыв с кольцами,снова полнейшая тишина,вот и вечер по берегу выставили донки и пару поплавочек,растянулись прилично,сижу я и думаю,вот клюнет и попробуй добеги...во время этих мыслей я и увидел прыжки моей поплавочки на подставке,бежал что есть мочи в сапогах,под конец молился чтоб не утащили удочку,спасло то,что комель удилища просто застрял в подставке,короче снова мимо,там аж трясло. Больше поклевок не было,ночью дождик и холодно.на утро решили перебраться в затон,там тоже только мини-сорожка.вот и вся рыбалка

Теперь о наболевшем,какой же срач на берегу,при нас собиралась компания,парни с девушками,такое после себя оставили.....УЖАС,другие в пакеты складывают и оставляют наивно полагая,что приедет мусоровоз...в протоках радовались девственной красоте и чистоте,не тут-то было пройдя по берегу нашли каркас от большой палатки(шатер),брошенные растянутые по кустам сети.

Браконьеры-одни прям днем трясут сети перегородившие затон,другие,чуть стемнеет носятся по протокам,одни мимо нас пролетели аж спиннинги попадали,мужики давайте уважать друг друга!

Но в целом поездкой доволен и ничуть не жалею,всем удачи!!!

Дата рыбалки
01.06.2014 - 02.06.2014
Место ловли
Сузунский р-он
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
опарыш,червь, каша из всего что было
Улов
подлещик,мини-сорожки
Погода
пасмурно,ветер северо-восточный слабый,ночью дождь,утром солнышко,давление стабильное
Demetriy
Demetriy
144 Новосибирск
3 июня 2014, 17:44

чаус

Сегодня рано утром рванул на чаус, на свое любимое место, ловил удочкой 6 м.,на фидер три рыбки небольших.

Хорошие экземпляры попались на удочку, лещ на 2 и 1,5 килограмма, и карась на 1 кг,остальной улов видите сами на фото, очень доволен рыбалкой)))))

Всем удачи и натянутых лесок))))

Дата рыбалки
03.06.2014
Время ловли
с 5 до 10 утра
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
прикормка дунаев
Улов
примерно 12-15 кг , все вместе не взвесил(((
Погода
пасмурно,дождь
HKK1992A
HKK1992A
2702 Новосибирск
3 июня 2014, 15:14

все выходные на рыбалке

доброго всем дня....начали рыбалку утром 1 июня в матвеевке,народу очень много,место еле еле нашли.вода очень сильно прибыла.по всей оби плывут бревна ветки и всякая фигня.возле берега тож не лучше.собрали донку с кормушкой.набили прикормкой дунаев река,на крючок пенопласт и червяка.поймал за все время 2 окуня грамм 300 и лещей 6-два из них где то по 1.5кг а остальные где то по килограмму.самого большого отдали соседям по рыбалке а остальных выпустили обратно подрастать,т.к мы не очень любим леща.потом опять начался сброс воды и сильное течение.рыбачить стало не возможно.собрались и поехали домой.взяли палатку с матрасом и поехали на обь в район между метро мостом и тулкой,там тоже обстоятельства не лучше.ветер,течение,много воды.опять закинули донку поймали одного ерша.по берегу видели ходил мужик с подъемником,при нас поднял небольшую щучку грам 400 наверно,он ее забрал.пробовали кидать спининг с разной резиной но все бесполезно.много оторвали резинок.потом уже потемнело и мы легли спать.проснулись в 7 утра.в палатку солнце светит.обрадовались по началу.выглянули а там все то же самое.течение,прохладно,тучки.и решили пойти на тулку.пришли туда а там народу тоже много,солнце пригреваеет течения нет.рыбаки все сидят в основном на 7ми метровые удочки с поплавками,ловят язя и подлещиков.ну а нам пришлось сделать донную снасть опять т.к нет 7ми метровых удочек.и поймали мы на донку опять же окуня одного,хотели взять но он такой худой был и мы его отпустили,также поймали подлещиков 3 шт все таки взяли домой а остальных отпустили.хотелось поймать язя но он нам так и не попался.а у соседей попадался.одного еле дотащили.килограма на два был.вот так вот и провели выходные.процесс рыбалки понравился а вот то что ловился только лещ и окунь не очень......всем удачи

st-an
st-an
17383 Новосибирск
3 июня 2014, 13:27

Соревнования в Бобровке....)))

31-05 имел честь участвовать в соревнованиях на озере в Бобровке "Сузунский спиннинг 2014". Погодка как всегда последнее время радовала не очень, но клёв был достаточно неплохим. Даже мне удалось поймать пару шнурков. А кое-кому достались экземпляры и намного крупнее. Ах да рыбалка проходила в основном с лодок на искусственные приманки.И подробности как всегда на Видео.

Всем удачи и хорошей погоды...)