сегодня Матвеевка с 18
сегодня Матвеевка с 18.00 до заката на джиг,12 судачков почти все как стандарт в районе 800гр,1 окунь,и 2 забагенных подлешика, а народ скучал от бесклевья правда они в стороне стояли метрах в 800 от меня
сегодня Матвеевка с 18.00 до заката на джиг,12 судачков почти все как стандарт в районе 800гр,1 окунь,и 2 забагенных подлешика, а народ скучал от бесклевья правда они в стороне стояли метрах в 800 от меня
Привет всем! В воскресенье рыбалил на Оёшке по последнему льду уже, учил свою девушку ловить рыбку и довольно успешно. Девушка первый раз на лёд вышла и за 2.5 часа поймала 52 окунька при моих-то 93, так что в рыбацком коллективе прибавление. Ей понравилась, в выходные снова хочет поехать. Фото в галлерее. Осторожней на льду!!!
Сегодня проезжаю по дамбе часов 10 - смотрю народу не много. И так захотелось порыбачить, что аж спасу нет. Благо бур, сапоги в машине. Не долго раздумывая переоделся, побежал к Тайваню бурить. А толпа немного правее осталась. Два раза провалился, один раз не сильно, а второй раз аж по колено, причем, что характерно, на обе ноги. Но ничего - выбрался, дошел до сикретного места, пробурился, а мотыля - то нет. И чертика нет. Пришлось на блесну. Дергал, дергал - ничего. Думаю - надо к кому - нить из рыбаков подойти, попросить чертика и насадки. Подошел к толпе, поговорил с дедком местным, он мне дал мормышку сикретную и вареного опарыша. Вернулся на сикретное место к самому Тайваню, правда, немного левее. Пробурил еще одну лунку. Только мормышка еще до дна не дошла - хрясь, удар! Ну думаю, все - накрылась рыбалка, оборвет мормыху. А бур - то у меня на 300. Но ничего - вытащил всё-таки судака, хоть и с трудом, но в лунку пролез. Притащил домой, стал взвешивать - у кантаря крюк отломился. Пошел к соседям - дайте, говорю напольные весы. Положил судака на весы - они сломались. Пришлось половину судака отдать за сломанные весы. Так и не узнал, сколько весил.
П.С. фото половины судака не выложу, а то еще фотоаппарат сломается от удивления.
Приехали наши мужики с Песчаного озера (Алтайский край)
Сказали , что лучше чем на Чанах.И ловля и дорога хоть боком катись. Весь асфальт.
Рыбалили 3 дня. Лед больше метра.Глубина 1,5-2 метра
Наловили судаков,окуней,чебаков,подъязков.
Судаки 0,5-1,2 кг. Окуни 200-500 гр. Чебаки 300гр. Подъязки 300 гр.
Лучший результат 72 судака с четырех лунок за вечер.
Сегодня перед работой решил проскочить на Коён. Приезжаю... ба, да он так же как и Ельцовка- вскрылся. Ну думаю, не получилось закрыть сезон. Достал спининк, ставлю Мепс №5 и ... понеслось. Итог 25 кг едового хариуса. Фото не получились, забыл крышку объектива снять. Дерзайте и у вас получится...
Пошел сегодня на Родники к другу, перехожу Ельцовку в районе ТЦ СНЕГИРИ , смотрю - ба, Ельцовка то вскрылась... Даю разворот на 180градусов, бегу домой за спином. Когда вернулся, под мостом уже вовсю промышлял Фест, доставал 4го или 5го по счету судакера на 1.5кг каждый. Пришлось идти ниже по течению, пока не нашел подходящий омуток за перекатом... Первый заброс - и сразу обрыв. Даже не успел понять, че это было. Цепляю свой последний, и поэтому любимый, титановый поводок, делаю ещё проводок девять... На десятой - УДАР! Фрикцион трещит, очко жмется... 15 минут борьбы - и вот он, красавец пеленгас! Дома взвесил - ровно 10кг! Затем я прошел маленько дальше, так как не было смысла оставаться на месте, мой первенец всю воду всбаламутил, итог утренней рыбалки - окромя первого, ещё 3 пеленгаса кило по 3 каждый, пара судакеров(небольшие, около 1кг) и один ерш. Кстати, что характерно, ерш тут берет тока на Блю Фокс 5ый номер с синими крапинками. Кому интересно место, пишите в личку, в общак координаты кидать не буду.
Сегодня на Ине в районе, разъезд Иня около острова окунь как из пулемета. Проскакивал хороший чебак и ерш. Итог дня на двоих 27 килограмм. Фото выложу.
Я Барнаулец, друзья сооблазнили на Каен и Бердь от разнообразия рыбы в восторге! Сорога-у нас поискать и то ненайдешь, в улове все-ерш, судак, сорога, подязок, лещишка в итоге 7-8кг , у моих друзей итог такой же. Классная погода,хорошая рыбалка, да и сайт у вас хороший. А про Аленей и колдыриков вы правы.
Вчера был на лодке в районе Бибихи. Река вскрыта но много льдин плывёт. Нашли чистое место .Глубина 2-3 метра. Бровка. Кидали с переменным успехом иногда поподая приманкой на льдины. Вода прозрачная. Итог 5 судаков по 1,5 кг и с десяток около 1 кила. Откровенной мелочи небыло. отрывов небыло.:):):)
Сегодня с утра припёрся на Иню (в апостольский огород). Поглядел на лёд и малость заочковал. Однако через 10 минут топтания у берега и нескольких контрольных лунок всё таки вышел на лёд. И был вознаграждён неспешной "философской" рыбалкой в полном одиночестве, принёсшей мне 5 кг чебака пивного размера. А с чебаком пивного размера я поступаю согласно его названию - то есть завяливаю и употребляю с пивом :). Сперва чебак вяло поклёвывал на стояк на мотыля и опарыша, при этом не реагируя на игру. Потом я нашёл чью-то старую лунку, судя по её виду, густо удобренную пшёнкой, и в ней начались весёлые поклёвки чебачка на активную высокочастотную игру мормышки. Так на ней и просидел, тренируя "дрочку" ))
p.s. Лёд ноздреватый, рыхлый. Есть промоины. Выглядит страшновато. Много воды на льду, местами забереги. Абориген сказал, что Иня вскроется 10 апреля.
Воскресенье МОРЕ, окунь хорошо клевал утром и вечером, в течении дня одиночки, нашел лунку днем, ерш с каждой проводки.С утра шифровался, олени бегали и выглядывали кому в опу забурить.Получилось примерно столькоже сходов сколько рыбы поймал.После обеда олени подались на дальний кордон,и до вечера сидел один ры бу не прятал махал руками в радиусе 1 км. не одного человека.КАЙФ не кто не мешает.Оборвал 4 мормышки у одной облом крючка.Вывод 10% ищут рыбу, а 90% бегают и выглядывают кому клев испортить(((.Фото в галерее...
28.03.09 посетили с товарищем озеро Песчаное в надежде наловить карася(говорили что клюет). погода была прекрасная, но т.к. были в данных местах впервые вышло плохо. клевал окунь и судак. окунь был хороший от 200г. но чтобы наловить пришлось бегать от лунки к лунке, техника ловли кардинально отличалась от ловли на ЖБИ и канале. результат плачевный 5 окуней, у товарища 4. ловили до обеда.
Сегодня - Тулка, летняя удочка, на мотыля. До обеда поймал штук 30 сорог с ельцами.
Фото в галерее.
Сегодня был в заливе в районе катлована с 8-и до 5-и часов 5.5 кг. В основном подлещик и сорога того и другово поровну, кое у кого проскакивала сорога около 400гр, мне понравилось.
Вчера был там же с 2-х до 5-и 3.5 кг брола в основном сорога.
Сегодня. Шарап, за Генеральским островом, судачек клевал практически весь день, но слабовато. Глубина 2-3 метра, результат 14/9/26. Спускались в Шарапе.
Привет всем!
Сегодня, на море. Тайвань в пределах видимости :)
31 окунь, 5600 грамм. Клевал неравномерно, вспышками.
Когда уже воду сбрасывать будут?! Завтра апрель, а на льду воды по-колено
Сегодня в Матвеевке,я на спиннинг,супруга первый раз в жизни на рыбалке,посадили её на лунку,дали удочку,так она там почти всех мужиков обловила,причём ловила на безмотылку,наловила 4кг фанеры!Мой улов-два мелких судачка и окунь,окунь правда взрослый.
Канал, ниже насоски на 150м. По правому берегу клевал окунь до 200гр. У левого берега шла непрерывно сорога до 150гр и периодами окунь до 200гр. Периодами то на мотыля, то на тесто. В течение всего дня. Мне хватило с 10ч до 16ч - 6,9кг. Из них 1,3кг окуня. Остальное сорога и немного ельца 40-50гр. Я целенаправленно сидел на сорогу. Мелочи откровенной не было! Фото в галерее. Заезд со стороны ельцовки к устью. Дорога нормальная. Вниз лучше не спускаться, если не 4 вд.
30.03 приятель на канале поймал около 10кг - неплохая сорога, неплохой окунь. Ловил на чертика. Наверное попробую завтра выбраться туда. А как там на юго-западном озере, есть у кого-нибудь информация? В прошлом году ведь в это время там неплохо ловили. И ведь совсем же рядом.
30.03.09. Канал. Неплохая сорога в течении всего дня. Я на середине, батя с друганом ближе к берегу. Наловили одинаково, по 7-8 кило на брата. На тесто хуже по моему чем на мотыля.