сегодня карьер возле комунального моста 8 окушков 50
сегодня карьер возле комунального моста 8 окушков 50-80гр. 1 чебак 60гр. учился на безмотылку рыбалить. Удачи всем рыбалям! )
сегодня карьер возле комунального моста 8 окушков 50-80гр. 1 чебак 60гр. учился на безмотылку рыбалить. Удачи всем рыбалям! )
Сегодня , до обеда залив ЖБИ --- ни поклёвки . . . Обед --- протока котлована --- АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ ! Желая увидеть поклёвку рванул на канал , на насоску . В 15-00 наконец-то нашёл своё мелкое счастье . На стоячку теребила сорожка , на игру проскакивал окушок . В 17-45 клёв отключили . Со льда уходил последним . Вобщем набегался и набурился досыта ! Ощущения как у Быкова после ЧЕТВЕРТЬ ФИНАЛА --- УСТАЛОСТЬ , ОПУСТОШЕНИЕ И РАЗОЧАРОВАНИЕ . . .
Всем привет!Сегодня Криводановка котлован что на Ивушке,обошел его по кругу на бурил порядка 40 лунок,итог таков рыбы под берегами не было вообще за исключением начала котлован,рыба(в основном мелкий окунь) мало того что мелкая(10-40гр) еще и единичная, больше 3шт с лунки не ловил опять же за искл. начала котлована,ловил на 3,5-8м ,итог 1,7кг,был там местный рыбак ловил с 8метров чебака на тесто,на стояк,весь стандарт 30- 40г,поймал он кг 3,попробовал я рядом с ним только на мотыля, ловится,но тянуть с 8м! такую рыбу! как то не очень понравилось.Вот такие вот дела.
Сегодня затон Красного Яра ,что под Пашино,с 13-00 до 16-00 два десятка не крупой сорожки с меклким чебаком в пол воды
Сегодня море возле Тайваня глухое преглухое. пробурил ок . 25 лунок . от 50см подо льдом, до 9м со льдом. Ни одной поклевки! Все кто были тоже глухо . Вот так вот непонятно все это. столько глубин , а клева нет и лунок мн....
Добрый день рыбакам!Сегодня отметил первый день календарной весны в Матвеевке,результат таков-7 окуней 70-200г и одна фанерка грамм 400,с десяток наверно сходов было.Ловил без мотыля-чёртик и нимфа,лёд толстенный,кое-кто не добуривался до воды.Кто ловил на смык-по моему все с нулями,глубины от метра до двух.Удачи на льду!!!!!!
вчера были на канале на двоих 21/30 окунишка,чебачек,народу было много,сидел на одном месте,не охото было беготь,у когото было и по хуже,но слышал что кто-то ловил и по 100-150шт.Всех с весной!
Вчера район Берегового с 10 до 15 . 3 судачка (писюны)+8 окунишек,много сходов.Удачи всем!!!!!!!!!!
район пичугов 28.02, экипаж 4 человека, были до 14 00, в итоге 4/4/0/0
судаки, все незачет, видели как проскакивал небольшой окунь
всем удачи
Вчера Малышево. Экипаж 5 человек. Сидели на леща. Начинали с песков закончили протокой. В итоге на Оби полный 0, в протоке 3 ерша, 1 подлещик с ладошку. По дороге в Малышево сразу за р. Каменкой субарик слетел с трассы, в нем изрядно пьяные 2 парня и 2 девушки. Решили после бани в Зорино съездить, водитель даже в сланцах на босу ногу был. Сидим говорят 3 часа (мы проезжали в 7-30) ни кто не выдернет. А у самих веревки нет, аккумулятор сел, тосол вытек, сигареты кончились, мегафон не берет. С нашего телефона позвонили друзьям. Обратно ехали их уже не было.
Пт всем.Пишу впервый раз.Зовут меня Антоха.Сегодня сначала стартанули на оз.Алферово,что за новым мостом.С 8до10 -2 окушка на троих.Потом под мост.Третий довез и уехал, обещал забрать и забрал бы но большое спасибо пашинцам довезли прямо
до дома.Ловили на чертей ,на двоих по десятку мелкого подлещика одна сорога.Может быть и полавливали дальше но погода сказала свое слово.Ветер-жуть,кстати я был без палатки.Но удовольствие как всегда получил.Ах да кент кстати в такую же беспонтовую смену погоды поехал на затон\\\"Красный яр\\\"когда я уже дома был 14-30.38-сорожег и сын десяток(некрупные -оба)
Всем привет, сегодня взял с собой товарища который ни разу не был на зимней рыбалке, приехали в красный яр, поездили - побурили - тишина, в 14-00 поехали в спирино. Приезжаем туда - народу немерено, заехали с переправы в сторону кирзы на 3 км. Встали на глубине 6м за 15 минут 1 судак и 1 сход, оставил товарища возле машины - дал свою удочку, показал как играть блесной, сам пошел в сторону мелей на 2-3 метра, часик походил 10 лунок пробурил - тихо, возвращаюсь к машине, а товарищ мой не сходя с места - 4 судака и один сход-)))) вот и так бывает. Начали выезжать - смотрим, стоит закопаный хорек перед. привод, у ребят лопаты даже нет, темнеет и народ уже весь уехал, ну думаю попробую на трос его взять, как товарищ gura писал- включаю пониженную и блокировку межосевого диф-ла, оказывается при включении блокировки отключается система противобукса и GX470 гребет гораздо веселее, выехал сам и тащил еще на тросе хорька 3 км до переправы, трос 2 раза рвали и один раз я сам на перемете буксанул лишнего и плотненько на все пузо упал, час его откапывали - на насте лежит, твердый, плохо выколупывать его из под машины, если бы хорек сзади не висел легко бы прошел. Порыбачили сегодня весело, в общем доволен.
52 км, Садовод, Камышевый остров. Народу и машин действительно много. Но клев еще хуже чем вчера. На прикормленных вчерашних лунках пусто. На всех других та же картина. Где вчера ловили ерша, - глухота! Толпа рыбаков выше по течению быстро превратилась из сидячей в стоячую, а потом стала роиться в постоянном движении. Очень редко клевал ерш. Ну очень редко!
У соседа по лунке оказался маленький эхолот, проверили пару лунок, на одной до этого поймал ерша, - пусто. Правда эхолот был с маленьким экраном, но, говорит, дает обзор на 30 м вокруг. Так вот, на всем этом поле ничего внятного не было видно. Может эхолотик не очень удачный. Но бровку глубины показывает очень четко.
Сегодня с утра до 15-30 , Котково. Клевало целый день, но сороги мало было. На вокуня не стал целиться , т.к откровенная мелочь недавала мотылю опуститься. Осознал что нужен опыт безмотылки...
Оз. Глухое. На стоячку, от дна, на игру, до самого верха - поклевка, подсечка -есть окунек. Полчаса - тишина. !8 штук за день. Вот такое оно Глухое. Удачи!
Сегодня с утра до 13-00 был на УМовском и еще человек 40 рыбаков( фото в галерее).
Окунь клевал ( вернее нервировал) плохо, с пяти поклевок вытащиш одного. Итог- 6 шт.( один 600 гр.) С 13-30 был на ближнем коряжнике, что на против слива за руслом.Итог-2 судочка по 300 гр.( фото нет -села батарея)
Всех РЫБАКОВ поздравляю с окончанием зимы !
Сегодня, ЖБИ штук 50 окуней по 50 - 100гр. Всего около 4 кг.
Сегодня Н.сузун! АП...один обрыв.Кореша по пятку окуней,и пятку фанерочек(через них газету можно читать)Шипуновский мужичек наткнулся с ведерко окуней хороших добыл на б/брот мотыль-мормыш! Видать не мой день... Всем крепких лесок!!!
Сегодня, совместно с KSW и друзьями, обуривали Тайвань, рыбу искали долго, только я лунок 15 пробурил и остальные не меньше, первая поклевка в 12.30, глубина 3.5м, в итоге около 20 поклевок из которых реализованно только 7 ( 6 окуней и сорожка) все на одной лунке, очень много сходов болше 10, аж обидно, ищешь его по пол дня ,а потом такие подарки. Общий вес 1.65 кг.
Сегодня на Тайваньских косах впятером на окуня. Первая поклевка у меня в 13-30. Рыбное место нашел "Geka". итог по всем: 1/1/3/4/7. Мои 3шт. - 2 окуня и 1 мегаерш + 1 обрыв мормышки. У меня лучше работал чертик. Дома взвесил - вес порадовал, 800г. Всем успехов.
P.S. Тонар с удлинняющей вставкой облегчает бурение.