Результаты поиска в вестях: с лодки
alex9051
alex9051
1150 Новосибирск
10 мая 2013, 13:30

открытие, озеро сарбоян

9.05 решил попробовать открыть летьний сезон на озере сарбоян деревня уч.болта, пробовал на червя, опарыша, кукурузу, перловку, ни одной поклевки!!! ни с лодки ни сберега!!! все берега утыканы сетями!!! о чем народ думает?? где будут отдыхать их дети и внуки?? такими темпами только одна верховодка скоро останется, да гольян!!! по приезду домой обнаружил клеща! так что будьте окуратны!

все натянутых лесок!

mavr81
mavr81
1428 Новосибирск
30 марта 2013, 19:52

матвеевка попытка №2 открытой воды

был на матвеевке, с лодки, погода непонятная то ветер, то дождь, то солнце, то штиль и жара, вообщем итог дня на фото рыбалка трудовая клёва не было взяла на резину тёмного цвета

nsk-sergey
nsk-sergey
2667 Новосибирск
14 октября 2012, 20:40

Воскресный выезд.

Скатались сегодня по Ордынской трасе на запруду, там полный аленятник, машин пятьдесят, как на стоянке возле хорошего супермаркета, воду спустили ,все вошкаются в грязи с сачками и вычерпывают рыбу, за минут пятнадцать можно начерпать килограмм пять карася и щуки (голодные что ли), решили вернуться к городу на 8 марта, места интересные ,первый раз там, но лучше рыбачить с лодки. За час рыбалки поймали одного шнурка, который был отпущен подрастать, в надежде что выживет ( один из тройников забагрился за загривок).

цвм
цвм
6789 Новосибирск
30 сентября 2012, 18:43

с.о. Парус, р.Обь район Белоярки

Добрый вечер, братья рыболовы.Две недели отпуска в конце сентября пролетели на одном дыхании.Каждый день на реке, утром ловил мирную рыбу, вечером хищника. Если по мирной все нормально, то по хищникам "грустно", за все время пять шучек да с десяток окуньков. Утренняя рыбалка начиналась с 7:00 и заканчивалась в 9:00, ловил в проводку с лодки на опарыша, глубина три метра, прикорм - глина+геркулес+добавка(язь-плотва). Осенью утренний клев становится короче, основной улов с 7:00 до 8:30,поклевки после прикармливания начинаются бодренько и также резко заканчивается,хоть обкормись, после 8:30 тишина.Каждодневный улов практически всегда одинаковый-это язь, плотва и подлещик.Всем удачи и хорошего настроения

olegov
olegov
2423 Новосибирск
27 сентября 2012, 10:21

"Рыба есть", "Рыбу надо искать", "Ловить надо уметь"... ну и т.д..

Знаменитые фразы я не случайно написал в кавычках, дабы не подумали, что я тут сейчас разведу демагогию на тему профессионализма рыболова и т.д. Сия весть скорее забавна и наводит на размышления.

Итак, водоем – участок оби от Матвеевки до места впадения Ини.

Время лова – позавчера и вчера с 17.00 до 20.00.

Способ лова и орудия – с лодки по всем потенциальным местечкам на спининг, а в последствии и обычная закидушка с червем и кашей… Результат - практически по нолям…

Совещания с коллегами на берегу по прибытии, развеяли мои мысли о том, что я теряю навык конкретно и безвозвратно или попал в полосу тотального невезения – непруха у большинства, уловы крайне редки и не радостны. И это не смотря на то, что погода «шепчет». Пришли к общим выводам «рыбы нет», «потравили», «уровень воды», «взрывы» и т.д.

Так бы и разошлись самоуспокоившись, если бы ни одно «шоу»… Рядом с берегом, метрах в 3-4, чуть выше колена в воде, идет мужичек. В одной руке фонарик, в другой острога. На ироничный вопрос «и как оно там ?», ответ – «ну, меньше 10 кг. не притаскиваю. Щучка налим…». Провожаем в недоумении взглядом этого охотника наблюдая как он выудил очередную рыбёху…

Очень прошу, не разводить здесь обсуждение того, насколько этичен или не этичен такой способ лова. Считаю это не более чем охотой и трудовой рыбалкой… Вопрос в другом… Получается, что рыба есть и совсем немало и особо искать не надо – под ногами буквально… А чего брать-то не желает, зараза ?

amsterdam0279
amsterdam0279
108 Новосибирск
14 сентября 2012, 17:42

Тара

Не разу не читал об этой реке,хотя это самое щучье место в новосибирской области. 600 километров хоть и не ближний путь,но того стоит.В этот раз ездил по делам,но на часик все равно забежал на речку Крупную рыбу там поймать довольно сложно в связи с большой закаряженностью,зато в холостую почти не бросаеш. Ловил не в самом лучшем месте,в черте деревни,по этому не большие в этот раз. Лучше ловить с лодки,так как берега заросшие...в общем глуш не проходимая,но подъехать можно везде.Берет весь световой день.Рай для любителей щуки.

g-unit793
g-unit793
3130
14 сентября 2012, 10:19

караси

вчера после работы на рыбалку махнул. За 5 часов 18 кг.карася на удочку. червь, с лодки. Место не напишу т.к........

цвм
цвм
6789 Новосибирск
9 сентября 2012, 19:53

Район Белоярки (со Парус), выходные.Все стабильно.

Добрый вечер, братья рыболовы. В районе Белоярки клев белой рыбы по прежнему стабильный, не помешал даже подъем уровня воды в воскресенье. Ловил как обычно с лодки в проводку с 6:00 до 9:00 оба выходных( глубина 3 метра, прикорм геркулес + смесь язь-плотва, на крючке опарыш), брала в основном плотва среднего размера + язики и подлещики. В субботу ходил в лес, опят "море", за час набрал на всю зиму. Всем удачи и хорошего настроения.

филатов
филатов
2616 Новосибирск
3 сентября 2012, 10:08

Озеро Сартлан.

С пятницы по воскресенье на озере Сартлан ловили окуней и подъязков. Другой рыбы не попадалось. Клюёт периодами. Может несколько часов вообще не подавать признаков жизни, а потом ловиться буквально одна за одной довольно продолжительное время. Место особого значения не имеет. С берега ловить невозможно из за заросших берегов и малой глубины. Только с лодки. В основном ловится на мелкую вращалку. На другие приманки очень плохо.

Вокруг постоянно грохочет канонада. Охотники открыли сезон. Те кто не пьёт весь день, а иногда выходит пострелять - все с дичью....

Юрыч
Юрыч
398 Новосибирск
24 августа 2012, 01:01

Матвеевка, щука есть.

23,08 с 20-30 до 22 -30 рыбачил с лодки на перекате за Матвеевской протокой , напротив "Звёздной".была выловлена Щука на 3 кг.+ 5 судочков отпущенных подрастать. После поимки щуки уехал домой, так как не жадный пусть другие тоже ловят, взяла на Васхниловский красноголовик.

anvar
anvar
255 Новосибирск
21 августа 2012, 15:06

мчс под димитровским мостом

сегодня ездил на рыбалку под димитровский мост....ловил как всегда с лодки на кольцо.минут за 15 успел поймать 3 леща.после этого приплыли мчсники и попросили всех лодочников покинуть воду типа здесь будут проходить мероприятия.нам ничего не оставалось как послушаться и покинуть воду.вот такая получилась рыбалка.всем натянутых лесок!!!!!!!!!

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
21 августа 2012, 02:53

Тогул. Платник. Карп.

Всем привет! Отчеты еще не писал ни разу, поэтому не судите строго. Новосибирские вести всегда читаю, и удивляюсь почему наши никто не пишет.

Звонок от друга в пятницу с приглашением на рыбалку в Тогул (Алтайский край). Мнусь конечно у семьи другие планы. Поговорив с женой, радостно перезваниваю, мол готов сорваться. Сборы. Беру в охапку свои палки и все катушки – на месте определюсь с выбором. В час ночи втроем выезжаем из Новокузнецка, дороги 190 км. до Мартыново, поворот на Тогул, далее на Старый Тогул, Топтышку и вот заветный указатель «платная рыбалка» туда. Приехали в 5 ночи. Туман. Разбудили охранников из домика, купили лицензии (с рыбаков 1000 руб. за три снасти на сутки, с отдыхающего 200 руб.), поехали искать подходящее место. Целый час в поисках, на каждой поляне машины и частокол спиннингов. Более- менее нашли местечко, не удобное, спуск крутой, зато столик и лавочки рядом с водой. Тут же приехал охранник, раздвинул нашу территорию, путем смещения соседских «лишних» снастей по всему берегу. Видимо в темное время суток рыбаки не ограничиваются только тремя снастями.

Достаем кукурузу (Бондюель), бойлы, гранулы. Мне правда сразу сказали, что только кукуруза работает, поэтому только не нее и ловил. Размоталились, закинули. У меня в арсенале только лайтовые спины и один крокодил , кормушек всего две. В общем, на карпа совсем не готов. Торопился быстрее закинуть. На один привязал два поводка (леска 0.15) и груз грамм 15-20. Еще два снарядил кормушками с одним крючком на плетенке. Примерно через час звон колокольчика, свист фрикциона – я кубарем вниз. Зову соседа с подскаком (подсака мне еще не подарили – заказал всем на день рождения). Карп на кило, клюнул аккурат на поводок из лески, пока тянул все думал, порвет - нет. Вытащили рыбу. Перевязался – везде плетенку поставил, а то так и кондратий хватит пока вываживаешь на такую деликатную снасть. Еще примерно через час поклевка – карп уже на полтора. Далее тишина. Заскучав чего-то, решил покидать блесну. Здесь говорят щука до 8-ми кг есть. Кидать особо не куда. Соседи кругом. Так между ними. Итог – одна шурогайка до кило, три нано окунька и пара ударов не понятно чего. Дело к обеду – жара. Перекинул спины. К вечеру пошел карась (крупный до 1 кг), поймал трех, четвертого упустил уже из рук. Стало смеркаться. Поели, завели будильники с расчетом вставать ночью и проверять удила. Проснулся только в 6-00 и то только потому, что сосед долбил в стекло машины – пытаясь что-то мне сказать. Оказывается на мой спин ночью засекнулся карп и смотав шнур с катушки запутал еще четыре снасти, стоявшие слева от меня. Вытащили карпа и клубок кормушек. Карп потянул на 2,5 кг. Хорошее завершение. Нужно собираться домой.

Итог: 3 карпа, 3 карася, 1 щука. Настроение отличное, только все еще хочу спать.

P.S. Следующий раз решил взять лодку, там оказывается можно с лодки рыбачить. Хочу щуку на 8 поймать, ну и карпиков на жареху. ;-) У друга-эсперементатора на бойлы и гранулы ни одной поклевки. И садок надо взять по-больше (у моего аж дно вывалилось). И кстати всех карпов поймал на снасть без кормушки. Вопрос: либо дальше им закидывал, либо прикорм сделали не ахти. За рыбалку проверяли четыре раза. Фоток нет, фотоаппарат следующий раз возьму, выложу еще! Всем пока-пока и натянутых лесок.

Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
20 августа 2012, 13:09

ОВХ. Окунь не клюет.

Рыбачу с лодки в низовьях ОВХ не первый год, окуня много, но на джиг берет очень плохо,классику в этом году вообще игнорирует,активную стаю в этом году еще не находил,на фото окуни пойманы в отвес можно сказать случайно 2 дня назад возле Тайваня, на что ловить не клюющего окуня кто-нибудь знает?

цвм
цвм
6789 Новосибирск
19 августа 2012, 21:47

Выходные, район Белоярки (со Парус).

Всем , добрый вечер! Выход на воду утро пятница, суббота, воскресенье с 5:30 до 8:30. Снасть - поплавочная удочка 4м, прикорм глина+геркулес, на крючке опарыш, глубина 2,5м, с лодки. Все три дня клев стабильный (практически каждую проводку), ловится плотва, язь, подлещик. В воскресенье пробовал насаживать кукурузу Бандуэль, берет только язь и подъязок, остальные как будто отсутствуют.По утрам уже холодно +4, в воде приходилось руки греть. У соседа по ловле результат такой же.Выходные прошли классно и очень быстро. Да, грибы пошли ( фото, сегодня собирал). Приятного отдыха друзья!

k-magnum
k-magnum
965 Новосибирск
18 августа 2012, 11:18

ОВХ. Рыбу не нашел.

Вчера с 7.00 до 15.00: ОВХ, лодка, спиннинг с большим ассортиментом приманок. Рыбу не нашел. Вернее 6 мелких судачков прошли транзитом. Таким способом рыбачил первый раз. Теоретически все вроде понятно, а вот на практике все не так просто. Хотя стоял на ямах, на свалах, которые забил в навигатор весной, по последнему льду. Перебрал все приманки. Не получилось. Рыбалка с лодки очень понравилась. Обязательно продолжу. Осталось научиться искать рыбу на ОВХ.

таджик
таджик
202 Новосибирск
17 августа 2012, 19:14

на кубе

всем привет.сегодня кидал спин с лодки с 11-00до 17-00 удача была на моей стороне,такого улова не было никогда.первый заброс и щука не буду врать на кило точно.следующие пол часа еще две такие же и еще на 2кг.всего улов 6 щук 2 окуня.щуки брали только на белую вертушку.всем такого улова.удачи.

Юрыч
Юрыч
398 Новосибирск
15 августа 2012, 05:31

Удачно съездил .

в ночь с 14 по 15 На Оби в районе Матвеевских проток ,заезжал со стороны Звёздной ,рыбачил с лодки в 22-30 на Васхниловский красноголовик поймал судака вес 1 кг. находился там до начало дождя (до 3-40)были ещё поклёвки мелочи судака все пошли подрастать. Фотография дома , так как под дождём желания фотографироваться не было.

V_ad
V_ad
597 Новосибирск
13 августа 2012, 20:55

11-12 на реке в районе п.Почта

Хочу подтвердить уже сказанное. Щука стала активна, наконец-то!

В субботу утром, поймали 6 шт. самая крупная 2,4кг. еще пару окушков 200 гр. Ну и без наносудакера не обошлось, этот парень вездесущ.

В воскресенье с утра всего 2 шт. около 1 кг. и пара сходов, естественно самой большой ))). Зато 4 окуня за 400 гр.

Все на джиг на виброхвост, матовый зеленый. Всплесков и выходов очень много (особенно в субботу было). Рыбачили с лодки, вдоль крутого берега сплавом.Кидали и к берегу и на глубину, и так и так поклевки. Вообщем она есть и она ест.

antonio112
antonio112
300 Новосибирск
12 августа 2012, 12:16

ОВХ Судак есть,но с....а маленький(((((

Сегодня утором поехали в Морской,поймать рыбу)Два спининга и две удочки.Солнце еще не встало,полная темень.Еле как нашли хорошее место на камнях,в конце деревни.Собрал спининг,первый заброс есть!!!15см судака(и таких 16штук до 10 утра),все отпущены кроме двух,сильно повредились.На следующих выходных попробуем с лодки,мож там что покрупнее будет)))

Дата рыбалки
12.08.2012 - 12.08.2012
Время ловли
с5:00 до 10:00
Место ловли
п.Морской
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Спининг-воблер ярко зеленый,мэпс салатовый№4,белая колебалка.Удочка-на живца.
Погода
ясно
anvar
anvar
255 Новосибирск
7 августа 2012, 22:39

димитровский мост,неудача,,,,,

снова на свой выходные поехал под димитровский мост.как всегда рыбачил на кольцо с лодки.впервые был огорчен своей рыбалкой,за пять часов поймал одного язя и одного леща, каждая под килограмм. испробовал червя,опарыша,пенопласт,делал бутерброды ,в кормушке была пшенка с перловкой с добавкой фаворита ,но надежды не оправдались......вывод:или рыба ушла куда-то или сытая.....а вы что думайте по этому поводу????????????