Результаты поиска в вестях: ,
Shuravin
Shuravin
6411
14 февраля 2021, 19:36

Щучара.

Здравствуйте. Сегодня рыбалили между Крутихой и Малетино, на мелях клюнул окунь на блесну "Дельфин", и следом влетела щучка гр. 400. Больше там рыбы не было. Перебрались на глубину около 4 м. Несколько взмахов удочкой... Глухой удар... Сильные рывки... Вытащил щучень за глаз ? Толи подглядывала, то-ли промазала? И в течение часа там же аыловил ещё 2 щучек. Вот так!

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12095 Новосибирск
14 февраля 2021, 01:37

Вечерняя рыбалка на затонских просторах.

Доброго здравия.

Прибыли на место под закат, были с семи до десяти вечера. После подобранного к плотве ключика ловили стабильно, пока не ушли. Пару десятков рыбок наловили. Трофейные для нас плотвички тоже проскакивали.

Отлично порыбачили. Вокруг никого?

Ключик подобрала Маша - мормышку с мотылем нужно положить на дно и дать ей протянуться сколько сможет, пока не остановится. И всё - вот она поклёвка. На деле на такой вот заброс с замерзающей лункой и леской 0,058 уходило много времени. Только на самые маленькие тулки.

НХНЧ любителям рыбной ловли!

mikola76
mikola76
2285 Новосибирск
13 февраля 2021, 22:53

Криводановка.

Всем привет! Сегодня в 14:00 приехали на Недрры. Забурились, поставили палатки и начали ждать.Идти тяжело, воды под снегом много. Минут через 10 у меня поклёвка и мимо. Ещё через 10 на обе удочки, подсек- есть окунек, есть второй. Саня пошел ставить жерлицы. Потом минут 40 была тишина. Тут Саня ловит трёх окушков и снова идёт ставить. В общем с горем пополам 7 жерлиц поставили в 17:05. Потом 5 минутный хапок и опять тишина. А потом пошла ЖАРА. В 17:50 флаг. Есть одна. В 18:10 вторая и тут же срабатывает первая жерлица. В общем одна и та же жерлица срабатывала 3 раза и все удачно. Из 7 жерлиц, работали только 3. Пятая сработка была в 19:10. Сегодня мы её победили. Окунь клевал только на бутерброд. Всем удачи и добра.

Karasik777
Karasik777
108 Новосибирск
13 февраля 2021, 21:08

Затон

Всем привет. Сегодня с корешком были в затоне с 7 и до 19, около новостроек, почти в конце улицы стоял какой-то муди.. а , просил сотку за проезд , но мы за пачку сигарет проехали) ну а по рыбалке, с утра и до часов двух, трех не клевало, такое ощущение что дома в ванной) после трех расклевалась сорога и окунь, ловили на тесто и опарик, народ после обеда разошелся, а мы решили подождать, и не прогадали. поймали киллограм по 5 - 6, всем счастья и фарта!!!

aleksandr-
aleksandr-
762
13 февраля 2021, 19:41

Затон

Всем привет!!!

Весь день коту под хвост

Конечно думаю кто-нибудь и поймал,но в окружении человек

20-ти рыбаки ушли без рыбы,либо с гольянами

Чем только её сегодня не кормил,места менял,свой обед хотел в лунку сбросить

Туда-сюда,в камеру посмотришь а там бездна

Добавить нечего!!

Talik
Talik
309
13 февраля 2021, 14:36

Ребят, это кто такой?

Сижу на ине а районе плотниково, уклейка пескарь чебак, ничего особенного и тут этот красавец, а как зовут не знаю, похож на карася го откуда ему в реке взяться, подскажите кто знает?

mikola76
mikola76
2285 Новосибирск
11 февраля 2021, 16:50

Первый Левобережный

Сегодня на карьере Левобережном немноголюдно, вообще ни кого. Вышел на лёд в 11:40, две лунки и понеслось. Клевал только на мормыш. На белый и красный опарыш видел всего лишь несколько шевелений.

Ставил 4 жерлицы, вдоль камыша в шахматном порядке. Первый флаг вспыхнул через 40 минут, второй когда фотал матросов перед уходом домой.

Заглядывал на второй котлован, очень далеко стояли 2 палатки и всё.

В 15:10 уходил со льда. Вот так. Всем удачи!

Vitek95
Vitek95
60
11 февраля 2021, 16:45
Евгений.сибиряк
Евгений.сибиряк
10442
10 февраля 2021, 21:56

Ночная авантюра на Глухом!

Приветствую всех ценителей рыболовного процесса!

Благополучно завершилась небольшая по времени, но ёмкая по задачам и целям экспедиция на таёжное озеро Глухое (ТО, Колпашевский р-он.). Мною был организован 2-х дневный марш бросок по лесо - болотистой местности с целью подготовки себя к более сложным экспедициям, отработке ночного перехода и конечно ловле полосатого. В этой авантюре меня поддержал друг Пётр (Роман ещё на вахте), с которым мы за полдня дошли от д. Север до оз. Васильево. Привал организовали в избушке, которую охотно предоставил Игорь ака Куркуль, а ночью совершили переход на оз. Глухое. За сутки погода резко изменилась с - 10С до +2 С со снегом и ветром. По прибытию на озеро увидели не радостную картину, давануло воду на лёд. Пришлось месить ледяную кашу и выискивать сухое место. На рыбалку было не слишком много времени, так как в 14-00 за нами должен прибыть снегоход. Рыба вредничала, но ловилась, размер разный, но в принципе вся едовая. Я ловил на мормышку с подсадкой мотыля, Пётр на блесенки и мормышку. Кормили мормышем. к часам 11-00, распогодилось, солнце засветило по весеннему, но к сожалению длилось это не долго. Небо стало затягивать свинцом, бешено задул ветер в сопровождении колючего снега. Как говорится на рыбалке время летит не заметно и вот уже приехал за нами снегоход. Сборы в темпе вальса, погрузка снаряги, благодарим богов, что все прошло по плану и мчимся в сторону Севера.

За время нашего путешествия, было много разных событий, для Петра это вообще была первая вылазка в такие места (он молодец, достойно себя показал), я отработал ночной переход и новую снарягу, это мне пригодится в новых более экстремальных экспедициях. Познакомились с интересными людьми, которые встречались нам во время перехода и на озере, половили рыбу и просто получили новые впечатления.

P.S. Хотел сказать спасибо Андрею который организовывал нам эваукацию с озера, все на высоком уровне и точно в срок!

Все что происходило с нами на протяжении всего маршрута, подробно расскажу в отчёте.

Место ловли
оз. Глухое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки попугаи с подсадкой мотыля, блесенки. Кормили мормышем.
Погода
Многогранная
Диман1975
Диман1975
74100 Новосибирск
10 февраля 2021, 21:22

ОВХ. Худшая рыбалка сезона.

Рыбакам - хорошего вечера! Сегодня рыбалил на ОВХ вблизи о.п. " Береговая". На лёд прибыл к 9 часам утра, на обозримом пространстве 4 палатки, думаю, уже хорошо, хоть рыбаки есть. К ним не пошёл, зачем, пусть мужики спокойно рыбалят, буду свою рыбу искать ( камера в помощь).

В общем дела с окунём обстоят так: глубины от 4 до 1 метра не показали ни одного силуэта " полосатого"" . Штучный окушок был найден на глубине меньше метра, в лунке не более двух и не везде. Ведёт себя как оккупант под Сталинградом, передвигается по-пластунски по самому дну еле-еле, как-будто крадётся, но мормышку с насадками и "чёртиками" игнорирует полностью. В общем весь день ни поклёвки, лишь под занавес рыбалки удалось словить пару штук на "сырный кубик", глубина та же - меньше метра.

Короче, рыбалка ни о чём, результат - худший за весь сезон по окуню! Ледовая обстановка хорошая, наледи нет, наст держит , в общем идёшь не напрягаешься, а вот с рыбой - беда.

На этом всё, рыбакам НХНЧ и будьте здоровы!

sergei80
sergei80
177 Новосибирск
10 февраля 2021, 20:42

Инструментальный

Доброго времени суток.

Давно не было вестей с инструментального, посетив его, понял почему...

так как в затоне все понятно, и время свободное появилось только после обеда, было принято решение проверить данный водоем, тем более я там никогда не был. Приехав на водоем ближе к 15-00 обнаружил одну палатку и рыбака сканирующего акваторию с помощью камеры. Поговорив, выясняю, что рыба найдена только в одном месте на глубинах 5-7 метров и стоит в пол воды. Установил палатку, кормлю, пробую ловить на разных глубинах, тишина. время ближе к 17-00, соседи свернули палатку, говорят одна мелочь... примерно в 17-20 хорошая поклёвка, есть, сорога, приличного размера (завесил дома, 150 гр) через минут 15 еще одна такая же. так как время поджимало, принято решение сворачиваться. вот такая рыбалка на Инструментальном получилась. не пусто и то хорошо. одна реализованная поклевка на манку, вторая на мотыль. обе со дна, 10 см поднял примерно. Кормил своей прикормкой, сладкая.

Дата рыбалки
10.02.2021 - 10.02.2021
Время ловли
с 15-15 до 17-45
Место ловли
Инструментальный
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
холодает
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
10 февраля 2021, 12:20

Рыбалка в черте города продолжает радовать! Затон на днях. Нашли ямку!

Друзья, всем привет! На днях опять посетил всем известный Затон. Уж очень он радует любителей зимней мормышки в этом году.

Плотва, ельцы, подлещики, окуни! Есть всё, что нужно для счастья. А главное, рядом с домом!

Рыбалка по началу совсем не получалась, пришлось перемещаться несколько раз, и все разы не удачно. То совсем пустое место, то рыба очень маленькая...

Потом решил открыть окошко и посмотреть, что происходит у рыбаков. Смотрю на другой берег, а там Степан сидит и что-то ловит. Главное, "паразит" такой, даже не позвонил мне. Хоть бы сказал, что на рыбалку поедет.

Быстренко перемещаюсь к нему, ставим палатку и начинаем кайфовать от жадных поклёвок хороших подлещиков! В итоге за три часа поймали полный ящик рыбы!

Кому интересно, сняли кино про это действие! Всем приятного просмотра и НХНЧ вам на водоёмах, друзья!

Время ловли
с 12 до 17
Место ловли
Яринский Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Клубничная прикормка, мотыль
Улов
Подлещики
Погода
Тепло!
saltwaterBazaB58
saltwaterBazaB58
2753 Бердск
10 февраля 2021, 11:02

Сузунский район. Каргаполово

В субботу погодка весенняя, +5. Ребята начинающие рыбаки, на зимней можно сказать первый раз. Снастей пока не приобрели, но это дело наживное, было бы желание, а оно появилось, выезд понравился. Рыбачили на старице, на мелководье, прикорм мормыш. Из улова окунь и чебак.

карпятник154
карпятник154
4730 Новосибирск
9 февраля 2021, 23:08

Затон 9.02.2021г. "100 рублей проезд."

Всем привет!

Сегодня ездил в затон на пару часов, клёва не было,поймал только одну рыбку, рыбачил на манку. Да и рыбаков немного около 15-20 человек.

Есть ещё одна новость проехать удалось только до трансформаторной будки,там где есть спуск на лёд, а дальше местные натянули трос и просят 100 руб. за стоянку и дежурят по очереди, что бы не кто не проехал.

Санька...
Санька...
1278 Новосибирск
9 февраля 2021, 10:46

Чистая вода.

Доброго дня! Вчера, как и договаривались, не смотря на издержки погоды, экипаж из трех обмороженных вновь посетил просторы Оби-матушки. Как говорится, украли день у зимы! Ждем новой оттепели!

Danya
Danya
15309 Новосибирск
8 февраля 2021, 20:45

Погода жуть как порадовала!

Всем добрый вечер! Для начала поздравляю всех с днём зимнего рыбака. Праздник решено отметить на просторах ОВХ. К 9.00 приехали на "Насоску". Тепло, тихо, погода прелесть. Двинули в поисках окуня. На 4 лунке получаю нежную поклёвку и обрыв у лунки. Ищу дальше, напарники "всё те же лица"))))) поперлись на дальний кордон)))), а я начал поиски на ближних точках. Пробурив лунку в стороне от нескольких рыбаков, принялся ждать чуда. Чудо началось минут через 15: за 10 минут ловлю пять добрых окуней и имею 4 схода. Так весь день и просидел на одной лунке. Глубина - 2,5м. Через некоторое время подтянулись напарники, у них всё печально. До 14.00 погода была еще приемлемая. После дунуло так, что палатку складывало. До 16.00 вымутил еще пару окуней. Улов на фото. К сожалению, напарники поклевки не увидели.

Дата рыбалки
08.02.2021
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
черная мормышка, мотыль
Погода
полная жо...
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
8 февраля 2021, 20:00

Очередная поездка в Колыванский район. Щука кушает живца.

Здравствуйте!

И снова жерлицы и кстати не только жерлицы. Перед рыбалкой на жерлицы выбрался на одну микроречку местную чтобы подловить живца. Наловил живца на удивление быстро. Клёв был активный, только успевал опускать мормышку под лёд. На следующий день поехал на разведку новой для себя малой речки северной части Новосибирской области. Кстати решил попробовать на флажки прицепить колокольчики. Просто расставлял жерлички на какой то кривой речке и было интересно услышу ли колокольчик из далека при сработанном флажке.

Доставлял 10-ую жерлицу за спиной услышал колокольчик. Ух ты, сработало. Не зря колокольчики устанавливал. Выручают. Буквально следом ещё сработка и вновь колокольчик дал оповещение. Между делом сходил в машину попил чаёк, а вернувшись на лёд обнаружил очередной горящий флажок. Он раскачивался под тяжестью колокольчика. Начинаю проверять жерлицу и тишину на реке нарушает очередной шум колокольчика. Иду и обнаруживаю горящий флажок. А под флажком очередная зубастая красавица. Щука была не велика и отправилась подрастать. Стараюсь всегда отпускать мелких щучек подрастать, только если щука не получила травму несовместимую с жизнью.

По итогу рыбалки было порядка девяти загаров флажков, но не все они были результативными. Вот и думаю может все таки при сработке колокольчик как то отпугивает щуку на меляках. Хотя возможно это просто мои предрассудки. А может просто щука бьёт живца и бросает. В общем есть над чем подумать. В целом рыбалка удалась, рыбка поймана, эмоции получены. А это главное.

Кому интересно как прошла рыбалка, забегайте на мой канал #неугомонныйрыбак там вы можете увидеть видео с этой рыбалки, оно сегодня опубликовано. Просто большинство читателей вестей не одобряет видео под вестью. Поэтому так. Не будем их нервировать. А всем кому интересно приятного просмотра. Может кто-то для себя что-то новое почерпнёт.

Всем НХНЧ!!!

petrov8346
petrov8346
168 Куйбышев
8 февраля 2021, 19:33

г.Куйбышев местный водоём. г. Куйбышев местный водоём.

Друзья привет всем! Выдался хороший тёплый снежный денёк, и я попер на свое любимое место! Любимая речка Омь, и все также деревнЯ!!! Приехал с другом и удивился, народу НИКОГО! Были вдвоем с товарищем! Приехали в 11ом часу! Клёво был весь день как ни странно. Но совсем уже на другую мормышку ловил. И только с мормышем. Опарыша рыба сегодня не воспринимала. Отдохнули от души с товарищем, рыбы наловили по пол мешка. Но у меня был только Чебак, а товаришь ловил Ельца. Сидели метров 50 друг от друга!!!! Вот вам и февраль глухозимье, икасть нужно, и рыбачить на проверенных точках! Удачи вам рыбаки! И ВСЕХ С ДНЁМ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ!!!!!!!!!

Rybolov22
Rybolov22
1914 Барнаул
8 февраля 2021, 19:21

Субботний выход леща . Эта удочка сделала нам рыбалку .

Всем добрый вечер ! Вчера вечером вернулся с рыбалки . Как всегда бороздили просторы Сузуна . Рыбачили с четверга по воскресенье . Цель рыбалки половить леща на комбайны и мормышку . В четверг лещ брал слабо поймали парочку , в пятницу ближе к вечеру лещики стали активнее , но в субботу чес сняли , чего и вам желаю . Все дни погода стояла кайфовая как будто пришла весна . В палатку заходили лишь приготовить пищу , или на ночлег . На мормышку результата не было , одна поклевка у Лехи , как долбанет 0.2 леска порвалась , Леха даже не почуял кого тянет . В воскресенье в обед были уже собраны , ждали снегоход когда он вывезет нас к автомобилю . Всем НХНЧ !

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
8 февраля 2021, 17:28

Обь, Белоярка, воскресенье.

Коротко по сути. Вчера с батей посетил Обь в районе Белоярки. На льду с 9 до 12. Камерой проверено более 20 лунок, с глубиной от 1 до 6 метров. На шести видел ерша, на 1-3 мелкую плотву и ельца. Заветного хищника не обнаружено. Блесна и балансир не дали заветного удара. На мормышку с мотылем поймано три ёршика, елец и мелкая сорожка. Народ рядом жаловался на бесклёвье. Лёд местами до метра, под снегом встречается вода.

Ни хвоста, ни чешуи!