Результаты поиска в вестях: бердск
мармон
мармон
499 Новосибирск
30 ноября 2013, 17:34

Бердский залив

Добрый вечер Уважаемые!!!

сегоднябыл на заливе за Новым п

оселком.Извините точно пальцем показать не могу.Не доезжая Каена.

клев слабый рба разных размеров клеал уралка черная с медной напайкой насадка салат твисер плюс мотыль клев вспышками. ВСЕМ УДАЧИ

vak61vak
vak61vak
1292 Новосибирск
29 ноября 2013, 02:47

Первая рыбалка на льду!

Бердский залив с 12-30 до 16-30. Лед нормальный 7-10см и абсолютно чистый, но при большом скоплении рыбаков на небольшом пятачке, начинает проседать - вода из лунок заливает поверхность льда. Ловля на глубинах от 3 до 7м. Берет только окунь. Средний вес 150гр. Из всех наживок предпочитает "зеленку", опарыша не берет. Итог - 34головы, но удовольствия выше крыши!Кто рыбачил с утра навалял много. Хороший окунь проскакивает очень редко. На глубине нужны тяжелые мормышки т.к. тянет течением. Всем удачи!

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
28 ноября 2013, 19:38

БЗ.Морозово.

28.11.сего года,Порыбачили на бердском заливе возле острова"Солдатский"деревня Морозово.Ледовая обстановка ОТЛИЧНАЯ,лед не трещит,не пищит,мороз накрыл залив ледяным прочным панцирем,от берега до берега на сколько хватает глаз.Рыбаки ходят с берега на берег в районе Агролес,деревня Морозово О.П..Морозово,дальше глаз не видит.Рыба есть в основном окунь,промелькнула на мормышку сорога,на блесну клевали озверевшие ерши.На балансир поймал несколько не мелких окуньков см.фото.несколько штрафных судачков отправлены на поруки в Ордынский рыбзавод.Один сход у лунки зачётного.Всем удачи и по здоровому лещугану как развёрнутая газета"Правда" в обои руки.

amurec
amurec
2158 Новосибирск
28 ноября 2013, 08:59

Вчера г. Бердск

От жд вокзала вышел на Бердь в 9-00. Лед 5см в км от берега стояло человек 5 рыбаков - судачатников. Искал судака до обеда, но неповезло. Видел у троих по судачку гр. на 300-400. Пробывал у правого берега, чуть выше залива, (незнаю как он называется) на мормышку поймал окуня гр. 150 и ерша, но хотелось поймать судака. Прошел до самого моста, поклевок невидел. Лед везде держал нормально, только ближе к мосту еще потрескывал. Уехал с Речкуновки. Погода класс находился и надышался.

MuXaHuK
MuXaHuK
1020 Бердск
19 ноября 2013, 19:31

Мой первый лёд

Был за Новым посёлком на Бердском заливе.По времени примерно с 14 до 17.Ловил на железяку как её звать не знаю.Результатом довольны все,особенно кот!!!

койниха
койниха
328 Искитим
18 ноября 2013, 18:48

разведка боем

Сегодня решил провести разведку боем в совхозе бердском район улицы Киевской. Рыбачил на мотыля и безмотылку. разведку начал от красной будки в сторону трубы перепробовал все не клевало кроме очень,очень мелкого почти прозрачного окунька.после без успешных попыток обследования ледовых просторов двинулся дальше в направление черной речки и котлована . и на этом промежутке все прошло без очевидных результатов. примерно к 14.00 начал разведку на котловане рыбаков почти не было остались самые стойкие. побродив час по ледяным простором поймав двух окуньков чуть больше пяти сантиметров я решил пойти под самый берег на мель. на мели как не странно начал клевать средний окунек с завидной стабильностью и изредка проскакивать окунь грамм под сто. к 16.00 часам в моем мешке бултыхалось около трех кг. окунька , решив размяться взял бур снасть с безмотылкой(вольфрамовая мормышка коза с обманкой ) двинулся в сторону глубины все безрезультатно и на глубине пяти шести метров в десяти пятнадцати сантиметров от дна мой кивок чуть заметно приостановило и вот она первая белая рыба(сарога) в этом сезоне и клевала она хотя и редко но почти до самой темноты ...

Дата рыбалки
18.11.2013 - 18.11.2013
Время ловли
с 14 до 18
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
примерно три кг. окуня и килограмма два средней сароги
Погода
дул прерывистый ветер
TOXERfish
TOXERfish
2055 Бердск
10 ноября 2013, 13:35

Бердск,река гуменка,СЕЗОН ОТКРЫТ!

С утра выбрался на заливчик что находится на этой реке,на запруду,человек 30 на льду,лед хороший 4-6 см,местами трещит,клева небыло за 3 часа с пяток окуней,сезон открыл,море позитива,всем бобра!)

Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
6 ноября 2013, 22:16

Сезон на ОВХ закрыл

4 ноября закрыл сезон в Б.З....Без рыбы не остались,пяток судачков до 700г и десяток жирных окуней на троих достали....Прогнозы на зиму 2013 печальные похоже....Б.З пустой по сути,рыба очень локально и не много,по перволедку много народа пролетит...судак вышел с Б.З и рассосался по морю, в том году не было и в этом не будет...мальки не в счет! С окунем тоже все печально,колличество по сравнению с прошлой зимой уменьшилось раза в два,а размер вырос незначительно....средний 250г будет...вообщем не отчаиваемся,рыбка будет очень трудовая,но и тем интереснее ее искать и ловить)) P.S. Кто потерял Шаталова- он сейчас работает в магазине Рыболов. Бердское шоссе 61. С четверга по воскресенье.

johndol
johndol
78 Бердск
14 октября 2013, 21:42

Водозабор Бердск

Сегодня в 13.00 решил поехать с братом половить рыбки,погода отличная,подумал что сегодня последний теплый день осени,приехали на водозабор,машину кинул у вьезда,дальше не рискнул ехать,можно понять что волга там не пролезет,пришли на место,покидали часа два,результата ноль,разыгрались волны поднялся ветер,решили свернуться и поехать на место в бердске за красный сокол конечная 3-го маршрута,приехали к заводи,на воде всё спокойно,покидали,результата ноль,короче подышали свежим воздухом,попили кофе и поели,вот и вся рыбалка,был конечно разочарован,уехели в 18.30,буду ждать еще теплых деньков,всем желаю удачи в клеве...

DVM
DVM
2334 Бердск
6 октября 2013, 19:58

Поиск судака в Бердском заливе

5 и 6 октября искал судачка по заливу.Район Морозово (правое и левое), Сельская, Тальменка. Активного клыкастика нет. Видно на эхолоте, что стоит у дна, соблазнить не удалось ни на твистер, вибрик, блесну, триммер (ни на что). Один раз только видимо я его заколебал - ударил по блесне, возможно хвостом. У других рыбаков не лучше. На вертикальное блеснение небольшие попадаются.В одном месте зацепился якорем, не смог поднять замытая сеть. Спасибо помог на катере случайный отдыхающий. С большим трудом сорвал мотором 115 л.с. Такую сеть я ни разу не видел-лесочная,ячея 50-60, толщина жилки 0,4 на серьёзну рыбу. Только непонятно почему бросили, сплести такую тоже трудов стоит. Полетела утка неместная, видел хорошие косячки.

plan78
plan78
2504 Бердск
5 октября 2013, 23:03

Бердский Залив = Бердский залип

Сегодня на БЗ полоскалось все - джиг, классика, воблеры - полный АП. Проходящие мимо моторки, пристающие на косу лодки - только подтверждали истину - Здесь рыбы нет (Говорит директор катка). Кидал с 11-00 и до 20-00 - хоть бы кто позарился... Давление, шмаление, ветерок, шметерок... Обычно это мало***щий факт - рып есть и он ест. А тут - не клевало, не клевало, потом как отрезало... Один негатив - впервые даж без нано (Чубайс рулит), нулевая рыбалка. Одни слюни, короче...

Shuric
Shuric
2197 Новосибирск
30 сентября 2013, 22:00

Бердские щуки

Всем привет! Весь сентябрь грыз гранит науки, и лишь в минувшие выходные смог вырваться на рыбалку. С учётом практически провального лета (на Берди поймал всего несколько некрупных щук) особых иллюзий по поводу улова не испытывал, но уже на третьей проводке килограммовая щука развеяла мои пессимистические настроения. Уже неплохо. Дальше ловить пришлось среди затопленных веток, благо вода абсолютно прозрачная и всё видно: на первой же проводке за вертушкой вышла щука и подплыла к самому берегу, остановившись у моих ног... Блесна ложится на дно - небольшой рывочек - поклёвка - подсечка и блесна вылетает из щучьей пасти, страсти накаляются, но щука не уходит... Снова поднимаю блесну и пытаюсь её провезти, лепесток залипает и не крутится, но щуки это всё равно: она делает рывок и блесна исчезает в щучьей пасти - подсечка - есть!! Немного меньше первой. Третья моя щука сидела в небольшом приямке у берега, 4 раза она выходила за воблером, дважды укалывалась и лишь с пятого раза села на крючок. Щучка не очень большая - 600 грамм, но сколько принесла адреналина. Далее были пойманы и отпущены 2 совсем мелкие щучки и сошла ещё одна около 1.5кг - та, что сходит всегда немного крупнее :) Такая вот получилась осенняя рыбалка. Всем удачи и натянутых лесок.

Soldafon
Soldafon
497 Бердск
29 сентября 2013, 19:17

Бердский залив, наносудак

Последние 2 недели с Бердского моста в заливе видно большое количество лодок. Это мегаоленятник. Для интереса седня прокатился посмотреть что там дерут. Рыбалят на спин и в отвес. Клев стабильный. В улове ноносудак, редко едовой.

Где рыбнадзор?

Fisher13
Fisher13
992 Бердск
26 сентября 2013, 22:23

Бердский залив. Окунь. Сегодня.

Конечно, после вести о 10-тикилограмовом судаке моя весточка послабее, но все же... Был с 8-00 до 10-50 (больше не мог - работа, в рот ей ноги!!). Пришлось стоять с подветренной стороны, т.к. ветер крепко трепал мою старушку Нырок-2 и стягивал с якоря. После безуспешных забросов на судака ( ок. часа ) стал экспериментировать с насадками: итог - 6 "горбатых" - 3,940 кг. Взял на 3-5,5 м. Снасть: твист на коротком поводке с пенопл. папироской, один взял на виброхвост зелень с блестками. И ещё: язя забагрил за пузо грамм на 600-700. Фото прилагаю (язя не снимал - не фотогеничный).

p.s. Как на Шилово долбать начали (где-то в 10-30) - клев пропал !! У кого было подобное?

Всем удачи !

DVM
DVM
2334 Бердск
26 сентября 2013, 18:32

Свой рекорд побит. Финн бы заплакал.

Сегодня. Бердский залив. Побил свой прошлый (7800) рекорд по судаку. Этот 10600. Пришлось побороться перед тем как взять его в лодку. Сачка есс..но не было. Сразу на берег, ибо бился и мог проткнуть лодчонку, а ей более десяти лет. Чистить известный финн бы замучился. Фотки конечно не художественные, но какие есть (критиковать можно).Считаю что весть важнее.

Samowar
Samowar
3333
19 сентября 2013, 14:04

Мормышка Бердская !

Весть несколько запоздалая , но прошу простить. 17 сентября был на Боновском острове (это ниже Ташары) или его ещё называют Зелёненьким. Рыбачил на поплавок , мормышка "бердская ". С 15 до 18 часов вечера улов на фото. Погода ,то солнце , то дождь и ветер . Но хочу сказать мормышка работает безотказно . Да, насадка червь .Всем удачи !

Fisher13
Fisher13
992 Бердск
18 сентября 2013, 13:30

Судак на БЗ между Речкуновкой и Старой пристанью

Был вчера на моторе с 8-00 до 12-30 ... Улов: около 6 кг судака + штук 15 отпущено подрастать - один сход ок. кило. Все те, которых взял 250-500 г, крупнее, кроме сошедшего не было. Снасть: классический джиг-чебурашка + средний твист разной расцветки (на красный брал нано, из-за чего был поменян на белый с блестками). Судак выходит набегами, скос глубин: 6-8,5 м. Берёт жадно, но, как выяснено сильно реагирует на изменение проводки!

Хочу выстыдить горе-рыбачков, рыбачивших с берега и резинок у бердского моста: что, ГОЛОДУХА на дворе??!! Пол-садка карандашей каждый загубил! Увижу еще, дал себе слово: буду подходить и денег на ЕДУ давать. Стыдобища.

martynov999
martynov999
196 Новосибирск
14 сентября 2013, 11:08

удачный улов!

Вчера с друганом решили сгонять на бердский залив,точное место сказать не могу сам впервые был там !((( Улов порадовал 7.5 кг язя и леща!!!

Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
ср
gummy_gum
gummy_gum
862 Бердск
8 сентября 2013, 18:54

Протока тихая Алтайская сузунщина:)

Пятница-воскресенье протока Тихая. На спининг идет один окунь ладошечный и меньше.Единичные выходы зубастой до кг. Щука брать не хотела:(, по окуню оторвались. На удочку в протоке карась. Вода падает сильно в Оби за выхи сантиметров на 20 упала. Хорошая компания залог хорошего настроения даже при ниочень хорошем клеве:), отдохнули классно. А теперь предостережение рыбакам. Купил в Бердске в Глории блюфокс супервбибракс под форельку, так вот рыбалки не прошло вся краска с лепестка смылась. Это что за гауно продавать киатйское стали? У меня лежит блюфокс ему лет пять он и крым и рим прошел, краски хоть бы хны, сейчас же слов нет что продают.Скорее всего дело не в отдельном магазине а в поставщиках. ТАК ЧТО НЕ ПОКУПАЙТЕ БЛЮФОКС-ПОДДЕЛКА. Фото прилагается. Слева блесна 3 дня справо 5 лет точно есть.

MADfreedom
MADfreedom
822
2 сентября 2013, 22:17

Бердск Рассвет ОВХ

Место по названием "кусты" это рядом точнее правее точки около метеостанции (хрен в лунке)

https://maps.google.com/maps?q=loc:54.75404,82.96049

Сегодня были с 18:40 до 20:30 судачок есть но мало, бывает места где один наносудак, но есть ямки и с нормальным... самый крупный сегодня у меня на фото.

ловили на лаки джон криветка, серия tioga размер 2.9'

глубина в этом месте 5-14 то есть довольно резкий свал, мы ловили на 7-8 метрах кидая вдоль свала

Дата рыбалки
02.09.2013 - 02.09.2013
Время ловли
18:40-20:30
Место ловли
https://maps.google.com/maps?q=loc:54.75404,82.96049
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
лаки джон тиога
Улов
судак
Погода
хорошая