20.03.13.-Тайвань

Carbon
Carbon
11995
20 марта 2013, 20:59

Сегодня посетил легендарный остров ТайВань,побродил , побурил его окресности, окунь трудовой с капризами, ну всеравно маленько я его уговорил и заставил его клевать, под зановес был атакован неоднократно монстрами ершами я таких размеров ещё не видал..., ну нечё всё обошлось, отбился...,пришлось забрать в плен в довесок приловом...., погода классная с утра зима к обеду весна, находился,набурился,надышался...

Удачи на водоёмах!

Комментариев7
KiLiN
KiLiN
3005
20 марта 2013, 21:02
ерши-монстры, а говорят барнаул ниче не скидывает в овх)))
alex454
alex454
7301 Новосибирск
20 марта 2013, 21:02
красава)))) на каких глубинах? +
Carbon
Carbon
11995
20 марта 2013, 21:12
alex454
А я незнаю, ну не долго мормышку опускал,метро наверное 2,5- 3, на ершовой ямке долго ....
DenNovosib
DenNovosib
1216 Новосибирск
20 марта 2013, 22:08
Привет Валера,плюсанул тебе) мы тут с Максом в субботу наверное хочем сгонять в матвеевку ну или ещё куда в черте города(на море не охота, ходить не люблю долго сильно потею) если хочешь можешь с нами за ним тоже на чемской заезжать
Carbon
Carbon
11995
20 марта 2013, 22:12
Денис привет, посмотрим,созвонимся.
alex454
alex454
7301 Новосибирск
20 марта 2013, 22:39
попробуйте ерша горячего копчения...тут многая рыба по вкусу попадает)))
Carbon
Carbon
11995
20 марта 2013, 22:45
alex454
Спасибо за рецепт..., да он в ухе вкусен, там ему место...
PS:Ещё говорят что шпроты с их вкусные получаются, обрезают все шипы и конечности ,икру всеравно в уху..., кладут на протвень и томят на низкой температуре, не помню сколько ну долго в духовом шкафу, потом по банкам специи по вкусу лавр.лист, подсолнечное масло заливается, можно закатать крышкой тару и приятного апетита...
Диман1975
Диман1975
74999 Новосибирск
22 июня 2026, 15:58

"Рыбацкий, семейный дуэт".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 22 июня с утреца с младшей сестрёнкой совершили рыбацкий поход по озёрам села Раздольного что по Ленинско-Кузнецкой трассе.

Двигались своим ходом по лесам, по полям ,и к 8 утра добрались до берега одного из озёр.

В работе два "маха" пятёрки. Леска основная 0,18, поводок 0,12, с одним крючком. Насадка, - обычный навозный червячок. Не кормили.

Карасик чуть больше "ладошки" клевал бойко, поклёвки прям красота да и только, насладились ими сполна! Мне главное то что?! Чтоб моя единственная, родная сестрёнка вырвалась из подседневности, и вот так посидела на берегу и насладилась карасиными поклёвками.

Рыбалили до 12-00, потом накрыл зной, и мы двинулись до дома в рыбацком, хорошем настроение.

Сотня пойманного карасика вся отпущена.

Комара нет, мошки нет, клещей нет, оводы присутствуют в значительном количестве.

Рыбакам, НХНЧ, рыбальте с семьями!

romrom
romrom
70401 Кемерово
22 июня 2026, 13:22

Домашний водоем

Кемеровская область

Всем привет, прокатились с любимым компаньоном по Томи.

Вода падает на глазах, хищник начал активно питаться.

Удалось уговорить пару зубастых, да несколько упитанных хариусов на тирольку.

Погода супер, насекомых мало, лодок конечно стало очень много, главное чтобы мусор не оставляли по берегам, места всем хватит.

А так конечно супер, накупались, рыбки половили, прокатились с ветерком по речным просторам, в общем как обычно все прошло на позитивной ноте.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

Fishing154
Fishing154
14
22 июня 2026, 13:06

Устье реки Крутихи

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня в день памяти и скорби поехал на рыбалку на знакомое место. В 5 часов утра я начал рыбачить. Ловил на фидер, монтажом инлайн с фидергамом. Просидел 2 часа без поклёвок. Думал собирать свои вещи, но тут как понесло! Язи на крючок садились сами. Поймал 4 штучки и решил собираться. Вес самого большого язя составил 890 гр. Рыбалкой остался доволен!

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
22.06.2026
Время ловли
5:00-10:00
Место ловли
Река Крутиха
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь Кукуруза
Улов
4 язя
Погода
Жарко
Fishing154
Fishing154
14
21 июня 2026, 22:49

Река Иня, Крутиха.

Новосибирская область

Сегодня рано утром в 6:15 прибыл на водоем. Ловлю на фидер. наживка червь и опарыш. Через 15 минут на опарыша клюнул Язь на 526гр. После поклёвки прекратились. Стал ловить на червя.

Через час клюнул пескарь, затем второй.Клёв пошёл! Через 5 мин клюнул Чебак. Я его отпустил. Затем мощная поклёвка и окунь 150гр на берегу. Долго я сидел без поклёвок. В завершении клюнул мелкий окунь. Всю рыбу отпустил.

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
21.06.2026
Время ловли
6:15 10:30
Место ловли
Деревня Берёзовка
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь Опарыш
Улов
Окунь 2 пескаря Язь
Погода
Солнце
донской
донской
15859 Новосибирск
21 июня 2026, 20:59

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День медика, в самую жару, с 12 до 17, снова отдыхал с семьёй и рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, слабый ветер, обилие подёнки и тополиного пуха. Уровень воды немного понизился. Малёк отошёл от уреза и уже питается упавшими в воду насекомыми. На выбросе по течению «балерины» 20гр., на динамичную проводку с паузами, окунь подходами хватал виброхвосты 55мм, пивного и болотного цветов. Удалось поймать два десятка окушков и пару щучек, несмотря на постоянное движение в зоне ловли многочисленных водномоторных плавсредств... Улов отдал на берегу своему знакомому, ежедневно очищающему прибрежную полосу песка от стекла и брошенных остатков снастей. В самый длинный день в году эмоции на высоте: рыбка клевала, загар добавился, несколько раз заплывал для охлаждения - кайф! Всем удачи на всех берегах!

jlexagubskiy
jlexagubskiy
1707 Омск
21 июня 2026, 15:29
Три поколения на рыбалке
BELAZist54
BELAZist54
42
21 июня 2026, 15:27

р. Шипуниха г.Искитим

Новосибирская область

Впервые порыбачили на этой реке, для дочери это была вторая рыбалка .Около "святого ключа" есть дамба, мы отъехали подальше к устью от палаток с отдыхающими.

Спуск и подъём к берегу сложный, крутой , но виды красивые. (Фото не сделали т.к. телефон забыли дома)

Прикормили пшеном, закинули 2 маха 4 и 5 м. Поклевки начались моментально, для ребенка самое то.

Десятка 2-3 сорожки.

Утром рано клюет на все - и перловка и опарыш и кукуруза, к обеду стала аккуратнее и брала опарика.

Самое интересное: на середине реки (пруда) и у берега все утро были мощные всплески и блеск чешуи в разных местах, спиннингист на лодке сказал, что тут бывают сазаны по 10кг. В планах приехать за ним на фидер.

Дата рыбалки
21.06.2026
Время ловли
07:00-12:00
Место ловли
р. Шипуниха
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Перловка с чесноком, опарыш, кукуруза
Улов
30 сорожек
Погода
Отличная , жарко
plxzzll
plxzzll
281 Новосибирск
21 июня 2026, 10:12

Вылазка на домашнее озеро (Юго-Западный)

Новосибирская область

Прибыл на озеро к 6:00, мошки и другого гнуса просто туча, попробовал половить бель на мормышку 0.2 гр и силиконового мотыля, несколько поклевок и 2 мелких окушка.

Забил болт на бель и пошел ловить окушка на микроджиг, еле еле уговорил 3 окушка, решил поставить вертушку от мепс 1.5 гр и случилось чудо, окунь начал вешаться на нее как бешенный, самое смешное что даже уклейка не отказалась от нее)

Вообщем 23 окушка и 2 уклейки)

Все отпущены обратно в водоем, всем нхнч