Мошково.
Очень кратко...
Сутки рыбалки.
Жара, дождь, гроза, гром, зарницы...
Природа и отдых на отлично.
Рыбу видели издалека )))
Очень кратко...
Сутки рыбалки.
Жара, дождь, гроза, гром, зарницы...
Природа и отдых на отлично.
Рыбу видели издалека )))
16.06.21.Обское водохранилище в районе эльдорадо насоска.
Водички набрали уже намного больше чем 11.06.21г. не надо лодку тащить по мели .
Утречком прям от берега вёселками бяк,бяк,бяк,бяк и на моторе на знакомый меляк. Поздоровался с местными окушками на виброхвост. Ветерок по тихому начал набирать обороты . Захотелось проверить ,как себя чувствуют местные судачки. Точки все против волны надо идти.В общем пока доскрёбся до места потерял много времени.
Судачки встретили радостно ,но всё местная шпана. ФУлЮганы отпетые пачку резины всю изнахратили.Погода наладилась и мысли в голове нехорошие тянут на дальние коряжники,а спина с пятой точкой тянут на тихий солнечный бережок.Большенство конечно победило выбросился на берег в 14 часу. Спасибо нашему ОВХ и Вам уважаемые за прочтение. С уважением Скопа !
Всем здравия желаю! Сегодня с 13 до 17 пытался переиграть мелкого окуня в его зоне.)) Рыбачил, как всегда, на отводной поводок, но исключительно только на съедобную резину 75мм и крючки Offset worm №1. Крупные прозрачные, с блёстками, виброхвосты и твистеры, действительно приносили меньше мелкого окуня, но даже они, не смогли отсечь его дерзкие атаки. Видно, рефлекс хищника очень силён в любом его возрасте)) Ветер сегодня был в половину слабее, чем на прошлой рыбалке и клёв, соответственно, вдвое менее активнее, такая вот взаимосвязь. Вследствие ослабления ветра, рыбачить пришлось в облаках роящейся подёнки, что не очень было комфортно, но в радость огромным стаям молодых скворцов… Судачка разрешённого размера не поймал, а вот карандашей – более десятка. Около двадцати окуней отдал соседу по рыбалке, с донками на малька, которые его надежд не оправдали… С собой забрал великолепную семёрку полосатых на уху. Всем удачи на всех берегах!
Ходил в надежде поймать окуня,за час две поклёвки в итоге судачек.был отпущен рости?.буквально за 20минут поднялась вода
Всем привет, выехал вчера на вечерку повоблерить, судак клюёт хорошо, клевали подходами, то язи, то судаки, поймал сколько надо и почевать поехал, норму немного превысил, каюсь) всем рыбатской удачи и хорошего настроения ;)
Мошкара и комары отвешали люлей по взролому))
Рыбакам - доброго дня! Накануне планируемой рыбалки составил план оперативно- розыскных мероприятий по поводу хищника. И вот , ближе к обеду 14 июня на трёх лодках выдвигаемся на обские просторы, и вплоть до утра 16 июня бороздили акваторию от острова Кудряш до Северного моста.
В работе джиг, отводной, по мере движения заходили в "затишки" в затопленные кусты пробовали воблеры, попперы, вертушки. К вечеру первого дня у меня в садке один налим, и на этом всё. Переходим на отводной, подбор резины ( 55мм, цвет морковь), и начинаем ворочить "крупных" окуней грамм так по 30-50, фотать не стал, стыдно! Укрупнение приманок результата не принёс.
Второй день снова поиск, недалеко от Северного моста в одной заводи попали на выход язя на мелкие воблера, успели взять 14 штук в течении получаса, и на этом всё.
Ночная рыбалка ни о чём, 4 судачка, одного забрал, воблер Ренегад Разор 110, поклёвки за кустами. За время рыбалки кроме нас троих дурачков ни одного спиннингиста не видели, мужики сидят на "белую" рыбу, и почему-то не ловят. Решил попробовать тоже, подпуск, кормушка 250 грамм, насадка - кукуруза, остальное мимо. За час словил десяток небольших подлещиков и сороги, в общем если постараться можно всё же домой с рыбой приехать)))).
Другая информация: уровень немного понизился, но воды всё-равно полно, мутная! Малька разного калибра полно под берегом, плавает спокойно, никто его не трогает. В общем рановато ещё, достойного активного хищника не нашли, мелкого окуня полно, но мы ни за ним приехали.
Как-то так, рыбакам НХНЧ на наших водоёмах!
P.S. Мошка днём начинает грызть, под вечер комар в неплохих количествах.
Половили язя на Кренки и немного окуня на от водной
Всем по привету! Наконец-то и я открылся по морскому окуню! Рыбачили сегодня в районе- между морским и 31 км., середина моря, на косах! Окунь находился на глубинах от 4 до 6 метров! Полосатый в постоянном движении, на точках не стоит. На каждой постановке, где были поимки, через какое-то непродолжительное время рыба уходила но минут через 20 всегда возвращалась и опять начинались злые поклёвки! Выглядело это так,- находим окуня, ловим в одной стороне, видим по поимкам как стая смещается и когда уже наш заброс не достаёт последнего убегающего окуня))) ждём минут 20 и в этой точке с какой-нибудь из сторон снова начинаются активные поклёвки и убегающая стая в очередной раз уходит в каком-то из направлений, а потом снова возвращается. Так и приходилось задерживаться на одном месте по долгу, так как догнать окуневую стаю очень сложно! Поняли что окунь держится одной косы и кругами курсирует по ней, так и ловили его! В работе джиг и привязанная выше крупная мушка, либо две мушки на двойнике! Поимки по два / три окуня за раз, компенсировали то малое время, когда окунь находился у наших засад)) размер окуня очень радовал (500 +). Проскакивал неплохой судак, фото напарника с одним приятным экземпляром! Душу отвели!!! Всем хороших морских рыбалок! ?НХНЧ!!!
Огромным сегодняшним уловом не похвастаюсь, да и печатать особо не хотел. Но посмотрев, что сайт "пестрит" хищником, стало обидно за старый, проверенный поплавок!)))
День сегодня выдался хороший, особых дел не было (если только чуть-чуть))))), решил отвлечься от махания спиннингом и рванул на "огороды". Опарыш был в наличи уже месяца два))), а вот с прикормом - проблема... Пришлось дожидаться когда Михалыч откроет свою рыболовную лавку, идти до него (целых 2 мин.))))). С прикормом мудрить не стал - проверенный на данном водоёме DUNAEV анис. На водоём прибыл в начале 12го часа......
Первые поклёвки - с первых забросов! Только опарыш. Глубина около метра. Но не долго. Перерывчик до 14.00 и потом потихоньку, медленно, стабильно! Карасик, сорожка, ельчик, подьязочек. Совсем уж мелких не брал.
Пока стоял рыбачил, подошла не знакомая бабулька и сообщила, что мол "сынок, ты не там ловишь! Карася ловят возле вон тех кустов! Вчера там мужики ловили!!!" ))))) А вы говорите про "секретные точки"...... Каждая бабуся знает где рыба клюёт!!!!))))))))))
Улов на фото, прикорм там же.
P.s. Прошу обратить внимание - пакет из-под прикорма принёс домой в мусорку! Чего и Вам желаю всегда так делать!!! И ещё - "была,не была!!"))) На конкурс #DUNAEV2021
Всем привет.
12.06 думаю многие рванули открывать сезон морской рыбалки на море. Спонтанно срываемся в 3.00 и летим в Красный Яр. 4.15 на воде. Ветер холодный, волна, но разве это может остановить. До 12.00 часов уговорили 1 окуня и мелкого судака. В эхолоте рыба есть, но не берет. В 13.00 встретили друга на воде, который потихоньку ловил, встали рядом и за 2 часа немного поймали на жареху. К слову эхолот рыбу не показывает, а она есть и клюёт ?
Немного фото и видео.
Открывались на ОВХ в субботу 12го июня в районе Борового. К сожалению, погода немного подпортила почти идеальный денек, а в остальном все сложилось отлично, как и ожидаешь от открытия на море. Северный ветер заставил напялить на себя всю одежду, которая только была с собой, и прятаться от волны за островами. Там же за островом терлось и большинство других экипажей, у которых "чесалось" на открытие также, как и у нас. Не видели, чтобы кто-то особо активно что-то ловил. И сами не ловили. Единичные поклевки окуня и мелкого судачка были, но не за этим же ехали...
После 12 решаем рискнуть и выйти на открытую воду в поисках рыбы. И не зря! В эхолот замечаем хорошую стаю на свале с 3 на 6, и начинаем таскать окуня вперемешку с судаком с первых же забросов. Судак некрупный 30-35 см, большую часть отпускаем. Зато окунь настоящий, морской - клюет азартно, даже на крупные приманки. В итоге подбираем такую резину, чтобы судак не клевал, а садился только окунь. После часа активного клева всё затихает и мы идем отдыхать на острова. Без ветра там по настоящему классно и по летнему!
Вечером снова выходим в поисках рыбы. Такой стайки, как была днем уже нет. Маленько покатавшись, все таки находим еще окуня. Клюет не так активно как днем, но все равно весело.
На удивление хорошо работали крупные приманки. Проводка разная - и обычная ступенька, и всякие волочения-подбросы. Активному окуню, видимо, хотелось разнообразия.
Вот такая рыбалка. Давненько я уже так по окуню не отрывался. Всех с открытием на ОВХ!
Первые мои щуки на малой речке в черте р.п. Сузун на вертушку.
Были на ГЭС, оставались на всю ночь.
Поклевки были 11:00 до 1:00. Следующий хапок случился с 4:00 до 5:00, а после стал брать окунь.
За ночь было поймано 9 шт.
2 отправились подрастать, самый большой вытянул на 1840.
___________________
Материал предоставил Сергей Наливайко. Официальная группа вКонтакте FishingSib.
Всем привет ! Вчера сделали вылазку на реку в окрестностях Барнаула . Воды немерено , все луга в воде , но вода не грязная . Пробовали рыбачить на макалку , перебрали все свои приманки , хищник их проигнорировал , не увидели ни одной поклевки . Открыли водомоторный сезон , мотор и лодка к рыбалке готовы . Будем ждать спад воды и вперед на рыбалку .
В связи с командировками по всей стране моё любимое хобби с детства пришлось забросить на пару лет, удочки и снасти с собой как то не возьмёшь, но тут в Новосибирске мы сняли жильё у самой реки и я не выдержала, пошла в рыболовный и купила оптимальный набор для счастья, что бы выйти прогуляться подоставать рыб туманным утром!
Язя конечно так и не увидели, но подлещика погоняли! Сопутствующая живность в фото прилагается.
Место рыбалки: Обь, город.
Подкормка: дунаев универсальная+пшено
Наживка: бутерброд червь+опарыш, кукуруза
Настроение: отличное!
Погода: волшебная)
Всем нхнч!
___________________
Материал предоставила Любовь Ясакова. Официальная группа вКонтакте FishingSib.
Всем здравия!!! Не ветер, не волны не смогли испортить долгожданной рыбалки, улов не большой, зато эмоций море. В этом и заключается суть рыбалки, правда же?
Был на озере Плес, ловил с берега на дождевого червя!
Улов на фото.
Всем НХНЧ!
___________________
Материал предоставил Sv Borisenko. Официальная группа вКонтакте FishingSib.
Всех приветствую любителей активного отдыха. Не однократно сталкивался с такой ситуацией, когда начинающие водномоторники по не знанию рыболовного этикета порой переезжают тебе шнуры. Либо же строишь на якоре начинают крутиться во круг тебя, всё ближе и ближе, затем уже вовсе куда делаешь заброс. И что удивительно отматеришь его а он не понимает за что. Предложение админу разместить правила этикета на воде на главной странице. Чтобы хоть какой то минимум могли для себя понять, начинающие водномоторники да и не только начинающие. Всем трофеев, своих новых рекордов в этот водномоторном году.
Всем здравия желаю! Вчера, в понедельник, с 13 до 18 рыбачил на отводной поводок.
На берегу был практически один так, как, «утренний рыбацкий аншлаг» к этому времени окончательно прошёл… Яркое солнце, сильный ветер, полуденное время – не лучшие условия для ловли хищника. Но он так не думал…)) Активно брал прозрачную Олту 65мм на выбросе. Дальние забросы (70-80 м), бодрая равномерная проводка у самого дна (груз «Балерина» 35гр.) Ни каких волочений, подёргиваний и пауз, разнокалиберные окуни и судачки не давали скучать всю рыбалку, пока не стих ветер, и клёв угас… Полторы пачки резины были растерзаны полосатыми и клыкастыми на-ура… Поклёвки были на каждой проводке и по несколько раз… Были и откусанные хвосты и сходы, очень много мелочи было возвращено в родную стихию. Топовый судак потянул на кило, самый крупный окунь – полкило. С собой забрал более трёх десятков лучших бойцов. Рыбалка пролетела незаметно… Люблю ловить в солнечную и ветреную погоду, верую в дальний заброс и прозрачную резину)), и сегодня, всё это сработало максимально. Душу отвёл по полной программе, чего и всем форумчанам желаю. Всем удачи на всех берегах!
Удалось выскачить на одно из озёр в Болотном. В 6:00 уже на берегу, рыбачил на донку. Наживкой был червь, рыбачил до 13:00, в итоге поймал 17 штук, все один к одному как с канвеера. Размером с ладонь. Вообщем душу отвёл и время скоротал с пользой. Всем натянутых лесок и звон бубунцов.#DUNAEV2021
Добрый день. Обь, черта города. Был с рассвета до 14 почти. Очень вялый окунь сегодня, либо свалил куда-то. Кидал тиогу 2 и 2.4 дюйма, балиста 2.5, олту 55 мм и т. д. Грустно было. Утром в перспективном месте был, 5 окушков и судачок. Пару взял на поппера. Потом обрезало вообще часам к 8. Переехал на другое перспективное место :))) Там вымучил остальное. Проскочили 2 окуша более менее, остальное - мелочь откровенная. Много отпускал и сходы были тоже. Водичка мутновата... Уровень чуток ушёл.
Спин 2.7 м, 1.5 отводной, груз 30 гр. Волочение, в основном, работало медленное на выбросе и метров 10 ближе. Кидал метров 50-60 от берега.
На фото кто-то, всем здоровья и НХНЧ!