Результаты поиска в вестях: луч
Doktorishko
Doktorishko
189
3 апреля 2016, 21:08

Белоярка - Успенка - Дубровино

Вчера второй раз в жизни рыбачил с лодки, за что отдельное спасибо zorro19_79. Созвонились первого апреля поздно вечером, договорились вдыигаться в в 5:00, но в силу определённых обстоятельств выехали в 7:30. В 9:30 прибыли на место. Так долго получилось потому что Дубровино заехали в магазин и не найдя достойного спуска к воде, двинули в Успенку. Если честно спуск и не искали, просто увидели что у воды много льда и рещили попытать счастье уже в Успенке. Там льда оказалось совсем не меньше, от твёрдого берега до кромки льда порядка 20-30 метров, бура с собой не было чтоб проверить толщину, а тащить вдвоём лодку с мотором и шмутками в ней по ХЗ какому льду - как то страшновато. Встал вопрос… пробовать или нет. Позади 110км пути. Обидно проехать просто так и не попробовав поудить. Ходили, присматривались, думали, пока не увидели местного аборигена на с биноклем. Как позже выяснилось он высматривал зятя, который уплыл на лодке. Он же нам и поведал что спускался на воду сдесь же где мы и остановились. В этот момент все сомнения развеялись. Решено – спускаемся по льду. Алексей начал собирать лодку, а я занялся разведением костра на берегу, что б приготовить чай. Через полчасика всё было готово. И чай и лодка. Последние приготовления… и самый волнующий момент – выход на кромку льда…. аккуратно… шаг за шагом… всё ближе и ближе к концу льда и началу воды. Ложка корамой вперёд, половина баллонов в воде, один из нас прыгает в лодку, другой толкает её как можно сильнее и то же запрыгивает. Всё! Мы на воде! Завели мотор. Началось! Поплыли! На небе приветливо светит и приятно греет апрельское солнышко. Сначала просто сплавлялись по течению, периодически посматривая на эхолот, прошли мимо Дубровино, зевелись, и пошли снова вверх по течению. В Дубровино нашли семиметровую яму, чуть выше по течению отмель в 1,3 м. Погода начала портиться. Солнце закрыли тучи и начал накрапывать дождь. Дошли до Белоярки. И снова сплавляемся вниз по течению рядом с левым берегом, закидывая приманки почти к самому берегу к коряжкам, где средняя глубина 4 метра, по пути находим свал между Успенкой и Дубровино рядом с берегом с 1,3 м до 5,5 м, решаем его обловить, но понимаем что якорь на берегу! Сплавляемся ещё немного вниз по течению и идём за якорем. И снова у кромки льда. Забрасываем нос лодки на лёд. Эхолот показывает больше 3-х метров до дна. И снова не простой психологический момент. Встать на кромку когда под тобой больше 3-х метров глубины. Но желание поймать рыбу побеждает страх, и вот якорь в лодке. Решаем снова пройти вверх по течению, т.к между Белояркой и Успенкой видели островок примерно 5х6м решаем с него покидать. Ушли немного выше и снова начинаем сплавляться периодически якоримся на свалах. На одной из такой стоянок Алексей забрасывает джиг… удар… и он наматывает на катушку только плетёнку. Постояли ещё мин30 там, побросали в разные стороны, но достать зубастый рып так и не смогли. Плывём к островку. Глубина за островом порядка 1,5 м… течения практически нет, чего не скажешь про течение по краям острова. Пробуем всё: и блёсны, и воблеры, и джиг, но всё безрезультатно. Решаем попытать счастье на отмели, тем более часа полтора назад там стояли 2 лодки. Снимаемся с якоря, приплываем на место, лодок нет, но и оставшиеся полтора часа рыбы там то же не было. В полседьмого снимаемся с якоря и плывём в Успенку к берегу. К вечеру солнышко и дождик значительно подпортили лёд: стал он предательски серым. Наступать на него стало ещё страшнее, тем более он стал «дышать» у самой кромки. Но здесь страх уже бороло желание попасть домой, тем более накануне мы с коллегами хорошо провели пятницу и вероятно там я нормально так траванулся селёдкой «под шубой» и поэтому последний приём пищи был ровно сутки назад… По-быстрому сворачиваемся, проверяем ничего ли не забыли и катим в сторону дома. Устали, не совсем довольные что без улова, но зато душу отвели. Чистым воздухом подышали послушали как льдины хрустят сталкиваясь друг с другом и на солнышке позагорали.

За этот день попробовали всё что было в арсенале: резину как съедобную, так и силикон разных цветов. Блёсны - колебалки и вертушки разных цветов. Воблеры – так же в различных вариантах. Рыбу поймать не поймали, но однажды в воде видели. Возможно что то не так делали, но отрицательный результат это тоже результат.

Дата рыбалки
02.04.2016 - 02.04.2016
Время ловли
с утра и до вечера
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
резина, блёсны, воблеры
Погода
До обеда солнечно, после моросящий дождик
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
3 апреля 2016, 20:51

Закрытие сезона на Тайваньских просторах.

Весенний дождик за бортом, а мы за окунем плывём. Плывём не по морю, а по залитым дорогам Новосиба и Бердска. На берег прибыли в 05:45. Машину припарковали в конце Морской улицы, возле магазина. Ждём второй экипаж и выдвигаемся ко всем известному острову Тайвань. Лёд - как каток, с препятствиями в виде горок и подъёмов. Не доходя до острова папа взял удилку с шестигранником и проверяя старые лунки, шёл за нами. Я с Романом, Костей, и Толей пошёл за остров, в сторону дамбы. Первые лунки за косой не принесли успеха, перемещаясь то влево, то вправо, искали окуня на различных глубинах. Полвосьмого звоню папе, узнать как успехи. Каково же было моё удивление, когда он сказал, что поймал трёх судаков, метрах в 300 от меня. В быстром темпе иду к нему, а его уже оббурили. Ну что ж, попробую поймать судака. В конечном итоге, часам к 9 мне удалось почувствовать судачью поклёвку, и уйти таки от нуля. Но размер моего судакера оставлял желать лучшего, именно поэтому он был отпущен в родную стихию, как и шестой судак у папы (да да, я офигел, когда он в нескольких метрах от меня выдернул ещё 3 клыкастых). Видимо песня "Поцелуй меня удача!", которую мы слушаем по дороге на рыбалку явно пошла ему на пользу). А вот мне повезло куда меньше. За всё время рыбалки кроме судачка я поймал одного окуня (грамм на 200-250) и плотву на мормышку с мотылем. Но мой окунь до берега не дошёл, а вывалился по пути из санок на обратном пути, ну чтож, бывает). Плюс к этому был ещё десяток пустых поклёвок. И всё это действо происходило возле косы, на глубине около полутора метров. Больше всего повезло Роману, он поймал 7 окуней (топовый 520 грамм), несколько ершей и подлещика. Костя ушёл с нулём, а Анатолий поймал 1 судака. Рыбачили до 13:30. Погода была кайфовая: солнце в глаза не слепило, ветер с ног не сдувал, дождь лишь слегка намочил костюмы.

Итог рыбалки: 5 судаков (в общем 2.8 кг (все зачётные), топовый 825 грамм) и 1 плотва (120 грамм). Отпущено 2 мелких судачка, мой окунь сбежал сам).

На этом сезон 2015/2016 ловли со льда закрыли.

Скоро открытие сезона).

Леха-154
Леха-154
25563 Новосибирск
3 апреля 2016, 19:03

Три в одном.

Приветствую читающих! Буду максимально краток. (1) Открыли дачный сезон. (2) Скромно справил "день варенья" (который раз в году)). Любимая женщина, подарила палочку. (3) Сходил - испытал (естественно)... Считаю что сезон открыл! В Кудряшовской протоке - вода есть, рыбы не нашел. Рыбу нашел в морозилке, тоже хорошо! Спинном хвалится не буду, ибо даренной палке, на тест не смотрят!)) Ребятам с Биг-фиша, от души! /за скидочку/ Рыбы в реке не много, но с большой водой придет! Маленько фотал, фото прилагаю. Всем Успехов и Благополучия! Особо на льду!..

19shsm55
19shsm55
3346 Новосибирск
3 апреля 2016, 11:06

Береговое или день находок 02.04.16.

Началось с того, что товарищ забыл дома мобильник. Не возвращаться же, да и в этом какой-то плюс - не будут мешать друзья звонками. когда начнет ломать судака. Поворачиваем на Насоску и вот нам вторая палка в колеса. На встречу коллега на Крузаке с телегой. Остановились и он нам поведал, что после дач огромнейшая лужа. Дорога разбита и будут проблемы возвращаться домой. Мы на Субаро Форестер. Почесали репу. Задумка порыбачить на Насоске под большим вопросом. Благоразумие взяло верх - не рвать же машину, да и паркетник не для таких поездок. Была бы отечественная Нива или, еще лучше, Уаз. Вопрос проезда до Насоски даже не обсуждался бы. Но сослагательные наклонения не в нашей ситуации. Решено - едем в Береговое, в конец села к лесополосе. И вот мы на льду. Втроем двигаемся вправо, к дальнему большому острову. В прошлый выходной я там немного поймал. Коллеги не стали наматывать км и решили тормознуть, примерно на половине мной намеченного похода за судаком. Шел, бурил. Местами мутная вода от слабой до сильной рыжеватости, как в землю забурился. Глубины проверил от 4 м до 30-40 см. Тишина. Встретился с коллегой. Он топал от намеченной мной конечной точки. Я ему поведал - здесь рыбы нет, он мне - там тоже. И мы разошлись курсами - он в сторону Пичугов, я обратно к своим товарищам. Шел - бурил, бурил - шел. Тишина. Один из товарищей дважды обрыбился, еще до того, как я топал за своей рыбой (был уговор: кто первым поймает - позвонит), у второго 0. А теперь о дне находок. Товарищ - Владимир Владимирович (не Путин), телефон забыл дома, а позвонить надо, находит мобильник Kromax (не уверен в правильном названия), но телефон с двумя симками - Теле 2 и Мегафон. Судя по месту находки телефона (снег подтаявший и по замутнению экрана) телефон потерян не вчера и не сегодня. Решаем разыскать хозяина, может человеку телефон дорог, как память, как подарок, о котором он мечтал всю жизнь. Манипуляции с симками не дали положительного результата - нужен pin код. Если эту весть читает хозяин телефона, мой номер моб. 8 913 940 9200. Вернем телефон с осознанием выполненного доброго дела. Телефон Владимир нашел - рыба не клюет. Нужно еще что-то найти. Находит лунку с косынкой. Леска примерзла к лунке - косынка или экранчик забыта кем-то давно. После недолгого разбуривания перерезали леску. Но Владимира уже не остановить. Благо глубина под два метра со льдом. Манипуляциии якорьком и косынка с одним подъязком извлечена. Рыбка задубевшая, но воронам обед был обеспечен и они не заставили себя долго ждать. Результат нашей компании: 4-2-1(телефон и косынка). Не судите за много букв. Четное слово - предпоследний раз и больше сроду так много писать не буду.

бердь1985
бердь1985
1559 Искитим
3 апреля 2016, 00:43

Морозово

Сразу извиняюсь за фото улова в тазиках. Рыбацкий азарт взял своё, чуть не опоздали электричку, фотать было некогда.

Сегодня с 8.00 до 18.00. С утра мелкий окунёк, к обеду начал поклёвывать покрупнее. Глубина от 10 до 30 см. Окунь капризный - то ему подавай мелкие мормышки, то крупные, то тряси быстрее, то медленнее, то белый опарыш то красный. В общем издевался как хотел! Благодаря всяким разным экспериментам получилось половить полосатых. В прилове несколько селёдок, один подлещик и трофей на втором фото.

Итог рыбалки: 4.3 кг. рыбы, пара оторванных мормышек и отличное настроение!!!

Всем спасибо за внимание!!!

P.S. Трофей отпущен к мамке с папкой.

S.D.
S.D.
2702 Новосибирск
2 апреля 2016, 22:44

Морской. 02.04.2016

Приветствую! Был сегодня в Морском. Машину оставил на центральной парковке напротив клуба и пешком пошел искать клыкастого. Поиски начал в 6 утра. Сначала пробовал напротив берега и дальше вглубь каждые 200-300 метров. Поклевок нет. Так отошел километра 3 от берега. Не клюет. Потом напротив края бора километрах в 4-ех от берега стала формироваться толпа. Дошел до нее. Время около 9 часов, глубина 5-6 метров. Забурился скраю - в течение получаса 3 поднял и 2 сошло, все на одной лунке. Затем клев затих. В ожидании клева все начали разбредаться в поисках рыбы. Кто-то нашел рыбу километрах в трех выше по течению, пошел туда. В районе часа дня поднял 2 штуки и один сошел. Затем пару часов не клевало вообще. Время пол-третьего дня. Собрался идти домой, но опять смотрю толпа собирается напротив Морского, но идти ой как далеко, километра 4 примерно ((( Думаю, время еще есть, дойду. Хапок был очень хороший, в районе 4 часов поднял еще двух, некоторые поймали по 7 с лунки. Потом клев стих, решил идти домой. Так что сегодня я целый день пробегал за толпой ) что тоже неплохо! В итоге поднял 7 штук и три сошло. Утром идти было легко, подморожено. Обратно на берег выходил, процентов 30-40 пути идешь по каше, тяжеловато.Сегодняшней рыбалкой доволен! А, да, блесна как обычно, Пантун Синуозо Спун 14 грамм (как и в прошлых моих вестях). Ловил без галстука.

Uazik021
Uazik021
1742 Новосибирск
2 апреля 2016, 22:31

Многообещающая тройка. Оковалки

всем здрасти. Сегодня посетили Бердск ОВХ. сразу скажу везет не всем. ловят единицы, максимум что я видел и считал 20 шт. у самых самых., за целый день. у остальных то одна то пять поклевок за весь день. народу человек 200. у меня на мой взгляд среднячок 9 шт. топ 3 это 700, 500 и 483 остальных не мерил . всего получилось 3.3кг. погода класс. окунь ленивый берет еле-еле. все на мотыля. всем натянутых лесок.

P.S. Адреналину хапнул. леска 01. мормышки не потерял.

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
2 апреля 2016, 22:22

Открытие состоялось!

Всем доброго вечера. Сегодня заезжал покидать спиннинг с сыном ,на пару- тройку часиков, в район Н. Ельцовки. Погодка супер,ветра почти не было,как и поклевок. Пробовал на все: резина,паралонки,мандулы,но увы так и ни кого не получилось уговорить клюнуть! Вода чистая (на втором фото видно)шуги почти нет. Но не это важно,сын уже недели две просит ,тепло пап на балку говорит хочу!(3.5 года),самое главное вывез сына на природу,покидали спиннинг дал ему катуху покрутить,попили горячего чая покушали бутерброды. Что еще для счастья нужно,скажите рыбы? Да все еще впереди! Сезон только начинается) рыбы половим.

Дата рыбалки
02.04.2016
Время ловли
11.00-14.00
Место ловли
Н.ельцовка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Резина,мандулы
Улов
Ошт
Погода
Супер
IgorehaM
IgorehaM
1079 Новосибирск
2 апреля 2016, 20:40

Насоска

Были на 31м. Рыбалка получилась. Ходьбы 20-30 минут. Народ на блесну. Глубина 2 метра. Были вспышки судачка. Ловили все. Я на мормышку. Клевал окунь до 700 гр. и судак. Естественно пару мормых оторвал. Леска 0.1

MTab
MTab
10386 Новосибирск
2 апреля 2016, 18:35

Кайфанули

Половина дня сегодня выдалась свободной, а нам с Иваном было жалко выбрасывать оставшегося с прошлой рыбалки мормыша, поэтому решили скормить его окуням, на Тайване например. Не люблю ездить в выходные на такие популярные места, но выбора особо не было. Давно в тех краях не видел столько народа. Так вот, на рыбу попали с первых лунок, что очень редко у меня случается в последнее время. Поклевки жадные, сходы, обрывы. Как же приятно бодаться с такими окунярами на тоненькой леске, куда интереснее судака. Но! недолго музыка играла, рассекретили нас. Прилетела толпа с бешеными глазами, превратила лед в дуршлаг и полетела дальше. Причем некоторые из них искренне возмущались, мол окуня разогнали) Конечно, на глубине то пол метра. Искать никто не хочет как обычно. Но мы свою дозу адреналина получили, кайфанули в общем. Вы посмотрите на этих красавцев)

Plus.nsk
Plus.nsk
1300 Новосибирск
1 апреля 2016, 00:21

Весть с Оби.

Сегодня, экипажем из двух человек с 10 до 18 часов рыбачили на р.Оби в районе д.Седово- заимки. Передвигались на лодке. По эхолоту повсеместное отсутствие рыбы, да и без эхолота вода просматривается на глубину до 2х метров, прозрачная и мало ее воды всмысле). Ходили и за пристань Почта, но и там похожая картина. Народ сидит на остатках льда в заливах.

Погода замечательная! Под вечер поймал одного язя на стример, были еще тычки видимо то же язей. Получил огромное удовольствие от вываживания, борец попался отменный. Вес 1кг+-, весов не было, да и неважно это.

Где рыба!? Проверяли на ямах, течении и спокойной воде, косах и свалах, ну нет ни бели ни хищника.

Удачи!

Дата рыбалки
31.03.2016
Время ловли
10-18
Место ловли
Р.Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг
Улов
Язь
Погода
Изумительная
Ezol
Ezol
1245 Новосибирск
31 марта 2016, 23:55

Обь в черте города

Выходил под Димитровским мостом, там же и заканчивал день. Поймал немножко окуней на отводной на оооочень затяжной паузе, подбагрил леща — всех утопил. На рыбу наткнулся почти случайно. Я бы поллодки накидал рыбы, да вода ледяная, сброс с ГЭС... *irony*

В общем РНИ и ЛНУ. Окунь на видео — первый в сезоне, потянул на 535 гр.

Дата рыбалки
31.03.2016
Время ловли
с утра и до заката
Место ловли
всем известные точки в черте города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
отводной, твистер Mann's, мандула
Улов
Пяток окуней да лещ
Погода
штиль, стареющая луна, +9 днём
alex454
alex454
7301 Новосибирск
31 марта 2016, 22:59

31 марта Морской-Сосновка-насоска(открытие купального сезона)

В 6-30 уже были на точке между Морским и Сосновкой, кроме нас никого, глубина 3 метра, потихоньку народ подтягивался, но не много. Поклевок не было, отъехали на 300 метров, первая поклевка в 6-50, один есть, тут же сход...через минуту второй есть..и сразу оказались не одни,наверное сильно заметно руками замахал))) уже вокруг человек 40, кто-то полавливал. Двинули в сторону Насоски забуриваясь через 200 метров, еще одного взяли, на Насоске еще +1 и все..потом надоело, да и на работу пора. На берегу в Морском были уже в 14-30.

P.s: )))) самое интересное было на берегу в Морском)))

Наверное все знают стоянку на берегу в Морском, когда все паркуются от основной дороги задом(лицом к коттеджам), все так и прицепы паркуют. Оказывается, что параллельно основной дороги , как раз на уровне парковки прицепа проходит очень глубокая сливная канава, которую под снегом не видно, но она есть))). Утром было все замерзшее и в снегу, а когда расквасило, то отец , подходя к прицепу открывать борт, благополучно провалился по самые "помидоры", да еще и неудержал равновесие(нес 2 рюкзака) и ....короче сезон открыл))) наверное он там был сегодня не один, который открыл сезон жидкой воды. Фото рыбы и мокрого отца не делал.

Micha888
Micha888
31 марта 2016, 21:00

Старый Барлак.Озеро.

Добрый всем вечер....много писать не буду.приехал в 14...жара...уехал по темноте...ловилось до темна...на мотыля..не кормил...мормышки окунь предпочитал-уралки светлые....на чертика поймал штук 10...на фото не весь улов....фотографировал в 17,и до темна столько же примерно поймал...местные рыбаки говорят,что с утра клюет в три раза лучше...всем удачи на весеннем льду...

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
30 марта 2016, 22:18

Обь, заельцовский пляж.

Сегодня полноценно открылся по береговому джигу. Заскочил на пару часиков на ямку проверить наличие хищника. Хищника в ней обнаружил, но одного. За два часа была одна поклевка, её и реализовал. Налимчик ровно на два кг, сооблазнился желто - зеленой мандулой от одного известного производителя. Друие обитатели нашей большой реки никак свое присутствие не выдали. Релакс после работы получил, рыбу поймал, чего еще надо))) Всем удачи, и до встречи на водоемах!!

Shader
Shader
855 Новосибирск
30 марта 2016, 15:40

р. Чулым, Старогорносталево.

Решили сгонять на речку, в 6 часов утра напарник уже ждал у подъезда, путь правда был не близкий, порядка 150км до места. Зимой на реке я рыбачил впервые, долго ездили по берегу выбирали место, выбрали неудачное, глубина по пояс и лед см15, зато машин - тьма))) думали мужики знают места рыбные))) я там за час где-то поймал только одного окуня и получил 3 схода, а напарник вообще по нулям))) Решили вернуться немного назад(пока ехали видели, что там ловят успешно), приехали туда уже часов 10 было. Я сел на уже просверленные лунки и сразу клев пошел на мотыля беркли с подсадкой живого мормыша, напарник же побежал в толпу и давай там сверлить. Пробурив несколько лунок, так и не достав до воды, подумал, что загубил шведа о дно))) Ледобур уходил почти по ручку, а на фоне того места, где лед 15 см, было очень странно такое наблюдать))) Сев рядом со мной, он стал тоже ловить в пробуренных ранее кем-то лунках, но безуспешно. Я взял его бур и решил пробурить лунку, крутил до последнего))), пока не показалась вода. Увидев, что я сумел найти воду, чуть позже он тоже схватил бур и убежал туда досверливать свои недолунки и рыбачить))) Клев был средний, клевал в основном окунь грамм 100-150,но такой бойкий, что пока тащишь думаешь, грамм на 300 не меньше))) Так же изредка проклевывалась и плотвичка, разок даже и карасик сел, правда, как выяснилось позже в результате вскрытия, оказался фаршированным((( Мужики же долбили карася на конус, да таких, что в лунку на 150мм не пролазили...но то было багрение, а не рыбалка. Спустя пару часов клев вообще затих, а напарник заблажил: "поехали домой!! Я же успел перепробовать за это время шт 10 разных мормышек, и нашел одну уловистую, ей оказался чертик! Сказав напарнику о находке, тот ответил, что у него нет такой, тогда я предложил свою, на что он махнул рукой и сказал, что не умеет на такое ловить и никогда и ни на что не променяет свою любимую уралку, психанул и ушел в машину, ждать мои пол часа, которые я у него выпросил))) На черта я ловил первый раз в жизни, клевало очень своеобразно, резко, порой окунь схватывал ее сверху и топил всем весом вниз, я аж по леске чувствовал, как он усердно махал хвостом давя в глубину. Очень много было ударов, что называется, по губам, реализация поклевок была крайне низкой, примерно каждая третья только заканчивалась рыбкой в руках.))) Мои успехи заметили соседи и приходили интересовались, на что я ловлю. Как выяснил я и подтвердили они, что рып напрочь стал отказываться от живых насадок, а моя безмотылка творила чудеса. Поймав еще штук 15-20, клев окончательно затих и на черта. А время уже было два часа, и я решив не мучать больше друга, начал собираться домой. Итогом оказалось 49рыб 3-х видов. Рыбалкой я был вполне доволен, планирую еще на выходных туда сгонять...

Дата рыбалки
27.03.2016
Время ловли
с 10 до 14
Место ловли
р. Чулым, Старогорносталево.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль беркли, мормыш
Улов
49шт.
Погода
давление падало, ветер слабый ЮЗ и очень жаркое солнце
serik1989
serik1989
442
30 марта 2016, 10:15

Благодатка

29.03. Посетил данный водоем.Машину оставил возле котельной,тк на пузотерке на сопатое не проедеш. Начал пробовать на середине напротив насоски,поклевок небыло.Принято решение идти на сопатое,перешёл через поле на лед дорога заняла час двадцать. Народу много почти все сидят в камышах.Забурился, карасик начал клевать сразу, не крупный.Много зацепов, клюнет обмотнет вокруг камыша, и все прощай мармышка. Отбивать получалось не все,после того как сосед по лунке утопил мой отцеп и я оторвал шестую мормышку, я ушёл на место по чище. Карась клевал весь день хорошо. На чистоводье крупнее. Ставил пять жерлиц поклевок небыло. Итог 87 карасей и два окуня.

P.S Кто потерял пятьсот рублей между сопатым и благодаткой, оттаели во льду. Большое спасибо, будет потрачено на мормышки.

Hrokalo_88
Hrokalo_88
2185
30 марта 2016, 09:32

Экспедиция на озеро Чаны, остров Перекопный.

Здравствуйте товарищи рыбаки и рыбачки.

В начале прошлой недели звонит брат и говорит, что собирается экспедиция на озеро Чаны, мол поеду я или нет, пойдёт 4 машины + мы пятые, я согласился сразу, но надо было решить вопрос с работой так как собирались выезжать 25 в ночь а домой 29. С работой подменился, заехали с братом в рыбатский магазин Парус обновили свои мормышки и леску и начали готовится к отправлению.

В пятницу на работе в ожидании рыбалке я переодически звонил брату с вопросом все ли нормально и поедим ли мы, перебрал удочки, привезл новые мормышки, поменял леску и жду с нетерпением конец рабочего дня.

И вот в 20.45 мы уже проезжаем хилокское кольцо и едим в сторону озера, да только поехали мы одни, остальные ребята по разным причинам не смогли поехать, из пяти машин остались мы одни.

Путь наш был через Ордынку, Кочки, Краснозерку, Купино, и конечная точка деревня Тюменка.

Не спеша не торопясь в 5.00 мы уже были возле острова Зайчего, на улице темно и мы решили маленько поспать. Проснулись от того что рядом остановился буран с местными рыбаки, вышли к ним и начали спрашивать где клюёт, на что они ответили, что нужно ехать к острову Перекопный, после разговора мы туда и отправились.

И в 8.00 были пробурены первые лунки, подкормлены мормышем и началась их проверка. Забегу в перед, ехали целеноправлено за окунем.

Первая поклевка была минут через 15 на 5 лунке и на льду очень хороший карась, потом сорога, потом снова карась, у брата такая же петрушка, на вопрос где окунь ни кто не знает. В итоге до обеда мы поймали штук по 25 карасей и штук 15 сорог. Окуня нет.

По обедали и клев как будто выключили. До 16.00 не одной поклёвки, и в 16.00 принято решение о переезд, вернулись маленько назад к началу острова Перекопный, смотрим там собираются мужики домой, подъехали к ним мол как клев, на что они показали нам мешок добротного карася на двоих за два дня, мы не долго думая остались на их месте, так скажем сменили мужиков. Уже начало темнеть, но мы все таки попробовали на их лунках порыбачить, и поймали за пол часа 10 хороших карасей. По ужинали, и легли на утро спать. В воскресенье проснулись в 7.00, поздравили друг друга с праздником и отправились подкормить лунки, попили кофе, перекусили и пошли проверять лунки.

Поклёвки начались сразу, карась был очень хороший, сорога была как селёдка) в обед быстренько поели, сто грамм за праздник и дальше в бой. Днём погода была просто супер, полный штиль и плюс 12 показывал градусник в машине, мы после обеда рыбачили в одних ковтах. Клев был на протяжении всего дна клевал только на мотыля, брал как со дна так и в пол воды. Мормышка чёрная с двумя напайками. Попадались такие экземпляры, которые еле в 130 лунку пролазили. Вечером собрали рыбу по мешкам и вышло, у меня пол мешка, у брата чуть больше. Вечером пожарили шашлык, снова сто грамм за праздник и спать. В понедельник все с точностью повторилось как и в воскресенье, клев был клевый)))) и в понедельник вечером мы стали собираться домой, так как поняли что рыбы уже много. В итоге у меня три судочка, 25 окуней, 18,5кг хорошей сороги и 53 кг отборного карася, у брата чуть побольше, у него 71 кг карася. Рыбалкой остались довольны)

Заезжали ещё по снегу, а выезжали уже по воде, на озере уже потихоньку начали образовываться трещины разменом около 15 см, много уже воды на льду и рыхлого снега. На выходных народу было очень много.

Отдохнули отлично, получили заряд энергии, и закрыли сезон зимней рыбалки)))

Всем натянутых лесок!!!

Дата рыбалки
26.03.2016 - 28.03.2016
Время ловли
3 дня подряд)
Место ловли
Озеро Чаны, остров Перекопный
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Чёрная мормышку с напайками, Мотыль, Мормыш
Улов
3 судочка, 25 окуней, 18,5 кг сороги и 53 кг отборного карася
Погода
Супер!!!
Serzh.fisherman
Serzh.fisherman
672 Краснозерское
29 марта 2016, 22:53

Оз. Хорошее

Привет всем! Вчера в составе трех человек рыбачили на Хорошем. Утром ехали через Карасук, на пузотёрках тяжко, но в целом ехать можно. Обратно ехали через деревню Свободный труд. Было видно, что там проходил грейдер и немножко разгладил дорогу. Между промежутками хорошей дороги были и плохие участки, там где не продувается. На легковой можно засесть. Так что лучше ехать на 4wd. На место прибыли в 7.00, оставив машину на берегу, потому что за выезд на лёд штрафуют по крупному. Собственными глазами видел! Рыбачили со стороны деревни, метров 800-900 от берега напротив двух тополей. Глубина 3,5-4 метра. Ловиться рыба начала сразу, как только пробурились. Интенсивный клёв был в течении всего дня и до самого вечера, часов до 7, переодически прикармливая манкой через каждые 10 минут. Ловил на мотыля с опарышем, мормыша и даже на маленькую зелёненькую ризинку. В основном ловился чебак, проскакивал и окунь с уклейкой. Попадались хорошие экземпляры чебака и окуня. Был один обрыв. Возможно сазан, так как тянулось очень, очень тяжело. Виной этому была 0,14 леска, расчитанная на чебака. Народу немного- в основном местные. Погода чудесная. В итоге у меня с батей улов составлял более 400 штук, у соседа 150. Рыбалкой очень довольны! Всем НХНЧ!

Denis154rus
Denis154rus
1220 Новосибирск
29 марта 2016, 12:00

Затон-рыба есть всегда)) 28.03.16

Решил отправиться вчера туда на целый день. На льду в 7:30 и до 19:00. До 10 часов не увидел ни одной поклевки, походил по затону, нигде нет и все, встретил знакомого, сели с ним на середине и порешали, что пойдем ловить под берегом на глубине 2 метра и не зря!) пару раз постучав по дну, первый окунек уже на льду и так продолжалось до заката, переодически клев то затихал, то вновь активизировался, окунь, конечно, спортивный, но все равно приятно, на уху пойдет, приятным бонусом стало два ельца и подлещик, ну еще кучу мелочи отправил подрастать, вот так приятно провел время) Ловил всю рыбалку только на мормыша и на черную вольфрамовую каплю) И итогом рыбалки стали 47 рыбок, дома взвесил, получилось 2.6 кг)))

P.S-лед еще хороший, ходить можно смело наверное неделю точно, до следующих выходных должен продержаться

Дата рыбалки
28.03.2016
Время ловли
7:30-19:00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Черная вольфрамовая капля, мормыш, леска 0.12мм, без прикорма
Улов
47 штук(2.6кг)
Погода
Тепло))