Результаты поиска в вестях: луч
130alex272
130alex272
590 Новосибирск
4 июля 2012, 11:31

Зря ,уехал

Всем привет! Вчера вечером на джиг 3 счучки + один сход ( 1,1:1,7:0,7, итог 3,5кг) ,товарищу повезло меньше 3 схода и одна на 800 после 22-30 клёв немного ослаб но продолжался ,решил ,что утром будет лучше и поехали домой но утром ни одной поклёвки не видел. Мораль такова-если клюёт не хрен собираться домой вставь спички в глаза и лови пока не уснёш во время проводки ,тогда можно и домой.Своего фотика нет,позтому дома попросил у дочери,Обь!P.S Будьте настойчивыми и удача придёт хоть и не сразу!

Wladislav1
Wladislav1
1425 Новосибирск
3 июля 2012, 15:10

малетино

После долгих недель ожидания с 25 мая по прошедший четверг, наконец то выехали на рыбалку в Малетино, к сожалению из-за дующего с 28 мая по сей день восточного ветра, надежды были ничтожны, но были! Походя по протокам поймали неплохой ноль! На открытой воде клюет очень редко очень мелкий судачек, вообщем после двух дней рыбалки - отличный ноль! А погода шептала! Как приехали в окно между облаками так оно три дня и висело, только облака ходили по кругу в связи с чем в воскресенье Надежда помирала на глазах!!! Пошли сплавом по берегам, подул сильный ветер и настроение сдуло вместе с мошкарой! и О ЧУДО РЕЗКИЙ УДАР!! первый за три дня! щучка на 1,5кг решилась нас утешить, после поимки сразу же была отвезена на берег и изготовлена в виде ухи! И настроение Улучшилось!вот такая отличная рыбалка, будем ждать западного ветра, и может быть тогда повезет!!

З.Ы. Кстати кто знает когда снова ветер будет западный?, а то по словам геодезов из-за сложившейся ситуации в Мурманске то это еще не скоро будет!

zmei
zmei
5297
3 июля 2012, 08:58

Хоть и маленький,но свой.

Доброго утра уважаемые рыбари. Каждому рыболову хоть раз,да приходила мысль о своем маленьком водоеме с живущими в нем рыбами разных пород.И вот сбылась мечта "идиота",маленькая часть,не маленького пруда.Конечно не так много разновидности рып проживает в нем,но есть малехо.Раньше жил карась,окунь.К ним добавили карпа и сазана.Конечно одному обыкновенному рыболову не потянуть такой проект.Бабульки,собирали всем миром,ну и я вложил свою (по нонешним временам просто не какущую)сумму.Ну подробности описывать не буду.И вот не далее как 29.06.12. посетил я это место с пробным визитом.За утро было поймано, одиннадцать карасиков до 500грамм,и пять карпиков граммов по 300-400(карпики были выпущены обратно в пруд)и радости моей не было придела,рыба живет и растет.Если рыба хорошо перезимует,то в планах на следующий год запустить еще партию малька.Вот так получился не большой народный пруд,на котором всегда для меня есть маленькое местечко.Спасибо за внимание,ежели что не так,извините.Всем во всем,удачи!!!

Место ловли
Коченевский р-он.
Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
1 июля 2012, 00:20

Внимание

ПРОШУ АДМИНИСТРАЦИЮ НЕ УДАЛЯТЬ ЭТУ ВЕСТЬ . Это не весть с водоема ,а наша действительность ,по данной ссылке Вы все поймете и не равнодушные отзовутся и помогут челу который в одиночку борется с законниками .Уважаемые Друзья! Обращаются к Вам за помощью все рыболовы Алтайского края, форумчане ресурса www.fishing-altai.ru Нам, как и Вам , близким по духу, небезразлична судьба наших водоемов и мы просим Вас нам помочь.

В мае этого года наш форумчанин, Ликсонов Сергей , заснял на видео как два охотинспектора, зам главы администрации района, а также « человек похожий на судью» района занимались выловом осетровых пород рыб в р. Обь. Лов производился с лодки, сплавной сетью, в период нерестового запрета. Вылов осетровых в Алтайском крае запрещен Законом в принципе (в любое время года). Ликсонов С.В. подал заявление в прокуратуру Алтайского края по факту нарушения Законодательства. Кроме того соответствующие заявления были поданы в природоохранную прокуратуру, в Крайохотуправление, в СМИ и еще ряд структур. К материалам дела был приложен видеоматериал. Семя упало на благодатную почву, так, во всяком случае, казалось вначале. Сейчас идет следствие по данному делу, и гос.чиновники, почуяв запах жаренного, завертелись как уж на сковородке. В адрес Ликсонова С.В. посыпались угрозы, а вчера, 28.06.12. ночью злоумышленники подожгли его дом. Дом (6х4, с мансардой, второй «дачный» на его участке) сгорел дотла!

Сегодня мы просим Вас принять участие в обсуждении этого скандала. Первое – примите пожалуйста участие в обсуждение этой темы на сайте программы «Человек и закон», вот ссылка на эту тему: http://forum.chelovekizakon.ru/viewtopic.php?pid=89400#p89400 Оставьте здесь свое мнение-это важно !

Есть надежда, что этот случай станет предметом передачи на 1-м канале, но как нам объяснили сегодня, это зависит от величины общественного резонанса. Для оставления комментария Вам нужно пройти очень простую (минутную) регистрацию. Очень надеемся на Вашу поддержку. Ко всему прочему добавлю: сегодня наш сайт «Рыбалка на Алтае» www.fishing-altay.ru был атакован хакерами, видимо чиновники всерьез обеспокоились за свои насиженные гнезда. Думаю, что наши системные администраторы скоро справятся с этой проблемой и вы сможете ознакомиться с подробностями этого скандала в этой теме: http://fishing-altai.ru/forum/index.php?showtopic=4642&st=0

Заранее благодарю за поддержку! Игорь Петрович.

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
30 июня 2012, 12:13

Коченевский карп против карася

Всем добрый день!!!

Очередная поездка к теще, не обошлась без любимой рыбалки. Долго не думая и купив попутно 2 баночки червей и одну упаковку опарыша, отправился на Платник «У озера». Опасался на небольшой слом погоды: (давление,облачность), но тем не менее клев был неплохой. Расположился на одном из мосточков, забросил пару 6м. удочек и стал терпеливо ждать. И поклевка не заставила себя долго дерзать и первый небольшой карасик уже в садке. Далее конечно были и еще, но ближе к 20:00 (начало рыбалки в 19:00) – «пулеметная очередь» (гольян и верховка – маленькая зеленая с золотистым оттенком рыбка), я думал у меня руки отсохнут от постоянных подсечек, к тому, же эти живодеры угробили целую банку червей (благо вторая взапасе), объедая их до основания (голый крючок). В особенности обидно, рядом сидел рыбак на соседнем мосточке (рыбачил на кукурузу) и вытащил пару карпиков, 300-400гр. Примерно…)))(((Эх…обидно черт, а у меня мелочь долбит…причем и опарыша и червя и бутерброд, бесполезно))((С прошлой рыбалки осталось немного прикормки и жмыха, решил смешать и получилось 3 небольших шарика, которые немедленно отправились в место ловли. Ну, вот где-то к 21:00 ветер немного стих, стал подходить долгожданный карасик (размером от мизинца до ладошки), ближе к 22:00 небольшое затишье (легкий туманчик,приятная прохлада,сумерки), и чутье мне стало подсказывать, что крупнячок неподалеку, АГА..поклевка,НУ((((…карасик с мизинец, снял его с крючка и приговариваю зови мам и пап и благополучно отправил его в родную стихию. В итоге он позвал деда и бабушку,))) клюнули 2 карпика, по 350 гр. примерно, а может и больше, во всяком случае улов в садке был не менее 1 кг.!!! Счастье не было придела, какая акрабатика поклевки, какое вываживание, удочка чуть не слетела с мостка….супер!!! В итоге поймано: 11 карасей и 2 карпа.Отпущено 5 мизирных. Не считая десятка два живодеров.

На жареху вполне даже!!!

«На конкурс!»

Дата рыбалки
29.06.2012 - 29.06.2012
Время ловли
с 19:00 до 23:00
Место ловли
Платное озеро в Коченево "У озера"
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
покупной червь, опарышь, прикормка"на карася"
Улов
11 карасей и 2 карпа
Погода
не очень, но тепло (облачность), ветерок +22
SSlayer
SSlayer
970 Новосибирск
30 июня 2012, 09:41

Продолжаем облов коряжника северного объезда.

Вчера начали с 19:00 до 22:00. Кидали всевозможные приманки... Один сход на http://www.allvoblers.ru/index.php?productID=3500, и не дотащил до берега на спиннербейт щуку около 1кг, завела в корягу, ушла. на все остальное болт, надо стараться лучше!!! Всем удачи!

Дата рыбалки
29.06.2012
Время ловли
19:00-22:00
Место ловли
Сев. объезд
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Всякие
Улов
-
Погода
Самое то!
Rafael_24
Rafael_24
1193 Новосибирск
30 июня 2012, 02:12

Чаны

Нахожусь сейчас на Чанах в бухте Лазурная приехал вчера вечером в 8 и сразу на озеро,покидал с мостика твистера белые,салатовые,красные не одного тычка! Вертушки и колебалки безрезультано. На воблер меркури два окунька грам по 200 всю остальную коллекцию воблеров это десятка два проигнорировал. В основном ловят окуня на поплавок 2-3 крючка наживка порезанный на кусочки окунь,говорят лучше чем на червя,сам не пробывал,видел вытаскивают! С утра снова туда же!

DonRaffik
DonRaffik
1237 Новосибирск
29 июня 2012, 16:44

Щука на Оби

Рано утром приехал на свое любимое место ловли щуки. Ловить начал в 4 утра. Первый заброс и есть на 1,5-2,0 кг. Через 5 минут в одном метре от этого места еще поклевка, но тут что-то посерьезней попалось. Пока подтаскивал к берегу с 10-ток свечей сделала, на берег вытащить не получалось, т.к. в воде были деревья, дотащил скока мог ближе к берегу и напарник Руками с 3й попытки взял, короче кое как вытащили. Щука на фото. Всего взяли 5 шт. Всем хорошей рыбалки!

Кубинец
Кубинец
1407 Новосибирск
29 июня 2012, 10:07

За пристанью Почта

Решили разведать дорожку в эти края. Спросили ориентиры у знакомых – и поехали. Решили забраться подальше, чтоб народу соответственно поменьше. Не срослось…. Видать не мы одни так думали. Кроме подпитой парочки на квадроцикле чуть не сбившей нашу машину на тропинке, так же думали несколько уазиков, мужик на крузаке и потом так же так подумали пара семейных пар (туристов). Так как мы ехали рыбачить, то общий язык с рыбаками то мы нашли. А вот с туристами казус вышел. Приехав на берег чуть позже нас (в кругу друзей как говорится…) Заняли перспективное для ночных фидеров место и пошли по соседям разрешения испрашивать. Диалог получился призабавнейший: Туристы: Здрасьте! А можно мы тут рядом встанем? И вам веселее будет?!___ Рыбак на крузаке: Ага, привет… Веселее? Если б я хотел что б мне было повеселее, я бы в цирк пошёл….______ Такой диалог повеселил, но ничего не изменил. Вечерело…. Солнце садилось, рыба не клевала. Тихие диалоги рыбаков о том как на днях тут «таких таскали на червя!!!» перемежались топаньем детей, поисками штопора и взвизгиванием по поводу и без повода адцкой собаки Дратхар в лагере соседей и песен. Потянуло холодом с реки, баржи вставали на якорную стоянку а небо начал темнеть на глазах. Ночка обещала быть «мокрой» Так и есть. Первые капли дождя глухо застучали о песок. Свернулись и в машину. Пара стопочек для сна и отбой. Дождь мерно забарабанил по машине и мы заснули под нестройный хор туристов, развлекавших своих отпрысков песней «Облака, белогривые лошадки…»______ Утро встретило нас серостью и сыростью. Рыба так же не клевала, дождик так же шёл, туристы – спали. Значит – домой надо двигать. Но оказалось что и это не так просто. Двинули домой не только мы, а ВСЕ кто были по всему берегу. Дороги превратились в оборонительные рвы против немецких танков,а каждая ямка – в Сталинград для «пузотёрок». Ну и мы то же выхватили свой кусок адреналина. Домой приехал - грязь даже на крыше была...

Гоча13
Гоча13
398 Новосибирск
27 июня 2012, 11:15

Лазурное,Солдатский пруд и мысль в голове

Почитал вести поехал, на Лазурное..писать там нечего... бред...рыбачить негде, все озеро занято купающимися...заехал, объехал озеро и домой!

доехал до Солдатского... тесто, без ваты, дамба, прикорм, глубина 30-50 см...с 18-00 до 22-00 2 карасика по 100гр, так же еще сидели товарищи у 3-х человек на всех 8 карасиков за ВЕСЬ день, но местные говорили, что клюет утром по 100-200 карасей, я не стал спрашивать, а ты считать-то до стольки умеешь...и пока рыбачил,ну как рыбачил, смотрел на плавующий поплавок возникла вот такая мысль.

предлогаю новую услугу

и так, давайте рассмотрим такой вариант:

у кого-то нет времени искать рыболовные места(работа,бизнес и т.д.) но есть желание порыбачить, хорошо порыбачить,а просто поехать посидеть с удочками-не вариант!

"Рыбак-профессионал" назовем его так, знает хорошие рыболовные места, на что, когда и т.д. и заявляет, обещаю неплохую рыбалку(потому что 100% гарантировать не может) на сазана, например, сазан, вы(т.е. любитель) забираете меня(рыбака) на машине, платите 2000 руб и отвозите обратно, рыбалка вечером. в 20 км от города!

мне, любителю, интересно такая рыбалка, я говорю, я свободен завтра с 17-00 до 23-00, я согласен!что мне с собой взять?

Профессионал: боил. кукуруза. леска 0,23, крючки японские 12, прикорм жмых, анис и т.д.

P.s. рыбак создает индивидуальный тур, под время, расстояние. рыбу и т.д. и цену и гарантию!

остальны, кому инересна такая рыбалка, принимает её или нет

Рыболов-сам рыбачит и деньги зарабатывает, а любитель получает опыт и ловит рыбу

и не надо писать, тут и так помогут, ты только обратись...я не могу в то время, когда они могут и много-много куча других причин!

возможны коллективные туры и т.д., возможно даже выезд на платники(потому что я и там не могу ничего поймать)

Главное гарантия улова!! я не говорю там 30 щук за 3-4 часа, но и 1 щучка за 4 часа-это тоже не вариант!

Давайте будем к друг другу с пониманием относиться, мне интересен такой вид рыбалки, я думаю кому-то еще интересен... я думаю можно писать в рубрику приглашаю на рыбалку!

виталий69
виталий69
4841 Новосибирск
27 июня 2012, 11:08

Сегодня разъезд Иня.

Наконец-то остались позади две недели неудачных походов на реку в надежде выловить хищника. Если не брать в расчет регулярного братания с нано-судачками и пары походов со спиннингом целенаправленно на язя, который к моей радости все-таки ловился, настоящей рыбалки еще не было.

Встав в 3 часа, собравшись и перекусив, я отправился на реку. В 4.30 я на месте. Пять нано-судачков дружно со мной поздоровались и отправились опять гонять мальков. Васька весело плюхался у меня под ногами, но, а у меня на душе скребли кошки «неужели и сегодня опять ноль». Да, Васька это щуренок грамм на 300, уже не одно утро на берегу, мы проводим вместе, ловя рыбу.

Испробовав все приманки, решил для разнообразия поводить китайский волкер купленный за 100 рублей. Игра была странная вместо поверхности он всегда заныривал и плыл под водой, иногда выскакивая, как-будто для глотка воздуха. И вот после очередного нырка он не вынырнул, а на конце лески почувствовалась обнадеживающая тяжесть. Так, как я рыбачил опять без поводка, а предыдущая неудача с вываживанием щуки была свежа в памяти, сегодня выводил очень быстро и с разбега выкатил ее на берег. Схватка продолжилась на берегу. После двух ударов маваши правой ногой, клиент угомонился.

Щучку взвесил 2.6 кг, вполне едовой размер.

Желаю всем спиннингистам поймать такую-же а лучше еще больше рыбку и испытать связанные с этим эмоции.

Sanya_Spin
Sanya_Spin
1803 Новосибирск
27 июня 2012, 10:07

В черте города

Собственно, написав в тему, попутчиков не нашлось, ну и к лучшему хичника мало а тут бы еще и конкуренция в лодке. Да ладно это лирика.

Выплыл в 10.00, рано ехать намеренно не хотел,так покататься окуня поискать, дома сидеть небыло желания. В обед нашел чаек ныряющих за рыпом, ну думаю нашел, ан нет, на джиг были слабые поклевки окуня, на отводной не ловился, да и резины мелкой особо небыло. После обеда я таки выташил первую рыбу, это щука на вид 1.2 кг, клюнула на воблер которым в прошлый раз вытянул полторашек, мой фаворит работает. Бонусом стал язь,граммм на 800 который плавал на поверхности, ожидая разглядеть опистархозника, увидел что рып кто то пытался съесть, с хвоста содрана чешуя,значит крупная щука есть и она ест. Пришлось забрать его. Из интересного, наблюдал стаю лещей метров 25 в длинну,рыбы от 800 до 1,5 кг, кормящуюся на поверхности паденкой в метрах 5 от себя,пожалел что не имею зеркалки.Всем удачи!

Евентус
Евентус
1532 Новосибирск
27 июня 2012, 00:05

Карась...

В воскресенье решил оставить в покое спининг и фидер, взялся за старую добрую поплавочную удочку. Было решено проверить месное озеро (прим. озеро Кривое) на предмет нахождения в нём представителей ихтиофауны. Подъём в 3:30, недолгие сборы (всё было собрано с вечера), прыгаю в машину и в 4:00 на водоёме. Местные старички уже мокают поплавки, ага... значит рыбка есть. После недолгих переговоров, выбираю местечко и раскладываюсь. Далее всё не так интересно, долгое ожидание поклёвки, разные мысли типа "На какой чёрт приехал на это болото", долбежка мошкары, да и вообще разного гнуса. Но вот 8:00, поплавок чуть шелохнулся и медленно так лёг на бок, подсечка и увесистый карасик на крючке. Совсем не сопротивляется, даже подсак не понадобился. Ух... ожидание вознаграждены. Ну и далее в течении ещё получаса две поклёвки с результатом. Потом снова глухо. Итогом стали 3 карася: 2-900гр., 1-500гр. А рыбка в оз. Кривое есть и она радует размером. Всем ни хвоста, ни чешуи!!!

Дата рыбалки
24.06.2012
Время ловли
с 4:00 до 10:00
Место ловли
оз. Кривое
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
покупной червь, "Спортивное рыболовство (Анис)"
Улов
3 карасика
Погода
супер
2man
2man
250 Новосибирск
26 июня 2012, 21:52

Карась Сарыбалык - Красная Грива.

Рыбачили с лодки. В окнах камыша. Заброс к краю камыша. Клёв постоянный, утром круче. Рыбачили субботу утро - вечер. Тоесть 23июня. Итог 15 кг карась . Сходов один к одному. Насадка - пробовали всё. Лучше берёт на тесто или манку. Жарко, приходилось?часто выплывать, приводить внутренности в порядок - холодныминапитками, внешность в порядок - купанием. Карась разный - основная масса 80% - это грамм 300-350.Весть для информации. Троллей просьба не беспокоить. Изменяйте, оценивайте, выесняйте между собой размеры ваших членов.Нормальные рыбаки - нормальные люди - человеки, знайте - 300 км. И вы в полном удовольствии. У меня по сих пор поплывок перед глазами и клюет(как в детстве, когда глаза закроешь, после рыбалки).

fashist
fashist
136 Новосибирск
25 июня 2012, 20:52

как хорошо летом!!!

как хорошо летом!!!залезть в иню по живот и таскать пескарей под ногами!!!один момент,если тебе ноги не щиплют-значит подошел хищник и хотя это были небольшие окуня все равно лучше чтоб трусы на тебе сидели плотнее!!!неудобно одевать на крючок мокрыми пальцами скользких червей отнимает много времени!!в итоге:яростный клев,купание,загар и позитив для всей семьи!!!пойманые пескари были почищены,пожарены,съедены во время чудесного летнего ужина и все это запивалось ледяным напитком в вечерней прохладе!!!верхний мост станции паровозная!!!с уважением!!

РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5181 Новосибирск
25 июня 2012, 11:46

Марахта.

Кто-то отмечает День Города,а решил-еду на рыбалку.Звоню "корешам".Юра-Марс не отвечает,vlad40 греет свой "авторитет" на даче,Серегу-Воина не беспокою-"медовый месяц")))Ну,что-же,значит-один.И направление- Уеньские протоки за Пристань Почта.До боли знакомый поворот,20 км по лесной дороге...,и что я вижу.В виду низкого уровня вся Уень превратилась в отдельные,заросшие осокой и кувшинками,болотца.Какая здесь рыба...((Принимаю решение двигаться дальше,насколько позволяет высота дорожного просвета и проходимость "четверы".Тем более,в прошлом легендарная Марахта так и тянет к себе)))По пути оцениваю новый мостик через Уень(правильнее сказать-ручей с Мензелей) возле Черного Мыса и колосящиеся молодые всходы дикой конопли.)))Попрыгав по ямкам и ухабам(благо,что дорога сухая),через полчаса передо мною открывается вся красота Марахты.Никого нет.Уровень воды ниже нормы на метр.Берега заросли кувшинками-настоящий щучий рай,жаль-я без лодки...Первые забросы показали,что щука есть,но мелкая и клюет постоянно...некоторые не достигали даже 200 гр.,и отправлялись обратно.Изредка попадаются "экземпляры" по 400-500 грамм.Что интересно,поклевки следуют только на "а-ля Блюфокс".Мочу в воде дорогие Мегабассы и Мегалионы-нуль реакций...А "может, я просто не умею их готовить".)))Возле берега(в кувшинках) и на отмелях-большие стаи малька,но почему-то нет окуня.Итог рыбалки-взял на жареху с пяток "самых крупных",получил море позитива от "спортивной" рыбалки на любимой Марахте,зарядился энергией от мошек и оводов на будущую неделю)))Чего и Вам всем желаю!!!

Дата рыбалки
24.06.2012
Время ловли
днем до 9-ти вечера
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
А-elita "аля-Блюфокс" 8гр,двойные тандемчики
Улов
на жареху хватит
Погода
жарко,но С-В ветер
kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
24 июня 2012, 21:58

Дубровино

День города традиционно отмечаем за городом. Там и воздух, и вода - праздник для души. Воды не то чтобы нет... - на тех местах, где джиговали в позапрошлом году, а в прошлом переходили в брод - пустыня. Песочек белый, чистый - хорошо! И тишина, лишь только ветер в ивах, да мошкара глодает твои кости. Очень, блин, глодает:( Видел зайца там на острове, рысьи (?! -огромные и явно кошачие) следы и ужа - ну ооочень злого, нервного, и броского . Так и не сбылась мечта подержать в руках - чуть не убил меня, кидался и шипел. Сходил на лодке до малого острова - прогулялся ПЕШКОМ по ямам, с которых брали щук по прошлому сезону... Совсем взгрустнулось - дай, думаю, загляну в заветное местечко. Была там яма метров восемь, осталось - не больше двух (судя по чирканью воблера о дно). Первый заброс IONа в цвете GTR привел подъязка - видел, как он нюхал буратинку, готовился к броску, но так и не решился на атаку. Второй заброс, и после парочки рывков - удар. Ну, думаю, язевое место. Нет! Шурогай грамм на 800. Потом до ночи тишина. С утра решился на мероприятие по обходу второго, большого, острова - на веслах (в прошлом году обошел только малый). Супругу оставил в палатке, мошкара в жару - не ее тема. Пришел на строну фарватера уже часам к 11, когда жара и гнус проснулись окончательно. Ну, думаю, сплавляться вниз, а там уж и домой. Хотя решил, что парочку-то уж точно возьму на джиг. Коряжник пусть и пострадал от падения воды, но он есть! приметил точку - явно завал на дне. Первый заброс - точняк - вибрик продирается сквозь бревна и коряги. Второй заброс - есссссссть... И началось. Течение, подсак забыл настроить подлиннее, свечки, уходы под лодку - самый кайф! Ну, думаю - пусть утомится. Когда подошла поближе, вижу - взяла верхней губой за самый краешек. Чуть пофорсировал, ослабив фрикцион, завел в подсак - и с третьей попытки взял. Эх - хорошо!!! Вес не абы какой, но личный зачет, пусть и потихоньку, улучшается - 2,440. На съедобный плавающий "Рыбэкс". Не скажу, что рабочая фиговина, так как больше ничего сегодня не было. Получается, что снова - рыбалка одной-двух рыб. Зато не зря! Видео с водоплавающей змеей - просто так, на память:)

Tiger
Tiger
651 Новосибирск
24 июня 2012, 14:49

Моё краснопёрое чудо

Вчера отвёз собаку на дачу к маме в Красный Яр, пущай отдохнёт от городской духоты и пыли. Совмещая сие дело с приятным сегодня с утра пораньше рванул на Обскую протоку ниже Красноярского затона. Ловил ниже затона не более километра. Глубина никакая, "псевдофарватер" в 15м, по пояс (спинингиты переходили на остров и орали что глубина харюзовая). Клёв на опарыша пулеметный, но безрезультатный. Мелочь жрёт опарыша как куры пшено. К восьми личинка мухи иссякла, десяток мелкой мелочи для Бонифация (це рыжий кот), чебак (один), подъязь. Остался только хлеб, корочка результата не давала, мелочь сбивала на раз. На хлебный мякиш дело пошло лучше, мелочь беспокоила реже, подъязок стал попадать чаще. Немного и некрупного (max 400гр), полдюжины набралось, на жарёху предостаточно. Один был очень весёлый, сделал две свечки, на голове стоял, рыскал отчаянно. В начале 11-го начал сворачиваться. Снимаю с донки колокол (пардон, ныне донка у нас хвидер зовёцца), кладу его в коробочку и тут слышу-вижу удар, палка подпрыгивает на полметра и развернувшись на 90 градусов падает обратно на сошку. Хвать-похвать - есть!!! Ко мне против течения не идёт, пошёл я к горе... Иду по течению, ручку кручу... ЙААААЗЬ!!! Килошный, не рекорд, но таких лет пять уже не ловил! Доволен аки слон, ведь начни сгребаться на минуту раньше, всё равно был бы доволен, но только как тапир. Теперь краснопёрый красавец йазь зажарен и через минуту будет мной ам-ам, чего и Вам желаю!

Буй-Буй-Хан
Буй-Буй-Хан
3510
24 июня 2012, 06:17

Обнаружены и пойманы

23.06.2012 г. н.э. были не случайно обнаружены рыболовом-любителем в акватории одного из озер в 20-25 км юго-восточнее г. Новосибирск.

В биноминальной (бинарной или биоминальной)номенклатуре именуются, как Carassius gibelio (лат.).

Умеренно прожорливы, боязливы, оттого хитры и изворотливы, хотя временами проявляют беспечность.

Заманены и привлечены калифорнийским червем (Eisenia fetida,лат.), промытой в Н2О манной крупой, а также жидким тестом, сдобренным маслянистой жидкостью с запахом аниса.

В ходе отлова оказали незначительное сопротивление, некоторым удалось скрыться, однако их поиск не предпринят ввиду его бесперспективности.

Экологически чисты, пригодны и рекомендованы в пищу.

Будут изжарены на подсолнечном масле и съедены в полном составе.

(Фото в галерее в разделе "Улов").

редактировать ответить

Alex_Pomposo
Alex_Pomposo
206 Новосибирск
23 июня 2012, 20:59

Ночь-утро, левый берег

После вести о 6 килограмовом судачке,

решил съездить на обьгэс, посмотреть как обстоят там дела, да протестировать новые вейдерсы :)

Ночью полоскал всевозможные воблеры на всевозможных точках, итог - шудаки чуть меньше воблера, кусают неактивно (утоплены). заявленных размеров нет ни у кого.:)

Резинщики активно дергают мальков судака, да захламляют дно кошками и резиной, ребята стоявщие на струе поймали пару судаков стандартного размера, у кого то промелькнул налим.

На утро перешел на классику. Чайка где то на середине, признаков окуня нет вообще. Мелкий судачок хватает на каждом забросе, замучился отпускать...

Нормального рыпа так и не нашел. Кидал как ночью у берега, так и на 90 м классикой, проверял ямы (лучше туда не лезть, обрывы)

Такая же тенденция по судакеру наблюдается в НЕ. Где наш размер?)

И вот самое интересное на десерт, тем кто дочитает этот пост до конца:

Наобрывавшись и намокавшись, сижу пью чай на берегу, сушу вейдерсы... Смотрю мужичок тащит (в каком месте - все додумаются). вроде стоит, но потом смотрю на палку, на него, смотрю начинает пятиться к берегу. Что-то большое...

Подхожу, жду пока вымотает, смотрю блеснула спина.. нечто прогонистое но не щука и не судак... Вытаскивает, смотрю - жировой плавник... O_o

Кто успел увидеть фото пришли к заключению, что это таймень :)