Результаты поиска в вестях: бердск
Константин1981
Константин1981
1945 Новосибирск
5 июля 2015, 16:06

Бердский залив 05.07.

Всем добрый день! Буду краток. В 7 на месте, джиг 16-22гр, твистера, виброхвосты в ассортименте.. За 5 часов рыбалки штук 15 мелких судачков (300-350гр) которых естественно не забирал. 1 судак- 1170гр, и второй 940гр. Друг мой взял качеством, 1 судак 2820гр! Основной пик поклевок (включая крупных) с 11 до 12-30. По старой, доброй традиции- места не сдаю;) всем добра) н.х.н.ч.

den()
den()
46
4 июля 2015, 11:59

рыбалка в бердске

здравствуйте, хочу рассказать о сегодняшней рыбалки. с супругой решили поехать с ночевкой отдохнуть на выходные, погода пугала но мы решили ехать. взяли поладку и лодку, приехали после работы в (пятница). тучи к вечеру разошлись,поставили палатку,было уже около 10.00ч...я надул лодку и скорей рыбачить. кидал спиненг около 1.00 ч..не чего. жена что то приготовила , перекусить. после вторая попытка с 11.00ч..и сразу поймал, даже не ожидал удара(судак), радости было много (размер около 1 кг..). после кидал не чего..легли поспать не много до час..3.00....проснулся от дождя. покидал в дождь, не чего(волна и ветер поднялся) промокли. поехали домой..вот такой получился отдых с рыбалкой.

Способ ловли
спиннинг
RusRaMzZik
RusRaMzZik
1822
4 июля 2015, 11:40

Рыбалка на оз.Барлак или как мы оказались на Чаус

Всем привет! Пишу первый раз, не судите строго.

Начну из далека…Купил себе спиннинг в понедельник и решил его опробовать. Созвонился с другом и было решено поехать на Барлак 03.07.15. Вечером 02.07 собрался и вот 2:30 мы едем по северному объезду! В 3:15 на месте. Друг ловил на фидер, закинул сел и начал ждать!Я же взял поплавочку и забросил у берега(мне больше спин хотелось опробовать и я можно сказать оставил удочки на произвол)! У берега много тины водорослей это да! Рыба вела себя странно(как на нересте)! Вода кипела у берега, но клева не было! И вот я значит обкидываю с берега! Итог: 4 тычка и тишина. Думаю, дайка на лодке попробую(лодка простенькая, которая продается в обычном гипермаркете). Сижу дрефую! по озеру тишина! Вообщем время где то 8:30 из улова один карасик мелкий и все! Собрались, едем домой и тут я решаю свернуть в сторону Оби(где оз Старица). Благо взял с утра рации и скоординировать движение двух машин без отрыва с дороги не составила труда. Вот едем через мост через Обь , народ сидит в заводях на лодках ловит! Приехав к проке что под мостом , опросили у рыбаков что и как тут! Клев не *айс*… Протока просто *засрана* мусором! Время где то 9:30 говорю, а поехали на Чаус? Друг согласился и мы рванули в Колывань. Приехав на место где то в 10-10:30 расчехлили снасти, я со спиннингом в одну сторону друг с фидером в другую. Фидер клевал, но рыбы так и не увидели на том конце.

Я же на 5-ом забросе чувствую удар по шнуру! подсекаю и понимаю что кто то там есть и сам начинаю выходить из воды и вытягиваю щуренка гр на 300-400(хотел его отпустить , но увы бедолага поймался на блесну с тройником для окуней и тем самым заглотил его сильно и разорвал себе там все)И вот новый Спин *обмыт* щукой) еще было поймано где то 5 окуней по 150- 200 грамм(3 шт уехали котенку друга) 2 отпущены и еще поймался судак ну просто *мега* с ладошку . тоже был утоплен в пучине Чауса! В целом был доволен рыбалкой и своим выходным… Насчет мошек и комаров: на озере их было много! А на Чаусе терпимо(ветерок обдувал)

Вот щас сижу на работе и пишу новость ) Иногда почесывая руки)Вечером двину в Бердск судака искать! Всем удачи!

ЗЫ малька ооооочень много! большая вода сделала свое дело!

Дата рыбалки
03.07.2015 - 03.07.2015
Время ловли
C 3 утра до 3 дня
Место ловли
Барлак, Чаус
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
блесна,червь, опарыш, Дунаев
Улов
могло быть и лучше
Погода
жарко, но потом нормально
Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
1 июля 2015, 12:49

НЕ, ежи и судаки.

Жара. Каждая клеточка тела ныла и противилась любым движениям. Но алчность и жажда наживы гнала на реку... И вот мы с Саней Abbas катим по бердскому шоссе в направлении рыбных эльдорад. В машине работает кондиционер - хорошо...

Прибыли маленько загодя, не спеша собрали снасти, пробуем кидать - на забросе пятнадцатом сильный удар, подсечка, прокатил кого-то метров десять... Если стоять по колено в воде, то не так жарко. по крайней мере, ногам. Очередной удар током по рукам, и вот уже заубер недовольно потрескивает фриком, сбрасывая пару метров санлайновского шнура, и в 40 метрах от себя я вижу свечку! Щука, на вид околопятёрошница (как позже оказалось, 2.5кг), встала на хвост и вальсирует, а у меня даже поводка нет... Но мы - ребята не промах, и дав красавице ещё раз свечкануть у берега, аккуратно на глисе выводим даму на песок. Попалась!

Пол вечера невнятные тычки, около 22-00 Саня сваливает, и я остаюсь наедине с рекой, и соседствующими доночниками-заборостроителями.

Ближе к полуночи ловлю ещё одного судачишку, съедаю бутер, кидаю под ближайший куст сумку - теперь это моя подушка! И сворачиваюсь калачиком с целью вздремнуть до рассвета... Около двух часов ночи слышу подозрительный шорох в непосредственной близости. В панике, что кто-то решил покуситься на мой последний бутерброд, шарю в подушке в поисках фонарика, и вижу, что я окружён стадом агрессивно настроенных ежей. Разгоняю озверевших животных, единолично съедаю бутерброд, и продолжаю рыбалку, ибо светло уже... С 2:30 до 3:00 поклёвки практически на каждой проводке. Достаю несколько судачков грешного и не очень размера, и ещё одну щучку. Больше половины судачков утоплены. В 4:00 всё стихло, проснулись насекомые...

Около 5 утра я собран, упакован, прощаюсь с заборостроителями, и иду на остановку. Жара...

Дата рыбалки
30.06.2015 - 01.07.2015
Время ловли
вечер, ночь
Место ловли
НЕ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Kosadaka RevoltSK70, Hart Shad75 (цвет, запрещённый международной асамблеей)
Улов
щуки, судачки
Погода
жара
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10056
20 июня 2015, 11:19

Химзаводское озеро. Бердск.

Привет всем. Сегодня опять решил посетить сие озеро, надеясь что карась наконец отнерестился и начал клевать. Клев конечно возобновился, но ещё не совсем. Может погода виновата, да и карась продолжает прыгать в траве,хотя уже не так как до этого, видать еще не весь отметал икру. Ловил на две удочки, на червя с опарышем. Прикармливал кашей ( перловка, горох, пшено, отруби). Поклёвок много но они какие то не законченные, только удилище в руку возьмешь, поплавок встаёт намертво, но бывают и уверенные, настоящие карасёвые...

Всем НХНЧ.

Константин1981
Константин1981
1945 Новосибирск
15 июня 2015, 17:05

Бердский залив 15.06.15

Всем привет! Буду краток, в 5 утра на берегу бердского залива, сильный боковой ветер, течение- жуть! Джиг 16-26гр, твистера разнообразные.. С 5 до 7 утра два вялых тычка... После 7 начались более-менее внятные поклевки! Итог 3 судака 610-620гр, 1 судак 800гр, 1 судак 1050гр, 1 судак 1450гр. Ну и куча карандашей, которых отправлял обратно)) заметил, что при порывах ветра- клев лучше! Фото рыб на траве и дома, дабы не палить место;) Всем добра, нхнч!

Дата рыбалки
15.06.2015
Время ловли
05-00 до12-00
Место ловли
Бердский залив
Kentch
Kentch
408 Бердск
2 июня 2015, 02:27

Матвеевка. В поисках активного хищника.

Приветствую всех коллег по увлечению! Дождались! Лето!!! Отличный день,выходной, отсутствие важных дел-все таки добавляет эйфории к заранее запланированной рыбалке. На месте в 14-30. Матвеевка не перестает удивлять! Народ есть, но не много, в основном любители "мирной рыбки". Паркуюсь на против пантона, а на самом пантоне уже "занято"-пара, мужичок и женщина, спин в руках у мужичка, оба спят! Похоже не клюет...-Подумал я, доставая телефон, для фото "на память". Не забывай про солидарность! Промелькнула следующая мысль, может это и не жена, или подруга, рыбалка у каждого своя! Тем более, что звук от сигналки привел их в сознание, и фидер вновь послал кормушку в воду. Моя же цель-хищник, а точнее сами поклевки. Встаю левее, места знакомые, дно, с учетом большой воды, обстукиваю джигом 18,16,14г. Правее от места моей рыбалки, а если с пантона, то четко-прямо, в метрах 50-ти сидит кусок шнура. Косячу в 2-х местах твистер, поклевок-нет. Передислоцируюсь еще левее, между коттеджем и кустами, повторяю набор грузов, поклевок- нет. Солнце припекает, есть вероятность, что хищник "греется". Ставлю от водной поводок с грузом 25г. И твистер "контакт", цвета лимон( не реклама!). На втором забросе-поклевка, окунь! Грамм 250-300. Отпускаю обратно, рыба не цель. Дальнейшие попытки почувствовать кайф от поклевки и вываживания результатов не принесли. В 16-30 снимаюсь домой. Результатом удовлетворен. Да и если кто надумает ехать в Бердск, или через Бердск, учитывайте потерю времени в пробке, ремонтные работы запланированы до сентября. Всем удачи!

Дата рыбалки
01.06.2015 - 01.06.2015
Время ловли
14-30; 16-30
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Твистер, вибро хвост
Улов
Окунь
Погода
Отличная
Игорёшка
Игорёшка
253 Новосибирск
30 мая 2015, 23:29

Ельцовка вечером пятницы

Были вечером пятницы в НЕ...

Погода дрянь - жуткий боковой ветер, временами дождь.

Джиг, 16 - 22 г. Итог - 5 судачков и 1 окунь, едовых не было, все отпущены. Все, кроме одного пойманы на выбросе, брал осторожно. Счет 5:1 в пользу стримера ;) последний - на бердскую резину...

Дата рыбалки
29.05.2015 - 29.05.2015
Время ловли
18:30 - 22:00
Место ловли
НЕ
Способ ловли
спиннинг
Улов
6 хвостов
Погода
Унылая :(
Сявыч
Сявыч
315 Бердск
23 мая 2015, 17:14

Н Ельцовка и новый спининг .

Вечером не смотря на дождь, решил опробовать новый для себя, спиннинг. Брал его у ( Воина) . Из Бердска выезжал в 17.00 - был сильный дождь, но рыбалка манит. Меня погода не заставила передумать. Сначала приехал на Матвеевку, дождик прекратился, выглянуло солнце. Заброс- зацеп, заброс-зацеп. Решил опробовать новое место. Приехал на место в 18.30 . Машину оставил на обочине, через лес прошёл на берег чуть дальше выхода канала . На Маяке видел много рыбаков , рыбачат - как на спиннинг ,так и резинщики стоят . Поклёвки начались примерно в 8 часов, вялые и неуверенные. Чувствительность спиннинга на высоте! Первый судак на берегу , за ним последовал ещё один. И что-то крупное так и не дотащил до берега - сошёл на пол пути. Перед отъездом взвесил 1 - на 1кг , а второй - 600 гр. Дома большего оставил себе, поменьше отдал соседу . Спиннингом остался доволен, спасибо (Воину).

Дата рыбалки
22.05.2015
Снасти, насадки
Major Craft Restive RTS-782M 234 7-28. Червяк белый от Лаки Джон .
Погода
Ветер. Солнце.
денчик
денчик
396 Бердск
19 мая 2015, 21:58

высокие берега!

привет всем рыбакам бердска!! воду в водохранилище набрали выше крыши!! но всё таки ловить можно!! спининг 3,5 метра. и донная снасть, на червя! заброс сколько силы хвотает, результаты порадуют!! лещь крупный, язь. и вот что на фото!! мелочи много, червя зъбивает,но всё равно рыбалка есть!! всем удачи!!

С-Сергеич
С-Сергеич
408 Бердск
13 мая 2015, 21:43

озеро на даче

Сегодня получился на половину свободный денёк, т.е. в 14 забрал жинку с работы и рванули на дачу рядом с Бердском( 7 км от дома). Дачка стоит на берегу озера, и вот на делав грядок для работы жене( семена раскидать), решил поплавок помочить (благо от участка до воды 15 метров). Насадка червь-тишина, опарыш- опять глухо.

Я аж расстроился, должен уже карасик клевать, черемуха цветет во всю.

И тут подходит соседский малец (6 лет) с самодельной супер удочкой( пол метровая талина с лесой, грузилом и крючком) и начинает таскать ротанов прям из под берега. Просто бросает эту снасть(насадка червь) в траву и тину под берег и легонько поигрывает этой снастью.

Я в шоке!!!И причем ротан ловится не хилый, я таких мутантов не ловил, см по 15-20!!!

Поговорив с этим супер-рыбаком я понял - я на этом водоеме супер-новичок!!!(дачу купил в марте этого года) Хотя тем летом я ловил там не хилых карасей( по наводке друга), а вот весной по рыбалить не удавалось. Мишка(так звать мальчонку) сказал что карась начал шевелиться и через денек другой можно будет ловить на поплавочку и он мне покажет секретное место где они с дедом ловят.

Вот такая рыбалка получилась, кстати Мишка дал мне попробовать поймать ротанов своей снастью и я выловил 4 головастых, отдал Мишке, Миха сказал что не маленькие, но бывают и больше, но реже.

В общем сезон открыл и познакомился с нормальным(!!!) соседом- рыбаком!!!

денчик
денчик
396 Бердск
8 мая 2015, 23:21

протока чайки! бердск!

были сегодня с товарищем на море! воду подняли до летнего уровня!! места рыбалки ограничены,мусор и коряги прёт по всему берегу! ну мы всё же умудрились поймать несколько особей!! всем хорошего клёва!!

стрелец1
стрелец1
2695 Бердск
7 мая 2015, 01:56

Как хороши вечера на БЗ.

Всем привет и хороших уловов.

Сегодня провёл вечёрку на БЗ.Много ходил , много бросал

и таки немного поймал. Шесть судаков,

весом один 3,200, один 780 грамм , четыре по полкила,

один налим 700 грамм и пять разбойников окунят по 400-500 грамм.

Приманки разные, малых размеров.

Рейнс , русская фишка, релакс копыто и рачки.

Славная получилась охота.

И вам того желаю.

Когда фото увидел, сам долго смеялся.

Ракурс такой шо судакер оказался пошти с меня ростом.

Но я не виноват. Все помидоры в Бердского кидайте,

это он такой фотоляп сварганил. Ему и помидоры...,

на закуску.

Женя, помидоры не выбрасывай, мы ими судачка

нафаршируем на 9 мая...

Там у тебя в загашнике брусничная наливочка ишо осталась.

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
5 мая 2015, 00:22

Бердск Чайка.

Были в очередной раз на Чайке, рыбка поклёвывает, но очень и очень вяло.

За вечер пара реализованных поклёвок, на джиг. Обе на смене цвета с яркого на тёмный и наоборот.

Поражает насколько вольготно себя чувствуют люди нарушающие закон просто опутывая весь залив сетями, и стоя на лодке по часу из этих сетей преспокойно выбирая улов, а его там не мало, в общем процедили залив. Печально, хоть стреляй их что ли.

Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Русская Фишка Катюша 5 см.
Улов
Пара клыкастиков
Погода
Отличная
VodNik_54rus
VodNik_54rus
446 Бердск
4 мая 2015, 01:13

Бердск. Чайка просыпается

Рыбачили с женой с 14 до 20, за всё время у меня две поклёвки, одна удачная. Щур пойман на поролон, чебурашка 8г.

P.S. кому интересно, 674г.

Дата рыбалки
03.05.2015
Место ловли
Бердск, оз. Чайка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
резина, поролон, воблеры
Улов
1 щук
Погода
норм
Weslo
Weslo
584 Камень-на-Оби
3 мая 2015, 22:04

Бердск Чайка

Сегодня пару часов перед закатом, провел время на указанном водоеме!В итоге было пару хороших по клевок, одну из которых реализовал. Результат на фото, щучка грамм 500!Рыбачил на джиг 10 грамм!

Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
27 апреля 2015, 10:25

Голодный лещ на БЗ :)

Проезжая мимо бердского залива решили попытать счастье и поискать судака, но увы его не нашли. А вот приятной неожиданностью стал приличный лещ клюнувший на твистерок, ну а вываживание такой рыбы всегда доставляет огромное удовольствие . Помимо леща было ещё пару вялых поклевок которых к сожалению не удалось реализировать.

Итог: один лещ и прекрасная погода , всем удачи и натянутых лесок :))

Дата рыбалки
26.04.2015
Время ловли
С 17:00-18:00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Твистер фирмы : Kosadaka
CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
20 апреля 2015, 03:08

Закрытие зимнего сезона.

18.04 - Бердск от конечной авт. №3 за береговым свалом. Фортуна улыбалась далеко не всем. С утра умельцы изредка вылавливали хороших окуней на береговых отмелях (воды подо льдом 20-50cm). Далее на расстоянии около 1 км от берега проклюнулся окунь с лещём на глубинах 3-4м. Кто был в первых рядах наловили от нескольких штук до 1-2х десятков рыб.Мне же как-то совсем не везло. Единственная поклёвка за день - некрупный подлещик да вечером был поднят один наноёрш. Так и недождавшись вечернего выхода и утомлённый длинным солнечным днём я покинул сей водоём с надеждой на следующий более благоприятный зимний сезон. Всем удачи!

дедщукарь1977
дедщукарь1977
1120 Новосибирск
17 апреля 2015, 21:31

и СНОВА СТАРЫЙ БЕРДСК ПО 3

Сегодня повторил с другом вояж в Бердск.итог у друга 11шт .у меня 14 =1ЛЕЩ И 1ЕРШ. Ловили по тихому,чтобы не мешали поджопники.

burn...
burn...
2110 Новосибирск
15 апреля 2015, 20:26

По тройке...

Всем привет!Были сегодня в так называемом старом Бердске!На хапок думаю немного опоздали,так как приехали на электропоезде,а это уже 7:40!Пока туда-сюда прыгаем в маршрутку-это благо полная маршрутка рыбаков была))короче без остановок по прямой водила нас повез(как минимум 30 мин.с экономили)Короче сели под косой,Брат через пять минут кричит есть контакт!Конечно сначала подумали окунь,а оказался Лещ(тоже рыба,но был отпущен)затянули багром в сотую.Смотрим народ активизировался-пошла возня)Перебурились,на третьей проводке поклевка-сход,ну е мае,трясу дальше опять поклевка есть!))Первый морской,в этом сезоне на льду!Потом был второй,но поболее реально леска трещала,взял!Все произошло это примерно до 10,и тишина...лишь единичные экземпляры у людей,но достойные!В 16 закончили,и до дому.Рыбалкой доволен,чего и всем желаю!