Результаты поиска в вестях: луч
admin
admin
13550 Новосибирск
8 мая 2016, 00:02

Первые судачки в новом сезоне

Сегодня, сразу после лодочных покатушек, рванул на реку проверить активность обских судаков и окуней. Окуней обнаружено не было, зато судак себя проявлял активно. За пару часов рыбалки было выловлено и отпущено с десяток малышей грамм по 200-300. Ну и под конец рыбалки 2 бонуса в районе килограмма - первого слил из-за перетянутого фрикциона, зато второго уже не упустил, учтя предыдущую ошибку.

Вся рыба поймана на мандулу. На резину и поролон тоже немного клевало, но самих поклевок гораздо меньше и реализация хуже, т.к. судак аккуратно кусает за хвост. Мелочь в основном виснет в когда грузик лежит на дне, просто ощущаешь тяжесть на очередной подмотке. А крупный судак бьет, как надо, на падении.

Многое зависит от приманки и проводки - максимум поклевок случалось на двух оборотах и опущенном к воде кончике спиннинга.

Ki_Sh
Ki_Sh
226 Новосибирск
7 мая 2016, 19:27

Открытие сезона в огурцово

Всем привет! Всю рабочую неделю не было времени чтобы написать весть, вот наконец-то добрался.

Во вторник 3 мая ходили с другом на берег Оби в огурцово. Предыдущим вечером подготовили снасти, по 3 кормушки с двумя крючками на каждого. В результате этого хватило тютелька в тютельку, в связи с тремя обрывами, одним отстрелом, и одной кормушки, оставшейся без крючка. В результате уходили всего с одной кормушкой.

Теперь о самой рыбалке. Позволили себе выспаться и были на берегу в 9 утра. Погода отличная, светило солнце, и берег омывали легкие волны. Вода к тому времени уже стала чуть-чуть попразрачней, сейчас думаю еще лучше. Много затопленных кустов (видно на фото), но открытые места найти не проблема, проблема в том, чтобы они были не заняты :) Народу много, сидят с закидушкой на судака, с донками на белую рыбу, а так же очень много резинщиков. Встретили паренька, который рассказал что из кустов вытащил двух карасей на донку, но оборвал там все снасти.

Подыскали открытое место, удобное для двух донок, и начали рыбачить по соседству с несколькими резинщиками (они полавли судака микроскопических размеров, которых, естественно, забирали, и парочку 500-600 граммовых судаков). В качестве прикорма использовали Dunaev premium feeder, брали её по совету, который полностью себя оправдал, прикорм практически не вымывался из кормушек, перед забросом оставалось лишь облепить внешнюю часть кормушки. Наживка - червь кольцами.

Через, примерно, 10-15 минут после первого заброса у друга зазвенел колокольчик, подсечка и он начинает вываживать улов. Пока друг тянул свою первую рыбу, у меня тоже зазвенел колокольчик, так что вытащили мы практически синхронно по лещу.

Таким же образом (заброс, 10-15 минут ожидания) мы вытащили еще по паре-тройке лещей. Уже думали, что кроме него ничего не поймаем, как вдруг, примерно в 10:30 начал активно, один за одним, клевать язь. Вытащили пять язей, потом еще по лещу, а в 12 часов уже пора было идти домой, гулять с сыном.

На фото улов на двоих (качество плохое т.к. снимали на телефон). Рыбалкой остались крайне довольны, т.к. оба несли домой по увесистому мешку с рыбой :)

Всех с наступающим днем победы!

На конкурс DUNAEV

Дата рыбалки
03.05.2016
Время ловли
9:00-12:00
Место ловли
Обь, Огурцово
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Dunaev premium feeder; Насадка червь
Улов
Язь, Лещ
Погода
Солнечно
stafik2610
stafik2610
1397
6 мая 2016, 18:01

Начало положено!

Всем привет. Это мое первое сообщение здесь. Жена подарила на

день рождения в октябре лодку Pelikan 280M, правда я сам ее выбирал))

Так вот, решил начать этот год с поплавочной удочки и сразу же опробовать лодку,так как

в тому году так и не удалось,уже был конец октября. не стал долго выбирать куда ехать,

решил попробовать на озере у дачи, примерно в 3-4 км от Академгородка, там всегда ловился неплохой карасик. прибыв на место

в 4:45 приступил надувать лодку тем насосом что прилагался к ней, не знаю почему все его

обсирают,по мне так неплохой легкий насос и не прошло 15 минут лодка надута.

вставил жесткий сланец и привезал якорь. теперь время

достать удочки, я их взял 2, 5м и 4м, так как я не когда не рыбачил с лодки,не знал какое

удилище выбрать,и разложил оба. загрузил все в лодку и сам перебрался. ура,я на воде!

сразу же решил опробовать жесткую слань, можно ли стоять, о чем говорилось в отзывах о ней,

ну да можно,ну лучше не стоит,можно кувыркнуться,не так уж и устойчива лодка или я не привык.

Во общем при кормился самодельной прикормкой из овсяных хлопьев+панировочные сухарей+отруби+нарезных червей. клевало не плохо,

но так и не поймался не кто приличный,штук 40 мелочи отпущено, не кто в садок так и не попал...да и куда ее...кота нет...

Однако получил удовольствие.Всех с наступающим праздником Днем Победы!!!!

Дата рыбалки
04.05.2016
Время ловли
4:45-13:15
Способ ловли
поплавочная удочка
Погода
С утра -1 ближе к обеду +14
Pepperonin
Pepperonin
2986 Новосибирск
6 мая 2016, 14:31

р. Чаус. Щука на минибойл

Насмотрелся я в интернете роликов как сделать плавающие и тонущие катыши (минибойлы) из теста. В процессе катания этих маленьких шариков пальцами и последующего вязания на каждом узелка, в голове стояла одна мысль: "Попробуй только рыба на них не ловиться!". Полигоном для испытаний была выбрана р. Чаус. Зарядил доночку и стал ждать. Злая поклёвка, подсекаю, тащу и не понимаю, что за рыба. Похожа на щуку. И точно! Щука! Взяла четко в рот! Может просто атаковала рыбку, которая теребила катыш, и так удачно попала ртом на крючок? У товарища в этом же месте неделю назад при мне случилась поклевка на поплавочную удочку, подсекает и пока тащит ельца, на него прыгает маленькая щучка. Схватила поперек тела и не отпускает! Он уже ельца из воды поднял, а она так и висит на нём. Только на земле выпустила из пасти. Вот она - жадность! :) В общем, страдалица отпущена подрастать, а я снял эти катыши, поставил старого доброго червя и сел ловить ельцов.

На конкурс DUNAEV. Для ловли щуки пригодится =)

alekseypokhlebin
alekseypokhlebin
1049 Новосибирск
4 мая 2016, 22:04

Открытие 2016

Погода более- менее установилась, решил съездить на разведку на своё место на разъезд Иня. Приехал в 14 часов, воды много, все затоплено. Но место нашлось, забросил фидер и стал наслаждаться природой, тишиной и процессом.Сразу поклевка и первая уклейка на крючке. Клевало как из пулемета, попадался чебак, уклейка, язь,у соседа подлещик. Посидел до 17 часов, получил удовольствие и поехал домой. Первый выезд на Иню удался.

Дата рыбалки
04.05.2016 - 04.05.2016
Время ловли
с 14 до 17
Место ловли
Разъезд Иня
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш красный, Дунаев лещ, пшенная каша
Улов
Около 4 кг
Погода
Ясная, ветер небольшой
Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
4 мая 2016, 15:26

Погодка прелесть,но не для карася.

Сегодня опять выдвинулся на заливчик Оби,чтоб еще раз насладится этим таинственным процессом как поплавочная ловля карася.В пять утра уже на воде,прохладненько.Ну да и ладно думаю,главное мал помалу поклевывает и ловится.В голове еще теплюца мысли,сейчас еще солнышко пригреет и станет вообще повеселее и в плане клева тоже.Но увы и ах,все что удалось словить до 6/30 утра это пять карасей а потом как будто кто то вырубил рубильник.Сидел до одиннадцати,поплавок как вкопанный.Вывод один,что то карасю сегодня мешало кормится и даже не гулял.Поразмыслив и взвесив все за и против и так как дома еще оставались незавершенные дела,было принято решение ретироваться домой.Вот такая получилась рыбалка,моего выходного дня.

ЛисаОгнёвка
ЛисаОгнёвка
1126 Новосибирск
3 мая 2016, 23:25

Открытие долгожданного сезона жидкой воды («на конкурс DUNAEV»)

Пролог.

Большую рыбалку мы с мужем запланировали еще в прошлом году. Так и назвали будущий 2016 год - год Большой рыбалки...

Готовиться начали еще зимой - на свое тридцатилетие мой Заядлый Рыбак заказал фидерные удилища и катушки. Всю зиму и весну из его ноутбука слышалось "а сегодня мы с вами будем делать супер уловистый монтаж", "а сейчас я вам покажу как варить супер-прикорм"... Мелькали в кадрах хвосты и туши трофейных сазанов и карпов, робкие поклевки карася и виды Балхаша и низовьев Волги... После чего он неистово вязал монтажи, точил крючки, перебирал бусинки-бисер-вертлюги, мчался в магазины за недостающими мелочами и просиживал на алиэкспрессе вечера в поиске неких "методных" кормушек. И вот, свершилось - сошел снег, лед и появились вести о первых и даже наверное еще случайных Сазанах...

Глава 1.

Первый наш выезд был запланирован на Алтай - на Песчаное или Хомутинское, где теплее и лед сходит раньше. Вечером 29 апреля мы с ним остервенело варили каши (он гороховую, я пшенку =), крутили сухари, семечки. Утром - набили багажник снастями, теплыми вещами, прикормками и помчались... За окном мелькнули Ордынское, Кочки, Краснозерское, Карасук, Бурла. И вот, потянулась дорога вдоль Песчаного, Хомутинского - до Устьянки, в которой в прошлом году был изловлен монстроподобный двадцатипятикилограммовый Сазан...

На мосту в Устьянке все так же много народа, все также кидают пауков. Притормозили, спросили, посмотрели - ловят мелкого чебачка, о Сазанах все слышали, но не видели =) Перебравшись через мост мы свернули влево и проехав пару-тройку километров вдоль берега нашли удобное место. Поинтересовавшись у расположившихся неподалеку собратьев по разуму и увлечению узнали - Сазан ловится, но небольшой.

Итак, мы на берегу. Солнечно, тепло и ветрено - большие волны, шумный прибой. Солнце скатывается к горизонту, а мы забрасываем фидеры с "супер уловистыми монтажами" начиненными "супер прикормом" =)... И... Тишина... Солнце краем коснулось горизонта и тут раздалось ПИП...ПИП... И первый Подъязок вытащен! Ожидание Сазана затянулось до поздней ночи - около часа несмело посигналил Сазанчик около кило, еще через час-два - второй. К утру были пойманы 6 усатых красавчиков весом 600-800 грамм и несколько подъязков.

Утром Заядлый Рыбак пост сдал и упал спать, оставив меня караулить поклевки =) Как оказалось, основной клев пришелся на ночь и мной была поймана лишь ящерица =) К обеду наконец вместо надоевшего редкого Пип сигнализатор поклевки взвыл дурным голосом и начала разматываться леска. Соболь бросился к фидеру, я к подсаку и после непродолжительной борьбы был взят первый и единственный закилошный усатый и золотой красавчик Сазан - 1100 грамм =)

Эпилог.

Сезон открыли =) Как оказалось, лучше всего клевало на кукурузу, прикорм - пшенка с перловкой и анисом, монтаж - кормушка арбуз с двумя крючками. Остатки кукурузы переданы разговорчивому соседу на месте ловли с наилучшими пожеланиями =) Охота за настоящим Сазаном - продолжится на этих выходных =))) Всем удачи =)))

Дата рыбалки
30.04.2016 - 01.05.2016
Время ловли
С 18.00 до 16.00
Место ловли
озеро Хомутинское
Способ ловли
донная удочка; карпфишинг
Снасти, насадки
Кукуруза, перловка, червь, бойлы. Каши гороховая и пшенная.
Улов
6 кг
Погода
Солнечно, ветрено, ночью +8, днем +18
джонатан
джонатан
3875 Новосибирск
3 мая 2016, 22:24

Дроп-шот и... чебаки

Всем привет. Сегодня вечером получилось выбраться на 2 часа половить рыбу , погодка разгулялась более менее ,по сравнению с утром ,было оооочень холодно.

В общем приехали - картинка безупречная : рып плещится,солнце светит ,вода гладью ,начал пробовать на поплавок ,ловился некрупный чебак, потом надоело ,решил собрать МДЖ комплект и испробовать маленько нетрадиционную снасть для ловли чебака - дроп-шот ,возможно маленько ошибочно его называть именно так ,потому как в этой оснастке есть поводок. Решил испробовать уже под самый конец выезда,но успел поймать двух некрупных рыбешек и в принципе очень доволен ,т.к. впервые почувствовал поклевки и рыбу на новой палочке. Ловил на опарыша .

Всем НХНЧ!

san74nsk
san74nsk
589 Новосибирск
3 мая 2016, 13:05

оз.Кривое

Ездил сегодня на оз. Кривое с утра было холодно, когда солнышко выглянуло повеселее стало, ловил на 5 метровую удочку, насадка червь. Поклевок ни одной не увидел На другом берегу, напротив меня тоже сидел мужчина, он ловил на донку, аналогичная ситуация, он в часов 9 уехал я в 10. Чтобы время не терять учился забрасывать приманку с инерционной катушки. После нескольких забросов немного стало получаться, метров на 30-40 получалось забрасывать 23 граммовую колебалку. В следующий раз на р. Тулку поеду, там без улова не уезжал. Второе фото снял неделю назад, на этом же месте, где и рыбачил сегодня, скорее из сетей выкинули или птица выронила. После рыбалки заехал на почту, забрал шнур купленный месяц назад на алиэкспрессе.

CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
3 мая 2016, 00:08

Первые шаги.

1-2 мая на дачном острове Кудряш. Первого мая была в основном хорошая погода, но поиск поклёвок на порядка пяти точках выдал всего одного ельчика со стороны протоки. На другой день погода значительно ухудшилась - северный холодный ветер отсёк попытки половить рыбу со стороны Оби. Осталась только Кудряшевская протока, где с помощью костерка для отогревания рук удалось со внуком немножко половить чебачка. Поймали десятка полтора ельчиков и плотвы. Лучше ловилось на червя, опарыш изредка. Прикорм "Дунаев" анис для холодной воды с геркулесом и землёй привнёс свой положительный вклад.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
2 мая 2016, 20:34

Майский снег, уклейка, Чаус. Рыбалка и небольшой off-road в Колыванском районе.

А я ясные дни оставляю себе... Похоже именно так решила сегодня погода, а нам выдала пасмурный день, да ещё и со снегом, отличное начало мая)! Немного покатавшись с утра по Колыванским полям в поисках подходящего места, случайно открыли сезон копания/толкания нашего верного кроссовера. В общем трактор в помощь). Непосредственно рыбалку начали около 8 утра на Чаусе, возле Большого Оёша. Воды много, но она достаточно чистая. Разложили удочки, прикормили место (Dunaev-Premium Карп-Сазан Клубника) и начали ловлю! Поплавки, прыгая на волнах, время от времени уходили под воду или резко плыли в разные стороны, что свидетельствовало о бешеных поклёвках уклейки, порой трофейного размера. Новая лёгенькая поплавочка приятно отыгрывала рывки бойкой рыбки. Позже у папы начал попадаться елец (на червя). Уклейка клевала на опарыша, на глубине около метра. Северный порывистый ветер со снегом неплохо освежал. Приходилось согреваться горячим чаем. Порыбачили до часу дня и отправились домой. По приезду свежая рыбка была пожарена, красота! Эх, теперь бы карася половить!

Итог рыбалки: несколько десятков уклеек и ельцов, пара плотвиц. Общий вес улова 3.12 кг.

Всем удачи!

lexa-ru
lexa-ru
773 Новосибирск
2 мая 2016, 19:41

Всему виной - весенний зуд.

Всем здравствовать. Спешу сообщить весть, многих может и раздражающая, но как оно есть...

На днях посетил водоем под названием "Радужный", кто не знает - платник. Может и не поехал бы, но вести и весенний, не удовлетворенный чес - погнал меня туда. Приехал к 9-00, достал спиннинг и в надежде на поклевки форели начал хлестать воду. Хватило меня ровно на 40 минут, нет поклевок, а рыбаки с маховыми удочками периодически вытаскивали рыбку. Достаю с багажника удочки и вперед... Советы: клюет лучше на берегу ближнему к карьеру, далеко бросать не надо, все поклевки происходят буквально в 1-1.5 метра от берега, все ловили на червя, я на креветку(в магазине, в банках). Отловился лучше всех, учитывая то, что один поводок был оторван, было много пустых поклевок и примерно пять сходов, с одной стороны вроде плохо(так как в наличии были только карасевые крючки), но с другой стороны, если бы все поклевки были реализованы - по деньгам бы встрял... Для людей заинтересованный данной вестью: рыбачил 4 часа, поймал: 1 карп(4370гр.), два карпенка(1270гр.), и три форельки(1720). Форель на фотосессии не присутствовала, уже отдавала икру(с трех - примерно 200гр.). За все, про все, с учетом 4 часов платной рыбалки, мной было уплачено: 2890 рублей. Дорого - но для удовлетворения весеннего зуда - терпимо.

ognezachita54
ognezachita54
220 Новосибирск
2 мая 2016, 18:22

Наугад

Вчера с женой решили поехать куда-нибудь на Уень в поисках карася, в итоге, через лесные дороги, где только нива да уазик могут проехать, пробрались не без помощи последнего на X-Trail на какую-то "лужу" под названием речка Крутичка за д. Крутоборка. Были там впервые, но рыбаков тьма, забросить некуда и все сюда не первый год приезжают. Карася действительно нашли, хоть и не там где планировали. На паркетниках и кроссоверах лучше туда не соваться.

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
2 мая 2016, 15:00

Ветер,снег и Плотва!

Всем привет.Вот уж не думал,что в такую погоду попаду под раздачу Плотвы,да не просто под раздачу,а настоящий "Пулемётный клёв".Рыбалка получилась очень спортивной и азартной,скучать и мёрзнуть на ветру не пришлось,за 4 часа клёва не разу не присел.Размер рыбы от спортивного,до прилично съедобного))часть рыбы с икрой,очень много было отпущено подрастать.Сегодня рыбка была по особенному голодная,требовала постоянного прикармливания.за это топила поплавок беспощадно))!!Жаль было уезжать,клёв продолжался,хотя прикорм закончился.Порывистый и ледяной ветер и снег,своё дело сделали,руки очень замёрзли,я аж с большим трудом насаживал опарыша на маленький крючок.Прикармливал постоянно по 2-3 шарика,каждые 30 мин.Прикорм "Универсальный"(Анис) для холодной воды + сухая кукурузная крупа.Мормышка "Капля" 2х цветная.С одной стороны "Медь"c обратной покрашено чёрным лаком.Ловил на опарыша 2-3 штуки.

Дерзайте,экспериментируйте,ловите))

Всем НХНЧ и всех С Наступающим Праздником 9 Мая.

Дата рыбалки
02.05.2016
Время ловли
с 7-00 до 11-30
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Маховое удилище "TRIUMPH"carbon.5 м
Улов
3 кг отборной плотвы.
Погода
Жесть.Уж точно не рыбацкая)) +2 .Порывистый северный ветер+снег
naidenov1990
naidenov1990
2048 Новосибирск
1 мая 2016, 22:56

Мормышинг на Тулке

Доброго времени суток уважаемые рыболовы. Сегодня посетил данный водоем, на месте уже был в 7:00 практически на устье, народу уже было много. Нашёл подходящее местечко, расчехлил спин, привязал мормышку, насадка искуственый мотыль, цель рыбалки была мирная рыба, но с первого же заброса словил щуренка (фото сделал и утопил). Ну думаю, начало положено, и не ошибся.

На каждом заброса поклевка, прям чувствую как рыбка кушает, но не засекается.. Спустя 10 минут подобрал проводку и тут дело пошло) На каждой проводке то Елец, то чебак. Мотыль кончился, насаживал опарыша,клевать стало ещё лучше, через час кончился и опарыш, и тут пришлось эксперементировать. Нашёл пенопласт, насадил на мормышку, и какого было моё удивление, что клевать не перестало, а стало клевать ещё чаще.В итоге взял на копчение с десяток рыбех, и штук 70 отпустил. Кто меня видел, тот видел как я ловил и безжалостно топил рыбешек) В 13:30 отправился домой. Рыбалкой доволен, погода прекрасна, что ещё нужно для счастья)) Спасибо за внимание, всем желаю удачи на водоемах) Фото прилагаю

Дата рыбалки
01.05.2016 - 01.05.2016
Время ловли
07:00 до 13:30
Место ловли
Тулка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
На фото видно
Улов
Елец, чебак, окунь, щучка
Погода
Шикарная
Denis154rus
Denis154rus
1220 Новосибирск
1 мая 2016, 21:35

Сухарная-леща должен поймать!

Всем привет, решил тщательно изучить акваторию сухарки, а именно: залив, устье Ельцовки 2-ой, кусты перед ЛЭП и пляж. Рыбалка была очень трудовой и довольно таки скучной. Вчера я решил пойти на уже обловленное место перед большой лужей, перед кустами на пляже, в связи с тем, что был сильный ветер, поклевок не было видно, один лишь раз(через 5 минут после заброса) решил проверить донку, тащу, а там чебачок небольшой, ну и на этом все, больше с часу дня поклевок не видел, на часок перед закатом перешел в устье Ельцовки, забросил две донки, уже ни на что не надеясь и пошел потаскать мелочь на удочку, но даже она не хотела клевать, в итоге около девяти вечера я случайно проходя мимо одной из донок услышал четкое звяканье, подсекаю и вуаля, наконец то открылся по лещу, подлещик не большой, всего 300 грамм, но хоть что то.. Рыбачил с 13:00-21:00

Теперь про сегодня, встал значит в 4 утра, и уже в 5 примчал на то же место, где вчера взял чебачка, погодка была класс, тишина, красота)) поклевки стали чаще и я их теперь стал замечать, ветра все таки не было, но были к сожалению только поклевки до часов 8, потом кое как умудрился подсечь чебака, сменил место, ушел в кусты перед ЛЭП. Тоже глухо, ушел еще дальше в кусты и начал клевать чебак , но поднялся ветер. Были еще на последнем месте ловле две поклевки леща, которые я смог реализовать на половину, подсекаю, спиннинг в дугу, фрикцион трещит, протащил метров на 10-20 и обидные сходы(( В 14:00 собрался и поехал домой. Ловил только на червя, опарыша рыба игнорила, корм "DUNAEV" Лещ. Вот такие вот дела, пожалуй передохну денек, а потом будет рыбалка, но уже в другом месте, пока не знаю в каком, спасибо за прочтение, всем удачи! Больших уловов!

На конкурс DUNAEV

P.S- первое фото-вчерашний улов, остальное сегодня, на последнем фото 5 рыбок, т.к пока рыбу складывал еще один попался

Профишер
Профишер
1043 Новосибирск
1 мая 2016, 21:09

Чулым, 1 мая

...И это не тот Чулым, что в Томской области, а тот, что в Новосибирской...

Итак, 30.04, выбрались мы на рыбалку на Чулым близ села Верх-Урюм. Сначала не было поклевок, но постепенно на червя стал попадаться окунь всех размеров. Приходилось забирать всего, так как жадные окунята заглатывали крючок по самые жабры, также иногда попадается карась. Чебак попался на поплавочку только 1 раз, и то в самом конце(за 2 дня рыбалки). На донки клюет крупный чебак и язь (в нашем случае - подъязки, а вот у рядом стоящих был и крупный язь).

Ниже по течению находятся разрушенные шлюзы рыбпитомника, и рыба, поднимающаяся вверх по течению, не может пройти и выпрыгивает на берег(а-ля бери и собирай)

Обрадован тем, что на берегу круглосуточно стоит грузовик рыбнадзора, и следит, чтоб не было сетей и подъемников. Они же набрали оттуда ведро крупного карася, и подарили нам. (лучше съедим, чем он там тухнуть на берегу будет) - большое спасибо ребятам

Дата рыбалки
30.04.2016 - 01.05.2016
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, кукуруза, опарыш
Улов
5-6 подъязков, 5 карасей(на удочку, не считая подарка), 3\4 ведра окуня с чебаком
Погода
ветер, но солнечно
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
1 мая 2016, 20:12

Мдж считаю открытым

Всем привет)сегодня после обеда решились пойти по стопам spin23 и прибыв на реку под назваем Гуменка тут же его обнаружили..собираем спины и в бой..ветер не слабый особо не давал насладиться рыбалкой,веса то ведь 6-10 грамм..подобрав ключик стали полавливать с товарищем спорт окуней и тут же отправлять их в родную стихию.Народу подобных нам было человек 15 и ловили все..у меня в фаворитах был akkoi micro killer..оснастку использовал каролину,сплит- шот и чебур с офсетом,у меня лучше получалось на каролину..поклевки то были четкие то лишь пощипывания которые передовались в руки приятным щикотанием,обкатал новый окуневый инструмент major craft n-one 2-15гр рост 240см,палочка очень понравилась осталось нам с ней дождаться чистой воды на БЗ и начать охоту на крупных полосатых,а пока тренировки на подростающем поколении)всем удачи,до встречи на водоемах!P.S spin23 привет)

Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
30 апреля 2016, 23:42

Чаус, удивил...

После Барлака два дня назад я конечно удивился что бывает такое отличие в улове, там за три часа было поймано 3 окунька мезинчикового размера, а здесь чабачище и уклейкище более ладони (была и мелоч конечно, но мало),за три с лишним часа более 10 кг на троих , я поймал меньше чем остальные, Михалых был ударе, Вилалич чуть меньше ,или мне так просто показалось. Все конечно начиналось не так красиво , не много по буксовали вдоль реки , вытолкнуть вручную не смогли пришлось просить местных рыбаков на Ниве-Шевроле вытащить нас из грязьевой западни, на наше удивление есть еще ЛЮДИ!! на белом свете которые без проблем согласились нам помоч. В итоге мы добрались до пункта назначения и начали рыбачить.Все бы хорошо ,но !!!! Гребаный ветер поменял наши планы на достижении предыдущего рекорда на этом водоеме , на этом же месте, а ведь так все красиво начаналось!!! Ну не что не поделаешь , пришлось преодолевая ветер делать забросы в нужную точку предыдущей поклевки , что бы снова получить удовольствие от тонущего поплавка, и очередного чабака . Но Михалыч тут решил поменять тенденцию и вытащил леща грамм на 600, радости было не мало в лице фаворита этого дня, отличился, я бы тоже радовался , но удача была не на моей стороне .Ветер усиливался, рыбачить было все сложнее и сложнее, было предложение переехать на другое место, переехали, толку мало, Куния или как там ее не принесла ни чего кроме двух с лишним часов ожидания, и во втором часу дня мы поехали домой , утром клевало в основном на б. опарыша, экспериментировал и с кр.оп. тоже клюет, и на червя. Вот такой улов ... Я доволен , море позитива, хорошее настроение , все довольны. в целом...

AndrewSkv
AndrewSkv
341 Новосибирск
29 апреля 2016, 17:36

Скала

Всем привет. Во вторник ездил в Скалу на свое секретное(нет) озеро, поймал около 20 карасей(5,500 кг). Сегодня хотел опять туда, но не тут то было. Все вокруг затопило, ближе чем на 3 метра к озеру не подойти, болото. Даже не думал что такое Может случиться за 3 дня (возможно из-за высокого уровня воды в уени, вода зашла в озеро) .И в поисках другого места рыбалки поехал по близлежащим озерам. Первое озеро- полный ноль, второе аналогично. И вот подъезжаю я к абсолютно незнакомому мне озеру, закидываю поплавочку- моментально клюет ротан, думаю:" ну все, наконец-то половлю РЫБУ". После часа рыбалки понял, что если ротан клюет каждые 10 секунд, то рыбалка не очень интересная. И тут я подумал, если так много ротана - значит должен быть карась. Закинул спиннинг с кормушкой на середину озера, ротана там не оказалось, он весь был под берегом, это хорошо))) Еще через час - этот долгожданный звук, звук звенящего колокольчика. В этот момент пронеслось много мыслей в моей голове, но думать было некогда, я должен был бежать и вытаскивать карася. Подсечка... Сопротивления нету, думаю:" ну ладно, сошел", подтягиваю к берегу и вот он, трудовой карасик. Видать он еще не до конца проснулся, сопротивления с его стороны практически не было. Ну ладно, карась есть, уже лучше.

Прикорм- дунаев лещ-плотва,

Наживка- червяк.

Как проехать на это озеро?\!/

Проезжаем через мост над уенью и второй поворот налево ведет к месту рыбалки. Далеко уезжать не надо, ближе к началу мелко(там сейчас вся рыба) , а если уехать подальше, то будет глубоко, не думаю что сейчас там что-нибудь есть ИМХО.

К моему удивлению клещей замеченно не было, приходилось пробираться через лес, но и там их не было.

Считаю это озеро прекрасным местом для отдыха с семьей, можно детей научить рыбалке, т.к ротан клюет каждые 10 секунд(видно на видео) . И + ему прикорм не нужен.

На конкурс DUNAEV.

Время ловли
С 9 до 13
Место ловли
Колыванский район.Скала, озёра.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Прикорм дунаев, наживка червяк.
Улов
На фото
Погода
Моросил дождь и сильный ветер