Береговой джиг в районе Скалы

NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
19 октября 2014, 22:53

В конце недели пришли спиннинги фирмы Favorite на тестирование. Времени на рыбалку, ввиду холодной погоды остается совсем мало. Поэтому сегодня, сдаю пост после ночной смены на работе, лечу за Пашей(pavelmikindg) и мы едем на Обь в район Скалы. Сегодня у меня было предвкушение, что поймаю первую в своей жизни "мамку" килограмм на 10:)

Местами в заберегах уже стоит лед толщиной примерно 2 см. Ловили на джиг. Начал тестировать Favorite Laguna, тест 7-35, длина 2.7м, строй Fast. Снала изучал возможности спиннинга с разными весами и приманками. Через минут 30-40 у меня сложилось некоторое мнение о палке и я начал уже ловить по нормальному.

Груз 15 грамм + поролон 5-7 см. Пока я оснащал свой спиннинг, Паша решил поесть(такая традиция у него, пока не поешь, не поймаешь). Вот поролонка улетает и через несколько ступенек...ЕСТЬ! Немного поборовшись, на берегу брыкается клыкастик на 800 грамм. Паша увидел это дело, одной рукой запихивает бутер, другой хватает палку и бежит ко мне, видимо началось:) Делаю второй заброс, ничего. На третьем забросе на подмотке было такое чувство, что уперся в корягу. Но я чисто машинально делаю подсечку и "коряга" пошла на дно. Вот это интересно уже, подумываю я, вспонимая о том, что чувствовал я сегодня поимку "мамки". Через какое то время выкачиваю наверх и вижу хорошего судака. Подсака под рукой не было, пришлось выкидывать спиннингом. Очень понравился запас прочности в палке. Выкинуть судака на двушку? Да без проблем! И думаю это не предел. Два судака были пойманы за 3 проводки, больше реализованных поклевок не было.

Рекорд сезона обновил, но мамку так и не поймал. Видимо еще рано мне, буду набираться опыта и дальше пытать свое счастье.

Сезон надеюсь еще не закрыл!

Комментария2
traivex
traivex
2756 Новосибирск
20 октября 2014, 10:16
В какое время брал?
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
20 октября 2014, 10:19
traivex, в три часа дня примерно.