Результаты поиска в вестях: коло
herovinchik
herovinchik
66 Новосибирск
25 июля 2014, 15:27

Обь в р-не нового моста

Здравствуйте,сегодня с 4:00 до 8:00 рыбачил на свою любимую снасть фидер, в надежде поймать карася.Все котлованы и озера надоели(карася полно ), ну и решил поискать рыбу,а не сесть на первое попавшееся место и ловить.Сначала немного побегав,решил найти какую-нибудь заводь или что-то типа того .Наконец-то иду сквозь кусты и вижу какая-та речка впадает в Обь ,по всем признакам это была р.Тула,и тут я понял,что уже очень далеко ушел от моста,но место было перспективное,в итоге остановился, разложился и приступил к ловле . Ловил на червя ,прикорм Дунаев карп-карась клубника+Дунаев-Фадеев River и амин-арома мелласе(карп). за 4 часа удалось поймать около двух десятков отборных карасей(от 500 до 800 грамм).Фото не делал,т.к. фотоаппарат не взял!:(

P.s.строго не судите ,т.к. пишу первый раз!Еще всех карасей отпустил,тех что покрупнее (5 шт.)оставил на жареху!Спасибо за внимание!:)

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
24 июля 2014, 16:27

Колыванский район. Обь. Остров. Очень дорогая щука.

Со вторника на среду едем с тестем за Скалу на остров. С ночевкой, планируя половить щук с судаком. Запоздалый выезд из города через пробки и, сразу начались финансовые минусы. На выезде из Скалы полосатый жезл и штраф -500р за легкое превышение скорости. Не беда, все мысли о рыбалке!

На берегу около 19:15 спешно качаем лодку, грузим снасти и вперед на остров. По сравнению с прошлым годом вода поднялась очень сильно, скрыв песчаный остров, который мы преодолевали пешком с лодкой в руках (когда не было мотора) и вода зашла в глубь острова, затопив почти всю нашу полюбившуюся заводь. Тестя высаживаю на остров, а сам с лодки на отмель пытался поймать окушков и на отводной и на поппер и на воблер - тишина.

Ближе к 22 часам ужин на берегу. Вдалеке за островом со стороны Новосиба неприятно сверкали молнии. К 23 часам нас уже поливал дождь. Пришлось свернуться и вернуться к машине ночевать. В 4 утра подъем и снова на остров. Сразу якорюсь в перспективной точке, проводка воблера вдоль берега и сразу ловлю мелкощучку, отпускаю, вторую - отпускаю. Почти у самой лодки очередная атака, щучка к коряжке подводной, воблер цепляется тройником, а щучка за счет этого сходит. Пока отцеплял воблер сломалась вершинка у любимого спининга в районе второго колечка. Благо два спиннинга с собой брал. Метрах в 60 вижу крокодилий всплеск среди коряг. Думаю, подплыву поближе, да споймаю нормальную хищницу. А якорь не подымается. Зацеп за конкретное бревно. Минут 20 пробовал его достать - пришлось отрезать веревку и подарить якорь реке. Еще минус 1100р. В итоге привязываясь к веткам и пройдясь вдоль берега с километр словил около 25 щук, из которых забрал только 8 штук, смертельно травмированных. Весь окунь и щука возле берега гоняет малька. Иной раз кинешь воблера на песок, сдернешь с берега в воду, 2-3 оборта катушки - удар. С одной точки таким способом 3 щучки менее, чем за 5 минут. На фото воблер "ю-зурик", который отработал себя на 200% по щуке и окуню. Окунь клевал даже так! Гнуса - много. Мошку отгоняли ванилином, комарам химия не страшна!

Дата рыбалки
22.07.2014 - 23.07.2014
Время ловли
плодотворно с 4:45 до 11:00
Способ ловли
спиннинг
Улов
более 5 кг
Погода
вечером и ночью дождь, с утра солнечно
Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
24 июля 2014, 09:27

Озеро в Горёвке :)

Вчера приехали с этого озера с погодой нам не повезло и как оказалось, судя по зарослям травы которые были выше машины стало ясно что рыбаки бывают здесь довольно редко.

Приехали на место в 7 часов вечера, наш экипаж состоял из 4 человек, мы были удивлены т.к. озеро все заросло камышом и было непривычно много воды.

Когда приступили к ловле насадив червя нас одолел гольян причём очень крупный, но всё же хотелось половить карася и поставив перловку начал подходить карасик :)

На четверых улов составил около 50 карасиков с ладошку и меньше и немного гольянов :)

Всем удачи и натянутых лесок :))

Дата рыбалки
22.07.2014 - 23.07.2014
Время ловли
с 7 вечера до 11:30 и с 4:30 утра до 9:00
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь,опарыш, перловка.
Погода
Нормальная
ВОВЧИК
ВОВЧИК
3319 Новосибирск
23 июля 2014, 23:02

Обь, обкомовские дачи

Здравствуйте уважаемые,сегодня удалось покидать спин пару часов с 20 до 22 ч.Результатом стало 3 щучки около полукила каждая.2 поймал на вертушку лаки джон 4 номера, а третью впервые поймал на поппер страйк про pike pop 60, схватила у меня на глазах!Впечатлений о поппере масса!Воды еще много, но мошки еще больше)))

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
22 июля 2014, 23:25

За язём...)))

Сегодня очень захотелось половить язя на спиннинг.

И вот в 17:30 я на реке Орда, собираю ультралайт спиннинг с тестом 2-5, взял набор мелких блесен и приступил к облову места.

Рыба не заставила себя долго ждать и с третьего заброса вытаскиваю красивую,сильную рыбку...начало положено)))

Язь клевал почти на каждой проводке, ловился на блесна номер один и два, но вместо тройника поставил одинарник и навязал мушку.

В итоге поймал около двух десятков язиков, всю рыбку отпустил...

Язь был не крупный, но приятно ловить на лёгкую снасть.

Цель была язь-цель достигнута, чему я очень рад)))

Пытался снять видео,как сопротивляется язь, но не очень удобно снимать...

Всем удачи!

Igor_ribak
Igor_ribak
980 Новосибирск
22 июля 2014, 22:30

Боровое

Не привык рыбачить на ОВХ, но пришлось там побывать и я не мог не покидать спиннинг в прибрежной зоне. К сожалению очень мелко, на расстоянии заброса с берега глубина около 80 см. Была поймана маленькая щурагайка на съедобку и на этом улов закончился. Думал на фидер половить сорожку, но попался лишь судачок на червя, фотки к сожалению нет. Оба "трофея" были благополучно отпущены в родную стихию

maximkaribak
maximkaribak
2728 Белокуриха
22 июля 2014, 20:57

Колыванский район,озеро,КАРАСЬ

Всем доброго времени суток,сегодня утром в 4:00,на месте кочаем лодку,чай и выходим на воду,противо положный берег,в кувшинки не больши окошечки,прикорм жмыховые гранулы+Дунаев карп,карась,минут через 15 запузерило,может со дна кавырял прикорм,и минут через 20,медленно ложится поплавок,засечка и первый карась в лодке,погода утром менялось,ветер кружил,когда приехали народу не кого,часов в 7-8,местные по не многу подьезжали,восновном ловили с берега,и мелче клавал. Кормить нужно,потому что прикормил минут 30,поклевки и тишина,бросил гранул,минут чере15,как с пулемета,рыбалили до часу дня,когда выплывали подошел местный рыбак,улов посмотреть,разговорились,сказал что вода упала,а когда больше было сазанчик клевал,и самое главное говорил приехать часа в три,прикормить и только начинает видно поплавок,сразу закидывать,вот тогда клевал сазан,говорит самый большой 2,5 и а самый маленький около кило,и Линь попадался,но нам не повезло,попытаем свое счастье в след.раз!)))клевало на червя,пробовал с подсадкой кукурузы клевало но не так эффективно как просто на червя,на просто кукурузу полный игнор,итог составил 58шт.доволен очень,если у кого то есть вопросы звоните 89831206185,звоните!))

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
21 июля 2014, 16:25

Две рыбалки на Ине, в жару и грозу.

19 июля,после обеда в деревне решаем сходить на Иню за перекат,в район Буготака.С трудом нашли место,воды ещё много,всё в кустах,крапива 2 метра высотой!Пришли на место,забросили в воду прикорм(Активатор Клёва Тутти-Фрути в гранулах),и следом забрасываем поплавочки с местным червём на крючке.Поклевки начались сразу,попадались некрупные уклейки,пескари,ельцы,позже стали попадаться плотвицы.А под конец рыбалки у папа очередная поклёвка,кто-то покрупнее!И вот на берегу оказался подлещик!Мы были удивлены,ведь в месте ловли глубина была примерно 1 метр!Порыбачив ещё немного решаем идти домой.Итогом субботней рыбалки стали 14 уклеек,5 пескарей и 1 подлещик.

20 июля,воскресенье,подъём в 05:00 утра,сборы,и недолго думая,идти на рыбалку в грозу и дождь или остаться дома решаем идти!На месте около 05:30.Замешиваем прикорм(DUNAEV PREMIUM УНИВЕРСАЛЬНАЯ+запаренная с вечера перловка+панировочные сухари) и начинаем рыбалку!Я рыбачил на пикер,папа на поплавочку,на крючках червь,опарыш и перловка.Клевала только уклейка,у меня на пикер попалось пару неплохих плотвиц грамм по 100.Погода сократила нам продолжительность рыбалки,так как рыбачить в дождь,грозу и утренний холодок было не очень комфортно.Ушли домой около 8 часов утра,поймав около 30 уклеек и плотвиц.

Итог двух рыбаков на Ине:около 44 уклеек,ельцов и плотвиц,5 пескарей и 1 подлещик(370 гр).

Всем удачи!!!

P.S.Фотки субботние.

PavelMikin
PavelMikin
3114 Новосибирск
20 июля 2014, 23:19

обь, около зеленого мыса

Сегодня выезжали днем на реку в черте города.

Немного ниже зеленого мыса. Тот что на васхниле.

Вода сильно упала, перспекитивных мест стало меньше и рыбалка в днемное время более трудовой.

Рыбачили с 11 до 16-00

В этот раз предпочтение было отдано джигу.

Щука и судак размером были совсем не выдающиеся, отпускались сразу.

Окуня половили немного на мдж, предпочтение было отдано айкавской резине и японской съедобке.

цвм
цвм
6789 Новосибирск
20 июля 2014, 21:54

Дождливое утро под Белояркой

Добры вечер, братья рыболовы! Подъем будильник сегодня сыграл ровно в 4-00, за окном подозрительно темно, вышел на улицу, а там дождик, сонное тело тянулось назад к постели.....внутренний голос вместе с мозгами, которые и ночью не спят, сказали твердо: "вперед". И вот в 4-30 я уже в лодке под плащом с удочкой в руках на воде. Прикорм в воду (глина с геркулесом, только в печи обжигать не надо), на крючке три белоснежных опарыша, глубина выставлена около двух метров, заброс и поплавок медленно поплыл к месту прикармливания, практически в том месте, где были утоплены шары первая поклевка и вот первая плотвичка в лодке. Ловил до 7-30, в прилове: плотва, чебак, подлещик и подъязок. На каждой проводке поклевка, но не все реализованы и при этом доставала "откровенная" мелочь. Получив удовольствие от поплавка, смотал удочку и взял в руки спиннинг, в надежде выловить хищника, но так не бывает, надо ловить что то одно, с утра ни одного выхода, хотя в субботу вечером с внуком выплывали и окунь брал отменно. Все удачи и хорошего настроения!

Нагле_Ц
Нагле_Ц
7620 Новосибирск
20 июля 2014, 21:48

Неожиданный ТРОФЕЙ .....

Ну вот и снова есть весть о которой можно поделиться .... !!!

Как обычно в субботу собрались мы с семьями на отдых .... но в этот раз было решено не ехать куда то далеко за 100 км от дома, а вылезти на Обь в районе Кубы и погонять полосатика, который в последнее время дает всем жару и море позитива .... Прибыли на место в районе 5 вечера, шашлыки, пивко и в 7-8 мы на воде .... Вечер удался за пару часов около 20 полосатиков ....

Решено перекурить и насладиться вечером у костра и продолжить наши увлекательные поиски уже с утра ....

Утро ... долгожданное Утро, но к сожалению мы его проспали и были на воде уже почти в 7 часов ... Солнышко припекало, утренний жор окуня Мы пропустили.... досадно (((( , но мы не отчаялись !!!! И вот долгожданное скопление окуня ... УРА !!!!! минут за 40 у каждого шт по 7 хорошего доброго окуня .... Настроение поднялось, решено было продолжить поиски, спускаясь сплавом вдоль кустов наткнулись на заводь где обильно из воды росла трава ... было решено попробовать покупать воблера и проверить удачу на клыкастую ... Раз проводка, два проводка и вот она первая зачетная щучка около 1 кг .... Настроение зашкаливает стоим и пробиваем еще и еще ...

И тут ................ треск фрикциона, палка в дугу у моего напарника по лодке, я замер........ что бы не шуметь и дать подвести ее к лодке, взяв подсак уже наготове кинуться на клыкастую что бы ее затащить в лодку .... Борьба была не долгой уже через пару минут КЛЫКАСТАЯ оринтировочно около 4-5 кг брыкалась в лодке и просилась на волю .... А у нас ДОВОЛЬНЫЕ морды, и улыбка на все лицо ....

Еще часок усердной ловли в этом месте принесли очередные плоды ... еще одна клыкастая на 1,5кг .... и тишина ...............

Решено оставить столь плодовитое место лова и выйти на берег, что бы перекусить и скинуть с лодки зубастого крокодила, который все это время прыгал по ней и не давал спокойно порыбачить .....

В итоге за субботний вечер и день воскресения было поймано около 12 щук и более 50 окуня ..... Рыбалка удалась на славу !!!!!!!

Дата рыбалки
05.07.2014 - 06.07.2014
Время ловли
Вечер, утро, день
Место ловли
Обь река матушка ....
Способ ловли
спиннинг
Улов
Щука, окунь
Погода
погода шепчет
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
19 июля 2014, 19:41

Первая "мамка" в этом году.

С утра, часов в шесть, здесь даже немного накрапывал дождик.

Но к семи часам, как раз, когда я подъехал, было сухо, свежо и ещё тихо.

Вода упала, и можно пройти на прошлогодние места,

правда, земля там еще не шибко просохла.

Рабочие ещё не начали докрашивать наш мост и компрессоры молчали набираясь сил.

До девяти часов ни одной поклевки, кидал и съедобку, и несъедобку,

оставил в корягах три мансовских флиппера вместе с пулями на струне.

Ландшафт под водой с осени сильно поменялся, и там, где были окна, теперь сплошные завалы.

В начале десятого ударил по желтому съедобному твистеру Крейзи Фиш судачок граммов на

восемьсот. И опять тишина, хотя видно, что малька гоняют.

Рискнул питерской колебалкой, и при первой же проводке она повисла где-то на коряге метрах в

шести от берега.

Компрессоры на мосту шумят так, что к одиннадцати часам начинается мигрень, а от бесклёвья — неврастения,

ещё и солнышко стало припекать.

В итоге оборвал еще два виброхвоста, выбрался на чистую воду и решил — покидаю полчаса воблеры и поеду домой.

Ставлю Арк Миноу 105 Страйк Про чтоб уж если оторвать,

то не шибко жалко было, потому как чувствую — масть не идет.

Их у меня два разных цветов и оба, кстати, в прошлом году показывали неплохие результаты по щуке.

И на четвертом или пятом забросе в пятидесяти метрах от нового моста,

как раз там, где Иня с протокой Оби сливается, удар такой силы, что я чуть с берега не слетел.

И началось перетягивание каната..

Там течение достаточно сильное и сразу вес и размер трофея определить трудно.

Фрикцион отпустил прилично, потому как плетня уже начала от камней и коряг слегка махриться.

Кстати, нифига мне оранжевый Суфикс ФУС не понравился..((

А эта бестия нарезает круги и начинает уходить вдоль берега в коряги — туда,

откуда я пришел, и размер её, как я уже понял, весьма приличный.

Минут через десять и метров через двадцать удалось подвести к берегу и разглядеть.

Мамка!... Настоящая!... Твердая четверка точно, может конечно у страха-то глаза и велики.

"От радости в зобу дыханье сперло, ворона каркнула...."

Короче, тут я сплоховал...

Висит она на заднем тройнике, это я вижу, и висит она хорошо.

Тут у меня сомнений не было, и я расслабился.

А она делает боевой разворот и на выходе пикирует под ближайшее поваленное в воду дерево.

И зацепляется там!!!...

Она цепляется средним тройником за толстую ветку у самого ствола, сантиметрах в десяти от поверхности воды!...

Причем, вгоняет его по самое не хочу и встает колом.

Машина так виснет в колее на мостах, или на брюхе — ни туда, ни сюда!...

И вот она стоит и отдыхает, а я начинаю раздеваться,

потому как, кроме как лезть за ней, другого выхода нет.

Разулся, снял штаны, майку, очки повесил на сучок и полез в воду.

А она видно отдохнула, поняла что к чему, прикинула шансы и выдала номер, которого я не видел никогда.

Изогнувшись всем телом, она сначала уходит хвостом вглубь, а потом, опять же изогнувшись,

резко назад и бросается всем телом на это бревно.

Как она это сделала, а главное как додумалась, я не знаю.

Но у неё получился рычаг и она отцепилась....

и ушла....

Это я подумал, что она отцепилась, а на, самом деле, она разогнула кольцо,

на котором висел тройник... и забрала его с собой.

Воблер я конечно достал.

Вот теперь думаю, что надо менять кольца...

Судака отдал какой-то бабусе на Речном вокзале, наверное она его уже и приготовила..

Ни хвоста, ни чешуи, мужики!

Будьте бдительны!..

Дата рыбалки
19.07.2014
Время ловли
Утро
Место ловли
Третий мост (Бугринский), правый берег, стройка, протоки, Иня.
Способ ловли
спиннинг
Marshal
Marshal
74 Новосибирск
19 июля 2014, 00:42

Умревинский острог

Результат одного дня на Умревинском остроге. Приехали вчера ночью, однако самый клев был утром с 6 до 8, были взяты две щучки на зеленый виброхвост. Позже попался крупный лещ на поплавочную удочку в яме около берега. Насадка стандартная - червь. Ну и по традиции штук 20 окуньков и красноперок. Погода отличная, народу поначалу не было вовсе. К концу дня начали подтягиваться отдыхающие, собственно на этом рыбалка и закончилась. Чувствую, на выходных там ловить будет нечего. Натянутых лесок:)

Leha_Hoy@mail.ru
Leha_Hoy@mail.ru
80 Новосибирск
18 июля 2014, 18:46

жби

залив около жби за обским морем)) я конечно опоздал))), но я поймал на этом месте леща))))) леща поймал там крупного шире плеч моих см 60 ну весов у меня нет но я был в восторге, это место для тех кто хочет отдохнуть душой и телом)) но можно легко потеряться дорога тоже не ангел, но на таёте сраун своей проезжаю легко, будьте здоровы!!!!! удачной рыбалки вам)))) снасти кормушка червь опарыш ловилось на червя больше

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
18 июля 2014, 00:32

Половил вечерком карасика

Сегодня с 18-00 до 21-00. Котлован ЖБИ в р-не гаражей. Выезд был ориентирован только на карася и прикормка была подготовлена соответствующая. Кормил прикормкой под названием Traper серией универсальная secret и turbo. надо признать открыл для себя новый вид прикормочных смесей которые работают по карповой рыбе очень даже хорошо. Стартовый закорм составил около 6 шаров и первый карась подошел только через 30 минут. Клевало только на червя. Итог 16 карасей от 200 до 300гр + подлещик на 900гр. Сфотографировал самого первого небольшого карасика а потом сел телефон :( Всем удачи!

Michael-51
Michael-51
3088 Новосибирск
17 июля 2014, 20:05

оз. Глубокое. Северный объезд

Сегодня, 17.07., вдохновлённый вестями с этого водоёма, попробовал на нём порыбачить.

Стоимость рыбалки -300 руб. с человека, вылов рыбы без ограничения в количестве и дополнительной оплаты.

Начал рыбалку в 9:00, закончил в 17:30

Ловил на два фидера, в кормушках пшённая каша смешанная с Дунаев-фидер, на крючке консервированная кукуруза.

За всё это время поймал три рыбы: сорожку, сазана и карпа.

На даче взвесил карпа - 2,1 кг.

Сазана не взвешивал (сильно трепыхался), но думаю что около полутора килограмм.

Рыбалка утомительная, поклёвки редкие, кукурузу на крючке объедает мелочь, ставил червя - объедают раки. Одного даже поймал - сошел с крючка у самого берега.

Сказать, что с удовольствием поеду туда ещё - вряд ли, но должен отметить, что в этом году это пока самая крупная пойманная мной рыба.

979rtt
979rtt
326 Новосибирск
16 июля 2014, 09:13

огурцово

Добрый день всем!!!Вчера впервые посетили сие эльдорадо с другом.Прибыли на место в 19.00,с трудом нашли место,расчехлились и принялись за дело!Друг кидал классику и на второй проводке уже висел судачок(не зачетный).Я,тем временем,впервые осваивал каролину,но безрезультативно.Спустя час перешел тоже на классику,но рып не хотел клевать ни как!И вот с 22,00 до 23,00 хапочек судачков,брал на твистер цвета "машинное масло ".было поймано около 10 рып,двух пришлось отдать соседу(заглотили по самое не хочу),остальные уплыли восвояси. В общем рыбалкой остались довольны!!!Всем натянутых лесок и не хвоста,не чешуи!!!Фото с телефона!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
15 июля 2014, 22:48

Вечерний выезд с друзьями на ОВХ.

Всем доброго времени суток. Вчера после работы с друзьями двумя экипажами решили поискать окуня на ОВХ на весельных ПВХ-шках. Разделились на две команды. Мы с Владимиром отправились искать окуня около острова Комариный, вторая команда на залив напротив Ирмени. В 19.00 мы уже накачали лодку и поплыли вокруг острова. Прокидывая интересные участки в поисках хищника. То и дело, то там то сям на блесна вешались небольшие судачки, весом не более 500 грамм, которые благополучно отправлялись восвояси. Пробовали кидать отводной поводок с различной съедобкой и джиг, но резина результата не принесла. Вставали на судаковую яму, что напротив наклоненной березы (кто знает тот понял), кто не знает примерно вот тут https://www.fishingsib.ru/maps/view/72522/ но и тут не увидели результата, хотя нет, одного окуня друг с этой ямы вымучил, и один так же у друга сошел около лодки.

Решили выплыть за остров, поискать там. О какой же там творился ужас. Волна то и дело заплескивала в лодку, и мы с пол часика порыбачив и увидев так же только судачков, опять уплыли на подветренную сторону острова, где волна отсутствовала и продолжили поиски окуня. Но окуня мы так и не нашли. Зато судачишка нам не давал скучать. Немного порыбачив мы отправились домой. Ни один рып не пострадал, даже окунь. Сегодня мошка нас не кушала, так как не могла справиться с ветром. Судачок клевал как на глубине 40 см, таки на 2 метрах, вездесущий зараза.

Экипажу рыбачившему на заливе повезло больше, они наткнулись на окуня возле одного из травяных островков и надергали по пару десятков окуней, но и судачок их тоже одолевал. Они ловили исключительно на джиг.

Вот такой вот получился вечерний выезд на ОВХ.

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
15 июля 2014, 14:46

Шипуновский пруд.

Вообще-то собирались вовсе не в Шипуново. Давно хотели проехать на Романовский омут. Ну и поехали. Блудили по бору 6 часов, но нужной дороги так и не нашли. Вконец уставшие и голодные выехали по полям в с. Воскресенка. Уже там и приняли решение. Возвращаться в Черепаново было жутко стыдно, а до Шипуново оставалось 27 км. Ну 200 накатали впустую, так уж поехали хоть туда. Ночью уже встали, кое-как найдя место. Берег забит отдыхающими и рыбаками.

Утром нас , вернее меня, разбудиз звук трактора. Местный мужик приехал рыбачить. Поздоровались, я начал готовить свою " Волжанку ". Смотрю, Вовчик, так звали мужика, уже вытащил 2-х окунишек. Сэм накопал накануне червей, но они не выдержали наших покатушек по лесу и попередохли все. Вовчик поделился червячками и я, встав от него метрах в 50 закинул свою любимую удочку. Тут же поклёвка. Ну тогда я прикормил ... Чё тут началось!!Сорога не дожидалась , пока крючок опустится на нужную глубину и я стал таскать одну за одной.

Мои партнёры спали, но было бы несправедливо оставить их без такой рыбалки. Андрей встал рядом. потом и Сёма присоединился. Ловилось до 11 часов без перерывов. Мы с Сэмом натаскали около 7 кг, Андрей - полное 5-литровое ведёрко.Червя мы так и не использовали, так как на опарыша клевало лучше. Может так просто получилось, или прикорм подействовал на рыбку, но мужики стояли недалеко и ничего не ловили. Мы уже собрались уезжать, когда один рыбак подошёл просить опарыша. Я ему отдал остатки. Он тут же закинул на нашем месте и пока я искал телефон в траве, успел тут же вытащить 3 сороги.

Уехали потому, что важно было уже сохранить улов. В следующую субботу поедем туда же. Уж больно сорога хороша...и к пиву тоже!

Рискну на конкурс.

Дата рыбалки
13.07.2014
Время ловли
6.30-11.30
Место ловли
с. Шипуново, Сузунский р-н
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш
Улов
сорога
Погода
ветер с утра восток, часов с 8 запад, температура 34 тепла
YURILLA
YURILLA
1056 Новосибирск
15 июля 2014, 11:33

Щука обь.

Припоздал немного с вестью.11 числа рыбачил у нового моста в затопленных кустах.На месте около 17:00 первая щучка в 17:40 на живца,в роли которого была плотвичка пойманная там же на мушку.Две щучки были пойманы на колебалку 4 фото,и еще пара на джиг с виброхвостом.На 4 фото видно виброхвостов в коробочке,работал верхний.Итог рыбалки на фото. Мошка заедает, не дает спокойно рыбачить.

Дата рыбалки
11.07.2014 - 11.07.2014
Время ловли
17:00- 21:00
Место ловли
обь бугринский мост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
живец, колебалки, джиг 14гр+ виброхвост
Улов
щука