Результаты поиска в вестях: коло
_--
_--
1427
22 июня 2014, 16:25

ОВХ, ПВХ, Каролина

В районе Тайваня и рядом. Предварительно была деза, что вода мутная - соответственно делать там нечего. Проверили. Воды за неделю действительно прибавилось и прилично, вода не прозрачная, но и не муть. Окунь есть. На двоих с 5-30 до 14-00 четыре околокилошных, и десятка 3-4 обычного морского размера. на вечерний клев не остались - пекло.

mr.nikita38
mr.nikita38
264
22 июня 2014, 14:08

д.Байкал

По приглашению хороших знакомых 20-го июня прибыли,немного с опозданием,на водоем в деревне Байкал что в Болотнинском районе...На часах было около 5.К этому времени у наших товарищей в садках было порядка двух десятков карасиков размером с ладошку...все как один.Достали удочки,прикормили и ...через полчас примерно ожиданий начался клев и у нас.До 7-30 стабильный клёв,после-все реже и реже...Результат-килограмм пять мелкого карася.Рыбалили с 5 до 8-30.

Дата рыбалки
20.06.2014
Время ловли
5 - 8-30
Место ловли
д.Байкал
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
тесто,на прикорм каша из дробленки
Улов
около 5 кг карася
Погода
солнечно
chil
chil
22 июня 2014, 10:51

Каменка, озеро - что за день такой был

В связи с высокой водой на Оби, решил выехать на озеро у Каменки, что за проспектом Дзержинского. Лет десять уже не рыбачил на этом водоеме, планировал половить рыбки на закате и переночевав в машине застать еще и утренний клев.

Проехав по дамбе, хотел проехать на мысок, но на встречу на дорогу вышел местный размахивая руками. Остановился, мужик сказал что там работает следователи - парня утопленника вроде нашли и выход на берег в том месте оцеплен.

Настроение упало, почесав затылок - поехал обратно на дамбу и все же попытался порыбачить. На поплавочку с червячком поклевывал ладошечный карасик. Закинул донку с кормушкой, кукурузу - вдруг слышу кричит с той стороны дамбы, откуда вернулся с берега кричит девушка - просит о помощи, говорит что видела как в воду зашла девушка, нырнула и не выныривает...

Про себя думаю - да что ж такое-то, что за день такой сегодня. Думаю, может народ перепил (а таковых там табун был по всем берегам)да бурогозит. Тем не менее - человека четыре, и не совсем трезвые (но при памяти) побежали нырять и искать девушку. У меня душа не на месте, засек примерно время, надеясь что может показалось народу что произошло страшное. Бросил удочки, стал подходить к тому месту по берегу. Минут через пять один из ныряющих кричит - нашел ее! Я не чуя ног втопил по кустам к тому месту куда вытащили утопленницу. Народ хоть и протрезвел, но от перевозбуждения возможно, не особо представлял в какой последовательности оказывать помощь. Вот и пригодилось то чему учили на уроках в школе. Была надежда, что прошло не так много времени, что удастся спасти. Девушка была в одежде, брюнетка, худенькая. Вызвали скорую, слили из легких воду через колено - пульса не было и она не дышала. Я приступил к непрямому массажу сердца, еще один парень со мной делал ей искусственное дыхание. Сердце удалось заставить заработать, начала дышать, губы порозовели. Положили на бок, сняли мокрую одежду - кто-то из наблюдавших дал пододеяльник - укрыли и начали растирать, пытаться согреть. В сознание девушка не приходила. Минут через 25-30 приехала реанимация, со временем могу и ошибаться, потерял я его в тот момент. Остановилась на противоположной стороне дамбы и стояла. Мы все это время были с пострадавшей, растирали и орали скорой, чтобы ехала к нам. Уверен, что нас было отлично слышно, но скорая стояла на месте. Короче прошло еще минут пять.Попросил чтобы кто-нибудь сбегал через дамбу за ней. Приехали, помогли перенести девушку в машину реанимации. Я рассказал приехавшим про все моменты что мы произвели, медики закрылись в машине и долго стояли с закрытыми дверями на берегу.Я побрел к своим снастям, с надеждой, что удалось спасти человека. Хотя один из медиков сказал закрывая дверь, что пульс и дыхание - это еще не показатель и что все плохо. Меня колотить начало, да и коленки потряхивали, пока шел. Вокруг народ продолжал выпивать и веселиться, рыбаки с невозмутимыми лицами стояли уставившись на свои поплавки...

Посидев немного на камешке вытащил спин с кормушкой - там сидел сазанчик. Выпустив его с карасями обратно, я потихоньку поехал домой. Время было 11-30, стемнело - по дороге в темноте толпами и одиночками по дороге раскачиваясь ходили пьянющие люди.

Долго не мог заснуть, проснувшись вот написал вам.

Блин, почему на озерах подобных в Новосибирске не работают спасатели? Почему наш народ так пьет? Загаживает берега? Не может в большинстве своем оказать неотложную помощь? Такое ощущение - как буд-то за жизнь то особо не держится. Перед отъездом с озера на дамбу подошел мужик с подъемником, выслушав произошедшее - хмыкнул и продолжил собирать своего паука...

Всем здоровья - НЧНХ.

Vova11
Vova11
3589
21 июня 2014, 19:27

р, Чулым,ст. горнастолево-тишина.20-21 06...тишина!

Поехали на вечерку,на двоих выставили 9 спинов,кормушки,кукуруза,полный ноль.Воды еще многовато и конкретно,дней 10 подождать,и пробовать.Утешительный приз-2 щучки,0,8 и 0,4.Рано утром у напарника,джига с зелененькой рыбкой.По щуке,обольщаться не стоит,пройдено около 5 км.2-3 выхода и одна свечка.И соседи покатались,тоже по щуке 0.Ну маленькая,для внучка,а то как же,дед с рыбалки должен по любому.В общем проверил,убедился-пока рановато.Места уже обкатаны,видимо пробовали ,и не раз.Фоток нету,даже фотик не брал,как знал,что нечего фотать.Пишу для информации,а то много звонков.Всем хороших рыбалок!

alekseypokhlebin
alekseypokhlebin
1049 Новосибирск
21 июня 2014, 18:42

Рыбалка и отдых с семьей на Ине

Поехали спонтанно с семьей на рыбалку, так как сын уже давно просил. Выехали поздно, около 8 утра, думал места не найду, все таки выходной и погода классная. Далеко не охото было ехать - поехали на Иню. Как ни странно сразу нашли хорошее местечко, расположились и стал я сына учить на донку рыбачить. Насадка была различная, но оказалось брал только на червя. ловили сначала чебачков, потом лещ на 1,5кг, судак - около 700гр., потом вывожу донку, видно сидит мелочь на крючке - удар и судак с этим чебаков во рту - просто супер.Около 1,3 кг. У меня никогда еще такой рыбалки не было. Сын довольный, а папа (т.е. я) вообще на седьмом небе, рыбаки меня поймут. Потом еще лещ хороший, язь и т.д. Рыбаки рядом то и дело подходили и смотрели, как малой вытаскивает очередную рыбину. Закончились черви и поехали домой, наше место сразу заняли. Как то так.И никакой Оби и платника за 100 км не надо.

Дата рыбалки
21.06.2014
Время ловли
с 9.00 до 13.00
Место ловли
Иня, возле разъезда
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
Около 10 кг
Погода
Отличная
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
20 июня 2014, 12:52

Сегодня с утречка.

Обкатывал новую палку с утречка по окуню, нашли небольшую стайку вокуней, сильно крупных не было, в основном стандартные 200 - 300, но паплись пара неплохих кабанчиков, один около кила, взвешивать не стал, потому как не рекордный далеко, ещё и худой после нереста, одна бошка.

Будем ждать пока отьест пузо, и взвешаем.

Всем нхнч на выходных.

Ермолай
Ермолай
3439
20 июня 2014, 12:36

Утренний окунь

20 июня, с 5.00 до 7.00, лодка, БЗ, свал с 3 до 9 метров, "классика", маленький виброхвост "пивного" цвета(стоимостью 4 руб.) + джиг-головка 1 грамм (слегка "обкусанная" )) ), поводок около 1 м. Проводка - неравномерная, с паузами. Клевал примерно на 3-4 метрах, сначала - на каждом забросе. После 6 часов - чуть реже. Результат - 27 штук, 7 кг. Когда уходил - еще клевало, но решил, что достаточно. Искать рыбу не пришлось, включил эхолот, шел по глубине 9-10 метров, пока не начался подъем. На глубине около 4.5 метров бросил якорь. Поклевка на первом же забросе. Ну, вроде все. Всем удачи.

Savalex
Savalex
252 Новосибирск
19 июня 2014, 22:42

Озеро вблизи Сидоровки. Колывань

Ездили в Колывань 12 числа. Озеро находится в близи Сидоровки. Клев карася с лодки в камышах был отличный успевал только забрасывать, снимать рыбу и одевать червя. С берега был средний клев и рыба была намного меньше. с лодки я поймал 6кг карася, а двое с берега примерно около 4кг. последняя рыбка пойманая оказался ротан которого там не когда не ловили...

Pavel-NSK
Pavel-NSK
2524 Новосибирск
19 июня 2014, 16:38

Вчера вечером в Огурцово!

Выбирались вчера с коллегой по работе в Огурцово. Приехали часам к 18-00. Вышли на берег, воды прибыло будь здоров. Выбрали место и принялись к ловле. Кидали классику. У коллеги на поводке вибрик, а я в силу мутной воды попробовал сперва маленькую вертушку-окуневку. Прям под берегом взял окушок. Но больше по клевок не было. Решил поставить тоже виброхвост. Поставил машинное масло от "лаки джон". Начал опять кидать, а поклевок так и нет. Так прокидал около часа и все безрезультатно. И тут ко мне подходит мой коллега (у него в садке уже штук пять окушков) и говорит, что справа от нас двое рыбаков ловят на джиг, и при этом у них поклевки есть. Решили мы тоже переоснаститься. Ставлю "чебурашку" 10 гр. и цепляю виброхвост кислотно-салатового цвета 7см. (Чем-то напоминает предатора от менс, но не он. Купил по весне в Матвеевке за копейки. Не сьедобка) И тут понеслось. Карандаши - судачата цеплялись чуть ли не на каждой проводке. Каждый был отправлен за родителями. И вот ближе к 23-00 видимо кто-то из родителей пришел, и соблазнился на мой безымянный вибрик. Взял примерно в 20 метрах от берега. Дома взвесил - 1,5 кг. Коллега фото делал на телефон.

Дата рыбалки
18.06.2014
Время ловли
18-00 до 23-30
Место ловли
Огурцово
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Классика, джиг
Улов
На фото
Погода
Отличная
Savalex
Savalex
252 Новосибирск
18 июня 2014, 22:30

Оз. Карпысак. водопад.

После простотра футбола решил поехать на озеро Карпысак, приехал около 8ми, озеро оказалось платное. 100 вьезд. 100 с рыбака и 50 машину поставить у воды. Так как озеро густо заселено каряжником кувшинками и травой, сразу же начал качать лодку. До обеда ловил преимущественно на твистера, вибро-хвосты, без успешно, одел попер появилась первая поклевка, щука промахнулась... затем была поклевка на воблер, сорвалась под лодкой... После обеда решил поговорить с местным егерем, на что ловить и.т.д он сказал тут щука берет исключительно на вертушки и воблеры. Разядил снасть и поехал в густой коряжник, кидал в доль коряг, и тут поклевка и снова уходит под лодку восвояси... затем было еще пару результативных поклевок одна на 1.1кг дургая на 600-700. Килограмовая была подозрительно пузатая... после вскрытия там был свежий утенок)))

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
18 июня 2014, 18:10

Каролина и классика на ОВХ.

Всем доброго времени суток. Вчера вечером с другом выбрались на рыбалку на ОВХ в районе Ирмени. Воды прибыло много, почти до самого берега. В связи с этим далеко зайти не смогли (были в забродниках), но и этого нам хватило чтобы закинуть классику и каролину на расстояние стоянки рыбы. Окунь клевал не плохо. Ловили на резину фирмы Aiko Pure Tail и Vibrance 50mm 2-х дюймовые в цвете Dark Blood. Поклевки почти на каждой проводке. Почему-то снова сходов много. Может потому что использую мелкие овсетники 4 и 6 номеров. Поклевки были даже на глубине меньше метра, т.е. окунь брал прямо под ногами. Вероятно потому что вода прогрелась и окунь кормится у береговой линии. Пробовал классику с окуневой вертушечкой на отводном поводке, но это результата не принесло. К вечеру ветерок совсем стих и напала голодная мошкара и комарье. Вода прибывала на глазах. За вечер пока мы рыбачили вода прибавилась на 7-9 см (по высоте). Да и кстати кто соберется на ОВХ, ставьте автомобили на расстояние примерно 200 метров от берега. Периодически подъезжают с проверкой сотрудник рыбоохраны и эколог. Уезжали домой после 23.00. в это время как раз закончился клев окуня. На удивление не было поймано ни одного судачка. В следующий раз попробуем выйти на ОВХ на лодке.

Всем натянутых лесок!!! И успехов на воде!

плохой
плохой
14977
18 июня 2014, 12:00

Обской залив

Вчера в 19:00 решил поучится "мормышингу". Место было выбрано залив около пирса (район "Обских зорь)".Вообщем собрал оснастку подцепил твистер от "Crazy Fish" для нано джига и пошел процесс!За полчаса было выловлено 2 окуня и одна травяночка - вообщем новый вид ловли освоен и очень понравился!Весь рып отпущен.

Единственное что расстроило, то что когда перешел на другой берег залива ( на том берегу всегда клюет лучше;) услышал фразу с пирса :"Ты куда орел!Не видишь у нас там сети стоят!Мы ж тебе не мешаем ловить и ты нам не мешай!"

В районе 22:00 эти "люди" пошли на лодке проверять сети...Был в шоке!При мне проверили 3 шт.Одна из них видиммо с очень мелкой ячьей - т.к. в ней была рыба не более 10 см!

Ручеёк
Ручеёк
1338 Новосибирск
17 июня 2014, 19:10

П.Рыбачий 15.06

Первый раз в жизни рыбачил на Оби. Отзывов о п. Рыбачем на сайте почти нет, что несомненно расстроило, но так как там дача теперь, надо было с чего то начать, решил начать с белой рыбы- на фидер не вариант так как выйти к прямой воде нет возможности, очень затоплены берега. В итоге взял забродники и удочку 7 метров! Место выбирал около часа слоняясь по берегу( верней затопленному лесу) между двух деревьев нашел перспективное место на мой взгляд- глубина около двух метров, течение слабое( проводка в 9-10 метров гдето минуту получалась. Прикорм делал простой 1 часть пшена, 1 часть гороха, 1 часть перловки, 1 часть дунаева на леща. Закормил! Жду! 15 минут ничего! И тут пошли опять всплыли мысли о том какая Обь коварная и что просто так не отдаст рыбу, неумехам не место на ней-хотя на Ине считаюсь хорошим рыбаком! Разогнав мысли жду поклевки- примерно через 30 минут пришел подлещик грамм по 300 клевал каждую проводку, позже появился уже рыб похожий на леща(600-800) а за ним и долгожданный подъязок. В итоге очен доволен своим дебютом на оби: с 5.00- 8.30 поймал более 10 кг из них неплохой лещ 1.3 кг и подъязок 0,9 кг! Снасть глухая удочка телескоп, поплавок 1 грамм, леска 0,12 и мормышка глазок, из насадок только червь, остальные гораздо хуже клев. Фото прилагаю.

Место ловли
П. Рыбачий
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь
Погода
Супер
3akatau
3akatau
530 Новосибирск
15 июня 2014, 23:59

И снова озеро Круглое

Приехали в 6-00, уехали в 22-00. Начало было многообещающее. 1-ый заброс - щука на 1,2кг, второй - щучка грамм на 400. Поклёвки жадные, весь воблер в пасти. Думали сейчас наколотим. Но щука так не думала, клевать дальше отказывалась. За весь день было очень много, но нереализованных поклёвок на незацепляйку Rapala Minnow Spoon. Хищница стояла в траве, но никак не хотела засекаться. Те, которые были пойманы позарились на воблер Kosadaka Mystic XS 95F. Домашнее вскрытие показало, что желудки пусты, хотя кормовая база очень богата и в изобилии. Немного лучше ситуация с уловом была у наших товарищей, но свой отчёт, я думаю, они напишут сами=)

P.S. Щучка поменьше не пережила изъятие воблера, пришлось забрать.

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
15 июня 2014, 21:17

Мал золотник да дорог

Добрый вечер! Сегодня с 5.45 и до 12.00 рыбачил на реке Канал, что в Тихомирово, ну что сказать: чище не стало, дак еще и браки начали в открытую: кормушки брошенные в воду (на фото), зацепил удочкой, а у кого-то экраны и т.д. - печально и грустно(((

По рыбалке: у карася в данном водоеме нерест идет, особо клевать не хочет, погода шепчет, но клева нет...Долгожданное ожидание по 3 и 5 кг. душевного карася не оправдалось. Клев очень вялый ,в час по чайной ложке...итог около 1 кг. разноколиберного карасика (до 100 гр.), а ведь бывало и лучше...Еще недели 2-3 назад, хорошо брал...Вообщем сегодняшней рыбалкой особо не доволен, но тем не менее выезд на рыбалку, общение с природой - это всегда только +))) на конкурс или нет, решайте вы уважаемые рыболовы)))

Всем спасибо: удачи на водоемах)))

Дата рыбалки
15.06.2014 - 15.06.2014
Время ловли
с 05.45 по 12.00
Место ловли
Тихомировский канал к озеру Сектинскому
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
два 6м. удилища, покупной червь
Улов
1 кг разноколиберного карасика
Погода
супер тепло +27
мармон..
мармон..
91 Новосибирск
15 июня 2014, 19:12

Рыбачий поселок.Карась радует.

Здравствуйте Уважаемые рыбаки. В выходные был на даче.В пятницу утричком решил сходить на фидер но успеха не было вода прибывает,кормушки сносит к берегу,посидел немного и пошёл домой,рыбачил на пенопласт итог 2язика и 3 фанерки.Посидев дома решил вспомнить молодость,лет 20 не рыбачил на поплавок.Сделал удочки, на берегу накопал червей, сварил кашки,и утром в субботу на рыбалку,в 6.00 на месте.Минут через 10 первый карась в садке,карась не крупный от100-200гр прикармливал каша перловка+пшено несколько капель аниса.наживка червь.В воскресенье без особых изменений не прикармливал на клеве это не сказалось поймал около 5кг.Фото не делал.Всем удачи на водоемах.

yur7072
yur7072
929 Новосибирск
15 июня 2014, 17:13

Бугринка

Здравствуйте сегодня решил с утра сходить побродить со спиннингом,на месте был около 5 утра и до 9 утра.

Были поклёвки окуня с промежутком пол часа,ловил на зелёный твистер и некрупную цикаду,в итоги 5 окуней и два схода.

Все может было бы лучше но воды много а мест покидать мало,не в обиду доночникам но они там всё заполонили весь берег заставлен спиннингами на человека по 3 и 5 спиннингов стоит а некоторые ещё бросают как попало (куда улетит кормушка так и ловят)моё мнения надо на фидер делать ОГРАНИЧЕНИЯ не более 2 штук на человека но это только моё мнения.

ВСЕМ УДАЧИ!

NEON
NEON
202 Новосибирск
15 июня 2014, 16:04

озеро Глухое 15.06

В этом году поздновато открыл сезон. Приехали в 6:30 и встали со стороны полей. Путевка по сравнению с прошлым годом подорожала до 300 руб. До 8 поклевывала не очень крупная плотва. Потом перерыв и с 10 до 12. Брал с собой манку, тесто, червей, опарыша, но бралось только на опарыша. Когда брал путевку мужичек сказал что ловит на перловку и уже штук 10 поймал. Хищника соблазнить не удалось. В общем выездом довольны. Супер-рыбалки на этом водоеме и не ждал, норма по шашлыку выполнена, после рыбалки вдоволь накупались на противоположном берегу)

Итог на фото: плотва + 1 окушок (весь улов около 2 кг).

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
14 июня 2014, 18:08

Рыбалка на запруде в Малиновке.

14 июня,не дождавшись будильника на 5 утра,встаём в 04:50,быстро собираемся и едем на запруду реки Крутиха возле Малиновки.На месте в 6 утра,вдоль дамбы сидят уже около 10 рыбаков.Занимаем одно из мест на дамбе,и начинаем рыбалку!Замешиваем прикорм DUNAEV PREMIUM КАРАСЬ ГИБРИД,забрасываем поплавочки 5 и 6 метров и ждём!Справа и слева изредка рыбаки ловят ладошечного карасика.И вот поклёвка и-ротан!Его то мы и не ждали).Далее попались 4 небольших карасика и 2 гольяна,которые были отпущены.Вся рыба поймана на червя.Более менее хорошо отловился сосед-дед справа,он поймал около 20 карасиков.Рыбалку закончили в 09 50.

Погода порадовала:очень тепло,лёгкий ветерок.Но надоедала мошка.

Итог рыбалки:1 ротан(70гр),4 карасика(общий вес 300гр) и 2 гольяна(отпущены).

P.S.Бутылка 5 литров)

Всем удачи!!!

Miha
Miha
2924 Новосибирск
14 июня 2014, 14:44

Между Белояркой и Дубровино

Вчера 13.06.2014г сходили снова на р. Обь. Маховая удочка 6 м в проводку. Насадка опарыш и червь, лучше работал опарыш. Сорожка и ельцы продолжают радовать размером!!! Подлещик наоборот скатился на нет. Рыба по сравнению с 12.06. берет хуже. Водичка прибывает, комары тоже прибывают, паденка падает. Итого около 4 кг белорыбицы наловили.