Результаты поиска в вестях: ща
Иллидан
Иллидан
540 Новосибирск
21 мая 2013, 11:17

Колыванский район. Похвастаться нечем. (запоздалая весть от выходных)

В пятницу вечером добрались до Оби и заночевали в районе переката Нижнего Гусиного. С утра субботы прошлись по берегу со спиннингами, использовали джиг, колебалки, отводной поводок - ничего. Поднялся ветер, набежали тучи, и поехали мы на Уень по дороге от Почты на Вьюны. На Уени - вертушки, колебалки, я мелкие воблеры погонял - ничего. Берег нереально засран, был замечен клещ, ползущий по машине (нам не страшно - нас защищал Рефтамид). В конце концов, рванули на Тою. Места хорошие, но были там недолго по причине окончательно испортившейся погоды. Други остались в машине слушать Ленинград, а я прошелся, покидал резину на техасской оснастке - одна поклевка и все. Ну и мелкие блесны с воблерами погоняли около моста и под ним. Встреченные там рыбаки ничем не похвастались. Такая вот поездочка. Сезон не открыт, с прошлого года, блин:(

Дата рыбалки
18.05.2013
Время ловли
7:00 - 15:00
Место ловли
Обь, Уень, Тоя
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг, блесны, воблеры, поводковые оснатки (отводной, техас)
Погода
Мерзкая
San-Sanich
San-Sanich
5282 Новосибирск
20 мая 2013, 21:20

Огурцово.джиг 18гр. окуня+налимчик

Ловили с 19-20, около 5-7 сходов, 1 наносудак отпущен, 3 окуня и налимчик.

Все поймал на прозрачный зеленый с блестками темного цвета. Проводка медленная, брало на паузе, еле-еле, почти не заметно, но зато заглатывало как следует.

У соседей дядя один отлично отловился, штук 18-20 окуней 300-400, но он начал ловить с 16-00, сказал что второй день так же ключет с 15 до 19, потом прекращается.

Клев кончился совсем в 20.Всем удачи!

Место ловли
огурцово
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг
Погода
так себе
Varenik
Varenik
159 Яшкино
20 мая 2013, 13:35

Пруд на реке Сосновка д. Литвиново и база отдыха "Белая береза"

Приглашаю Всех на отдых и рыбалку с семьей или с друзьями, как на хищника с 25 мая так и на мирную рыбу! в будние дни на жилье скидка до 30%.

ПРАВИЛА

ловли рыбы для рыбаков и посетителей на пруду реки Сосновка

РАЗРЕШАЕТСЯ:

1. Ловить рыбу с 5-00 утра до 23-00 вечера.

2. Ловля рыбы на рыболовную снасть следующего наименования: поплавочная удочка, спиннинговое удилище, спиннинг.

3. Костры разводить только в специально отведенном месте (либо на месте старого кострища).

4. Ставить автотранспортные средства: автомобили, мотоциклы не ближе 20 метров от уреза воды.

5. Ловля рыбы с лодки без мотора только по специальному разрешению (квитанции) с количеством рыболовных снастей не более 2 (двух).

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Ловить рыбу с 23-00 вечера до 5-00 утра.

2. Ловить рыбу с лодки без специального разрешения (квитанции).

3. Ловить рыбу следующими рыболовными средствами: закидушками, переметами, сетями, бреднями.

4. Охотиться на водоплавующую птицу, ондатру, бобра, норку, барсука, зайца, лису в пределах охранной зоны водоема.

5. Ставить автомобили, мотоциклы на плотине, а также от уреза воды ближе 20 метров.

6. Использовать любые плавательные средства (надувные матрацы, круги, лодки).

7. Рубить и ломать деревья, оставлять мусор, топтать покосы и т.д.

8. Мыть автомобили, мотоциклы.

9. Использовать звукоусилительную аппаратуру, установленную на автотранспортном средстве.

Примечание: После отдыха убрать за собой мусор в контейнер, либо в специально отведенное место.

Купание строго запрещено!

НА ПРУДУ МОЖНО ПОЙМАТЬ:

1. ЗЕРКАЛЬНОГО КАРПА

2. СЫРБАЯРСКОГО КАРПА

3. КАРАСЯ СЕРЕБРЕННОГО И ЕГО ГИБРИДА

4. ЛЕЩА

5. ТОЛСТОЛОБИКА

6. ЩУКУ

7. ОКУНЯ, КАК НА ПОПЛАВОК, ТАК И НА БЛЕСНУ

8. ЧЕБАКА

9. ПИСКАРЯ

ПРЕЙСКУРАНТ

«рыбная ловля»

на оказание платных услуг населению на пруду реки Сосновка

(прейскурант временный)

1.Право ловли рыбы одной рыболовной снастью на 1 сутки (удочка поплавочная, спиннинговое удилище, спиннинг)- 300 руб.

2. Право ловли рыбы одной рыболовной снастью на 1 сутки с лодки без мотора (удочка поплавочная, спиннинговое удилище, спиннинг)- 400 руб.

3. Зимняя рыбалка – право ловли рыбы одной рыболовной снастью на один день -100руб.

Примечание:

- Разрешение на проезд и нахождение на водоеме(пруду) является оплаченная квитанция в кассе, согласно утвержденного прейскуранта цен.

-Ветеранам и труженикам тыла ВОВ разрешается использовать до двух рыболовных снастей бесплатно.

-Инвалидам 1 и 2 группы разрешается использовать 1 (одну) рыболовную снасть (поплавочную удочку, спиннинговое удилище, спиннинг) бесплатно при наличии удостоверения, оплата производится только за квитанцию – 100 рублей.

Оплата на получение разрешения ловли производится в кассу.

Рыбалка дневная.

Ловля рыбы разрешена с 5-00 утра до 23-00 вечера.

ПРЕЙСКУРАНТ

«Турист на отдыхе»

на оказание платных услуг населению на пруду реки Сосновка

(прейскурант временный)

1. Туристический отдых 1 человек в сутки

(разбивка палатки, пользование беседкой)- 50 руб.;

2. « Дом туриста» красная крыша (до 10 чел.), в ней есть: Гостиница 1 этаж, Спальня 2 этаж-2500руб. сутки, 1400 руб. ночь;

3. «Дом рыбака» зеленая крыша(до 4 человек) -800 руб. сутки, 500 руб. ночь;

4. Баня «Кувшинка» на правом берегу с выходом в воду – 700руб. 2часа;

5. Баня «сосна» - 500 руб. 2часа;

6. «Чум» с очагом( до 8 чел) – 500 руб. сутки;

Дрова костровые охапка 50

Прокат мангала 4 ч 50

Прокат лодки 1 ч 100

Ночная стоянка автомобиля с 23.00-5.00 50

Пони для детей 10 мин. 100

Квадрацикл детский поездка 200

Конная прогулка 10 мин. 50

Прокат катамарана 1ч 200

ИП Варенников В.Ф. 01.05. 2013 г. д. Литвиново

smolin70
smolin70
196 Новосибирск
19 мая 2013, 22:36

Устье р.Тулы (18.05)

Добрый вечер! В субботу с 5.00 уже на месте. Погода до 9 была отличная, затем как обычно дождь, ветер. До дождя клев был не очень редкие поклевки подлещика, да несколько чебачков. Уклейку не ловил принципиально, хотелось чего ни будь посерьезней. Прикорм использовал Лещ(с кровью) + семечки. Ближе к 12.00 когда стало ясно, что дождь не прекратиться начал собираться домой, ну и дождался того ради чего и приехал, классическая поклевка на подъем, подсечка... и минут 7-10 перекачивания то в одну то в другую сторону( леска осн 0,14, поводок 0,10, 6-ти метровый карбон). Тест драйв удилища провел))) Эмоций на неделю, до следующей рыбалки. После фото вся рыба отпущена. Всем удачи!

На конкурс

Medvedb
Medvedb
269 Новосибирск
19 мая 2013, 19:27

Язь!!! Матвеевка

Сегодня открывал летний сезон с товарищем (СергейС), решено было ехать в матвеевку. Подъем в 4 и полшестого мы на месте, сначала подъехали по центру где обычно рыбачат на фидер, покидали немного, но место сразу не понравилось. Поехали левее и начали экспериментировать - я испытывал новую палку Banax Mega, длинющую )) 3.05 до этого год рыбачил палкой 2.40 так что для меня длинющая) Начал с джига, перепробовал разные цвета, но ничего.. попробовал блёсны и то же тишина и тут слышу ЯЯззь!!! Ну все, думаю, пошло дело..) На классику Сергей открыл счет! ) Я конечно сразу потянулся за грузилом вертлюжками и карабинами...Лески на поводки не было, пришлось искать на берегу)) Язей мы больше не видели, но начал активно клевать судак часов с 7 и до 9 примерно, нано конечно, но одного покрупнее я забрал похвастаться перед кошкой! сильно не пинайте)

У Сергея оказался рабочим зеленый твистер у меня морковного цвета.

Погода конечно так себе, оборвали раза по 3 т.к. плетня улетает на деревья и кусты)) рыбалкой довольны! всем натянутых лесок!

Дата рыбалки
19.05.2013 - 19.05.2013
Время ловли
5 30
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
классика, морковный, зеленый
Улов
Йазь! Наносудак!
Погода
так себе))
Spinningist
Spinningist
2603 Новосибирск
19 мая 2013, 09:28

Ирмень.

Вчера утром подумал,что синоптики,обещавшие накануне дождь на весь день ошиблись. Оказывается нет-промок насквозь,не спас даже плащ. Болотники были полные воды. Но зато щука клевала отменно-поймал пятнадцать штук на Бализонга 130. Вся,кроме двух мелкая. Очень много холостых поклёвок и сходов из-за того,что шнур постоянно выдувает сильным ветром.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
17 мая 2013, 22:57

Простому люду нас "Рыбаков" конечно не понять...

Всем здравствуйте. Был сегодня на реке Ирмень, покидал немного спининг. Начал по традиции от моста и пошёл в сторону дамбы. Пробовал и колебалку и вертушку пробовал и на твистер и так в течение 2 часов ни одной поклевки. У противоположного берега браки сети на лодке проверяли или ставили. На обратном пути кидал спиниг с вертушкой (просто эксперементировать уже устал). Кидал спиниг уже не надеясь на поклевку, так чисто символически, чтобы не просто так возвращаться. И вдруг БАМС удар, пару метров протянул и сход. Досадно. Но тут все таки решил обкидать этот участок, а вдруг вернется. Зашел немного за камыши, чтобы было удобнее делать заброс (благо был в забродном костюме). Бросков 10-15 тишина... Продолжаю упорно облавливать участок. И вот она награда, удар в руку, тяну, а она сопротивляется. Минуты три и хищница повержена. Это еще повезло что она активно не сопротивлялась, да и челюсть у неё крепкая оказалась. А то б она точно ушла, потому как засеклась за край челюсти. Вывел её на берег и только тогда дух перевел. Вот так вот ради этих 3 минут борьбы, мы ходим часами по берегу и машем своими палками. Простому люду нас "Рыбаков" конечно не понять... Вот такой вот результат сегодняшней рыбалки. Больше поклевок не было. Хорошая прогулка на свежем воздухе получилась. Погода переменчивая, ветреная, под вечер вообще солнышко выглянуло.

Помимо меня на реке были еще спинингисты, но ловили или нет не видел.

Кстати у края камыша начинает играть малек, и его периодически кто-то гоняет, возможно окунь. Пробовал кидать блесну в места скопления малька, но это результата не принесло.

P.S. Вчера пробовал кидать спининг в месте предыдущей рыбалки https://www.fishingsib.ru/tidings/view/56953/ , но судя по всему там помимо карася и ерша ничего нет. Не увидел ни одной атаки на спининг. Хотя местные говорят что окунь и щука там тоже есть.

Всем натянутых лесок и достойных трофеев!!!

catterpillar
catterpillar
2491 Барнаул
14 мая 2013, 14:49

Противостояние продолжается.

Эх, давно я не был на рыбалке!

Да и охота проверить насколько действенно решение суда о недействительности договора "Правого берега".Звоню товарищу и предлагаю размяться по чебаку. Встречаемся мы 9-го мая и двигаем.С выбором места особых проблем не было. В Ельцовке отдыхающие по головам, что называется, ходят. А вот на котловане немного посвободнее. Берег водоема усыпан отдыхающими разных направлений (алко...,секси, даже водоплавающие были). Нашли укромный уголок за пределами таблички со строгой надписью "ВСЯКАЯ РЫБАЛКА ЗАПРЕЩЕНА". Расположились. Прикармливать не стали - клев и без того был приличный. В улове присутствовал чебак среднестатистического размера, а товарищ умудрился выловить "лещару" грамм этак на 400. Клевало лучше на опарыша, чем на обычного червя. В общем просидели мы на берегу с удочками часов до восьми. Отобрали с десяток особей покрупнее (товарищ очень любит жареного чебака). Посмотрели, что остальные посетители тоже расходятся, и ушли восвоясе.

Тут бы мне и успокоиться, ан нет - 10-го мая жена вернулась из командировки и тоже хочет чебачков. Ну, думаю, повторю попытку и совмещу приятное с полезным. Учитывая предшествующий опыт 11-го числа взяли с собой пацана, в Ельцовку не поехали, а сразу двинули на котлован к проверенному месту за табличкой... И не прогадали. Рыбалка оказалась ещё удачнее. Чебак - как из пулемета. Подлещик у пацана грамм на 300. Из соседей лишь на противоположном берегу компания с палаткой, а тут ещё и инспектора рыбоохраны подоспели. Вот тут и началось...

- Предъявляем путевочки - говорим мне Дениска(в миру инспектор Новосибирского отдела охраны и т. д. и т. п. Медведько Д.В.)

- С удовольствием - отвечаю ему - вот только где взять их, ума не приложу.

Небольшое замешательство, и в глазах инспектора зажглась искорка.

- Пройдемте в машину для составления протокола - вежливо приглашает инспектор.

- Не вижу повода - не менее вежливо пытаюсь ответить ему.

В результате непродолжительного диспута относительно происхождения путевки, инспектор понимает, что я в курсе событий и переводит разговор в другое русло. А именно о зоне границ территории принадлежащей рыбоводной организации. И опять так же вежливо приглашает посетить свой автомобиль. Я изо всех сил стараюсь так же вежливо отказаться, ссылаясь на тот факт, что нахожусь по другую сторону запретной таблички.

- Ты чего хамишь инспектору? - вопрошает человек вышедший из-за руля автомобиля, в который меня настойчиво приглашают - не хочешь идти, так мы не гордые. Можем подъехать сами.

Вот так удача - думаю - без протокола уже не обойдется.

Протокол составили правда не без изъянов. В свидетели записали того самого водителя, который на поверку оказался сотрудником Новосибирского отдела охраны и т. д. и т. п. Расстояние "...от границ рыбоводных организаций, их цехов и пунктов, садков для выращивания и выдерживания рыбы, расположенных на водных объектах..." определили на глазок В 300 метров. Ну и понятное дело никаких прав согласно ст. 51 Конституции РФ мне не зачитывали. Разбор протокола назначен на 10 часов 13-го мая, но из телефонных переговоров с заместителем начальника Новосибирского отдела охраны... Леонова А.Г. ни в 11-00 ни позже протокол не рассматривался. На предложение направить материалы в суд последовал ответ: "Получите постановление, можете обжаловать".

ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ!!!

PS На первом фото мы на фоне инспекторского УАЗика. На втором, вдалеке виднеется та самая табличка (отмечена красной стрелкой).

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
13 мая 2013, 23:08

Река Ирменка.

Всем доброго времени суток. Сегодня с братом решили съездить после работы на Ирменку, спинингами покидать, да развеяться после трудовых дней. Кидали от моста вправо и примерно дошли на уровне церкви. Кидали часа три и за это время у меня ни одной поклевки. Брату же повезло больше он выудил пару полосатых хищников. Пробовали и колебалки и шумовые блесна и воблеры и вертушки. Окуня соблазнились на вертушку. Остальные приманки результата не принесли. По противоположному берегу рыбак кидавший спининг показал свой улов. У него один окунь и одна большая щука на вид килограмма на 2, но может и меньше или больше. Вот так вот провели вечерок с братишкой на природе. Пообщались, да подышали свежим воздухом, да и рыбку увидели. Домой отправились с закатом солнца.

Всем натянутых лесок!!!

P.S. по берегам реки весна открыла очень много мусора оставленного отдыхающими с прошлого лета и осени.

demidoff
demidoff
419 Новосибирск
13 мая 2013, 13:30

Обь, Н.-Ельцовка ниже Маяка

В сб был на Оби ниже Маяка со спиннингом. Погода удовлетворительная, хотя воды в реке много и она мутная. Пробовал джиг, воблеры и вертушечки. Поклевок не было, если не считать забагренного за верхний плавник леща. К лещам я абсолютно холоден, особенно в гастрономическом смысле, поэтому сфотал и отпустил обратно. Для спиннинга, думаю, надо ждать, когда вода посветлеет. Всем удачи!

эндрю777
эндрю777
830 Новосибирск
12 мая 2013, 22:30
ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
12 мая 2013, 16:35

Рыбачка Соня как-то в мае... ( на конкурс )

Посвящается тем, кто сидел сегодня дома и думал о том, как хорошо, что он не поехал сегодня на рыбалку. И действительно...

Начало конкретно этой рыбалки началось в Куйбышеве пару недель назад. В торговом центре, сдавая товар, я не мог пройти мимо рыбацкого магаза. Увидел удочку. Уголь, 4 метра. Волжанка. Потрогал и заболел. Лёгкая, как раз в аккурат для дочери, ведь просит же... Решил, что посмотрю в городе и куплю дешевле. Ага... В городе то некогда, то нету в магазинах. Так что 8 мая, будучи в Куйбышеве я без раздумий купил Софе удочку. Привёз домой и, сотоварищи, редко я покупаю такие вещи, что приносят настоящую радость. Софка прыгала от радости и вопрос о поездке с папой на рыбалку уже не стоял в принципе.

Залез в вести с водоёмов и в чат, подыскивая приемлемое место приземления , чтобы и себе и людям, так сказать. Дети, понимаете, народ ранимый, тем более девочки и в этом возрасте. Не поймает, место не понравится или что там ещё не нравится воронам весной, когда бедные самцы по не известным им причинам выстраивают до 5-ти гнёзд, прежде чем любимая ворона не соизволит отложить таки яйца. мать их...Тут вспоминаю, что мой старый товарищ Валера частенько мне звонит с Ирмени, чтобы похвастаться, что мол я вот на рыбалке, ловлю тут, а ты где? В Караганде, обычно отвечаю, хотя это точно Сузун. Посовещались мы с Валерой не долго и решение было принято. Это я пишу для той части населения, которая не понимает, ПОЧЕМУ мы в такую погоду, да ещё и ( тут куча причин ), едем ...ну и т.д.

Прогноз на сегодня мы смотрели, конечно, но никогда не ясно, когда соврут наши синоптики. Приехали на Ирмень почти в 16. Палатки, салат и удочки настраивали при шикарной погоде. Хоть и ветер, но настроение он не передувал.

Ага, значит... На речке. Вода упала, здорово упала, но группы рыбаков на берегу просто одухотворяли на начало, так сказать.

Да, как-то промелькнуло не заметно то, что наша компания состояла из 5-ти человек. Понятное дело София, я. товарищ Валера и Сэм со своим, скорее уже с нашим завсегдатаем дружком-однокашником Никитой Половинкиным. Он рыжий и совершенно понятно, что его зовут Рыжий, а не какой-то там никита.

Впечатление такое было, что рыба ждала жрачку, которую мы ей подсунем. Только заброс и тут же окунь. Ещё - и ту же поклёвка. Сорога! И поехало!! Считать перестали и дёргали все.

Отдельная тема про рыбачку. Это ж первая ЛЕТНЯЯ рыбалка у человека. Зимой она уже имела опыт и счастье засветиться на Пингвине, заняв в своей группе 5 место. Но тут другое дело. Нет опыта, удочка тяжелее и длиннее, ну и всё такое. Показал, объяснил и... Не, ну кто-то же хранит новичков, ну ведь есть же кто-то , кто вешает на крючки новичкам самые большие рыбки! Ну вот кто не согласится!?

Только даю ей в руки и тут же поплавок так тихо хлесь... и на бок!

- Соня подсекай..,- спокойно так говорю.

- Пап, чёт поймала я, пап... Или застряла удочка...

- Не застряла, это окунь, доча.Тяни, только не сильно, и отходи на берег.

Знаете, правда, я волновался, ребёнок тащит свою первую рыбку. И совсем забыл про камеру, которую специально взял именно для этого случая. Она вытащила сорогу здоровенную, мы её тут же прижали на берегу, потому что Софка отошла с удочкой почти до откоса. Я таких ловил редко. Это или везуха, или специально выделенный для этого рыбный дух, который вешает рыбок на крючки новичкам!

Радость была Не всеобщая, Рыжий и Сэм таких ещё не ловили и начали стебаться, как обычно. Сами -то ловят только окунишек. Кстати сказать, только на опарыша. Нарытые черви пользы так и не принесли.Как бы там ни было , рыбачка Соня состоялась и это факт!!

В комментарии на мою последнюю зимнюю весть один скептик засомневался в правдивости моей статистики и я купил-таки весы. Но и на этот раз взвешивать ничего не стал. Трофеев как таковых не было, а сколько я поймал в граммах никогда не было прерогативой в моей рыбалке.

Отмечали мы удачную рыбалку как положено у костра, с варёными яйцами, салатами, шашлыком для детей и коньячком для взрослых. А главное - был настоящий рыбацкий чай, о котором всегда мечтали мои дети. Сначала я его возил Семёну, потом. Софии, а теперь они его пьют и дышат настроением костра, настроением самого настоящего чуда!

Газель хороша тем, что на рыбалку мы берём не стесняясь даже то, что может никогда и не пригодится. Так что все тёплые и лохматые вещи мы взяли с собой. И не зря. Ночевали все в одной палатке, которая была похожа на берглогу. уснул, Валера раньше меня, а кони ( читай Рыжий с Сэмом ) и рыбачка-Соня продолжали ржать и им подпискивала взахлёб маленькая пятилетняя мышь.

Да, синоптики на праздниках не бухали и поэтому прогноз был по-артиллерийски точным. Утром ветер, дождь, и ни поклёвки. Народу на берегу собралось предостаточно и все тупо мокли под дождём, дожидаясь начала.. Но оно не наступало. Кто-то рядом взял спиннинг и... тут началось. На колебалку стал брать судачок. Не крупный, но и не мелочь уж совсем. Доказывать и уговаривать всех подряд я не хочу, так что народ разбавил грустинку и начал кидать во все стороны. У меня снасти какая-то тварь украла ещё осенью, нам кидать было нечего, а пелена дождя встала уже непрерывной стеной. Поняв, что экзотика кончилась, мы стали собирать всё своё мокрое шмотьё в машину и ещё раньше 11 утра отправились домой.

Итак резюме.

1. На Ирмени рыба есть.

2. Я ввёл в строй ещё одну отдельно взятую рыболовную единицу женского пола.

3. Летний сезон открыт!

Предпоследнее: я благодарен детям, которые не ныли, не скулили, сами готовили дрова и пищу, сами ловили рыбу и пищали от страсти, доставляя мне, отцу поистине самое хорошее настроение.

И последнее. Во время рыбалки ни один клещ не пострадал.

_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
12 мая 2013, 15:21

Майский загар на устье Тулке!

После некоторых раздумий всёже решился поехать на рыбалку. Гисметео уверенно показывало до обеда без осадков(!) И действительно, с самого ранья погода была вроде ничего, обнадёживала. Малиновки пели!

Ну, значит, приехал на берег гдето полседьмого. Пока топал до реки от остановки, насобирал "полведра" червей дождевых. Народу уже было как на ленинском рынке в выходной! Лирика... О главном: только закинул ("вполводы") поклёвка сразу! На опарыша. Уклейка! И попёрла эта мелочь, на каждом забросе тыкать! Пробывал на червя содна, в надежде на сорогу, никак "нереагироват". Видимо пошла оплодотворяться.

Около девяти позвонил друк и (ща сам неожидал от себя такого) "удовлетворив свой интерес о моём местонахождении, выявил желание явиться на сей водоём" Пока он ехал начался лёгкий майский дождик-но рыбалка непреодолимое! Припёрсо!!! Майский дощь капает....и капает....и...капает.

В половину двенадцатого стартанули, чуть-чуть сухие и тёплые....а она, волчара, клевала и клевала))

P.S. Удовольствие получено, поклёвку видели, промокли, околели!!! Что ещё надо Сибирскому суровому рыбаку!!

P.P.S. У меня в итоге вышло 72 уклейки

sergey-sergey
sergey-sergey
1241
12 мая 2013, 11:03

Верх-Урюм.Сезон открыт!

Всем доброго здравия!Прослышал,что на шлюзах в Верх-Урюме,дня 3,как ловят карася.11.05.13.с товарищами,к семи утра прибыли на место.Погода с утра отличная.Клёв не заставил себя ждать.Ловил на червя,без прикорма.Начал ловить на удочку,но не много порыбалив,перешёл на спининг,так как сильное течение сносило снасть к самому берегу.В общем на спининг удобнее.К 10 поднялся ветер и клевать стало по реже(то затишье,то опять начинал активно брать)Размерчик карася не плохой,от сороковника,до шестидесятника,(от 250,до500 грамм)Тащить-одно удовольствие!Мой итог-3 ведра,ущё 2 чебака и 3 окушка.Рыбу не сфотал,т.к.была в мешке-вытряхать не стал (извеняюсь)да и честно говоря,когда фотографировались,всё уже было загружено в машину.К стате были машины и с Омскими номерами(ребята были с ночёвкой-стояла палатка)Ну а мы в 3 часа дня уже уехали.Сезон открыт прекрасно,рыбалка удалась!!!Всё хорошё,не считая проколонного колеса.Всем удачной рыбалки.

reebook87
reebook87
62 Новосибирск
11 мая 2013, 17:41

Платный пруд за Мошково, по моему Верх Балтинский.

9 мая в праздник, поехал я на данный водоем с супругой,благо дача рядом,заезжал со стороны Пороса, дорога-проехать можно,взял с собой поплавочку 7м,ей и планировал ловить карасика,фидер,спиннинг,как всегда лежали в машине,приехал собрал её и понял что половить на нее не удастся,мешал сильный ветер,решил попробовать спиннинг,собрал снасть с 5гр бомбардой и мелкой окуневой блесной,кидал кидал ни тычка,нацепил мепс третий номер с серебряным лепестком и тут понеслось, щучка вся как на подбор 300-500гр, где то после 10 щучки оторвал любимый мепс-порыв ветра полет в камыши и амба,поставил китайскую реплику Блю фокса, по моему от кондора, вращалка 10гр и ловлю продолжилась, итого было поймано около 30 шт,домой забрал 16шт, 10 последних пойманных подряд отпустил,мелких цнурков отпускал сразу,отсюда и цифра в 30 шт, ловил с 13 до 17.30, за платой ко мне так никто и не подошел,хотя на противоположном берегу хозяин на шишиге дань собирал. Фото нету фотоаппарат не брал а фото садка с телефона выкладывать не вижу смысла,жалко что ничего трофейного поймана не было,на спиннинг рыбачил второй раз в жизни,очень рад такой удачи!

alex9051
alex9051
1150 Новосибирск
10 мая 2013, 13:30

открытие, озеро сарбоян

9.05 решил попробовать открыть летьний сезон на озере сарбоян деревня уч.болта, пробовал на червя, опарыша, кукурузу, перловку, ни одной поклевки!!! ни с лодки ни сберега!!! все берега утыканы сетями!!! о чем народ думает?? где будут отдыхать их дети и внуки?? такими темпами только одна верховодка скоро останется, да гольян!!! по приезду домой обнаружил клеща! так что будьте окуратны!

все натянутых лесок!

kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
10 мая 2013, 09:23

Устье Тулы 09.05.

9го мая встал в 4 утра и в начале шестого был на месте. Три года не брал в руки поплавочную, а тут специально для редких случаев купил карбоновый Ultra Team. Без спиннинга, конечно, никуда, поэтому для начала покидав немного и не увидев поклевки, разложил и забросил, наконец, поплавочку.

Поклевок до восхода не было, потом подъехал сосед, у которого я попросил немного каши на прикормку (спасибо Вам!), взошло солнце и дело пошло. Весело брал хороший подлещик, попадалась неплохая сорога, был подъязок. Вся рыба сразу отпускалась, так как целью была радость и удовольствие – и они были! Непередаваемые. Раньше всегда рыбачил на обычные китайские удочки, которые и до сих пор готовы в бой, но карбон отрабатывает даже некрупную рыбку так, что напомнил выкачивание крупной рыбы на спиннинг.

Рыбачил практически со дна на опарыша, мелочи не было. Поймал и отпустил до 12.00 штук 10 подлецов, 2 сороги, подъязка.

После логичного замечания соседа о том, что можно было бы половить на количество, а уже потом отпустить, понял, что взять садок даже и мысли не возникло. Зато, как обычно, пара куканов была с собой:) Но не садить же подлещика на кукан:)))

Чуть позже подъехали родственники – за пол дня поймали так же с десяток подлещиков, одного леща, несколько хороших подъязков + один Язь сошел, оборвав леску.

Когда клев затихал, брал спиннинг. За день только два 30 см судачка – один взял щекой, второй вообще забагрился боком, как подлещик:) У десятка коллег напротив видел только пару не трофейных, хоть и больше 33х см, и пару мелких.

Примерно в обед клев практически затих, потом замер вообще, и я поехал радостно высыпаться перед хоккеем, а потом смотреть как Россия проигрывает Франции…

p.s. "Героем дня" стал весьма упитанный мужичок, который поставил штук восемь экранов, а потом загорал весь день, периодически проверяя свои браконьерские снасти. Зафотал я его super zoomом, но нарушать права «человека» не будем, поэтому не выкладываю. Так и чесались руки покидать в ту сторону, где стояли экраны, но было далековато. Рыбнадзору нужен бы горячий телефон и штатная ГБР...

maslenok
maslenok
3815 Новосибирск
9 мая 2013, 23:22

9 мая на Глухом, я - ЗАЛИПАЮ.

Пришла пора расчихляться, и макать воблеры в H20. Куда соизволить первый раз поехать, душа просила поехать на Чаус, рациональный ум на Ирмень, а опыт прошлого года на озеро Глухое. Сон перед рыбалкой, обещал огромный улов щук на Ирмени но почему то не у меня. Решив проверить вещий сон или нет я навострился именно туда....но превратности судьбы расставили точки над...и.(Как поётся в песни Корнелюка Игоря) вот билет..на балет на автобус до камня БИЛЕТОВ НЕТ!! тогда до Колывани мне не отказали. пока ехал рассуждал..на Чаус..вода просветлела?...или на Глухое. Принял решение озеро. Ошибся... продавец, лицензий уклончиво отвечал насчёт клёва. Но не уверенный тон, уклончивые ответы..были побиты моим энтузиазмом и 250 рубликов улетели в никуда...

Почему начнём по порядку. Иду на закадычное место и вижу... в течении 10 -15 минутного похода с Десяток мёртвых 2-3 килограммовых сазанчиков.

Прихожу на место. кидаю вертушечку, BlueFox жёлтый лепесток без кисточки, чтоб по дешевше. воблерки...привезённые с Таиланда... старые... джиг.

Результат 0. причем такой же результат у поплавочников, донщиков спиннингистов посетивших это озеро в сей день.

Начинаю залипать. первый раз заснул на камыше так что рука онемела и минуты 2- весела как плеть)

Накопав червей палкой копалкой соорудив донку закинул. Такое чувство что закинул в Бассейн. Не клювало)

Закрадываются мысли что на Озере произошёл серьёзный замор, и лицензии продают...ЗНАЯ ОБ ЭТОМ И ПОНИМАЯ ЧТО УЛОВА НЕ БУДЕТ!!!! НЕ ПРИЯТНО.....

Но погода улетучело плохое настроение. И пусть без улова с потраченными в пустую деньгами, но всё же с приятными воспоминаниями я отправился. Домой попутно встретив на Маркса фИШИНГСИБОВЦА) ник если память не изменяет Dust.

От моего скромного лица поздравляю, всех ветеранов и людей причастных к Великой победе. БЛАГОДАРЯ ИМ Я РЫБАЧУ, СПАСИБО ИМ.

Дата рыбалки
09.05.2013 - 09.05.2013
Время ловли
8 40 -14 00
Место ловли
Озеро Глухое
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры, джиг, вертушки
Погода
Солнечная
Ramil
Ramil
751 Новосибирск
8 мая 2013, 22:48

р. Каргат, Кундрань

По Каргату идет рыба, добралась уже до кундрани. Сегодня с 15 до 19 часов поймали на 5 человек 152 зачетного чебака (сорога, елец) и одного подъязка грамм на 400. Очень ветренно, клюет на червя, на обрывок от червя, на ошметки от червя, подкормку не использовали. Глубина лова около метра, клюет метров в четырех от берега.

Снял с себя клеща! Осматривайтесь почаще. Комара нет, мошки нет, ляпота!

Много местных с подъемниками, но без рыбы. :)

З.ы. завтра буду солить и коптить... ))

v.rybalka2013
v.rybalka2013
84 Новосибирск
8 мая 2013, 21:42

протока Ирмень 8мая2013

два раза уже был на этой Ирмени-итог НОЛЬ!!! ветер холодища,дождь,да еще впридачу клеща подцепил,увидел вовремя...вроде только около воды и ходил...про рыбалку скажу у всех сегодня после обеда -почти никак да еще гроза была-поймал две плотвички крупные как раз когда шел дождь...вода прибывает на глазах.Народ скучно разъезжался....Буду искать другое место

редактировать ответить