Результаты поиска в вестях: оби
Silanich
Silanich
61 Баган
23 января 2011, 00:29

Привет рыбалям сегодня о Чаны пытались зайти с Шаитика на о Кандаков

Привет рыбалям сегодня о Чаны пытались зайти с Шаитика на о Кандаков несмогли пробить,заезжали с Яркуля на о Заячий утрений клев прокатали с10 и до 15 поймал 47 окуней и судачка см-20 не-смог отпустить жаба задавила у экипажа примерно тоже самое окунь разный крупняк берет нежно но по всей воде,всем удачи на водоемах,

aleant
aleant
1160 Новосибирск
22 января 2011, 01:24

С уважением, ко всем рыбакам… Но… В продолжение темы форума

С уважением, ко всем рыбакам… Но…

В продолжение темы форума: https://www.fishingsib.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=4046

Вышли сегодня с утра к Тайвань, ловили окуня,… Результат не очень… До 12:00 всего 7 штук по 100-200 гр. Далее решили идти на судака, далеко, но можно… По дороге искали место. Не дойдя до «судачников» (не хотели в толпу) и пробурив по пути (по прямой 1000 м) лунок более двадцати (пустых), в итоге нашли место где клюет… (место с «коряжкой», никому не знакомое). Бурим лунки по периметру…. За два часа набурили лунок шестнадцать, в итоге поняли по поклевкам, где судак. Сидим, дергаем (7, 3, все едовые), клев слабый…

Наблюдаем за «толпой» (судачников) - там ажиотаж, а точнее, «хапок»: все сгрудились в одном месте, дергают…

Мы же на найденном нами месте с «коряжкой»…

«Хапок» у толпы «судачников» закончился, и рыбаки начали расходиться; часть из них двинулись в нашу сторону.

Бурятся рядом с нашими лунками, но пусто… На предыдущем месте «хапка» у них был неплохой результат: у одного три рыбины по килограмму с лишним каждая, у другого штук пять под полкило … Не клюет… Один из них отходит от своей лунки и становится межу нашими лунками: «Зарегистрирую-ка я ваши лунки»… И заносит информацию на свой новенький GPRS…

Дик, услышав эту фразу, готов был пустить в дело «ледоруб»… Но я его успокоил…

Ушли они через полчаса, в сторону левого берега…

Возможно, «поджопников» мы никогда не искореним… Но мне кажется, зимой на льду или летом на берегу рыбаки могут найти общие темы для разговора и слова, не обижающие друг друга, а также вполне могут делиться информацией - про снасти и возможное место лова. Причем тактично и уважительно! Давайте это обсудим в форуме в теме: Уважение друг к другу….

kuza1704
kuza1704
156 Черепаново
22 января 2011, 01:11

Всем привет! Наши сегодня были на оби в Сузуне

Всем привет! Наши сегодня были на оби в Сузуне, я думал что про улов соврали..- Ну они приехали и я их встретил... и честно сказать,о.-.л ,таких окуней ни разу не видел! Кило по 25-30 на брата... окунь от 300г. и выше, по пару щучек! Завтра еду с ними! Приеду отпишусь...

masy242
masy242
4156 Новосибирск
21 января 2011, 22:34

Всем рыбакам добрый вечер

Всем рыбакам добрый вечер. сегодня экипажем из 3-х человек были на ОВХ.заехали со Спирино и пошли в сторону Кирзы.Народу полный О.где то по средине забурились на 8 метрах-за 30 минут-полный штиль.подъехал дядька на Скандике-мы первые кого он увидел от самой Ордынки.он ушел в сторону Малетино,а мы в низ-в Кирзу.чуть ниже Кирзы было 3 машины-доехали до них.в итоге до 14-00 исходили все вокруг,там коса и свал,с 2-х до 8-9 метров.тишина как в могиле.в итоге из 15 рыбаков все разъехались по домам-осталось только 3-е местных.выезжали через Кирзу.дорога хламная-только на 4wd.видать или сегодня или вчера пробили.про улов не пишу-и так все ясно.Всем удачи на льду-ни хвоста,ни чешуи.:)))) Да дядька вернулся обратно где то в 11.30-там,в Малетино,то же тишина и народу ни кого.

Professor444
Professor444
1109
19 января 2011, 21:13

Прочитал весть про уху из ершей и хочу поделиться своей

Прочитал весть про уху из ершей и хочу поделиться своей тревогой.

До Нового года рыбачил в Верхнем Сузуне неплохо половили окуня(150-400гр.)

чебака(100гр) по 10-15кг на брата. щуки не было. Чебака завялил и под пиво

съел все нормально, а вот с окунем прблемка. Обычно окуня от 200гр и больше

готовлю так- В кипящую воду кладу непотрошеных окуней добавляю специи

( перец,семена укропа, соли двойную порцию как в уху) как закипело варю

8-12мин. чем крупнее окунь тем дольше. Дальше достаю окуней на блюдо,

разворачиваю и выбираю мясо иногда досаливаю очень вкусно! Обычно так готовил окуней пойманых на Чанах и Сартлане. Бульон выливается.

В этот раз когда ел окуней, особенно, головы ощущал жжение во рту как от

чеснока. Подумал от специй. После Нового Года рыбачил на Старой Оби в

Малышево ловилась щука и окунь на балансир чебак на мормышку. Чебака и

часть окуня завялил. Дак вот чебак-нормальный а окунь-жгет. Стало как-то

не по себе, неужели окунь чем то отравлен? Кстати окунь был забит

мальком длиненький такой не мог определить какая рыбка. Народ отзовитесь,

что думаете по этому поводу.

monotronik
monotronik
5945 Новосибирск
18 января 2011, 23:58

Всем привет.С вечера планировал под Тайвань

Всем привет.С вечера планировал под Тайвань,но автомобиль не захотел заводиться и рванул я опять под Димитроский мост,к 11 нашел местечко с лунки 1-2 шт и все,отходишь 3-5метров и опять 1-2шт,рыба клевала очень вяло,выручили спортивные снасти с тонкой леской (0.07)и маленькой мормыхой(250мг)......надоела мне такая ловля,решил пройтись до ж/д моста,там тоже ничего,вернулся,где полавливал, рыбы нет,в 15 поехал домой........итог дня 14 шт.

chirda
chirda
0
17 января 2011, 13:39
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
17 января 2011, 02:26

Сегодня котлован ЖБИ

Сегодня котлован ЖБИ. С 9 утра до 16-00 вечера. На самом котловане окунь от 50 до 100 грамм штук 20. на Оби ёрш от 30 до 100 грамм. Итого на двоих за весь день вышло 2,5 КГ. Всем удачи!

topograf
topograf
28 Новосибирск
16 января 2011, 00:45

Наокнец то погода дала возможность порыбачить

Наокнец то погода дала возможность порыбачить. Столько вестей на сайте.

Сегодня были на Оби, ниже Ташары - Умревская протока. Поехали на яму половить ершей, в прошлом году их было много. Ершей небыло. Возле сушины застрявшей в воде половили окуня. Клевал, как говориться, вспышками. В среднем 150-200 грамм. Вдвоем поймали примерно по 30 штук до 12-00. В других местах поклёвок почти небыло. Глубина 3-4 м. Ловили на балансир. Рыбалкой очень довольны.

Ю.С.А.
Ю.С.А.
6
16 января 2011, 00:14

Были в Верх Сузуне на Оби 14

Были в Верх Сузуне на Оби 14-15го.Погода прелесть,рыба клевала,но если найдеш.На 3-х поймали кг.20 окуня,19 щучек,самая большая на2кг.Проехать можно на полно приводной,с клиренсом не ниже НИВЫ.Всем удачи.С прошедшими, такими долгими праздниками.

stalker3212
stalker3212
318 Новосибирск
15 января 2011, 22:20
гсв
гсв
346 Новосибирск
14 января 2011, 00:46

Cегодня, тайвань. Клюет практически по всем точкам

Cегодня, тайвань. Клюет практически по всем точкам, но калибр....... Основная масса- до 70 гр. На троих десятков шесть, семь.Взято немножко коту, остальное назад, в родную стихию. Из приличного опять-же на троих- пара по 150, один 200, парочка 300-350 и три в районе полукила. Несмотря на погоду рып клюет, хотя далеко не все смогли приспособиться к данным условиям. Крупного мало! Успехов всем!

maltsev
maltsev
466 Новосибирск
13 января 2011, 19:33

Сегодня под Демитровским

Сегодня под Демитровским- с утра тишина только пару поклёвок,после 11.00 поймал 10 окуней в 13.00 стал собираться домой,по пути встретился с рыбалём он вообще ни одного ни поймал говорит видел только пару паклёвок так, что получается я ещё не плохо по сидел!!!))) Всем удачи!

kuza1704
kuza1704
156 Черепаново
11 января 2011, 16:35

Всем добрый день, с новым всех годом

Всем добрый день, с новым всех годом!!!!!! В чера были на Оби, фанерка, но не сказать чтоб зачетная, с 10 окуней, 5 сорожек, вообщем около пяти кг...Щука ткусила, две чешуины сазньи... ВОТ и ВСЕ Товарищ пол- мешка наловил...

Michael-51
Michael-51
3088 Новосибирск
11 января 2011, 04:06

И я был сегодня на Штанах и на Оёше

И я был сегодня на Штанах и на Оёше. На Штанах остался без штанов, то есть с 8:30, до 11:00, впустую продёргал балансир, хотя вокруг ребята иногда вытаскивали из лунок неплохие экземпляры щучек. Один рыбак даже ухитрился изловить на блесну карася, грамм примерно на 400.

Затем уехал на Оёш - думал, что там повезёт, но там клевала мелочёвка, которую я после конструктивной критики отпускал обратно в естественную среду обитания. :)))

Вот так ни с чем домой и вернулся - едва в театр не опоздал на "Хануму" :))

Cornholio
Cornholio
0 Новосибирск
11 января 2011, 01:51

не удачный день... Были сегодня на Оби

не удачный день...

Были сегодня на Оби, на втором русле, тишь да гладь=( пробовали и на балансир, и на мотыля... одна поклёвка, один сход и один зацеп... итог - окунёк и крохотный щурёнок.

oven36
oven36
27 Кочки
9 января 2011, 21:11

Вчера тоже были в Спирино

Вчера тоже были в Спирино. Согласен с Mishael-51, но думаю машин было больше. Хотя это не столь важно. Я думаю просто мы не наткнулись на косяк. Итог на четверых семь штук, правда особи в целом не плохие1 примерно на 400 грамм, остальные от 700 гр. и выше. К сожалению фотика пока нет. Всем удачной рыбалки!

Michael-51
Michael-51
3088 Новосибирск
9 января 2011, 02:22

Спирино. Машин было примерно 50 единиц

Спирино. Машин было примерно 50 единиц - рыбаков в три раза больше.

Судак клевал в основном с 11:00, до 14:00. Наше дружное "оленье стадо" носилось по всей акватории, то разбиваясь на отдельные отряды, то соединяясь снова.

Ловля была, очевидно, стандартная для глухозимья - в середине "колхоза", или на краю его, то один, то другой сосед по "палате № 6" вытаскивал из лунки одного, редко двух судаков, и клёв прекращался. Всем, кто подбегал и забуривался поблизости, не всегда доставался кусочек пирога - везло тем, кто оказался в нужное время, в нужном месте.

Затем, все быстро собирали аммуницию и перемещались вдоль по протоке метров на 300-400. Всё начиналось сначала, и так до сумерек.

В итоге, мы с другом поймали на двоих трёх судаков, общим весом примерно 1,7-2,0 кг.

Фото в в фотогалерее.

СА
СА
4395 Новосибирск
31 декабря 2010, 13:48

Вчера 30.12.10. в 13ч

Вчера 30.12.10. в 13ч .Проезжая мимо Бранд Вахты на Обьгесе, решил заехать посмотреть, как говориться, на процесс рыбной ловли и завис на два часа т.е.

на сколько хватило пока не замерз.Хочу поделиться изобретенной вчера новой проводкой чертика. Руку, в которой держите удочку,прислоняете к дрожащей от холода коленке и все.Только такая проводка позволила поймать десяток окуней 150-200гр.

Окончательно добило и то что в 30ти метрах от меня купалась группа моржей.

Пожалел,что не было с собой фотоаппарата.

Поздравляю ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! Желаю чтобы у всех и всегда было КЛЕВО!!!

USV
USV
381
20 декабря 2010, 17:57

19/12/2010 р. Уень. На троих с 8

19/12/2010 р. Уень. На троих с 8-30 до 16-30 примерно кг 10 окуня 70-120 гр. (мелочь отпускалась), попалось несколько шурогаек. На балансир было всего две поклевки-тычка и один сход (по ощущениям щучка гр на 400-500). Нашли рыбу только в первом часу. До 15 часов сидел без палатки, потом как-то резко стало холодать, пришлось в нее залазить (спасибо китайцам - ставится и убирается за минуту). Когда сел рыбачить на мормышку, две мормышки срезали шурогайки (обидно). Рыбачил на "зеленку" (в основном) и просто обманку, когда активный клев прекращался, пробовал подсаживать мотыля пока не сожрут, потом продолжал на "зеленку". На обманку в виде красного кембрика было все-таки похуже, чем на "зеленку", на мотыля больше клевала мелочь.

В Почте под мостом - открытая вода, будьте осторожны! Даже если в эти морозы ее схватит, то лед будет очень тонкий.

Всем здоровья и успехов!