Результаты поиска в вестях: зм
puchewich
puchewich
85 Славгород
16 марта 2009, 03:12

сегодня был мой товарищ на песчаном озере

сегодня был мой товарищ на песчаном озере, поймал 45 окуней, из них 10 очень приличного размера. Клевал окунь по его словам на мормышку обмотанную медной проволокой. После прошлых безрезультатных двух поездок-отвёл душеньку.

БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
14 марта 2009, 01:14

Всем привет. На работе отключили электроэнергию

Всем привет. На работе отключили электроэнергию... поэтому в 14-30 выбежал из дома и в 14-45 я на лунке БЗ. Народ полавливает окуня. На первой лунке 2 подряд, дальше тихо. Отхожу на 30 метров от всех, ближе к Ремиксу и до 17-30 не сходя с этой лунки 26 окуней и 6 судачков. Первых 2х поймал на мормышку с мотылем, когда перебурился, то решился попробовать на безмотылку. Я в восторге, было 7 сходов. С 15-30 стал брать судачок, вперемежку с окунем. Снег мокрый, выскочил из дома без палатки - весь промок, но рыбка клюёт активно. Конечно, рыбка помельче чем на Умовском, но достойная для БЗ. Самый крупный судачок 36см - не дотянул до нормы, но на 0.1 и на черта, это кайф. В итоге: 28 окуньков и 6 судачков - их сейчас жена жарит - запах обалденный, а по весу 4.400. Да, глубина 7.5 м , в 18-20 посмотрел в окно - 3е ещё сидело. Берегите себя. фото в галлерее.

Biycek
Biycek
2268 Новосибирск
13 марта 2009, 22:45

Сегодня в Коёне, пулеметный клёв мелкой сороги

Сегодня в Коёне, пулеметный клёв мелкой сороги. Посидев с часок, решил прогуляться. Дошли до русла Берди по 0.Вернулись в 1300 на старые лунки и начали тренировку по быстрой ловли сороги. Клевала лудьше на опарыш. … пардон, быстрей. Поправлять не надо. На безматылку хуже, надоедал мелкий окунь. Мой итог полный большой пакет, сороги с ладошку.

Alto
Alto
1066 Новосибирск
13 марта 2009, 18:47

Сегодня северный мост

Сегодня северный мост.

Толи воду кидали, в левый залив без бахил не зайти.

Кое-как зашли, лучше бы не заходили.

Лещик принципиально не клевал, под берегом можно было повымучивать ерша, но это быстро надоело.

Решили в 12 часов перебраться в правый залив, там народу в два раза больше было :0)

Когда выходили подъехал дедок, говорит вчера с 14 часов начал клевать.

В правом даже разматываться не стали. Там хоть и поклевывало, но еле еле и не у всех, размер в основном ну очень мелкий.

Плюнул на это дело, завтра в Коен рвану.

sergik64
sergik64
1020
11 марта 2009, 15:53

В поисках весеннего «хапка»… 07

В поисках весеннего «хапка»…

07.03.09г. Все на лёд!

На пару с товарищем бурим «Апостольские огороды».)) С переменным успехом. Ветер меняется на северо-восточный… «Хозяин» активен, окунь не очень… Дёргаем и того и другого… в гости заходит «Mantus» у него тоже «неахти». Обеденный перерыв. Рыба молчит. Любуемся весенними красотами. Народа, как на барохолке…))) Рыбачат, летают, катаются, просто гуляют - КРАСОТА!!! Решили и мы прогуляться - до народа… Пообщаться… Лучше бы не ходили… Когда видишь заполненные рыбой мешки из под сахара, начинаешь задумываться «Что делать?» и «Как быть?»… Ну да ладно. Не ради количества… Всё прекрасно и удивительно!!!

Даст Бог - научимся…

2кг у меня, 3кг у товарища.

09.03.09г. Все на лёд №2!

Очередь за мотылем на «Речном Вокзале», как в советские времена за пивом. Из достоверных источников оба альтернативщика решили устроить себе выходной, и «намыть мотыля». Представляю, как будет выглядеть тот мотыль… )))

Опоздал на первый автобус, видимо к удачи… Экипаж 45го видать тоже «мотыля намывал… )))

https://www.fishingsib.ru/tidings/4144/

«Нет худа без добра», обгоняем 45й на маршрутке, и одними из первых выходим на лёд. КРАСОТА!!!

«Апостольские» - ГЛУХО!) «Секретные» - ПРОКЛЮНУЛСЯ! У меня, на агрессивную проводку, у товарища тишина… Ну ЕГО!!! Опять НЕ ХАПОК… Домой.

Вечером узнаю, что в 17.00 был выход, все обрыбились.

Учтём…

У меня 5 хвостов у друга 2…((( НЕУДАЧКА!...

10.03.09г. Все на лёд №3!

Мотыля надобно скормить, и опять же - ХАПОК!)) Да где же ОН?

«Нива» урчит у подъезда, сонные соседи смотрят как на приведение… А мы на ЛЁД!!!

«Апостольские» не в графики… Начинам на «втором пупке». Тут же вокруг организуется толпа. Два окушка, и ТИШИНА! Идём дальше. С право от тропы видим автограф <ПМ>, нет…Нам дальше…

Пришли. Забурились. Понемногу клюёт! Но что самое приятное – никто не обуривает… Кайф!!!

Но ЕГО – ХАПКА, так и не увидели. По 10 окуней на «чела», по 10 сходов, и по 2 обрыва под лункой… А что делать? Ставишь толще 0.10 не клюёт…((( В 16.00 было некое подобие «Вечернего Клёва»…

Перепробовали всё. Безмотылка, белая, чёрная мормышка, мотыль, агрессивная, вялая игра. Понемногу брал. «Настоячку» вообще никак… И удивило полное отсутствие «Хозяина»…

Народ стал уходить с 12.00… Кто 2 ерша поймал… Кто вообще по 00… Говоришь: « Садись рядом. Здесь клюёт…» Не верят…(((

Результат не как у <avtosergei1>, но ведь процесс обучения он не быстрый…)))

Ждём ХАПКА!!!

БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
11 марта 2009, 01:26

Всем привет. Сегодня

Всем привет. Сегодня, Мильтюш. Для нас, рыбаков всегда одинаково - ловили здорово 7, 8, 9, а когда сам приезжаешь, то наверное и завтра будет клёв, но не сегодня. С 8-10 до 8-40 с одной лунки подряд 9 хороших окуньков, а последний оборвал при заводе в лунку. Потом до вечера тихо. Целый день было видно, что в погоде пошли изменения. Интересно, как сегодня у народа на море было по окуню? Берегите себя.

Geka
Geka
13560 Новосибирск
11 марта 2009, 00:10

Вчера, не далеко от Каена

Вчера, не далеко от Каена, экипаж из 3х человек, пришли на старые лунки, где нашли рыбу 7 марта, клевала более менее стабильно, что особенно понравилось, так это разнообразие рыбы, клевал окунь, сорога, судак, лещ и даже ерш, размер тож радовал, мельче 80 гр рыбы просто не было, самый крупняк на всех это 3 судака по 250гр, лещ 400гр и окунь 250гр, по общему улову окунь - 60%, сорога 40%, в итоге по весу все поймали примерно одинакого, в районе 5-6 кг на каждого, фото в галереи. Всем удачи!!!

бандер
бандер
523 Новосибирск
10 марта 2009, 15:56

Тальменка работает! 9

Тальменка работает! 9-го семь кг сороги, только размер не радовал, опустил чертика -пошла покрупнее! Окуня не нашел.

Всем удачи!

JASE
JASE
10 марта 2009, 13:38

7 марта. Озеро Песчанное алтайского края

7 марта. Озеро Песчанное алтайского края. 56 окуней "едового" размера, 2 судачка. Про точное место не спрашивайте - был попутчиком. Примерно 420 км. от Новосибирска. Доехал до родни в Красноозерку, далее меня утром забрали на рыбалку. Отличный денек, оторвался на полную катушку :). В 7-00 утра были на льду, пробурился - с первой лунки сразу 2 судачка, 2 окуня - и отрубило. Пошел на поиски, предварительно прикормил лунку. 30 минут поиска - без результатно. Вернулся на первую лунку - и тут такое начилось... Мормышка дна не успевала касаться - только леску отпущу, беру в руки удочку - уже приятная тяжесть. Только успевал под себя в мешко складывать (удобный стульчик). Мой проводник вернувшись с похода "где же окунь" часа через два, был мягко говоря в шоке :). У него результат на тот момент был ноль. Ну что ж везет новичкам. Пробурился в 4 метрах от меня, по перимитру - и пошло. Через каждые 5 моих - одна у него. Вообщем, сам я не профессиональный рыбак (только в душе - опыт храмает :) ). Эмоций - буря!. Фото прилагаю.

К слову сказать, здесь было больше удачи. Через день (9.03), уже без меня на тоже озеро выехала целай делегация, воодушевленная моим успехом - результат совсему скудный по 6-7 окуньков на брата...

Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
10 марта 2009, 01:00

после в черашнего ,пришлось подольше поспать

после в черашнего ,пришлось подольше поспать. но проснувшись понюхав погоду рванул на северный мост. На место прибыл в 12ч . народу пресс ,улов не особа. выбрав точку за бурился,глубина 6.5 , дно 9.0м. и пошло лещик до350г иногда и по 2 сразу. так как я ехал от делать нечего , то и палатку не брал, а зря об бурили почти сразу. в итоге 2.5 кг лещика и прекращение клева. маленько поразмыслив поехал на мало кому известный котлован . народу мало места много ,только бури но здоровья .......... . поймал с 10ток окушков с 3 лунок ипоехал домой мимо пивнушки !пока шел к машине под мостом иужик на балансир щуку поднял ,правда за плавник мой друган ему помог ему багориком в лунку завести ,приличная в районе 2-3 кг .

арнольдыч
арнольдыч
288 Новосибирск
9 марта 2009, 20:44

Надеялся повторить пятничный результат под тайванью но похоже за

Надеялся повторить пятничный результат под тайванью но похоже за выходные дни окуня порядком выбили. Результат 5 штук грамм по 250 и один ёрш. Многие сидели по 00. Возможно подойдёт. К сожалению для меня этот район мало изучен . У кого опыта побольше поделитесь.

4474
4474
898 Новосибирск
9 марта 2009, 11:43

8 марта 2009

8 марта 2009 года

Здравствуйте! Поздравляю с началом весенней рыбалки. Хорошего клева Вам РЫБАКИ!

Давно хотел съездить на платный участок у ГЭСа. Отец там неплохо ловит по своему пенсионному удостоверению.

На опыте его поездок сделали вывод, что на т.н. правобережных заливах, т.е. на правом берегу ниже ГЭС рыба мельче. Только один раз отец привез оттуда более 5 кг. рыбы. В том улове было 8 судачков. А так в основном мелкий подлещик, окунь и плотва.

На припае рыба была крупнее. Привозил хороших окуней и лещей до 0,5 кг. экземпляр.

Уловы 5-7 кг за день.

Съездил сегодня 8 марта на пару часов.

Из дома выходим с отцом, я иду впереди. Далеко не раннее утро, но людей на улице нет почти.

Навстречу идет девушка! Она еще метров пятьдесят до меня была, а уже стала улыбаться.

Видимо поняла, что я сейчас ее с праздником поздравлю. Так я и сделал, когда поравнялись. Девушка на секунду приостановилась и сказала, спасибо!!! И пошла дальше.

По ее виду предположил, что она уже замужем!

На остановке 45 автобуса встретил Светлану. Поздравил ее с праздником, спросил, где работает. Работает там же где и раньше.

А Светлана действительно была с работы после ночной смены на пивзаводе.

Света удивилась, что я помню ее имя. Поинтересовалась, где работаю я.

Отец со стороны за нами наблюдал, а потом мне говорит

– Что за миловидная особа?

Я отвечаю

- Света! Работали вместе на Кока-Коле. Я за ней ухаживал!

Отец мне

- Ну и что? Безрезультатно!

Я

- Как видишь! ))) (безрезультатно)

Папа мне

- Стройная женщина. Андрей у тебя оказывается хороший вкус!

Отец вообще был удивлен, как я понял. Я рядом с красивой женщиной, хорошо одетой!!!

Света была в белой шубке, красивой шапочке и элегантных сапожках. В руке кожаная сумка.

Не думал отец, что я на это способен. Были времена!

Действительно недостаточно женщинам внимание уделял. Много времени проводил на рыбалке!

Над Светланой даже тогда подтрунивали сотрудницы на фирме. Что у нее есть ухажер. Это про меня! Естественно, им просто было по-дружески завидно. Все-таки, какие никакие знаки внимания и т.д.

Она попрощалась и уехала, когда подошел ее автобус. Затем и мы дождались своего.

Вышли на «Приморской» и пошли в сторону платины….

Я думал, что лед уже унесло, повсюду открытая вода.

Наконец стало видно рыболовов. Их много для такого участка. На головах не сидят, но плотность определенная есть. Как всегда, на берегу стоят машины. Ждут!

Жалко не взял фотоаппарат. Можно было сфотографироваться на этом фоне.

…..Мне два леща попались. Размеров ладони едва хватало, что бы держать их. Будь они чуть больше, двумя руками пришлось бы воспользоваться, что бы спрятать в пакет.

Крупные! Второй раз пожалел, что фотоаппарат не взял. Вполне можно было поделиться опытом с зарубежными рыболовами!!!

Первый раз в жизни опустил в лунку т.н. плетенку с одной мормышкой. Полного разочарования не было, но и эйфории от этой снасти тоже не испытал! В отличие от лески плетенку видно в воде. И реальное сечение плетенки значительно больше, чем указано на катушке. Указано 0,1 мм, а микрометром сечение 0,15 мм. Купил три катушки разных производителей. Это самая тонкая. У других двух вообще превышено до неприличия. Вплоть до 0,19 мм.

Измерял как всегда не до срабатывания трещотки микрометра, а несколько раньше, т.е. до умеренного усилия протягивания в зазоре!

Считаю, что если рыба крупная и хорошо клюет, то лучше мононить большего сечения применить 0,12-0,14 мм.

Я когда плетенку увидел в упор, то сразу понял! Сечение завышено и эту «леску» лучше поставить на летнюю удочку. Ловить карася в кустах, среди травы.

Сечение 0, 15. Разрывная нагрузка, указанная на катушке 6,5 кг. Это уже неплохо.

На снасть с плетенкой не клюнуло. На обычную снасть с двумя мормышками за полтора часа поймал девять рыб. Лещи и один подъязок (350 грамм).

Зацепов на моей лунке не было. Самые крупные попались у дна в начале ловли, потом рыба стала брать выше 60-80 см. от дна.

У некоторых рыболовов сидящих на более толстом льду, ближе к берегу в уловах были судачки.

Один рыбак вытаскивает очередного судачка и говорит товарищу по рыбалке

- О! А сейчас на стоячую клюнуло.

…………

А один мужик подымает трубку сотового телефона и говорит, видимо жене!?

- А ты зачем мне звонишь! Праздник то у тебя, а не у меня!

Вот так прошло время.

Есть сокращенный вариант этого праздничного дня:

С отцом на рыбалку вырвался, под ГЭС. Пару часов на льду побыл и домой. Отец остался! Говорит, что через час как я уехал, рыбнадзор появился. Лицензии проверяли.

Я девять рыб поймал. Лещи и один подъязок и поехал домой. Праздник все-таки!

9 марта 2009 г. Андрей

Sibiryak007
Sibiryak007
11576
8 марта 2009, 23:23

Всем доброго времени суток

Всем доброго времени суток. Значит так, решили поехать за "крупным" окунем(до 500 грамм), по слухам, окунь зашевелился на пруду, что близ Нового моста на Северном объезде. Приехали, пруд большой, глубины приличные, в 4х метрах от берега уже 3-4 м, а ещё метров 5 в глубь, так и все десять! Сели, тихо и других тишина, я начал активно искать, но бестолку, пробурил лунок 20 в течении полутора часов и даже поклёвки не увидел, решили сматываться, по пути к машине увидели у одного рыбака 3 окуня, грамм 70-100. Поехали на Оёшку, приехали, думали, что рыба уже двинулась,а нет, выдимо и рыба не двинулась и слишком силён был удар электриков осенью - рыбы нет, на двоих 15 окуньков и плотвенка, размером см по 7, не больше, решили снова ехать. Поехали на родимую р.Уень, под мост, приехали, никого нет, 1 рыбак на весь омут, потешно))) Сели и... как обычно, не успевал опускать. Итог, штук 250 всякой нечести, в основном плотва, так же ельцы, язята(отпущены) и окуня. В целом день был интересный, но плотва уже достала(( ЛЮДИ, где, недалеко от Колывани можно половить окуня не пиписочного размера и не по 5 шт в день? Хотя бы от 50 грамм...

bowman
bowman
4 Новосибирск
8 марта 2009, 01:11

Был сегодня в районе Лебедевки

Был сегодня в районе Лебедевки. Видать не туды поехал. Клев стабильный но сплошные говны :-). В основном окушок, местами вылазил ёрш. Правда отдохнул и загорел :-))), так же испытал новую безмотылку - вроде намана. Собираюсь ехать 9го на Оешь. Сколько не смотрел вестей - так и не понял, а на оешь не ездят? И собственно почему?

PinGwin
PinGwin
7852
7 марта 2009, 23:31
RAPALlla
RAPALlla
4 Новосибирск
7 марта 2009, 20:51

Всем привет!!!были сегодня в тальменки что в бердском заливе

Всем привет!!!были сегодня в тальменки что в бердском заливе. Рыбачили до14.30 там где рыбачил забыл_пароль на недели,сорогу как не искали как не кормили так и не нашли пришлось ловить пиписочного зеленого, увидив не большую толпу в самой тальменки решили что там берет сорога когда подошли, она брала не у всех и не на все и таких же размеров как и пеписочный окунь.Оценив обстановку рванули домой!!!фото крупника в галереи!

mantuss
mantuss
131 Новосибирск
6 марта 2009, 01:21

Всем привет!!! Сегодня с Vetrom оббуривали Тайвань

Всем привет!!!

Сегодня с Vetrom оббуривали Тайвань.....С утра тишина, к обеду потихоньку расклевалось!!!Безмотылка сегодня у меня не работала, на мотыля слабенькие поклёвочку у дна. Итог: у меня 10 окуней и 1 ёрш, у ветра 7 окуней.....

sergik64
sergik64
1020
5 марта 2009, 14:55

04.03.09. «Земля обетованная»

04.03.09. «Земля обетованная» - сиречь, Апостольские места… Народа мало, гуляй - не хочу. Две лунки – окунь… начинал на мотыля, потом, по совету <brd577>))), применил безмотылку , поклёвки реже, но экземпляры крупнее… С 8.30 до 12.00 - 15 полосатых….И тишина… Пошёл гулять – ничего не нашёл, вернулся в 14.30, выдернул ещё 5 штук, а с 17.00 активизировался ЁРШЬ!!! 20 штук с двух лунок…

Тайвань рулит!!!

Бур работает!!!

Весна в разгаре!!!

Безмотылка – это ВЕЩЬ!!!! Токо технику тренировать надо…

Фотик разрядился(((…. А в ванной фотать не любитель…)))

бывший_рыбник
бывший_рыбник
1621
3 марта 2009, 02:04

Тальменка, были вчетвером

Тальменка, были вчетвером, результат 10. 12. 15 17 кг сороги среднего размера, длинна лески от кивка до мормышки 1.5метра. мой улов 12 кг потерял пару часов на поиски окуня, безрезультатно....

Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
3 марта 2009, 00:07