Результаты поиска в вестях: зм
Antoshka
Antoshka
112 Бердск
20 марта 2013, 21:23

Морозово каен

прибыли на место в 10-30 примерно.на льдуу3 рыбака и нас трое пробурились ближе к левому берегу по течению речушки иии сразу пошел окушек разного размера у меня с лунки 75 окуне самый крупны грамм150 наверное 1 сарогааа грамм 100 и 3 ершишки.общим весом 4 кг всее потянуло

Carbon
Carbon
11995
20 марта 2013, 20:59

20.03.13.-Тайвань

Сегодня посетил легендарный остров ТайВань,побродил , побурил его окресности, окунь трудовой с капризами, ну всеравно маленько я его уговорил и заставил его клевать, под зановес был атакован неоднократно монстрами ершами я таких размеров ещё не видал..., ну нечё всё обошлось, отбился...,пришлось забрать в плен в довесок приловом...., погода классная с утра зима к обеду весна, находился,набурился,надышался...

Удачи на водоёмах!

ABE
ABE
378 Новосибирск
19 марта 2013, 19:42

Озеро Глубокое

Поехал на дачу посмотреть и решил завернуть на озеро. Рыбаков никого не было.Цена вопроса-300 руб, но решил попробовать.Рыбачил с 12-00 до 14-30. Забурил 3 лунки от берега, в коряжнике на 3,5 м , 4,5 м и на 5,5 м.Прикормил по маленькой кормушке мормыша. Рыбачил на среднюю серую мормышку с насадкой мотыля.На лунке глубиной 3,5 м небыло ни одной поклевки. На 4,5 м поймал 5 шт окуней. И 13 шт окуней поймал на самой глубокой лунке 5,5 м.Окунь стал клевать через 30-40 минут после прикормки.Весь окунь одинакового размера -ладошечный. Весть для того, что-бы поделиться информацией.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
19 марта 2013, 02:11

И опять Димитровский1

Сегодня (т.е., уже - вчера, т.к. сейчас уже второй час ночи) ниже моста с левого берега. С 12 час. до 19 час. Сначала пробурился на глубине и течении. Лёд - не более 70 см. В течение 1 часа - ни одной поклёвки. Потом - резкая потяжка - мощное сопротивление и - остановка. Чую, что зацепился за что-то, а рыба дургает солидно. Пытался всяческими ухищрениями достать, но - не тут-то было. Оторвал. А жаль. Мормышка была очень уловистая. Пришлось перебуриться. И снова - такая же история. Через минут тридцать - мощная поклёвка и - зацеп. В сердцах - оторвал. Снова перебурился. И - пошло. Практически - на каждой проводке - ёрш. Да крупненькие. Мелких отпускал обратно. Через час - надоело. Просто не интересно стало. Вновь перебурился уже - на глубине 4.5 - 5 метров (до этого - на 3-х метрах ловил). И опят - ни одной поклёвки. А бурить-то было не просто - толщина льда - точно до рукоятки, приходилось подрубать лёд и тут же проваливался. Просидев и здесь не менее 40 минут, пререшёл на прежнюю лунку, где клевали ерши. Поклёвки стали поактивнее, ёршики - покрупнее. Попались 4 "карандаша", котрые тут же отправились за взрослыми особями. И не зря. Попал-таки один приличный - на 50 см. А за ним - окунь на 500 граммов (взвесил его отдельно). За ним - ещё один . И так - ещё 5 раз. Вобщем, рука бойца рубать устала. А больше - переселять из лунки в лунку мелочь. Было очень много сходов - как у дна, так и при вываживании. А погодка - чудо! Даже жарко было временами. В 19 час. пошёл домой. Ловил на мотыля, калифорнийского червя, даже - на пустую мормышку. Клевали в основном на игру, относительно частую. На "стояка" - редко и мелочь. Поскольку сидел недалеко от воды и ветра. шума не было - слышал и видел всплески нехилых рыбов. Завидно, конечно, было, что не подойти к ним. Удовольствие получил, конечно, большое. Давненько так часто не поднимал рыб из воды. Общий вес принесенного домой улова - 7,3 кг. Дотащил до дома, благодаря этузиазму, нормально. Даже по лестницам, покрытым льдом и шугой, прошёл быстро и без остановок.Количество ершей не считал. Во всяком случае, больше сотни. Что интересно - практически все ерши оказались с икрой или молоками. Ушица завтра будет тройная, отменная. Теперь уже вряд ли туда сбегаю - ширина ледяного покрова катастрофически уменьшается. Всем больших уловов. интересных рыбалок.

КОЧЕВНИК
КОЧЕВНИК
225 Искитим
18 марта 2013, 20:24

О.П. Обской залив

Всем,здоровья.Сегодня,с 14-00 до 18-00 искал рыбу по руслу,рыба находиться не желала.Ближе к 16-00,ушел в заводи,глубина 1,5-2 метра со льдом.Клёв порадовал,размер нет - очень много мелочи.По льду идти легко, а через дачи жесть.Тропы, как таковой нет,чуть в сторону и бабах,т.е. по пах))).Погода отличная,даже загорел.

AlexM
AlexM
273 Новосибирск
18 марта 2013, 09:37

Сузун, Обь.

16.03.13 были в Сузуне, точнее на Оби между Нижним Сузуном и Малышево, рыбачили с 9 до 15, на троих поймано всего 4 рыбы - 2 окунька и 2 леща на килограмм и 0,5 кг, больше поклевок не было. Пытались ловить в коряжнике на мормышку и ближе к середине на комбайны - толку не было, окуни были пойманы в протоке на противоположной стороне. Спрашивали у народа, говорят тоже самое, возможно сказалась смена погоды. Дорога отвратительная, думаю скоро туда совсем не проехать.

konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
17 марта 2013, 21:56

Затон.

Здравствуйте.На месте был около 8ч.Клевать начало сразу,но вот размер весьма удручающий (сорожка,ерш,окунек-почти все ясельного размера),конечно были отпущены обратно.Дальше начался поиск,ходил,бурился.В итоге 2,6 кг набор разной рыбешки от 100гр (сорога,окунь,подлещик),не считая вполне зачетных ершей.Мелочи было отпущено по весу не меньше.Мормышка работала практически любая,главное чтоб была помельче.Уходил домой примерно в 14.20.

Спасибо за внимание,до свидания.

сибиряк72
сибиряк72
1806
17 марта 2013, 13:46

Тудное дело-Зимняя рыбалка!

16.03 ОВХ-Боровое.Были втроём.Машину оставили не далеко отберега(хоть и на паджерике были,ногробить её родимую жалко)Прогулялись пешочком до первого острова,тем более что утреннее восходящее солнышко способствовало лёгкому загару "морды-лица"(жена с дочерью даже позавидовали вечером).Рыбу нашли с лева от островка,но маловато.Бурили много-с лунки 0-2шт,редко от 2 до 5,6шт.Чаще после одного,двух окуней начинал хватать судачёк-недомерок,которого приходилось переносить в соседнии лунки так-как эти жадные"детки" упорно не желали идти за родителями,а пытались вылезти из 100 лунки и напроситься в гости к рыболову.Лёд местами доходил до немыслимых размеров-не хвотало бура с 25см надставышем!На троих примерно около 35 лунок,благо что на небольшой акватории.Домой принес 4,5кг окуня(15шт и 4 сорожки)У одного из друзей было побольше.На обратном пути помогали вручную откапать Уазик 469(у мужиков в машине была "раскладушка"для копки червей)Респект другу Вадиму который копался под машиной забравшись туда по самые пятки!Минут за 40к откапали и до берега нас довезли.Мужики-берите лопаты!Места много не займут,но всегда помогут.Я во всех машинах таскаю их круглый год,и вам советую.Да и ещё:будь-те внимательней!Иза сброса воды лед пришёл в движение-трещины на заторах за день раздвинулись до 10-15см местами.Сидя в машине их видно плохо,так-что повнимательней те кто не любит пеших прогулок!

Дата рыбалки
16.03.2013
Время ловли
От восхода до заката!
Место ловли
ОВХ,Боровое.
Снасти, насадки
мормышки,мотыль опарыш
Улов
4.5,у друзей точного веса не знаю.
Погода
утром кайф,с обеда терпимо.
vv_dedov
vv_dedov
5812 Бердск
16 марта 2013, 21:58

Тайвань

Сначала присоседился к рыбакам неподалеку от Бердской косы. Говорят, реденько окунёк неплохой ловится. Но на мой пай окуня не досталось. Поймал несколько нано-судачков (отпустил). Решил сходить к Тайваню. Был со стороны Бердской косы. Встретил там двух рыбаков, говорят, за весь день поймали по несколько ершей. Буриться тяжело – под настом вода. На пяти лунках (глубина от 3 до 6м) с 16.00 до 18.00 поймал 23 ерша, попадались окунёвого размера. Заметил, со дна поклёвок почти не было, практически все поклёвки от полуметра до метра от дна. Ловил на чертей и козочек. Видел велосипедистов, парашютистов, лыжников, спасателей… Окуня так и не увидел:( Всем хороших уловов!

sergant
sergant
2240 Маслянино
16 марта 2013, 19:34

р.Суенга.Маслянинский район.

всем добрый день. сегодня рыбачили с товарищем на Суенгинском пруду. погода хоть и отличная, но с утра клёва не было.два часа в поиске результата не принесли. и только в 10 часов началось шевеление. окушок в перемешку с ершом. 2-4 штуки и пауза.итог:22 окунька и 17 ершей. удивил размер ерша, я таких акселератов в наших водоёмах не ловил, хотя как видно водятся. 10 ершей размером с бурмистровских, если кто там ловил, то в курсе.всем удачи и натянутых лесок.

евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
16 марта 2013, 19:25

Уень

Сегодня бурил толстенный лед на Уени. Надеялся,что в связи с весенними деньками там будет хапок. Но результат таков : ловится окунек размером с сигаретный фильтр, на балансир ответа тоже не дождался, переехал на слияние Чауса с Обью - поймал немного ерша. В процессе рыбалки почувствовал недомогание, дома уже померил температуру,оказалось заболел. Сейчас лечусь парацетамолом с виски. Всем удачи.

Carbon
Carbon
11995
14 марта 2013, 21:31

Овх-Остановка Лазурная лагуна-авт. 115

Сегодня бродил по этой местности, вылез на ост.Лазурная лагуна -голубой залив или где коттеджный посёлок который построил ПСК-Сибирь, корочё в простонародье на "Ершах"..., тропа там одна ,очень трудно с пути сбиваться..., помечена всевозможными предметами от пустых бутылок и всякими веточками, от берега до места лова 50мин-1час, глубины разные от 4 метров до 8-9 метров,ихтиофауна тоже разная..., у меня клевать стало после 12-00 на 8 метрах, мормышка уралка медь с жёлтым бисером с подсадкой мотыля, воды под настом не наблюдалось, ходить можно , погода порадовала даже слишком , взмок на обратном пути домой..., рыбачил без палатки и перчаток, кажись всё...

Удачи вам на просторах ОВХ!

Инвалид1
Инвалид1
3010 Новосибирск
14 марта 2013, 20:26

Моя Иня

На своей родной Ине нарыбачился вполне

Два ерша два чебака знаменитая уха

Окунишек граммов двести

Ну а больше мне не (съести)

Я там небыл лет так пять

И меня уж не загнать

Мне хоть пряник мне хоть кнут

Чебаки не завлекут

Не размером не икрой

На Иню я не ногой

Если это рыба то я пень

вот такая дребедень

Приезжайте в гости к нам

Место всем охотно сдам

Всем удачи всем успехов

РыП БОЛЬШИХ и толстых лесок

DenNovosib
DenNovosib
1216 Новосибирск
14 марта 2013, 19:58

Нижняя Ельцовка,устье канала

Всем доброго вечера,выдалась таки возможность съездить на рыбалку,впервые кстати в этом сезоне,решил попробовать в черте города-душа желала СОРОГИ! Изначально планировал рыбачить в матвеевке,так как в прошлом году на припое,правда попозже неплохо ловил,подъехав обнаружил проблему с парковкой так как все места были уже заняты а дорога там узкая,ну да ладно кое как втиснулся в сугроб и пошёл на разведку,народ есть,вижу ловят ерша у некоторых лежат по паре подлещиков.Но мне очень хотелось Сорожки) вспомнил про устье канала те года я неплохо её там ловил к тому же некоторые рыбаки с матвеевки тоже уже собирались на устье канала,ну думаю и я туда мотанусь.Подъехав обнаружил приличное количество рыбаков и машин,спустился,осмотрелся вроде ничего особо не ловят ну думаю надо рыбачить,подойдёт).Бурюсь,опускаю мормышку и на первой проводке окунёк и тишина,сменил мормышку ещё один и опять глухо,повесил чёртика ещё один.в общем клёва не было до 16-00 сменил несколько лунок в итоге 5 окуньков,1 ёрш и не одной СОРОЖКИ((( ну да ладно не беда.зато хорошо отдохнул надышался свежим воздухом тем более такая погодка! у некоторых говорят ни одной рыбки не было а кто то и побольше поймал и даже сорожку,ладно пусть радуются я свою в следующий раз обязательно поймаю)))!!!

P.S с утреца то было классно а как днём на трассу выбрался,АТАС,а какая чистенькая машина была а теперь и фар то не видно............(непереводимый набор слов)))))))),придётся отмываться(

zahar777
zahar777
201 Новосибирск
14 марта 2013, 08:12

северный объезд слева от моста 13,03

с 11;00 до 20:00 ничего кроме ерша,ловился на любую мормышку,клев как из пулемета.Ерш всех размеров.Скучать не приходилось.Глубина 9 метров,лед толстый,но жутко трещит,иногда были ощущения что сейчас поплыву)))

Итог:полный пакет ершей,все руки исколоты,но это того стоило,удовольствие получил.Кстати ставил жерлицы,результата не принесло.

alex454
alex454
7301 Новосибирск
13 марта 2013, 20:10

Коён 13.03.13

..это жесть...мелкий окунь как из пулемета...))) на мормышку с мотылем..с опарышем..с искуственным мотылем..на мормышку с кембриками..))) размер с мезинец и чуть больше..за 3 часа с 14-00 до 17-00 около 130 штук , из которых в рюкзак попали около 15 более/менее стандартного размера..рука реально устала..поклевки на каждом опускании...удовольствие получили, хоть и результат никакой можно сказать...глубина от 20 до 70 см без льда, но лед 1 метр, на течении 40 см максимум, скорее всего скоро промоины будут-аккуратнее!!!

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
12 марта 2013, 22:44

таня-ваня

Вчера ходил под танюваню........искал упорно бурил много на меляке кое как вытряс 3 окуня(размер норм)а вот к 13 00 надыбал ерша,на яме 5.5 метров....и понеслось ..но тут жена звонит-пора домой и все конец,рыбалка кончилась,пришлось сматываться хотя самый клев только и начинается в 16 00.лунок 30 наковырял ,бурил шведом почти весь уходил под рукоятку,местами лед с водой.Насадка мотыль,мормышка "Тулка".Погода кайф смотрите на фото,ветра полный нуль,ходить по насту хоть в сандалях можно))))машину ставил на базе,так безопаснее.Всем натянутых лесок!!!

andry
andry
1287 Новосибирск
12 марта 2013, 22:14

БОРОВОЕ!

Сегодня сделали заезд в Боровое в 8-00 мы на льду наст хороший ,рванули в лево за острова едут все 4вд ,но если щелкнул клювом и попал в перемет то минут 20-30 развлечений с лопатой обеспечены.Рып ловили на глубине от 20см до 1м воды подо льдом окунь не активен с лунки 0-4шт как повезет пару лунок было поболее набурились до усеру где то 35 лунок пробурил лед под ручку 100 буру так что если есть надставыш советую поставить размер не плохой где то 200гр+- максимум 300гр у меня один обрыв мормышки у товарища два результат экипажа из 4 человек 11,13,34+ерш,35+2ерша и несколько судочков отправлено докармливаться обратно,подьезжали к другим рыбокам результат похожий еденичные экземпляры с почти скаждой лунки говорят пробурили по 50 лунок вот такая трудовая рыбалка,но все осталтсь довольны фото прилогаеться.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
12 марта 2013, 21:06

Левая Обь...

Сегодня, наконец, познакомился с вышеозначенным водоёмом. Впервые там был. Впечатления начались сразу же, как только вышел из вагона электрички. Настоящий остановочный пункт. Ничего, кроме большого количества снега. Никаких путей пеших от линии и к линии - нет. Нашёл полностью забитую снегом до перил (если их так можно назвать)лесницу (т.е., то, что от неё осталось), подумал, что пытаться идти по ней - риск немалый. Короче, сел на пятую точку и - вниз. Без свиста, конечно. Нашёл-таки спуск на лёд. Наст на льду приличный, местами идёшь, как по мостовой, а местами - провалы. Ну, это - ерунда. Вожделение половить сорожку превалировало и все нвзгоды как-то прошли мимо. На льду - 4 палатки. Подходить к ним не стал - вдруг у них клюёт, а я прошумлю или сглажу. На первой же лунке - при первой же проводке - поклёвка, хорошей силы потяг и подъём. Подсекаю - мимо. На второй проводке - повторение первого эпизода. Затем - молчок. Через минут 5 томления - поклёвка на следующей проводке и вот - что-то та, на дальгем конце снасти, потягивается, упирается. Окунь! Но размер - как у батарейки ААА. В точности! Но, ведь, рыбка-то первая. Оставляю. В течение часа таких "рыбов" было поймано не менее 30 шт. и отправлено в другую лунку. А из неё - в первую. Вот так и занимался "переселением" рыб. КонечноЮ, первые поклёвки принесли ожидаемое удовольствие (не был на рыбалке больше 2-х недель). Однако, это быстро надоело. Пришлось перебуриваться. А тут - полный облом. И мотыль, и хлеб, и опарыш, и сыр (от своего доп.питания оторвал!), и колбаса, и тесто, и мормыш. Н-И-ч-е-г-о-! Ушёл подальше "в степь", результат - то же. Вернулся назад. Первая проводка - и, как всегда, совершенно неожиданный удар по леске - и нет мормышки. Ах, ты, думаю, прохвост. Сменил удочку с другой, но подобной же мормышкой. Тут уж я был готов ко всему. Ан, нет, не ко всему! У самого дна - страшнлй силы удар и нет в руке удочки. Нет ничего...Послав автора этого безобразия куда надо, ушёл с этого места. У берега наловил штук 70 окуней (слишком сильно сказано), из коих лишь 7 штук, для престижа перед женой, взял домой. Да и к ухе добавка будет добрая. Обратный путь утвердил меня в принятии твёрдого решения больше там не появляться. Хотя ... кто-то же отобрал у меня удочку! Подъём к "железке" там - это что-то жуткое. Для сильных мускулами и нервами. Я выдержал. Но повторять не хочу. Не буду говорить, как "шёл" - стыдно.В следующий раз поеду куда-нибудь, чтобы уж если трудно, так было бы зачем. Хоть поклёвки нормальные увидеть. А в общем-то, не жалею, что съездил. Удовлетворил своё любопытство, испытал в неких трудностях, кои всё-таки выдержал, потерял удочку с снастью, чего не жалею, т.к. прочувствовать подобные поклёвки считаю за честь. Как отловились остальные - не знаю, т.к. уходил почти последним. Вдаль к ним не пошёл - не хотелось опоздать на электричку. Глубина, на которой ловил окуней (да, было ещё с десятка полтора нано ершей, которых можно было от рыбнадзора спрятать в спичечный коробок, но я их, естественно, отправлял всех назад, думал, хоть родителей приведут) 3 метра. А удочку прозевал - на 8 метрах. Поклёвки были и на "стояка", и в игру, у самого дна и в пол-воды. Т.е., порядка, системы у "рыбов" не было никакого. Вот такие дела. А всё-таки ещё, наверное, поеду. Фотографии неделал, т.к. нечего позориться.

(DOCSEM)
(DOCSEM)
194 Новосибирск
12 марта 2013, 20:08

Обское море в районе борового

Был на месте в 13:00. Рыбу нашел с первой лунки (окунь грамм на 300) прикормил мормышем еще две поклёвки и тишина, пробурил три лунки результат ноль, вернулся на первую лунку, думая там хоть поклёвки видел. Не прошло и пяти минут и слаааабая поклёвка, и ещё один красавиц окунь. в 17:00 собрался домой. Итог 16 рыб, из них два чебока остальное окунь, не много,но размер порадовал 3,9 кг. Рыбалкой доволен, всем удачи..