Академ
Академ
26
4 июня 2010, 14:51

Всем привет. Вчера с 14

Всем привет. Вчера с 14-19 был на протоке в Матвеевке.Обошел всю,со спином делать нечего!Да и на поплавок,судя по улову местных(чебак спалец,да подлещик такой-же)тоже не

резон.Хищник мелоч гоняет,но приманку не берет.....

каряк
каряк
5088 Новосибирск
4 июня 2010, 13:14
Амурский
Амурский
0 Новосибирск
4 июня 2010, 12:10
домовенок
домовенок
206 Искитим
4 июня 2010, 03:18

Всем привет!!! Сегодня решил попробовать порыбалить на спин

Всем привет!!! Сегодня решил попробовать порыбалить на спин. на Берди, что в Искитиме. Пришел на речку собрал снасти, и еще подумал привязывать поводок или не стоит. Товарищ советовал, что на плетенку не надо. Якобы он ловит и без них, и него сходов ни разу не было. Вот и я решил Не буду. Пробовал все и джиг, и воблеры всякие, и блесна различные. И с проводкой экспериментировал. Полный ноль. Уже смеркалось и перед уходом решил на перекате попробовать джиг по дну пустить, по течению. Заброс, твистер по дну катится, палочка все слышит, в руку передает. Чуть к верху поддернешь, и дальше дно прослушиваешь. На третьей проводке, при очередной потяжке последовал резкий удар, и плетенка, на 0,22, предательски провисла. Там уже ничего не было, ни джигголовки с твистером, ни рыбы. Вывод: вот и слушай после этого советы бывалых рыболовов. И перевязываться уже некогда, темно.

Аллен
Аллен
19 Новосибирск
4 июня 2010, 03:08

Сегодня - Матвеевка. С пружинкой

Сегодня - Матвеевка. С пружинкой. Опарыш с пенопластом. Поклёвок много, но - мелочь обдирет. Крупных особо не было. мелочь отпущена расти. У соседа тоже клевало, энергичней, он поймал больше. В общем - воды много, а рыбы - мало. Но и это неплохо. Главное - удовольствие было. Кстати, 2 язя крупненьких ушли прямо у берега. У соседа тоже было много сходов. Почему? Просто, наверное, вяло ещё берётся. нет тех характерных мощных ударов по удилищу. Но - ничего, дождёмся.

Куряка
Куряка
0 Новосибирск
4 июня 2010, 03:06

02.06. Был в Уч. Балте на главном пруду возле деревни

02.06. Был в Уч. Балте на главном пруду возле деревни. С утра с десяток лодошечных карасиков. Местные говорят что в этом году еще и не клевал толком. Еще сказали что контора что деньги за рыбалку собирала, или лицензию не продлила или еще что, вобщем пруды теперь бесплатные. Правда или нет, не знаю. К нам никто не подходил.

shadow-fish
shadow-fish
37 Новосибирск
4 июня 2010, 02:47
LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
4 июня 2010, 02:29

Сегодня шарились по горским карьерам в поисках карася

Сегодня шарились по горским карьерам в поисках карася..так и не нашли, хотя в кустах кони плещутся..Видимо нерест.. В основном ловили мелочь(чебак, подъязок, плотва)..поймали гибрид уклейки и плотвы..интересная рыбка.. все отпускали..

САВ
САВ
4408 Новосибирск
4 июня 2010, 01:20

сегодня бал на маяке

сегодня бал на маяке.редкие поклевки судачка. итог: пойманы 2 карандашика, отпущены за предками, а у тех тихий час у соседа по берегу улов немного поболее.

S.T.A.L.K.E.R
S.T.A.L.K.E.R
0 Новосибирск
4 июня 2010, 00:32
KotoZ
KotoZ
760 Новосибирск
4 июня 2010, 00:09

Сегодня. Барлак. 2 десятка хороших

Сегодня. Барлак.

2 десятка хороших, едовых карасей грамм по 300-400, 1 окунь. На фидер, на червя и перловку (на перловку лучше)

Сосед вытащил двух карпов по 3 кг. Я один фидер перестроил на что-то подобное для ловли карпа, но не поймал, ехал ить за карасем. Зато помогал вытаскивать )

евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
3 июня 2010, 23:22
каряк
каряк
5088 Новосибирск
3 июня 2010, 22:20

Были сегодня в Дорогиной заимке

Были сегодня в Дорогиной заимке. Карась нерестится очень активно! Подъехали рано: везде куда можно прикрепить икру бешеное движение. Итог предсказуем: с десяток средних карасиков и куча недомерков (считать не стали, но клев пулеметный. Пробовали все от червя до кукурузы - эффект тот же).

Grinder
Grinder
0 Полысаево
3 июня 2010, 21:03
SSW81
SSW81
15 Новосибирск
3 июня 2010, 16:11
инвалид
инвалид
121 Новосибирск
3 июня 2010, 16:10

Вчера уехал в Аплаксино Вечером отменный клев Сегодня с самого сранья ветер но все равно поклевывает Итог вечер 6 кг утро 3 с небольшим Карась мерный с ладошку Крупного пока нет Привет Хохлу он там тоже вчера был

озёрный
озёрный
0 Новосибирск
3 июня 2010, 14:30
nazareth
nazareth
40 Новосибирск
3 июня 2010, 11:56

Вчера в Бобровке....За день(с 10

Вчера в Бобровке....За день(с 10.00 до 17.00)-три поклёвки-три "щупака"...2.100,1.150,третий совсем "школьный"....КПД-100%...но клёв совсем никудышный.Ловил с берега(в забродниках)...Все "удары" при проводке вдоль подводной растительности (метров 30 паралельно берегу)....

olegov
olegov
2423 Новосибирск
3 июня 2010, 02:49

15 минут назад вернулся с Матвеевки (протока)

15 минут назад вернулся с Матвеевки (протока). Был там с 5 часов вечера. В общем 5 часов предынфарктного состояния. Карась под берегом плескается ненормального размера. Один раз да же практически выкинул поплавок на берег, но ни на что не берет (червь, перловка, опарыш)... скотина.

Sibiryak007
Sibiryak007
11576
3 июня 2010, 02:40

Всем привет! Вырвались с отцом на пару часиков 20

Всем привет! Вырвались с отцом на пару часиков 20.00-22.00 вечером на Курью, как бы на карасика, но как бы карсик на нас забил, особенно крупный. В итоге у меня 2 пустых поклёвки, у отца 4, но 2 преваратились в 2х пятачков-карсиков. Насадке червь, снасть мах 5-6м. На самой дамбе аленятник не уменьшается, только с удочек перешли на сети.. П..РАСЫ. Все удачи!