Результаты поиска в вестях: бердск
Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
18 декабря 2015, 17:34

Почти 100! На БЗ

Почти 100! Интригующий заголовок;)

Были с другом под Бердским мостом, шли по наводке знакомого , но в результате оказались не там где надо(

Зато мы нашли свое рыбное эльдорадо, приехали примерно в 9 и рыбачили до 15:00 . Немного походив нашли лунку с рыбой на которой просидели весь день. Клевало очень хорошо , но около 13:00 клев стих.

В основном небольшой окунь и ерш.

Приятной неожиданностью стало несколько плотвиц которые неожиданно клюнули на стоячку.

Рыбалкой ооочень довольны и думаем как бы поскорее уехать снова на это место )

После пересчета рыбы решили дойти до 100 рыб , но не получилось:)

Все натянутых лесок :))

Дата рыбалки
18.12.2015
Время ловли
С 9:00-15:00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.
Улов
90 разнорыбицы
Погода
Отлична , но ветерок не слабый.
Pepperonin
Pepperonin
2986 Новосибирск
17 декабря 2015, 22:15

Бердский залив. Речкуновка.

Народу практически никого. На балансир за пару часов - судачок недомерок и холостая поклёвка. Отпущен на откорм. На мормышку мучил ёрш с палец и такого же размера окунь. Под занавес мощная поклёвка. Подсекаю и удочка ломается. Ну думаю: "Наконец-то! Морской клюнул!" Как оказалось, размер хоть и побольше чем у его предшественников, но совсем не морской. Душу отвёл, а рыба... она же не главное)

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
14 декабря 2015, 11:29

Вечерний хапок сорожки.

13.12.15г С другом решили поехать на Бердский Залив. Хотелось половить сорожку, начали поиск с угла Речкуновки. С 9:00 до 12:00 поймал я 1 подлещик 50 грамм, 1 сорожка 50 грамм, 1 окунь 200 грамм и 10 ершей нормального размера, рыбачил на 7 метрах. Решили пойти ближе к берегу на "наше" место. Пробурили по одной лунке, прикормили и оставили их до вечера. Сами сместились ближе к берегу глубина 1,5-2 метра. С 12:40 до 16:00 было мной поймано 6 окуней по 100 грамм, 48 окуньков 30-50 грамм, 6 сорожек по 50 грамм. Ловил на опарыша. В 16:00 садимся на прикормленные лунки, глубина 3 метра, ловил на бутер мотыль+опарыш. Сорожка клевала как из пулемета до 21:00. Потом клев спал. начали собираться домой в 22:00. С перерывом на ужин и перекурами, было поймано 84 сорожки с одной лунки и один окунь 200 грамм, Десятка 2 было массой 100-120 грамм, остальная где то грамм по 50. Фото не сделал так как нечем было, да и темно.

Время ловли
Час пик клева составил с 17:00-21:00
Место ловли
Справа от Ремикса
байканур
байканур
428 Бердск
12 декабря 2015, 21:03

Бердск Ремикс!!!

Бердчани привет!! Был сегодня на Ремиксе,клевало весь день!! коробки мотыля не хватило!! суббота прошла на ура!!!

alex454
alex454
7301 Новосибирск
12 декабря 2015, 19:14

С/з Морской 12.12.15

Все старые точки отказались выдавать рыбу, нашли пару новых, примерно между Морским и Бердском, глубина почти 12 метров, более точно сказать не могу, так как сам первый раз там был. Весь народ только моторизированный, пешком туда далеко. Мой результат всего 3 штуки 450-500 грамм, рядом мужик выловил судака явно за пару кило, помогали багориком доставать. Народу довольно много, хотя ветер порывистый и противный.

uDachnik
uDachnik
374
8 декабря 2015, 21:49

О.В.Х. Бердская коса

Забурился около 12-00 метрах в 100 от трёх палаток, которые торчали с утра. Глубина около 2м. С первой проводки окушок около 100г и следом подряд ещё три таких-же. Давно такого "скорострельного" начала не было. Сейчас, думаю, натаскаю мелких и пойду крупняк искать. Затишье. Хорошо, думаю, можно хоть чаю попить. Попил. Из "толпы" мужик подошел - там ерши замучили, а у меня их нет. Тишина. Начал перебуриваться, "поймал раззяву" - палатка скаканула от меня, не догнал. Так и укатила по направлению к "Маяку". Двухцветная, сине-белая, с дном, со стропой (сегодня жена пришила, специально, чтоб не бегал по ветру за палаткой), новая - года нет. Может быть кто-нибудь что-нибудь знает? Буду благодарен за сообщение про её судьбу (палатки) по тел. 8-909-534-90-18. Больше всего женины труды жаль - замок заменила, всю прошила по швам, стропу вот ещё... Ей пока не говорил - расстроится. Удачи.

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
7 декабря 2015, 12:08

В поисках белой рыбы

5.12. Был на Бердском Заливе. Рыбачил на 7 метрах. Клев был слабый, ловил на мотыля. Итог: 16 сорожек, 1 подлещик, 2 ерша.

бердь1985
бердь1985
1559 Искитим
6 декабря 2015, 16:16

р. Бердь.

Привет всем любителям рыбалки!

Сегодня 06.12. Рыбачили на реке Бердь, в районе "Елбана". Народу по сравнению с прошлыми выходными не много. На четвёртой лунке сел в палатку и до конца рыбалки не вылезал. Глубина 2м со льдом, клевал окунёк средних размеров от микро до вполне нормального. С утра поклевки вялые, потом расклевался давил кивок в низ к обеду начал клевать как белая рыба с подъёмом кивка. Ловил на мотыля и красного опарыша, на опарыша поклёвки реже. Ощущение что окунь брал с разбега - много вытаскивал с полным ртом ила. Было много сходов, так как леска 0,08 и сильно старался не подсекать дабы уберечь себя от обрывов. Клевал подходами, давал время попить горяченького кофе и подумать о прекрасном. Мелочь брал через одного, так насобирал на уху, более крупную засолил буду коптить. Фото ловчей мормышки и улов (2.8 кг) на фото. У напарника примерно тоже самое, собирались домой клёв продолжался.

Всем удачи!!!

P.S. Может кому пригодится - сосед вчера не плохо отловился по белой рыбе в районе Бердского залива.

Vlah
Vlah
739 Новосибирск
3 декабря 2015, 19:06

Сегодня Бердский залив.

Сегодня был на заливе возле как говорилось выше у пароходов с 10 до 13 поздно выехал . Прикормил и минут через 15 заработало. Брало в основном на мотыля на стояк, ближе к обеду пошел более крупный но на плавную игру у дна. Глубина примерно 7,5 метра, мормышку предпочитал темного цвета.

влад1954
влад1954
4657 Новосибирск
30 ноября 2015, 12:42

Бердский залив в р-не Морозово

Весть немного запоздалая, но лучше позже чем никогда. Выехал с товарищем на Бердский залив в р-не Морозово. Порадовал хороший клев вполне едового окуня, клевал в течении всего дня. Давненько так не отрывались, как говорится рука таскать устала.

Пообщались с ребятами подъехавшими к нам на двух снегоходах, ребята (Алексей и Сергей ) оказались нрмальными рыбаками, угостили нас великолепным напитком домашнего приготовления. СПАСИБО! Отдохнули на славу, парни довезли до берега, тащить было бы тяжело . Дома взвесил --10.3 кг. Смело езжайте на этот водоем, РЫБА ЕСТЬ!

Дата рыбалки
27.11.2015
Время ловли
9-14
Улов
Норм
Погода
Чудо
Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
30 ноября 2015, 10:46

28.11.2015. Суббота:)

28.11.2015. Утром в составе трех рыбаков направились в Искитим на Койниху. На месте были в 8:00 погода отличная, буримся. В итоге порыбачили до 10:00, я поймал 4 окуня 2 шт-100 гр и 2 шт-150 гр. У друзей обстановка печальнее один поймал две сорожки 50 гр, второй увидел одну поклевку. По словам местных рыбаков сорожка клюет отлично часов после 12:00 с прикормом но размер ее так же 50 гр. Решили поехать на Бердский Залив половить пивного окунька. В итоге поймали килограмма по два. Фото не делал так как камера на телефоне не очень. Отдохнули хорошо. Всем удачи!

Снасти, насадки
Мотыль
вода
вода
8438 Новосибирск
28 ноября 2015, 20:22

БЗ.Морозово.

Всем добрый вечер!Начну с того ,что начиная с понедельника ,подхватив жёсткую ангину,печально думал"ну всё звездец,накрылись выхи!"И вот наступает пятница,-звонит один человек,второй,-говорю:"Ни куда не поеду,короче педалю,но вечером думаю да какая на хрен разница,дома на диване или тепло одетый на льду,смотаюсь на пару часиков,хреново будет уйду в машину,да и Алёнка три недели не была,-соскучилась по поклёвкам.Вообщем далеко решили не ехать,половили не плохо в черте города Бердска,ну или почти Бердска)).С утра полоскание горла,таблетки с собой и в путь.Что касаемо самой рыбалки,-половили от души! Рабочая лошадка мормыш,на мотыля откровенная мелочь.Балансир не в почёте,бьёт снизу в верх (подкидывает),но "ротом"ни одной поклёвки!Глубины 1,5-2метра,пока морозы не ударили возможно ёщё половим в след.Выхи.

Сантей
Сантей
2629 Новосибирск
26 ноября 2015, 16:19

затон.протока ТЭЦ-3

были с 8.00-по 13.00 неплохо ловится окушок в основном пивного размера,но покрупней,чем в Бердском заливе.ловили на опарыша и чертика.самый большой 150 гр.на фото улов на двоих- около ведра окуня на засол.совсем мелкого отпускали.

денчик
денчик
396 Бердск
23 ноября 2015, 20:23

бердский коряжник!

привет рыбакам!! второй день рыбалки.и всё в точку!! рыбачил на коряжнике .что по сливу! в первый день пять сбитых!! сегодня результат на фото!!

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
23 ноября 2015, 10:53

21.11.2015. Бердский залив.

В 7:30 выехали из дома в составе 4 человек! Прибыли на берег и пошли искать полосатого! Нашли не сразу! Бурю первую лунку опускаю и вот первый матрос на льду весом грамм 200, ну вот думаю сейчас попрет!! А тут досада последующая рыба это 3 ерша! Идем дальше буримся, в итоге остались рыбачить на глубине 1,5 метра. Клевал не охотно, с 14:00 до 16:00 рыба объявила сон час! В 16:00 включили клёв, клевал окунек 30-100 грамм. Итог примерно 10 кг на четверых. Всем удачи!!

Дата рыбалки
21.11.2015 - 21.11.2015
Время ловли
8:00-17:15
Место ловли
Бердский залив
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
10 кг
aleksey1983
aleksey1983
154
22 ноября 2015, 18:21

Искитим, Совхоз Бердский.

Сидел перед островом, по середине . Ловил на все безмотылка, блесна, мормышка+мотыль. Клев не ровный, глубина 1.5м. Маленьких старался отпускать, но особо надоедливых забирал кошкам.

1970hiv
1970hiv
1394 Бердск
21 ноября 2015, 23:28

Бердский «Клондайк»

21.11.2015г. Район р.Шадрихи. Начали примерно в 8-00. Глубина 2,5м. Клевать начало сразу, но к 10-00 активный клев «выключили» и до вечера «не включили», так периодические вспышки по 2-3-4 рыбки. Итог 3,2кг матросиков. Самое интересное, это когда опускаешь камеру, рыба-то есть и не мало, а не берет.

Дата рыбалки
21.11.2015 - 21.11.2015
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
21 ноября 2015, 19:59

Пыльный лёд.

Сегодня 21.11.15 г. Когда встал лёд, на ОВХ были попытки поймать рыбу на балансир, блесну в Шарап, в Пичугово, в Красном яре, на 32км, в Речкуновке, в Бердске "Хомутина". Сидел на припое и очищал дно от марусь, катюш, рыболовов и разных виброхвостов, и фидерных кормушек дно Оби в нашей славной и легендарной Матвеевке. Вчера не смог съездить на ОВХ в районе ОП. Береговая на раздачу судака. Сегодня решил съездить в Ленинское,посидеть и помечтать на глубинах 13- 14 метров. Лёд, как говорит наша славная молодёжь, офигенный, но где нет изморози, пыльный. Пылю значит по льду , нарезаю кружки и зигзаги . Бурю, не торопясь облавливаю каждую лунку в надежде на удачу. Не знаю удача это или нет, но изловил аж трёх штук дозволенного размера и кореша мои все обрыбились ,а было их шесть, каждый поймал по 3-4 штуки в одни руки. Всем здоровья и хороших рыб!

Дата рыбалки
21.11.2015
Время ловли
с утра и до вечера.
Место ловли
Ленинское.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна китаёзовская.
Улов
три головы судака.
Погода
Офигенная.
wobler
wobler
2857 Новосибирск
20 ноября 2015, 19:54

Черта города 2(Обь)

Да,вести кислые...Но не отчаиваетесь,братья-рыбаки,счастье наше рыбацкое впереди!Ну а я,как всегда,напугаю цифиркой-32 кг доброго окуня ,бонусом один судак граммна 700.При глубине 2,5 м раба брала в20 см ото льда,причем крупная тоже(2 обрыва балансира).Ради хохмы повесил васхниловский,без краски,весь оборваный,оказалось-в самую дырочку Рыбачил на 2 лунках весь день.На фото почасам видно,после каждогойфото волочил мешок в машину,да встретил Бердского-вот они,мастера,не спрячешься от них...На самом деле,рад был встрече,Евгений!Завтра там-же?

Vik-Solomko
Vik-Solomko
610 Новосибирск
19 ноября 2015, 22:03

И снова опроры лэп на берди в районе бердского моста!

Вчера был там но поздновато! Сегодня Прибыл в 7:30 скинул якорек и началось, голов 20 сразу снял с первой лунки. Потом перебрался на мормышку мелочи много, но попадаються и хорошие экземпляры. Ребята не надо не куда далеко ездить рыба ???? есть недалеко от дома! Балансир где только не вешал ни одной поклевки! Я ладно начинающий рыбак снял от туда за два не полных дня кг 5. Ну а Тесть у меня заядлый рыбак за три дня снял с опор киллограм 25-30 добрых матросов! Мой улов на фото в палатке! Улов тестя за сегодня в валакушах.