Бердский залив
Всем доброго времени суток!Были с утра на Бердском заливе. Вода большая, ветер.Половили окунька.Окунек от 50 до 300 грамм.Все омрачил дождь.Промокли до нитки.
Всем доброго времени суток!Были с утра на Бердском заливе. Вода большая, ветер.Половили окунька.Окунек от 50 до 300 грамм.Все омрачил дождь.Промокли до нитки.
Закончились трудовыебудни (каждый решает сам, ставить пробел или нет), и было решено принять участие в конкурсе лифтеров. А именно, выдвинуться в район Бердска, конечная 3-ки. Поздновато, конечно, но прибыл на место в 9 с хвостиком. На берегу полоскали снасти 5-6 счастливчиков (только тем счастливчики, что прибыли раньше меня, особых уловов я у них не заметил, точнее, вообще не заметил). В воде виднелся силуэт тестя в забродниках... Ромнатика, епт... И, долгожданный первый заброс... Второй прокрут - есть, но не совсем то что ожидалось - нано (Чубайс рад)-существо на крючке. Эксперная оценка состояния больного гласила - опосля извлечения крючка - не жилец. Потом последовали поклевки, отпускалки (или как там правильно?). Особенно, дажем можно сказать, фатально жадных пришлось складировать в сетку садка. Из 15-20 реализованных поклевок - 3 зачет (мерил рулеткой дома, каждый слегка побольше 33 см), остальные - жертвы свой неугомонной жадности (6-7, можно на фото посчитать). Фото с утра выложу, силов и нервов нет искать кАбель... Спонтанно, но как-то так...
P.S. Да, забыл поподробнее о матчасти, корявая классика, твистер Косадака машинное масло, проводка - неравномерка, типа как джигом стучишь, берет до 21-30 на пределе заброса, после подтягивается к берегу, жирный, малька шквал...
Сегодня с 19:00 до 21:30 на точке под названием Хнер в лунке клевал судак от мини 100 грамм до 1,5 кг , жаль но большого было меньше, клевал на джиг чебуртрон 30 грам и crazyfish с запахом кальмара. мелких было отпущено пару десятков. Едовых набралось на троих 10-12кг.
loc: 54.73676,82.95492
Вышел в 21-00 на берег ОВХ - тишина в плане рыбаков и нетишина по ветру, оснастка летела куда ближе, чем планировалось... Изначально - наносудакер, после дело пошло - один на 600, и парочка на 400-500 - замерить нечем, но интутивно - зачет. Вернулся тока что - итог 4 терпимых, и 3 незачетных, но покоцаных. Всего на лифте покаталось рыл 15, особо не считал, работал Лаки джон вибирк 2,5 дюйма, зеленый с блестками, классика (ну так, корявенькая - на плетню карабин, на него петелька поводка метрового с папироской и виброй, на карабин же груз 17 грамм, при тесте 25)... Оказалась эффективнее джига и поролона, рядом кидавших. сумбурно, но как то так....
Пришел на камни возле Кроны (местные поймут), второй заброс - судачек грамм 400, что оказалось, себе во вред - поджопники, в количестве два деда и внук, оккупировали, 3 мера справа и слева встали... Да и снасть у них хитрая была - блесена кастмастер, а в метре от нее поплавок жутких рамеров, логика понятна, но плюхали они ей знатно... Сместился на 100 метров влево, сосед ловил на воблер, посоветовал попробовать, посавил малекого ёзурика и дело пошло - наники отпускались, а 300-500 грамм в садок. Плюхать на мальке перестало, решил переместиться на полкилометра ближе к косе - три судачка, 400-500, один на 800, с часа ночи до трех... Одтыхающих шквал, ночные купания, просто вопли не смогли испорить рыбалки... Сумбурно, но как-то так
Мы тут с Бердским утреннюю зорьку встречали, и большого клыкастого поймали.
На кило пятьсот пятьдесят потянул. Весьма приятно пободаться было.
Бердский правда сфоткать забыл для истории.
Взяли на ярко желтый с блестками виброхвост, глубина 3-4 метра.
Были на лодке в бердском заливе ближе к речкуновке. Окунь шёл как из пулемёта, но увы не долго( Итог: 15 окуней от 200-250 гр.
Были сегодня на Бердской косе, отвели душу по окуням, ТОП вечера 1020, 700, 600, 450 и кил двадцать 300 граммовиков...
Как всегда самый крупный сошёл на вид и по ощущениям был на все полтора, ловили на тёмные расцветки крейзи фиш, вибро ворм машинное масло и актив слаг, джиг 10 грамм. И всё же это непердаваемый кайф ловить на тростинку до 10 граммов киллограмовых окуней)))
Фото факт прилагается, к сожалению нормального фотика с собой не было, так что звиняйте)
20.07 с 5 до 9 утра ОВХ, рыбалка на джиг с лодки... Были около Хренового, Тань-Ваня и в бердском заливе, глубины от 16 до 2 метров. Были применены чебурашка от 12 до 20гр. и твистера различных цветов и размеров, но кроме 4-х наносудочков ничего не было извлечено, которые естественно вернулись обратно.
Результат и процесс на Видео.)))
Вот первый день рыбалки www.fishingsib.ru/tidings/view/59633/.Сегодня мы с отрядом опять пошли на пляж только уже пораньше сразу после завтрака.На это раз я рыбачил со своим же вожатым у него были две удочки одна 5 а другая 6 метров.Сегодня наши опять купались, девочки играли в волейбол а пацаны в футбол ну мне было не до футбола.Мы сели с моим вожатым (Саней) рыбачить. Я закинул свой фидер а он удочки и спустя пару минут у меня была первая хорошая поклевка.И через несколько секунд на береге был подъязок грам так на 500.Потом клев притих на минут 40.Потом на попловочку Сани начали клевать плотвички грам по 100 как из пулеметов.Я сидел и ждал когда же будет поклевка.Наши стали собираться назад в лагерь и начали сворачиваться и тут долгожданная поклевка(Радости небыло придела).Когда тянул казалось ну очень большая рыба ну за 10 метров сошла(.Я не расстроился.И мы пошли в лагерь.Рыбу не фотал т.к все мелочь послезавтра пойдем опять
Всем удачи на рыбалке
Всем рыбакам привет)Сразу говорю не судить строго за ошибки т.к мне все 14 лет.
Сегодня приехал в лагерь Зеленая поляна,500 метров от залива)С собой я взял фидер опарыша и пенопласт с прикормкой потому что не могу без рыбалки.
Мы пошли на пляж где село Морозова пока все купались я рыбачил. Рыбачил я с 16 00 по 17 25) Рыба клювала часто.Мною было поймано 18 подлещиков 2 плотвички и 1 лещ.Все подлещики были от 200 до 500 грамм плотвички 150 а вот лещ на 1.400.Всю рыбу я отдал дедушки который сидел рядом который и взвесил рыбу)Дедушка сказал свой номер и сказал звать его собой за компанию.Рыбу не фотал т.к отдал рыбу
Всем рыбакам побольше рыбы.
НА КОНКУРС!!
Понедельник с 16.00 и до темна
Рыбы не много, но какая!
Судак самый большой кило двести и окунь те же кило двести.
Еще поймали немного окуней и судачка 500-700 гр.
Всем удачи!!!
Сегодня с 5 до 8 утра Бердский залив от Тальменки до Морозово. Джиги, вертушки, воблеры... Перебрал всё, что было. Глухо. Ни одной даже поклёвки. Народ то же на лодках мечется с места на место. Зато видел, как с берега на удочку мужик надёргал почти полный садок всякой разной бели...
Здравствуйте уважаемые форумчане! Пишу на форуме редко, чаще читаю, но сегодня... поехал на водозабор с семьёй, покататься на лодке, немного покидать спин... пока я качал лодку, моя супруга нашла на берегу около 10 меленьких судачков, чуть позже при мне на берег вынесло полуживых рыбок.... видел и довольно таки неплохие экземпляры.... но отравленные.... вот так вот господа, а мы всё браконьеров ругаем....
а с трубы тонкой струйкой сочиться "водичка", что это - не знаю... собрал семью и уехал.
были в воскресенье, обратно попали в дождь,
один окунь 460 г.
судак самый большой 1200,
виброхвост цвет машинное масло с блесками
Доброго Всем дня! Люблю половить Карпа,Да вот мест где половить(именно половить,а не просидеть весь день без поклёвки)практически рядом с Новосибирском нет,не считая "Клёвого места".Но тут в субботу звонит знакомый и говорит,что открылся новый платник за Искитимом, по ценнику почти так же как в "Клёвом месте".В воскресение собрался и поехал проверить это новое место под названием "Зеркальный Карп".Выехал утром в семь проехал Бердск,искитим,Евсино вообщем до указателя 83 км ,после него указатель дорогино налево,а нам направо и 9км.Едем прямо никуда не сворачивая,проезжаем первый водоём по плотине и прямо до первой лесополосы из тополей и сворачиваем влево,едем вдоль неё,проезжаем строения справа и дальше прямо и держимся правее , будет ещё одна развилка,нам держаться правее и выходим прямо к платнику. Дорога хорошая,любая машина пройдёт.Прибыл на место встретил смотритель,зовут Александр,сказал стоимость 1500 руб,3кг -бесплатно,остальное 300 руб/кг,запустили карпа зеркального от 200 гр до 14кг ,белого амура, толстолобика, карася нет!Ловил на фидер и поплавочную удочку. Рыбы видно,что много плещется вовсю, и экземпляры выпрыгивают ,что аж дух захватывает.Первые полчаса тишина,ни на удочку,ни на фидер,думаю странно,плещется вовсю! Потом сделал прикорм, прикормил и пошло дело! На удочку стандарт 300-700гр,а на фидер выудил двоих на 4кг и 3кг-всё зеркальный карп,один всего на удочку попался чешуйчатый.Поймал всю рыбу на кукурузу.Вообщем получил огромное удовольствие,кстати очень чистая территория,стоят веранды,есть туалет,сделано все для людей и самое интересное не было ни комара,ни мошки,правда был ветер,может гнус сдувало! Фото прилагаю!
Был вечером с 19-30 до 20-30. Сильная волна, много коряг, поклевок не было ловил на джиг. перепробывал все резинки. потом пошел дождь. Судака дохлого куча -походу потравили опять. Вода мутная.
Добрый вечер.Был сегодня на рыбалке в Бердске,в устье речки Раздельной,что возле Борового.Ловил на спиннинг.Результат ноль.Перепробовал всё что есть в ящике.Видно не мой день.Но тем не менее проведённым временем остался доволен,как ни как подышал свежим воздухом,хоть какая-то польза.Всем желаю удачи,спасибо за внимание.
Здравствуйте все любители рыбалки,и просто активного отдыха.В субботу и воскресенье отдыхали семьями на Бердском заливе,за Новым посёлком.Погода порадовала,народу не очень много,но зато мусора на берегу,это просто жесть.Пол дня было убито на уборку территории.Не понятно зачем всё это раскидывать.Ведь если нашлось место в транспорте что бы привести всё это на берег,то увести наверняка найдётся.Ну да ладно.Когда место было приготовлено отправились на рыбалку.Немного клевала сорога,а вечером и рано утром окунь.Всё пойманное было успешно съедено в виде ухи и жареной на решётке рыбы.Ехали отдыхать а не на заготовку,поэтому рыбы ловилось не много.Фотографий нет по причине отсутствия достойных экземпляров,хотя я надеялся на фото сессию.В общем время было проведено с пользой как для себя так и для природы.БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ ВАШУ МАТЬ!где поставить запятую определяйтесь сами.Всем удачи на рыбалке!!!
С утра при штиле, не одной поклёвки. После обеда при лёгком волнении начало клевать. Основной клёв с14-00 до 16-00. Лучше на червя.