Результаты поиска в вестях: луч
Влад999
Влад999
913 Новосибирск
20 июля 2010, 16:33

Всем привет! С субботы ночи до утра воскресенья ездили в томскую

Всем привет! С субботы ночи до утра воскресенья ездили в томскую область (даже не знаю названия озера, местный показал, случайно встреченный)! в 4ре утра накачали лодки и поехали обстреливать водоем. На первых трех забросах - окунь!!! не крупный но жадный!!! Затем что-то крупнее, перед лодкой сход ( по активности сопротивления зубастая). За полтора часа 9 окуней 2 щуки под кило!!! Товарищи с лодки побольше штук шесть щук (пелких выпускали) и окуня с пару десятков!!!! Сразу почистили и закоптили!!!! Выезжали еще к вечеру и утром, щуки еще и домой привезти хватило (по весу не замеряли), удовольствия пресс, только гнус с комаром в перемешку, достал.

Были и браки , метров 100 сетей, мы хотели снять, да не успели они свалили.

KOREETS
KOREETS
892 Новосибирск
19 июля 2010, 05:58

Приветствую ВСЕХ! Вылозка в Бурмистрова удалась

Приветствую ВСЕХ! Вылозка в Бурмистрова удалась, я и Евгений (AQUA-L) мал-мал погоняли окунька. Ехали в субботу вечером и думали, что место ненайдем, но повезло встали между двух компаний повиду одэкватных и время покозало , что так оно и есть, нам и за машиной присмотрели и за шмутьем тоже, пока мы бороздили нечистые воды ОВХ! Вечером проктически ноль, но рыба по эхалоту была, решили со сранья рвануть. И вот В 4-20 на воде, котались часа полтора ноль и вот небольшой свал решили обкидать и его и тут произошел выстрел ОКУНЯ, брал жадно можно сказать рвал налету, воснавном дуплеты, но у меня четыре раза были ТРОЙНЯШКИ, окунь в среднем 250-400гр.,но был и побольше. Были совершенно одни пока искали добычу и вот они со всех сторон как ШАКАЛЫ!!!, я насчитал ВОСЕМЬ лодок даже както противно стало, но мы нежадные, мы уже кг 15 набили и на посошок мне судочок на 800гр сел. ОТДЫХ получился вечером кортохи попекли, а утром отловились. Всем УДАЧИ!!! Фото в студии...

Aliance
Aliance
883
18 июля 2010, 00:44

Был 16-17 в районе Спирино

Был 16-17 в районе Спирино-Ордынка на сикретном месте.))) Место не подкачало как всегда. В пятницу с обеда до 18 часов. Около 20 кг. Судак пополам с окунем. Основной размер 600-800. судак. 1 сход у лодки примерно 1.5. Окунь весь от 500 до 700. Вечером покаптили. Камары сожрали ночью блин )) Пива видимо после водки небыло)) Утром вышли на точку. Хуже но поклёвывал. Подьехал рыбнадзор. Сказали а нука доставайте самого маленького будем мерять. На ответ а лучше бы вы браков ловили вежливо сказали а мы сами знаем что нам делать. И написали протокол- Пойман 1 судак длинной 32 см. спинингом. Прада никакой копии нам не оставили. Вот это браконьера нашли. Все судаки вписываются а один не попал. На обратном пути после рейда эта бригада рыбников тормознулась на нашей точке.(Мы были уже не там). Думаю что они на jps ставили точку себе. Потому как когда мы поднимали улов они сказали ОГО!!!.И лицо у них засияло. Наведаюсь наверное туда на неделе. Чую опутают слуги народа это местечко сетками. Правда ножик всегда есть ))

SALANO7
SALANO7
130
17 июля 2010, 23:06

Сегодня. Чаус. Фидер

Сегодня. Чаус. Фидер. Фаворит. Червь. Поклевывал подлещик 200-300 гр и рыба-п*дор (ерша ну оооооочень много). Друг одного леща поймал где-то на кг. Ближе к обеду случилось страшное: сели перекусить и вдруг я, посмотрев на фидер, обнаружил спиннинг в горизонтальном положении на тычке. Видимо что-то случилось - подумал я. Пока добежал до снасти, палка вершинкой уже лежала в воде. Точно что-то случилось - снова подумал я - ведь я догадывался что спиннинг должен стоять кончиком вверх.. Схватил спиннинг и через какое-то время подвел к берегу леща килограмма на 2,5. Он благополучно сошел при попытке взять его руками и затащить на высокий берег, после чего мной был исполнен танец-вуду с переодическими хлопками ладошкой по лбу и завываниями. Однако, подсак с собой надо возить. Кстати, это была 3-я моя рыбалка на фидер, так что эмоций выше крыши. Короче, инфаркт микарда - вот такой рубец.

Бобров
Бобров
902 Новосибирск
17 июля 2010, 22:14

Вчера были на Коёне. Поклевывает плотва

Вчера были на Коёне. Поклевывает плотва. На двоих- десятка три более- менее крупных, много мелочи- отпущено.

Заедает мошка, а еще- пауты и оводы- никакие брызгалки- мазилки на них не действуют, спасались костром.

Испробован искусственный мотыль фирмы Беркли. На чистый мотыль клюнул ерш! На бутерброд с натуральным опарышем брала плотва лучше, чем просто на опарыша.

северянин087
северянин087
994
12 июля 2010, 23:20

В воскресенье,с утра до вечера

В воскресенье,с утра до вечера,Обь,поплавок.3,5 кг вполне едового чебака.Подарком на день рыбака стал красавец лещ 1,65 кг.Взял в 3 метрах от берега на земляного червя возле кустов.Заряд оптимизма получен,ждём следующих выходных.

slider
slider
748
12 июля 2010, 14:31

ОВХ суббота с 6 до 13 феерический клев окуня

ОВХ суббота с 6 до 13 феерический клев окуня. Поймали очень много, все практически с одного места. Если остались бы до вечера, то вызвавший много споров результат Сибдрайвера был бы превзойден. Но была и ложка дегтя.... В очередной раз сломан King Fisher Sibriver 2.4 m. Возьму на себя смелость утверждать, что это брак. Если в первый раз представители Кинг Фишера почти убедили, что я "сам дурак", то в данном случае я убежден в своем мнении. Спинниг перевозится только в тубусе, в лодке (даже друзья смеются, вожу только в руках- в одной руке румпель мотора, в другой спиннинг.)Поломка произошла на подсечке, причем ломается примернов одном месте- в районе первого кольца после стыка верхнего хлыста. Чебурашка 20гр твистер Mister Twister 8cm.

парашютист
парашютист
1680 Бердск
12 июля 2010, 04:35

Всем привет. В прошлые выхи не получилось смотаться в Новолокти

Всем привет. В прошлые выхи не получилось смотаться в Новолокти... выполнили задуманное в эти. Ловили на попловочку (червь, опарыш, перловка, тесто)... вобщем карасик клюёт на всё, но всё-же предпочтение отдаёт червям и перловке. Размер-ладошечный. Одного зацепил грамм на 400+ пяток меленьких окунят (50-70гр.) и 3 едовых рака на червя. Даже вечерне-ночной ливень не испортил настроения. Всем удачи.

Екут
Екут
617 Новосибирск
12 июля 2010, 00:13

Суббота. С утра и до 21

Суббота. С утра и до 21-00. Протока соединяющая оз.Чаны и Малые Чаны. Целью был крупный сазан. После непродолжительных поисков сазан найден не был, ни у кого. В разговорах узнали, что клюет очень плохо. По рассказам два дня назад брал хорошо(ну это как обычно), у одного было 13 поклевок, сумел реализовать 6. Сазанчики 3-5кг. Все остальные сходы из за размера, обрывы, поломатые крючки и тд. Но мы то помним про РНИ. В итоге был найден окунь, сначала на джиг, потом поставил Vibrax№3 и дело пошло. Бил на каждом забросе, после двух трех ударов сделаешь паузу подразнишь и обязательно сядет. Меньше 100грамм отпускали, примерно из 10 штук в садок отправлялось 6-7 окуней, т .е размерчик стабилен. До обеда в один спин(тесть все таки ждал сазана), килограмм 10. После обеда решили не заморачиваться на сазана, а ехать в то же место где был окунь(Кидали спин в разных местах, но стоял окунь только в одном). В итоге после обеда и до вечера, рыбачили для души(поймал отпустил), забирали только едовых. Получилось всего около 20кг хорошего окуня. Душу отвели. Всех с днем рыбака, всем удачной рыбалки. Фотки в галереях.

P.S. Чановского змея не видел. Вечером приходил маленький зеленый змий, но его забороли и уничтожили)))))))).

SALANO7
SALANO7
130
11 июля 2010, 17:14

Наслушавшись рассказов знакомого из Карасука о волшебном озере Хорошее

Наслушавшись рассказов знакомого из Карасука о волшебном озере Хорошее, 9 июля решились на поездку. Обещались трофеи: ОКУНИЩИ, СУДАЧИЩИ, ЩУЧИЩИ, САЗАНИЩИ и даже ТОЛСТОЛОБИЩИ. Пишу большими буквами потому, что размеры знакомый показывал широко разведя руки и выкатив глаза. По дороге на озерное Эльдорадо решили ненадолго остановиться на реке Карасук. Подошли к рыбаку, кидающему виброхвост в одну и ту же точку на середине реки. Он с грустью сказал:"Весь день здесь кидаю, может вечером щука подойдет..." В итоге у тестя одна щурогайка грамм на 400 из под камыша с первого заброса. Рыбак активизируется и кидает приманку на середину реки со словами: "Подходит помаленьку". Походив по берегу и обловив интересные места, решаем ехать дальше. Ведь нас ждут трофеи. На озеро приезжаем уже вечером. На дамбе много машин, подъехали посмотреть что ловят. Рыбаки с гордостью показывают свой улов - окуней размером со среднюю паралонку (без чебурашки)... В итоге, испробовав весь арсенал приманок (джиг, классика, воблеры, блесны всех видов, цветов и размеров) и другие снасти (фидер, поплавочка), остаемся ни с чем (если не считать доброй сотни "живых паралонок", которых отправляем за борт подрастать и десяток окуней грамм по 300). Подходил местный егерь. Сказал, что рыбачить на дамбе нельзя - штраф 2000р, но штрафовать он нас не будет, потому что добрый. Вечером следующего дня решили немного поменять место. А именно, уехать в Алтайский край на реку Бурла, где я в прошлом году половил крупных карасей. Бешеной собаке 100 км - не крюк, и вот мы уже на Бурле. И здесь АП. Карась не берет. На поплавок в проводку поклевывает подъязок, крупный чебак и ......щука. Тесть вытаскивает с одного места двух шнурков на 300 и 600. Своими глазами бы не видел - не поверил бы. Спиннинги в руки - ничего. Начинается ливень и мы собираемся домой. По дороге решаем остановиться на Верх-Ирмени, переночевать, а утром порыбачить. Народу - тьма, в основном алкоголики. Просыпаемся в 5, выходим из машины и видим как с трех сторон к нам приближаются грозовые тучи. Решаем ехать домой. Итог поездки: 970 км на спидометре, минус 110 литров бензина в баке. 0 трофеев в багажнике. Особо не отчаиваемся. Лучше так, чем сидеть у телевизора. Да, поздравляю всех с праздником!!!

Петровичч
Петровичч
0 Новосибирск
11 июля 2010, 14:27

Привет братьям рыбаловам

Привет братьям рыбаловам.

С новостями запоздал, но лучше поздно, чем ни когда.

Пару недель назад с товарищами ездели на платный карьер, что на кромке Кудряшовского бора вдоль новой трассы.

Приехали в 5.30 взяли три лецензии по 500 целковых и на вопрос: сазан каких размеров в вашем водоеме? получили утвердительный ответ по 1 кило!

Поехали выбирать место лова. Мы были на легковушках. И заехали в тупичек по берегу, что я уперся в писчанный бархан по бокам пни хрен развернешся, назад не здать, там две машины с товарищами на хвосте. Решили бросить машины и идти ловить.

До 12 утра я поймал трех штук вес стандартный 250 гр. и товарищи тоже поймали по три.

Весь улов 9 штук. А самое интересное нас ждало в переди. час тридцать мы разворачивали три машины. Итог поцарапанные двери и оторванная защита.

РС. Уроды не могут повесить аншлаги, что проезда нет "Тупик"

И хоть не трындеть о сазане весом в 1 кг.

Больше на этот водоем ни шагу, вообщем один негатив!!!!!!!!!!

Роман-Романыч
Роман-Романыч
1779 Бердск
10 июля 2010, 22:11

Сегодня ОВХ. Пройдено 70км

Сегодня ОВХ. Пройдено 70км. Два спина и 6кг рыбы, из них 1судак на 1кг. Кого сегодня видел результата лучше не было. А как у вас...? Говорят что погода подкачала...

Хариуз
Хариуз
2957 Новосибирск
7 июля 2010, 16:54

Учился на выходных ловле нахлыстом

Учился на выходных ловле нахлыстом. Без наставника не получается, вроде заброс правильный, но приманка падает в кучу с шнуром. Кто собирается на выходных ловить этой снастью отпишитесь, очень хочу научиться.

LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
7 июля 2010, 13:31

В ночь с 5-го на 6-е Зеленый мыс (ВАСХНИЛ)

В ночь с 5-го на 6-е Зеленый мыс (ВАСХНИЛ). Были нацелены на ловлю судака, но вместо него на донки на малька ловился подлещик от 100 до 500 г. Оголодал бедный..:)Клыкастый тоже себя чуть-чуть проявил, но в основном мелкий...От 150 до 400 г. один из них(самый мелкий) пойман на спиннинг на воблер.. Малька много и судак временами его бьет..Но на спин идет не айс..видимо сыт..Зато подлещик, особенно утром брал отменно..лучше на пучок червей...хотя поклевки были и на малька, и на корочку, и на голый пенопласт... В итоге поймано 5 судачков(4 из них утром и днем), куча подлещика(все утром) и один подъязок на полкило. В сумме было ок. 15 кг... К концу рыбалки наш садок в результате волн и плохой закрепленности упал в воду и часть рыбы вернулась в родную стихию..Спасено 5 кг..

Воды пресс..Скоро затопит старую пристань..

Всем удачи!:)

СаньОК
СаньОК
3162 Новосибирск
6 июля 2010, 20:14

Сегодня утром с шурином

Сегодня утром с шурином, мимо Верх-Болты на лесном озере, на двоих 14 карасей весом 3,4 кг. . Клевал редко и осторожно. Два карасика ушли с крючками. Рыбачок - сосед кидал спин - окунь грамм на 300. Видел как брак поднимал сети, карась был. Комар, мошка, овод есть.

А солнце, воздух и вода - лучше всех! Удачи!

KSW
KSW
3596 Новосибирск
5 июля 2010, 02:50

Выходные на дачном о

Выходные на дачном о. Кудряш птн. и сбт. в ночь выходил часа по два со спиннингом. Общий итог - 4 судака от 400 до 900гр. Сходов не было. Почти во всех случаях тройники воблеров оказывались с внешней стороны головы. Бьет он их что-ли головой. Один судак сел на оба тройника прям сверху за лоб между глаз. Всем удачи!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
5 июля 2010, 02:02

Четверг, пятница, суббота

Четверг, пятница, суббота, воскресенье. Обское море. Устье реки Чингиз. На самом море на малька ловился судак, от 300 до 700 грамм. В день стабильно я в одного ловил по 20 штук. На самой речке Чингиз клевал окунь на вертушку и щучка от 300 до 500 грамм на воблера страйк про. за 2 дня 25 щучек. На попловок не очень, изредка попадался карась и подлещик... вот такая рыбалка получилась... всем удачи!)

Sibiryak007
Sibiryak007
11576
3 июля 2010, 16:06

Сегодня проходило первенство Колыванского района по рыбной ловле на

Сегодня проходило первенство Колыванского района по рыбной ловле на поплавочную удочку. Для ловли место выбрали за Скалой, на Чаусе. Берег чистый, удобный, но увы, клёва так и не увидели, плотва, на которую я рассчитывал меня подвела. Но одному рыбаку повезло, у него она клевала, я же, поймал случайно уклейку, решил перейти на ловлю этой спортивной рыбки, взяв и заменив мах 7м с леской 0,14+0,1 и крючком №14 на мах 5.6м с леской 0,12+0,08 и крючком №18, поставил опарыша и начав ловлю в пол воды, вот благодаря этому я и ушёл от почти нуля, поймав всего 900гр, этого хватило на 2ое место, первое место у того удачливого рыбака - 1.5 кг, ну и приз за самую большую рыбу тоже ему - подлещик на 140 граммов, у третьего места всего лишь 320 гр. День удался, все довольны, не отсались без призов и самые маленькие! Всем удачи и натянутых лесок!

olegov
olegov
2423 Новосибирск
1 июля 2010, 19:52

Вчера вечером с 19 до 22 и сегодня утром с 6 до 9 на бердском заливе

Вчера вечером с 19 до 22 и сегодня утром с 6 до 9 на бердском заливе ближе к Искитиму ловил на обычную поплавковую удочку (червь, опарыш). Чебак (сорожка и елец) клюет как из пулемета. На червя попадаются очень да же неплохие экземпляры (утром одного выдрал сантиметров за 20, лично я таких в Новосибирске еще не ловил). Правда приходиться поплавать поискать местечки, берут ближе к камышам. В итоге 3 кг. с копейкой. С тестом и болтушкой лучше не соваться, не успеваешь менять... После 22 часа два порыскал по заливу со спинингом на окуньковые блесенки и на воблеры - нифига....

stolyrnik
stolyrnik
85 Новосибирск
27 июня 2010, 22:33

Сегодня бердский залив

Сегодня бердский залив ,на спиннинг =0.Хорошо выручили зимнние удочки ,насадка опарыш.Сорога (вполне приличная),лещ,окунь. Вечером подъехал к высоковольтной опоре (на резиновой лодке),прикормил,поставил две удочки.Сижу жду.Поклевка ,вывожу что-то тяжелое ,под лодкой леска не выдеживает (0,08) и обрыв мормышки.Сразу же заклевала вторая удочка. Протащил немного и тоже сход.Вытаскиваю удочку и удивляюсь,на мормышке висит моя оборванная мормышка с куском лески с первой удочки.Вот какой случай !