Результаты поиска в вестях: оби
романычрыбак
романычрыбак
84
13 февраля 2011, 11:06
vitalina_79
vitalina_79
72
11 февраля 2011, 23:14

Сегодня под Димитровским мостом

Сегодня под Димитровским мостом. Рыбачила на одной лунке с 9 до 14, в палатке, подальше от любопытных взглядов-"женщина на рыбалке.... и т.п.", но дело не в этом. По разговорам извне слышно было, что у всех ,как говорят у нас, полный "АП", многие ушли рано, не видя поклевки. Но если долго мучиться, то все у нас получится. Лесочка потоньше - 0,07, мормышечка поизящней в виде дробинки, насадка опарыш, можно "бутерброд" (мормыш и мотыль) и результат не заставил себя ждать, итого 2кг и это под мостом! ( напротив баржи). Небольшой казус -забыла фотокамеру, надеюсь поверите, сфоткала дома в ванной, весь живой,т.к тепло. Весовые категории разные, но не мелочь. Рыбачу здесь часто.Всем удачной рыбалки!

ИНЖЕНЕР691
ИНЖЕНЕР691
75 Новосибирск
11 февраля 2011, 20:04

Всем рыбакам, собирающимся в криводановку на машинах к 5

Всем рыбакам, собирающимся в криводановку на машинах к 5-му и 6-му котлованам. в карьере "Северный" была кража большой партии ГСМ, -- была коммиссия, разбор полетов и т.д. Всвязи с этим ужесточен пропускной режим на проходной карьера "Северный". Соответственно вряд ли кому то удастся проехать к 6-му котловану через проходную даже за денефффку.. всем ни хвоста ни чешуи...

Michael-51
Michael-51
3088 Новосибирск
11 февраля 2011, 00:18

Был за Спирино. Заезжали через деревню Антоново

Был за Спирино. Заезжали через деревню Антоново. Дорога плохая после перемётов, но тем не менее, "девятки" и "шестёрки", как-то ухитрились пробиться на форватер.

Было много снегоходчиков, которые кружились над полем боя "аки вороны" - даже смешно было за ними наблюдать - суетливые какие-то ребята - хотят успеть везде и сразу.

У меня две поклёвки с подводом добычи под лунку и сходами, у друга три пойманых судака, примерно на 500-600 грамм. У товарища моего друга десять судаков такого же веса. Но товарищ рыбачил не с нами, а в отдельной компании, и всё время пытался уходить как можно дальше от преследовавших его по пятам "оленеводов". :))

В общем удача улыбается всем нам, главное, найти момент, когда мы сможем улыбнуться ей в ответ. :)

masternalim1
masternalim1
128 Новосибирск
7 февраля 2011, 22:59

Привет всем. День сегодня был замечательный

Привет всем. День сегодня был замечательный. На солнце +10. Приехали в верховье Оби. Экипаж 4 человека. На часах около 8-30. Рассредоточились в двух местах. Уехали от первых двух гонцов выше... ноль поклёвок за 1,5 часа. Звонок. Рвём к ним. В итоге 1 - судачёк - зачетный 40 см., 2-е щючки - по 800 гр. Один напал на стайку сорожки - приличной, на других не обращал внимания

Sanfish
Sanfish
2436 Новосибирск
6 февраля 2011, 22:25

Сегодня ЖБИ. Приехали с отцом к 8 утра

Сегодня ЖБИ.

Приехали с отцом к 8 утра - на самом котловане ни души, зато целая толпа выстроилась в "горле", ведущем к Оби, а также в районе припоя - и процентов 80 народа смыкуют каракашками/якорьками кого ни попадя - окунишек, плотвичек, мелких фанерок... ( На мотыльную мормышку в котловане у отца совсем глухо, у меня на нее же метрах в 20 от припоя - ерш от мала до велика... Примерно до 12 наловили четыре десятка ершишек на уху плюс пяток окунишек (из них один неплохой, граммов на 120) и одну некрупную сорожку.

Но ерш - это скучно, поэтому после обеда решил продолжить поиски. И -дцатая по счету лунка оказалась-таки счастливой. Примерно с 14 до 16 поклевывал отличный окунь, от 100 до 200 граммов (мелочи практически не было). Одна оторванная мормышка - даже не видел, кто, но после подсечки этот кто-то дернулся пару раз - и чпок!

В итоге на двоих поймали 5,3 кило, из них около килограмма ершей, а 40 окуней потянули на 4,3 кг.

Так что, несмотря на унылое начало, воскресный выезд все же порадовал уловом. Заодно потренировал навыки маскировки при обнаружении клевой лунки. :)

Фото есть только из серии "дома в тазике" - на льду сначала некогда было, а потом уже и темновато, так что в здешнюю галерею не выкладываю.

Кстати, утром впервые в этом сезоне (из тех раз, что мы были) проверяли путевки. Смыкарям, если не ошибаюсь, ни слова ни говорили, а одному "припойному" косыночнику, кажется, погрозили пальцем.

masy242
masy242
4156 Новосибирск
6 февраля 2011, 00:20

Всем доброго вечера!

Всем доброго вечера!!! сегодня ОВХ-дорог нет.заехали с Крутихи,проехали на протоки к Малетино-Вован дернул одну шурогайку(заблудшею),потом-00000.ушли под Малетино-но опоздали примерно на 1-1,5 час.народ подергал щуку нормально-мы видели как убирали штук по 10-15 и окунь.на выезд пошли через Антоново-выехали.дорога пробита,но перед выездом не большая жопа-метров 100,а так нормально.детей сегодня не брал-может по этому и не поймали.всем УДАЧИ!!!!! итог 0/0/1(окушок мелкий) 1/1/0(не считая окушков штук 10 на мормышку).

dmitrie.mitia
dmitrie.mitia
762 Новосибирск
5 февраля 2011, 23:42

Привет всем . Сегодня Спирино

Привет всем . Сегодня Спирино- Антоново- ну и дальше по вражеской Алтайской территории км 20....с нашей стороны дороги почти не было мы на двух црв пробились. взял из шести человек только один- двух судачков.Ну а мы просто отдохнули. Я смотрю по рыбе сегодня почти у всех не АЙС зато погодка шибко порадовала....

valerian44
valerian44
672 Новосибирск
5 февраля 2011, 18:34
kuza1704
kuza1704
156 Черепаново
4 февраля 2011, 23:17

Наши сегодня были на Оби

Наши сегодня были на Оби,в Сузуне... дороги запаковало,с трудом на уазе пробились,рып не клевал! Штучно,как в рот положишь,так поклевка... Завтра поедем в нижний,попытаем цыганского счастья...

prapar68
prapar68
109
3 февраля 2011, 00:48

сегодня сузун дорог практически нет хотя и снега выпало немного рыбы

сегодня сузун дорог практически нет хотя и снега выпало немного рыбы тоже нет 15 окуней 3 сороги все едовые и один судак на мормыхе повис вот и весь улов . да большое спасибо экипажу на уаз патриот из искитима блогодоря им пробились к берегу

USV
USV
381
1 февраля 2011, 03:44

30.01.11 Уень, от Почты до впадения в Обь

30.01.11 Уень, от Почты до впадения в Обь. Ничего хорошего - мелкий окунишка и чебачижка, на четверых поймали от силы пару кг. Дорогу от моста вниз здорово замело, еле пробились обратно до трассы.

Корефаны 29.01.11 были в Батурино - тоже плохо, поймали меньше чем по десятку рыбешек, уехали на Вьнку - там тоже хило.

сочи
сочи
0 Новосибирск
31 января 2011, 23:17

Сегодня были на котловане за криводановкой приехали туда где то в 10

Сегодня были на котловане за криводановкой приехали туда где то в 10:00 и были там до 17:40 рыба клювала плохо (окунь и сарога десятка 3 на дваих и одного нано ерша)Всем удачной рыбалки . Завтра собиаемся туда же но по раньше )))))...

Тренер
Тренер
1111 Новосибирск
31 января 2011, 16:38

Были в выходные на Оби (начало Томской области) Суббота хорошо

Были в выходные на Оби (начало Томской области) Суббота хорошо половили окуня на балансир в коряжниках. Килограмм по 8 на брата.Пять щучек до кило.Воскресенье: активно брал крупный судак с 8 30 до 9 00.Успели поймать по 2-3 штуки от1,5кг. Затем вялые тычки в течении дня. К вечеру на этом же месте четь заметные тычки и чудовищно тяжелая рыба,практически все сходы и 2 обрыва, под зановес удалось вытянуть 2 щуки по 1,5 кг.Весь кайф в полном отсутствии рыбаков.Ноги стерли по самые...

sergik64
sergik64
1020
31 января 2011, 14:03

Вчера, Батурино. У берега

Вчера, Батурино. У берега, на Оби, средь поваленных деревьев. Глубина 2м. Безмотылка.С напарником. Я- 5, Он-10кг., разнокалиберного окуня. До 200 грамм. Клевал весь день с небольшими перерывами. До 16.30 ждали подхода крупняка, не случилось…( Хотя одну мормышку, кто-то слямзил… Всё с одного места… Сели удачно, но до 10.30 пришлось поискать… Вокруг ходил народ и ругался на отсутствие клёва…

Возвращались в город «на ощупь»…))) Пуржило так, что скорость приходилось сбрасывать до 30км/час… Но поездкой доволен!!! Находился, надышался, нарыбачился, щас ещё и ушицы наемся, а мелочь завялю…)))

slfva361762
slfva361762
91 Венгерово
31 января 2011, 12:43

29.01.11. заехали на оз

29.01.11. заехали на оз.Чаны с Новояблоневки по клину.Едем ,клин накатан,душа поет,но не тут то было,на против ос. Черемухова клин затянуло,ШЕВРАЛЮХА НИВА не идет , подошли УАЗЫ пробили стороной.Рыбачили на Перекопном северная сторона,рыба окунь,всякий кто как наткнется.Результат 39 хороших и 4 матросика.

URLIK
URLIK
288 Новосибирск
31 января 2011, 01:48

Любите ли вы рыбалку так

Любите ли вы рыбалку так, как люблю ее Я или Мой друг Иван Сусанин.

30.01 я и мой друг Иван в 7.30 утра приехали на м.Оеш, посидев минут 20 (4 нереализованные поклевки) мы решили пойти в Крестовый поход на Дальний кардон (5 км.) Осенью там была Щучка и Окушки неплохие. Загрузив на себя палатку, снасти и бур и взяв низкий старт ринулись в бой. Долго ли, коротко ли, но через 2 часа борьбы со стихией (тропу пробивали по очереди) мы были на месте. Место красоты неописуемой, НО рыбы НЕТ (поняли мы это пробурив лунок 30 и не увидев ниодной поклевки). Обратно мы собирались идти по своим следам, но и тут природа нас*ала нам в душу (ветер замел все следы). Мой друг Иван (Сусанин) божился, что знает каждый куст на нашем пути (врал собака, поэтому на обратном пути мы сделали крюк).

В следующие выходные будем осваивать более доступные территории))

З.Ы. Пойду чистить карму.

chirda
chirda
0
30 января 2011, 23:06
zsania
zsania
0
24 января 2011, 19:28

Был вчера на о.Чаны, клев был но слабый

Был вчера на о.Чаны, клев был но слабый, поймал штук 40 окуней!!!Ну очень было холодно!!!кто и когда собирается на о. Чаны?и на коком острове рыбачите?я был на о. Перекопном.

pernatiy
pernatiy
357 Новосибирск
23 января 2011, 22:36

22.01.2011 Малышево

22.01.2011 Малышево , старое русло Оби , экипаж 3 человека , результат 1/0/0 ,щучка гр. 400. хороший отдых , погода супер, дорога хорошая , НО кто поедит АККУРАТНО микроавтобус съехал с дороги и заднее колесо провалилось под лед , толщина льда везде разная ,,,, БУДТЕ ОСТОРОЖНИ... Всем натянутых лесок,,,