Результаты поиска в вестях: т о
ВикторПалыч
ВикторПалыч
2717 Новосибирск
17 ноября 2009, 17:27

Вернулся с залива ЖБИ

Вернулся с залива ЖБИ.

С 8:00 до 13:00, поклевок практически и небыло. Попытки блеснить судака/окуня не увенчались успехом. Решил ловить белорыбицу, поклевок НОЛЬ. Только когда пошел снег (продолжительностью 2-3 минуты) удалось поймать 4 "сопливых".

Рыбу искал, пробурено более 15 лунок. Лед крепкий по всему перимитру, на Оби стоят оградительные ленточки, но народ все равно рискует и стоит на краю льда.

Берегите себя. В следущий раз лучше поеду на море.

1306
1306
0 Новосибирск
10 ноября 2009, 02:23
Селедкин
Селедкин
0
9 ноября 2009, 00:47

Всем здрасть! Был на р

Всем здрасть! Был на р.Иня обошел почти всю речушку (от Оби чуть до моста не дошел) - у всех ни рыбёшки (было гдето 6 чел)! после обеда набрёл на одно местечко, сидят двое, удят себе потихоньку.... Я тож попробовал - поймал и обратно выпустил (в коробок 3 шт влезет таких) окуньки, ёршики, но иногда и побольше проскакивали. Разместился там и стал дёргать мелочёвку. Дёргал-дёргал потом вдруг откуда не возьмись ОКУНЬ (~25см) ну я его от неожиданности и выдернул как ту мелочь на раз-два (он поди и врубиться не успел что к чему), потом опять ёршики парачка и опять вдруг поклёвка - подсекаю, леска ДЗЫНЬ и тютю... (совсем здоровый ктото был-даже ото дна несколь не поднял) Вот! На этом сюрпризы закончились, ещё ёршики немного и домой. Вообщем там щас делать нечего!!! Лёд по берегу хороший.

SARAND
SARAND
3923
7 ноября 2009, 00:48
Sergeef
Sergeef
198 Новосибирск
4 ноября 2009, 22:19

Мир вашему дому,уважаемые рыбали

Мир вашему дому,уважаемые рыбали!Сегодня,посмотрев на +ую температуру,с опасениями и большими сомнениями выдвинулись на озеро в Мочище.Прийдя на озеро были приятно удивлены-не смотря на оттепель и слякоть-лед вполне приличный:7-8 см..Пробурив лунки,начались сразу поклевки-окушок.Много нереализованных,но свое поймали.Сезон открыт уже полноценно!Главное получено массу положительных эмоций от общения с природой и людьми!(Несмотря на стеновой снег с ветром).Всем удачи!

KSW
KSW
3596 Новосибирск
4 ноября 2009, 22:05

Cегодня вместе с Geka на Сельской

Cегодня вместе с Geka на Сельской. Лед есть, держит. На льду слой снежной каши с водой около 5см. Если до выходных приморозит, то толщина льда удвоится. Рып есть, но не очень активный. С утра у берега на 1м глубины пиписочные ершики и окуньки. Днем на глубине 3-4м приличный ерш и окунь 70-100г. Народу было вразброску чел. 20. Улов на двоих 2.5кг. Будет отличная уха! Всем удачи!

БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
31 октября 2009, 00:05
skaz
skaz
2151 Новосибирск
22 октября 2009, 12:15

Ночь.Обь.Воблер.Ну вот кажись и все

Ночь.Обь.Воблер.Ну вот кажись и все.Морозец все настойчивей дает о себе знать.До 11,ну очень хорошая погода,после до2.30,опять безобразие.Итог 17 шт.Один1.8,один1.3,один1.2.Остальные от 300-400.Почему то не было от 500-800.

Ловил васхнил,раполовский каун даун.Еще работали страйки на 130,и слопатой и тупорылые.

WarLocK
WarLocK
1987 Новосибирск
17 октября 2009, 01:55

Утро. Термометр показывает 2

Утро. Термометр показывает 2, часы 9. Хорошенько собраться не успеваю, да и холодно как-то для рыбалки. Но я же решил! И ложась спать, был уверен – сегодня сразу после работы на дачу, а оттуда на Обь. Решено – надо ехать, благо самое необходимое в сумке еще с прошлых выходных.

И вот в пять часов на даче. Сижу в холодной избе, пью горячий чай – пока переодевался замёрз. В голове крутится только одна мысль: и куда ж тебя дурака в такой дубак понесло.

Итак, около половины шестого я на реке. Холодный северо-западный ветер и унылое полчище смыкарей наводят тоску. Внутренний голос нашептывает: “Уходи, у тебя сегодня ничего не получится”. Стою кидаю с берега - зацепы, обрывы, слабые постукивания, возможно камни, холодно… ветер усилился выдувает огромную петлю. Решился – слегка увеличиваю вес чебурахи и захожу в воду, заброс, второй, третий, слабая поклевка потом сильное утяжеление. Через пару минут клыкастое счастье 48 см. ростом уже в руках. Вслед за ним второй но уже 38, ударил сильно – не перепутаешь. Третьего брать не стал – откровенная мелочь. Ближе к семи часам сильно дали воду. Обычные для тех мест 20 г. плывут почти не касаясь дна. Можно собираться домой. Темнеет, ухожу. Ухожу счастливый, даже не заметил как согрелся. Все ощущения и впечатления за которыми ехал получены!

P.S.

Место действия: Устье канала, правый берег.

Улов: https://www.fishingsib.ru/photo/section1/46879/

gh2
gh2
76 Новосибирск
12 октября 2009, 23:22

С 7 по 9ое были на Чулыме

С 7 по 9ое были на Чулыме, район Центрполигона.

Дорога отл, с Кемерово долетели за пять с половиной часов.

Погода отличная, полная луна шла на спад, по всем приметам должны были быть с рыбой. Спускаемся вниз по течению: с километр все крутояры уставлены сетями, жерлицами. Мужики на казанке средь бела дня спокойно проверяют самоловы - соответственно мы рвём еще на 5км ниже, подальше от народа. Вдоль крутояров выискиваем заломы, привязываемся - на резину сразу же начинает долбить окунь. С одного места без перерыва вытаскиваем полтора десятка (резине не дает опуститься на дно) - все, стайка кончилась. Размер едовой - 200-400гр. Спускаемся ниже - такой же клёв, это становится неинтересно. Вяжемся в заломе на границе струи с тихой водой, глубина порядка 4м. Через полчаса, в течении которых нас продолжает баловать окунь, следует удар - первый клыкастый на 1.5. Минут через 10 еще один - уверовав в неубиваемость своего Талона подсекаю так, что верхнее колено в месте, близком к креплению, с треском уходит в пучину вод :) Ругнувшись, продолжаю ловить комлевым коленом - 10 минут, удар, судак уже на 3.5кг садится на зеленую резину (рабочими в эти дни кроме зеленого были белый, морковный, ну и блестки, куда без них). Спускаемся чуть ниже, привязавшись буквально в 10 метрах от старого места - сразу же из под бревна тащу щуку на 6.5кг, кто там говорил что судак с щукой порознь? Так проходят и следующие два дня, за которые уговорили еще пару щук на 6 и 7кг (кстати, CD-Rods Extrasense без труда их вытащил), ну и с десяток от 1.5 до 4кг. Судака особо не искали, так что он в количестве еще 3х рыл шел приловом, окуня тоже много, самый толстый грамм на 700 был.

Открыл для себя кевларовые поводки: на поводке толщиной 0.3 без проблем тащится 7кг рыб. При стоимости метра такой нити в 65р - наверное можно отказаться от стали.

Когда надоело просто ловить, пошел по берегам швырять воблеры, зубастая хорошо ела храп 100 и зуриковский duel 3d. В итоге на троих взяли чуть больше 50кг.

Sibiryak007
Sibiryak007
11576
11 октября 2009, 00:13

Сегодня побродил по Чаусу с УЛ

Сегодня побродил по Чаусу с УЛ, рыба явно скатилась, очень мало осталось, щёт открыл Yo-Zuri Eba Popper, поймав щучку грамм 400, потом подключился. ZB Rigge 35F Deep, поймав ещё пару щучек грамм по 250 и завершил охоту за жабками Silver Stream QW, подцепив одного жабёнка грамм 300. Бели вообще в реке не видно, только мелкие хищники. Всем удачи!

skaz
skaz
2151 Новосибирск
7 октября 2009, 13:50

Ночь.Обь.Воблер.После насточивых уговоров

Ночь.Обь.Воблер.После насточивых уговоров,пришлось провести экспертную ловлю,на участке ООО Правый берег.Действо происходило не далеко от входа в котлован ЖБИ.Поведение рыбы оставляет желать лучшего,дно хорошее ,от берега далеко не отойдешь.Итог 19 шт,вес около 10 кг.Один на 1.2.При этом контроль за качеством двойной.Первый сам отпускал,второй производило отверстие в садке,ни грамма не желею.

Утрений клев на несколько порядков лучше вечернего.Рыба выходная,стайная,но мало активная,Много пустых поклевок,восновном в догон.Цвет предпочитала достаточно темный,хотя при этом прожекторе должны работать натуралы.Воду качают,но она всеравно падает.Поимка трофеев из-за уровня проблематична,не достаем.Длина воблера 90-105мм,заглубление до 1.5м.Можно заставить клевать с поверхности,почти не заглубляя.Кто хочет отдохнуть рекомендую,но пожалуйста не берите мальков.

skaz
skaz
2151 Новосибирск
4 октября 2009, 10:22

Ночь.Обь.Воблер.Более отказываюсь обсуждать тему света

Ночь.Обь.Воблер.Более отказываюсь обсуждать тему света,цвета,давления.и т.п.,с людьми ,которые говорят что это ерунда.Достало.Самый лучший опыт,это свой горб.

Заходим в начале 9.Спрашиваем у тех,кто раньше 0.Не беда не может быть,сразу по одному берем.Прочесываем еще кусок АП.Пьем чай идем в низ по течению,Сходу опять по одному,товарищ зависает,я ниже и вот он голубчик.Подтягиваю товарища,быстро опред.границы.А вот далее и началось.Дождь полный 0,Кончился клюет и так с завидным постоянством,а дальше еще круче с 12.30 до 2,только на воблер одного цвета,закидались другие ,бесполезно.Итог я 7,товарищ 18.Принципиально не ставил,на который клюет,хотел опровергнуть свои же постулаты,вот и умылся.Мелочей на рыбалке не бывает,хочешь быть с уловом учитывай все факторы.

skaz
skaz
2151 Новосибирск
2 октября 2009, 12:37

Обь,Ночь.Воблер.Прекрасно понимая всю авантюрность

Обь,Ночь.Воблер.Прекрасно понимая всю авантюрность,надеясь лишь на наше авось едем.Заходим в реку.На первых забросах бью леща,воблер до 2.5м заглубления,отмечаю раз лещ есть должен быть и судак.Товарищ сообщает,что я забыл фонарь,иду к нему и вот он этот авось.Чувствую просто АМ,подсекаю сразу понимаю ,что вываживать рыбу в воде бесполезно,фрикцион повизгивает,палка в дугу,максимально пытаюсь приблизиться к берегу,рыба не насекунду не прекращает борьбу,и... всетаки сход.Потом до 1часу,выловил одного на 800.Резинщик всавший на место ,где лещ достал 8.ш.т.

Всетаки иногда чудеса бывают.

KSW
KSW
3596 Новосибирск
28 сентября 2009, 01:41

Пятница на о. Кудряш с 22

Пятница на о. Кудряш с 22-00 до 1-00 поймано 4 судака. Самый большой 1.3кг и следующий за ним 0.8кг пойманы в течении первых 7 забросов. Казалось - вот она фортуна, щас попрет. Ан-нет! Следующий поклеван аж через 1.5 часа. Чуда не произошло. Правда перед рыбалкой при подходе к месту лова неожиданно на берегу обнаружил 2 сухие нераспечатанные пачки сигарет "Дукат". Забрал конечно, не пропадать-же добру. Кто из рыбаков опознает на фото утерю - пишите!(шутка). В субботу в то же время до 24-00 полное "АП", а затем на другой точке заброса неожиданно за 30мин 3 судака - 1.0кг и 2шт по 0.4кг. Всем удачи!

Diabolic_
Diabolic_
68
21 сентября 2009, 14:48

Вчера вечером решил порыбачить

Вчера вечером решил порыбачить, вечером поехали вдвоём под новый мост около Рыбачего, пробывал всё что было с собой вертушки колебалки джиги воблеры , в районе девяти вечера ушёл под мост( воды мало можно и в сандалях пройти) встал на косе, на воблер была одна поклёвка после чего товарищь пришёл ко мне и с первой же проводки(джиг твистер) поймал судачка на 400 гр, понадаялись, начали кидать у товарища была одна серьёзая поклёвка но сошёл, у меня пара вялых поклёвок на воблер (Rapala Shad-Rap ) и все сходы . Больше поклёвок не было

korkin
korkin
98 Новосибирск
20 сентября 2009, 14:12

Здоровья всем !!! 18 на 19 число

Здоровья всем !!! 18 на 19 число, с 20.00 до часу ночи. Район комм.моста. Наконец то поймал первую в этом году щуку ))) Точнее две : 1,6(22.40) и 1,5(01.00) кг. Брать не хотели, вымучил, ещё одна хотела прокусить мне костюм))) Судачок на 700, один...парочка выпущена (мальки) Все взяты на суспендер 11 см. Пересмотрел весь свой опыт охоты на окуня(450) : взял на эту же приманку в !!полночь!! Я думал это дневная рыба...Удачи !!

SmallBlackLynx
SmallBlackLynx
5 Новосибирск
19 сентября 2009, 00:12

Сегодня были под колыванским мостом

Сегодня были под колыванским мостом - уровень воды опять упал на полметра, рыба не ловилась, а вечером приехали строители и всех кто был на машинах повыгоняли - они собрались снова перекапывать проезд к мосту. Когда закопают обратно неизвестно.

каряк
каряк
5088 Новосибирск
12 сентября 2009, 13:37

11 сентября на водохранилище в районе Боровских

11 сентября на водохранилище в районе Боровских. Судак в стайки не собирается. Путем поиска определили, что стоит на 10-ти метрах. Шли рядом со свалом и на каждой остановке брали от одного до семи штук. Хватало перейти на 20-30 метров и снова несколько своих хвостиков! Один на 2300, пара под полторашку. Откровенной мелочивсего всего пара. Была одна очень серьезная поклевка-борьба: за несколько секунд очень испугался за палку(вторая за сезон). Грызет с утра белый поролон или вибрик, к обеду зелено-салатовый паралон и такой-же твистер. Утром большая часть за бороду. Итог около 25 килограмм.

Х111
Х111
154 Новосибирск
11 сентября 2009, 12:40

Вечер 9-го, ночь и до обеда 10

Вечер 9-го, ночь и до обеда 10-го. В две палки удалось поймать всего 13 шт. судак 400-700гр., налим 700 гр. - 1 шт. обкатали все точки, качает до сих пор :)

Погода порадовала. Рыба есть, но в ямы пока не пошла.

Днем работает резина или паралон желто - зеленого цвета. Ночью слабо заглубляемый воблер.

Народ прибывает с каждым днем. Местные начинают волноваться, т.к. "заезжие" встают на места заброса и ловят одной лодкой там, где 5 местных обычно встает и все ловят. Некоторые откровенно нарываются - один ловит, другой тупо перекрывает, бросая поперек нашей зоны - мля хде у людей совесть - ? А потом еще наглости хватает поинтересоваться: "А хде тут можно че-нить кроме судака половить?" - П-цц

Тралщики - вообще слов нет. Разгрузились, готовятся отходить, а на палубе судак разтоптаный, стерлядка 10 см. присохла мух кормит - .......

P.S.: Чуть не забыл - Спирино