Результаты поиска в вестях: коло
ivanov1411
ivanov1411
6
6 июля 2014, 21:14

Рыбалка на Иртыше

Сегодня приехали с Иртыша, около деревни Тундриха, ловились лещи, ерши, чебаки и все с утра до 14-00 клевало только на червя и соломку.Я думаю многие смотрят сайт где, что и как съездить половить а коменты оставить лень. Пишите не ленитесь ведь большинство ездит рыбачить в Алтай!

v.rybalka2014
v.rybalka2014
132
5 июля 2014, 23:14

затон

все очень просто фидер кармушка пшенная каша +манка .ловил в прогалах ивы с 9до12 итог лещ язь карась около 10 кг

Дата рыбалки
03.07.1914
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
опарыш
Погода
облачно
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10089
5 июля 2014, 22:44

ОВХ. Комплекс отдыха, "На камнях"

Вода поднялась по полной, даже слишком и я решил посетить своё любимое место недалеко от устья Гумёнки. Приехал около 20-00, собрал спин и нацепил самую безотказную блесёнку, она на фото. Окушок не заставил себя долго ждать. Попадались неплохие экзэмпляры, от 250, до 480 грамм. Так-же были довольно частые поклёвки и обидные сходы, один из которых мог бы стать бонусом, прямо у ног сошла щучка грамм 300-400. На удивление небыло ни одного судачка. Погода отличная, но мошка сжирает живьём. Всем натянутых лесок.

tishkevich.nsk
tishkevich.nsk
87 Новосибирск
5 июля 2014, 20:16

Платник у Северного объезда

Выбор места неслучайный - хотелось половить карпа или сазанчика. Что рыба есть - знали точно, в прошлом году пару раз неплохо порыбачили, за зиму никуда из закрытого водоема она исчезнуть не могла. Рыбачили с раннего утра часов до 9-00. Поклевки были в основном на кукурузу. Прикорм - "раскрученный" уже Дунаев подозрительного зеленого цвета и неудачно сваренная жиденькая пшенная каша.Была пара досадных сходов около берега, был один мощный обрыв крючка прямо при поклевке, но пять рыбешек в садке в конечном итоге оказалось. Сазана не поймали, зато был голый карп вполне товарного размера ( не взвешивали, но "на глазок" вес далеко за килограмм). В прилове оказалась рыбешка очень похожая на леща, но с красными плавниками и темной спиной. Решили, что это густера. Вот только водится ли она в наших краях? Хотя если уже японского карпа кои и пираний ловят, то почему бы и густере у нас не объявиться...

Пробовал и спин побросать, но даже выходов не видел, хотя щука есть, и точно знаю, что не мелкая.

В конечном итоге всю пойманную рыбу благополучно забрали и употребили с превеликим удовольствием. Я не противник принципа "поймал-отпусти", но здесь просто не тот случай....

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
5 июля 2014, 14:35

Июльская рыбалка на Оби.

5 июля,подъём в 04:30,быстрые сборы,и вот мы уже едем на Обь,в район "Зелёного мыса".На берегу около 05:05.Рядом с нашим заветным местом сидит мужик с закидушками.Он сказал что сейчас не клюёт,ночью более менее клевало.Нас это огорчило.Но всё же собираем снасти,замешиваем прикорм (DUNAEV PREMIUM ЛЕЩ 1 кг+"Успех рыбака базовый" 0.5 кг+Меласса около 100 мл) и начинаем рыбалку!Сначала я рыбачил на фидер,но постоянные зацепы,отрыв двух крючков,и редкие пустые поклёвки отбили у меня желание рыбачить фидером.Я взял в руки спиннинг,прицепил одну из вертушек(Mepps Aglia Long № 1+ Silver),одел з

абродники и пошёл вдоль берега пытать счастья в спиннинговой ловле.Но удача мне не улыбнулась,поэтому кроме травы я ничего не поймал!У папы на поплавочку за всё время было всего около трёх пустых поклёвок,ни червь,ни опарыш,ни пенопласт,ни кукуруза успеха не принесли.Уже 9 часов утра,а у нас АП!У поверхности воды плавала стая глистастых рып(лещ,язь),издавая хлюпанье и пуская пузыри.Сложилось такое ощущение что рыба нас игнорирует!Я тоже взял в руки поплавочку.И вот у меня поклёвка!И сход...Уже отчаявшись мы стали собираться,сложили практически все снасти в машину,и вот ещё поклёвка у папы на поплавочку!Есть!Через пару секунд подлещик,который кстати клюнул на червя уже был на берегу.Это была единственная рыба в сегодняшней рыбалке.Порыбачив до 09:40,мы смотали снасти и поехали домой.

Итог рыбалки:1 подлещик( около 200 гр,отпущен в родную стихию).

Всем удачи!!!

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
4 июля 2014, 11:55

"Троллинг" на ОВХ. Береговое - Боровое.

Изначально планировал с тестем сходить на море в среду, но, жены спугнули штормовым предупреждением от МЧС об усилении ветра. К вечеру сила ветра не усилилась, поэтому в четверг подъем в 4 утра, беру сына и втроем прибываем около 6 утра в Береговое. Море встретило волной, прохладой и серыми тучами, за которыми виднелось чистое небо. Взгляд на сына, молчаливый кивок и качаем лодку. Боковая волна - не приятно. Прошли вдоль о. Шляповский, ближайших островов в поисках высадки тестя на берег с его закидушками, не нашли и двинули к Нечунаевскому. Адреналина хапнули с тестем, кроме сына. Дошли до острова, Слава Богу и... ветер стих, выглянуло солнце и волна исчезла... Тестя на берег, легкий перекус, а с сыном отошли на место, где ловился окунь и клевал судак. Себе ставлю отводной поводок с виброхвостом золотистого с блестками тельца и красно-морковным хвостиком, а сын выбрал имитатор стайки рыб с 5 виброхвостиками разных расцветок. Метров на 30-50 отпускаем приманку вдаль и на малом ходу кружим, поглядывая на кончик спиннингов, отрабатывающих дно. В основном клевал судак, размер не очень. Благо брал за край губы - отпускался. И, в основном на ту расцветку, которую описал выше. Приятно, что сын уже не спрашивает почему отпускаем рыбу, а сам говорит, что этого малыша надо вернуть к мамке с папкой. Имитатор зацепился за что-то тяжелое и, оборвался поводок! Не шнур, не карабин, а посредине лопнул поводок - печалька. Пока переоснащал ему снасти, ставя отводной, смотрю кончик удилища ходит из стороны в сторону, больше напоминая баловство. Хотел сделать замечание, оборачиваюсь - пыхтит, вываживает. Перед лодкой досадный сход. Но, эмоций сын получил вдоволь. Сыну вместо груза ставлю чебурашку, на нее офсетник с приманкой поменьше, а на отводной приманку большего размера. Себе джиг-головку на 30гр, яркий окуневый виброхвост и золотистую с блестками на отводной. Спины в разные стороны, ставлю в стаканы, сына на весла и гребем. Кол-во поклевок увеличилось. Жаль, что ближе к 13 часам вдали загромыхало и видны были молнии бьющие в море. Свернулись и пошли к машине. Туча прошла вдали стороной, а потому, до 17 часов еще не много позанимались импровизированным "троллингом" у о. Шляповского. Окунь в основном в камышах и приостровной траве. Судак в 150-200 м от берега. P.S. приятно удивили местные жители Берегового - забытую у машины пятилитровку бензина с маслом для дозаправки, по возвращению на берег обнаружил на месте, не смотря на то, что вблизи были и рыбаки и пастухи с коровами и отдыхающие на берегу. Приятно. Всем приятных выходных и дрожащих спиннингов в руках.

Дата рыбалки
03.07.2014 - 03.07.2014
Время ловли
08:00-16:30
Место ловли
Береговое-Боровое острова
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Улов
взяли только смертельно раненных на сковородку.
Погода
переменчивая
Ezol
Ezol
1245 Новосибирск
4 июля 2014, 00:41

И снова Карпысак или Первый щук жены. А также история жизни воблера за 4000 рэ...

Водоём с каждым разом кажется мне всё более популярным. В этот раз к нашему приезду (в начале седьмого) на воде было 5 или 6 лодок и, похоже, мы были не последние.

Начну с короткой предыстории. На рыбалку я должен был поехать ещё вчера, но цепь случайных и не очень событий мои планы изменила. Сначала я заехал за поводками на Золотую Ниву. Припарковался со стороны проезжей части и пошёл в магазин. В дополнение к поводкам прикупил воблерок от Yo-zuri и на обратном пути застрял на всякой лодочно-моторной технике. Короче, вместо 5 минут пробыл там около получаса. Вышел и обомлел — нет машины. Благо, таксист-очевидец был в курсе всего и сказал, где мне машину забрать. Потратив около 5 часов и кучу денег за эвакуацию и на штраф я свой мобиль забрал, но на рыбалку по причине ливневого дождя уже, конечно, не поехал. Итого: воблер и два титановых поводка обошлись мне в 4100 рублей. Не хило, подумал я и поехал домой.

Утром проспал и на рыбалку мы поехали только в начале шестого вечера. Проще всего было махнуть на полюбившийся мне и моей супруге Карпысак. Надули лодку и поплыли. Жене понравился поппер SSV Pike-s и на первой же проводке был выход щуки, но по неопытности доловить её не получилось. Поплавали минут 15 и переплыли к «нашему» месту. Там поставил «слоника» жене и она на 3-4-й проводке зацепила стандартную для этого водоёма полукилограммовую щучку. Тут важно отметить, что жена моя — начинающий спиннингист. До этого всего с пяток раз пробовала, твичить ещё совсем не умеет. Но старается ))) Так вот. Вижу, притихла, засопела и попискивает — растерялась, не знает как меня на помощь позвать! Бросаю взгляд на спин - тот наглядно показывает, что есть щука на том конце! Начинаю ровным голосом жену инструктировать, что и как делать. В итоге подвела она щучку к лодке, а я её уже потом и достал оттуда. Молодец, жена — с почином! Щучка заглотила 70-й воблер полностью, но пока я её на дно лодки положил, она его выплюнула; хорошо — не придётся ей операцию делать. Сфотографировались и отпустили. Атмосферное давление падает, рыба кровит. Полагаю, что не смертельно.

Поплавали ещё пару часов, поймали и отпустили пару окунишек, да и поплыли на берег, на пляж. Пока жена перетаскивала вещи из лодки в машину я решил искупать СВОЙ НОВЫЙ ВОБЛЕР ЗА 4000... Прицепил, прицелился и закинул его метров на 30 вдоль берега. И, что бы вы думали?! На первой же проводке метрах в 10 от меня — УДАР! Есть!!! Начинаю вываживать, подтащил почти к берегу и... и отвратительная лёгкость на спиннинге. Ничего не понимаю, что случилось. Поводок? нет, на месте. ВОБЛЕРА НЕТ!!! Отцепилась застёжка на поводке и воблер остался щуке на память. Жалко, сдохнет. Вот так на одной-единственной проводке дорогущий воблер был искупан, обрыблен и утерян.

Так что если на Карпысаке поймаете или случайно увидите где в воде или у кого-то в улове щуку со 110-м Duel Hardcore — вы знаете кому он очень дорог...

На конкурс.

Дата рыбалки
03.07.2014
Время ловли
18:00-22:00
Место ловли
Карпысак
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры из коробочек.
Улов
Щучка на 0,5 кг, 2 окуня граммов по 100.
Погода
Солнечно, безветренно, жарко.
SHURIK_1987
SHURIK_1987
428 Новосибирск
2 июля 2014, 20:59

Старый парк (выход второй - на вечернюю зорьку) 01.07

Решил сбегать, не удержался! Вновь ультралайт. До 19-00 вяло. Пробовал и блесны и джиг 4 гр. 1 нанооквалок на блесну и пара ударов на джиг. Вскоре после попыток найти место наибольшей концентрации окуня с блесной Aglia long #00 (серебро) в траве начались уверенные поклевки. Ловил по принципу поймал - отпусти. В итоге за 3 часа прибывания на водоеме около 25-30 штук мелкого окуня. Фото как всегда прилагаются! Пара экземпляров попалась размером с ладонь. Всем ни хвоста ни чешуи...

Дата рыбалки
01.07.2014
Время ловли
18.30-21.30
Место ловли
Старый парк (пруд) г. Тайга
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесна Aglia Long #00
Улов
25-30 шт. мелкого окуня
Погода
переменная облачность, легкий ветер 3 м/с ВСВ, давление 736 мм.рт.ст, t +23
Ilia_brb
Ilia_brb
646
2 июля 2014, 20:56

Чаны (Яманиха )

Много писать не буду , просто для информации ездили с 28.06 по 30.06 отдыхать на Чаны (Яманиха) ,ну и конечно не упустили возможности половить рыбку, 29.06 вдвоем с другом с 7 утра начали поиски окуня в отноге , лодок уже к этому времени было много ,подплыли ко всей братии поближе и попробовали половить. Почти сразу начал ловиться не большой окунек , нас это же конечно не устраивало и мы решили уплыть от всех подальше так доплыли до острова , который находится как раз на пересечении трех отног Яманихи , Саганиха(Сагалиха) и Дровениха и почти сразу на глубине всего лишь 1 метр , прямо около камыша начался клев хорошего окуня 300 - 500 грамм .Ловили в основном на твистер предпочтение было ярко морковный и желтый цвета , также ловился на воблер но из за того что долго приходилось снимать рыбы сразу отказался от него. Рыбалку закончали где то в 10 часов.

Улов на двоих составил , около двух ведер. С разу по приезду на берег сделали уху , а всю остальную рыбу засолили , в течении дня сделали окуня горячего копчения , ближе к вечеру часть окуня замариновали и пожарили на решетке .А всю остальную рыбу отдали соседям поберегу которые так же успешно его закоптили и съели. Всем удачи и хорошего отдыха !!!

gura
gura
1302 Новосибирск
2 июля 2014, 20:33

На просторах Обского моря

В прошедшие выходные отлавливался на просторах родного Обского моря, рыбу нашёл быстро, в основном мерный окунь и судак, причём судака процентов 75, окуня соответственно 25. Судак в основном мелкий, но надо отметить на одном месте он ловился уже довольно "приличный", норма или около того. Неповреждённый отпускался. Из экземпляров попался лишь один хороший окунёк, дома взвесил, 1300. Надо отметить ловилось не везде, помогало знание родного водоёма.

препод
препод
18117 Новосибирск
1 июля 2014, 20:33

Благодарный карась.

Придерживаюсь поговорке-летом карась, зимой все остальное.Поскольку карась на постоянном месте рыбалки брал все хуже,переключился на другое озеро. Однако без особого успеха. Сегодня утром, после первого гола немцев собрался в карьер.Прибыл где-то в 6. Все затянуто тиной, камыш вымахал и стелится по воде. Одеваю сапоги ,радеваюсь и за дело. В одной руке нож ,в другой рагатулина -разгребаю тину ,срезаю и выдергиваю камыши. Работал около часа. Замерз.Вышел,оделся ,согрелся. Прикормил место сухарями с землей.До 10 шла мелочь карася и ротаны. Все отпускал. Затем пошли карасики покрупнее.Не зря купался.В час закончил т.к. пришли ученики и образовалась очередь за место.

НА КОНКУРС!

Алекс1973
Алекс1973
2615 Новосибирск
1 июля 2014, 16:39

Н.Е. - дубль II

Добрый вечер всем!Сегодня опять заскочил на данный участок реки...С первого заброса на "машинку" сел щуренок, отправлен за папой и мамой...До 14.00 ни папа, ни мама, ни братья брать из всего предложенного ничего не хотели....Около двух часов на отводной поводок поставил 1 граммовый джиг с салатиком - почти одна за другой две поклевки, два наника попались...Весь рыб не пострадал, ушел в пучину речную...Наблюдал картину (второе фото) как с завидным упорством, в течении часа "спасатели" в районе буя (метров 40-50 в радиусе) кошкой цедили воду...Что они там искали?Загадка...Во все стороны ее швыряли, меняясь друг с другом...За качество фото извиняйте - телефон совсем дохлый стал)))Всем удачи!!!!!!!

Алекс1973
Алекс1973
2615 Новосибирск
30 июня 2014, 23:18

Нижняя Ельцовка

Вечер добрый всем!Вечерком решил заскочить на вышеназванный водоем, т.к. в этом году там еще не был...С 18.00 до 21.30...Ловил на классику, т.к. очень сильное течение, обратка...На "машинное масло" поймано 5 приличных окуней, на "морковку" - 5 судачат (отпущены в стихию)...В 20.00 - срезан салатовый твистер зубастой...Около 21.00 была изловлена под берегом небольшая щучка (после фото сессии отпущена за мамками и папками)...Окуней забрал, остальной рыб - пускай подрастает!!!Бабочки вылетело - тучами хороводы водят!Наблюдал картину - парни на ПВХшке под мотором, без зазрения совести пришли с низу по течению, возле буя напротив Маяка встали и пытались минут 30 что то поймать...Но улова не видел...Всем удачи и натянутых лесок!!!!!

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
30 июня 2014, 22:10

На Пашинском водоеме.

Всем доброго аремени суток. 27.06 решил вывезти часть семьи на отдых, и выбор пал на пруд, о котором я писал в последний раз. Прибыл на этот водоем в 19.30ч, и пришел в изумление. Как наш, РУССКИЙ народ, умеет быстро загаживать берега, ведь прошла только неделя. Я с женой не привык отдыхать в сраче. Первым делом собрали мусор в пакеты. Поставил палатку, мангал, приготовил прикорм. С вечера рыбалка не задалась, всего 2 не реализованные поклевки. И чтоб полностью восоеденится с природой, решил понежится в водах водоема. В общем наплескавшись в у смерть, как дельфины шизофреники, выбросились на берег. Я пожарил шашлык, жена накрыла импровизированный столик, младший все благополучно умял и с наступлением сумерек упали спать. Долго ворочался и не мог заснуть, но как только я оказался во власти МОРФЕЯ, задребезжал колокольчик на фидере. Я пулей выскочил из палатки, почти с закрытими глазами нащупал рукоятку спина. После подсечки почувствовал приличное сопротивление и треск фрикциона, но вот оказия, я не убрал удочки со стоек, и после 30 минутной борьбы в сплошной темноте, я забыл про них. Фидер зацепил удочки, после прозвучал сильный всплеск и удар по первому удилищу, и на этом все закончилось. Просидев оставшееся ночное время ночи у фидерной снасти результата не дали. На рассвете начал брать карасик, но не очень мелкий, но и не ахти. На фидер брал крупнее, но очень, при очень редко. В общем изловил 20 карасиков на удочку от 80 до 150 гр каждый, и на фидер 5 шт раза в два крупнее, один на 700гр. В 8.30 утра клев в обще перестал. И я вновь, разбудив жену, и вытолкав их на улицу из палатки преступил к водным процедурам. После чего собрали вещи, загрузились, вместе с собранным мусором в машину отправились домой. По дороге не мог проехать мимо мимо представительниц слабого пола, которые за ночь успели загадить участок берега, набить бутылок. И на мое замечание отреагировали грубостью. Я не мог это оставить безнаказанно, позвонил коллегам, они приехали, и на первый раз заставили все что они понабросали на берегу и покидали в воду убрать. На одну составили протокол за распитие в общественном месте. Я убедился, что не каждый рыбак-это рыбак, и не каждая женщина-женщина. Но своим отдыхом остался доволен.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
30 июня 2014, 19:05

Река Карасук... разведка щучьих мест...

Всем доброго времени суток. Вчера с другом решили посетить реку Караук, дабы щуку половить. Прибыли на реку часиков в 21.00 и отправились спиннингами махать. Практически с первых забросов друг обрыбился небольшой шурогайкой, которой понравилась его колебалка. А потом и у меня щучка позарилась на вертушку. Щучка не большая, но свечки делает дай бог... Друг рыбачил только на колебалку, я же как всегда эксперементировал с приманками. Щучка активно кидалась на все подряд, и не важно будь то колебло, вертушка или воблер. Единственное что заметил, щучка, хоть и мелкая, не брала мелкие вертушки. Меньше 11 грамм ни одна не сработала. Может совпадение...

Очень много сходов, щучка активна, может поэтому в агрессии и мажет. А некоторые так заглатывают, что фиг достанешь. В итоге за полтора часа, словили около трех десятков щучек, самая большая на вид грамм 700-800. Рука бойца таскать устала. Очень удивительно, но не увидели ни одного достойного экземпляра. Возможно не очень голодная. Щучки были отпущены подрастать, кроме нескольких которые не пережили реанимацию. Вот такая вот разведка на реке Карасук.

Всем ни хвоста ни чешуи!!!

artamax
artamax
437 Омск
30 июня 2014, 15:14

Чаны.

На прошлой неделе прочитав весть пользователя Uazik021 понял что пора ехать на Чаны. Решил порыбачить там же, то есть южная сторона Колояра, но заплывать не со стороны Колояра а с соседнего мыса. Когда до места назначения оставалась пара километров дорогу нам преградил шлагбаум с табличкой что далее мыс является частной собственностью. Ехать обратно в Новониколаевку а затем на Колояр не хотелось. Поэтому у ближайшего заплыва разгрузились и вперед на поиски окуня. Сразу скажу ловился он только на нарезку себе подобного. Первые три часа: смена мест, воблеров, вертушек, резины и вот вымучили одного грамм на 300 на колебалку. После чего он был порезан на порционные куски и дело пошло веселее. С первого заброса (на поплавочку с насаженным мясом) поклевка и окунек у нас в садке. До темноты исправно клевало и было поймано еще килограмм 5 хорошего окуня. С надеждой на утро вернулись в лагерь. Утром все пошло намного хуже на том месте где вечером неплохо поклевывало за два часа поймали 3 штуки. Начали заново искать место. В итоге постоянных перемещений до 11 часов было поймано еще кг 6-7. Окунь ловился по 5-6 штучек с одного места, и только на нарезку либо на баласир с подсадкой кусков себе подобного. Размер окуня достойный пару штук было грамм по 500. Озеро стало "расти", по сравнению с прошлым годом береговая линия поднялась метра на два. То есть Чаны стали глубже сантиметров на 10. На фото: шлагбаум, первый окунь, рассвет на Чанах. Вопрос к юристам: может ли быть данный мыс в частной собственности?

hiryrg
hiryrg
544 Новосибирск
30 июня 2014, 14:19

хариус

28.06, провеарял плотность харюзиных душ на одной из речек НСО.Учитывая,что объект исследования краснокнижный,убрал бородки и сточил жала на мухах.Результат приятно удивил.Много агрессивных ,жадных выходов.Работали имитации ручейников,под вечер,- мелкая поденка.Все остались при своих интересах, ни один харек не пострадал.Экология налаживается.

dmb7b
dmb7b
879 Бердск
30 июня 2014, 10:09

Очередной отдых на ине

Всем доброго времени суток!

В прошедшие выходные (28.06-29.06) снова ездили отдохнуть на Иню, за магазин "Метро". Единственное место с хорошим подходом к реке было занято и мы после недолгих поисков остановились на хорошей полянке рядом с обрывистым берегом. Быстренько собрал снасть и закинул, дальность все еще страдает, но метров на 35-40 кидаю, этого оказалось вполне достаточно. Минут через 15 на удилище позвонил первый рыб, после 15 секундной борьбы рыб победил и помахав нам хвостом скрылся в пучине морской, бился очень сильно, наверное большой шибко был, но нам не дано этого узнать :)

Через пол часика я достал первого в своей жизни язика, не сказал бы что большого, но для меня просто гигантского :), я его до этого только по телевизору видел :) до того как легли спать выташил еще одного.

Проснувшись в 4:30, размотал снасти и понеслась, поклевки через 5-10 минут после заброса, только вот выведены из воды единицы :) один чуть удочку не утащил, но после подсечки и двух оборотов катушки уплыл восвояси, наверное не понравилось кататься на крючке :) в итоге к 10 часам утра на берегу оказались 7 язиков (как мне тогда казалось) с 10:00 до 10:20 попались два подлещика общим весом 1 кг. и прикорм кончился, мы устроили фотосессию и оказалось что часть рыб сорога :) я как-то не присматривался во время ловли (ну не знаток я рыбы), да и не знал я что сорога может быть таких размеров :) мне казалось что она больше грамм 300 не вырастает :).

В итоге суммарный улов - 6 кг, три из четырех самых маленьких отпущены, один не дожил до этого момента, домой привезли 5кг. Рыбалкой все довольны :)

Теперь техническая часть:

прикорм - каша из всего подряд (спасибо одному из посетителей сайта, имени к сожалению его не знаю, сделал по рецепту который он мне рассказал) + DUNAEV FADEEV FEEDER RIVER

насадка - опарыш, пенопласт, тесто, кукуруза(на нее пойман один лещ), червь аккуратно объедался наверное мелочью

кормушки примерно 50-70гр, обрубил лишний груз на купленных в прошлый раз 105 граммовых (снасть связана тоже по совету того же посетителя) :)

удилище крокодил 2,1м и крокодил 1,4м(покупал для соски на озеро, но и на реке не подвело, хотя кидать очень тяжело)

Для себя на этой рыбалке сделал выводы:

1. Нужно иметь подсачек с длинной ручкой (мой 1,8м оказался коротковат)

2. Колокольчик на жестком удилище - это зло!!! решено сделать боковой кивок с подсветкой

3. Основной леской нужно сделать плетенку, много сходов из-за того что не смог нормально подсечь, рыба шла по ходу лески, только подгонял ее

Дата рыбалки
28.06.2014 - 29.06.2014
Время ловли
20.00-10.30
Место ловли
Иня (за магазином "Метро")
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
DUNAEV FADEEV FEEDER RIVER+каша, опарыш, пенопласт, тесто, кукуруза
Улов
6 кг
Погода
Отличная
Серж8
Серж8
743 Новосибирск
30 июня 2014, 09:35

Снова на протоке посёлок РМЗ

28 июня в 05 утра подъём и на рыбалку. На протоке в 5ч.30м. Кормлю Дунаев лещ, а попадаются окуньки. Около 8-ми часов пошел лещ от 600гр. до 1кг на червя. Прикорм закончился и клёв пошел на убыль. В резерве (готовлюсь на карася) был Дунаев карась с клубникой. Делать нечего намешал и начал кормить. Минут через 30 поклёвка. Подсекаю, карась на 800 гр. Следом ещё один , грамм на 400. Насадка червь закончилась. Пробовал на манку, на берёт. В общем поймал около 4-х кг. Вывод - Дунаев работает по конкретной рыбе. Вода высокая, начала просветляться. Много малька 1,5 - 2 см. Поблизости за кустами охотилась серьёзная щука (сужу по всплескам). Достать можно только с лодки (т.к. за кустами) Всем хорошего настроения и удачи на рыбалке.

Дата рыбалки
28.06.2014
Время ловли
с 5 до 12 часов
Место ловли
Протока РМЗ
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
4 кг
Погода
ясная
joy
joy
48 Новосибирск
29 июня 2014, 21:35

Рыбалка на Чаусе

Сегодня 29 июня поехали на Чаус что в Скале. Рыбачили с берега на поплавок, народу очень мало, а воды наоборот очень много. На воде были в 5.30, погода чудесная - штиль, а рыбалка никакая - до 9 поймали около 10 штук на троих. Уже думали поехать отсыпаться домой, но тут стало клевать, но правда только у меня ). К 12 часам наловил 10 подлещиков от 0,5 до 1 кг и по мелочи. р.s.Клевало на червя. Прикорм самодельная смесь (сухари, жмых, вареная пшенка, какая-то прикормка из магазина, кукурузная крупа) - в общем смешиваем что есть )