Результаты поиска в вестях: коло
Fisher13
Fisher13
992 Бердск
2 августа 2014, 13:38

Немного грустные новости с Щучьего эльдорадо - Сузунских проток...

Привет всем единомышленникам!

Были с друзьями на протоках в стороне Кротово 31.07-01.08. Что сразу бросилось в глаза: неделю назад (буквально как только появилась возможность проезда по лугам) было чисто на берегах, а сейчас - ужас !! Прошлогодний мусор, снесённый паводком, как по мановению вернулся назад... Тут и бутылки, и полиэтилен, и тряпьё. Но больше всего поразила недалёкость (или тупость) одного автолюбителя: в кустах (2 метра от воды) стояла разрезанная канистра с отработкой и фильтр (похоже от ВАЗ) был тут же ((( Слов уже не подобрать ! Может, конечно, это засланцы Обамы или правосеки сделали, чтобы нанести вред экологии нашей красивейшей страны, но что-то подсказывает - это не так.

Грустно, конечно. Всё, что горит, ключая масло было сожжено, но осадок... Что мы оставим нашим внукам? Напомю, что история повторяется: когда-то (до строительства ГЭС) в Оби ловили и осетровых, и сиговых. И где сейчас эта рыба?

Нетрудно же увести с собой пару пакетов СВОЕГО мусора или соседу по рыбалке сделать корректное замечание. Давайте меняться и уходить от своего безразличия и пофигизма - это наша общая природа, её надо беречь...

А насчёт собственно рыбалки скажу: в общем-то удалась. Поймано по полтора десятка щучки от 800 до 1,7 кг, что в самый раз. Мелкая отпускалась (таковой было немного, т.к. ловили на руслице). Долго искали место ловли. Пока не перекидали местах в 20-ти было по одной-две на брата. Брала на крупный вибрик разных оттенков и вращалки.

p.s. В протоках щуки, судя по уловам всех соседей (2-3 небольших, а то и вовсе - "ноль"), осталось мало и мелкой. Сказывается рыболовная нагрузка: в будни насчитывалось поблизости ок. СОРОКА лодок. Просто выбивается щука. Думаю через неделю там делать будет нечего.

Извиняюсь: фото позднее - не могу загрузить почему-то ...

препод
препод
18117 Новосибирск
1 августа 2014, 23:10

У друга на даче.

Когда друг пригласил порыбачить и отдохнуть на даче на Оби , дальше Рыбачева- сомнений не было, еду.Вчера в обед пролетел по магазинам на счет хавчика и прикорма на белую рыбу.В 18 выехали. По пробкам в районе около 20 были на месте. Пока сварили кашу, покушали, собрались уже темнело. На спининги с кормушками ловил впервые. В темноте при свете фонаря все получалось медленно и неуклюже. Друг рыбачил на малька,по ходу делая мне ЦУ. Вскоре реакция на колокольчики и ответные движения при вываживании приобрели вполне пристойный вид.В полночь друг поймал судака далеко за кг. Я ответил двумя подъязками полкило больше. Подлещики тоже на моей совести. В редких случаях, когда я заряжал кормушку, Вова вываживал за меня. Клев стих и мы ушли спать.Утром кроме прозрачой фанерки ничего не попадалось, всех отпускали. Судачек еще один попался,только небольшой. Интерес к такой рыбалке пропал и мы перешли на дачные дела. Походу немного закоптили.Вкуснятина...

Xapuyc
Xapuyc
930 Новосибирск
1 августа 2014, 00:37

Первые дочкины щуки

Ловили на протоках за Камнем-на-Оби. Главная задача была научить дочку ловить на спиннинг. В первый день ловила только в отвес, были добыты 3 щучки и конечно же куча эмоций. Все были пойманы у травки на салатный твистер. Во второй день уже в отвес не брала, пришлось осваивать проводку, правда пока папа забрасывал, а дочка осуществляла проводку. Было добыто 2 щучки и опять таки детский восторг. В этот раз работал воблер фламинго с глубины. В следующий раз будем осваивать самостоятельный заброс. В перерывах у папы получалось результативнее, но достойный экземпляр (около 2 кг)выпрыгнул в воду во время фотосессии.

Дата рыбалки
24.07.2014 - 31.07.2014
Время ловли
в течении дня
Способ ловли
спиннинг
Погода
хорошая
st-an
st-an
17383 Новосибирск
31 июля 2014, 19:21

Рыбалка на Ине...

25-07 был на сплаве по реке Иня и в районе Шелковичихи решил порыбачить на поплавочную удочку. В качестве наживки червь и опарыш, без прикорма. Ловил в проводку. Поклёвки постоянные вот только размер рыбы не очень радует((( Итог за пару часов с 18 до 20 около десятка более менее приличных плотвичек.

igor929v
igor929v
178 Новосибирск
31 июля 2014, 14:02

Приятный вечерок на оби

За почтой вниз по течению на моторе около 5км. Начали ловить в 19:00 домой уехали в 22:00. Вся рыба поймана на спиннинги на джиг красную рыбку ловили на протоке вдвоем с братом.

Щука от 0.5кг. До 2.5кг. Фото Будет вечером. Всем удачи!

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
31 июля 2014, 12:15

Заливные озера ТО

Вчера был на заливных озерах в районе Молчаново. Снимали фильм о ловле на поверхностные и подповерхностные приманки. Вода сильно упала и большая масса рыбы уже вышла от туда, поэтому рыбалка была трудовая. С 5 утра до 12 утра находили только мелочь до 1 кг. После обеда наткнулись на озеро, где на глубине 10-30 см стояли более менее приличные щучки. В итоге много красивых кульбитов. Много промахов и сходов, но фильм мы сняли. Поймано около 30 щук от 1,2 до 2,8 кг, основной размер 2 кг. Эмоций получена масса.

Всем НХНЧ и удачи на водоемах.

o166xm
o166xm
242 Новокузнецк
30 июля 2014, 22:45

Разъезд-Абагуровский, кондома

Привет всем! Сегодня рыбачил на кондоме в разъезде-абагуровском,ниже по течению от ж\д моста примерно 200 метров (по которому ездят электрички в направлении Калтан-Малиновка-Мундыбаш) Приехал поздновато, около 8 вечера! Зашел по колено в реку и бросал блесну поперек течения в сторону того берега...поклевывал окушек грамм под 100...затем не большая щучка!! Затем БАЦ......фрикцион трещит...спининг в дугу...через минуту сопротивления против воды появились первые всплески..окунь,на глаз примерно за 500гр...вытаскивал на берег волоком..время было пол десятого! спустя минут 20 еще один, но чуть меньше... Все это ловил на вертушку Мепс аглия лонг 0 размер медного цвета! Фото не очень, фотал на телефон!

Колхозник
Колхозник
148 Новосибирск
29 июля 2014, 21:57

Пруд в черте города не далеко от станционной.

Привет всем. Сегодня был на озере не далеко от ул.Станционной, с 8-14 ловил на фидер в качестве насадки использовал червя и кукурузу прикормил прикормом (спортивное рыболовство) от Дунаев универсальная. Первая поклевка порадовала, первым 1кг. сазанчиком. Было поймано 2 карася с ладонь. 1 сорогу и еще пару сазанчиков 1.7 кг и 1.5 кг. А так же было 4 схода чего-то крупного. В 13-00 клев как отрезало. Около 14-00 начал собираться домой, только смотал первый фидер, как в друг за спиной внезапно раздался звон колокольчика. Подсекаю. Визг фрикциона. И началась борьба. Вываживание заняло минут 5. Это был самый крупный сазан за сегодня. Взвешивание показало 2.1кг.(фото 1) Адреналину хапнул сполна. На этом моя рыбалка была завершена, был очень доволен.)

CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
28 июля 2014, 22:57

Кудряшёвская протока.

В выходные с падением уровня воды появилась возможность поискать рыбу в береговых заливчиках и омутках протоки. Цель была попытаться обнаружить карася, который в прошлом году неплохо там ловился. Замесив прикорм Дунаев (карась, сазан) с небольшим количеством глины и варёной перловки и взяв насадку - опарыш, червь, перловка - выдвинулся к протоке. Присмотрев уютный заливчик с глубиной около 1.5м и практически без течения забросил поплавочную снасть предварительно прикормив. Поклёвки были в основном на червя и опарыша, но увы не карася. В основном это были мелковатые ерши, окуньки,ельцы, пара подъязков и подлещиков. Порыбачив 1.5-2.0 часа и полюбовавшись на выводок утят с мамашей уткой собрался домой. Рыбу отпустил т.к. достойного размера не было. Вода в реке мутноватая скорее всего из-за шторма на ОВХ. Пробовал ещё рыбачить на спиннинг (вертушка, джиг, воблер) - безрезультатно.

ПалПалыч
ПалПалыч
60 Новосибирск
28 июля 2014, 21:01

Новоалександровка 27.07.2014

Доброго времени суток ! На выходных гонял в гости на шашлык в Новоалександровку , после изрядного припития пиваса в бане с вечера решил сходить с утра на рыбалочку (Рыбак из меня что балерина с гиппопотама но удочка и фидер в багажнике валялись на всякий случай ) . Будильник был поставлен на 4:30 но был не услышен мною в итоге проснулся от дикого сушняка около 7:00 через 5 минут был на пруду . Развернул удочку , нацепил червя ,закинул ,тут же окушок мелкий за ним еще пара . После того как подкинул Дунаева попер карасик . Просидел до 9:30 итог 24 карася и один карпик ( мой первый в жизни карпик ) В общем доволен как слон :)))

Дата рыбалки
27.07.2014
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Дунаев Витазар
dmb7b
dmb7b
879 Бердск
28 июля 2014, 10:55

Разъезд Иня

Очередная весть с Ини, 25.07-26.07 ездили отдохнуть на берег и порыбачить за одно. Остановились недалеко от разъезда Иня, перед ж-в Весенним.

25 вечером был пойман только один маленький подлещик и тишина, было решено перенести рыбалку на утро. Встав в 4.00 не торопясь собрал все снасти и закинул удочки, за полтора часа был выловлен еще один подлещик, точная копия вечернего. На противоположном у какого-то рыбака колокольчик звенел не переставая, я уже расстроенный думая что что-то намудрил с прикормкой хотел сматывать удочки, но решил напоследок поставить крючки поменьше, залез в рюкзак и увидел что все крючки оставил дома :) ситуацию спасли поводки от поплавочки, на мотовильце оказалось несколько крючков 10 номера.

Быстренько перевязал их на коромысла насадил пенопласт и закинул первую удочку. Только начал привязывать крючки на вторую удочку, как первая начала плясать, на том конце оказался подлещик грамм на 400. Закинул обратно, перевязал поводки, насадил опарыш и закинул вторую удочку. Минут через пять на опарыша попался карасик вполне едового размера, снимаю закидываю, ставлю сторожок, поворачиваюсь и вижу что вторая удочка пытается куда-то на прогулку. Бегу хватаю, подвожу к берегу и... вижу на крючке судака :) видать сильно голодный был раз на пенопластину попался :).

До 10 часов поклевки каждые 5-10 минут, на опарыша шел исключительно карасик, на пенопласт и червя подлещик, сорожка небольшая одна, несколько уклеек и парочка мини ёршиков, одна маленькая уклейка заглотила крючок, но размерчиком она не удалась и раскачать кивок не могла, вдруг резкий удар, выматываю леску и прям возле берега сход, вытаскиваю крючки висит мини уклейка, при рассмотрении оказалось что я прокатил щучку (видео с этим моментом)

Карась категорически отказывался нормально засекаться, выводил его почти до берега и показав себя карасики махнув хвостом скрывались в пучине морской :)

В общем отдохнули хорошо, порыбачили тоже не плохо :)

Незадолго до рыбалки в гараже был найден старый штатив от фотоаппарата, немного поколдовав над ним, сделал себе подставку со сторожком, все что понадобилось: штатив, кусок проволоки 3мм, холодная сварка, кусок капроновой нити, спица, большая булавка, баночка от бахил и несколько дробин, результат на фото, функционал оч. понравился :)

Используемая прикормка: Перловка, пшенка, горох, крупа кукурузная, крупа ячневая, сахарная кукуруза, ванилин + DUNAEV FADEEV FEEDER RIVER

Эх, попробую.

На конкурс!!!

Дата рыбалки
25.07.2014 - 26.07.2014
Время ловли
21.00-10.00
Место ловли
Недалеко от "Разъезд Иня"
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
смесь круп + DUNAEV FADEEV FEEDER RIVER, червь, опарыш, пенопласт
Улов
5 кг
Погода
Хорошая
Lexx_pl
Lexx_pl
1841
28 июля 2014, 10:51

Северо Чемской

Как обычно в пятницу была запланированна рыбалка.Хотел съезить в Огурцово, но товарищ предложил на Северо Чемской. С вечера наварил каши(горох,пшено,перловка,масло подсолнечное,Дунаев универсальная). Приехали рано заняли место. Клевать начало примерно с 7.30. Случались обрывы поводков 0,3.Несколько сходов было прямо около берега. Кароче ЛНУ.В целом клевало неплохо и удалось поймать немного рыбы.Сделаны выводы по снасти.Будем пробывать еще.В улове лещ, язь,карась. Карась брал на червя, язь и лещ на опарыша с пенопластом.

Дата рыбалки
26.07.2014 - 26.07.2014
Время ловли
7.30-11.30
Место ловли
Северо Чемской
Способ ловли
донная удочка
Улов
Язь,Лещ,Карась
Погода
Отличная
ВОВЧИК
ВОВЧИК
3319 Новосибирск
27 июля 2014, 23:11

Т.О. Симан, Еловка

Здравствуйте коллеги по увлечению, решил поделится с вами своей разведывательной вылазкой в томскую область. Приехали туда вечером в субботу около 20. 00, успели накачать лодки, посмотреть места, ну и покидать естественно)) С вечера поймали по несколько шнурков, пробовал на удочку- десяток карасей с ладошку+пару подъязочков.Утром начались поиски достойных рып, не смотря на дождь. Поклевывало плохо для данного места, хотя я даже смог разловить пару воблеров, клевало так же и на вертушки. Вне конкуренции остался джиг со съедобкой. Итог до 10 утра воскресенья- десяток карасей, столько же щук, много отпущенной мелочи окуня, щуки, судака. Было 2 хороших схода.Самая большая щучка около 1.5-2 кг. Очень много мошки, и полное отсутствие грибов

СКИф
СКИф
3402
27 июля 2014, 16:24

Лесниковский, коса.

Мысль пробиться на косу пришла в голову чтобы обмануть полчища комаров в лесу. Напялили на все четыре колеса буржуйские цепи и вперед.Не доехали совсем немного, сырой песок с илом оказался коварней чем представлялось. Пневмодомкрат"Сорокин" в отличии от цепей оказался не на высоте - лопнул - как резинотехническое изделие №2. Выручила старая добрая тягалка.

На закидушки с кормушками ловилась всякая мелочь, размер шурогаек тоже оставлял желать лучшего, тем не менее рыба всегда была на столе. Через пару недель дорога думаю просохнет. На обратном пути увидели что машины на берегу стоят на удалении 50 м от воды. Оказывается приезжали мытари и выписывали по трешке, за ущерб экологии((. Вообще то по закону нужно 200м не доезжать, но там нет таких возможностей. Получается если исполнять букву закона - то и нахлобучить будет некого, тоже непорядок

ваня-дулин
ваня-дулин
540
27 июля 2014, 13:20

Река Ирмень в селе Козиха.

Вчера братом были на рыбалке на реке Ирмень в селе Козиха. Ловили на вертушки и на колебалки кондоровские. Крупная щука предпочитала колебалки весом 11-13 грамм. Мелкощук же хватал только вертушки, хотя одну 300 граммовую взял на колебалку 13 гр. Активный клев был с 6 утра и до 8 часов. Было поймано 18 щук на двоих. С 8 и до 10 часов клев вялый выхватывали одиночек и поймали еще 7 шт. В общем 25 штук на двоих за утро. самая большая на 4,800, четыре около 3 кг, две по 2 кг, семь чуть больше 1 кг. Остальные 500-800 грамм. Рыбалкой остались довольны. Брат сегодня поехал снова в Козиху, я же работаю. Недавно созванивались. Сказал что клевать щука отказывается. С 6 и до 10 поймал одну грамм на 300 и одну килошку. Возможно погода повлияла на клев.Всем больших уловов.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
27 июля 2014, 10:44

Ирменская "Запретка"

Всем доброго времени суток. Вчера с утречка после работы решил съездить на ирменскую "Запретку" щучку половить. Приехал на место 7.30 и отправился вдоль плотины по камням покидывая блесенки. Рыбаки, которые мне встречались на пути, все были с уловами щучек грамм по 500 в среднем. Говорят что с 6 утра был хороший клев. Я же свою первую щучку, грамм на 400, выхватил в самом конце плотины на мепс aglia 2 номера. Вроде маленькая щучка, но сопротивление оказывала серьезное, даже пару свечек выполнить успела. Тут же друг зацепил крокодила хорошего, но тот у берега сошел, на вид весом кг на 3. После тишина, пробовал различные блесна, но увы. Покидал пол часика и не увидел поклевки. Тут решил поставить Blue Fox Vibrax номер 3 с белым лепестком и черным колокольчиком. Делаю заброс, и только начал проводку, тут же бамс, резкий удар, что аж фрикцион сработал. И началось вываживание. Я её к берегу, а она в сторону в траву метит. Но я ей этого сделать не дал. И вот спустя полторы минутки она уже прыгает по камням (дальнейшее взвешивание показало вес 1470 гр). Ну вот даже адреналинчику хапнул. Еще немного погодя словил на мепс aglia 3 номера мелкого шнурка, которого отправил подрастать. На этом закончил рыбалку. В Итоге за час рыбалки поймал 3-х щучек, двух из них забрал домой. Встретились с несколькими ребятами с сайта, они тоже были с уловами. У кого-то больше, у кого-то меньше. Вот такая вот получилась рыбалка.

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

Дата рыбалки
26.07.2014
Время ловли
с 7.30 до 9.00.
Место ловли
Ирменская запретка в дальнем углу плотины.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Aiko Lanzar II LAN260M + вертушки.
Улов
Щука.
Погода
Солнечная.
oxotnik2009
oxotnik2009
1270 Новосибирск
27 июля 2014, 00:31

Обычная рыбалка

Всем привет, сегодня, выкраил время и погнал на "зеленый мыс", половить бель. Благополучно прибыл на берег, втиснулся между рыбалями, раскинул 2 фидера и стал ждать поклевки. Ожидания были не долгими, около 10мин.,и первая рыбка в садке. С переменным успехом выловил около 10 особей (лещ и сорога). Удовольствие получил, позитива хапнул и поехал домой, да чуть не забыл, прикорм готовил сам, а рядом сидевшие провожали взглядом каждую пойманную рыбку, у них клевало на много хуже. Вот такая рыбалка, всем УДАЧИ на водоемах. Фотать не стал, обычная рыба.

Vova11
Vova11
3589
26 июля 2014, 10:52

р.Каргат Аткуль. 25.07.14.

Много было разговоров о щучке с этих мест,хотя сам там ни разу не был,а напарник и коллега по рыбле знает эти места,решили смотаться.Оказалось не так далеко-60 км.Правда проселочной около 30 км.Ловили на все,и на колебалку и на джиг с рыбкой и с виброхвостом.Щучка небольшая,даже кило нету,но ловится часто,у меня 20,у напарника 22.На фото улов до обеда.Рыбалкой доволен,хотя некоторые хвалятся более большими уловами,ну это кому как.В прилове проскакивал окунь и не мелкий.В общем все.Всем удачи и натянутых лесок.

eremenko.volodua
eremenko.volodua
1245 Ордынское
25 июля 2014, 22:50

Ну очень крупный таймень

Сегодня вечером, под мостом через реку орда, был пойман таймешонок гр.250-300. Первый в моей жизни, ну очень красивый рып. Фото пока не могу сбросить, постараюсь сбосить в ближайшие дни. Клюнул на кондоровскую пятидесятирублевую желтую блесенку №2 под мепс.После пребывания в руках около минуты, очень долго уходил обратно в речку.Шок однако.

PavelMikin
PavelMikin
3114 Новосибирск
25 июля 2014, 20:54

очередной выезд на обь около бугринского моста

Немного запаздал с вестью, выезжали в среду.

В 17.20 мы нашим экипажем на воде, пока пообщались с друзьями на воде в общем в 18.00 на первой точке.

Поиски долго результатов не приносят, в числе пройденных мест было и устье ини но кроме поклевок мелкой рыбы ничего не увидели. К вечеру нашли более менее рабочую точку. Окунь на мдж и мелкаю щучка.

С наступлением темноты решили поискать судака на ямах, кроме поклевок и пары не крупных судачков ничего найти не успели, началась гроза и ливень, пришлось сматыааться.

Вода упала сильно, интересных окуневых точек все меньше.