Ирменская "Запретка"

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
27 июля 2014, 10:44

Всем доброго времени суток. Вчера с утречка после работы решил съездить на ирменскую "Запретку" щучку половить. Приехал на место 7.30 и отправился вдоль плотины по камням покидывая блесенки. Рыбаки, которые мне встречались на пути, все были с уловами щучек грамм по 500 в среднем. Говорят что с 6 утра был хороший клев. Я же свою первую щучку, грамм на 400, выхватил в самом конце плотины на мепс aglia 2 номера. Вроде маленькая щучка, но сопротивление оказывала серьезное, даже пару свечек выполнить успела. Тут же друг зацепил крокодила хорошего, но тот у берега сошел, на вид весом кг на 3. После тишина, пробовал различные блесна, но увы. Покидал пол часика и не увидел поклевки. Тут решил поставить Blue Fox Vibrax номер 3 с белым лепестком и черным колокольчиком. Делаю заброс, и только начал проводку, тут же бамс, резкий удар, что аж фрикцион сработал. И началось вываживание. Я её к берегу, а она в сторону в траву метит. Но я ей этого сделать не дал. И вот спустя полторы минутки она уже прыгает по камням (дальнейшее взвешивание показало вес 1470 гр). Ну вот даже адреналинчику хапнул. Еще немного погодя словил на мепс aglia 3 номера мелкого шнурка, которого отправил подрастать. На этом закончил рыбалку. В Итоге за час рыбалки поймал 3-х щучек, двух из них забрал домой. Встретились с несколькими ребятами с сайта, они тоже были с уловами. У кого-то больше, у кого-то меньше. Вот такая вот получилась рыбалка.

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

Дата рыбалки
26.07.2014
Время ловли
с 7.30 до 9.00.
Место ловли
Ирменская запретка в дальнем углу плотины.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Aiko Lanzar II LAN260M + вертушки.
Улов
Щука.
Погода
Солнечная.
Комментариев13
MOHAX_nACTbIPb
MOHAX_nACTbIPb
936
27 июля 2014, 10:47
Сергей запретка это озеро возле трассы?
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
27 июля 2014, 10:52
MOHAX_nACTbIPb, Оно самое.
eremenko.volodua
eremenko.volodua
1245 Ордынское
27 июля 2014, 10:54
Сергей, запретка в кавычках потму что уже не запретка?
MOHAX_nACTbIPb
MOHAX_nACTbIPb
936
27 июля 2014, 10:55
lushkoff.serg2, спасибо :)
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
27 июля 2014, 10:59
eremenko.volodua, Так точно.
300evgen300
300evgen300
835 Новосибирск
27 июля 2014, 11:53
уже лет 15 не запретка. +
Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
27 июля 2014, 12:12
lushkoff.serg2, Хорошо половили, но сегодня плохо((( ты уехал я одну хорошенькую выхватил)))
Думаю тепло будет и щука будет+))))
MOHAX_nACTbIPb
MOHAX_nACTbIPb
936
27 июля 2014, 15:49
Алексей__Ордынка, хорошая это какая?
Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
27 июля 2014, 19:06
MOHAX_nACTbIPb, Она около килограмма, просто сегодня одна мелочь ловилась.
Вчера хорошо половили http://www.fishingsib.ru/gallery/view/72900/?nav=all
burn...
burn...
2110 Новосибирск
27 июля 2014, 22:58
lushkoff.serg2, привет подскажи пожалуйста,а как с Новосиба до вас добраться?
Ромкин
Ромкин
230 Новосибирск
28 июля 2014, 00:17
Спасибо за весть, как прочитал, так сразу рванул туда, в итоге с первого заброса, первая в жизни щЮка )) вторая сорвалась ( поймались на кислотно зеленую блесну...
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
28 июля 2014, 03:10
burn..., Трасса на Ордынск, примерно 68-69 км справа от трассы пруд.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
28 июля 2014, 03:11
Ромкин, Да пожалуйста, сам сегодня там был с утра, поймал одного шнурка и отпустил, а после поехал на Карасучку. Вот только прибыл домой.
v.dolbyshev
v.dolbyshev
46 Новосибирск
11 июля 2026, 21:56

Поехали половить карпа, а наловили хорошей плотвы.

Новосибирская область

Приает всем!

Поехали потестить новую прикормку на карпа и между делом решил немного половить плотвы и не пожалел.

Водоем "глубокое", что на северном объезде. Погода выдалась не самая удачная, как раз был слом, смена и давления и ветра. Карпа к сожалению мы не поймали, но плотвичка клевала исправно и даже неплохих размеров.

И так снасти:

Пикер до 30гр.

Основной шнур 0.1мм.

Кормушка 30гр. Средняя кормоемкость.

Поводок 70см. 0.14мм. монофил

Крючек №12.

Прикормка тутти-фрутти карповая.

Насадка опарыш красный и белый.

Ловилась в основном на красный если ставил одного, либо бутерброд из трех черудуя красный-белый-красный.

Подробнейрасказал в видео, предлагаю посмотреть его.

Ловил по принципу поймал отпусти, потом закопти! 🤣

Doctor383
Doctor383
27034 Новосибирск
11 июля 2026, 20:24

На сломе погоды.

Новосибирская область

Всем привет. Отправились с жёной на интересный водоём Тогучинского района с ночевкой, отдохнуть от городской суеты. Приехали на безлюдное место, пожарили шашлык а утром решили порыбачить. Подъём в 4:30 , туман опустился над гладью воды, тихо, красиво но очень холодно. Горячий кофе немного согрел, приступил подготовку к рыбалке. Рыбачьке закормил точку лова для маховой 5-ки, рядом сел на Херабуну. Глубина в месте лова 3 метра. Сидим ждём а поклёвок нет, хватило нас не надолго. Завтракаем жаренным мясом и меняем место. Здесь на метр мельче, солнце пригревает, мошка стала достовать. Поклёвки пошли сразу на Херабуну а вот обычный мах молчал. Забросе на 5-м ловлю карася, ещё и ещё одного, задул ветер, клёв стих. Замешиваю клубничное тесто , пошли поклёвки. Рыба вялая, долго мусолила, пока не заглотит крючек. Много холостых поклёвок и сходов но кое что удалось поймать. Подьезжал рыбак интересовался клевом, у него по нулям. Докормил тесто и рыбалку закончили. У жены на мах 2-е не реализованные поклёвки. Отдохнувшие и загоревшие отправились в сторону дома.

Vic-03
Vic-03
42294 Новосибирск
11 июля 2026, 19:15

Обь и Уень.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Коротко.

Сегодня попроведовал Колыванские водоемы.

С утра на Оби, после обеда проверка Уени.

По Оби. Рыбачил с берега. Чтобы что-то поймать надо много ходить. Но, в целом, поклëвки видел. Окушок удивил. Иногда брал довольно крупную колебалку! 🙂 На вращалку (Меппс Аглия Лонг, 3-ка) брал бодрее. Пара щучек тоже на Меппс. Одна ничо... Вторая мелкая.

После обеда пару часов на Уени. Ни о чëм. Одна травянка смешная и 3 поклëвки окунëвых мимо.

В общем, на Оби надо много искать, на Уени делать пока нечего.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
11.07.2026
Время ловли
С утра и до 16 часов.
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Железо и резина.
Улов
Около 5 кг в сумме.
Погода
Норм, ветерок, прохладно.
Sane-1976
Sane-1976
7814 Новосибирск
11 июля 2026, 18:40

Река Обь.

Новосибирская область

Всем снова здравствуйте!

Был на реке, результат есть. С утра все было отлично и сходы и догоняшки за блесной. Но после обеда пришлось уехать из за сильного ветра и поднялась волна. Ловил колебалкой. Судак так же взял со дна колебалку.

Всем нхнч!!!

Дата рыбалки
11.07.2026
Место ловли
Река Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесна
Улов
Норма
Погода
Ухудшение
artemiyiyi
artemiyiyi
436
11 июля 2026, 13:43

В погоне за Инскими трофеями

Новосибирская область

Вчера в районе 8 вечера выбрался порыбачить с лодки. В надежде все таки поймать местного карасика забрался в самые кушари с махом 3 метра. Закормил совсем немного, насадил болтушку и принялся ждать.

Первой клюнула ладошечная плотва с очень красными глазами. Через пару холостых поклёвок клюнул трофей, язь, думаю что больше чем на кило. Заводил в самые кувшинки и к сожелению сошел под самой лодкой. После этого поклёвок не было.

Обязательно вернусь в это место, скорее всего уже завтра. У кого нибудь есть советы по ловле язя? И как все таки поймать первого речного карася?

Дата рыбалки
10.07.2026
Время ловли
20:00
Место ловли
Льниха
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Мах 3м, Болтушка
Улов
Плотва, язь
Погода
Пасмурно, дождь
Дикарь
Дикарь
24
10 июля 2026, 21:53
донской
донской
16533 Новосибирск
10 июля 2026, 21:02

На Оби в черте города

Новосибирская область

На Оби в черте города

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Полтавской битвы, с полудня в течение трёх часов, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу солнечно, но не жарко, слабый ветер и обилие мошки. Возле уреза бесконечные стайки малька борются с течением и кормятся упавшими в воду насекомыми. Окунь держался далеко от берега, на каменистой быстрине, и регулярно интересовался пивными и прозрачными виброхвостами «торпеда» 55мм. Заглатывал приманку жадно, минимум сходов и пара откушенных хвостов. Динамичная проводка с короткими паузами, уверенно провоцировала полосатого на поклёвку. Тина, попрежнему, нитями и пучками иногда виснет на оснастке. Коршуна периодически кормил рыбой. Выловил около тридцати окуней и одного судачка, десяток покрупнее отдал соседу, остальных возвращал в родную стихию набирать вес. Азартной рыбалкой с эмоциональным зарядом доволен. Всем удачи на всех берегах!

Кирилл12
Кирилл12
26
10 июля 2026, 17:48

Язь на Иртыше

Омская область

Вчера 9 июля пошли на Иртыш половить возле крепости, там стройка идёт и есть там одно место октрытпе и встали туда в 8 утра, минут пять прошло и видим как дёргается фидер бешено и леску повело и чуть нам все удочки не позапутывал, подводим к берегу и раз крючок слетает у него с пасти а напарник мой подбежал и давай руками ловить ониеоо поймал а он опять выскользнул и уплыл уже метра полтора а он его опять всё-таки поймал, чтобы я без него делал, потом ещё подлещика грамм 300, и ещё меньше курам на варку, и на малявочник тоже мальков поймали курам.