ОВХ.Береговая
Сегодня с 16:00 до 17:00
Забурился чуть дальше от береговой в сторону Бердска
Немного поймал
После пяти всё колом встало
Камеру на дно сбросил,а там окунь спит,у дна прямо под лункой,ну ладно подумал тревожить не буду,собрался домой
Сегодня с 16:00 до 17:00
Забурился чуть дальше от береговой в сторону Бердска
Немного поймал
После пяти всё колом встало
Камеру на дно сбросил,а там окунь спит,у дна прямо под лункой,ну ладно подумал тревожить не буду,собрался домой
Всем доброго времени суток!
Сегодня, воспользовавшись услугами гида (огромное ему спасибо), посетили ОВХ, в районе с. Боровое.
В течении дня поклёвки радовали рыбаков. Рыбалкой довольны)))
Нифига хорошего с утра ерш
Кашу нехотят берет вяло
Здравствуйте, товарищи рыболовы!
Прибыли на место после обеда, народа не сильно много, больше палаток скопилось за новым жилмассивом у кораблей.
Прохладно, но не сильно, около -22, солнышко светит, рыбка подходами после насыпания прикормки, клюёт. Встали на 2-3 метрах, не попали на глубину и как результат в прилове больше маленькой сорожки. Плотвички с ладошку, Машину, тоже проскакивали. В приоритете Тулка-капля маленькая, со дна.
НХНЧ!
Добрый вечер.Вчера с Диманом думали поехать на судака или окуня. Решили поискать окуня на ОВХ. Сегодня прибыв на место приступили к поиску, окунь был найден с первых лунок.В такую погоду это не могло не радовать. Залезли в палатки и приступили к ловле. Рыба была не активна и над каждой поклевкой приходилось колдовать. Полосатый был в перемешку с сорогой, но и без бонусов не обошлось, были тяжёлые сходы.Рыбалка получилась интересная и результативная.Рабочие глубины от 1,5 до 2,5 м., почти весь улов на черта.
27.02. В морском.погода морозная да и с ветерком.утром немного поймал со 2 лунки трех.и потом один и тишина
Всем здравия! Посетил уень на штанах 26.02, погода жуть, сильный ветер и мороз -23, но в палатке терпимо. На балансир и блесенки мимо. На мелкую мормышку (дробинка) с мотылем, либо мормышем поклевывал окушок и мелкая сорога. Прикорм Дунаев готовый зимний + мормыш. Брал как на стояк, так и на игру, глубина 2.5 м со льдом.
Всем привет. Сегодня ездил туда же куда и вчера. Клёв как всегда начался с моменте раставки жерлиц по водоёму. Первая сработка была когда ставил восьмую жерлицу и потом в промежутке в пол часа были сработки но безрезультатно скорей всего очень мелкая щучка была.
Поймал только три щуки небольшие, но одна была хорошая завела в карягу и дёргала в итоге сошла. Прибыл в 8ч. Убыл 13.00ч. живец был карасик .
Здравствуйте!
Ну что ж. Вот и пришло время мне свой отчёт держать о прошедшей рыбалке. В этот раз поехали мы в гости к друзьям, хотя в планах была поездка на рыбалку, но решили совместить приятное с очень приятным. Взял я с собой шмурдяк и живца. Приехали к друзьям и пока там банька топилась, да стол готовили, я сбегал на речку тамошнюю и расставил маленько жерличек а ночь.
Утром рано решили поспать по дольше, очень уж после баньки крепкий сон одолевает. В общем на лёд прибыли в обед примерно. Аз да не сказал, поехали с Аленкой вдвоем .
Проверили жерлички, поймали несколько щук и одну совсем малыша отправили подрастать. Малыш не заглотил далеко живца. Так же поймана была щука с бонусом в пасти. Приятная неожиданная поимка. Я с таким бонусом впервые щуку вижу. Мою фартовую девченку, как всегда захлёстывают положительные эмоции. Не смотря на глухозимье, кой чего удалось поймать. И это здорово. Глубины от метра подо льдом до 2,5 метров.
Рыбалка прошла на позитиве, колыванские просторы посетили и рыбку поймали. Фото не делали, поэтому представляю вашему вниманию, видео с той рыбалки.
Всем НХНЧ!
Всем привет.
Вчера ездил по городу искал живца пол дня убил чтобы найти. В пять часов проснулся и через 30 минут уже был в машине, но немог определиться куда ехать но выбор пал в район кудряшей. Через час полтора был на месте. Идти пришлось около двух километров туда куда я хотел. Только раставил всё жерлици и тут начались флажки загараться. Вытоге 8 шт. щук до 15.00 ч. Потом поднялся ветер снег,собрался и домой радостный поехал.
22.02.Как никогда встали рано, что оч странно?, и в 8:10 мы уже тронулись в сторону Сузуна. С 10 часов мы метались в поиске места для ночлега, колесили по Сузунским просторам и полям. Метались между Малышево и Нижним. Приехали в Малышево к некому Лехе, посмотрели на" не вариант" ?, потом вернулись в Нижний. В итоге в НС, в 11:30 узнали у рыбаков телефон хозяина базы "у Михаилыча", созвонились с Максимом, договорились насчёт дома, получаем в придачу хорошую скидку и радостные прём на Обь. В 12 часов мы на точке. Пробуем свою долгожданную покупку в виде шурика , полный ништяк?, и почему мы не купили его раньше!? ?. Если кому нужна консультация по поводу шурика, обращайтесь?, расскажу всё, пока искали себе вариант, изучила многое ?♀️?. И вот дело пошло полным ходом : я бурю двойные лунки для комбайнов, муж расставляет их по местам. Закончив с лунками, пучкую мотыль. Опыт есть, во второй раз происходит гораздо быстрее, чем в первый. И уже в 14 дня всё на месте и мы ждём первые сигналы чупиков ?. С 14 до 16 часов мы снимаем 2 леща и два подъязка. В 16:45 мы на базе. Осмотрелись. Всё даже лучше, чем могло быть: светло, тепло и мухи не кусают?.Даже есть продукты, можно с собой в следующий раз ничего не тащить?(да шучу я!!! ?) Перекусили, подняли бокалы за всех защитников, и в 19 часов выехали на проверку комбайнов. За вечер сняли ещё 6 рыбин. Перед сном сварили супец, накормили хозяйку этой базы, она же" пестрая красавица"?, и разошлись по люлькам. Утром хотели проверить комбайны, Но!!! Пёс наш не завёлся, машина уже на последнем издыхании подала признаки жизни. На улице как никак - 36°С.Короче идею с комбайнами мы оставили до вечера, так как в 11 часов мы должны быть на фестивале по подледному лову" Клёвый лёд " в с. Мереть. Пару слов о событии : праздник, костёр, рыбалка, вручение наград. Я на соревах поймала ерша на 20 гр?, но к великому сожалению к победе он меня не привёл. Кстати теперь уже лично знакома с будущим КМС по рыбной ловле? в лице Степана Батьковича, который на фестивале занял 2 место среди детей и увёз домой кубок?,, медаль ?, и диплом. Короче оч рады за мальчишку, молодец!
Мы же домой привезли отличное настроение, но это после того как мы сняли комбайны. Итак, ворачиваемся назад, Обь. Кивки все загнутые, льда с вечера 22. 02 до 16 часов 23. 02 наморозило см 10-12. Долбили его топором, но всё же некоторую рыбу мы спасли, сняли с крючка и отвезли домой, и было её с ночи 9 шт. Штуки 3 сошли с крючка. Но мы обязательно за ней вернёмся ??.
Выражаю огромную благодарность Максиму за базу " у Михалыча", так же за радушный приём и за не отказ в ночлеге, обязательно ещё к вам приедим.
Из рыбин??? за время рыбалки поймано: 13 лещей в их числе на 2300 и 2100 остальные 11 шт потянули на 10кг + 6 подъязков общим весом 4700 кг. Короче в норму уложились 19,1.?
Этой зимой котлован выдает рыбу в данное время, что не скажешь про прошлый сезон. В общем в 8.45 сижу на закормленной лунке. Глубина 6 м. Поляну уже активно разбурили. Рыба проявила сегодня себя быстро. Все поклевочки шевеление у дна. Часа через три докормив, перехожу на другую лунку, дав этой отдохнуть. Снова есть поклёвки, один обрыв- не дотянул, другая фанера дотянулась до лунки и сошла. Все хорошо было до начала второго, когда начался снег с ветром. Клёв практически стих. В 14.20 сборы к дому. Сегодня кормовой мотыль немножко своего прикорма. Почти весь подлещик. Одна небольшая сопа, в прошлый раз попалось три. Вся рыба до 500 гр. Вышло 6 кг.
Снял небольшое видео. Рыбы конечно особо не наловили. Но это можно сказать дебют как видеоблогера)
С утра в пичугах , от креста заезжали и по дороге вправо.Часов в 10 спустя лунок 15 нашли свал и таки попали на небольшую раздачу ,сейчас даём дёру от сюда... Ибо метёт обзац)
23.02 .
Всех с праздником 23. Клевало сегодня и вчера. ОВХ опоры
Поздравляю всех с 23 февраля!!! Заехал на пару часов, 25 шт спортивного окуня поймал, весь под берегом с двух лунок немного левее охраны на ложке. Все на мормыша, мотыль в игноре.
Всем Привет!!! Проверил свои поставки в черте города Барнаула.По рыбе не очень (((На уху поймал!!! Всем желаю крепкого здоровья и Трофейных уловов!!!
Почитал вести и тоже решил поделиться впечатлениями!!! Вчера рванули в район Тайваня в составе трёх человек!!! Шли целенаправленно по следам Димана1975! Диман, отдельное ещё раз спасибо за наколку, жму твою руку Человечище!!!
Эмоций много, если начну описывать всё что происходило, получится очень много писанины! Вкратце, оттянулись по полной! Сильный ветер и прохлада стали не заметны, шикарный окунь рвал 0,12 и 0,13 лески, ломал крючки, забирал себе самые наши любимые мормышки!!! Раздача проходила на глубине метра 4 - 4,5! Я ловил на чертей, корефаны чередовали чертей с мотыльными мормышками! Я насчитал у себя за время рыбалки 31 сход хорошей рыбы))) таких сопротивлений я не припомню по окуню, были очень большие особи!
Уставший но под впечатлением, рванули сегодня с самого рассвета))) но окуневая стая решила что пора убегать! Скоротечный клёв, кто-то и поклёвки не видел, некоторые успели дернуть по несколько кабанов, раздачи не случилось! У меня 4 кабана, три обрыва и два схода и на этом всё!!! Зато погода сказка))) Правило работает,-рыба не на привязи и всегда она массово клевать не может и не будет... и что нам хорошо - рыбе плохо и наоборот))) Радует что весна впереди и самое интересное нас всех ждёт!!!
на фото только мой улов, Юрчик поймал ещё больше показывая нам чудеса ловли окуня на стояк)! У него часто ловилось просто со дна, мне же приходилось чертиком устраивать невероятные танцы! Хотя под вечер мы все перешли на чертиков!!! На фото только мой улов, Всем НХНЧ!!!
Примчал сегодня на остров самый первый, только светать начинало
Сверлю три лунки,ставлю палатку,на улице прохладно,думаю рассветает
ещё с 10-ок пробурю
Проходит минут 20 тишина,слышу рыбаки подтягиваются
Короче в течении часа вокруг меня человек 15
И тут начили все дырявить лёд
Поклевок ни у кого нет,все начили смещаться дальше
Через час все ушли метров за 500
Палатку бросил,у меня так же борода,думаю пойду посмотрю может кто-нибудь
ловить начал
И там ничего
Постоял подумал и так уже далеко, ещё назад идти
Двинулся обратно
По дороге мимо острова несколько лунок просверлил,в камеру ну а там естественно
нечего не изменилось
Ближе к пляжу попал на место,есть окунь,да и неплохой местами
Но у него таксикоз
Ему на горбушку мотыль сыпал вместе с мормышем ноль внимания
На мормышку посмотрит и уплывает
Балансиром или блесной по дну смотришь опять скучкуется стоит смотрит
Под шумок ему мормышки меняю бесполезно
Под вечер пару роликов записал,и собрался домой
На береговой палатки стояли часов в пять ещё
Оттуда парень встретился сказал вчера ловили , сегодня нет
Ладненько
Всех с наступающим праздником!