Морозово ( видео )
Всем привет. Клёв был очень вялый. Нашли окушка рядом с руслом на бровке глубина около 1.5 м. . Было видно в камеру подлещика подо льдом. На видео видно мормышку и поклёвку. Улов почти весь на фото. Всем удачи.
Всем привет. Клёв был очень вялый. Нашли окушка рядом с руслом на бровке глубина около 1.5 м. . Было видно в камеру подлещика подо льдом. На видео видно мормышку и поклёвку. Улов почти весь на фото. Всем удачи.
Вчера был с ( пенсами) на рыбалке,давно невиделись,созвонились встретились,электричка,добрались.Похвалиться нечем около 30 ершей,два подлещика,одна сорога на четверых,но время проведенное с бывшими коллегами по работе все компенсировало,обязательно немного горячительного так как "пацаны"стали слабоваты к приему горячительного))))Сказали спасибо что незабываю их ,а то говорят как на пенсию уйдеш и все вроде как из списка попутчиков на рыбалку вычеркивают(((РЫБАКИ СВОИХ НЕБРОСАЮТ!!!!!
Приветствую всех рыболов!вчера было запланировано поехать на реку Иню,село барышево,был на смене,в 9 часов звонок,ну и требовалось от меня рассказать как попасть к реке,объяснил,сказал что скоро сам буду,и пошел домой,переоделся,собрался и в путь,на месте около 11-15 был,поговорил с мужиками что дорогу спрашивали,ну и присел,поклёвки сразу начались,с лунки 3 уклейки и маленькая сорога и тишина,меняю место лова тишина и так еще два раза,подумал подумал,надо под берег,сажусь,кормлю и дело пошло,клевала мелкая сорога и елец до 100 грамм,ловил строго на стояк,на игру поклёвки не видел,в итоге общий вес 2 с маленьким кг,ну массу удовольствий получил,сорога мала а сопротивляется как большая:)в 15-30 собрался и в сторону дома,насадка мотыль,мормышки маленькие,желтая капля,черный муравей и тульсклий боченок,прикорм от Жека154,очень хорошо работает,погода хороша,ветерок слабенький,но в палатке нормально+сухое горючие+чаек!всем удачи и натянутых лесок!завтра поеду искать более крупные особи сороги на о.п речкуновка!
Всем привет. Заранее извините за качество видео, снято с телефона. Выбрался сегодня на озеро первый раз, узнал про него недавно, интересно было камеру помокать и узнать кто там водится. Сороги много, брала только со дна на стояк (мотыль+опарышь)глубина около 5 метров. Окунь тоже есть, но сегодня брать отказывался, в основном стоял на месте, активности у него не было. Озеро понравилось, погода морозная, хорошо провёл время. Всем удачи.
Сегодня рыбачил на Пенькашке,приехал в 12:00 рыбаков никого,прикормил пару лунок сечкой,поставил палатку так как ветерок не радовал,минут через 15 клев на тесто как из пулемета сорога, елец, чебак все едовое,но не долго я радовался в 15:00 рып как по команде куда то свалил(посмотреть бы этому командиру в глаза),были одиночные очень вялые поклевки,в 18:00 уехал домой.Фото не делал я думаю все видели выше перечисленых рып,поймал около 3 кг
На 31 км,в субботу, сильный ветер! По приезду ушел сразу на глубину, около 7 метров, рыба на игру ни какого внимание не обращала, только на стоячку! итог 4,5 кг. (ерш, окунь) но ерша больше, почему то! Большая просьба ко всем!) В субботу улетел чехол от палатки!!!! цвет темно-зеленый! большая просьба, кто поймал, отпишитесь! Вознаграждение гарантирую!
27.01.2013. Всем добрый вечер! Сегодня целенаправленно ездил половить ершей. На то же место. Из 5 лунок лишь одна выдала 7 шт (здесь более мелко было). Потом ушёл в восточную сторону, редко бурясь бестолку. Рыбу нашёл вдоль русла ближе к лесу. По точкам свала клевал ерш с гл 2,5 до 4-6м. На гл. 3,5м взял подлещик 0,44кг. На мель - 1,5м примерно в 2 лунках стрельнул окунь на 160 и 190гр (2шт). Итог 15шт - 1,35кг и лунок 15 шт. Ершей всего 12шт. Снег напрочь отвердел, идти легко. Местами под снегом вода. Лёд часто водяной, бурится легче только скатом. Пришлось поневоле сменить 2-ступенчатые ножи на скат в процессе бурения. Предчуствуя твёрдый снег, взял складную лопатку и не зря. Лопаткой легко наколоть куски снега, чтобы укрепить палатку. Солнце светит уже по весеннему, в палатке тепло, несмотря на ветерок и морозец -15 град. Во вторник окунёвая погода (солнечно, ветер небольшой 3-4 м/с юго-западный и давление ничего). Всем удачи и приятной рыбалки. Фото нет желания выкладывать, рыба как рыба. Ну нужно, выложу.
Вчера,узнав от знакомых,что дороги есть,было решено ехать в Боровое.Около 8-30 выезжаем на берег и не останавливаясь направляемся в сторону Лысой.Двигаясь по проторенной колее,догоняем вереницу авто,едут медленно,остонавливаюсь и включаю 4L.Поехали,в очередной раз догнав колонну выхожу на целик и авто просто летит.Вчерашний дождь здорово присадил снег,а сегодняшний морозец сделал своё дело.Остановились у Солдатского в заливчике и около 9-20 опускаю мормышку.1-2-3-4 лунки бурил по уменьшению глубин.Рыбка проявилась на глубине в 3-3,5 метра.Сначала ёрш,а потом и окунёк.Почти весь улов с одной лунки.Поклёвывало подходами до 12-00,потом одиночки,пробывал на мели,как-то не сложилось,мелкий ёрш.Около 15-00 клёв начал затихать,в 16-00 собрались домой.Итог 3-3-3,6 кг,в основном ёрш,у меня 11 окушков(мах 225гр)и 33 ерша(103гр),был в прилове в команде окушок 285гр.Рыбачили на чёрные,белые,жёлтые мормышки,леска от 0,08 до 0,12,на блесёнки не брало,да очень много мелкого судачка см =15-25,временами поймал отпусти,но как клюёт!Выезжали свободно,дорога изрядно разбита,но проехать можно всем,возле нас были 06 и калина,по дороге на берег видел много лекговушек,стоят на насте,не проваливаются.Погода сегодня без комментариев,отдохнули по полной.Это моё мнение,но ехать при желании можно на всём и куда угодно,главное не терять голову,всем хороших приловов и твёрдого наста!P.S.Рыба походу стойт,пиявки отваливаются.
Всем рыболовам добрый вечер. Сегодня с другом решили скотаться на ОВХ в район Борового, около 8.00 выехали на просторы ОВХ. Сначала решили проверить пятак за последним омтровком, что правее Сопога, у меня ноль, за исключением нано судочка отпущенного подростать, у друга 4 окушка, и наэтом клев в этом месте закончился. Я предложил ему проехать на другую точку в глубь моря, благо у меня в навигаторе это место забито, доехали без напряг, как по асфальту, темболее на двух авто с полным приводом. И уже со второй лунки пошли поклевки, с одной лунки извлек 9 шт окунят, и все затихло, и вновь бурение, перебуревание, и сново попал на хапочек 13 шт. А потом все стихло и в последствии из множества пробуренных лунок было добыто еще 4 окушка в итоге 26 штучек, вес незнаю. Вобщем пришлось мне побегать, другу тоже, результат у него такойже. Вобщем, не смотря на ветерок, погода была супер, рыбалкой очень доволен и не смотря на усталость по прибытию домой, почистил рыбу, теперь сижу с большооой тарелкой и жду когда жена ее пожарит. (за качество фото извиняюсь).
Приветствую коллег по интересу! побывал я на ине в районе деревни куба, рыба прет дуром (ерш), только за время рыбалки поймал всего пятнадцать едовых, от 70 до 150 грамм и около пятидесяти отпустил во свояси. Размер отпущених не привышал трех сантиметров. А вообше рыба скучать не довала только успевал мотыля одевать да дергать удачку без толку, подсечь очень сложно, такое ощущение что крючек им тупо в рот не влазиет)))))) Остался завтра последний выходной ребят подскажите где можно провести его по интересней?
26.01. Привет всем всем на свете рыбакам! Мне было тяжело идти туда и особенно обратно при большом ветре. Снег был мокрый и мягкий. Проваливался под ногами. Папа пробурил мне и себе лунки и долго ставил палатку из-за большого ветра. Я ему помогала. Мы просидели с часик, попили чай. Ерши не хотели клевать. Потом мы собрались и пошли к машине и поехали к другому берегу (сидели в 500м ниже группы антен, коментарий папы). У кого-то был пикник около тропы. Мы сидели недалеко от берега. Глубина была маленькой. Папа пробурил несколько лунок поглубже. Но у меня и у него ничего не клевало к сожалению. Ловили вчера и сегодня на мотыль, на желтую мормышку. Я училась дома правильно выкладывать леску из "лунки" через ногу, и поэтому здесь у меня получалось более менее. У папы училась, как правильно играть удочкой. До свидание всем рыбакам и хорошей всем рыбалки!
погода красота!!!!!!!!!!!!!! но только после того как построил из снежных комов стену а уже за ней поставил палатку, тогда ее перестало сносить. в улове 52 ерша 6 сорог с 12 час до 18 все на мотыля ничем не кормил и еще около берега есть промоина видел в ней 5 раков которые поедали своего сородича так что знаю теперь где они зимуют, всем удачи и всего доброго!!!
Сегодня напротив Морского, чуть выше, я сначала поехал на точку где 9 метров, поймав два окуня больше поклнвок не увидел, переместился на точку 3-4 метра, с одной лунки штук 20 и тишина, решил на мель выбираться, ну и там ничего, хотя народ активно бурился, в общем поехал обратно. Ну и там до вечера клевало, хотя рыба можно сказать трудовая, три-четыре поймаешь а потом приходится вытрясать, много на безмотылку клевало. Рыбачил до пяти часов вечера, результат около 14 кг. Всем натянутых лесок !
Выезд планировался давно. Выбор пал на заливные, так называемые ямки. Дорога не близкая. Около 200 км на машине и 30 на снегоходе. Поэтому выехали в 3 часа ночи. Ещё по пути стало понятно, что ветер утихать и не собирается. Дуло сильно и постоянно. По ощущениям не менее 6-7 метров в секунду. Приехали на место пересадки в снегоход. Быстренько перегрузились и покатили по уже хорошо известному пути. Как и полагается в такой ветер бураницу перемело напрочь. Спасал навигатор, но в в иду того, что дороги не видно, постоянно слетали с неё в целик. А снегу в тех краях уже очень много. Местами метр и более, но Викинг справлялся, уверенно шел как по буранице, так и в целик, таща за собой в санях не менее 150 кг груза. Добирались до "ямки" полтора часа, хотя ехать там не не более 30 км. На водоеме ветер только усилился. Поставил первую жерличку (живец был заготовлен дома, на Томи). Пока ставил вторую... Поворачиваюсь и вижу....нет нет, не поднятый флажок, а вижу, что жерлички то уже и след простыл, в том смысле что её просто замело полностью и даже не видно, где я её ставил. С такими трудностями я ещё не сталкивался. Хорошо, что в снегоходе вожу с собой разборную лопату. Вот с помощью неё и делал "окопы" возле жерлицы, Чтобы её не задувало. Однако, не смотря на все старания, рыба не баловала нас. С утра немного поклевала плотва и щука. Да один хорошенький (600 гр) окунёк порадовал товарища уверенной поклевкой. Итог дня: на троих поймано 7 щучек от 500 гр, до 2.8 кг. Десятка 3 окуней средним весом 100-150 гр и столько же плотвиц. Несмотря на непогоду и слабый клев, все остались довольны рыбалкой и выездом на природу. Спасибо озеру за прекрасный день . Конечно же как и все рыболовы, весь мусор мы забрали с собой, оставив озеро в первозданно чистом виде. Фото в галерее.
были три дня на прошлых выходных, утром -35, рыбка поклевывает в основном окунь, лучше на мормышки кислотных цветов типа попугайчик, на льду наледь будьте внимательны, фото в галерее, отчет если время позволит, позже вывалю. поймали окуня около 120кг и всего одну щучку на жерлицу, с мелкими живцами была проблема. отдохнули супер хоть и с приключениями
Сидели с утра около баржи, у бани. Один окунь на двоих. Ехали между островами. Глубина 4-6 метров. Итог: 5 окуней, 3 ерша, 4 судачка были отпущены. "Копались" один раз, при развороте, а так прошли без проблем на Nivе Chevrolet, колёса приспущены, до 1го очка, ехали змейкой поперёк торосов на 2й пониженой. Всем Удачной Рыбалки!
поехали с женой порыбачить ОВХ,взяли с собой сына моего друга,уж очень он просил взять его на зимнюю рыбалку,на берегу встретили старых друзей на ЦРВ и решили 2авто ехать к Лысой,доехали до тороса,решили попробовать,маленько поймали,наш дилетант поймал на безмотылку 1окуня гр200,ближе к обеду как всегда стало тихо,приняли решение ехать за Лысую,там глубина около 3м клевал окунь и нано судак,да и окунь до150гр,а у тороса покрупнее,решили вернуться,супруга ещё поймала там 5шт,а я и поклёвки не видел,в17-00ч стали собираться до дома,результат моего экипажа,я 11шт, жена18шт,в том числе 6 ершей и 1 едовой судачок,а дилетанта так 1 окунь и остался,-по одной мормышки на каждого,по дороге спрашиваю у него,ну что поедешь ещё?да говорит понравилась ,посмотрел снасти,что как и завтра поеду покупать бур и прочие антрибуты,похоже в нашем полку прибыло,всем удачи.
Пишу очень редко,так как зимней рыбалкой занимаюсь всего вторую зиму,в основном только читаю вести.Сегодня решили далеко не ездить,а порыбачить дома , рядом с Искитимом.На льду были около 10.00 начали буриться от Школьной в сторону 52км.Пробовали глубину от 1.20 до 3х-слабые поклевки матросиков и ерша.Около 14.00 бурю как обычно 2 лунки (одна на стояк,вторая на игру)и тут попер ёрш,я впервые столкнулся с таким бешенным клевом ерша(ну в принципе у меня и опыта маловато).Не успевала мормышка достать до дна,как сразу-же была атакована ершом.Чтобы попить чаю или коньячька или закурить приходилось вытаскивать мормышку из лунки.Кроме ершей поймал два матросика.Зять поймал их штук 20.Друг который был с нами сначало ловил на безмотылку итог-5матросиков и 2ерша,потом он взял у меня мотыля и так-же был атакован ершом.Ёрш брал около дна,буквально на любую мормышку.Моя удочка и улов на фото.Дома взвесил на весах-5.900.Кошка от рыбы в эйфории(она ест только ерша или мелкого окуня,белой рыбой не питается).Впервые сегодня накормил жену жареными ершами(ей они очень понравились).Но самое главное(лично для меня)-нет толпы,на льду было любителей ерша около 12-14 рыбаков и ни каких криков,ругани и тем более поджопников.Я конечно понимаю,что у бывалых рыбаков мой улов можеть быть и вызовет улыбку,но мне было сегодня кайфово.Погода супер!Всем счастливой рыбалки и хорошего клева!!!
ехал по мосту на левый берег смотрю сидят около баржи человек пять ну думаю значит не зря сидят, на обратном пути в 14 час присоединился к ним.вместе со мной получилось семеро. до 15час пять колючих, прошел посмотрел как дела у остальных, дела отличались лишь количеством ёршиков хотя двое пробовали на балансиры но как результат: у всех один вид рыб и примерно один размер, зато на улице хорошо даже без рукавиц руки не замерзли. всем удачи и хороших уловов!!!!!!!!!!!!!!!!!
03.01.2013 года я со своим отцом и двумя дядями ездил на один водоём (знакомый мне давненько),а именно оз. Нартово в Колпашевском районе. Что я могу сказать от трасы до озера около 5 км дорога накатана мы на рав4 до озера доехали без труда а вообще по озерцу ездят на ваз 2105. На озеро мы приехали в 9 утра по озеру ездили на машине приехали в самый конец озера забурились и первые минут 40 тишина. Я ходил везде пробовал и на балансиры и на блёсны только на балду не успел попробовать. А потом как и все взял мормышечную удочку и тут понеслась! ВЫ основном шол не крупный окунь 100-150 грамм изредка попадались съедобные окушки 300-450 грамм. Рыбачили мы до 16.00 и на четверых в общем поймали около 12-15 кг. Рыбалка велась приемущественно на красного опарыша и изредко насаживали червя. Диаметр лески особой роли не сыграл я рыбачил на 0.12 дядя на 0.16 и разницы не было.