Результаты поиска в вестях: ч
Glisser
Glisser
821 Новосибирск
13 октября 2005, 03:00
онже
онже
13 октября 2005, 03:00

суббота, 8-е, вечер, почти ночь

суббота, 8-е, вечер, почти ночь... их было шестеро на нас двоих - разошлись вровень. еще была одна с острыми зубами. мы ее не видели - ушла и унесла на память о нашей близости маленькую побрякушку - "меркурий"

alekfish
alekfish
361 Новосибирск
13 октября 2005, 03:00
js
js
52 Новосибирск
12 октября 2005, 03:00

Мда. Пока был в отпуске на любимый сайт гнилой базар пробрался

Мда. Пока был в отпуске на любимый сайт гнилой базар пробрался. Ну это шипы - вот розы. Сучка МНОГО! СТРАШНО МНОГО! Я такого и невидел в нашей области. Просто щучье Эльдорадо. В четверых в первый день рыбалки кил 50 с жадности. Потом правда егерям подарили и ловили уже потихоньку - на прокорм. Соберусь с силами и отчётец накропаю

Вася Абор
Вася Абор
12 октября 2005, 03:00

Друзья мои! Давненько я голоса на подавал

Друзья мои!

Давненько я голоса на подавал, хотя все лето красное провел со снастями в руке, и в основном далеко не браконьерскими - хотя некогда спровоцировал бурные дебаты на предмет сетей и экранчиков:) Короткое резюме - сезон был неплох, причем в местах далеко не лицензионных и не особо популярных у завсегдадаев сайта: Бердь, Коен, Нижняя Ельцовка, не "раскрученные" места на Алтае (особливо российском, туристами не истоптанном), Караканский залив - все это было здорово и по-разному рыбно. Скоро перволедье - и я готов даже устроить что-то вроде тотализатора на то, что настоящий ходимый лед встанет 5 ноября в устье Коена! Если выспорю - там и нальете:)))

Беспокоит меня другое. То, что ГЛАВНОЕ МЕСТО нашего заочного Клуба - Вести с Водоемов - превращается в подобие какого-то банального форума "козлы против пиндарасов". Пошли маты, сообщения не в тему и прочая лабудень.

Конструктив прост.

Сайт - все-таки частный проект. Предлагаю владельцам ввести модерирование раздера ВСВ. Ушибать на корню сообщения типа:

- Байки герра Мюнгхаузена (исключение - 01.04)

- Ругань и плохое настроение

- Отъявленную рекламу (уж не знаю, относится ли сие предложение к достославному магазину "Клевый", его причастность к жизни сайта суть секрет Полишинеля:))

Рыбаки - народ не только не слабонервный, но и не слабовольный.

Всем успехов!

онже
онже
12 октября 2005, 03:00

суббота, 8-е, вечер, почти ночь

суббота, 8-е, вечер, почти ночь, на лодке в городе между мостами. фантастическая по контрасту картина: под мрачными черными тучами в тиши и темноте среди огней и шума ночного города я смотрю, как скрипящие суставами закованные в кандалы речного порта Чужие кусают баржи с песком. надо мной тяжелой стеной навис борт баржи, затмившей пол реки. черная и глянцевая, как нефть, вода вспыхивает отражением феейрверка. в пяти метрах от лодки - всплеск. воблер, потеряв силы, ообреченно падает. и сразу рывок.

Glisser
Glisser
821 Новосибирск
11 октября 2005, 03:00

Пятница. За Скалой. Обь

Пятница. За Скалой. Обь.

Многим известная яма.

2 СБ по 1 кг. 5 судачкоф. 2 окуня.

А что вы хотели?

Петр (судя по фотам) всю рыбу на Оби уже выбил!!!

:-)

UDD
UDD
0
10 октября 2005, 03:00

08.10.2005 с 7.00 до 17

08.10.2005 с 7.00 до 17.00 (с перерывом), Обь в черте города, двое в лодке, не считая двух спиннингов. Результат: семь хвостов. Самый крупный "хвост" - щука 1,2 кг.

xaZar
xaZar
20 Новосибирск
10 октября 2005, 03:00

8 и 9 на СЗ. Улов шука

8 и 9 на СЗ. Улов шука -2,200 и 1,100; Судак -1300; Окунь -700 и 250 гр. Несколько судаковых и щучьих говнов не достигших отметки 0,5 отпущены. Много пустых поклевок и это даже на мою СИКретную поролонку! В общем и погода иклев препаршивые.

VIN
VIN
331
10 октября 2005, 03:00

последние выхи был на платнике вКриводановке

последние выхи был на платнике вКриводановке, ссуки там уже нет.

Кидал всё что было и резину, и вертушки, и свою любимую Little Cleo результат ноль.

Вышла одна на новый попер посмотреть, но промахнулась и всё. И я туда всё до новых хороших Вестей.

catterpillar
catterpillar
2491 Барнаул
9 октября 2005, 03:00
xaZar
xaZar
20 Новосибирск
7 октября 2005, 03:00

В среду был в НЕ с 17 до 19

В среду был в НЕ с 17 до 19.00. Словил судачка-0,5 и двух налимов-2,0 и 0,8. Поклевки были но вялые. Можно было постоять еще, но кончилось курево.

КЭП
КЭП
283 Бердск
6 октября 2005, 03:00
and
and
4 октября 2005, 03:00

Обманывать мужиков -рыбаков нельзя

Обманывать мужиков -рыбаков нельзя. Не по-братски это. Все честно написал.

Судак клевал в выходные действительно отменно.Брал на красную поролонку.

Эхолотом пробивали свалы. Лучше брал при резком изменении рельефа дна с6 до 8 метров. Что касается "место сдал" мы не жадные,пусть остальнае братва рыболовная поймает кайф от хорошей рыбалки.

А туман действительно был очень плотный- берега теряли.

tvn
tvn
3852 Новосибирск
3 октября 2005, 03:00

Вернулся в Н-ск на прошлой неделе

Вернулся в Н-ск на прошлой неделе... И сразу неудержимо потянуло на рыблю - вымогал/выдумывал разные предлоги - сработало в какой то момент... Швабода!!!

В птн утром потемну выскочил в р-н Огурцово. Темно, хмарно, слегка каплет, легкий ветерок дует куда надо (но не ниже спины...). Какой то бедолага торчит в воде по-плечи еле различимый в темноте... Быстро скрутился/собрался, впрыгнул в штаны - и в воду! Встал повыше, похлестал вобляриком/другим - пусто... странно!? время самое то: восток начинает светится... жор должон быть однако... Хлещу, хлещу... - нет ничего! Ставлю Rattlin, хлестко посылаю его по-ветру в направлении утренней зари - далеко улетел! Слушу шлепок, выбираю слабинку шнура... вроде зачепився!.... в рот компот!.... вот так сразу... Все равно - тяну, пока тянется... Что-то там поддалось... ишшо течение быстрое... потащилось - е/мое! рып однако! Ташшу... время долго тянется.... наконец у ног всплывает клыкастый - харош зверь! на вид под 2,5-3кг! (а на течении как крокодил себя ведет - на все 10 тянет!...) Харошее начало! После нескольких его забегов усмиряю и хватаю за пасть (руки заживут, если что) и в садок... Заброс/другой - поклев! - ишшо клыкастый поболе кило... Солнце начинает показываться... Огляделся - воды в реке совсем мало!. Следующий заброс - есть! - 400гр.. Сосед бредет ко мне - у него тихо, за всю ночь один судак на 1,5кг... Бомбит передо мной - пусто... Между забросами беседуем: позавчера говорит окунь+судак+счука хапали дурнинушкой... Киваю согласно головой и вытаскиваю ишшо клыкастого на 600гр. - уже на поролонку. У рыболова сердце не выдерживает - бредет на берег, в машину - уехал... Подул ветер - зябко стало - пошел и я к машине на берег. Выпил чайку, из садка рыпку переложил в машину, поразмялся (в воде стоять - не май месяц...). 09:00 утра - можно и домой, тем более сверху капает, да и ветерок шалит... Но нет - полез опять. Менял насадки - разницы между поролоном, вибриком или твистером не заметил - клюет на все! Единственно несколько напрягала небольшая глубина - приходилось ставить головки 15гр и меньше, что при сильном ветре скрадывало поклевки... к 12:00 ветер стал настолько сильным, что волной стало водички мне в штаны захлестывать и рукава мочить... да еще самого раскачивает - сложно удилище удерживать ровно... Пошел к берегу - ишшо подарочек: водичку оказывается добавили, да хорошо так - 35-40см... а берег вроде недалече - всего то 200 метров... Пришлось покрутится - в конце концов зажал вверху штаны и метров десять шел по-подмышки... поверх штанов 5-10см водичка поимела доступ к телу... бодрит!

Результат: 1шт. - 2,5кг, 1 шт. - 1,2кг, 4шт. - 600-800гр, 4шт. - 400-500гр. + куча поклевов и съеденых поролонок и вибриков...

evg
evg
3 октября 2005, 03:00

Сузун. Деревня Малышево

Сузун. Деревня Малышево. В пятницу приехали. Вода в сравнении 10 дней назад упала на 1 м. Старое русло Оби. Суббота на джиг бросали, отрывали, ципляли, опять бросали ни одной поклевки хотя в последнюю поезду брало щука, судак, окунь, язь. Подгребли местные, небольшие счуки на вертиколки в каряжниках. Воскресенье встали на ямах на донки. Лешь от 1 до 1,5 кг берет только на опарыша. червя не замечает.Октивен с 6-11 утра. Взял сазан, два схода обрыв поводков. одного взяли. Итог двух дней 30 кг леща.

xaZar
xaZar
20 Новосибирск
3 октября 2005, 03:00

Выходные мотался от Седовки до Зеленого мыса

Выходные мотался от Седовки до Зеленого мыса. Проверерил все известные ямы. Скудно - 6 судачков и столько же сходов + щука, и язь. Окуня нет вообще. Ночью на перекате тишина и только местные с отрогами.

ВВГ
ВВГ
3 октября 2005, 03:00

В воскресенье поехал за окунем на "глухую протоку" где в последнее

В воскресенье поехал за окунем на "глухую протоку" где в последнее время буйствовал полосатый, но все было испорчено сетевиками и электриками. Хотя моральное удовлетворение получили от их бегства от возмущенного рыбацкого люда. Блин когда эти УРОДЫ переведуться. Жаль нет гранотамета.

Glisser
Glisser
821 Новосибирск
3 октября 2005, 03:00

1/10/. За мясокомбинатом

1/10/. За мясокомбинатом. Весь перекат в самоловах. Куда не кинь - "прощай приманка". Результат - АП.

2/10. Бибиха. С лодки. Джиг. Язь+4 судачка = 3 кг. Счуки у коряг нет.

and
and
3 октября 2005, 03:00

в выходные были в спирино

в выходные были в спирино. с лодки у правого берега на поролонку и джиг на ямах 6-9 метров.итог-60 судачков 0,7-2кг.+2 налима и 1 щучка