инвалид
инвалид
121 Новосибирск
12 апреля 2010, 19:50

Вчера был в Белово

Вчера был в Белово Прозевал хороший хапок по собственной дурости В воскресенье встал я рано Небыло еще пяти Мне в Белово не с чем ехать Где бы мотыля найти А на шлюзах есть избушка Там и мотыль и крючки Даже водкою торгуют Это (сервис) рыбаки Всюду копоть сажа дым Проезжаем Искитим В Евсино свернем налево и поперли по полям Грузовик лежит в кювете Рыбу он ловил не там Вот уже мы и в Белово Лунки сверлим тут и там Окунь ловится неплохо калиброванный сто грамм Апогода просто шепчет Ина улице тепло Самогона пару литров одолеем все равно Кто то ловит чуть похуже Кто то очень хорошо На хорошую жареху Наловили все равно До свидания природа и до следующей зимы Рыбакам желаю снова (НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ) фОТО в галерее

acula
acula
2314
12 апреля 2010, 19:21

11 апреля. Рыба вялая какая

11 апреля. Рыба вялая какая-то, очень слабо брала, в отличие от ершиков и мелких лещиков. Немного сороги, много бурения и солнечного отдыха на льду (Коён). Товарищи коллеги-рыбаки. Давайте позабираем с собой мусор кто сколько сможет. Скоро зимняя рыбалка закончится и хорошо бы чтобы поменьше мусора ушло на дно. Я с Коёна третью рыбалку забираю мусора, сколько смогу и поверьте уже приятней идти по льду, по чистому льду. Это ведь не сложно. И можно бы ввести ежегоднюю акцию последнего льда - сбор мусора при уходе домой!

Конечно поросят у нас много, но надеюсь рыбаков всё же на порядки больше!

KudrinVV@mail.ru
KudrinVV@mail.ru
69 Новосибирск
12 апреля 2010, 17:37

Добрый всем рыбочкам

Добрый всем рыбочкам ,рыбачил на речке икса 10 и 11 до обеда, рыбалкой остался доволен.правда рыба еще не очень октивна. Фото в галерее

sergey79
sergey79
351 Сузун
12 апреля 2010, 16:43

Вчера на Пятовских (Сузунский р

Вчера на Пятовских (Сузунский р-он). Я, отец и друг. Подлещик до 800 гр. У меня 6 шт., у отца 7 шт., у друга 3 шт. у всех было несколько сходов. Поклевки вялые и редкие. От Пятовских до В-Сузууна (10 км) ехали 3 часа, дорога жесть. Всем удачи!

seirbiss
seirbiss
92
12 апреля 2010, 16:07
Влад999
Влад999
913 Новосибирск
12 апреля 2010, 14:29

Всем рыбалям привет! Вчера катался с отцом на ЖБИ

Всем рыбалям привет! Вчера катался с отцом на ЖБИ, выехали без фанатизма в 7-00. Потеряв около часа простоя в долбаный домик с незатейлевой надписью -"продажа путевок" двинули на сам котлован. Машин по весенним меркам было среднее кол-во, рыбаки на всем водоеме были хаотично распределены, начиная от кромки Оби и в глубь к яме. Мы решили пройтись вглубь. Пробурив пару лунок обнаружили небольшую глубину данного места (20-25 см подо льдом), поклевок не дождались. Пройдя в сторону середины была вспышка окуня и соответственно оперативная концентрация рыбаков, вспымав одного полосатого и параллельно сделав контрзвонок товарищам решили перебазироваться на залив возле кочегарки. Приятно удивился и обрадовался увидев после морозного перерыва всю нашу "базовую" команду на этом месте!!!! Передвинув ноги пары своих друзей пробурился и начал ловить фанеру! За расговорами и последними новостями наловил чуть больше 8кг (были лещи на 1кг). Сначала чёрт и 0,08 леска, после пары обрывов леска 0,1, пробовали на "ведьму"клё бодрее! Погода была СУПЕР!!!! Настроение тоже!!!! Один "рыбак" по соседству накидался так что упал со стула, помогли ему переместиться к товарищам (для присмотра, а то пробовал пройти рядом с кромкой да еще бур из под него убрали, когда он планировал встать, чтоб лицо ножами не порезал).

Коллеги нужно получать от рыбалки удовольствие, а не синюю нервану, это во первых-опасно (не раз из полыньи вытаскивали), во вторых- напряжно (таскать друзьям вас), а накидаться можно и дома!!!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И НЕ МУСОРИТЕ, ПОТОМ САМИМ В ПАРАШЕ СИДЕТЬ!!!!!

Anatoly
Anatoly
579 Новосибирск
12 апреля 2010, 14:15

В субботу по маршруту Шарап

В субботу по маршруту Шарап-Кр.Яр-Кр.Яр- Ордынка по морю полный ноль в поисках судака. ближе к 12ти рванули в кирзу

В кирзе набору было от силы человек 15 и не одной машины. 2 экипажа из 6ти человек

почти все отловились в районе 10шт. Судак стоит - весь в пиявках, приходилось много бурить что бы его расшивилить, к вечеру собрали толпу в количественно человек 100, люди ехали из Спирино и Шарапа по морю. Судак клевал в течении всего дня

всем удачи

Энский
Энский
14955 Новосибирск
12 апреля 2010, 13:36

Вчера, 11-го апреля

Вчера, 11-го апреля, был на ЖБИ. Клёв - так себе. Но удовольствие получил. Хотя проиграл в борьбе с 3-мя рыбами, одна из которых, во время спокойной игры, ударила по снасти так, что удочка сломалась и вылетела из руки. Много сходов. А сорога - надоела до жути. Клюёт, а не поймаешь. Но всё равно - доволен. Кстати, на хлеб клевало неплохо. Общий улов - 21 штука (окуни, средние, сорожка, подлещики). Вся рыба на взгляд при потрошении и внимательном изучении (мясо смотрели на некоторых участках под лупой) - не заражённая. Конечно, это не значит, что исследование было всеоблемлющим. 16 рыб выпущены подрастать. Грязи (бытовой, рыбацкой) - очень много. Что же мы делаем, мужики? Дальше то как жить будем? Неужто этот беспредел с нашей стороны не закончится? А, ведь, жить ущё нашим детям, внукам, правнукам. Что они скажут нам через N лет? Страшно подумать!

Мох
Мох
1648 Кемерово
12 апреля 2010, 12:56

Набурились по маршруту

Набурились по маршруту - Шарап- Боровое- Шарап - Кирза до одури. Нарыли в Кирзе. Итог 10/8/6. По морю хоть боком катись. Выезды нормальные. Погода класс.

филатов
филатов
2616 Новосибирск
12 апреля 2010, 12:29

В воскресенье море в районе Береговой

В воскресенье море в районе Береговой. За весь день ни одной поклёвки. Вокруг у народа то же самое. Ближе к Тайваню в толпе говорят ловили крупного окуня.

Браки в открытую ставят сети и никого не боятся. Рыбнадзора больше нет нет на море?

KSW
KSW
3596 Новосибирск
12 апреля 2010, 02:21

Сегодня втроем у Тайваня

Сегодня втроем у Тайваня - Я, Geka и Олег. До 14-00 скучно, несмотря на хапок в толпе, где нам не удалось отличиться. По пути к машине ткнулись в одно местечко проверить наличие активной рыбы и удачно попали на бровку. Часов до 17-00 были одни и половили неплохого окуня и крупного ерша. Итог в кг: 1.9/3.0/2.1. Ловили до 19-30. Всем удачи!

LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
12 апреля 2010, 02:17

Всем хэллоу! Сегодня с 7

Всем хэллоу! Сегодня с 7.30 до 20.00 Иня, о.п. Издревая. Я, ndup и Ikota... на мормышку(практически любую) на мотыля(но я практиковал безмотылку). Итог - ок. 3,5 кг разной рыбы всех типоразмеров: преобладал чебак, меньше окуня, пескарь, 4 уклейки(!), 3 ершика..размер рыб от 5 см до 20 см(чебак).

ОЧЕНЬ много нереализованных поклевок..рыбу просто нереально подсечь! и такая проблема не только у нас..Оказалось,что это мелкая уклейка и чебак.. В общем отдохнули хорошо, без поклевок не сидели =))

Geka
Geka
13560 Новосибирск
12 апреля 2010, 01:54
Timur_ko
Timur_ko
87
12 апреля 2010, 01:49

Привет всем! Сегодня с 17 до 20 на надувнушке простоял на новом

Привет всем! Сегодня с 17 до 20 на надувнушке простоял на новом затоне ничего не поймал тестил херти боат джиг форс 260 10-30 . Кидал груза от 10 до 26 гр , поролон резину вода как стекло чистая. Ребята спин своих денег стоит и даже больше! Всем удачи!

P.S. Лучше плохо рыбачить, чем хорошо работать! Жаль выхи кончилис, но рад что скоро лето!

jaroslav
jaroslav
0 Новосибирск
12 апреля 2010, 00:55

11.04.2010г. Пичуги. Дорога нормальная

11.04.2010г. Пичуги. Дорога нормальная, видел Жигули и Волгу. Окунь и судак клевал вспышками во второй половине дня. Никого не оббуривал, искал сам,поэтому улов скромный. На прошлой недели было значительно лучше. Судак ловится не зачетный, а окунь не более 400гр.

van_ser
van_ser
50 Новосибирск
12 апреля 2010, 00:31
офицер
офицер
1378 Новосибирск
11 апреля 2010, 23:34

Сегодня за Рыбачим. С 8

Сегодня за Рыбачим. С 8.00 до 13.00 сорога, окушок как из пулемёта - разнокалиберный. Отвёл душу, поставил безмотылку, клевало реже, но уже добрячая сорога больше ладони где-то до 15.00, затем всё понемногу стихло, под берегом все кто хотел ловили мелкого окуня, видел шурагаек пойманых на мотыль. У меня целый день простояла жерлица - АП. Уехали в 18.30 дорога жесть, но на Фрилендере без проблем, только грязно. Всем удачи в последние законные дни рыбалки.

раймарин
раймарин
6210 Новосибирск
11 апреля 2010, 23:22

КАРАСУК рыбачили на студеном карась идет плохо

КАРАСУК рыбачили на студеном карась идет плохо.поймал примерно за два дня 20кг .на третий поехали на чебачье,народ сидит впустую, потом поехали на красное там карася не ловят,но ловят сорогу нормальную и мелкого окуня до 150г,хотя местный показал четырех по 800г где поймал не сказал . фото в галлерее.

Sibiryak007
Sibiryak007
11576
11 апреля 2010, 22:19

Время: 6.30-16.00 Место

Время: 6.30-16.00

Место: засекречено

Рыба: щука

Снасть: жерлицы

Живец: плотва

Кол-во рыболовов: 2 (не считая отца)

Кол-во рыбы: 1/7

Самая крупная: 1.6 кг

Размеры: 1.6 (Екатерина - кол-во зимних рыбакло = 2)

1.4/1.2/1.2/1.1/1.1/0.9/0.7 (Василий - кол-во зимних рыбалок = не счесть)

Настроение: 10+

Комментарий: всем натянутых лесок! ;)

Roman-310
Roman-310
0 Новосибирск
11 апреля 2010, 21:28