14 шадриха. народ уже по льду на машинах гоняет
14 шадриха. народ уже по льду на машинах гоняет. мы побоялись. улов окунь 30-75г штук 40
14 шадриха. народ уже по льду на машинах гоняет. мы побоялись. улов окунь 30-75г штук 40
Сегодня был на Горской, под метромостом, в результате только мелкие ершики, которые были отпущенны в родную стихию. Может сказалось перемена погоды?Подъезжал на машине, через суд. мед.экспертизу.
Давненко здесь небыл, лет 9-10 назад приходил после учебы, брал удочку и бур, ехал на трамвайчике, пехом через мост,таскал окушков грамм по 150-200 на зеленку, под вечер когда темнеть начанало проскакивали судачки гр. по 300.
Доехал в субботу-воскресенье до алтайского края который за огородом-Долганка. Выезд на лед со стороны администрации долганки выезжают машины до полутора тонн и гоняют по протокам до соколова малетино и даж докоряг напротив антонова судак неплохой попадался был и маленький. Ноздорово попадались щуки на фарватере под малетином . Были и по 3 кг Много сходов потому что готовились на судака и тройники на шестигранниках маловаты. Местные и каменнонаобские херачили на твистера и на самодельных якорьков из гильз и зонтиковю. Носилось про оби человек 200 Все на машинах и большинство с уловом .В 3 часа щзука успокаивалась и мы тож шли пить чай и кайф свой мы словили
13.12.08 Морской немного вниз от клуба, ходу примерно 30-35 минут. Свободным поиском, в толпу не ходили. Глубины - от 8 до 13 м. Итог: двое по 3 шт., двое - по поклевке, вернее, по слабой потяжке. Мелочь - примерно по 250 гр, причем возле коряжек.
14 Красный яр ушли ближе к форватеру глубина 5 метров наловили по 30 -50 шт 300--400 гр мелкова отпускали , по началу не клеилось попробовал балансир \"патриот\" кривой ,уродливый, как начало клевать все за мяску на среднем крючке шт 25 поймал и хвост отлетел, другие вешал заметно хуже .
Всем доброго здоровья!
Был и я со товарищи субботним днем на "трубе" БЗ. результат 3 судачка (2*400, 1*300) 4 окуня (150-250гр), не ахти но все же. Мне хватило. А скажите люди добрые, не голодающие и последний хрен без соли не доедающие, собрятья рыбатские, кто тырит по 8,15,30 кил того самого судака размером с пипетку, и переживает чё мол рып мелкий, загоняли как умели, и ваще все АП.....
скажите, чего мы хотим от водоема, где на каждой сотке площади водоема по 5 честных рыбалей, не считая мудаков - сетевиков , электриков и прочей пакости??????
Согласен, азарт штука ОЧЬ СЕРЬЕЗНАЯ, но мож таки стоит переключиться на фанерку иль ерша, дав тем самым время оклиматься молоди судакера?
Сами ж истребляем его как класс и хотим чеб было его рыбно в нашем водоеме...
Кто чего мыслит по данному поводу??
13 и 14 декабря были в боровом, в субботу были на коряжнике итог 16шт в среднем 300-400 гр, один попался на 1300гр, но видел и поболе, коллега около 20 шт все 300-400гр. Воскресенье поехали в сторону лысой, народу около 1000 чел, потом вся толпа рванула в сторону быстровки, там все и остались, глубины от 3 до 13м, клевало везде, но не без беготни, итог 22шт все всреднем 250 гр, коллега 16шт, а так были те у кого и 40 шт в покетике было, вывод - всетаки на коряжнике есть рыбка покрупнее, а тут весь как на подбор самого крупного видел на 500 гр, всем удачи...
р.Мильтюш, устье. 13 и 14 в поисках окуня. Окунь есть, но концентрация крайне мала, за день рыбалки по десятку голов, размерчик от 150 до 300.
Привет р.Уень возле ручья окунь не крупный побегали много, нашли в конце дня поймали штук 30 , думаю просто не нашли крупного планирую повторить, рыбалку.Жили на базе "Дальний кордон", все ништяк радует сервис кормят баня и все за 900р в сутки, парни под Батурино надыбали неплохого окуня под вечер поймали 6кг.
сегодня, водохранилище, заезд через Боровое, потом в сторону Берегового, с толпой побегал, азарт утолил. народ скирдует судачка десятками, не понимаю таких, не осуждаю, но не понимаю. сам после поимки четырёх первых начал экспериментировать. балансиры, шестигранники, кастмастер, разная глубина и проводка. подтвердилась старая догадка- ловит та блесна в которую больше веришь. в итоге сел в сторонке от толпы и на первый шестигранник словил ещё 7 шт.
итог 11 шт 3 кг средний размер ~300гр. вполне достаточно.
Был по конечке 45. Ушёл от толпы далеко в право. Результат 10 судачков по 400гр.
Разговаривал с народом из толпы, уже на остановке, результаты плачевные.
Сегодня были на гэсе на приплотинном участке у брони с утра на балансир сразу же один судачёк-500гр и ещё два схода потом на чёртик до 12ти подлещик мелкого совсем нет леска звенит приходится вываживать потеряли несколько мормышек рекорд у напарника 1100гр.после 12 стало хуже иногда судачёк,фанера напарник умудрился выловить подряд двух язьков по 600-700гр находили хорошего окунька но быстро распугали.вобщем рыбалка неплохая.мой итог 7300гр 4-судачка,10-окунь,17-фанера,1-ёрш
Оба дня посветили ловле судачка в Боровом.Рыбку еще не выдолбили коряжники еще полны рыбой.Результат в среднем по 30шт на чел за день есть и крупный.Превез одиноких ходоков на рыбалку в толпу после нескольки нулевых рыбалок были очень довольны.Судак рыба стайная и ловить ее веселей сообща, хотя сам не сторонник толпы.Видели, как заготовители снимали сети, сети битком забиты рыбой.Рыба движется.Выкину пару фоток.
Здарова земляки !!!сегодня пишу подробно для непонятливых сегодня с корешем целый день крутились возле острова Елбань итог дня ,рыба судак я 29-штук обший вес 14,5 кг кореш 25 штук. 13,2 кг рыбалка такая что зайца проще в поле загонять одна беготня УДАЧИ ВСЕМ!!!
Cегодня был предпринят поход за царь-рыбой(ершом) на Чаус. Погода радовала челый день, снежок который иногода шел, совсем не мешал. Клев начался с первых секунд и продолжался до последней. Ловил на стоячку если образовывалась пауза делал проводку и клев взобноблялся, изредка поклевывал окунь. Рыбалка удалась, сколько поймал не знаю, но пакет полный, уха и заливное обеспечено!!!
седня товарищи в Быстровке по рюкзаку судачка взяли, о размерах не знаю,сам был возле Тайваня,до 11.00 поймал 8 окуней гр. 150-200,потом как обрезало,расклевалось часам к 4 возле самого берега,сорожка,подлещик,окунь
много пишут про рыбалку на море,у кого АП, у кого 00.был и я видел люди рып ловят хоть и не больших, но зато сегодня.Так что братсы надо натореть в этом деле и всё
наверное будет х о р о ш о.Странная эта погоня за судакером-похожа на охоту взагон.
Всем удачи и достаточного улова!!!
Бэмзевский слив :сегодня по нулям.Говорят на неделе неплохо ловили мелкого судачка
13.12.8 Сузун-Малышево. -15, штиль, солнечно.
starik, ОлегН, Молоток, Касатка.
Постоянно поступающая инфа с района об уловах жирнава леща мешками интриговала недолго. Собрались да поехали. Пятовский, о.Заячий. Известное рыбное место с хорошим окунем по карягам и лещом на ямах…. В 8.00 уже были на месте… насторожило отсутствие рыбаков… трое барнаульцев расставили жерлицы в карягах на щуку… и все.. никого… Причина стала понятна уже через два часа- полное отсутствие даже поклевок… интенсивные поиски окуня (ОлегН, профессионал по безмотылке) и леща (на чертей) не дали никаких результатов… решили переехать в Малышево, где уже целую неделю шел клев леща. По пути конечно немного погрелись)) https://www.fishingsib.ru/photo/section1/42670/ Малышево. Около сотни рыбаков… действительно ловят жирнава леща… но мало.. средние уловы 5-10 штук весом от 1кг до 3кг… https://www.fishingsib.ru/photo/section1/42668/ Расположились плотной группой возле большой майны – парящее озеро среди льдов… https://www.fishingsib.ru/photo/section1/42669/ Сильное течение.. Наши самые тяжелые мормышки, отгруженные дополнительно оливками улетали тока в путь… Все ловят на «комбайн»: практически донка с грузом до 50-60гр, где на поводках 5-10 крючков с обыкновенным червем или мотылем… Поняв, что это не «наш метод», с грустью покидаем лещевую ильдараду)))
Сегодня, Береговая. 22 хвоста, 3 килограмма. Окунь в целом помельче, чем в прошлые выходные. АП ходил за мной следом, но иногда отворачивался.