Предисловие Всюду сети переметы туда б пару пулеметов Мы сегодня в котловане (ЖБИ) рыбу разную имали Иплотвицу и леща и ерша и карася А как ветер с моря дунул и подъязок даже клюнул Рыба всякая ловилась Мы рыбалкой насладились У товарища беда у него в садке дыра Тот садок в воде лежал рып оттуда убежал Он недолго горевал столько же еще поймал Только я не отличился видно не в тот день родился Ну да это не беда съезж я еще туда Итог Я 2кг 700гр Павел Васильевич 4кг 850гр Колюня 15кг 420гр
Решился сгонять наночь на зелёный мыс
Решился сгонять наночь на зелёный мыс. Приехал где-то полодинатцатого вечера. До 3.30 три подлещика. И какая-то нереальная поклёвка! Как начало светать начал долбить комар и рыба) сначала одна фанерка, потом вперемешку с сорогой.(мелочь отпускал) Уехал в 8. Кончилась каша и надоело. Итог 5кг+подъязок 450гр. Комары вырывают куски мяса вместе с костями!)
доброго Всем дня! Уже по известно классификации Грини "Секретный
доброго Всем дня!
Уже по известно классификации Грини "Секретный прудик №2". Старт в субботу 6-00 на пруду в 10-00. Ветер севера западный довольно сильный, на воде 5-6 лодок, на берегу около 20 лагерей. Останавливаемся на подветренном берегу, писярик коньяку за прибытие и разбиваем лагерь. Поскольку я в нашей банде, как правило, виноватый за маршрут, и ответственный за уху, по ходу выслушиваю злобные шуточки друзей, что мол: «Здесь рыбы нет, привез в оленятник, опять уху из тушенки делать и т.д."
Собираю спин, ставлю Любимую Littel Cleo 2/3 OZ., ещё писярик и словами: «Щас проверим!!!" делаю первый заброс, прям с берега и ... щурагай гр.200-300. Шутки затихли, захлопали ящики с мужской "БИЖУТЕРИЕЙ". Шурагя угашаем коньяком и отпускаем звать старших, чтобы рассказал: "Привечают, угощают, отпускают!" Все на воду...
У меня задача разловить новые воблера ЗибБейтц, Фарину рекомендованную Гриней (СПАСИБО ЕМУ!!!) и пару крэнков неизвестной мне пароды рекомендованных ребятами с "Активного отдыха" (ВСЕМ ПРИВЕТ!!!). Забегая вперед, скажу, честно старался ловить всем по очереди и разными проводками и твичем, но всех победил ХАРСИМ, вся зачетная рыба была поймана им и два щурагая на Littel Cleo отпущены.
Зачетная №1. Кровавый ОКУНЬ. Вечер в субботу на Харсим сел окунь, весьма приличный гр.700-800. При приеме в лодку вырвался из рук и засадил, свободный тройник, прям в ногу. Нож на берегу, снять окуня не могу, поднять якорь не могу, окуня бросаешь, он бьётся - больно, кричу на берег друзьям не слышать, машу руку - машут в ответ, мол, давай к нам, веселые такие... В общем, и смех, и грех и ещё больно. Наконец поняли, что не так приплыли, давясь от смеха "Ни фига себе живец на окуня" отбуксировали на берег. Где после дезинфекции внутрь и снаружи была успешна, проведена операция по отделению меня от окуня и извлечению крючка.
Зачетная №2. Кровавая ЩУКА. Утром в воскресение в 5-00 на воде, тихо, туман, над головой свистя чужие шнуры, того и гляди прилетит, кидаешь в молоко на слух, мои все спят. В 5-20 сидится первая щука, очень жадная и прытка, 1,4 кг. Пока доставал воблер, цапнула за палец, глубоко, вся рука в крови, но справился.
Зачетная №3. Красивая Щука. 5-33, чуть остановив кровь, ещё удар, но слабый, и шнур повис, подсекаю, тяну, идет, но туго, метров в трех от лодки началось, пулей по лодку, фрикцион заходиться свистом, потом кругом, опять под лодку, спин в дугу, думаю конец моей палке Шиманке, подплывают мужики: «Помощь нужна?", говорю» Спасибо сам попробую " а голова уже плохо варит, все пролетело как одна секунда и вот она в лодке, КРАСАВИЦА, как потом оказалось 4,2. Соседи сказали, что минуты три она меня катала, а мне показалось секунд 10. Адреналину хапнул, раки трясутся, сам довольный как ... ну, в общем, сильно довольный. Воблер в пасте даже не вижу. Поехал, на берег доставать. 5-45 началось обмытие щуки. Короче рыбачил по сути 45 минут.
Дальше были, писярики, фирменная уха от VINa с окуней, вобщем на воду вышел в 9, но уже по 0, только ещё один шнурок на CLEO. Отрытые удалось. Уха оболденная. Всем ПРИВЕТ!!!
ЗЫ: Понимаю, что уловистость воблера зависит от много, прежде всего от рук. Гриня, надо выяснить, что сильней Фарина или ЗибБейтц!!! И как у тебя Искитимская рыбалка?
Фото в студии.
был сегодня на "уч.балте" 6 кг карасей
был сегодня на "уч.балте" 6 кг карасей!фото в студии
Привет рыбакам! Выходные провёл в тайге
Привет рыбакам! Выходные провёл в тайге, ходили по речке Акел.По тайге прошли свыше чем 10км подошли к речке и начали процесс,ямки казались 100%,но не тут то было видим чо вдоль всего Акела идут следы т.е перед нами за день всё выбили осталась лишь мелочь! Итог рыбалки пол кана нармального хариуза и это ещё мы прошли по самой речке больше 10км, не очень удачно,но пойдёт, зато тайгой подышали! Всем удачи!!!!!!!!!!!!!
Всем привет. Пишу первый раз
Всем привет. Пишу первый раз.
05.06.10 Зеленый Мыс с 18-00 до 23-30. Воды много, пробовал с обрыва. Кидал спининг (воблеры, джиг, класика)-понолям. Забросил поплавочку поймал тричебака. Одного чебака порезал вместо молька и закинул спининг. Гдето с 22-30 очень частые разовые поклевки (явно судачинные) не успееш подсеч. При сборке удочки оказалось что на ней спокоино сидит подлещик 800 гр.
Итог 3 чебака и лещ 800гр.
Добрый день!!!Сегодня ходил на инструментальный завод
Добрый день!!!Сегодня ходил на инструментальный завод!!была одна поклёвка на донку (пустая)!Кидал спининг поймал блесну. На поплавок тоже была одна поклёвка=чебак(сорвался прямо у берега)!Всем удачи!
добрый день всем приехал только с дачи о
добрый день всем приехал только с дачи о. казачий вечером с лодки на подпуска видел одного подлещика и трех ершей. Камары звери . Сегодня утром видел две поклевки модный прикорм не помог . Вода прыгать начала пока не устаканитса клева не будет.
Всем привет! Вчера были на Головном
Всем привет! Вчера были на Головном. Ловили на поплавок с 21-00 до 23-00 с берега почти ноль,с лодки в кустах,глубина где-то 80см. хорошо брал карась с ладошку и больше,а так же окунь средних размеров. Итог за 1ч 20мин 22 карася и 7 матросов! Всем удачи!
В пятницу 05.06 оторвался от дачных дел и около четырех по полудни
В пятницу 05.06 оторвался от дачных дел и около четырех по полудни вырвался на Иню благо вода резко упала гле-то см на 40. Прикормил и минут через 30 пошел клев, но отрывался минут 30-40, стал капать нудный дождь и пришлось сматываться. Но итог понравился где-то за полчаса четыре подлещика, один грам 600 остальные поменьше. Фото в студии.
На том же месте, в тот же час
На том же месте, в тот же час...
в пятницу был предпринят выезд в ночь, дабы попытать счастье в ночной рыбалке, после проливного дождя - самодельный фидер был заброшен и мы в составе 4х человек сели травить байки у костра. в районе 22-00 сазан разматал леску с катушки полностью у брата и оборвал, заметили позно, когда подбежалди - леска как раз закончилась, через 10мин на соседнюю братовскую удочку(будь он не ладен в этом году, обловил меня) был выужен сазанчик на 3,1кг, до утра тишина
в 8-00 была у меня поклевка - но завел в карягу и обрыв
карась клевать не хотел - 6шт на всех меньше лодошки
на этом все и закончилось в 14-00 поехали домой
в воскресенье корешь поехал туда один, т.к. сил у меня на рыбалку уже не было, да и отпуск который брал - под ловлю сазана, надо было провести с семьей, хоть немного.
в итоге до 14-00 3,5; 3,5; 2,5; 1,9кг клевал в районе 10 -00 и в течении часа
фото к сожалению нет
всем ни хвоста ни чешуи
Всем привет!!! СПИРИНО
Всем привет!!!
СПИРИНО!!! Суббота, воскресенье. Приехали мы отдохнуть да и порыбалить в свои проверенные места)))) В субботу прибыли на место в 18-00. Я занялся лодкой и поставками (на червяка), друган пошел помачить воблерки новые))) Пока мы вдвоем качали лодку, плавали ставить поставки, друган надергал 11 судачков до 1 кг. размером. Тут подоспели и мы со своими спинингами))) НО солнце уже подсело за бор и как-будто обрезало - отошел от берега((((
Ладно думаем пора и отдохнуть на природе по-рыбацки)))
Утро воскресенья: 5-00 друг пошел покидать опять, в итоге 4 судачка от 500 до 1 кг. и быстро удалился в машину, так как кончился антикомарин, а этих гадов там всю зиму не кормили и они прям озверели в этом году (в прошлом не было столько комаров, даже в жару днем они не давали выйти на траву с берега).Я встать утром не смог, поэтому и не кидал с утреца, а пошел в 9-00, но уже не клевало))))
Вечер воскресенья: в 16-00 вооружились спиннингами и отправились кидать, до 20-00 у меня 2 судака под коло, у друга 3 таких же. Был у меня один сход крокодила кило под 2-3, решил кинуть вдоль берега, так как там кто-то упорно гонял малька, тяну, удар, кручу катушку, а работает только фрикцион, подумал коряга, начал спинном просто тянуть, идет тяжело - ну точно коряга думаю, и тут в метрах 30 от меня всплеск и СХОД......Главно не дергалось это чудовище вообще, а просто в натяг держало мой воблер.... Жаль, но это рыбацкая доля такая, без сходов ТРОФЕЕВ никуда))))
В итоге 24 судака за два вечера...
На поставки полный ноль, траваа забивает крючки полностью, нужно часто проверять и чистить...
ЗЫ днем успели позагарать на песке, так как комары не пускали на берег в траву, осторожней с солнцем, пол дня полежали и сегодня в красном обличии пошли на работу)))))
Все ни хвоста ни чешуи... фотки позже)))
Был 6-го в Аплаксино
Был 6-го в Аплаксино, народу много, рып мелковат комары злые. Дорога до деревни хорошая, а дальше нет вообще. Больше не поеду.
С пятницы на субботу рванул после работы на 15 пруд
С пятницы на субботу рванул после работы на 15 пруд, отдохнуть после трудовой недели )).
Часа за четыре на двоих 10 кг карасика нормального 200-400 гр. + один окунёк грамм на 350.
Напарник пошёл потом спать , я остался посидеть на светлячок. В районе двенадцати была вспышечка карасика крупненького на 400-500 гр.
Потом ветер стал меняться совсем на восточный .
С утра по карасю полный ноль. Окунёк нерестился чуть ли не под ногами в траве с 5 до 6 утра.
Уехали часов в 10 утра.
зы. В пятницу была хохма ))) Пока уставился на поплавок , слышу с другого берега какой-то кипиш. Мужики рыбачили с лодки. Похоже так перепились, что один вывалился за борт. Не видел, как его в лодку затаскивали. Видел только концовку. Вытащили на берег его и давай дыхалку ему мять. Ну думаю , помер. Смотрю повозились,повозились и бросили - похоже пипец пришёл (((. Хе, через минут пять от него такой храп через всё озеро разносился !! " На поле танки грохотали" )))) Он даже и не проснулся, и дождик ему пофигу , и земля холодная ))))
сегодня ( 06/06)ОВХ пляж бамбук
сегодня ( 06/06)ОВХ пляж бамбук , камни. с 9 до 12 . два окунька на спин класика. поплавок 0 . донка 1 окунек 5 ершей. С 18 до 23 . спин 0. поплавок 2 сороги. донка 1 окушок 3 ерша. после 23 повылазили браки с сетями и начали все перегораживать. 1 сеть вынул и намотал на корягу. еще две поприсили нетрогать на то что кушать дома нечего :)))
В эти выходные - за Матвеевкой
В эти выходные - за Матвеевкой, в протоках рыба просыпается. вчера внук (10 лет) обловил меня - поймал , а я - нет. Окунь, линёк, чебак. Очень много больных подлещиков приличных размеров плавает с некоторых протокахи озёрах. Однако, всплески - серьёзные, хотя никто авторов этих всплесков не ловил. У меня предложение. Надо вылавливать подлещиков, и больных, и здоровых, не выпускать их в воду (больного подлещика сразу видно - вялый, мягкий, с дряблым животом0. Иначе от этой заразы не избавиться. конечно. всех больных не выловишь. Но, к сожалению, И летом , и зимой на льду или на берегу видишь массу брошеных подлещиков. Но, ведь, этим мы сами продолжаем заражать воду! А те. кто выпускает больных в воду - способствуют её дальнейшему заражению. Ведь, больная рыба, пока живёт- постоянно выделяет в воду заразу. а если их не выпускать в воду, - хоть немного меньше будет этой гадости. Есть такую рыбу, конечно, нельзя (во всякрм случае - не рекомендуется), а уничтожать их - дело другое. Жалко, конечно, но что сделаешь! Всем - удачной рыбалки!
На о. Кудряш со стороны Оби в субботу на поплавочку практически АП +
На о. Кудряш со стороны Оби в субботу на поплавочку практически АП + северный ветерок. В воскресенье с утра ветер уже поменялся в другую сторону и активно долбил мелкий чебачек. Ничего достойного не попалось, а десятка 2-3 мелочи отправилось обратно в реку. Пробовал выманить хищника на спин - пока тишина.
05.06.2010 Набережная
05.06.2010 Набережная,Все гуляют,дедок ловит подлещика(в пакете целая куча),,дальше,ближе к жд мосту,народу пресс,тоже ловят подлещика(мы отдыхали)Мы стали уходить домой,подтянулся ещё народ из трёх человек цыганей(а вы думаете что мужики цыгане не работают ггг)И ВСЁ ЭТО Б Е С П Л А Т Н О!!!
Всем привет!!! Был сегодня в Верх
Всем привет!!! Был сегодня в Верх-Болте,что за мошково платник.С тоимость с 1 июня -400руб.с мужчины,женщины и дети бесплатно! Поймал 7 карасей 600-900гр,товарищ четыре размер тот-же,как из под конвейера.Погода великолепная,комаров,мошки и клещей практически нет! зато помимо великолепных карасей,есть окунь которого там расплодилось великое множество ИИИИИИ,конечно маленько одолевал своими поклёвками!! Вообщем обстановка там сейчас такая- карась ещё нереститься,а карп только готовится! Стало много щуки,говорят запустили! Самое удивительное в конце дня поймал двух пескарей!!
Сегодня были с приятелем на платнике возле Сов
Сегодня были с приятелем на платнике возле Сов.сибири.Много карася ходит по мели-кореш не выдержал пошел взял удочку у прокатчиков и за 20 минут поймал 5 карасей весом от 600 до 1200 грамм,которых отпустил в родную стихию.На дне очень много полуразложившихся окуней.ДА! Сегодня международный день очистки водоёмов,чем мы собственно и занимались.Чего мы только не подняли со дна этого водоёма!!Давайте будем беречь природу!