Результаты поиска в вестях: луч
naidenov1990
naidenov1990
2048 Новосибирск
19 ноября 2015, 00:21

Левобережка

Был сегодня на указанном водоёме, прибыли поздновато к 13:00 ледобур искали, мормыша, в итоге приобрели тонар 100 и не пожалели, по сравнению с ленинградцем это небо и земля)) ленинградцем который достался от деда просто гладил лед не смотртря на новые ножи.. тратил сил и времени на одну лунку по 5 минут, а сегодня и 5 секунд хватило на лунку)) Сразу по палаткам, обогреватели включили, мормышки в бой.. товарищи начали сразу ловить, я спустя час, у них поклевки на мотыля.. Я же снарядил отводной с заглотышемем выше мормышки на 5 см, одел мормыша и тут дело пошло, клев не просто пулеметный пошел , я даже слов не подберу.. но не каждую поклевку реализовал.. да и к лучшему это, одна мелочь.. Котенку наловил и хватит, наглеть не стал, взял 9 штук и хватит.. ловил у берега, глубина 1 метр, прикармливал мормышем и мотылем, уходили последние с катлована, клёв продолжался. котенок накормлен вареным окушком, я довоьный не смотря на незначительные размеры и улов) всем натянутых лесок !) фото одно сделал, даже не думал весть писать, так может пригодиится кому информация.. PS я ловил и на стоячку и в проводку, поклевки почти все на мормыша на стояку

Vik-Solomko
Vik-Solomko
610 Новосибирск
18 ноября 2015, 23:31

Бердь между опор!

Приехал сегодня в 12.00 сначала заметил рыбака у берега на якорек дергает полосатых) забурился не по далеку и штук пять деррнул и притихло, не стал дальше искать так как мормышку больше уважаю. Присел между опорами прям под проводами и вот результат на лицо. Около кило надергал часа за три. Еще не подалеку Тесть сидел с семи утра уехал он пораньше меня у него улов на 10 кг потянул да неплохие экземплялы окуней! Завтро все отложу и с утра туда отрываться на окуне!!!!! Извените сразу фото не получилось скинуть!

38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
18 ноября 2015, 22:37

Вечерняя рыбалка в Марусино

Добрый вечер уважаемые рыбаки! Сегодня открыл сезон зимней рыбалки на давно знакомом котловане в Марусино. Несмотря на то, что водоем находится всего в 10 минутах от моего дома, никак не получалось туда наведаться- дальние локации с живописными пейзажами и судаками да щуками всегда заманчивее... ) А здесь всегда (...почти=) спортивный окунек... Подъехали в 14 ч уже на вечерний клев, со стороны шлагбаума, на обочине как всегда немало авто, шнуркуют и пылят КАМАЗы, на люду народ с палатками жмется к берегу, ближе к камышам, ну и мы отцом не стали изобретать велосипед и забурились метрах в 5 от берега. Ветер там как всегда пронизывающий,даже если в городе штиль...- вобщем ветер на давал скучать на открытом льду, хорошо выручали палатки и горячий чай. На первой лунке глубина не больше метра, только опустил мормышку с мотыльком и сразу поклевка- окунек небольшой, но таких не берем в космонавты - был отпущен расти, как и с десяток его братьев. Пробурил где поглубже - 7 метров - пусто. Вернулся на мелководье, где веселее клюет окушок Одного побольше, взял коту в подарок на ужин)) Всем удачи и хорошего улова!

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
17 ноября 2015, 21:13

Ж/Д мост, город, Обь.

Сегодня с утра решил смотаться на рыбалку, свободного времени было максимум до 12, поэтому далеко не поехал. В 7 - 20 уже на льду, начал с четырех сантиметрового страйковского баланса. Первый пинок по балансу увидел в первой же лунке, но увы, этим все и закончилось. Вторая лунка пустая, на третьей лунке ситуация продолжается, перебираю балансы, но результата это не приносит. Да и ну его этот баланс, деды всю жизнь на блесны ловили....)) ( пронеслось в голове ) Ставлю проверенную блесенку, и дела по не многу налаживаются. Акунечки стали исправно ловиться на блесны, почти полностью игнорируя балансир.

Клев продолжался до 9 - 00, за это время удалось выловить полтора десятка некрупных окунишек 70 - 100 грамм. До пол одинадцатого пытаюсь найти опять счастливую лунку, но все тщетно. Собрался домой, завел машину, и решил таки на обратном пути зайти на проточку на Лесоперевалке). Пробурил 7 лунок, в пяти ловились настоящие головастики, только с полосками)) А в двух клевал окунек 30 - 100 грамм. Клевал хорошо, случались серии по 3 - 7 рыбок подряд, без подброса блесны. Опустил приманку в лунку, а " горбач" уже на тройнике. Порыбачил до 12 - 00, и поехал работать.

Из блесен лучше всего работали - Юргинская трехгранка, и торпедка. Позитив и эмоции на остаток дня получены, улов на фото. Всем удачи и до встречи на водоемах!

Vano1975
Vano1975
155
17 ноября 2015, 20:11

Устье Тальменки.

Наконец то собрался и открыл сезон.Ловил в устье р.Тальменка там клевала мелочь потом перебрался в сторону русла на кромку,на мормышку невнятные тычки попробовал балансир и вот он первый самый крупный окунь уже на льду.Как оказалось позже полкило.До вечера вытащил ещё четвертного и двух кормовых.На следующий день в понедельник с утра уже на том же месте начал активный поиск рыб и на 6ой лунке тычок ставлю палатку и сутра вяленько а к обеду всё лучше и лучше заклевали судаки в перемешку с окунями.Жаль только что самые крупные всегда уходят.Одного даже сдвинуть не смог,другого дотащил до лунки увидел этого гиганта(кило 3)разинул пасть,балансир не засёк,и ушел.Итог второго дня пять судаков от 1200г. до 800г. три четвертных окуня и десяток мелких подещиков,также с десяток мелкоокуня.Вылазкой доволен в четверг снова в бой!

Дата рыбалки
15.11.2015 - 16.11.2015
Место ловли
Устье р.Тальменка.
Способ ловли
зимняя удочка
Mihail2993
Mihail2993
128
17 ноября 2015, 00:05

Ловля ротана

Как обычно не получилось попасть на самый первый лед, т.к озеро далеко, да и время выдалось только в эти выходные. Приехали к 14:00 на место в субботу к пробыли до обеда воскресенья. Конечно не так как по первому льду но всеже остались очень довольны. Лед уже 10 см, опять не успели на первый, по первому клевало просто отлично, опустил есть как говорят местные, а тут уже приходилось подъигрывать кивком. Клевало на большую бронзовую мормышку, насадка легкое , или кусок куриного гребня, на гребень лучше и его не сбивают т.к жесткий на всю рыбалку одного за глаза. Клюет я убедился круглосуточно. Просто бывают перерывы на 10- 20 минут. Просто ночью включил в палатке фонарик и попер. Душу отвели как надо) в след год постараемся прорваться на первый лед надеюсь удастся. П.с на фото с компанией улов нас двоих

plan78
plan78
2504 Бердск
16 ноября 2015, 23:04

Хомутинка

Ходили с батей сегодня в хомутинку - кто не в курсе - это справа от хомутины на Бердском заливе. Проходя через русло, увидели море вчерашних (али позавчерашних) лунок и пару дедов туда направлявшихся, которые пояснили, что вчера там драли судака (ну как драли - поклевывал, от 150 до 300 грамм, но это на их совести), исключительно после 15-00. Бог с ним с судаком, тем более в таком размере, пошли под берег в хомутинку, глубины с 5 до 1,5 метров, основной улов на 2,7 - 3,5 метра. Сначала мучил балансиры (каюсь, начитавшись новостей хотел отсечь мелочь, которая будет гарантированно обжирать драгоценный мотыль) - по нолям - невнятные тычки без засечек. Опосля на смыковуху одел балду - и вот он первенец этого сезона (забыл сказать в заголовке, как остальные - "ОТКРЫТИЕ 16,11,2015!!!!!!!!!!!!!!") Размер, прямо скажем, не впечатлил... Дальше плюнув на эксперименты, заряжаю мотыля на уралку с коронкой 4мм - и внятные поклевки не заставили себя ждать (какого лешего не начал по приходу в 8-00, балбес !?). Три окуняры (ну как окуняры - грамм по 70) были выволочены на пушистый! лед. Батя, проявив настойчивость, пытался на железо выдрать кинг-конга полосатого (скажу наперед - неудачно). Лунка - 3-4 матросни, лунка - пусто, и так, с переменным успехом бороздили мы с батей береговой свал хомутинки часов до 2-х... В голове вертелись мысли - а не двинуть ли на зоналку (бердчане поймут), там под камышами пошуршать, но батя твердо был уверен - опосля трех пополудни будет раздача! Ошибся он - раздача началась в 14-00!! :) По крайней мере у меня, окунь клевал на каждой проводке, а то и опустить до дна не удавалось, и все бы было хорошо, если бы размер хотя бы каждого второго превышал 100 грамм... А то каждый 10-й - 80 +- гр, остальные - и того меньше. Рекорд - грамм на 150, один и случайно, в пол-воды (каюсь, пробовал и в пол-воды трясти, мало ли, вдруг там морской колобродит размер?), тока без толку все... Все хорошее быстро кончается, закончился и выход полоссатого (уссатый- полоссатый:) ). В пятом часу солнце неожиданно резво устремилось за горизонт - пора завязывать... Собрались не спеша и айда до вокзала. В конце дороги - неприятный сюрприз - перед подъемом на Калинина, в камышах - толи промоина (с утра не было), толи спецом кто раздолбал... Короче, батя черпанул сапогом, ухнув по колено - кто по темноте завтра с утра будет спускаться - осторожнее - а вдруг не засохнет?

Итог - продышались, набурились, наловились (хотя размер оставляет желать лучшего), разведали (но больше туда не пойдем - завтра на Умовский свал пытать МОРСКОГО окуня), искупались (не все), пообщались (дед, которого встретили с утра, досидел до вечера - результат 150 и 300 гр судачек за весь день), умертвили посредством утопления и скормления кучу мотыля (а нехрен в комаров вырастать!), и тд и тп... День прожит не зря.

З.Ы. Фотки - будут (в лом искать вечером кабель от фотика,

а не:

- "холодно",

- "акум сел",

- фото в тазике

- прочее...

есть на льду, на фоне пачки сигарет (по фен-шую) ). С утра победю коварную технику.

многа буков, но как-то так...

Mails
Mails
1047 Новосибирск
16 ноября 2015, 21:29

разведка Чановских просторов

Всем привет, особенно тем кто любит Чан! В субботу и воскресенье бурили Чаны.Все по порядку...Прибыли 14.11 в составе 2-х человек около 7-00 на КОЛОЯР. Остановились правее домиков, решили начать с прошлогоднего клевого места. Через 15 минут на месте,небольшой островок из камыша говорил о недавнем активном бурении, что очень радовало..В ожидании поклевок просидели час, но увы...ветер не утихал... пришли еще 5 рыбаков..... Холодно, бурили на сильном ветру ,искали целый день, местами вода мутная, но результат: на двоих около 50 окушков не более 150гр. каждый...Переночевали в Новониколаевке, решено ЗАВТРА В БАННИКОВО..Утром к нам присоединился еще экипаж из 3х бойцов и уже в 8-00 на свежих лунках. Клевать окушки начали сразу но не больше 2-3 с лунки и размер желал лучшего. Поймав штук по 30 решили- активный поиск. Второй экипаж поставили палатки и остались у берега на глубине около 2 метров . Через час-полтора поиска нашли активного окушка на небольшом камышовом островке на глубине от 60 см до 1,2м и ловили вдвоем целый день,я на крупную белую мормышку с красной съедобкой, товарищ на опарыша. Как только клев затихал щепотку мормыша и на новую лунку.. Удавалось поймать до 15-20 шт.с одного подхода. Мой товарищ, Антон сел в палатку и облавливал 3 лунки, я же бегал по всему островку. К 16-00 клев затих ЭХ, завтра бы с утра, место классное! но пора домой!. Крупняка небыло, самый увесистый 250 гр. Возле берега второй экипаж сидя в палатках экспериментировал ( балансиры, мотыль, мормышь) и клевало на все по маленьку. В итоге на каждого рыбака в среднем около 7-8 кг вкуснейшего ЧАНОВСКОГО окушка. Хоть размер и не порадовал, но зато количество окуня,отсутствие поджопников и прекрасная погода компенсировало сию проблему. Рыба есть, ждем возможность и снова в Банниково.

Hrokalo_88
Hrokalo_88
2185
16 ноября 2015, 20:09

И вот долгожданное открытие сезона.

Здравствуйте товарищи рыбаки!

И вот первая рыбалка в этом сезоне зимой в Речкуновке, Новосибирское водохранилище.

Неделю читал новости, ждал пока лёд станет по толще, да ещё и ехать не с кем не было. Обзвонил всех зимних рыбаков, кто болеет, кто не может, кто на работе, думаю ну все поеду один, да ещё на выходных и брат кинул, сказал что не поедет на выходных на открытие, а сам гаденыш уехал. Вчера уже вечером звонит друг детства, мы с ним разговорилось и он решил поехать со мной, до этого дня он никогда за свои 30 лет не был на зимний рыбалке)

И вот в 6.30 уже на месте, машину поставили под мостом, собрались, ему не терпится, он взял бур и пошёл лунки бурить, а я пока заканчивал передиваться, смотрю что то он очень долго одну лунку бурит, спустился к ниу попробовал сам, и в правду бур не бурит, хорошо с прошлого сезона лежали в чемодане новые ножи, после замены бур бурил сам)

Дошли до места и начали пробывать, сначала балансиры все перебрали, тишина, ну я одного грамм на 200 дернул на зеленого балансира, потом начали пробовать на мормышки, коза, уралка, чёртик с добавкой одного мотыля, ну тут и немного процесс пошёл) да ещё забыл сказать, что где-то час, полтора учил друга ловить на мормышку, показывал игру, как глубину настроить и т.д.

Рыбачили на глубине 4-5 метров, ближе к 12.00 начал атаковать наши мормышки нано ёрш) мы и поехали домой. Сегодня мужики сказали, что клевал окунь очень плохо, вчера было лучше.

Без палатки было прохладно сидеть на льду, ну когда поклевывал окушок как то холод и не ощущалось) друг очень остался доволен рыбалкой, под конец он уже начал одного за одним дёргать ёршиков) сказал что зимнию рыбалку он полюбил как и летнею) Всю рыбу отдал другу, он уже позвонил и сказал, что окуней он уже пожарил, а мелочь и ершей он сделал в сметане на сковородке с лучком, звал меня на ужин, но увы не могу. Общий улов составил 4137 на двоих)

Сильно строго за улов не судите.

Все натянутых лесок!

Дата рыбалки
16.11.2015 - 16.11.2015
Время ловли
7.30-12.30
Место ловли
Речкуновка
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансиры, мормышки
Улов
Окунь, ёрш
Погода
Солнечно по прохладно)
найвный
найвный
730 Каргат
16 ноября 2015, 18:54

Каргатский ротан

15.11.15 открыл сезон подледного лова на озере Пикуль Каргатский район ,посетил данный водоем впервые и остался доволен, подьезд и подход на водоем отличные ,клев отменный если конечно побегаешь и найдешь свою жилу.Ротан среднего размера, клевал на все и на сало и на мясо и легкие,но лучше на сало. С 11-00 до 15-00 было добыто 10-12 кг, душу отвел -куда еще лучше.Фото не делал.

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
16 ноября 2015, 18:37

Теплоход Ремикс

15.11.15г. р.Бердь, ура открытие. Клёв хороший: Матросики 30-150 гр. Мормышка клопик, уралка чёрная. Ёршики всего мотыля обсасывают, которые были утоплены. Итог 5,4 кг, фото предоставить не получилось. Всем удачи!

Дата рыбалки
15.11.2015
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
16 ноября 2015, 15:44

Окрытие сезона, Томь, Макариха.

Всем привет! Был с друзьями на Томи. Поехал на лед впервые в этом году. Пробовали ловить на блесенки, бикараса, опарыша и мотыля. Лучше всего себя показал бикарас, на него клевало активнее. На бутерброд опарыш-мотыль лучше клевал окунь. Вся рыба не крупная. Леонидыч (smz326) был в ударе, ловил на любой лунке и на любую снасть, среди нас - чемпион. Народу много - более 100 человек. Вечернего клева ждать не стали, нужно было в город успеть на запланированное мероприятие. Всем пока-пока и НХНЧ.

ЖИВЧИК
ЖИВЧИК
1292
16 ноября 2015, 14:50

Громотино

Вчера ездил на рыбалку возле села Громотино.В этом году это у меня первый выход на лед,все не как не получалось вырваться на рыбалку.Дорога до реки -хоть боком катись.За день опробовал ловить от мормышки с мотылем -до блесны и балансира.Окунь предпочтение конечно же отдал мотылю.Итог рыбалки -128 голов окуня -от кошачьего до вполне едового, в прилове еще одна щучка-карандаш.Душу отвел-буду готовиться к следующим вылазкам.Фото нет-фотик не нашел куда засунул.ВСЕМ ХОРОШИХ УЛОВОВ И ПРАЗДНИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!!!

Дата рыбалки
15.11.2015
Время ловли
С 8.30-ДО 16.30
Место ловли
с.Громотино
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль мормыш
Улов
129 голов
Погода
вполне хорошая
lubov
lubov
12832 Новосибирск
16 ноября 2015, 13:05

Курья и Каменка.

Здравствуйте дорогие рыбаки и рыбачки!За 2 дня проверили 2 любимых водоёма.На Курье ловилось плохо=только мелкая щучка,а вот совсем рядом вчера поймали 45 ротанов.Клевал на всё,но лучше на кур. печень,правда,когда клёв затихал я подбрасывала штук 5 опарышей и опять,как пишут бывалыё,клёв как из пулемёта.Ловили с 10 до 2,жаль у мужа здоровье слабеет,можно было половить до темна.Но зато надышались свежим воздухом и ему стало лучше.Спасибо природе=матушке и Нептуну за прекрасную погоду и улов.Удачи всем!

CerVak
CerVak
22378 Новосибирск
15 ноября 2015, 21:48

Аванпорт.

С 9-00 до 14-00 ловилось практически у всех. Было несколько кучек по акватории. Рыбачил на 5-6 метрах на мотыля и на обманку. С утра поклёвывало лучше. В основном окунь, иногда довольно съедобный, а так же ёрш, сорожка и ельчик. Оставил с килограмм на уху - остальные отправлены обратно в воду. Кто приехал рано утром к моему приезду уже наловили прилично 3-4кг. Лёд больше 10см. Всем удачи!

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
15 ноября 2015, 21:02

Открытие в Речкуновке

Всем привет! Сегодня я совместно с Ильей (Червонец_НСК) открывали (он повторно) сезон твердой воды.Приехали на второй электричке, около 8 на месте. До обеда, на глубине 4-5м, брал некрупный окунек (70-100 гр), иногда проскакивали неплохие экземпляры, на фото мои ТОП-4 до обеда(самый крупный 220 гр).Около 11 дня брались несколько очень крупных окуней, по виду до 400гр, но сходили прямо на подходе к лунке, очень досадные сходы. После обеда стала чаще попадаться сорожка с подъязками. Наш напарник поймал небольшого судачка-карандашика, один судачок оторвал мормышку. В общем считаю открытие состоявшимся. У меня получилось около 3-х килограмм, из них килограмм сорожка вперемешку с некрупными подъязками (не более 100-120гр). Единственная проблема, которая сопровождала нас на протяжении всей рыбалки - это микроёрш. Уж очень его много, и уж очень он хорошо превращал в сопли жирненького свеженького мотыля. Теперь с нетерпением жду следующих выходных! Всем удачи на водоемах!

Alto
Alto
1066 Новосибирск
15 ноября 2015, 19:46

Батурино + Умна = деньги на ветер!

Долго решали куда рвануть на открытие...

В итоге вместо Берди решено, дальше-лучше!

А оно не сработало.

Батурино. Народу ВСЕГО человек 30. Клева нет, единичные редкие поклевки.

Часа три выдержали, решили проверить Умну.

Там людей побольше, но результаты не многим лучше.

З.Ы. Надеюсь кому-нибудь поможет...

Дата рыбалки
15.11.2015
Время ловли
весь день
Улов
кошке
Погода
терпимо
antoha80
antoha80
392 Новосибирск
14 ноября 2015, 23:34

В погоню за окунем

Сегодня 14.11.с утра поехал на Бердь в район Коена.народу человек 30,ловят в основном матросов по 50-70гр.редко по 100.решено ехать в аванпорт,может там что то покрупней.но по приезду все надежды рухнули.там народу гораздо больше,но рыбка у всех та же.ну что же перестраиваюсь на судака и в сторону тайваня.судак по слухам уже рыбачащих, сегодня не активен, но тем не менее до обеда то тут то там вытаскивали зубастых.на глаза попалось штук 8 в районе кило.у меня один около 13.00 дня гр.на 800 и один карандаш,отправил обратно.ближе к берегу в сторону пляжа Неоком тоже долбят матросиков.пока шёл назад к машине собрал 12 брошеных около лунок окушков коту.но хотелось бы вот что добавить.за день видел человек 200 ловивших окуньков.у каждого от 30до 100 штук.если в среднем по 50-60 на рыло то получается 10-12тысяч окуньков просто уничтожили.ведь есть их мало кто будет.это только у меня на глазах и за один день.а по всему морю?.а зимней рыбалки ещё дней 150.если перемножить то волосы шевелится начинают.все браконьеры водохранилища,которых я,кстати,сегодня не видел,просто отдыхают.а ведь потом спрашиваем друг друга,куда дескать окунь подевался?а ведь эти окуньки через год-два вполне едовыми будут и с икрой,т.е с потомством.если хоть до одного рыбака я довел свою мысль, то несколько десятков а то и сотен окушков я за эту зиму спасу во благо нашим потомкам.спасибо за внимание.

Леха-154
Леха-154
25570 Новосибирск
14 ноября 2015, 20:27

ОВХ. Боровое - открыли. 14.11...

Всем привет! Открывали сезон с Олегом (zmei) у Сапога. Спустились, у свинарника в логу. Пока шли, до острова пробили акваторию, на наличие клыкастого.. тычков, не было. Решил оставить это дело, и проверить окуневые поляны. Шел, бурил (лед,10-15см) ветер дует, надежды угасают.. и тут с 3м, тук! Помнят руки!) Есть, окунь! Трясу дальше, тюк и мотыля нет!, и тишина. Перебуриваюсь, на 3,5, тук и еще один красавец на льду. Все! Бросил блесну, облазил все вокруг с мормышкой, больше не клюнул! У Олега, тоже глухо, 1 судакер и окунь, на балансир. Это, получилось 1 судакер, к 3 окуням, на 2их.. до 14.оо. Неплохо, есть окунь! Поклевки видели, обстановку посмотрели, сезон открыли! По льду ездят моторасы и мотоциклы!) Народу, не много было. Понял, что многие... с Петровичем дружат!)) Всем успехов!

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
14 ноября 2015, 20:24

ВТОРУХА ! супер открытие ))))))

7.05 на бетонке закупаюсь мотылем (очереди небыло -я один )) пара пересадок и я в матваевке ! выхожу на лёд через камыши.. бур к бою!!!! и понимаю что опа((( лёд 8 см а я лунку бурил минут 5. ножи тупые пипец. пробив с горем пополам лёд хватаю первую попавшеюся удочку из сумки... 0.14 леска 0.8 мормыха)) на первой проводке поклёвка.. УРААААААА сезон открыт... потом ещё , ещё, ещё... и все мимо. меняю леску не 0.1 и мормыху на 0.2 и ...... П....Ц ))) извеняюсь за мат ! но другого слова обазначяющего интенсивностЬ клёва я не нашол в своём лексиконе. Глубина 1.5... 6 лунок пробуренных с ацкими усилиями, И... 2-3 пойманых матроса в минуту)))) я их даже топить сначяла не успевал.. отпускаеш пойманного а ещё прощлый в лунке плавает))) незнаю точно сколько поймал.. НО! не меньше 200... а вот если бы их всех брать то пару кг бы получилось)))) средний вес.. икра с глазами))) но зато как круто клевало!!!!! сезон открыт!!! УРА!!!!! P.S. кому нужно могу показать фотку самого крупного окуня! гр на 30! спс за внимание! удачи на водоёмах!!!