Результаты поиска в вестях: с лодки
Sansey84
Sansey84
2062 Обь
14 июня 2015, 16:45

ОВХ.Боровое

Всем привет! С 12-14 сего месяца отдыхали в Боровом, естественно не обошлось без рыбалки. Так как лодку брали напрокат на базе и без мотора, рыбу искали в прибрежной акватории. Хронология следующая: 12-ого вечером - 5 судачков, все отпущены, весной и то крупнее судак был; 13-ого утром (5:00-11:00) 13 окуней, нашли на трёх метрах, брал на блесну "Сastmaster" с красными нитками на тройнике, ловили в отвес с лодки; 13-ого вечером и 14-ого утром полный 0 на глубинах от 2-х до 6-и метров на свалах, ямах и перекатах. Думаю, что плохой клёв из-за восточного ветра и предстоящего перелома в погоде.

ALEX80
ALEX80
2370 Новосибирск
13 июня 2015, 20:56

первый тестовый выезд с Black Hole Hyper iii S-240, 5-25

Вчера выдалось на пару часов выехать на первый тестовый выезд с Black Hole Hyper iii S-240, 5-25.

Ловили с берега в районе северного объезда. Очень неплохо половили окуня, было пару судочков и пару щучек. Все что забрали не совмещалось с жизнью из-за полученных травм.

Первое впечатление от палки хорошие, завтра на море открытие с лодки. Вот там и посмотрим.

Полный отчет по завершению теста.

юрий66
юрий66
1373 Новосибирск
13 июня 2015, 12:41

утро на Быковском

сегодня с 4-30 до 9-30 развлекался на Быковском. Ловил с лодки из под камыша на червя, витозар и манку. На червя поймал 3 шт., остальных - на витозар; на манку ни разу не клюнул. Итог: 21 карась общим весом 6 кг., самый мелкий грамм 200; 7 шт. оборванных о камыш крючков.

Gunnar
Gunnar
2496 Новосибирск
11 июня 2015, 20:27

В первый раз с лодки на ОВХ!

Здравствуйте и с наступающим праздником! Вот только-только приехал домой и сразу спешу поделиться вестью. Во вторник 09.06 звонок от друга Саши (Sansey84): "Иван, не хочешь ли 11-го числа половить с лодки окуня в Боровом?"...Конечно же хочу!!! Только поехали 10-го, чтобы устроить субботник на базе. Дело в том, что у его деда есть домик на базе, а там на днях шторм был, ураган. Вот мы и поехали втроем, я, Саша и деда. Приехали...Жесть конечно. Их домик почти не пострадал, упавшая березка не сломала крышу, удар смягчила соседняя сосна. Вообщем, убрались, приготовили еду, и до 24:00 просто сидели и болтали. Утром в 6:00 подъем, я беру спин, чемоданчик. Хотели на моторке, но электричества не было, пришлось брать на веслах лодку. Встали на первую точку, глубина 3 метра. Я бросаю спин, Саша с дедой блесенки купают. Проходит время...НОЛЬ. Я упорно пытаюсь поймать на джиг. Но, скорей всего, я просто не умею (18.06 поеду на мастер-класс). У партнеров тоже ноль. Прошу, чтобы дали мне удочку и блесенку. На втором подъем и удар, окушок грамм 200!!! И все. Переходим на 4 метра..И попали на стаю. И так весь день, на 3-х метрах по 2 штуки, на 4-х по 5 штук. Мелкие судачки ну просто задолбали. Выкидывали всех, кто "на глаз" меньше 35 см. 99% всех поклевок были правильные, окунь и судачишка жадно атаковывали блесну. Пробовали на шестигранник - НОЛЬ. Только блесна с красной ниткой на тройнике. Итог рыбалки: 43 окуня 200-400 грамм, 11 судачков больше 35 см забрали, но там околоразрешенный размер. Рыбалкой остался...в сомнении..С одной стороны хотел на спин поймать, не поймал, а с другой стороны половил на блесенку.

P.S. Все-таки поймаю своего трофейного судака, но после мастер-класса))))

Дата рыбалки
11.06.2015 - 11.06.2015
Время ловли
6:00 - 12:00
Место ловли
с. Боровое
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесна
Улов
43 окуня и 11 судачков
Погода
Штиль
karasyuk
karasyuk
162 Новосибирск
6 июня 2015, 19:16

Сухарка

Были сегодня с отцом на месте, что описано и сфотографировано в вести https://www.fishingsib.ru/tidings/view/83608/ . Рыбачили с 3-50 до 9-00. Глубина около 2 метров. Временами течение очень сильное, остальное время слабое. Дно позволяет "положить поплавок полулежа". Кормили пшеном и покупной Дунаев (Универсальная). Активно клевало до 5-30!!! и самые крупные экземпляры были пойманы почти сразу как начали рыбачить. Потом очень редкие поклевки подлещика и карася. Поймано 6 карасей (один из которых грамм 800, другой грамм 400, остальные стандартные грамм на 150). 1 Лещ около килограмма и 7 средних размеров подлещиков. Были сходы, лучше использовать сачек если рыбачить одному, кругом камни и в воде и на берегу и стоять не совсем удобно там. Клевал так же очень мелкий ёрш и "спортивный" окунь. Для себя выяснили, что нужно вставать не в 3 часа на рыбалку, а в 2 потому как, когда выходили из дому (3- 10) и уже светало и клевало с 1 заброса, да и местные к моменту прихода места занять могут. Проблема местности в том, что при сегодняшнем уровне воды, место для ловли по сути там одно это как раз и есть. Ни кто там места не чистит и не готовит с осени как было в прошлые года. С дамбы(дороги) где, кстати уже сидели рыбаки когда мы пришли, они вскоре ушли в поисках счастья и дошли до нас. Сказали, что так же в самое утро были поклевки а в 6 как отрубило. С их слов, не клевало даже у тех кто с лодки там рыбачил.

Дата рыбалки
06.06.2015 - 06.06.2015
Время ловли
3-50 - 9-00
Место ловли
Сухарка (за лодочной станцией)
Способ ловли
поплавочная удочка
Погода
Тепло и почти безветренно
ShVS
ShVS
950 Новосибирск
1 июня 2015, 10:26

Долгожданная удача!!!

Доброго времени суток Вам товарищи-рыболовы!!! Хочу поделиться с Вами своей поездкой со своим товарищем, которого я также заразил рыбалкой, на свое скажем так место Х)))В общем в минувшую субботу было принято решение все-таки отправиться на рыбалку, но погодка не радовала. (холодный ветер, морось и вообще печальное настроение из-за этих факторов), но как говорил мой дед: "Нам хоть камни с неба сыпься, но на рыбалку мы поедем!!!") И вот к 10 часам утра мы все-таки раскачавшиеся и успокоившие себя мыслями о предстоящей и долгожданной рыбалке все-таки загрузили мои гравицапу и отправились в путь) По прибытию на место стали размундиривать свои снасти, лодки, надевать побольше теплых вещей и еще много всего) После получасового сбора, попив предварительно горячего чайку мы поплыли по точкам. Из приманок использовались колебалки и вертушки, так как воблерами в тех местечках я ни разу не ловил, ну а джиг увы коряжник не позволяет. В общем после 6-ти часовых забросов мы окончательно вымокли и повесили уши. Было решено заплыть на последнюю точку. И тут как в кино "Особенности национальной охоты" ТАКООООООЙ КЛЕВ НАЧАЛСЯ) В общем заплыв в последнюю точку: мелководье с коряжником втечение 2 часов нами было выловлено 8 щучек. Такого рандеву у меня ни разу в жизни не было) И самым большим и рекордным подарком для меня стала последняя щука (мой рекорд! по весу не скажу, не было весов((() Была поймана на блесну GERMAN №3. Довольные как удавы плывем к машине, в садке 7 штучек и уже решено ехать домой и обрабатывать рыбку. Делаю заброс, медленно провожу блесну и тут обращаю внимание на волну, идущую от куста к месту где моя блесна)через секунду блесна как будто зацепилась за корягу и секунды три не сдивагается с места. я начинаю подтягивать,думая что это зацеп и вижу что коряга совсем не коряга и пошла в сторону. Дальше даже описать сложно: было высказано много слов, криков между собой и решений о том как нам затащить этого крокодильчика к себе в лодку. так как в подсак она после попыток 4 не вошла с криками что она нафиг уйдет или оторвет шнур и просся ее не дергаться резко было принято решение грести к берегу и вытягивать туда) берег был покрыт прибойной ряской метра три и это также осложняло вывод щучки. Буксировка продолжалась еще минут пять, все это время я не переставая просил ее, чтобы она только не сошла, ну и видимо она послушалась нас) В общем подойдя к берегу мой друган Пашка выпрыгнул на берег, а я с лодки попытался рывком вытянуть ее на ряску и тут началось самое интересное. Пашка с стеклянными глазами схватил шнур руками и потянул ее на себя и тут щука резко дернула головой и шнур оборвался. Сердце у меня замерло и еше спасенье было в том, что и щука уже была вымотана и тоже замерла. Пашка, ты будешь читать это я знаю и говорю тебе СПАСИБО за то что ты кинулся в эту тину за нашим соместным трофеем и вместе с тиной и ряской выбежал с нейна берег, упав животом на нее)Дальше непонятно для чего, видя что он борется с щукой на животе, я решил подстраховаться и сиганул тоже в этот клубок тины, ряски, двух неадекватных рыбаков и щуки, моей первой в жизни трофейной щуки!!! Ребята, может я описал все это не так как красочно, ноэмоции и радость этого дня я не могу передать даже!!!Рыбаки - это счастливые люди))) Далее выкладываю фотоотчет наших трофейчиков) По весу все вместе было киллограммов 25. Большие щучки пошли на котлетки, а шнурки были пожарены) В общем угостил своих родителей, сестру и себя соответственно)Ну и друг Пашка сделал аналогично) Такой случай бывает наверное раз в жизни) Спасибо за внимание и не судите строго)

Дата рыбалки
30.05.2015
Время ловли
с 11.00 - 20.00
Место ловли
место Х)
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг German 2,4 (5-25) Катушка DAIWA 2500, шнур POWER PRO 0.18 mm и блесна GERMAN-3.0
Улов
Щука
Погода
Пасмурно, ветер, прохладно.
Admiral777
Admiral777
914 Новосибирск
30 мая 2015, 01:04

Рейд

Сегодня состоялась очередная вылазка на местный водоем.В 18.00 прибыли на матвеевку,дождались народ и поплыли на Звездный котлован.Погода ужас!Пока доплыли промокли до пяток.Надо было одеть дождевик.Но понты дороже денег))На котловане нас ждал инспектор рыбохраны.Полчаса поплавав мы были приятно удивлены...сетей там не было!Только спустя некоторое время мы вытащили одну сеть.Проплывая вторушку мы заметили двух браконьеров.Но увы..сети они скинули и доказать ни чего не смогли(И только заплыв обратно в котлован мы заметили есче двоих браков.Пока плыли к ним,один из них спрыгнул с лодки и побежал в кусты.Благо нас с Рюрековичем не подвела физ.подготовка.Брака поймали,сети забрали и штраф впаяли))

Итог нашего рейда:4 браков,1 административный протокол,пол мешка сетей,штук 5 рыбешок отпущеных в родную стихию и внутреннее удолетворенние что хотя бы в этих местах сетей стало в разы меньше))

Огромное спасибо Радже,Тимерлану,Рюрековичу и всем остальным кто принял участие в этой акции!!!

Браконьеры https://youtu.be/x_sX2ouyGjg

Браконьеры: https://youtu.be/AodTEGic-6k

Сети: https://youtu.be/CpOspAxfUnc

препод
препод
18117 Новосибирск
29 мая 2015, 19:26

Озеро в Мошковском районе.

Постепенно рыбалка по карасю отходит на второй план,уступая место ловле карпа.Прибыл на место в среду к вечеру.Соорудил при помощи досок и шуруповерта помост для рыбалки с прибрежного камыша..Приготовил и закидал прикорм.Немного прикорнул.Утро еще не наступило ,когда первый карп вдохновил на удачный день.Однако время шло,а ловил ни я рыбу ,а комары меня.Утро выдалось без ветра. Поплавок классически ложился и плыл вразмашку.Карп упирался и проверял на прочность последнее звено удочек,не желая выходить на первый глоток свежего воздуха.Утренний клев сошел на нет,принял решение поискать рыбу с лодки.Отъехал вправо ,привязался за камыш ,подкормил и...поднялся ветер.Поклевки узнавал по упавшему поплавку.Некоторое время ушло на сборы и дорогу до города .С 16 до 6 утра упал и никаких снов не видел.Вывод: рыба отметалась,переболела и кушает.Если кто поедет,дорога ч/з лес по болоту метров 100, в кроссовках не пройдешь.Платформа на два человека.Либо на лодке.Клюет на кукурузу.Мусор забирайте с собой.Удачи.

burzum
burzum
1841 Новосибирск
28 мая 2015, 05:49

на Оби

Вчера около острова Коровий с 5-30 до 9-00 с лодки 7 кг. бели. (язь, лещ, елец). снасть - донная. насадка - червь, опарыш, пенопласт. прикорм - пшено + Дунаев плотва. Ельчик порадовал размером. Всем натянутых лесок.

st-an
st-an
17383 Новосибирск
27 мая 2015, 15:47

С лодки на леща :-)

23-05 рыбачил с лодки на леща на Оби в районе устья Тулы с 8 до 12-00. Кормушку набивал Дунаевским фидерным прикормом. Поклевки начались сразу, одна за одной, но к 10 часам клевать почти перестало и поднялся ветер, да Гимсовцы ещё докопались и было решено уезжать. Но в принципе рыбалка удалась, в следующий раз нужно пораньше приезжать.

Подробности на Видео.

Хороших уловов.

RPA
RPA
142 Новосибирск
18 мая 2015, 20:45

Участок Балта, Головной пруд

Были в Уч. Балте на основном озере - напротив деревни. Воды, на удивление, очень мало для этого времени года. Не нужно искать просветы в кустах - можно ходить по берегу свободно. Карасик клевал хорошо. На червя, поплавок. От 30 до 300 гр. В основном, конечно мелкий, меньше 100 гр. - отпускали. Под 300 гр. около 10 шт. на человека. Ловили и с лодки, и с берега. С лодки все-равно кидаешь под берег почти - основной клев на глубине 50 см :)

Дата рыбалки
15.05.2015 - 16.05.2015
Время ловли
вечер Пт - с утра до обеда Сб
Место ловли
Участок Балта, Головной пруд
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
Кому сколько нужно, тот то и взял
Погода
Отличная
РыпКусат
РыпКусат
10 Омск
22 апреля 2015, 17:56

Барабаново - полный ноль

Здравствуйте,

сегодня рыбачили в Барабаново на спиннинг с лодки. Народу много, насчитали около 40 лодок. По-моему никто ничего не ловил, во всяком случае, мы не видели. У нас такая же история - с 10 утра до 16 простукивали джигом дно, но рыбу так и не нашли. Теперь будем пережидать нерестовый запрет.

МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
20 апреля 2015, 01:59

Закрытие весенней рыбалки с лодки

Всем добрый вечер. Сегодня в шесть часов на воде, с утра дождь затяжной промочил на сквозь, затем ураганный ветер. Но было поймано три судачка и щука. В двенадцать часов мы на базе уже жарили судачков. В четыре часа ветер стихает и мы вновь на воде и не зря. За вечер было поймано 14 судачков и 2 щуки. Закрытие удалось. Да самое главное, новая резина "Русская фишка" очень хорошо себя зарекомендовала. Всем не чешуи ни хвостика.

Glisser
Glisser
821 Новосибирск
15 апреля 2015, 21:54

Обь - рыбалка с лодки

15.04 закрыл дозапретный период с лодки. Район П. Почты. По левому берегу черная вода с ветками и травой. По правому кофе-с молоком. Эхолот почти молчит. Через 3 часа стало ясно, что поймать хищника нереально.

Увы, но теперь ждем 25 мая.

HKK1992A
HKK1992A
2702 Новосибирск
14 апреля 2015, 01:09

обь

всем привет.сегодня решили второй день обкатывать новую лодку на оби между метромостом и тулкой.вчера были у жены 3 поклевки и у меня 2.но мимо.рыбачили до обеда.потом замерзли и уехали домой.решили сегодня вновь порыбачить с лодки но когда пришли на обь были разочарованны.был сброс воды.по реке плывет всякий хлам ветки бревна банки льдины.....и вся вода с мазутом.попробовали джиг покидать но вытаскивали только твистер в тине.вот так вот и порыбачили

МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
10 апреля 2015, 02:05

Джиг с лодки

Всем добрый вечер, сегодня после обеда был выезд на рыбалку в черте города . На реке с двух часов, с первых забросов начались поклевки. Клев продолжался до восьми вечера . Было поиманна четыре щуки, три судачка. Самая крупная на фото . Кто правильно угадает вес, приглашу на рыбалку.)) Всем не чешуи ни хвостика.

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
5 апреля 2015, 23:33

Рыба есть. Ловить надо уметь.

Ну, вот и прошли выходные...Столько надежд и все коту под хвост.

Еще на неделе обсуждали с Димой (Dima2) куда поедем в субботу. Между метромостом и Тулкой - ушла рыба, по крайней мере, от берега. У димитровского - знакомые были - не ловили. Лодку решено, что на следующие выходные на воду спущу. Ну, что остается - Матвеевка.

В субботу к обеду мы на месте. Рыбаков меньше, чем ожидалось. Встать есть куда. Распаковались и начали пытаться... Часа полтора пустых забросов и ни одной пойманной рыбы на обозримом участке берега. Надо что-то придумывать. Решили направиться к устью протоки, которая разделяет Н. Ельцовку и Матвеевку. Пошли по берегу - я думал это несколько ближе будет) Пока дошли уже и рыбачить не хотелось... Но, взяв себя в руки, стали обкидывать участок. А народища... Тьма. Кто-то на пикнике, кто-то с собаками гуляет, спиннингисты, доночники... Было не легко. Даже зацепился с кем-то. Что поделать - пошли обратно.

Вернувшись в рыболовную Мекку, она же Матвеевка, безо всяких надежд, просто чтобы не уезжать домой, продолжили закидывать снасти в воду. Мимо проходил сам админ сайта fishingsib - Дима. Встал рядышком, побросал часок, и говорит: "Сами тут рыбачьте, а я домой") Подождали мы заката - ни один судак к нам не вышел. Вот и вся суббота.

А давеча, Антон (Fisher-Man) приглашал меня на рыбалку с лодки в воскресенье, то есть сегодня. Я после всей этой субботней тягомотины взял да и отказался, хотел отдохнуть. А сам проснулся сегодня и мысли только одни - ну, вдруг половлю, нельзя сидеть! Собрался и поехал туда, где точно рыбаков не будет. Раз уж она с берега не клюет, так хоть в тишине побуду, сам с собой, воздухом подышу. Вдруг Антона увижу - он меня на лодку возьмет) В общем, поехал на переправу...

И нифига, конечно, не поймал. И так и сяк - ничего. Камеру взял, надеялся на рыбу... Прям видел, как я этого судака уговорил. Ан нет...

Вот такие выходные, без поклевки. Но и это рыбалка!

По традиции - хорошего настроения всем!)

Shagan
Shagan
899
3 апреля 2015, 15:52

У Димитровского моста.

2 апреля .Первый день спининга. С лодки.

Рыбачил с 7:30 на джиг.

Поклёвок не увидел.

В дали на берегу рыбачили на фидер и на спин.

тоже не одной поклёвки не было замечано.

За то подлещик богрился на ура но не уменя.

Вобщем продолжение следует.

Думаю что скоро будет клёв.

Дата рыбалки
02.04.2015 - 02.04.2015
Время ловли
Утро , начало обеда.
Место ловли
р. Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
твистер
Улов
не поймано
Погода
ясная.
МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
25 марта 2015, 22:29

Джиг с лодки

Всем добрый вечер, сегодня с шести утра на воде, проверев предыдущие две точки которые оказались совсем пустыми, было принято решение подняться вверх . Найдя по эхолоту ямку с глубиной 6-7 м и с косой в середине 5м. Встав на якорь перед входом в ямку, первый заброс груз 14г вот первые рывочки передаваемые на кончик спиннинга от биения груза по спинам леща, груз достигает дна первая ступенька, вторая и вот удар передаваемый в руку и мгновенная подсечка , но у вы мимо " не чья " от кусан хвостик виброхвостика " лайки джон " двухцветный сине-серебристого цвета . Но затем все поменялось в мою пользу )) к 12 ч перерыв и к 15 ч клев возобновился постояв до 18 00 поймав еще несколько судочков , прикормили и поехали домой ))) Вот такие вести ВСем не чишуи не хвостика .

Riah
Riah
1930 Новосибирск
24 марта 2015, 21:18

Открытие сезона с лодки

Всем доброго вечера! Сегодня с товарищем решили открыть рыболовный сезон с лодки. Ловили в черте города, на точку приехали в 11, весь хищник клевал до 2-30,потом как обрезало,кидали до 6 безрезультатно, счастливые, мокрые по самые яйца отправились домой, хоть погода не порадовала зато рыбка порадовала от души. Подробности на фото. Всем не ни хвоста не чешуи!!!