Результаты поиска в вестях: 1
Jackson
Jackson
109 Новосибирск
15 июля 2019, 13:29

Ю. Л.

Доброго дня. Позавчера и вчера по одной зачетной поклевке. Обе ночи был до 3х. Позавчера выход был примерно в 00:20. Судак на 1.6 кг. Вчера после 02:20 уже хотел выходить и как это бывает еще три заброса и домой и тут удар, и судак на 2 кг. в подсаке. Спасибо парням помогли взять в подсак. Оба пойманы на страйковский слон. #вконтакте

Дата рыбалки
13.07.2019 - 15.07.2019
Время ловли
С 22:00 до 03:00
Место ловли
Юный ленинец
Способ ловли
спиннинг
Погода
Класс
Чалково
Чалково
233 Чалково
15 июля 2019, 13:23

Томская область. Чалково. Рыбалка на Оби и притоках.

В минувшие выходные проверяли верховья реки Корты, благо уровень еще позволяет пройти, глубина 1,5-2 м. Хорошо половили щуку на поверхностные приманки, максимальный размер 2,5 кг. Твичинг вдоль кромки травы и "шоу" обеспечено. На проводке бывало до пяти атак зубастой. Второй день посвятили Оби, щука начала брать на поливах, но активна в ранние утренние часы, судак тоже проявлял себя на границе течения, ловили в устье Даниловской протоки, также проверили перекаты, окунь есть и eст.

Пески обнажились, вода на поверхности в Оби 23 градуса, а в Корте 27!. Купались, загорали.

Дата рыбалки
12.07.2019 - 14.07.2019
Время ловли
С утра и до вечера
Место ловли
Томская область, окрестности базы "Чалково"
Снасти, насадки
Спининг
Улов
отпущен
Погода
25-27 тепла, легкий северный ветер
Stas_71
Stas_71
3501 Новосибирск
15 июля 2019, 13:02

Дом рыбака Кордон, Сузун, Каргаполово.

12 июля. По Сузунским протокам половили щучку, окунь проскакивал, были и судачки.. но больно мелковаты.. отправлены подрастать. С утра зелёная резина.. к вечеру белая.

Дата рыбалки
12.07.2019 - 12.07.2019
Время ловли
с 6 утра до 17-00
Место ловли
Сузун
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Зеленая и бела резина
Погода
отличная.. но ветер северный
santil-7
santil-7
160 Новосибирск
15 июля 2019, 11:45

Осторов Кудряш

В субботу и воскресенье утром погонял на протоке окуня. В субботу брал только на поппер 10 шт., в воскресенье на вертушки 15шт. С прошедшим днем рыбака.

Дата рыбалки
13.07.2019 - 14.07.2019
Время ловли
с 5-30 до 9-00
Место ловли
Протока остров Кудряш
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Поппер, вертушки.
Улов
Окунь.
Погода
Класс.
fduch
fduch
36 Новосибирск
15 июля 2019, 10:28

Субботняя трудовая

Всем доброе время суток! В основном я здесь читатель. Но вот решил добавить и свою весть.

Был в субботу 13.07 на оз. Долгое (оз. Плёс) Криводановка. На полавок с берега.

Ох и вредный карась там. За 6 часов уговорил только 4х ладошечников.

Пришлось даже место сменить, потому как после поимки первого замолчало на 2 часа и ни одной поклевки.

Причем поймались в итоге все на разные наживки. 2 на червя (в разных местах), 1 на опарыша, 1 на перловку.

Кормил и просто Дунаевым Карп.Лещ. Карась и отваривал накануне перловку и сделал 2 вида домашнего прикорма:1) с добавлением жмыха, чеснока

2)с добавлением жмыха, печенья, кунжута.

При переходе на новое место первого карасика отпустил (думал больше не поймаю). В итоге отпустил всех, потому как оставшиеся 3 ну не совсем едовые, а кошака у меня нет...

Ну а так душу отвёл, природой полюбовался, с бурундуком пообщался))) (наглый, прикорм таскал)

Всем удачи и терпения!

Дата рыбалки
13.07.2019 - 13.07.2019
Время ловли
5.30 - 12.00
Место ловли
оз. Долгое (Криводановка)
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь, опарыш, перловка
Улов
карасики
PalychForever
PalychForever
582
15 июля 2019, 08:18

Берег СНТ обские зори, ВАСХНИЛ

С 5 до пол девятого в воскресенье, 14 июля 2019 г. Фидерили. Пенопласт, червь, опарыш. Брал на всё. В прилове с десяток полкилошных подлецов, язек под килошку. Было пару обидных сходов чего-то крупного. Не выдержали поводки кормушки. Плавали уточки и один глистарь. Вода падала сильно на глазах. Основной клёв на спаде воды как ни странно....

kolynych
kolynych
2782 Новосибирск
14 июля 2019, 21:56

р Обь Ташара.

Сегодня с утра, до обеда пока не раздулся ветер не много половили. Ловили по пескам и косам от 1м до 3м на джиг ,на оби и в протоке. После обеда пошла волна ветер ,поклевки прекратились. Паром появился чтоб ходил не видел, но на причале стоит.

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
14 июля 2019, 16:12

Семейный выезд

Всем Привет.Сегодня наконец то взял жену с собой,уж очень она хотела по рыбачить,но не было возможности у неё.На берегу, не смотря на выходной день,рыбаков не много было с утра.Клёв стабильный,с раннего утра донимал мелкий подлещик,своими агрессивными поклёвками...весь отпускался,оставил только одного,грамм так на 500.В основном в улове была,довольно таки крупная плотва,бонусом был Язь на 800 гр.Практически вся рыбёха была поймана женой,пару раз подменил её,пока она чай пила=)),я сегодня был на реке в качестве отдыхающего-наблюдателя=)),я только закидывал,так как жена ещё не очень справляется с закидыванием 100гр груза на палке=)).

Очень много мошки.Вода "гуляет"С утра убывала прямо на глазах,к обеду опять стала прибывать.

Провели время отлично,совместные поездки всегда клёво!

Всем НХНЧ! и приятных выходных.

P.S А знаменитый Баобаб всё таки упал в реку.

Очень много мошки.

Дата рыбалки
14.07.2019
Время ловли
6-30 до 11-30
Место ловли
Обь-Место паломничества толп рыбаков
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Донная оснастка.Груз 100 гр.Пшённая крупа+Dunaev Универсальный(Анис).Трапперы(Traper).Анис.4мм
Улов
Язь,Лещ,Плотва (3кг)
Погода
Утро +18.Штиль.День +26.Ветер порывистый С-В.3-7мс.Ясно.Растущая луна
ЛАА
ЛАА
634
14 июля 2019, 14:42

о.Койниха

Сегодня с сыном решили выплыть на окуня.Рыбу нашли и половили 87голов на двоих.Размер всякий и мелкий и едовой но в основном стондарт со сталовую ложку.Рыбачели с8:00до12:00 плюс ещё пришлось выплывать за жевцом которого фиг найдёшь.Сыну понравилось и я душу отвёл.

rubak54rus
rubak54rus
35 Новосибирск
14 июля 2019, 13:16

рыбалка на Оби 12.07.19

2.07.19 был на рыбалке, время с 12:00 20:00 клёв продолжался только до 16:00 и то слабо ждал ближе к вечеру выход судака нет совсем только днём два один на 920гр и 450 лещ, подязок и чебачки на вялку в общем 5650, день хороший ☀ жара, всем хороший уловов и почаще выбирается на природу! https://www.instagram.com/p/Bz4ZV0mgtDa/?igshid=1irvmvwfacsu4

Дата рыбалки
12.07.2019
Время ловли
12:00-20;00
Место ловли
р.Обь
licemer
licemer
1268 Новосибирск
14 июля 2019, 11:51

"Белый бакен"

Был вчера,клёва особо не было,может все из за дискотеки на берегу,поймал одного 1410,фото того самого" бакена"

e.v.nsk
e.v.nsk
22 Новосибирск
14 июля 2019, 10:20
Кренк
Кренк
1726 Новосибирск
14 июля 2019, 03:19

Верну потерянное

Всем доброй ночи. Только что вернулся с рыбалки , но речь не об этом. Кто забыл в районе маяка рыболовные снасти, а именно: 1. Два фидерных удилища, 2. Две катушки, 3.Подсак раскладной, 4.Садок, 5. Стул раскладной- в общем полный набор. Хозяину верну все без вопросов, ну если конечно опишет место, ну и снасти конечно (на одной из катушек есть очень приметная особенность). В общем приезжайте,забирайте т.8-913-943-99-9О Олег

Дата рыбалки
13.07.2019 - 14.07.2019
Время ловли
Ночь
Место ловли
Обьгэс, Маяк
alena-2019alena
alena-2019alena
20
14 июля 2019, 00:08

Степное 12 на 13 июля.

Платное озеро 800р. Я в печали, рыбка мелкая стандарт грамм 400.

Карась карп сазаз брал не акти.

Местность шикарное что б отдахнуть. И соседи были веселые а то б уснули ?

Дата рыбалки
12.07.2019 - 13.07.2019
Время ловли
Сутки
Место ловли
Степное
Способ ловли
донная удочка
Погода
Ветер.
VovaN1171
VovaN1171
386 Новосибирск
13 июля 2019, 23:15

Сузун.Лесниковский.13.07

Всем привет,с другом рванули в Лесниковский-в 5.00 на воде.Рыбачили у берега в корягах на реке-с утра 1 окунь-домой его,размер не сузунский.2 ушёл сам-уже более.У друга тишина на резину,в отвес.Далее протока-от коряги к коряге-поклёвок-нет,чуть позже друг ловит окуня,я щучку,судачка-домой их обратно.Один окунь добрый ушёл-на вид 800.Тишина...Подъехали ребята с Кучука-решили детство вспомнить-у них тож ни как с рыбой.Они ушли на реку.Мы продолжили-но и вскоре ушли тож на реку-одна хорошая поклёвка и все.По инфе местных рыбаков-рыба бастует из за резкого спада воды-за 2 недели ушла на 1,39 м-и жара!но это конечно не точно)Как по мне уровень воды-близок к осени,вода чуть мутноватая.Плохое-в одном месте сильно размыло-будьте осторожны,думаю в след году там проезда не будет,пока сами не сделаем его.Широкая машина там уже не пройдёт сейчас.Оченььь много гнуса-без средств там делать нечего!Ну и мусор увозите!!!Мужики кто был там сегодня-отпишитесь!)Спасибо

Boba70
Boba70
28 Наро-Фоминск
13 июля 2019, 02:18

Наконец-то поклевки )

А я рыбачу в МО в реке нара ,и вот наконец-то у меня начались частые паклевки ( я новичек с этого года ) за сегодня вытащил 2 небольших щучки от кг и сорвался хороший голавль ( где-то также около кг ) и окунь .,жалко но все равно клево ,правда боюсь ловить без поводка ( ловлю на колебалочки и вертушки ) шнур около 0.1 ,может кто подскажет ,часто перегрызает шнур щука до 2 кг ?

BARTELLO
BARTELLO
2663 Новосибирск
13 июля 2019, 01:07

Хорошо, когда клюёт! [часть 2]

Раз пошёл такой флешмоб новостей с юго-западного, то напишу и я :)

Неделю спустя, вновь наведался на ближайший водоём за окунёвыми поклёвками.

Ловил на классический дроп-шот, без всяких читерских штучек (а-ля 100500 крючков). Много травы, поэтому лучше сильно не борщить. 1 крючок, 1 грузик (2-3 гр).

Придя на одну из точек, и убедившись в наличие рыбы, начал экспериментировать с цветами и формами приманок.

Разловил розовый и чёрный (Javastick). Хорошо работал фиолетовый от Fanatik - Mik Maus, также виброхвост Akkoi Diplomat в цвете под малька. Всё в минимальных размерах.

В основном нравится пассивная резина, из-за возможности экспериментов с игрой. Именно так и соблазняю матросов на поклёвки.

На озере куча мошки. Gardex не спасал, Рефтамид был бы кстати.

В итоге, 30 окуней унёс домой на засолку. Троих малышей отпустил.

Рыбалкой доволен, ведь хорошо, когда клюёт...

#вконтакте

Дата рыбалки
05.07.2019
Время ловли
Вечер
Место ловли
Юго-Западный
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Norstream Micromania MMS-662UL (1.98 м; 0.8-7 г), дроп-шот 2-3 гр.
Улов
30 окуней (1.5 кг)
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
12 июля 2019, 10:03

На утреннюю зорьку

Всем Привет.Решил сегодня проверить наличие окуня на данном участке реки.По окуню,поклёвок нет! и он не обнаружен!,перепробовал весь свой арсенал резины.За 2 часа усердного полоскания приманок 3 поклёвки! Судак на 1.5кг,Лещ 500гр и что то не дотащил до берега,по упорству тоже был наверное Судак....ну и всё!

Вода уходит прямо на глазах...чудны твои дела ГЭС=((

По оснастке: "Классика"

Много мошки.

Всем НХНЧ! Мощных ударов в руку,ну и конечно капельку везения.

Дата рыбалки
12.07.2019
Время ловли
с 6-00 до 8-00
Место ловли
Место паломничества толп рыбаков
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Daiwa Sweepfire Jigger 2.7 т.5-25.Kaтушка Daiwa Laguna 2000.Арома-резина "Рыболов"(ОЛТА)5.5
Улов
Судак 1.5кг,Лещ
Погода
Утро +12.Штиль.День +26.Ветер С-В.3-5мс.Ясно.Растущая луна
МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
12 июля 2019, 02:50

4 часа на Медвежке

Всем привет!

В 10 утра сын попросился на рыбалку.. Недолгие сборы, поход в магазин за опарышем и ближе к 12 мы на берегу. Прикормка пшено с чесноком и панировочные сухари. Наживка опарыш, брал манку и перловку но не пригодились... Основные поклёвки на донку но и удочка работала. Карасик не крупный но нам размер не важен))) Количество не успел посчитать так как сын рвался отпустить пленников)) Были на берегу 4 часа, хотелось ещё но было жарко.

Отдохнули хорошо, чего и Вам желаю! Всем добра! НХНЧ

Gennadii.
Gennadii.
6644
11 июля 2019, 21:18

Уень.

Был в районе Юрт-Акбалыка со вторника по четверг. Мостик ( дамба) через Уень, по моим данным, была размыта. Поэтому проехал левее вдоль берега до слияния Уени с выходом протоки из озёр. Вечером подготовка и костёр, утром до 12 ти пробовал найти щучку, окуня. Безрезультатно. После обеда прикормил и сел на карася. Карась рыба вредная. За два часа поймал десяток 300-500гр. Задалбывает сорожка. Дальше вечер и утро ни одного карася. В 11 собрался домой. Кстати, мостик в среду подсыпали- проехать можно.