Сегодня. Канал. Погода вроде нормальная
Сегодня. Канал. Погода вроде нормальная, а по рыбе АП. Куда бедному крестьянину податься? На ОВХ не побегаешь шибко. Может кто знает про Карасук, про карася? Или ещё рано? Или про песчанное? Кто был черканите.
Сегодня. Канал. Погода вроде нормальная, а по рыбе АП. Куда бедному крестьянину податься? На ОВХ не побегаешь шибко. Может кто знает про Карасук, про карася? Или ещё рано? Или про песчанное? Кто был черканите.
Сегодня ездил на Глухое. Полный АП, но главное то, что там поставили на входе к озеру указатель, где четко написано- озеро отныне принадлежит ООО " Росинка", вход платный- 200 р. и т.д. Вот такие , братцы, делишки. Все идет к тому, что через годик-два все водоемы будут платными.
Сегодня канал Маяк на самом выходе самый крайний справа В ОЛЕНЯТНИКЕ олень (Я) просидел почти весь день Сто путевка 30 мотыль Вот такой вот гоголь моголь Рыбу вовсе не видал Ветер в спину поддувал Зал бы взял бы в рюкзачек закусить и коньячок Ничего кроме простуды Не привез сейчас оттуда Но нато я и (ОЛЕНЬ) раз поехал в этот день Ведь клюет вчера и завтра Я ж поехал послезавтра Вам желаю рыбаки ни хвоста ни ЧЕШУИ Всем удачи!
Сегодня. Бердь. Те же места, не далеко от Каёна. Из дома выехали около 10 утра, соответственно на месте были часов в 11. Клёв средний: окунь, ёрш. окунь в основном попадался на безнасадку, ёрш на мотыля, реже на безнасадку. Мой результат: окунь - 18 шт. от 70 до 300 гр., при этом мелочи и окуня для коптильни поровну 9:9. Ёрш - 24 шт. размер МЕГА до 17 см. Товарищи сидели на мотыля у них ерша больше, но при этом у одного из них при выходе на мель оторваны две мормышки.
Сегодня. Коён. Проходил через забор. К обеду тропа раскисает. Воды на льду нет. Клёв средний. Ловится мегаёрш, изредка окунь, сорога. Поймал на уху 20 сорожек и к 14.00 был на работе. Ловил на мормышку с мотылем. Старожилы говорят рановато, вода в лунку ещё не пошла.
Всем ПТ ! пытался сегодня поджиговать в Н.Ельцовке: АП. завтра на сорогу.
сегодня кирза. с 9 до 11 небольшое движение. 1-2-3 кто успел. клевал вяло. потом все. до 17 небыло ничего. отчот выложу в галерее.
Привет рыбалкам! Давно сижу на этом сайте и вот решил зарегистрироваться - поделиться наболевшим.
Рыбачил ночь 24-25 марта в заливе ЖБИ (по путевке, как положено - их даже проверили) клевало так себе всю ночь, но 4-4,5 кг сароги взял. Так вот, уходил около 3.40 с залива, поднялся к машине, смотрю ко входу в залив с низу по течению подлетела моторка и давай сети трясти прям около кромки льда (там еще частенько багрильщики стоят). Набрал сразу номер рыбохраны (326-04-01) - хренушки, спали видимо.
PS: так вот и спрашивается, как бороться с этими пид.....асами и откуда рыба в заливе появится?
сегодня батурино.окунек пощипывал весь день,но очень осторожно.поймал 40штучек фото в галерее
25 марта.
Матвеевка. припоя практически нет. багрилы ловят подлещика. Обкидал, насколько позволил ветер, вдоль берега "туды-сюды" 200 метров. результат подлещи, пару поклевок "на дальнике" мож и "не лещ".
выше залива ЖБИ. Ноль - даже лещ на джиг не риагировал.
На заливе и ниже на мармыху попробывал - ноль. Народу пресс - все пиндят, никто не ловит.
Поехал домой в 16-00ч через ГЭС. Разрозненно народ челов 30 сидят недалече от плотины, раз не кучкой, то видимо АПешничают.
вывод:
- судака у Гэса очень мало,
- денег РПУ собирают выше плана (судя по кол-ву народа в рабочий день).
- похоже р. Обь в черте города за последние 5 лет как рыбная умерла.
Может по-этому паломар в ахотники записался!)))
P.S. Когда джиговал выше залива ЖБИ стоял СИЛЬНЫЙ запах разлогающейся рыбы. Мимо проносило течением дохлых "несвежих" лещей, судаков не видел. Данный Сильный запах не мог быть следствием 2-3 дохлятин, так как воняло постоянно и ветрина был еще тот.
сегодня бз искал судака на русле с8 00 до 16 00 полный нуль
Зраствуйте всем. Сегодня канал с 08-00до 13-00. Практически как только подкормил поперла сорога практически без остановок. Результат 5 кг. Один сход хорошей сороги в лунку сотку вошла почти впритирку но в самом верху решила оставить себе на пирс хорошую мормыху. Не успел перехватить отработала задний ход довольно резво. Но одну на двести двадцать грамм всеж поднял. Фото на месте.
Всем здрасте! только что с устья шлюза. сорога 6.200 ! размеры от 50 гр до 400 гр. клевало с 8-30 до 11-30
Сегодня снова Речкуновка до 12 .00. Больше с товарищем не вытерпели.ПОЛНЫЙ ноль. Солнышко, но вечера ждать не стали.Сотка со "скатами" бурит нормально. Куда подевалась рыба?
Маленько не по теме. Но вроде тоже весть с водоема. Знакомый браконьер на сеть возле северного моста поймал толстолобика весом около шести кило. Сам лично фото его видел.Удивляет Обь матушка.
Спасибо всем мужикам, кто помогал выехать с насоски (РПУ). Вынесли буквально на руках, за что им низкий поклон. А РПУ - позорище! Пробить дорогу до берега не могут, когда трактор ходит буквально рядом :(
ЗЫ: половил с 15-30 до 18, 41 окушок вес 2450. Сорогу принципиально не ловил, подобрать ключик к полосатику - гораздо интереснее, особенно когда вокруг тишина :)
Всем удачного последнего льда.
Привет всем рыбакам! сегодня на подводном канале. С утра (недалеко от маяка) клёва вообще не было. Н о после 15 часов кто-то включил его и можно было поудовольствоваться после долгого бесклёвья. Поймал 43 штуки: в основном - приличная сорога. пара окуней граммов по 400, пара чебаков. через 2 часа, побоявшись "неунести", т.е., (пора и честь знать), не на машине ездил, а на своих двоих. Еле унёс. Доволен, конечно. Фотоаппарат не брал, а дома снимать для показа - не честно, считаю. В общем, всем - приличного клёва. Кстати, там положили мостки не в одном месте (видел 3), что весьма порадовало.
Сегодня. Ивушка. С 13ч до 18ч. Сначало на мотыля. Поклёвок много, а спымал два чебачка. Опарыш - ловится получше. Убираю мормышку , цепляю грузило и два крючка. И попёрло. Один раз двух сразу вытащил.
привет всем.сегодня 52 км(киевская) лед плохой при мне двое искупались рыбачил с 8-00до 17-00 итог 4.5кг -25штфото скину в галереею всем удачи.
ост. Береговая. Окунь, 40 шт, от 200 - 600гр. Брал простой крючёк с поводком 5см ниже мормышки, на мотыль со дна. Глубина 30 см под льдом. Применял электронную " шумелку" для октивизации окуня. Рыба в море есть!!!