сегодня овх.открытие сезона
сегодня овх.открытие сезона.на два спиннинга с лодки -32 окуня-8.5кг.брал вяло-такое ощущение,что его просто мало.
сегодня овх.открытие сезона.на два спиннинга с лодки -32 окуня-8.5кг.брал вяло-такое ощущение,что его просто мало.
седня был на озере ,у себя на даче.джиг+попер 11 шнурков гр по 100-200гр
,с десяток таких же окуней .вся рыба обратно в болото! удовольствие получено!всем удачи!!!
Сегодня открывал сезон на море.От того места где обычно выплываем пришлось до воды лодку тощить почти сто метров.Настраивались на жирного окуня,итог в полтора спина(напарник до этого ни разу не ловил) 24шт от 400 до 600 гр плюс штук 5-6 судачьих недомерков отпущиных до дому.Народ будьте акуратны воды мало так,что сегодня чиркнул винтом по камушкам там где раньше спокойно лётали.Поздравляю всех с открытием сезона на море!
Были в чащино с ночевьёй вечером поклёвовала мелкая щучка неактивно правдо.С утра был кратковременый но активный клёв щучки самая большая грамм на 600 остальные грам по 400 один сход щуки примерно на килограм ловля велась на поппер мест покидать много но мешают сети.=(пытались достать но в грязь по пояс затягивает.
были сегодня на на медвежке, что за медпрепаратами.посидели два часа. Один окунь гр50, у бати карасиный сход и всё. вернулись на юг-зап жилм. на котлован. Ветрина, ну очень паганый для этого болота, даже рыба не играет. итог 4 окушка гр на 60-70. много мелких поклевок, опять же окуня. Белая рыба на верх не выходит. всем удачи.
9.06, были с товарищем на Дорогиной заимке,карась клюеет активно,но мелкий,только закинь,как сказал Игорь(старший на озере) крупняк на нересте! Оно и правда,камышь ходит ходуном и всплески не прекращаются! через недельку где то, будет хорошо!
09.06.2010.С 22.30 до 24.00 на С-Чемском.Ловил на спининг.Кто-то гоняет малька.Узнать кто не удалось.Итог один забагренный лещ.
Вторник вечер и среда до обеда, Кротовские озера, ни одной поклевки на спин. На удочку карась 300-800гр, много камара, ондатры, бобра. Обратано ели выехали на лифтовоной Ниве с 29" колесами, вода на глазах прибывает, д.Кротово подтапливает.
Весть из Нижней Ельцовки, Обь, устье канала. Рып по-прежнему далеко. Во вторник вечером поехал тестить скомпонованный накануне супер-джиг-метательный комплект: Sabaneev TK 300, ultegra 3000S, Unitika NightGame PE Rock 1. Кидучестью остался доволен, поймал немного: пара окунишек, мелкий судачишка (трех взял, столько же отпустил - ну неприлично мелкий!), один сход чего-то весьма упористого.
решил немного с удочкой прошвырнуться по местным озерам ,но не столько для еды сколько для зарыбливания нашего Мышкиного озера ,что около лыжной базы . На 2й ферме в ручье наловил пол ведерка небольшого карасика двухлетка и быстренько на Мышкино пока не подох ,когда выпускал то некоторые сразу тонули но потом нечего оживали и уходили в глубь нового для них водоема . Там и раньше был карась и вьюн но зима прошедшая больно суровая была. фото выложу .
Окуняра попер! С "Гроссом" вчера в Огурцах за 2 часа 6 шт. на всевозможные снасти надолбили днем. От 200 до 300 гр. Даже на гламурный воблер-магнетик. Ни хвоста ни чешуи всем. Надо на Алтай двигать на харика и ленка-лето наступило!!!
В предверии открытия сезона, в тяпницу на Боровских был хапок по окуню, в субботу было около 40 лодок, все хапали окуня. В воскресение лодок было меньше, но окунь ловился. P.CH подтвердит. Так что на выходные цель отмеля с 2-5 метров. Между островами ходил тральщик...
Всем привет!ужасные новости творятся по берегам обского водохранилища,особенно в районе пичугов. Не так давно был икрамёт (судака-окуня-леща-сазана-карася) ожидая паводка с Алтая в обском резко скинули воду и вся икра осталась сохнуть на камышах и корягах.За уменьшение рыбного ресурса обвиняют браков,а кто же тогда ответит за высохшую икру??? А паводка с Алтая уже который год как не было так и нет.
Мой знакомый ездил в раздольное ловил карася ,он там какой-то странный сдох весь по дороге домой ,и покрылся белой плёнкой?
Сегодня ночью,обь. Около 13 кг леща+немного сороги и подъязок на 700гр
Добрый день уважаемые рыбаки, как то в вестях с водоема писали про обращение в прокуратуру по поводу бездействия рыб инспекции, а то и сговора с браконьерами, на что я написал жалобу в прокуратуру, сегодня мне позвонили из прокуратуры советского района заместитель прокурора и предлагала встретится на тему конкретных фактов нарушения на территории платины, т.е. рыбалки в пределах 500 метрах от платины и далее, предлагаю всем кто владеет какими то конкретными фактами браконьерства в районе платины сообщить мне в личку или позвонить по телефону 8-913-712-03-01. В пятницу я встречаюсь с заместителем прокурора по советскому району и этим нужно воспользоваться если вы действительно рыбак и душой болеете за справедливую и законную рыбалку, пишите, звоните.
Обь в райне Кудряшей, ловил с 19.45 до 21.35. Итог один подлещик 150-200 гр, один чебочек.
5,6 июня дача, река Иня, район Плотниково. первое утро вяло брал лещ, всякая мелочевка. Спин полный ноль хоть на что ((. Второй день после ночной привады и утренней прикормки около 5 кг. разнокалиберного леща (другой рып не откликнулся). + один под два кило. червь, опарыш. фото в студии.
выходные был на 15 под мошкова,рыбаков море.в итоге 30 карасей грамм по 250-400 сходов много рыба ещё вялая не особо берет,с берега вообще полный ноль резинка выручила
сегодня по приколу, река Тула. Сов.сибирь. За 2 часа 2 карася, один около полукиллограмма, второй грамм на 200, + чебак. Вся рыба отпущена после фотосессии)