сегодня. Обь лодка Кусты рядом с Бугринским пляжем
сегодня. Обь лодка Кусты рядом с Бугринским пляжем. 3 окуня на джигу с 16ч. до 19 Вода прет ловить негде.
сегодня. Обь лодка Кусты рядом с Бугринским пляжем. 3 окуня на джигу с 16ч. до 19 Вода прет ловить негде.
были сегодня на реке Обь. в вейдерсах ловля в проводку на мотыля, с прикормом. На двоих с 7.30до 14.00 около 7кг: сорожка 50-170гр, елец50-150гр, 3лещишки500, 600, 800гр, штук 12 уклеек. всем удачной ловли. обещают подьем воды в реке до 460см.
Доброго всем дня!
Выходные, карьер 5/6 и Первый карьер, щук на обнаружено, глубины приличные, на первом метров 12-15. Зато КРАСОТА, ТУМАН, ЗИМОРОДКИ фото в студии. На безрыбья и рак рыба (наловил на поплавок с кукурузой). На Криводановском платники сторожа уже две истории рассказывают "О сломанном дорогом спиннинге и страшной рыбе", если есть очевидцы, отпишитесь, пожалуйста, очень интересно, можно в личку.
Всем удачи.
Обь. Нижняя ельцовка. 28.06-ого В тот день вобще как то хреновато было... Народу много, все окна между кустами забиты. Кто на малька промышляет, кто джигом стучит. Пришел чет рановато, гдето в шесть вечера, покидал блесенку на классике - кпд ноль целых хрен десятых. Потом ушел, т к кидал в чужом окне - отошел на обрыв рядом с пляжем - посидел подумал... Где то метров 60-70 тихая рябь - ни всплеска, а на форватере видны выходы чего-то хорошего. НУ думаю была не была присобачил к спину тяжелую классику - груз 55 грамм, и твистер релакс 5.72 см салат с флаттером - до боли знакомая и родная мне снасть, размахнулся закинул - на первом же забросе на самом выбросе ( метров этак за 80) микро-судак. Ну что ж, значит рыба есть. Тут из-за кустов победный крик фишермена - уговорившего таки килограммового налима... И тут у меня поперло буквально на каждом забросе, опять таки на выбросе - три мерных окунечка грамм этак по 300-350... солнце зашло за тучку и все стихло... макал приманку еще где то пол часа, поставил спининг, сходил потрепался со знакомыми рыбаками и опять за дело. Сразуже сел четвертый за этот день и последний окунь - самый большой за эту рыбалку - 400 грамм... Затем два отпущенных мною, пряма таки "светящихся" ребенка судачьего племени... И гдето этак часов в 10 последняя поклевка - судак 650 грамм опять же на выбросе... потом покидал еще минут 20 и пошел себе спокойно домой...
Вот таки дела
Здрасте честному народу,в воскресенье понедельник море,полный капец,воды очень много,течение большое груз на 32гр-36гр сносит как щепку. За два дня не одной поклёвки.Плюнул на всё достал удочки подёргал чебачка с подлещиком,и домой.
Сегодня пятнашка,27 штук,берёт вяло,и только на опарыша.Фотки есть..
27.06.2010 Бывший "карпятник" в Пашино. Так на отдыхе с семьей. Все заросло травой, рыба ходит: карасики, щучки... На удочку были пойманы два карасика и отпущены в стихию. Хорошее место, тихое, НО заростает водоем, да и СЕТИВИКОВ много. Поставили вдоль и поперек и счасливы. И на злазах у честного люда каждые два часа перестрясали... Слов нет.
ОВХ, напротив Синеморья. На поставки в субботу утром 9 судачков, один зачетный. В воскресенье 4, все незачетные. Брал в основном на склоне 4-7 м.
Было несколько вариантов , куда съездить. Решили остановиться на Тое.
Воды больше обычного на полметра. Рып не клевал. Комарья милион штук на кв.см.
Утром свалили. Переехали на оз.Белое под Колыванью.
Клёва тоже считай не было. Воды много, всё залито. Вся рыба среди залитых деревьев , не достанешь. На спин по нолям.
Порыбачили с берега на червя. Брался карасик , окунишка, подлещики, чебачёк. Все на глубине 30-40 см прям возле берега в траве. Итог день - на двоих кило пять всякой "солянки".
На следующее утро свалили. Даже и там перестало клевать.
Суббота с 10 утра до 7 вечера, Морской - насоска - боровские. Втроём. Джык (паралон, твистера, вибры), классика (твистера, окуневка), в отвес. Ямы, бровки, свалы, глыбина от 2 до 12 метров. Результат ПОЛНЫЙ АП! Т.е. с РНИ было все в порядке, видимо ЛНУ надо подправить. Кстати, мотор Вихрь 30-ка после "тюнинга" у Константина на Кошурникова прет как надо на всех режимах, Крымец просто летает (не реклама).
Выходные на о. Кудряш на спиннинг нулевая активность. На поплавочную удочку (манная болтушка с добавкой фаворита, опарыш) ловилась неплохая сорога 30-40шт и один лещик на 800г.
27 июня, вечер, Обь, НЕ. Тестировал новую палочку (Sabaneev Team Kuzmin 260, 5-20). Пуляет отлично, стучит хорошо. Словил налимчега, судак весь незачётный – отпущен. Фото:https://www.fishingsib.ru/photo/section1/54042/
вчера вечер и сегодня утро, одно из балтинских озер, за утро десяток окунишек, одна мини-щучка на ультралайт и 3 карасика на удочку.
сегодня был с девушкой на острове Кораблик. Порыбачили мы всего 2 часа, на донку, и надо сказать клевало хорошо, правда рыбка маленькая, поймали 3 ершиков, 3 чебачка, сорожку, и подлещика. Вся рыба отпущена) Всех поздравляю с днём города!!!)
26-06-2010 ОВХ район Пичугов, весь день на воде. Эхолот показывает много рыбы но поклевуи редкие за весь день три окуня едовых и два судака. Пришли к выводу что эхолот показывает траву плывущую вместе с водой с алтая.
Седеня, оз. Спартак с десяток окунишек 50-150 грамм и одна жабка грамм на 400, все отпушены в родную стихию за исключением 2 окунишек , мол чтоб кошку было чем порадовать, а кстати все на микроджик вес джигголовки 3-5 грамм, пробовал на дроп шот , тож берет даже пожадней когда подыгрываешь, много сходов , щука плещется но толку мало( дядька с удочкой сидел , рассказал историю что одному сетевику за то что ставил сети на озере ,местные их же и порезали(сети)и в харю кулаками надавали(сетевику) ! молодцы, пинали еще бы под опу отдыхающим чтоб мусор за собой убирали , а то там совсем уж ..асрано((
А , ЕЩЕ ВСЕХ С ДНЕМ ГОРОДА!!!))
Всем привет.Сегодня проехал до Верх-Чумыша покидать спин.С 17.00 до 20.00 три шнурка на двоих и всё.Погода класс.Скоро к вам на ОВХ Бурмистрово собираюсь.Если у кого есть какаянибудь инфо в плане рыбалки то сообщите...
только,что приехал от тёщи д.успенка.рыбачил на поросе итог3 часов поиска зубастой 12штук грам по600 как стандарт.всем ни хвоста ни чешуи..
Только приехал с ОВХ, вода прибывает на глазах, много грязи, веток и мусора. По эхолоту рыба стоит в пол воды и плохо клюёт. Окуня мало,но на коптильню наловил. Судака много не зачётного,хорошо брал не глубоко,всех отпустил. Зачетного по пальцам пересчитать. Думаю хорошего клёва не будет, пока муть не пройдёт.
23.06.2010 р.Обь, р-он Масляхи, днем мелкий чебак доставал и подлещик, ночью на донку были пойманы 4 леща под кило каждый , 8 судаков до кило и 1 кострюк на 3600кг!!! Всем удачной рыбалки! Ни хвоста ни чешуи!