Результаты поиска в вестях: зм
acula
acula
2314
14 февраля 2009, 22:59

р.Шадриха. С утра до обеда клевал 30

р.Шадриха. С утра до обеда клевал 30-40гр окунек, плюс ерш иногда и подлещик небольшой на полях (килограмовый улов). После 15ч практически перестал клевать. На русле редко такой же окунек. На полях в 200м от русла лед однородный, ближе к руслу - слоенный пирог. Зато снег твердый и легко ходить, практически не проваливаешься. Никого на Шадрихе. На машине ходу туда нет, только пешком. Машину можно рискнуть у магазина поставить (я так делал). Дорога пешком хорошая, снегоходами укатана. Окунь стандартного размера 30-50гр почти везде берет, но лучше ближе к метру на глубине. Воду сбросили и на полях толща воды подо льдом 30-50см. Русло еще не обнажилось, только первые контуры показываются.

PinGwin
PinGwin
7852
14 февраля 2009, 21:38

Сегодня. В районе Тайваня

Сегодня. В районе Тайваня :-). Глубина 4 метра. Холодно.

Странный окунь весьма неохотно клевал на мотыля, зато с аппетитом жрал пустую мормышку. После 14 часов вообще клевать перестало. Итог за день - 26 окуней стандартного размера, самый крупный 250 грамм.

okyne4ek
okyne4ek
824 Бердянск
10 февраля 2009, 03:09

Выехали из дому в 10ч

Выехали из дому в 10ч, испуганные прогнозом синоптиков. Убедились в очередной раз в их не компетентности. Первую лунку пробурил без двадцати одиннадцать, в непосредственной близости от Тайваня. Как и ожидали рып достаточно вялый, но упорство и труд при бурении всё новых и новых лунок принес свои положительные плоды. К половине пятого у меня 26 хвостиков общим весом 4100гр., у напарника 13 примерно такого же размера, т.е. среднестатистический вес 157гр.. Рыба есть практически под каждой новой лункой, но клюнуть её заставить очень сложно. Вся рыба была поймана на достаточно активную игру для такой пассивной рыбы.

mantuss
mantuss
131 Новосибирск
9 февраля 2009, 14:58

Всем привет!!! История моей "3

Всем привет!!! История моей "3-х дневной рыбалки" дело было так...........

Пятница-приехал на "броню" ветер метров 15, сначала хотел обратно ехать, но пересилил себя и пошёл буриться. Минут за 30 засыпал палатку снежной кашей(т.к. гвоздей не было) и началось......минут через 20 после прикармливания начались первые поклёвки лещика и так продолжалось до 14.00....вообщем половил хорошо, но не нравится мне в толпе рыбачить:( по дороге домой позвонили други и пригласили на море, не раздумывая соглашаюсь, не заехжая домой еду в магазин, покупаю "огненной воды" и.т.д. и сразу в путь, но путь оказался ооочень долгим, по трассе ехали 40 км/ч (видимость метра 1.5) короче приехали растопили печку, выпили, покушали и спать....

Суббота...загрузили снегоход и в путь к заветной протоке.....

Поиск окуня результата не дал(не считая десятка пиписочных), начали кормить чебака...

часа через два начались первые поклёвки, чебак не крупный 50-70гр, но стабильно.....клёв продолжался до самого вечера...ловили на мотыля, тесто и безмотылку...

На следующий день решили попробовать изловить местных щук и судаков.....но увы.....

Покатавшись часа 2 не увидили и поклёвки, правда один местный вытащил две счуки(1-1кг, 2-около трёхи) под девизом "не везёт нам в картах, повезёт в любви" поехали на вчерашнее место за чебаком......

Наши вчерашние лунки не замёрзли и мы начали колдовать над своими лунками, клевать начал сразу как из пулемёта!!! Глубина в том месте около 5м., но сухой прикомкой мы подняли чебака под самый лёд(вытаскивать быстрее), в этот раз чебак был мерный гр. под 100, начал попадаться окунь(до 200гр.) ловили пока руки не устали.....вообщем рыбалка удалась на славу!!!!!

Итог: около 600чебаков общим весом 34кг. и пару десятков окуней......

Biycek
Biycek
2268 Новосибирск
9 февраля 2009, 02:48

Сегодня решил по экспериментировать

Сегодня решил по экспериментировать. В прошлом году по малой воде отбил все косы на ЖПС. Для эксперимента выбрал самый последний пуп, справа от тропы. Нашёл места меж двух бугорков. С глубинами от2,5 до12 м. Клевал на 5 метрах. Разница в 50 см. была критическая. Хотя повестям клевала и на 2 м. Размер грамм 100-150. Итог 17 окуньков и 5 ёршиков .

Geka
Geka
13560 Новосибирск
9 февраля 2009, 02:11

Сегодня, Уень (Штаны)

Сегодня, Уень (Штаны), с 9.00 до 12.30 на троих 70/30/15 чебаков, размер не радует, в среднем весь чебак около 30-40 грамм, клювал на тесто, и на стояк и на трясучку, самым эффективным было медленное опускание мормышки на дно, 99% поклевки. Далее, решили поехать туда, где Уень впадает в Чаус, в сторону Юрт-Олы или что-то в этом роде(надпись на знаке не очень запомнил), как не странно, вспомнили детство, около 150 метров шли по колено в снегу, пробовали и на середине и под берегами, и на впадении Уени в Чаус, результат 0. фото в галерее. Всем не чешуинки.

PinGwin
PinGwin
7852
9 февраля 2009, 01:12

Сегодня, Тайвань. Примерно как у всех

Сегодня, Тайвань. Примерно как у всех - 14 окуней, 2.2 кг, плюс еще подъязок грамм на 300.

Один мужик (незнакомый) сказал, что поймал 3 десятка окуней на 2-метровой глубине, место указал неопределенным взмахом руки, рыбу не показывал.

Андрей71
Андрей71
4 Новосибирск
9 февраля 2009, 00:59

Сегодня в районе \"Тайваня\" с 10

Сегодня в районе \"Тайваня\" с 10-00 до 14-00 один окунь и один ерш. Решил подкормить мотылем, высыпал почти весь, попил чайку, погулял минут 30. Затем вернулся в палатку и до15-30 поймал 8 штук. Размер порадовал, глубина 3,5 метра, мормышка светлая капелька с мотылем. Брал и у дна, и высоко.

корней
корней
2000 Новосибирск
9 февраля 2009, 00:01

Сегодня с другом попытали счастья еще раз на Совхозной

Сегодня с другом попытали счастья еще раз на Совхозной. Результат совсем хилый. Клева можно считать не было. Еле-еле кто-то трогает насадку, а подсеч невозможно. Иногда брал настолько мелкий подлещик, что мормышка больше его. Чебак вообще сегодня редкий гость, по крайней мере у меня. Хотя видел у одного мужика килограмчика 2 чебака. Из всех рыбачков, пожалуй, он единственный с таким уловом. Но рыбка в целом мелковата. У других, по слухам, так же , как у меня. Вот тебе , пожалуйста, северный ветер и скорое изменение погоды. Это тоже надо учитывать заранее.

санек
санек
8 февраля 2009, 18:41

Всем доброго дня!!! Только приехал с моря

Всем доброго дня!!! Только приехал с моря. Многое для себя понял, лучше моря может быть только море, на котором еще не бывал. Короче говоря если бы не нужда домой ехать, наловился бы точно. На первом же пяточке(шел с платины) меня ожидал небольшой сюрприз. Поклевка с 4 проводки на крупную уралку.Мотыль обьеден. 20 мин ожидания не приносят результатов. Меняю лунку, нет рыб. Отхожу метров на 5, изменение глубины, на 4 метра в плюс, стало 7, и тут поклевка, провозился 2 мин, и маты посыпались из моих уст. Обрыв. Рядом все горланят, нет рыбы, не клюет, я просто понимаю, не хотят искать. Тишина, прошло 20 мин. Решил поменять дырку, с 3 проводки окунь грамм100. Опять тишина, уже пора домой. Решаюсь пробурить последнюю лунку, и дальше грусно, рыба начала клевать к ряду 3 окуня и 4 поклевки, но дома ждет жена. Собираясь решил хоть кого-то обрадывать и рассказал мужикам о том ,ч то рыба клюет, вот здесь. Хреново когда домой надо не вовремя. Всем удачи!!!!!!!!!

Кельвин
Кельвин
30 Новосибирск
7 февраля 2009, 23:33

Вчера - думали ехать или нет

Вчера - думали ехать или нет - синоптики обещали сильный ветер. Но т.к. в прогнозе на сегодняшний вечер было ослабление ветра, то все-таки решено было порыбачить. Как оказалось не зря.

Сегодня - поехали по 45-му. С автобуса пошли по правой тропе. Было человек 15. От берега шли минут 50, потом минут 10 с тропы направо. Народ разбрелся по довольно большой территории. Забурились... Всего 2 взмаха и поклевка. С первой лунки было выужено 4 судака грамм по 400-500. Попался один на килограмм. В течение следующего часа было поймано всего 10 судаков+1 окунь грамм на 300. Днем поймал еще 2-х. Клевало не очень, вечером тоже мелькали единичные. Итог - поймал 12 судаков и 1 окуня.

evg_e1
evg_e1
631 Новосибирск
7 февраля 2009, 00:00

/плагиат/ ;-)Море.Приятное февральское утро

/плагиат/ ;-)Море.Приятное февральское утро...ветер аж жуть........Приехали рано, еще темно было. Раза 4 менял место, искал. Ни где не клевало в отличии от остальных. Часов в 10 началось.

/теперь от себя/ :-( Не успела мормышка достаь дна, как спутники, коих было минимум двое, загундели про погоду, снежные перемёты и воду на льду. В общем я подумал и они решили, что ну её нафиг рыбалку твою. Правда уже в машине, после принятия на грудь, братия предлжила: "А не заехать ли нам на Югозападный". Как самый непьющий и баранкокрутящии, я был вынужден согласится. Добрались туда только к в начале второго. Узрев под берегом несколько палаток, решили попробовать здесь. В итоге четыре пары окуньков супермикропиписчатого размера решили оставить, чтоб кошке в глаза не совестно было смотреть.

Братья Гримм
Братья Гримм
6 февраля 2009, 01:38

Приятное февральское утро

Приятное февральское утро...

Вышли с другом и братом рано, было еще совсем темно.

Как всегда, в машине решили куда поедем сегодня.

Пока решали куда ехать, устали. Было решено посетить давно проверенные места на платнике в Криводановке. Уже примерно через час были на месте. За нашей машиной увязалась с самого города маленькая черная собачка... Какого было наше удивление, когда открыв двери, мы увидели, что она прибежала за нами... Сидела на задник лапах, высунув язык...

- Жучка, ФАС! Вдруг крикнул один из нас...

Как ни странно, собаке понравились такие позывные, и "Жучка" дёрнула бежать по льду куда-то в сторону камышей...

Минут через семь, мы подошли к лежащей у прибрежной зоны собаке...

-Здесь рыбы нет! Послышался вдруг чей-то голос... Все переглянулись друг на друга, ничего не поняв... Оказалось, что это пришла СМС Саше на телефон. Такая мелодия у него стоит на мобильнике.

Выкурив по сигаретке, решили пробурить по лунке... Были втроём, больше на водоёме не было ни кого.

Первая проводка на безмотылку, хлёсткий удар...Не успел с подсечкой...Повторный удар на остановке, и вот уже полосатик на 250-300 грамм колыхается на мормышке.

Было еще пару поклевок, после чего всё затихло... Решил перебуриться ещё мельче...

Засадил ножи на буре в песок.Хорошо, что были запасные.Пока прикручивал новые ножи, брат уверенно тащил кого-то на балансир...Он рыбачил на глубине 4-5 метров... Прикрутил ножи, подошёл к нему.Поймана щука, весом в 1,258 кг(электронные весы).

Вернувшись назад, сел на первую лунку, поймал ещё четырёх окуньков грамм по 400.Затихло...Пробурил ещё вокруг лунок 12...Тишина.

Вернулся назад, подкормил мормышем.

Сели покушать.Вернулся опробывать подкормленное место.В итоге до вечера с одной лунки поймал 47 окуней средним весом 250-400 грамм. У брата: четыре щуки, шесть окуней(два штуки по 1кг) и зацепился один подъязок.Саша оббегал весь водоём, наткнулся в другом конце на плотву 150-250 грамм с трех метров(подкармливал пшенкой с анисовым маслом, рыбачил на тесто, на манку тоже клевало).

Вот такой итог дня...Завтра будет новый день, поедем туда же.

P.S.: вот такие нам снятся сны в глухозимье... всем удачной рыбалки!ждём весны!

на самом деле, хотим съездить в субботу на мормышку за чебаком, пока не знаем куда.

как видно, что толку ни где нету... полная шляпа..

всем удачной рыбалки!

БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
3 февраля 2009, 23:54

Всем привет. Снова на БЗ

Всем привет. Снова на БЗ. С 14 до 16-30 у меня плохо. На мотыля совсем рыбка не клевала. Перешел на безмот, стало веселее. Поймал 8 рыбок: 6-ок, 1-подл и 1-ёршик. У народа с утра было получше.

PinGwin
PinGwin
7852
3 февраля 2009, 22:15

Сегодня, в районе Тайваня

Сегодня, в районе Тайваня.

34 окуня общим весом 5,5 килограмм. Одна мамка ровно кило, остальные стандартного размера. Фото в галерее.

корней
корней
2000 Новосибирск
3 февраля 2009, 21:11

Сегодня с друганом были на Ине

Сегодня с друганом были на Ине. Геодезическая. С утра морозно -30. В палатке от дыхания как в парной, ничего не видно. Результат полный ноль, не считая ершиков размером в мизинец. Как у других не знаю. так как нас было только двое на льду. Что-то пусто в этом году на Ине!! Вот такая рыбалка.

Professor444
Professor444
26 января 2009, 16:26

25.01

25.01.2000г. Рыбачили с женой на БЗ , что удивило- на глубине 8м и на безмотылку.

На мотыля и мормыш не клевало. Окунь неплохой от 70 до 200гр, ловили практически все,

кто умеет \"трясти\". У меня 3-4кг, у жены 2-3. Жаль нужно было уезжать в 15-00 по делам,

Мужики говорили о вечерней вспышке и оборванных мормышках вчера.

denden10
denden10
420 Новосибирск
26 января 2009, 14:36

в вс. была предпринята попытка поиска судака в глухозимье да еще и на

в вс. была предпринята попытка поиска судака в глухозимье да еще и на сломе погоды. итог плачевен. в красном яру народу тыщщя а толку мало. народ мечется как заведенный. с лунки максимум 1-2 поклевки. чаще вааще ниодной!

результат: я-3, два моих спутника по одному. многие с моря увозили только красные от ветра лица и разочарования. размерчик мелковат (200-300гр.). похоже что рыба пошла на каникулы и до весенних оттепелей на море ниче хорошего не будет.

всем удачи !

1r
1r
1106
26 января 2009, 13:44

24/01/ Морозово. Градусник в Бердске в 8

24/01/ Морозово. Градусник в Бердске в 8-00 показал - 32. Ветерок. Пешком до Коёна от ж-д станции. Тропы замело, снегу местами по колено. Ходу общего вышло 1ч 45 минут... Через километра 2,5-3, где-то на середине Берди пошла вода - наступаешь и сразу до льда проваливаешься, след гдубиной сантиметров в 20 тут же водой заполняется. Голова хочет на рыбалку, очко жмет назад :-), счетчик в голове начал считать сколько метров под нами... Почесали репу - решили что утонуть не должны, видать где-то трещина после сброса и вода по льду пошла, лишь бы не размыло лед. Прошли метров 50 по воде, потом нормально, при подходе к устью Коена опять вода, причем прет быстро. Дошли до берега ближе к Морозово по натоптаной намерзшей дорожке прямо от сетей, что стоят на выходе из устья, там тычек (меток) штук под 10, да и видно где выбирали сети. За 3 часа рыбалки 30 штук, окунь + 2 ерша, совсем головастиков не было. Один обрыв, но поклевка на язя похожая. Обратно через Морозово выбирались, чето 5 км. топать по воде еще раз не захотелось, да и товарищ подпромок пока шли по воде. Спасибо бердскому такси :-)...

Gapa
Gapa
162 Новосибирск
25 января 2009, 00:35

Сегодня. Умовская коса

Сегодня. Умовская коса, с 8 до 16 ч. окуня 25шт общий вес 3.200 кг, товарищ 21 шт размер тот же. Сопли поморожены(в Бердске утром было -32), душу отвел на неделю, жаль размер не порадовал.