Результаты поиска в вестях: бердск
plan78
plan78
2504 Бердск
17 сентября 2015, 23:58

Бердск, конечная тройки, или первый нах...

Сегодня с 18-00 до 22-00 пытался рыбачить сначала на камнях у Кроны, затем правее, на яме у лагеря... На камнях полоскал воблеры, дроп-шот, поппер - безуспешно, на гладкой как зеркало воде - ни одного плюха, даже малек к поверхности не выходил - в общем, похоже на ловлю в унитазе. В 20-00 перешел на ямку - решил, что джиг на глубине 8-9 метров предпочтительней. С третьего заброса - тычок-не-тычок, нечто невнятное... По ощущениям - как палку зацепил, тока подергивается палка как-то из стороны в сторону.Ладно, тащу, фрикцион потрескивает, сквозь прибрежную траву еле продрал (там на выходе из ямки паршивое место - резкий подъем, как стена, на метр расстояния - уменьшение глубины на метр, там палки, трава, гиблая для приманок территория ). Вывожу к берегу - епа-мама, налим. Первый налим в моей жизни! Бог знает скока вес его, по ощущениям слегка поболее полкило, замерил дома - 45-50 см - ну нету у меня безмена. На кукан его и скорее продолжать - авось попрет и налим не последний... Не свезло - был тычок и все, глушняк, никого не зацепилось больше. Но домой - с чувством выполненного долга :) Дома в ванной он еще час радовал дочку и кота своим вальяжным плаваньем, а потом окончил жизнь посредством молотка и почил в бозе, то бишь в морозилке...

соловей
соловей
5720
12 сентября 2015, 22:44

Бердск. Пляж Дюны.

Вчера вечером посетил данное место с 18.40 до темноты, человек десять рыбаков - скучают. Пока смеркалось успел выхватить пару окунишек и 5-ть СУДАКОВ, очень много поклёвок, игристый вечерок выдался. Окуней отдал уборщику пляжа, а судаков выпустил, один был огромный, сантиметров 18-ть, остальные 8-12 см. Решил в сумерках по берегу пройти - "Эй, стой, не наступи на рыбу!!!", я опешил, потому что рыбы не видел, а пригнувшись заметил монстров беззубых, просвечивающиеся берши сливались с песком(((. Одно радует, те кто ловить не умеют, тем не попадается такая мелочь, в поле моего зрения никто ничего не поймал, а огорчают моторизированные рыболовы, которые всё-таки подобрали ключик к такой мелочи и гордо приехав домой на джипе кричат с порога "Я Добытчик!!!". Приезжайте на Дюны, судак попёр!

Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Разборная чебурашка пару грамм, самодельная пассивная пиявка.
Улов
Выпустил.
Погода
Тепло и комфортно.
plan78
plan78
2504 Бердск
10 сентября 2015, 12:09

Как я косил на косе

Сегодня с утра пораньше пришел опять на бердскую косу. Часов в 6 проснулся микро-нано-клыкарь... Каждая проводка - лифтер, да брал жадно, как взрослый, после снятия с крючка топился безжалостно. Надежды на экземпляры покрупнее таяли с каждой минутой... Сменив точку, на относительной мели поймал окуня поприличней, потом такого же упустил на глазах прям, досада... До 10 редкие невнятные тычки, один мелкополосатик и все. Стало жарко, пошел домой

Дата рыбалки
10.09.2015
Время ловли
с 5-30 до 10-00
Место ловли
Бердская Коса
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Дроп-шот, ЛакиДжон Баллист ополовиненый
Улов
Не ахти, но от 0 ушел
Погода
южный ветерок
add12000
add12000
1535 Новосибирск
6 сентября 2015, 18:02

ОВХ и Бердский залив

мелочи мало, две или три шт. отпустили, остальное больше 600 гр, правда всего 7-8 штук...было два схода хороших и три четыре поклевки(так ч то прям в корягу попал) а коряга то пошла... то хвост откусила..... когда уходили на закате, остров Тани и Вани удачно получился.

Время ловли
14.00-18.00
Место ловли
овх
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
пантом
Улов
вроде 8 судаков
Погода
ветер
plan78
plan78
2504 Бердск
6 сентября 2015, 09:51

Бердская коса

Сегодня с 4.00 до 8.00 пробовал удить на косе, с утра красота, штиль, потом задул юго-восточный ветерок и потихоньку начались тычки - подошла стайка судачка. Первого изловил часов в 6, грамм на 300, ну, думаю, щас попрет... И правда, поклевки на каждой проводке, я матерюсь, что никак зацепить не могу, мужики рядом, ловящие (точнее пытающиеся) на классику, рассматривают монтаж - дроп-шот с 2-мя крючками... Потом досадный сход в 5-ти метрах от берега чего-то хорошего, по ощущениям подкилошный судак али полкилошный окунь. Мужик рядом вымучивает доброго окуня. в 7-30 клев сходит на нет. Итог в раковине, утоплены 2 откровенно маленьких, с 2 пальца толщиной. И да, можете закидать меня минусами, ибо выловленная рыба ну никак не дотягивает до разрешенного размера, но кот мой шибко любит рыбу, а ношу я ее ему довольно редко...

Mikhail_Berdsk
Mikhail_Berdsk
2439 Бердск
30 августа 2015, 01:22

Бердский залив

Утром решили половить рыбку на Бердском заливе, на воде в 6 утра, лодок около 9 штук.

Поплавали, поискали судака, так и не нашли, но нарвались на пятак нано судака.

В спортивном улове поймай отпусти за час 30 штук, ни одного судака на борт не взяли, пускай растет клыкастый.

Дата рыбалки
29.08.2015 - 29.08.2015
Способ ловли
спиннинг
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
23 августа 2015, 17:40

воскресный окунь или сам не ам и другим не дам...

Здравствуйте коллеги!Прошло наверное пол года как я не писал вестей,а сегодня решил написать весть в которой не будет больших щук и экшенов про последний заброс и т.п,а будет рассказ как бывает иногда..

Вчера созвонившись с товарищем решаем выдвинуться на БЗ в район Шадрихи, и целью рыбалки был спортивный окунь коего там достаточно.Прибыли на место около 3 часов ночи,берег Бердского залива встретил нас огоромным количеством отдыхающих и совсем не летней по ощущениям погодой.Определившись с место,а точнее где было свободно-около Гренады остановились,посмотрели на воду,попили чая и вскоре наступил рассвет.В качесте оснастки использовали каролину 12гр+вибрик от Кемеровского Рыболова ярко салатного цвета и с первых забросов окунь радует нас ощутимыми ударами в оснастку и дикими матаниями головой на вываживание,с наступлением полноценного рассвета поклевки сошли на нет и,я решил менять насадку,достал проверенную Альвегу беби шед 5см цвет машинного масла и вот поклевки возобновились,но было ее не так много и вскоре пришлось опять подбирать ключек и это был Кемеровский Рыболов,а точнее вибрик цвет и размер на фото,около 10 часов я вижу как в мою сторону с противоположного берега идет лодка с мотором,встает ровно под место моего заброса и тут настроение подиспортилось,ну да ладно.Переменив сторону заброса начинаю ловить и одновременно наблюдаю за человеком на лодке который поймал 5 окуньков и решив,что делать не чего ему тут заводит мотор и уходит.Через час картина повторилась в таком же порядке,а потом началось ужасное каждая вторая мимо проходящая лодка,катер,поворачивала в мою сторону,выгоняя меня на берег так как я рыбачил в броднях,устанавливалась как было удобно капитану не капельки не задумываясь о том,что я в 25-30 метрах и собственно постояв 20-30 минут снималась с якоря и уходила,честно сказать охото было сказать все ,что думаю,но сдерживало одно все эти люди были на много старше меня,но самым не приятным был момент такой,делаю очередную проводку из за поворота вылетает моторная лодка,несется прям на мой шнур,я показываю и кричу что шнур у меня там,но бородатому дядьке было обсалютно все ровно!Дальше визг фрикциона,оперативное доставание ножниц и обрезание шнура с оснасткой,вышел на берег с не хорошими словами,переоснащаю и продолжаю рыбалку до 14-00..свою рыбу конечно поймал,но осадок очень не приятный остался..в садок шел окунь как на фото остальной возвращался в родную стихию,поймал 7 литрое ведерко..

P.S рыбаки на моторках обращаюсь к вам с просьбой не поступайте так как описанно в моем рассказе уважайте пеших рыбаков..На этом все,всем здоровья и натянутых лесок..

денчик
денчик
396 Бердск
13 августа 2015, 19:30
plan78
plan78
2504 Бердск
11 августа 2015, 21:59

Бердская коса

Были сегодня на Бердской косе с другом - с 14-00 до 19-00, с первого заброса - окунек спортивного размера, со второго - вполне себе едовой, грамм на 400, потом с переменным успехом - еще с пяток, три из них - вполне себе, жирненькие, околополкилошные... Ловил на дроп-шот, резина ЛакиДжон. Вскоре набежало народу человек 15, и стало тесно - друг друга цепляли постоянно, причем ловил тока я и мужик знакомый... Можно было и продолжить, но локтями толкаться - не мое...

С-Сергеич
С-Сергеич
408 Бердск
11 августа 2015, 17:24

Бердь в Бердске

Сегодня с утра порешавши рабочие вопросы решил заскочить на Бердь, спин новый обновить.

Был сначала в около моста в Речкуновки-полный ноль, рядом пара дедов ловили на тесто и червя мелочевку (ершики с мизинчик и плотвичку сигареточную).

После этого решил скатать к "Ортосу"(Дюны), там так же народ ловит "сигаретки", у меня опять -О!!!!

Полоскал и поперы и воблеры и резину(джиг, классика) и блесны разные, даже тычков не было.

Или позно приехал или оч рано.

Малько у берега тучи, а всплесков даже не видел.

Е.г
Е.г
62 Новосибирск
11 августа 2015, 07:07

Украли лодку

Привет всем.11.08 с 00_30 до 03_00 от причала в бердском заливе "Сибиряк" украли лодку _ Флагман 380 серо- синего цвета.приметы на правом болоне по ходу лодки заплатка,на носу сломано крепление ручки,+ мотор сиа-про 15 сил,чёрного цвета .Номеров на лодке НЕТ. За помощь в обнаружении огромный бонус.не оставайтесь безразличны,может коснуться каждого. 8923 172 7223.

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10056
6 августа 2015, 10:06

Чайка, Бердск.

Привет всем. Вчера приезжал на часок половить на спин на косу Чайки. Окунь сразу стал проявлять интерес к попперу, но размер его не радовал. Я имею в виду размер окуня. Было много сходов и поклевок, но несколько экземпляров все же удалось выудить и отправить обратно в родную стихию. Поклевки прекратились с наступлением темноты. Всем НХНЧ.

deep
deep
13069 Новосибирск
4 августа 2015, 09:19

Городские приключения

Всю неделю погоду ломало и к ю неделю погоду ломало и крутило, даже что скрывать были и нулевые выезды. Но за частую от нуля уходили. В конце концов проверяя все до этого рабочие точки, все же дождались жора городских рыбОФ. Рыба активно брала и ночью и ранним утром на косах и перекатах. Из воблеров отличились "Васьки", а по джигу и отводному кемеровский рыболов, бердская фишка, и старый добрый релакс. В низах ловится добрый щук, но туда ехать, это сразу сутки из жизни как украли =) так что все время катал по городу. Подводные обитатели зашевелились, так что ловим момент и рыбачим и днем и ночью пока река дает! Всем мордатых рыП! 

Профишер
Профишер
1043 Новосибирск
28 июля 2015, 20:27

Как рыбалится на Койоне

На прошлой неделе было решено ехать в Ересную.Выбраться смогли только сегодня. С нетерпением дожидаясь сего славного момента, мы сложили в лодку (что на лодочной в Бердске стоит) удочки, спиннинги, еду и все, что нужно на 2-3 дня 3 рыболовам.

...

Но ОВХ решило иначе. Еле-еле выйдя на глиссированье, мчимся по водохранилищу, вышли на открытое пространство и понеслось... Волны очеь сильно бросали нас из стороны в сторону... Через некоторое время мы стали всерьез опасатся за нашу плоскодоночку, от которой тем не менее зависели наши драгоценные жизни. Решено было повернуть назад и ехать к реке Койон. Сначала проехали за место слива Койон и Берди, половили там, но кроме мелких чебачков и 1 окунька ничего не брало.

...

Далее отправились к устью КОЙОНа, и половили там. Но опять теже мелкие чебачки. Итог 15-20 чебачков(все отпущены, кроме 2-х, они кошке), 1 окунек(отпущен) и 2 схода чегото крупного. Рыбалке поставил бы 3 из 5.

Всем НХНЧ!

З.Ы. Рыбачили на спиннинг, с живцом и резиной, но даже не поклевки.

Дата рыбалки
28.07.2015 - 28.07.2015
Время ловли
14.15. - 17.30 (примерно)
Место ловли
Устье реки Койон
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь. перловка, опарыш.
Улов
Чебачки и 1 окунек)))
Погода
Нормал-везер
Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
26 июля 2015, 14:04

Впервые рыбачил на Бердском заливе)))

Доброго всем дня!

Извиняюсь, что весть с опозданием за пятницу 24.07.2015г.

Рыбачил на р. Бердь/пляж курорт-отеля "СОСНОВКА". Я в первые рыбачил на данном водоеме) Да и рыбалкой то назвать трудно) скорее экспресс заброс, и все потому, что я год назад подарил на День рождения другу удилище и договорились, что как нибудь мы с ним вместе ее и его и опробуем. Вот и подвернулась такая возможность. Здесь, находясь в пятницу на отдыхе, после загара и купания, было принято решение перейти к рыбалке. Мы отошли вправо от отдыхающих на пирс, чтобы никто друг другу не мешал, однако интерес у отдыхающих неожиданно проснулся и всем хотелось посмотреть на процесс ловли, ну и конечно на саму рыбку! Жаль правда. что у друга произошел зацеп и снасть запуталась, но ничего мы же ее опробовали и даже одну рыбку он поймал) после чего с переменным успехом продолжили рыбачить на мое 6м. Рыбачили на червя (покупного), клевала в основном некрупная сорожка, чебак,окунь, ерш и клевало очень хорошо, вообще мне понравилось место очень, когда-нибудь специально на рыбалку сюда вернусь. Погода отличная, если не считать небольшого дождика, которого мы переждали под пляжным грибочком)!

Всем спасибо за внимание!

Удачного клева!)

Дата рыбалки
24.07.2015 - 24.07.2015
Время ловли
с 12.30 до 14.00
Место ловли
р. Бердь/пляж курорт-отеля "СОСНОВКА"
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
6м удилище, покупной червь
Улов
чебак,окунь,сорожка,ерш
Погода
Супер! от +25 до +27 Тепло, но небольшой дождик
litvin
litvin
213 Бердск
25 июля 2015, 21:04

Что за рыба?

skarpion Бердск, под мостом, сегодня.. Кто скажет что за рыба? Взяла на джиг)))

Бердчанин
Бердчанин
4139 Бердск
21 июля 2015, 23:42

И снова ОВХ,низовье

Сегодня вечерком выскочил на ОВХ в районе Бердска. На море ветерок и довольно неприятная волна, рыбы на эхолоте пресс, а поклевки редкие.

судак на грани зачета 300-400гр. Меняю точки, брожу просто с эхолотом,и вот интересная картинка, при фоновой глубине 7,5 м небольшая ямка примерно 20 на 40 метров с глубиной 9м. И в ней вроде тоже стоит рып. На первом же забросе клювает судачек грамм 70, такие ловились повсеместно лет 5-6 назад затем окунь, несколько меленьких судачат опять окунь. Судачата естественно за борт,окунь в садок. И вот среди этих рыбьих яслей внятный ударчик, и приятным завершением рыбалки судак 2010гр.

slider
slider
748
19 июля 2015, 12:23

бердский залив

Сегодня утром немнго поклевал судак на грани зачёта. И теперь о главном....

Найдены документы на имя Катаева Сергея. Судовой билет и права. Нашли их плавающими в мешочек в районе бердского моста. Документы находятся в магазине мир рыболова г.

Бердск ул. Ленина 69а

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
10 июля 2015, 12:06

Сарочка утром на болоте...

С 4 утра хлестали близлежащее к Бердску болотце, приехав и расчехлив снасть я повешал чебураху в 2 грамма + виброхвостик Катюша, с первого заброса звонкий тычёк и обрыв плетни на подсечке, перевязываюсь и тут же ловлю окуня грамм на 100). Ну думаю щас как обычно попрёт как из пулемёта, ан нет, в течении двух часов реденькие потычки, спонтанные поимки окуней, вдруг замечаю метрах в 10 от меня под поверхностью кто то шевелит челюстью, да большой, присматриваюсь - щука, да никак не меньше 3 - 4 кг. Срочно привязываю цурибитовский пенсил, воды сантимов 20, ниже ковёр травы. Перебрасываю щуку метра на 3, всё по классике, при приводнении волкера щука разворачивается на всплеск, начинаю проводку спустя несколько секунд, щука стоит на месте, подвожу к ней, остаётся расстояние около метра, щука приходит в движение, но....

Волкер цепляет какую то травку, и прям перед носом у красавицы сбивается с игры. Выматываю, убираю траву, щука стоит на месте.

Такой же заброс, проводка, теперь ничего мне не мешает, но... щука стоит на месте!

Ноль эмоций!

Тут же меняю пенсила на зани зага, заброс проводка... щука вальяжно разворачивается и уходит в траву...

!!!!!!!!!! Обидно, чуть палку не сломал.

Чуток покидав перевязываюсь на джиг, ловлю ещё пару окуней и клёв выключает.

Начало пригревать солнышко, думаю надо попробовать окуня поймать на волкер. Одеваю мелкого саммика от Лаки крафта, второй заброс, метрах в 10 над ковром травы, гуляет саммик из стороны в сторону, вдруг под ним оживает тень той самой щуки, она вальяжно пристраивается к волкеру... Сердце замирает, я делаю остановку.... и....

Саммик скрывается в щучьей пасти, нехотя сомкнувшейся над поверхностью воды, я ничего не делаю, смотрю на неё, она нехотя отходит вбок, плетёнка натягивается...

И тут я понимаю что в руке у меня удочка до 5 грамм, заточенная под ловлю нано окуней, а на том конце приманки нет даже флюрового поводка...

Первый рывок, щука понимает что села и начинает мотать бошкой под водой поднимая буруны, я еле сдерживаю её согнувшимся в дугу прутиком, придерживая поющий фрикцион рукой.

Бестия поняв что на приманке нет поводка, разворачивается в другую сторону, открывает рот и плетня оказывается в её пасти, ещё мгновение и леска безжизненно повисает в воздухе.

Щука останавливается метрах в 5 от меня, зло смотрит своими глазами, и постояв скрывается в водорослях.

На вид в ней было немного за 3 кг. На прошлой рыбалке там же держал щуку габаритами явно больше раза в два, опять же без поводка но на джиге.

Жалко погибшего саммика, больше конечно будет жалко щуку если она не сможет его выплюнуть. надеюсь глотнула не сильно глубоко.

А за Сарой этого водоёма я ещё вернусь. Вот такое вот выдалось бодрое утро, на местном болоте..

Фоток нет, один адреналин.

Константин1981
Константин1981
1945 Новосибирск
6 июля 2015, 19:10

Бердский залив 06.07.

Всем добрый день! Тоже место, что и вчера. Сегодня повезло больше, один судак 3300гр, один 870гр. Куча карандашей, которых естественно отпускал! Был еще один хороший сход под берегом( кстати, судак бывалый;) смотрите второе фото