innokentich
innokentich
323
7 декабря 2009, 17:32

Канал. Снегопад. Метель

Канал. Снегопад. Метель. Ветер близкий к штормовому. У насоски на момент моего посещения (ближе к обеду) трудящиеся прятали трофеи в спичечные коробки.

Ушел от всех обратно в сторону машины. Как ни странно - ловилось. На "чертика". https://www.fishingsib.ru/photo/section1/48100/ Но дифференцировано. С лунки только плотва (оно же сорога или чебак) либо окунь. Не крупняк, но и не канальный.

Уходящие коллеги заглядывали в палатку и тут же бурились рядом. Стал откочевывать еще ближе к устью. Вновь поклевывало. Нагнали. Сели рядом. Не ловили. Увидели снасть - отстали.

Захотелось изменить видовой состав пойманного. Решил уйти в самое устье ближе к Оби - там стояло без движения 3 палатки. Понадеялся на доброго подлещика. Сел в сотне метров от них. Ерши. Но крупные. А на фига они мне? Один из обитателей палаток пришел делиться впечатлениями. С утра полавливают микроершей. Других рыб не видели. Товарисч с удовольствием сел на мою лунку.

Суммарный улов за 2 с небольшим часа чуть меньше трех кг. Вся рыба по канальским меркам едовая. Фото в галерее. https://www.fishingsib.ru/photo/section1/48116/

А я смотался - продолжающийся пурген (читай, снегопад) озаботил проблемой обратного выезда. Обошлось. Пробился. До центра ехал 3 часа. Зашибись! Всем хорошего клева!

shabalkovsm
shabalkovsm
0 Новосибирск
7 декабря 2009, 13:37

061209 в компании двух профи

061209 в компании двух профи-пенсионеров поехали в Шарап. Вчера один из них был там и ловил сорогу и не плохую 150-200 гр. Ну и мы решили поднять адриналин, т.к. надоело платить за "матросиков" в канале и котловане. Результат у меня 1 окунь на 400 грамм - блесна и одна сорога на 150 грамм - мормышка. Но что-то такое цеплял на блесну - удара не было, но подсек , как в стенку. Натянул леску и ни с места. Тянуть в верх - ни в какую. Чуть приослабил леску и все на этом закончилось. У других видел от 1 до 3 судаков. Вспышек судачих поклевок не было. Вимдимо ходят одиночки-шатуны. Вода ржавая. На плохой клев, видимо, сказался перелом в погоде и грязная вода. Всем удачи по жизни и в охоте-рыбалке.

tvn
tvn
3852 Новосибирск
7 декабря 2009, 13:36

5.12 сбт Шарап вода мутновата

5.12 сбт Шарап

вода мутновата, но рыбка поклевывала

итог : я 20 сорожек 100-300гр, друззя напарники - один 6 сорожек, второй 40-45

клевала практически везде на глубине 1,5 - 2,2м;

погода шептала и была "сорожинная" - пасмурно и тепло... но вечернего клева не было почему то :-(

P.S. кто там в Шарапе подцепит мою удочку (черная балалайка, кивок из рентгенпленки, самодельная вольфр.мормышка) - тому от меня презент! :-)

пока бурил пару новых лунок, сорога клюнула на стояк и утащила удочку в лунку прямо перед носом... а незадолго до этого, часом ранее, рассказывал друззям страшилки, как рыба удочки утаскивает и надо их закреплять :-))) и сам же лопухнулся :-)

фото в галерее

Anatoly
Anatoly
579 Новосибирск
7 декабря 2009, 12:59

05/12 были с товарищем в морском

05/12 были с товарищем в морском, попали на 2 небольших хапка, итог 2/5

Отдельное спасибо парням на РАВ4 которые дернули меня при выезде на лед

ВВО
ВВО
498 Новосибирск
7 декабря 2009, 01:55

Суббота. ЖБИ. Купил лицензию

Суббота. ЖБИ. Купил лицензию, доехал до котлована, вышел, и понимаю что забыл мотыля купить. Но мужики выручили :) - спасибо! Ещё в течении дня выяснилось, что дома забыл ещё и тесто приготовленное с вечера. Спасибо большое - опять выручили, но уже другие ребята.

В итоге 6-8 кг разной рыбы. Подлещиков шт 10-15, гр по 300-400; окуней шт 15-20, 100-200 гр; сорога 9 шт, около 200 гр; 2 ерша небольших; судачок гр 150 - отпущен; и щурёнок ~ 300 гр. Весь рып пойман на чёртика - мормышка такая. Без подсадок мотыля. На тесто, балансир и мормышку с мотылем - 0, но не очень то и пробовал:)

Удачи вам

Пал
Пал
12 Новосибирск
7 декабря 2009, 01:42

МУЖИКИ СУДАК ЕСТЬ

МУЖИКИ СУДАК ЕСТЬ, ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!

Привет всем , везучим и не очень рыбакам!сегодня снова решил проверить пляж. В 15-00 вышел на лед!и сразу обрадовался что вода стала чистая!к 16-00 пошли первые поклевки!15 минут клевал как из ружья!

Итог вылазки 7 с небольшим кило!весь улов запечатлеть не удалось в связи с разряженным телефоном (долбаная нокия)!но единственный снимок удался.Помочь было не кому, так как на льду был один!

МУЖИКИ НЕ УХОДИТЕ РАНО СО ЛЬДА (и не уезжайте)

ЖДИТЕ ВЕЧЕРНЕГО КЛЕВА!!!!!!

235gfif
235gfif
0 Обь
7 декабря 2009, 01:20

Первый выезд на зимнюю рыбалку Экипаж

Первый выезд на зимнюю рыбалку

Экипаж: 3 человека. Кирза. 20 минут от берега пешком. Вода абсолютно чистая. Поджопниов никого нет. Просверлили 10 лунок. Поймали 2 судочка зачетных. Вся толпа была выше по руслу. Рыбачили 2 часа с учетом хотьбы и поиска места. Срочный вызов на работу сорвал с рыбалки, а жаль :( Было 4 поклевки, но срывы. Обидно, жалко, но выходные сорвались.

dimon-prokaza
dimon-prokaza
143 Новосибирск
7 декабря 2009, 00:12

Сегодня с 9.00 до 16

Сегодня с 9.00 до 16.00 Морозово - Усть-Коен. Клевало весь день, но мелочь. Итог: 10 окушков, до 80 гр., 5 ершей, 1 подлещик гр.150. Фото в галерее. Мешали снегоходы и хивус.

RAPPala
RAPPala
19 Новосибирск
6 декабря 2009, 23:52

сегодня рыбалил возле знаменитого острова на море

сегодня рыбалил возле знаменитого острова на море, весь день проскитался в надежде хоть какой-нибудь поклевки,в 15.30 собрался домой собрал бур и пошел в сторону маяка через 10-15 мин. ходьбы решил проверить одну точку как не странно поклевки пошли одна за другой: итог вечернего ХАПКА 10 едовых окуней плюс на этом же месте когда темняло клев окуня прикротился я попробовал на блесну и тут же выхватил судачка гр. на 300 после пяти минутного бесклевья начал бурить лед в надежде что где то рядом ходит судак и не прогодал!общий итог ХАПКА: 8 кг.

KSW
KSW
3596 Новосибирск
6 декабря 2009, 23:15

Сегодня, Обское море почти АП

Сегодня, Обское море почти АП-ец. 3 окуня меньше 100г и шт.10 ершгей-пиписок. Запиндюрил всех обратно под лед. На мели в лунке видел массу мальков размером 0.5-1.0см (поднялись прямо в лунку). Одного словил черпальником что-бы убедиться что это рыба - убедился! Глаза, плавники и хвост - все в наличии. Откуда они взялись? А так отдых хорошш - тишина, погода приятная не считая конечно убитых ножей на буре - попал на мели на камни. Всем дальнейших успехов!

инвалид
инвалид
121 Новосибирск
6 декабря 2009, 23:01

Вот сижу дома попевая пиво и думаю на кой нужна такая рыбалка раз не

Вот сижу дома попевая пиво и думаю на кой нужна такая рыбалка раз не где толком не ловится. :):):):):)

Сам на днях ездил на рыбалку под Чингисы, зря жопу только морозил.

Ах да еще из первых уст мне передали что сегодна на Сельской ловился судачек.

Всем удачной рыбалки, может вам больше повезет :):):):):):)

ЛЁШКАнчик
ЛЁШКАнчик
206
6 декабря 2009, 22:46
leha31
leha31
0 Новосибирск
6 декабря 2009, 22:37
алекс0778
алекс0778
395 Новосибирск
6 декабря 2009, 21:54
мехханик
мехханик
1045 Новосибирск
6 декабря 2009, 21:48

Вчера в Морозово ёршь но крупный у приятеля 2

Вчера в Морозово ёршь но крупный у приятеля 2,5 кг у меня с килограм на двоих три окуня грам по 150тепло и снег убили дорогу еле выехали спасибо мужикам на *поджере* не они пришлось бы туго. Удачи всем рыбакам!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
6 декабря 2009, 21:11
MamontovaEA
MamontovaEA
580 Новосибирск
6 декабря 2009, 21:06

Были сегодня на реке Оешь

Были сегодня на реке Оешь, с утра клев был слабенький, а к обеду хороший. Сели у моста с левой стороны. Пробовали на опарыша, но окунь предпочитал только мотыля. Итог с 8:00 до 13:00- 45 шт окуней на троих.

ВОВЧИК
ВОВЧИК
3319 Новосибирск
6 декабря 2009, 19:36
Sibiryak007
Sibiryak007
11576
6 декабря 2009, 19:19

Привет всем! Сегодня р

Привет всем! Сегодня р.Оёшь, влево за деревней, клевал окунёк, я ловил на балансир и только иногда пробовал на мормышку с мотылём, дабы убедиться, что на неё окунь клюёт мелкий, правда 2 вольфрамки всё же оставил на пирсинг местным щурятам! Чтоб они...))) У отца дела обстояли похуже, клевало чаще, но он ловил на мормыху и только мизинчикового окуня. Так же с нами ездил мой товарищ Dyha333, он поймал 55 окуней и 2 щурёнка. У меня 3.5 кг = 73 окуня(наибольший 19 см), у моего отца 1 кг = 101 окунь и 2 плотвички(наибольший окунь 12 см, плотва 7 см). Рыбалкой доволен, балансир рулит! =) Всем удачи! ;)

Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
6 декабря 2009, 18:10

Сегодня вдвоём. С утра поехали на Бердь

Сегодня вдвоём. С утра поехали на Бердь, под мост. С 8.00 до 10.00 ни поклёвки, лунок пробурили по 7 шт. Народа мало, все бродят в поисках рыбы. Свернулись.

Доехали до плотины. У "Маяка" около 10 машин, может чуть больше. На море рыбаков совсем мало, как в будний день. Смотрю четыре чувака курят возле авто. Думаю подъеду, поговорим. Подъехал, а они глухонемые. Развернулись, поехали в Н. Ельцовку, на канал.

Приехали туда где-то в 11.30. Просидели до 13.00, у меня 2 окушка, у напарника - 4. Потом пришли инспектора и стали проверять путёвки. Т.к. У меня путёвки не было, послал их куда подальше, вместе с их протоколом и поехал домой.

По дороге домай какой-то чудак с буквы М зажал в крайнем левом ряду, пришлось уходить в разрыв на встречку...

Что за день..... Сплошная невезуха.