Результаты поиска в вестях: ща
Kondratushkin
Kondratushkin
662 Новосибирск
3 июня 2013, 22:28

Может не по теме, но может и кто видел?

ВНИМАНИЕ !ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК!!!!

Савченко Илья Олегович 11.03.1983 года рождения

31 мая в восьмом часу вечера вышел из дома и не вернулся. Сказал, что уходит на рыбалку на речку Тулка, при себе был красный рюкзак и рыбацкие снасти. В десять вечера телефон был уже не доступен. Огромная просьба, все кто владеет какой либо информацией, сообщать по тел 951-368-2843.

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
3 июня 2013, 12:55

Томская область, разведка боем.

В четверг (30.05.) после обеда двинули на разведку полюбившихся заливных озер в Томской области. До цели не доехали 30-40 км. Поля и луга залиты паводком. Местные, сочувствуя и разводя руками, сказали, что дороги нет - все затопило. По навигатору глянув и посетив несколько речушек и озер, было принято решение вернуться немного назад в Кожевниково на Обь, а там, посетить впадающую в Обь - речушку. На Оби течение, вода мутная, дорога ужасная. Сколько могли, бездорожье преодолели. Утром 31.05. сплавились на 2 лодках вниз по течению, заплыли на 3-5 км вглубь речушки. Часов до 16 рыбачили, перемещаясь обратно к Оби. Из рыбы - щучка до 1 кг, пара выходов еще - охраняла территорию, до 10 окуней, половина из которых вполне доставила радости от вываживания и 3 подъязка на блесну. Надвигающаяся туча намекнула на конец вылазки. С приключениями вернулись в лагерь. Из снастей отличились: вертушка "Малёк" 18 гр и самостоятельно раскрашенный блю фокс №4. Резюме: до середины июля на заливные озера лучше не соваться. Выпить во*ки можно гораздо ближе. Рыб фотопечатлеть не стал (не зачет), а вот пару пейзажей прилагаю.

Дата рыбалки
30.05.2013 - 01.06.2013
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры, джиг-головки, колебалки, блесны.
Улов
щука, окунь, подъязок
Погода
средней паршивости, преимущественно мелкий дождь.
oska
oska
485 Новосибирск
3 июня 2013, 10:53

Уень 01.06

Лучше поздно, чем никогда. 01.06. собрался с утра пораньше, подъем в 4.30, в 5.30 в гараже обнаруживаю, что ключи от авто дома, не заладилось. Однако не обращая внимания на примету, совершив небольшую пробежку до дома и обратно в гараж - выехал. В 06.00 прибыл на р. Уень (за Скалой, 2-3 км ниже по течению от р. Чаус). Река полноводная, вода начинает светлеть, видно как хищник питается.Ну, думаю, удачно приехал! Снарядил спининг, результатом первых трех забросов был обрыв и потеря двух воблеров и одной блесны. Жители Скалы, Колывани и вся Уень услышали, что я думаю о приметах, своем "мастерстве" спинингиста и о рыбе в реке. Не унывая, отправляю спининг под машину, снаряжаю поплавочную удочку, первый заброс, поклевка, подсечка, сход, леска как резинка вылетает из воды и вся снасть на ветке близ стоящего дерева, нервные движения руками - обрыв. Следующий монолог, изобилующий не совсем нормативной лексикой, долго отзывался эхом вдоль реки. По-прежнему не унывая, снаряжаю заново поплавочную снасть, клевал чебак, сорожка, подъязок, небольшой подлещик. Наживка - червяк, опарыш, все по отдельности и "бутерброд". За полтора - два часа рыбалки набралось на приличную жарешку. Где-то в 09.30, собираясь уезжать, решил еще раз сделать пару забросов спинингом, в качестве приманки - окуневая вертушка. На второй или третьей проводке резкий удар, после, как мне показалось, продолжительной борьбы подтягиваю к берегу щуку, на этот раз не выдержал китайский поводок, разрыв произошел в месте крепления вертлюжка, довольная рыба пошла к себе, а я с присущей мне "невозмутимостью", закидываю все снасти в багажник и ничуть не ругаясь, "спокойно" еду домой, где меня ждет супруга и поездка на дачу. К сожалению фото улова не сделал, по причине ничуть не "поспешного" отъезда, есть только фото первых десяти минут по прибытии на реку. Вот такое вот открытие летнего сезона. Не верьте приметам! Всем удачи на водоемах!!!

Igoreha-na-tanke
Igoreha-na-tanke
134 Новосибирск
3 июня 2013, 02:54

1 июня. Верх-Ирмень.

Прошу прощения за позднюю весть, но так случилось, что только добрался до заветного Wi-Fi. Вообщем, всё началось гораздо раньше. Все мои друзья решили "забить" на работу и оставив подчиненным четкий спектр задач, собрались 30-го и унеслись на север Томской области, в славный посёлок Каргасок - ловить больших счук и пить воттку. Мне это счастье не светило - ввиду жуткой занятости в понедельник. Выход был один. Найти водоем в радиусе 100 км от Новосибирска, где можно хорошо отловиться и получить удовольствие от рыбалки в виде пары-тройки зубастых трофеев. Долго определялся с выбором водоёма. В итоге - прочитав 31-го мая весть от Spinningistа - было принято решение поехать в Верх-Ирмень. Итак... выбор сделан... поиск попутчиков - результатов не дал. Никто из форумчан не захотел прокатиться до Верх-Ирмени. (Видимо интуиция рыбацкая их не подвела). Но не буду забегать вперед. Всё по порядку. Итак - старт с фрунзенской заправки ГПН в 4 утра ... 5 утра - полёт нормальный... Прохожу ул. Хилокскую - усеянную гастарбайтерами - как поля при Хрущёве - кукурузой... Их там сотни тысяч... Мне аж страшно стало за Отечество... Ну да опустим больную тему гастарбайтерского движения в России - оставим это политикам. Нам главное - рыбалка... Итак - минуем пост ДПС и выезжаем на раздолбанное и местами откровенно убитое Ордынское шоссе (или трассу - кому как нравится). К слову сказать - мой крайне устойчивый танк - просто умолял всю дорогу держаться за руль двумя руками, а на скорости 140-160 км/час то и дело терял дорогу и норовился сорваться в занос... По абсолютно пустой трассе - обогнав по дороге пару-тройку фур - я долетел до точки сборки примерно за 35 минут. И вот - я вижу заветную табличку с надписью "р. Верх-Ирмень". Кидаю взгляд налево - жалкая лужа напоминающая пересохшую протоку... По берегу - десятки машин... костры. Кидаю взгляд направо - широкое русло с красивыми пологими берегами... и не души... Только у плотины машина с поплавочниками... Сворачиваю направо с трассы... еду пару километров по лесной дороге до коровников. Расчехляю спиннинг. Вешаю на шею заветную коробочку. Состав: 26 воблеров с различной степенью погружения, от нейтральной до 1,2 м. Расцветки - от натуральной серебристой до ярко-кислотной зеленой. Вообщем - полный набор... Так чтож, с этой проблемой мы справились... Воблер с погружением 1,2 идет уверенно... траву не наматывает... Но и результат - нулевой... Ни одной - даже жалкой хватки на протяжении всей рыбалки от коровников до запретки (плотины). В итоге - когда я уже в 11 утра стоял у плотины и полоскал очередной воблер - подъехал местный абориген на мотоцикле и сказал - СЕГОДНЯ НИГДЕ НЕ ЛОВИТСЯ... Судя по количеству удочек в его багажнике - пришлось ему поверить на слово и следовать за ним на другую сторону плотины... на ту протоку - которая впадает в ОВХ. Доехали до какой-то водонасосной станции с ярко - зелеными трубами. Он с поплавочками расположился слева на изгибе протоки, а я - справа - выбрал место пошире для спина. К слову сказать - ширина протоки метров 10-15... Кидаешь воблер на противоположный берег... 3-4 оборота катушки он идет по глубине - а потом начинает касаться дна и наматывает ил и водоросли... Так мы дожили до 4-х часов дня... Ни одной поклевки. Ни у меня на воблеры - ни у аборигена на поплавочки. Потом подъехал молодой человек на черном Lexus на батарейках с московскими номерами. Пообщались. Ловил с утра на излучине "У креста", поймал 9 едовых судачков. Я тут немного выпал в осадок... Ну откуда я знать мог, что в Верх-Ирмени помимо карасей и счук - ещё и судаки заплывают. Быстро снимаю воблер, карбоновый поводок, цепляю на шнур чебурашку на 10 гр. с салатовым твистером... За 4 проводки - 2 нано-судакера длиной 30 см от холки до хвоста... Смешно... Отмотать столько километров ради рып- которых ловят на кусок колбасы на Матвеевке... :-)

В итоге переместились на излучину у креста (там по слухам была утром поймана счука на 1,5 кг.). Кидали до 18.00. Кидали во все стороны. Прямая проводка... ступенчатая... на раз... на раз-два-три... Пофиг... Тишина полная. В итоге - в 18-00 начался дождь, свернулись и рванули в город...

P.S. Жена так и не поверила - что был на рыбалке... Говорит - полюбому с тёлками в сауне - раз рыбы не привёз... А где её взять - то рыбу... Нет её!!!

Надеюсь в следующие выходные не поддаться искушению фотками счук от Spinningista и поехать по нормальному на Симан. Там даже стерлядка ловится на поплавочную удочку... Только проблема - сантиметровые комары - и оводы размером со спичечный коробок. Закончу. Всем - ни пуха-ни пера!!!

asdc1
asdc1
203 Новосибирск
2 июня 2013, 21:14

ОВХ. Бурмистрово.

В 12.00 был на месте, пол часа собрал снасти, переоделся, перекусил. в 12.30 начал ловить. Джиг классика. До 14.30 3 окушка, брал от берега метров 50-60, плюс я заходил по колено метров на 20. Ближе к 15.00 окунь стал брать почти у самого берега. поднялся ветер, но на клев не влияло. Было много сходов у самого берега. Нано судаков не замечено,зато много улиток, иногда казалось что кто-то сидит на крючке.Клевало исключительно на зеленый цвет (на фото). Айко (не реклама).Другое у меня не работало. Проводки медленные, брал на паузе. Брал жадно, если брал то наверняка как говориться. В стороне было человек 7-8 с фидером, что у них клевало я не смотрел.... Фото на берегу с телефона (фотик оставил дома, т.к. для меня это плохая примета брать его с собой), на фотик сфоткал в раковине уже. Закончил в 17.00. Если есть вопросы задавайте. У меня вопрос: на фото №1 то как я оснащал снасть, подскажите в чем ошибка, реально за всю рыбалку час наверное убил на распутывание, каждый 5 заброс все переплеталось, очень много времени потратил на возню со снастями. на классику рыбачу первый год.

Дата рыбалки
02.06.2013
Время ловли
12.30 - 17.00
Место ловли
ОВХ, Бурмистрово
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг классика
Улов
Окунь
Погода
Нормально, под конец ветер
хрыч
хрыч
1274
2 июня 2013, 18:00

опять иня

поехал на свое место.приехал в 11 часов и увидел что почти нет рыбаков,раньше здесь всать негде. подошел к рыбаку, он уже собирался уезжать, посмотрел улов. не густо-подлещики,окунек.накачал лодку и начал облавливать разные места вдоль затопленных кустов. везде ерш и только ерш.за день выловил несколько плотвичек. погода класс, рядом плавают утята, поют птички..напротив рыбаки вижу таскают каку-то мелочь, вообщем отдохнул и то хорошо. прощай иня, в следующие выходные еду на обь.

цвм
цвм
6789 Новосибирск
2 июня 2013, 17:46

Выходные под Белояркой

Добрый день, братья рыболовы! Выходные провел как всегда на даче в районе Белоярки. Вчера и сегодня выходил к реке. Ловил только утром с 5-00 до 8-00, в кормушках каша, на крючках пенопласт. Погода отвратительная, сегодня думал, что снег пойдет, с неба уже крупа сыпалась, уровень воды падает. Рыба на погоду внимания не обращает, сегодня даже интенсивней клев был, чем вчера. В субботу поймал язика, матерый, шрамы на верхней и нижней губе, видать не одному рыбаку нервы потрепал. В общем рыбалкой доволен, рыбу пришлось вывозить грузовиком. Всем удачи и хорошего настроения!

aleksei821
aleksei821
378 Новосибирск
2 июня 2013, 00:21

Освободившись от дел поехал в 8 вечера на рыбалку!

Поехал как обычно на обь продолжать учиться ловить на спин!! Сегодня уже лучше чем в прошлый раз))) Результат рыбалки доволен) Один окунь хороший сорвался около берега и Леща на кг вытянул фото прилагается!!

fartovskyi
fartovskyi
2404 Новосибирск
1 июня 2013, 20:58

уч балта

пытались пробиться через деревню на дамбу!не вышло ,дорогу так разбило что не проехать не пройти.некоторые смельчаки всё таки прорывались ,но мы вернулись на пол пути.встали на дамбе возле деревни.ночь утро день 2 карася на троих,и ещё пару пустых поклёвок.что только не насаживали ,чем только не кормили мы его!не хочет он ещё перемещаться по моему по большой воде

Летающий_багор
Летающий_багор
7215 Новосибирск
1 июня 2013, 20:07

Разъезд Иня

Всем привет.Сегодня с 11-00 до 18-00 рыбачил на Ине, фидер и поплавок. Итог 3 леща на фидер, на удочку 12 штук мелочевки (окунь, уклейка, ерши). Фото нет, так как забыл дома садок, и чтобы не губить рыбу, отпускал ее обратно в воду.

Скорпион-Чик
Скорпион-Чик
159 Новосибирск
1 июня 2013, 18:00

Прогулка по речке Чик или все дело в квасе 2

Договорились с друзьями прокатиться на проверенные омута, расположенные на речке Чик (были там вместе с tor-54 в 26 мая). Утром забираю одного с работы, другого из дома и в путь. Как и прошлый раз наливаем баночку кваса. По прибытии на речку перекусили, попили кваску и рыбку ловить. По сравнению с прошлой неделей вода прилично упала. За три часа ловли у меня одна щучка на 600 грамм и одна на 1 кг. У товарища два шнурка 400 грамм и приличный окушок.

hancock24
hancock24
223 Новосибирск
1 июня 2013, 13:44

Вчера.ГЭС РПУ"Левый берег"

Посмотрев видео St-an решили c другом рвануть на ГЭС.Погодка конечно не шептала,точнее сказать шептала,но об обратном,но не суть.Приехали на водоем в районе 2х часов,взяли путевки,собрались,на воде в 14.30,вернее в воде.Рыбачили на классику,груз 20-30гр,твистера 5,7см,цвета:салатовый,морковный,белый,у друга не плохо отличился красный твистер.Клев был,не сказать что активный,но он был и это главное!У друга не хилая поклевка,ну думаем,судачара,каково было удивление,когда увидили леща,взял приманку ротом!Пиписечных судочат было отпущено штук 30,с собой забрали 10 окуней,размер на фото и леща на 1.770гр.Домой собрались в 18.00.Душу отвели!

1970hiv
1970hiv
1394 Бердск
31 мая 2013, 08:31

оз.Чайка. д.Горевка

С 17-00 до 19-30 сменили два места поклевок не увидели. Со стороны лога, напротив ЛЭП по берегу небольшое количество засушенных тушек карасей. Был или не был замор непонятно, для замора мертвой рыбы мало. Все прилегающие к озеру горки-склоны изрыты сурками. Стоят - пищат. Куча непуганых уток, журавлей. ПРИРОДА - РУЛИТ!!!

alex9051
alex9051
1150 Новосибирск
30 мая 2013, 20:04

рыбалка в уч. балте.

сегодня решил еще раз попытать счастье на головном пруду в деревне уч болта, утро было много обещающее солнышко, ветра почти не было, но счастье было недолгим!!! вскоре пошел дождь, а за ним и и порывистый ветер, который менял свое направление каждые пол часа, но все эти невзгоды все равно не помешали провести отлично время, да и рыпка мал по малу ловилась, клевало в основном на опарыша, поклевки слабые, не решительные, очень много пустых поклевок, видимо сказывалась погода, да и вода ужасно холодная!! но сезон на моем любымом озере открыт и я несказанно этому рад! всем натянутых лесок и хорошего настроения!!!

maslenok
maslenok
3815 Новосибирск
28 мая 2013, 21:46

Рыба плавает без Звука..Это щука...это ЩУКА!!!

Соревнования, работа учёба....не заметил как затянула, мирская суета. И уже времени сил на рыбалку я не находил. Но подумал какой то порочный круг его надо порвать и на ГЭС . Только отработал в модельном свой час, собрал снасти и последовал на 45 маршруте, до остановки Поликлиника там ничтожные, 800 метров и я вдыхаю РЕчную свежусь присматриваюсь, все ловят на классику не кто не джигует, захожу покупаю лицензию грузы чую лески маловато на шпуле... Покупаю опачки осталось только 0.4 но не чего наматываю делаю классику. морковка вместо папироски микро-джиг и можно в гидраче заныривать к другим любителям активного отдыха.

первые 15 минут не поклёвки уже начинаю сомневаться в правильности выбора твистера и микроджига но тут поклёвка. Окунь дело пошло, тут же судачёк отпускаю))) затем перерыв 30 минут. и ещё 5 окуней. но самое интересно поймал точнее забагрил на микроджиг ЕРША!! видимо он пытался клюнуть..но маловат роток.

Нормальной рыбалки мешал, человек напоминающий продавца кураги и насваев. Который кидал с берега и со всеми путался, когда поворачиваешься к нему он мило улыбается и некая раздражённость пропадает. Всё равно заколебал он меня капитально. Хот из Узбекистана дядя но рыбачить любит выдёргивая очередного Наносудака счастьем светилось его лицо.

Время поджимало. Маман набирала и я готовился к завершению Рыбалки снимаю рыбку, и кладя в садок я опустил в воду классику и почувствовал удар по удилищу, думал окунь подплыл близко к берегу, но на попытки подтянуть его рыба ответила резким отказом ПОЧТИ метровой свечкой это была КРАСАВИЦА ЩУКА.

Мужики советами помогли мне её вытащить на берег и я радостный до безумия обьявил мужика что теперь можно и рыбалочку заканчивать)))

Маман накаркав мне не удачу с отъездом была права.

Я отправился излучая счастье , на остановку но киоск убрали я её благополучно прошёл. ориентира нет решил идти на дальше с которой раньше я постоянно уезжал заплутав, я потерял час и уже не 21 00, а 22 00...жду 45...маршрутка только не 45 смотрю написано ДОМ БЫТА. Спрашиваю довезёшь до Дом быта довезу ТОЛЬКО ДОМ БЫТА ОКАЗАЛСЯ НЕ НА КРАСНОМ ПРОСПЕкТЕ А....НА ВАСХНИЛЕ. Добравшись до конечки я услышал звонок ах да я набирал deep. По чистой случайности он проводил концерт со своей рок группой в которой он исполняет главную роль Гитариста-бас-Гитариста. И спас меня от дружбы с ночными бродягами и прочими малоприятными личностями. Подъехав за мной на лимузине. Зайдя внутырь я прыгнул в джакузи с минеральной водой , которая добывалась со слов Олега с 1092 метров. В джакузи были девочки, а на подлокотнике, спала подруга Олега на один день Джессика Альба , я хотел её разбудить и показать ей щуку, но Олег сказал что ДЖЭС так он её называю панибратски очень устала. В следующий раз старик... Не случайно Олег оказался в Академе городе был 1 процент что он окажется там в это время даже меньше... ВИДИМО С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ МНЕ нужно двигаться по жизни. Выйдя из лимузина на площаде Ленина я заказал шаурму и счастливый отправился Жарить Щуку!)---сама ЩУКА ВИДОС------ http://www.youtube.com/watch?v=JRmBotFP6fY

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
28 мая 2013, 16:51

На Оби в " Ежевичке"

Вчера, отложив дачные дела, решил посидеть на берегу с удочкой. В 16-30 я на месте. Ветер как в аэродинамической трубе, волна соответствуящая. "Пробомбил" "фаворитом" с добавлением пшённой каши и глины, начал гонять проводку. Гонял минут 40 - 50, менял глубину (от 2м до 30см), насадки (опарыш, червь, перловка) - никакой реакции со стороны рыбьего населения. Снимаю с лески поплавок, вешаю маленькую пружинную кормушку и дело пошло. За полтора часа удалось поймать 8 сорожек 100-150г, 6 подлещиков 150-300г, 1 ельца и одну уклейку. По окончании рыбалки "фанера" была отпущена подрастать до габаритов леща, прочие же отправились на сковородку и составили прекрасный ужин мне и коту. На имровизированный "фидер" клевало на опарыша и перловку, червяк игнорировался. Всем удачи !

Wladislav1
Wladislav1
1425 Новосибирск
28 мая 2013, 12:30
pavlik
pavlik
419 Новосибирск
28 мая 2013, 12:09

Аплаксино 26.05

Договаривались заранее, поэтому собрались в 6.00, приехали к месту (АПЛПКСИНО) в 8.30. Закинули удочки поклевок нет, перепробовал все что было (червь, опарыши, перловка) – результат нулевой. Всегда ездили – без карасиков не возвращались, «неужели сегодня без улова» - думаю, цепляю на спин донку – только грузило упало – уверенная поклевка, достаю карасика чуть больше ладошки, следующий заброс – опять карасик, потом сразу на два крючка брать начал, причем на одном опарыши, на другом червь (ассорти, ё-моё), хотя перловка так и не сработала. Примерно часов в 11 на удочку начал брать (может водичка прогрелась, может еще что-то случилось, но с глубины поднялся). Много, правда, маленьких было - отпускали подрастать, но они по-моему по второму (третьему) кругу подходили. В итоге – штук по 20-25 карасиков взяли (пожарить хватит). Под конец поднялся ветер, решили на ИНЮШКУ съездить, но там супер елище (на фото) приплыл и оборвал все крючки, поэтому мы в 15.00 выехали до дому до хаты.

Результатом довольны, отдохнули, на один день жизнь продлили!

PS. Всем натянутых лесок, глобальных трофеев и возможностей.

Дата рыбалки
26.05.2013
Время ловли
8.30-15.00
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Погода
Ветер
Стасяныч_НСК
Стасяныч_НСК
2039 Новосибирск
27 мая 2013, 23:22

Фидер в черте города! 26.05.13

На место прибыл в 5.00, замесил прикормку: СР фидер, пшено, сухой атрактант для леща, собрал идилище и понеслась!

Первый, второй...четвёртый заброс без результатно! И вот следующий и долгожданная поклёвка, но к сожелению без

результатно и так продолжалось минут 40, не мог понять в чём дело, потом поменял на крючки овнер и на первом

забросе (после смены крючка) реализованная поклёвка, не долгая борьба и подлещек и меня уже в руках, начало

положено.Далее поклёвки следовали одна за другой! В 10 клёв прекратился, и было решено делать перезабросы реже,

вдруг крупняк подошол!? сижу не отрывая глаз от вершинки минут 15 и вот кончик начел дёргаться, подсечка,

идилище в дугу, 7-8 оборотв катушкой и очень обидный сход(( вытащив оснастку из воды к моему большому удивлению

крючок был разогнутый,перевизав поводок далее клёвала только мелочь. Наживка: червь, опарыш, пенопласт. Рыбалку

закончил в 11.30, улов на фото. Всем натянутых лесок!!!

На конкурс!

LZRV
LZRV
194 Новокузнецк
27 мая 2013, 18:21

БВХ, отводной поводок

25.05-26.05 ездили с RFP в г.Белово. В ночь 1-го дня пытались поймать сомиков и амуров донной снастью на канале, насадка червь и верхоплавка. Поклевок было много но результативна оказалась одна(пойман сомик 300гр) во второй день решили половить на море спиннингом приманки использовали твистерки и виброхвостики, преимущественно темные, яркие работали чуть похуже, ловился окушок 50-150гр,клевал практически на каждом забросе. В итоге было поймано штук 200, которые тут же возвращались в родную стихию. Всем удачи, встретимся на рыбалке!!!!!

#отводнойПоводок #окунь #водохранилищеБеловское #весенняяРыбалка