Результаты поиска в вестях: зм
Пьяный_Окунь
Пьяный_Окунь
144 Новосибирск
30 октября 2014, 22:18

Ордынка

Волей случая попал сегодня в р.п Ордынское, река Орда... Ну что сказать, народ сидит ловит. Встреченный мною рыбак сообщил что лед более менее встал и рып есть, после чего продемонстрировал пакет со средними размеров Окушками, в коем упокоенных было порядка 35 штук.

Perevalov
Perevalov
3093 Новосибирск
28 октября 2014, 23:00

Лесоперевалка:)

Как то так .

С 9 до 1 , 25 окушей ЗОЖ размера:)

+ 1 ёршик, и глистастый подлец! Все кошкам) Червонец нск и близким пламенный привет) В выходные в затон рванем? КОШКА МУСЬКА ОСТАЛАСЬ ДОВОЛЬНАЯ:)

Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
27 октября 2014, 19:37

Мечты почти сбываются, или как я сазана одолел!

В воскресенье мы, с другом Эдуардом (Lucky8) решили попытать счастья на протоках в районе Камня-на-Оби. Цель поездки была исключительно сазан на джиг. Знаете ли вы, Шура, что такое сазан? Сазан - это дивная, жирная рыба)) На сазане я к концу сезона уже просто помешался)) Ни щука, ни судак меня не интересовали, я их за эти годы наловился досыта. Огромный, золотой силач будоражил мое воображение! Его всплески и прыжки, которые я наблюдал в течение всей осени вселяли в меня нешуточные надежды, мощные (но холостые) удары его хвоста по приманке заставляли замирать сердце! Пять лет я безуспешно пытался его поймать. Пять лет снились мне ночами удары, визги фрикциона, и невходящие в подсачек гиганты)) И вот, настал этот день.

Выходим на воду. Такого осенью я еще не видел. Вся экология на дыбы встала! Не Обь - селевой поток. Прозрачность 2 сантиметра. Река поднялась метра на два, затопив камыши и заливные озера, а самое интересная - паводковая вода, пришедшая с Алтая, была температурой +7 градусов! И это при том, что до этого она была +2,5. У бедной рыбы в голове смешалось все, ямы пустые, скопления бели куда-то исчезли, ни щукой, ни судаком даже не пахнет, а язи плещутся и кормятся на глубине метр! Разбрелась рыба кормиться и питаться, почуяв обманчивое дыхание ложной весны. Хорошо, если она нереститься не вздумала.

Из-за этого теплого половодья проснулись только что залегшие в спячку бобры. И тут же начали неистово кормиться. Бобер свирепствовал всего одну ночь, но лес по берегам напоминал место падения Тунгусского метеорита. Перегрызены полувековые ветлы, тополя, подчистую съедены торчащие из ям коряжники. После такого ночевать на берегу в палатке уже не захочешь, голодный бобер - страшнее медведя!)))

В общем, с точки зрения клева рыбалка была абсолютно бесперспективной. Но я все-таки решил попытать шанс. Встаю на закоряженную яму, на свой страх и риск кидаю приманку с открытым двойником (сазан часто бьет хвостом), двойничок специально ставлю поменьше, и потоньше, чтобы можно было разогнуть на зацепе. И вот, на второй проводке сильный резкий судаковый удар! Подсекаю - есть. Судак идет тяжело, и как-то очень резво, тащит куда-то в бок, бьется. На щуку тоже не похоже. На сазана тем более, ведь что такое сазан? Я уже катал его неоднократно, знаю. Это сначала ощущение, что приманка уперлась в бетонную стену, а потом "электричка" с огромной скоростью трогается в непредсказуемом направлении. А тут рыба хоть с усилием, вытаскивается. Уверен - судак.

И тут на поверхности показывается красный хвост! Сазан! Пятилетняя погоня оправдалась, вот он, долгожданный! НО! Вроде бы и мечта сбылась, а в то же время не совсем. Руки предвкушали часовую борьбу с десяти и более килограммовым исполином, а тут какой-то сувенирный сазанчик)) Вес трофея - полтора килограмма. И, что интересно, не подбагривание это никакое, именно хорошая уверенная поклевка на очень длинной паузе! По осени он хищничает по полной. Ведь одними жучками-червячками такой громадине не прокормиться, так он и малька за обе щеки уплетает. Просто из-за отсутствия зубов сложно ему рыбешку ртом ухватить, вот он и идет на хитрость. Глушит ее, незадачливую, своим хвостищем, и тут же подбирает, пока она падает, контуженная. А у нас, джигитов, рефлекс: удар - подсекай! Вот и не даем мы ему успеть ртом джиг поймать, сразу за хвост цепляем.

Что ж, ребрышек, сопоставимых по размеру с бараньими на гриле пока не привелось пожарить, зато в духовку на противень как раз войдет. Уверенность в своих силах окрепла, а мечта так пока и осталась несбыточной, а значит - смысл жизни еще не утрачен!))))

ПС. Сезон еще НЕ закрыт!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
26 октября 2014, 23:28

Рыбалка на озере Лунный камень,или в ожидании первого льда.

26 октября,подъём в 08:00,завтрак,неспешные сборы(за окном -4,торопиться ни к чему)).И вот около 10:40 мы на берегу озера "Лунный камень",к сожалению наши надежды на установившийся лёд с треском провалились после первой попытки вступить на тонкий ледок).Но у нас были с собой поплавочки,а так как половина озера была покрыта ещё жидкой водой,мы начали рыбачить на поплавочки.На крючках(мормышках) кусочки говяжьего сала и мяса,всё поклёвки происходили в основном возле дна,клёв был вялый.Ротана приходилось провоцировать на поклёвку потяжками и подёргиваниями удилищем.Размер ротана в основном ниже среднего.Рыбачили около трёх часов.Основная масса поклёвок до 13 часов.

По озеру плавало очень много наглых ондатр,которые порой подплывали очень близко к нам).

Итог рыбалки:около 20-25 ротанчиков,общим весом 450 грамм.

Сезон жидкой воды продолжается!

Всем удачи!!!

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
26 октября 2014, 23:02

Ордынка.Закрытие сезона.

В субботу решил половить на "Каролину" ,но рыба не реагировала на мои приманки.

Ближе к вечеру встретил знакомых, они очень хорошо половили хорошего окуня. Решил тоже рядом покидать.

И вот наконец поклёвка и приятная тяжесть...первый есть)))

Поймав ещё пять окуней, пошёл домой.

Сегодня утром выглянув в окно...блин -8 градусов, но сезон нужно закрывать:)

Намотал на шпулю флюр 0.16, взял силиконовую смазку(от обмерзания колец) и вперёд...

Рыба была не активна, поклёвки еле заметные, но перебрав кучу различных приманок...ключик был найден.

Очень хорошо реагировал на имитацию крупных червей, на тёмные расцветки.

Окунь порадовал клёвом и размером. Мелких отпускал, но десяток на "закоптить" забрал)))

Сезон закрыл на полном позитиве:)))

Всем удачи на первом льду!!!...и будьте осторожны.

VK
VK
123 Новокузнецк
26 октября 2014, 18:26

Болото под Междуреченском

В очередной раз удалось выбраться по-рыбачить на Улусинское озеро . Погода мерзкая , мокрый снег с ветерком , но новый спиннинг Gad Gancho всё таки удалось обрыбить ))) За полчаса рыбалки на воблер strike pro minnow 75 позарился щурёнок размером из разряда - съесть не смогу так хоть укушу . За смелость был отпущен . Второй в улове оказалась пустая китайская сеть . Достал , порезал и с чувством исполненного долга уехал с этого болотца . На обратном пути по совету Руслана (rybakruslan) заскочил на Каландас в Безруково , вода мутная и высокая , сидят мужики-карпятники и за неимением карпа ловят карасей грамм по 250-300 . Решил не пугать чужих карасей своими воблерами и поехал домой . Всем НХНЧ .

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
26 октября 2014, 17:03

Субботняя рыбалка на Оби.

Суббота. Плюсовая погода. И не смотря на дождь и ветер мы с Тимуром на воде. С прошлых выхов уровень ощутимо вырос и вода мутная. Что делать? Надо ехать и искать тихие места со спокойным течением. такое место на примете есть. Глубокая ямка в протоке, через нее идет русло с течением, а по краям тихие места с различными глубинами и рельефом. Вход в яму молчит и не держит якорь, гемор, а не рыбалка. Переходим на выход из ямки , там русло переходит к другому берегу, а под правым ямка 4,5 метра с коряжками и пробивается джигом 20 граммов. Па очередном перетягивании коряжки подвис, секу и достаю судачка граммов 600, радуюсь, дело пошло. Через три заброса опять подвис ,подсечка и чуть большего размера судачок поднят из мутных вод Оби. Начинаем вместе с Тимуром обстреливать корягу на дне. У Тимура поклевка и он достает поролонку с откусанным хвостом. На следующем забросе у меня легкий тюк,подсекаю и еле сдерживаю сопротивление соперника. Думал свершилось, поймал судака своей мечты, давит как подводная лодка. но это щука весом 6200.

С другой стороны, это щука на 6200 на фоне поганой погоды и мутной воды, а значит это не рядовое событие и рыбалка состоялась. Хлещем дальше, попадаются судачки в районе полкило, а дальше и вовсе ветер стал срывать с якоря. Вся лодка в воде. Решаем поехать в сторону лагеря.Возле лагеря коса и под ней тихое место с глубинами около 4 метров. Там наши друзья с довольными лицами сообщили, что поймали 2 сазана, но об этом они отпишут сами.

На 1 обещают плюс, пожалуй еще поеду)Всем НХНЧ!

николас
николас
1880
25 октября 2014, 14:38

Зыкрытие сезона

Всю неделю хотелось на рыбалку, в голове мысли где и как будет проходить последняя рыбалка этого сезона. В среду решили с другом Ромкой, что в пятницу едем в заповедные места))) На месте были в начале десятого, начало рыбалки началось с легкого комфуза, на речке стоял местами ледок, ну где наша не пропадала, палки в руки и пошли. Щука не очень активная, брала только на больших паузах и размер совсем уж не радовал 300-400гр. Рыбалка по принципу, поймал, отругал, утопил к обеду начала немного напрягать, попили чай, переехали на другое место. Открытой воды мало, прицельные попадание в полынью, сняли по несколько дежурных, отругали отправили к мамкам. Нашли омуток без льда, первые закилошки, надежда забороть жабу покрупней теплилась до самого вечера но увы. Всем удачного закрытия сезона и до встречи на льду))

deep
deep
13069 Новосибирск
24 октября 2014, 21:41

Два дня на рыбалке.

Сегодня ехать на рыбалку совсем не хотелось, так как вчера после приезда на базу увидел растущий на глазах уровень и мутняк.

Звонок

- ТЫ поедешь со мной на озера?

- Поехали.

- тогда я щаз за тобой заеду, жди!

Проходит полчаса и я с другом товарищем мчим к его заветным озерам. Сразу должен признаться, мой приятель заядный фетешист воблерист и тот сразу же отправился в камыши добывать зубастую, на своем "лоцмане". Я же, дошлепав веслами до отмели посреди озера, принялся облавливать то место джигом (3гр + Tioga чередуя с Curly tail от aiko).

Нащупал я значит небольшую так сказать косу в травкой, тут же поклевка и сход! тыкс, может окушек?! Но нет на следующем забросе удар, и ктой та живой давит в глубину, давил до самой лодки, пока возле борта не показался... карась! Самый настоящий карасевич! Вот те на! На озере тишь да гладь, даже слышу как Илюха на другом конце водоема плюхает поппером. Снова заброс, невнятные тычки, сходы, тут снова поклевка и опять карасевич! следом ловлю еще одного и клев прекращается. Тем временем на все озеро раздаются звуки боя Илюхи с озерной "мамкой". Наблюдаю со стороны - красиво. подхожу к нему, фотаемся, красота! И это его вторая! Впрочем хорошо сьездили.

Ну а сегодня (все таки вышел) на реке, рыб оказался на летних точках, щук с судаком клевал выходами, и один такой выход длился в течении часа. Все поклевки вялые, борьба была интересной и захватывающей. Кстати размер рыб от полкило до двух кило. Работали практически любые виды приманок (резина , поролон) оттенок светлый.

Пы.Сы - ловил с городе. Еще не закрытие, неделя еще есть =)

Дата рыбалки
23.10.2014 - 25.10.2014
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг
Улов
Щук, судак
Погода
сказка
rybakruslan
rybakruslan
771 Междуреченск
24 октября 2014, 17:21

Наверно сезон закрыт

23.10.14 Я с друзьями выезжал на карьер возле П.Сосновки . Ловили на МИКРО ДЖИГ . Поклевки конечно ни такие как летом , но чувствуется хорошо . Брал любую резину любого размера до 8 см . В почете темного цвета резина. Мной было поймано шт40 , все были отпущены обратно дорастать до следующего сезона. У друзей почти такие же уловы . Всем пока до встреч на водоёмах.

Рыбак-Сибиряк
Рыбак-Сибиряк
3616 Новосибирск
23 октября 2014, 12:21

Сезон закрыт!

Доброго здоровья!

Посмотрев прогноз погоды, понял что пора закрывать сезон до наступления выходных. Решил помахать палкой на каком-нибудь водоеме, выбрал котлован вблизи Марусино. Погода супер! Утром полнейшая тишина, даже ряби нет на воде. Рыбачил на джиг 5-14 гр. с различной по цвету, форме и размеру резиной. С 8:30 до 10:30 поймано 5 матросиков. Удивило что рыба плещится достаточно активно, но брать не хочет. Приехав домой, разгрузил машину от летних рыбацких снастей. Как бы не было грустно, но сезон закрыл!

P.S. Если прогноз погоды оправдается, то на следующей неделе буду искать лед покрепче, ну и конечно же рыбу.

До встречи на льду!

рыболовв
рыболовв
1128 Новосибирск
23 октября 2014, 09:23

Рыбалка на работе

Был в командировке в Алтайском крае. От своего хобби не могу отказаться даже на работе, взял с собой рыбацкие снасти. Работаю монтажником связи. Вообщем повезло так повезло, работали на берегу славной реки Обь. Грех не сходить на рыбалку. Ловилась одна щука не больших размеров но много. Брали только столько сколько могли скушать.

Kredo
Kredo
384
21 октября 2014, 20:45

20-21октября Спирино

Уехал 20 рано утром.По прибытии надулся и на воду .Погода :дождь с перерывами,ветер слабый,только пасмурно,темно ,как будто вечер.После обеда соседи ,кои были,уехали.А я остался в ожидании клева.После 16-00 упал туман на все водохранилище.Выходил с воды в 19-00.Ничего не поймал.Остался на следующий день.Когда проснулся утром,понял почему ретировались соседи.Ветер сумашедший,волна под метр.А ночью прошел дождь.Дорогу расквасило.Собрался и стал выезжать.Засесть было возможностей(на своем заднем приводе) много.Но все-таки не засел.Сезон думаю завершен.Кстати:Тральщики ходили и 20 октября,не смотря на запрет навигации.

deep
deep
13069 Новосибирск
21 октября 2014, 20:07

Городские приключения, или в поисках ледяной свежести.

После ремонта мотора, начал ежедневно караулить мифический предзимний хапок. Проще некуда - пришел на базу, сел в катер, и поехал по точкам.

Выбраться за город не предоставлялось возможности, так что город и опять город. Ну ничего и в городе своих точек хватает. Но как ни странно, работала далеко не каждая точка, изредка снимая с не так давно работавших мест по паре дежурных, приходилось покидать ее, и ехать дальше. но возвращаясь снова туда где клевало, получали еще по паре дежурных.

В конце концов, тактика ловли была изменена. Находили поляну кормовой рыбой, зачастую это был лещ, который то и дело багрился, и в течении всего дня по ней переставлялись + - 20 метров. Пробовали и активный поиск с быстрым обловом мест с чемского до кудрящей, но стабильный результат все таки давал локальный облов. Весь рып ловился уже ближе к руслу, на большой воде, но и с берега тоже полавливают. Очень удивил язь, который не стеснялся брать 10см виброхвост и поролон. Ночью судак по прежнему выходит на мелководья, работают "трехпалубные" страйковские утюги. Вода прозрачная, уровень стабилен, ветер козел, РНИ И ЛНУ решают.

Встретимся на воде, с ув. Ануфриев Олег =)

ПЫ.СЫ. Пока что ждемс, остались считанные деньки и даже неделька (хочется верить) и пора запрягать собак в сани.

Дата рыбалки
13.10.2014 - 20.10.2014
Время ловли
круглые сутки
Место ловли
река ОБЬ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг + воблеры
Улов
Окунь, судак, щука, язь
Погода
Свежо
Андрюха-Тихон
Андрюха-Тихон
2239
20 октября 2014, 20:40

Рыбалка в Карасях

Всем привет! Выходные отрыбачили с другом Славентием, на протоке "Караси".Дорога нормальная, спуск нашли хороший, день начался неплохо хоть и чувствовался легкий морозец. Рыба клевала хорошо до самого вечера. Решили заночевать... В воскресенье на воде были в 7-30, рыба начала брать около 10 утра, клевала на протяжении всего дня но вяло, крупными экземплярами не порадовала. Судак попадал в районе 1 кг а щука до 4 кг. Судак предпочитал виброхвосты темных расцветок а щука охотней брала яркие виброхвосты больших размеров. В итоге выходные прошли удачно, рыбалкой остались довольны.Всем удачи!

Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
20 октября 2014, 19:25

Обь продолжает радовать!

Сегодня можно сказать у меня был просто какой то фартовый денек,по другому ни как не назвать.В 11 утра на воде,с третьего заброса садится треха,тут же следом на следующем забросе вот оно бинго!Чувствую на том конце ну что то очень приличное,давит и давит к одну,как положено погуляла вдоволь во круг лодки.Подвожу к лодке а взять не могу,подсак маловат да и в одного не сруки.Благо рядом стоял еще один экипаж...кричу мужики выручайте крок!В общем спасибо тебе Костян,за вовремя подставленный подсак соответствующих размеров(((Вся рыбка была поймана до 12 часов,были еще поклевки и сходы,рыба кормится и это радует а то лед,лед D((Взвешивание показало 10,250,Урааа!!!Мечта 2014 года сбылась!Всем НХНЧ,хорошего настроения и фарта ну а куда без него.

Дата рыбалки
20.10.2014 - 20.10.2014
Время ловли
подень
Место ловли
Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг,салат.
Улов
на фото
Погода
ляпота.
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
20 октября 2014, 17:10

Междуреченск, Томь, хариус.

Всем привет!

В воскресенье с корешами был на рыбалке в Междуреченске (Камешки, станция Геологическая) по приглашению Руслана (rybakruslan). Ловили с 12-00 до 16-00, с перерывом на обед и обогрев, на мух, связанных на мормышке. Мух таких докупали в магазине у вокзала - 36 руб. В приоритете светлые цвета - белый, розовый, светло-зеленый. Хариус не крупный 70-100 гр., в пределах допустимого размера (20-25 см). Я наловил 47 штук и прозевал 50 поклевок (специально считал). Тем кто соберется рыбалить таким способом - основной момент - вес удилиша, оно должно быть легким!!! Ну и конечно одевайтесь по погоде. Всем пока и НХНЧ!!!

Дата рыбалки
19.10.2014 - 19.10.2014
Место ловли
Междуреченск, ст.Геологическая
Способ ловли
поплавочная удочка
Погода
Температура -3-1, ветер 3-5, с порывами.
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
19 октября 2014, 22:53

Береговой джиг в районе Скалы

В конце недели пришли спиннинги фирмы Favorite на тестирование. Времени на рыбалку, ввиду холодной погоды остается совсем мало. Поэтому сегодня, сдаю пост после ночной смены на работе, лечу за Пашей(pavelmikindg) и мы едем на Обь в район Скалы. Сегодня у меня было предвкушение, что поймаю первую в своей жизни "мамку" килограмм на 10:)

Местами в заберегах уже стоит лед толщиной примерно 2 см. Ловили на джиг. Начал тестировать Favorite Laguna, тест 7-35, длина 2.7м, строй Fast. Снала изучал возможности спиннинга с разными весами и приманками. Через минут 30-40 у меня сложилось некоторое мнение о палке и я начал уже ловить по нормальному.

Груз 15 грамм + поролон 5-7 см. Пока я оснащал свой спиннинг, Паша решил поесть(такая традиция у него, пока не поешь, не поймаешь). Вот поролонка улетает и через несколько ступенек...ЕСТЬ! Немного поборовшись, на берегу брыкается клыкастик на 800 грамм. Паша увидел это дело, одной рукой запихивает бутер, другой хватает палку и бежит ко мне, видимо началось:) Делаю второй заброс, ничего. На третьем забросе на подмотке было такое чувство, что уперся в корягу. Но я чисто машинально делаю подсечку и "коряга" пошла на дно. Вот это интересно уже, подумываю я, вспонимая о том, что чувствовал я сегодня поимку "мамки". Через какое то время выкачиваю наверх и вижу хорошего судака. Подсака под рукой не было, пришлось выкидывать спиннингом. Очень понравился запас прочности в палке. Выкинуть судака на двушку? Да без проблем! И думаю это не предел. Два судака были пойманы за 3 проводки, больше реализованных поклевок не было.

Рекорд сезона обновил, но мамку так и не поймал. Видимо еще рано мне, буду набираться опыта и дальше пытать свое счастье.

Сезон надеюсь еще не закрыл!

Ky3Mu4
Ky3Mu4
1618 Новосибирск
19 октября 2014, 20:50
трол
трол
351 Новосибирск
19 октября 2014, 20:50

Видимо сезон закрыл

Вчера 18 в субботу поехал на дачу с возможностью порыбачить ,Чаус в месте спуска лодки замерз пришлось ехать к соседнему обществу и спускаться в протоке Луговой .Кинув с пару десяток раз спининг и намучавшись с разморозкой колец решил пройти тролом до Юрторовской протоки ,поймал судака и щучку примерно по 1 кг ,потом решил на выступившей мели походить и разогреть ноги и за одно покидать джиг цепану еще 2 х судаков грамм по 800 и на этом решил закончить надоело выковыривать лед из колец . Так что рыбалка считаю удалась хотя погода этому не способствовала .