Результаты поиска в вестях: оби
catterpillar
catterpillar
2491 Барнаул
24 февраля 2007, 01:02

23 февраля. Юг Новосибирской области

23 февраля.

Юг Новосибирской области.

Набег на Чебачьи озера Карасукского района принес "невиданный" улов в виде трех карасиков общим весом 530 грамм.

Улов мог быть, наверное, и больше, но , разыгравшаяся, метель заставила быстро собираться и валить во-свояси.

Olegich
Olegich
18 февраля 2007, 14:35

17.02 был на заливе в Красном Яре(на Оби)

17.02 был на заливе в Красном Яре(на Оби).С глубины5метров ловился разнокалиберный ерш и Подлецы.Пробывал прикармливать начинает одолевать мелкий чебак.Итог пару кило с 11 до 4-х.и один обрыв по леске0.08 чего то очень приличного.Знакомый сидел рядом и с утра поймал судачка грам на250.А Вечером у него было уже 3.5Кило.

USV
USV
381
5 февраля 2007, 22:13

03/02/07 У Тайваня. Опаздал на электричку

03/02/07 У Тайваня. Опаздал на электричку, пришлось добираться на перекладных, в итоге в 10-ом часу был у Тайваня. Мужики периодически меняли свое расположение, видно было, что всемогущий АП гоняет их по морю. В итоге окуня так и не нашли (взял всего 1 на 250). Соседи: кто - 1 , кто - 2, в основном - поклевки не видели, хотя бурили исправно и периодически. Перешел к молу на бель - там тоже АП (1 чебачишка на 50 гр).

ВВГ
ВВГ
30 января 2007, 02:29

Давненько не отписывался ну да вот сподобился

Давненько не отписывался ну да вот сподобился. Из за отсутствия транспорта вынужден был усиленно прочесывать "Инструментальный". Результат исследований прост - окуня практически нет, изредка проскакивает счучка и судак, при чем исключительно на мормыху и нашел пару мест с обратным течением где стабильно ловится сорога на глубине 3-4 метра. "Прочес" проводился с 2 по 29 января практически ежедневно.

Алексеич
Алексеич
15 Новосибирск
29 января 2007, 13:33

27/01/07 На двух машинах (Нива и Гайя) двинули в Шарап

27/01/07 На двух машинах (Нива и Гайя) двинули в Шарап. Погода - песня. После снегопада все "универсалы" и седаны могут ехать только по ценральной пробитой дороге. Чуть в сторону и кирдык. Снег очень вязкий. Клевал окунь ровномерно по всему левому берегу с временными усилениями в течении всего дня. Размер экземпляров оставлял желать лучшего (это мы называем "шлюзовской размер") основная масса 30-70 гр. изредко проскакивали до 300. Улов не взвешивал, но на вскидку 4 - 4,5 кг. В общем то остались довольны, не столько из-за улова, сколько из-за погоды и общения с хорошими людьми.

aleus
aleus
2
22 января 2007, 15:20

Наконец-то суббота!!

Наконец-то суббота!!! Друг забирает меня после ночной смены с работы и мы мчимся в Антоново, где нас ждет, неделю назад купленный снегоход... В планах знакомство с акваторией вблизи Соколово... В Антоново быстрый обед, сборы и "по коням". Погода "шепчет" - солнышко, -3-5, ветра почти нет. Дорога в Соколово по морю занимает всего 20 мин комфортной езды, что приводит нас в восторг, так как летом на моторе это мин полчаса. И вот мы в соколовских протоках, казавшиеся нам раньше такими недоступными зимой... По пути проезжаем мимо скоплений машин на фарватере - пытаются ловить судака. Такое впечатление, что судак разрозненный и вялый - поклевки единичные, хотя утверждать не берусь, так как цель была - окунь в протоках.

В протоке уезжаем метров на 300 от скопления рыбаков, под берег. Первая проводка - поклевка, окунек грамм на 100 - начало есть... Клюет ровно, размеры окуня меняются волнами : от 100 до 200, 300 гр, радует, что нет откровенной мелочи.. Много сходов (ну конечно же очень крупного окуня) один обрыв... В итоге в первый день с 14 до 16 - 3 кг...

Для нас, не избалованных зимним изобилием, результат отличный...

На следующее утро все повторяется на том же месте, с разницей только, что вокруг нас собралось человек 40..., тем не менее все ловили с переменным успехом... По словам местных, это "не рыбалка, так как для них стандарт 500-1000гр"... Обнадеживает...

Ловили на мотыля, мормышка вольфрам серый, леска 0,08 (у друга стояла 1.5 - поклевок не было, пока не взял мою). Окуня много, окунь вялый, берет на слабое шевеление у дна, на балансир не реагирует.. Наиболее крупные особи - полные икры...

Фото постараюссь положить в галерею.

gura
gura
1302 Новосибирск
19 января 2007, 16:32

Вчера вырвал денёк и рванул на рыбалку

Вчера вырвал денёк и рванул на рыбалку. Был на распутье куда поехать, но поддавшись всяким сплетням поехал искать счастья на реку ..уйня, в район штанов. Хотя я раньше зарекался туда не ездить, но время идёт и прежние ощущения забываются, а верится в лучшее,- но увы зря! За полдня сменил четыре места, везде вода ну просто-таки воняяет какой-то гнилью, рыбы нет, не считая пяти чебачков, везде всё избурено, интересно чего они все там ловят? К обеду сместился под мост на почте, чуть-чуть получше, мелкий чебачок вперемешку с мелким окушком, но и там в час по чайной ложке. К 15-00 плюнул на енту реку и поехал давить ерша на впадение Чауса в логовушку. Ну тут-то сопливый не подвёл, мелковат правда, но клевал исправно. Кстати ловил его только на безмотылку, так сказать руку тренировал, вместе с ершами попались несколько микрощучек и окушков. К вечеру потянулся народ к выходу который сидел на оби, оказывается ловили туже ..уйню и там. В общем жаль, что поехал в ентот угол. Нужно искать удачи в другой стороне.

debor
debor
0 Новосибирск
13 января 2007, 04:55
MYV
MYV
6
11 января 2007, 00:45

Всем Новосибирским рыбокам привет

Всем Новосибирским рыбокам привет. Хорошего клева! Рыбалка продолжается, Судак, Щука в Оби есеть!

Сеня был на рыбалке в Алтайском кр., искали долго... ! Клев есть, мужики нашли, упали на хвост, но поздо :((

За пол часа семь хвостов на человека, затем рыба ушла, народу мало было, найти и угнаться не смогли, потеряли... Ждали повторного клева до вечера, шточно клевала щука (мужик в 5 метрах вытащил голову 3кг.). Опять не попали на рыбное место. Разочерованы, пьём водку, точим крючки, ставим поводки (были случае откусанных блесн). Готовимся к завтрешнему клёву. Собрали компанию, есть план, будем искать. Удача должна быть!

лбм
лбм
3070 Новосибирск
10 января 2007, 18:12

на каникулах катались по колыванскому району

на каникулах катались по колыванскому району. Вьюна, штаны, у моста на Оби (строяшегося). Из рыпов - только селедка и та под шубой на столе. Видели очень много пингвинов на снегоходах, мотоциклах, конях не говоря уж об авто. Откуда- то из Уеньских кустов вылезли два охотника в белых маскхалатах на лыжах. Чуть не испортив колготки от неожиданности мы рванули далее по реке. От безысходности и устатка сели прямо под мостом у Вьюнов. Рыпа нет. Начали интенсивно махать руками, изображая подсечки, поклевки, проводки - оттачивать технику типа. Тут же рядышком образовалась небольшая группа из 4 пингвинов. Они ехали по мосту и увидели нас. Было любопытно наблюдать за их десантированием, бурением и офигением. Последующее братание и неспешные диалоги о рыбалке спасли наши похмельные лица от разрушений. За день натоптали немеряно здоровья, излечились от похмелья, посадили ножи от бура об землю и приобрели новых знакомых. Выпущен на свободу ( в лунку ) коробок личинок комара.

BBlove
BBlove
0
7 января 2007, 06:36

04-01-07 Был на р.Орда(приток Оби в районе Ордынского)

04-01-07 Был на р.Орда(приток Оби в районе Ордынского), отлично брал окунь; на безносадку "влетали" неплохие(для сдешних вод) особи, один минус: рыба стоит в коряжнике, за день ушло десять мормышек-опять поять)= Знакомый был в пятницу в Алтайском крае в районе с.Малетино _щука есть и от блесен не отказывается...

Alex77
Alex77
22 декабря 2006, 13:49

Во вторник положил на работу и пошли мы с товарищем к тайваню

Во вторник положил на работу и пошли мы с товарищем к тайваню, шли по навигатору к месту, где летом окуня мешками ворочали. Пришли-красота, не бурено совсем. Ну , думаем, ща попрём. Про...ярили дырок 40 на двоих и ни поклёвки! Целый день наблюдали за десятью рыбачками возле дамбы, но судя по их передвижениям и там было глухо. В 14.00 решили всё-таки посмотреть что у них там, по ветру быстро добежали около 2 км. У двоих спросили результат такой же как у нас, посидели с полчаса и пошли домой, возле 7мой опоры мужичок один бурится- мы к нему с вопросом ну и как? А он нам - да сегодня плохо совсем ПЯТЬ СУДАЧКОВ И ДВА ОКУНЯ! Открыл ящик-точно! Ну так нам обидно стало, кому-то ничего, а кому то всё. Лучше бы мы к нему не подходили.

tvn
tvn
18 декабря 2006, 15:06

вск Доехали до Спирино

вск

Доехали до Спирино. Абориген (он же дир-р местного "стадиона" :D ) поведал нам известную фразу из классики: "здесь рыбы нет!... и здесь!... и тут!...". Но мы с Владом не поверили - едем дальше. Зимника еще нет -лед тонкий, мы тоже не стали торить дорогу через море - поехали вдоль бережка. На краю деревни уперлись в сугробы, встали. На бескрайних ледовых просторах - ни души!... Постояли, покурили - заглянули в багажник: на двоих один бур... Да, перспектива незавидная - метаться вдвоем в поисках судака с одним буром!? Да и "сахарные" мешки под оковалков не взяли... растяпы! Решили ловлю судака отложить на другой раз и вернуться в шадрихинское оленье стадо...

В ордынке у моста увидели кучку рыбаков - свернули. Народец изредка полавливает карандашей-судачков, у одного видели щучку под 1 кг. Влад на мормышку ничего не вытряс, у меня на балансир было две поклевки... Решили все-таки доехать до Шарапа.

Выскочили в залив -вон оно - стадо оленей! Сгрудились плотно - наверное так теплее! Четыре рыбачка сидели недолеко от стоянки авто и изредка, тихарясь, выдергивали окушков, на вид 50-150гр. Поодаль от них и мы с Владом. Он сразу же на мормышку начал потаскивать неплохих окушков, некоторые до 150-200гр. Я же, качая балансир, начал тренировать свою выдержку - на каждой проводке - потычки, ударчики... подсечка - пусто!... пусто!... - есть! Судачишка, прозрачный 5см - ему еще не исполнилось даже 10гр! :D Следом - еще и еще... Как калиброванные... А может это один и тот же, отпущенный? Меняю лунку - с ходу окушок под 150гр, еще чуть побольше! Выдернул с десяток -хорошо! На "безнасадку" - тоже клюют!

Огляделся - а мы с Владом уже в центре стада оленей! Старательно прокачивают рядом пробуренные лунки и это при глубине 2 метра?Ё!... Ловят таких же прозрачных судачишек и... берут!? Спрашиваю - а для чего? кушать хочется так что ли? В ответ - смотрят на меня с недоумением/ непониманием... Один покосился на меня с опаской - за хвостик добычу - отпустил в лунку. Отошел от меня на всяк подальше - опять ловит сигаретного размера судачка и... берет!?... Да - видно "уеньская зараза" многих уже зацепила... выедает мозг наверное напрочь!... Покрупнее окунь отошел благоразумно в сторону...

Плюнули в середину толпы - ушли на другое место. Опять начали проклевываться неплохие окуньки - ловим... Но счастье было недолгим. Толпа решила тоже от счастья отхватить и себе кусочек. Оленье стадо перемещается на рысях к нам... бурят, прокачивают... Будь умнее - молчи!!! (говорю я себе в который раз!) - пораженных тяжелым "уеньским" недугом ничем не проймешь... Как и следовало ожидать -размер окушка резко снизился - стали бороться с мормышкой совсем уж пиписочные окуньки и ершики. Ну да ладно...

Отхожу в сторону, сажусь в палатку... Никого не вижу, ничего не слышу... Хорошо! Но приходится упираться - удерживать палатку - ветер треплет и мотает. Решил сменить позу - хлоп! понесло меня! и из-под меня!... Уцепившись за край палатки кубарем качусь по ветру... мимо пролетает чехол от палатки, что-то еще... Поравнявшись с Владом, передаю ему свою уже почти сложенную палатку и бегу за чехлом... Где мои 17 лет?... То скользкий лед, то снежок... дыхалка не заводится, сердце молотом стучит.... (недавний обед с коньячком в желудке начинает перемещаться, но еще не определился к какому выходу ....). Ветер как будто издевается: то чехол легко скользит передо мной и я вот-вот на него упаду!..., то новый порыв - и чехол летит дальше.... Олени отвлеклись от избиения младенцев - тут цирк бесплатный!: мимо, громко матерясь на всех языках и нелепо вздрыгивая руками и ногами, скачками несется их вражина/"правдоруб"... Ни одна зараза два шага в сторону не сделала, чтобы перехватить чехол... а нечего наезжать на "добрых" людей!... Два раза сбавлял скорость, думал отпустить восвояси, но упрямство - нехорошая для здоровья штука - погнало меня меня дальше!... Настиг/упал... лежу - жив-нежив?... Похрумкал снежку, им же лицо от пота вытер - ничего себе! однако больше 500 метров проскакал... Топаю назад - собираю свои вещички, которые из меня повыскакивали во время "кросса" - нож, открытая коробка с мормышками, коробочка с мотылем,... Может еще что-то, но ветер все срочно снежком заметает/укрывает... укрыл мои рукавички... Ну ничего - тепло - дорыбачу и так! Немного еще "оторвались" - по десятку-два выловили на мормышку окунишек не более 50-70гр. и почти удовлетворенные поехали домой.

Поймали на двоих примерно 2кг - окушков и ершишек.

FedRom
FedRom
85
11 декабря 2006, 14:58

http://news.ngs.ru/more/24420

http://news.ngs.ru/more/24420.php

В воскресенье, 10 декабря, около 11 утра на лед Обского водохранилища в районе Бердска выехал и провалился в воду автомобиль УАЗ-469, в котором находились двое мужчин 55 и 47 лет.

Сотрудники Бердского поисково-спасательного отряда спасли из воды обоих, однако до прибытия бригады скорой медицинской помощи 55-летний пострадавший скончался от сердечного приступа, сообщили НГС.НОВОСТИ в отделе информации и связей с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области.

simpl
simpl
1 Новосибирск
11 декабря 2006, 14:09

Были с другом БОбом на море в районе бурмистрова

Были с другом БОбом на море в районе бурмистрова. Машин мало, видать все боятся что после пурги не проехать. В принципе можно проехать везде и на класике( в четвером)).

Мы были на 99 почти ни разу не застряли:-))С говенки не пробраться(говорят трещина там) заезжали с Бурмистрова, возвращались через Боровое.

Я думаю, из-за того что народа было мало(50 машин по всему морю) судака просто не нашли! Ни одной поклёвки за весь день. Рыбы не видели.

Знакомые "были" на Чанах! До колояра не пробиться. На Сартлане окунь как из пулемёта 100гр. На секретном месте за утро был пойман 1 мешок ротана(300гр 1 шт)!:-)

4474
4474
9 декабря 2006, 10:36

05 декабря 2006 г. Море напротив Чемского бора

05 декабря 2006 г. Море напротив Чемского бора. Почти все, кто приехал в

«45» остались ждать «115». Я, и еще трое рыбаков от пересадки отказались и пошли через лес. С 8-ми до 11 проходил с блесной, ни одной поклевки. Затем

по засечкам вышел на косу примерно в 1,5 км от берега. Глубина 4,5-6 метров. Результат две поклевки и 1 ерш на мормышку. В прошлом году два раза поймал здесь окуней на мотыля, первый раз 14 шт. второй 8. Окунь был довольно крупный. Судачники, что были в районе бора далеко не ходили, рыбачили на глубинах 10-11 метров перед косой. В сторону Морского совхоза народ растянулся подальше от берега отдельными группками. Видимо не клевало, т.к. толпами не собирались.

Уже в обед решил сходить до Тайваня. По дороге пробурил 6 лунок. Блеснил на глубинах 13 метров. В одном месте дно не достал 15 метровой леской.

Небольшая группа рыболовов собралась левее острова. Если идти с «23» автобуса, то соответственно вправо от Тайваня около 2 км. Рыбаки дергают окуня на якорек. У лунок по 3-5 окуней. Окунь 100- 300 г. Глубина 6,5м. На мой «шестигранник» не берет. Блесну пробовал ложить на дно, стучал. Опустил мормышку с мотылем. Несколько раз были поклевки, но не подсекается, и мотыль целый. Ближе к вечеру выдернул двух окуней на 150 и 200 грамм и был один «хороший» сход.

08 декабря 2006 г. Новосибирск. Котлован на ост. Инструментальный завод.

Поймал 17 шт. Подлещики и одна плотвица. Вес улова 2, 300 кг. Несколько

сходов.

Клевало не у всех. В 11 часов некоторые пошли домой. Кто- то поехал на Затон. Слушал переговоры «в мешках». Говорят, поклевывает, но не можем подсечь. Видимо плотва. У меня поклевки редко, но хорошие. С утра клевало только на тряску. Вечером поймал несколько на стоячку со дна, подымает кивок. Клевало только на вольфрамовую светло-желтую мормышку с мотылем. Весь день в соседней лунке была снасть с двумя крючками № 3 и скользящим грузилом. Не клюет! Только создает проблемы, рыба цепляет соседнюю леску при вываживании. Пробовал опустить обычную мормышку. С ней труднее поймать дно, есть течение и глубина 7 метров. Поймал одного подлещика. На тесто тоже не клюет. В лунки периодически опускал кормушку с предварительно размоченной смесью из сухих круп и панировочных сухарей.

biznesmens
biznesmens
2981 Новосибирск
4 декабря 2006, 13:19

В Воскресеье что-то рано проснулся

В Воскресеье что-то рано проснулся, около 6 часов, долго ломался и сомневался и желание открыть свой зимний сезон меня победило. Собрался и поехал снасти собирать в гараж, ели дождался открытия магазина , аж блин в 10 часов добыл мотыля и мормыша, еще приготовил сухарей и тесто на всякий случай.

Проезжая по плотине, рассматривал кучки народу на море, ну очень уж разрозненно сидели и топать до них по прикидкам около часа, да и снасти не для блеснения, решено на шлюзовой канал. Приехал в 10ч30.

Народа человек 100 , посмотрел я на это дело и отошел по дальше что-бы народ не умер со смеху от моего мастерства, минут 30 настраивался, то кивок не понятно шевелится, то мормыха зацепляется за руковички, мотыль расползается по карманам в общем весело.

Клювало почти постоянно, спасибо томскому деду дал мормыху в прошлом году, подсекать учился долго, даже народ стал подходить чего я так суетюсь, пришлость всем объяснять что я новичек , что я тренируюсь. Оказалось что народ то в основном отсасывал, а я тут наводил оживление махая руками.

Ловились совсем маленькие окушки с коробок , после 14 часов пошел (крупняк, по словам проходящего рыбака, я чуть не прослезился) , аж грам 100, ну и в итоге спымал около 30-40 шт.

в 16 часов уехал домой с довольной рожей, за одно проверил новые боты и комбез, все отлично , свершилось открытие.

P.s/

Спасибо пилоту за его обучение по мондражированию мормыхой, когда у меня мотыль окончательно замерз, стал очумело трести кивком и был вознагражден , окунями по крупнее , стал ловиться без наживки.

Diabolic
Diabolic
0 Новосибирск
30 ноября 2006, 16:37

25 ноября был на 78 километре по трассе в сторону Камень

25 ноября был на 78 километре по трассе в сторону Камень-на-оби. Клёв был не Важный. Лёд так себе. 24 ого числа ещё можно было провалится, да и 25 лёд трещал. Рыбу нашли после обеда. Вспышки происходили как только начинался снег. Клевал средний судак и крупный окунь. Лично поймал с одной лунки Судака на 800гр и затем минут через 10 окуня на 500 гр. Ловил на 14 грамовый Кастмастер.Окуня было в уловвах больше чем судака, рубачили на глубине от 3 до 4,5 м

Zheka
Zheka
20 ноября 2006, 16:46

Джиг с берега на Оби ниже города

Джиг с берега на Оби ниже города. Кратковременное появление карандашей. Двух поймал, одного - нет. Ловил в комбезе, стоял по колено. 2 часа - вполне терпимо, не замёрз. С ув.

FEST
FEST
308 Новосибирск
20 ноября 2006, 14:11

В Субботу закрыл таки летний сезон на оби

В Субботу закрыл таки летний сезон на оби,рыбалка получилась экстремальная. " судака по 700 два ,два по 300, 5 лещей забагрил( очень много бели стоит в ямах) и один хороший сход!