Подьязок у Ремикса
Добрый вечер. Приехал сегодня на Бердский залив ловить окуней. До обеда на игру с различными ухищрениями вытряс 5 штук. Походил по старым лункам, отпустил двух маленьких окуньков и одного судачка.После обеда настроил удочку так, что мормышка лежала на дне. Сам присел в пяти метрах, на различных проводках пытался поймать окуня. Гляжу на той удочке кивок выпрямился.Быстренько подхожу, подсечка, и приятная тяжесть с рывками. Леска толстая, 0,1. Аккуратно, потихоньку. Подьязок 600 грамм. Сижу рядом, не клюет. Отойду к другой лунке, поглядываю, хоп, кивок к верху. Так на стоячку, на мотыля, на черную дробину 7 подьязков, весом 3,5 кг. Занятная получилась рыбалка. Всем приятных неожиданностей.