Результаты поиска в вестях: зм
бывший_рыбник
бывший_рыбник
1621
10 января 2008, 23:07

9/01/08 Обидевшись на судака и море решил поехать на Иню т

9/01/08 Обидевшись на судака и море решил поехать на Иню т.к после праздников наступил финансовый кризис все деньги спустил на бензин в поисках судака на море,решил далеко не ехать поехал к танковуму мосту в районе с.Мичеринец. Ожидание меня не разочеровали,пробурив две лунки залез в палатку и прикормил вареным пшеном смешанным с молотыми семечками, лед по шнек Барнаульского бура,воды метр, с 9 до 14 часов натаскал 6кг ельца в перемешку с сорогой, средний размер 15-18см, ловил на тесто на мотыля надоедает мелкий окунь и ерш. Для себя сделал вывод лучше ловить ельца чем такого же размера судака на море....

alekfish
alekfish
361 Новосибирск
24 декабря 2007, 13:42

Суббота, 22 декабря Пристань Почта Прогулялся от деревни через

Суббота, 22 декабря Пристань Почта

Прогулялся от деревни через фарватер к острову, вдоль острова вниз по течению, ушел за остров в протоку, по протоке ушел в сторону Белоярки.... далеко ушел... ;-) почти до слепой протоки...

ОЧЕНЬ МНОГО БОЛЬШИХ ПРОМОИН!!! Почтинская протока почти вся открыта!!!

Шел с буром наперевес и пешней постоянно долбил=проверял лед перед собой!...

Бурился везде, лед 10-15 см = свежий, во многих местах подо льдом шуга... Пробовал рыбачить и под берегом и на фарватере, и на ямках с обратками... Изощрялся по-всякому: плоская блесна, вольврамовая блесна, балансир, шестигранник, раттлин, якорек... мормышка безнасадка, чортик.... мормышка с мотылем, мормышем... кормил мормышем... и .... АП :-(((

пробурил примерно 55 лунок.

Назад возвращался вдоль левого берега, найдя проход среди промоин... Видел уточку - не улетела на юга, бедолага.

Обратил внимание на то, что очень высоко на берегу лежит лед!??? По-видимому до и во время ледостава был очень высокий уровень воды в Оби = примерно на 1,2м - 1,5м выше нормального осенне-зимнего уровня. Лед 20 см лежит аж под кустами... т.е. вода была почти июльского (10-х чисел) уровня.

Скорее всего из-за этого высокого уровня и перепадов рыб не определился с местами стоянки и миграций...

Сейчас уровень в норме, намораживается свежий лед... только вот надолго ли...

Вывод: ПП - СТАДИОН! :-(

весть от TVN , размещено по просьбе TVN

Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
20 декабря 2007, 23:05

20.12.7. Канабишка-Боровлянка

20.12.7. Канабишка-Боровлянка-Лекарственное. (-6, 5-8 м/с, пурга) (Совместно со Снэппом, он же Дима)

8.30. Канабишка. Мечта попасть на пруд так и не осуществилась. Дорога от трассы переметена наглухо. Снег выше колена. По данным местных база не охраняется, дорога не чиститься, рыба не ловится (потому что никто ее там не ловит). Вернулись в деревню Боровлянка. Пытались нанять лошадку с санями за 300, ну м.б. за 500 рублей.... Встретились с председателем колхоза- мужик простой, ездит на новом прадике, предложил лошадь за 500 баксов. Мы скромно отказались))

10.00. Боровлянка. Заброшенный пруд (плотина прорвана) выше деревни на реке Изылы (500 метров ходу). Мелкий окунь и сорога. На безмотылку и мотыля. Клев слабый. Лед 10-15 см.

14.00 Лекарственное. Пруд. Лед 40 см. Мелкий и пиписочный окунь с поклевкой на каждой третьей проводке... Местные взахлеб рассказывают о сказочных карпах до 1кг клюющих исключительно на черта в секретной ямке))))

TOXERfish
TOXERfish
2055 Бердск
18 декабря 2007, 21:35
Х111
Х111
154 Новосибирск
17 декабря 2007, 20:58

В субботу был в Томске и случайно (в офисе Росно на Иркутке) увидел

В субботу был в Томске и случайно (в офисе Росно на Иркутке) увидел телефонную видео запись (неплохого качества) недавней (видимо осенней) рыбалки местных любителей, севернее Томска. Снимали мутанта (иначе не назвать). Общая форма тела, как бы осетровая, но: тонкая и длинная как палка (2м.), с длинными плавниками и крупной головой, на затылке (!) которой подобие человеческого лица (два больших глаза и рот, немалого размера. Выглядит как жутик, аж передернуло. И самое интересное, поймали, а вернее нашли ее случайно, во время рыбалки, когда услышали неподалеку дикий вопль в соседних кустах, где эта "штука" застряла. В общем мутанта изъяли из среды обитания и куда то передали (вроде в один из томских НИИ). Запись находится у ИП "Дубинская Н.Д.", адрес могу выслать по "мылу".

KAA5
KAA5
21 Новосибирск
17 декабря 2007, 15:20

15 декабря ловил сорожку у Тайваня

15 декабря ловил сорожку у Тайваня-спокойно и размеренно,но мелковата .Вечером заехали на припай ниже брандвахты-не понравилось, рыбалка такая на любителя-подлещик ловится, если есть сноровка-остальные рыбки- дело случая.

16 декабря уговорил приятель на судака-в Боровое-поехали.Удручил размер- это не судак, и не судачек-это карандаши в чистом виде!Но ажиотаж окружающих рыбаков, гонки по льду, обилие сетей в округе, подначки приятеля-якобы я разучился ловить просто-напросто, множество встреченных знакомых, ловящих и складывающих в кучки эту мелюзгу толкнул и меня на преступление-надергал три десятка .

Жена дома не похвалила- сказала, что это не судаки, а воши какие-то...

P.Ch
P.Ch
1249
17 декабря 2007, 01:29

В субботу 15.12 мы с Виталием (vaquum)

В субботу 15.12 мы с Виталием (vaquum), следуя надежной наводке, отправились на поиски судака в район Лысой горы и попали на хапок.

Признаюсь, я ловлю судака зимой впервые. Всё для меня необычно... Потрясающим было, как мы гоняли на машине по безбрежному морю! По черному прозрачному льду!... Как бегали вместе с "пингвинами" за стаями судака... Как на перегонки бурили лунки...

Ловить судака на зимние снасти я не умею, но всё равно удалось завалить 10 судачков. Средний размер 400-500 г. У профессионалов в уловах присутствовали экземпляры по 1,5-2 кг. Некоторые увозили по пол-мешка...

Прекрасно зарекомендовали себя блёсны "шестигранники". Пока мой шестигранник не откусила щука, я успел половить... Потом вымучивал рыбу на кастмастер...

В поисках "шестигранников" обзвонил все магазины, - болт! Вымели всё!... На барахолке в воскресенье скупил по конской цене все оставшиеся "шестигранники". Говорят, что больше их не производят! Может развели меня на бабки?!!

Бердчанин
Бердчанин
4139 Бердск
15 декабря 2007, 01:55

12,13.декабря проехали по морю от боровских до караканского бора

12,13.декабря проехали по морю от боровских до караканского бора. Ситуация: ловится везде, везде помногу и все карандаши, поимка судака на 300г. уже событие. так как ездили не за рыбой, а получить удовольствие, то не в одной толпе подолгу не задерживались. Давить по50 шнурков сомнительный кайф. для тех кому размер значения не имеет мелочь лучше всего клевала у пичуговских о. и между Тулой и Быстровкой.

Щукарь
Щукарь
16 Новосибирск
10 декабря 2007, 14:16

В субботу с товарищами решили проверить весточку по Алексеевскому

В субботу с товарищами решили проверить весточку по Алексеевскому ротану, народу на крошечный прудик собралось преизрядно, однако ротан решил что есть он не хочет, в итоге никто из присутствующих так и не увидел поклевки. После долгого ожидания было решено перебраться на Обь в район Комсомольского моста, под затопленной баржей в районе гаражей было 2 схода щук(одна ушла из лунки, вторая в полуметре от дна, но по ощущениям была щука и гораздо крупнее первой, обе на мормышку, на балансир и блесну ноль внимания) переход на водозаборный канал дал 3 десятка окуней на блесну и штук 6 судачков карандашного размера. По звонку знакомым "ротанистам" в Венгерово выяснил что ротан не клюет нигде, хотя неделю назад его ловили сотнями, что так на него повлияло? загадка.

ddr67
ddr67
1351 Новосибирск
6 декабря 2007, 17:16

5.12 Спирино.Под о.Чингиз ловят судака

5.12 Спирино.Под о.Чингиз ловят судака,говны (100-300гр) редко,но ни кто не выпускает!Судак перемещался весь день(набурился вдоволь)основной вес в районе кг,плюс -минус,но видел и на 2,5 на глазок,много щуки до 1 кг,но не меньше гр800.Дно ровное 7-8 метров,ловят как на всевозможные блёсна,так и на балансиры.Машины все на льду!(от санитарок до королл).Перемещаются свободно,съезд в начале Спирино,лёд около 20-25 см

Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
6 декабря 2007, 16:28

6.12.7. Плотина. Участки №1

6.12.7. Плотина. Участки №1, 2, 3. (-8, 767 мм.рт.ст, сев 1-3 м/с)

8.30 Участок№1. ерш, мелкий подлещик. Мелкий и редко.

9.00 Участок№2. (припой возле стены). Гораздо веселее: судачок 100-300 гр на мормышку, ерш, подлещик 100-150 с глубины 1 метр. Лед 10см. Народу- 30 человек. Насчитал 384 пробуренных лунки))). Сплошное решето на припое размером 50*100 метров.

10.00 Припой ниже Катлавана ЖБИ. 5 человек на льду. Ерш. Жирный.

10.30 Катлаван ЖБИ. Висит табличка: Рыбопромысловый (!!!!) район. ООО "Правый берег". Рыбалка строго запрещена.

На льду- 30-40 человек. На выходе катлавана- один ерш (жирный). В середине катлавана- бродячие рыбаки. Максимальный улов с 8.00- 10-15 окуньков (50-100гр). Лед 30см.

На вьезде на маяк стоит закрытый шлагбаум и вагончик с охраной. Такая же табличка - рыбалка запрещена.

11.30. Матвеевка. Подлещик 100-150гр. всего 5 человек на припое. Максимальный улов- 3-5 подлешика и ерши (10-15 штук).

Нигде на участках никто никого не гоняет. Штрафы не выписывают. Лицензии не продают.

Проезжая обратно через Матвеевку видел убегающую бабу. Ее периодически догонял мужик и жестоко бил. Она кричала:"Не буду больше трахацца с кем попало!!" . Это было самое запомнившееся событие дня.

innokentich
innokentich
323
4 декабря 2007, 15:24

Тут вчера товарищ интересовался

Тут вчера товарищ интересовался, как дела на ближних к центру города водоемах (Затон, котлован и пр.). Готов отчитаться про Затон.

По опыту прошлых сезонов знаю, что место это довольно забавное и на любой вкус. На фарватере с пяти-шести метров здесь стабильно ловится подлещик и, порой, добрый. На трехметровой глубине, в основном по ходу от канала ТЭЦ-3, с прикормкой милости просим - чебачок на стоячок, а вдоль берега на песках народ гоняет окуня. Только беда в том, что полосатики там весьма и весьма трудовые, новичкам запросто не даются, зато по размерам не чета шлюзовским матросикам - есть за что воевать.

В воскресенье после обеда, имея пару свободных часов решил разведать обстановку. Заехал со стороны Гиганта. Первое впечатление - в нынешнем году барж здесь на порядок больше. Удивило также отсутствие народа - наверное все в Шарап ломанулись или уч. №2 утюжат..

За массивом барж, как раз напротив выхода из канала ТЭЦ, на подлещичьих местах стояло всего две палатки. Не подходил - надеюсь ловили, место беспроигрышное для любителей этой рыбы. Человек 10-15 рыбачили вдалеке, на самом канале. Для меня эта акватория незнакома - непонаслышке знаю, что от электростанции выходит теплая вода (плюс течение), а значит лед там даже в морозы бывает ненадежным. Никогда не хотелось заниматься моржеванием и проверять на себе законы физики.

Метров двести ближе к Гиганту мормышили на мотыля четыре окунятника. Поскольку ехал на дурачка без червячка, решил забуриться неподалёку, протестировать безнасадочные обновки. Посидел с часок. Соседи при мне ни одной не достали, но поклевки у них были. Сам за час поклёвок тоже не увидел - ни на чертей, ни на модные пафосные безнасадочные мормышки. Думаю сказалось отсуствие опыта - безнасадку только осваиваю, знаю, как надо, но руку не набил и нет уверенности в снасти. Так ли всё делаю?.. Пока сидел, подошёл дед-абориген с балансиром. В целофановом мешке просматривались с десяток окуней грамм по двести, но уже подмороженные, утренние наверное. Ждать результата не стал - свалил.

Короче, вывод - народу нет, обилия пойманных рып в принципе тоже не обнаружил. Но когда нет времени ехать далеко - Затон всегда выручает..

Бердчанин
Бердчанин
4139 Бердск
4 декабря 2007, 14:58

02.12. был с компанией в Туле

02.12. был с компанией в Туле, ловили сразу за руслом поклёвок много но судак вис. много сходов. взял только пятерых. размер 350-600г. в одном месте натолкнулись на нормального судака. народ поднимал от1,5 до 2кг. но тоже много сходов. У меня ткнулся только один, и то на полпути разагнул крючёк. Сразу поясняю воизбежании непоняток, судак не клюнул, а подбагрился на взамахе только одним крюком тройника. тройничок пятёрочка француз стоит специально чтобы поменьше в корягах купать отцеп, разгибается при хороших нагрузках. судачок по ощущению больше двушки но меньше четырех кг. при нормальной поклёвке брал таких спокойно. Выход нормального судака длился минут 15.

FEB
FEB
198 Новосибирск
3 декабря 2007, 19:35

Вчера с Алексам 72 ездили в Морской

Вчера с Алексам 72 ездили в Морской.

Я впервые в жизни блеснил судака зимой. До этого,- зимой ловил только на мормышку и жерлицы.

Совершенно другая рыбалка. Под берег или в палатку не спрячешься. Рельеф дна меняется так плавно, аж противно. 1 метр изменения глубины, на сто метров пути. Ветер дует, солнце смалит прямо в глаза, в каую бы сторону ты не смотрел. Надо было светофильтры с собой взять,- не догадался. Вечером домой ехал- глаза горят. До сих пор белки глаз красные.

Снасть грубая, до не могу. У Алекса 72 простая палка из тальника, на ней мотовильце из двух проволочных крючков, и кусок шланга от стиральной машины, вместо нипельной резинки, тк диаметр палки около 1 см, леска 0,4 и черного цвета блесна на вертлюжке, с мясом, - все...

У меня, по неопытности, удочка с барахолки с катушкой маленькой, доволно тоненький шестик с тюльпанчиком, леска 0,28, и блесна от Алекса, такая же, как у него. В процессе сначала сломалась катушка, поменял (была такая же запасная), потом поломался тюльпанчик, выпала из него скользкая вставка, продолжил, без колечка, хотя леска начала сильно тереться о то, что осталось от тюльпанчика. И наконец поломался шестик на 300 граммовом судачке. (Сточил кончик шестика и надел на то, что осталось, кусочек ниппельной резинки). В общем под конец дня понял я окончательно, что для такой рыбалки снасть Алекса самая правильная, а все эти катушечки, прибамбасики-на фиг не нужны.

Шли, куда глаза глядят, бурились через 30-40 метров, где понравится, в толпу не лезли. За день я поймал 10 штук, общий вес 3,5 кг три самых крупных 1,46 кг, 0,6 кг и 0,48 кг, остальных уважаемые посетители сайта обозвали бы говнами и выпустили бы в родную стихию. Я же, как человек измученный окуньком оешкинского размера, сунул в рюкзак, на тему,"завялю к пиву". У Алекса 15 штук, вес не знаю.

Теперь меня мучит вопрос, а сколько поймали в тех местах вчера рыбоболы - профессионалы со стажем на простые блесны? Алекс мне весь день расхваливал свою черную блесну, а мне сравнить не с чем. Понятно, что на нее ловится. А вот хуже или лучше?

Хочу на следующей неделе взять батю, сына, Алекса и провести эксперимент. Отец и сын пусть ловят один на белую, другой на черную блесну с мясом. А я буду ловить на черный бегунок от застежки "молния", тоже с мясом, для чистоты эксперемента. Проводку будем делать одинаковую. Вечером сравним.

Wladislav
Wladislav
0 Новосибирск
19 ноября 2007, 15:19

18.11.2007 Обводной канал на мормышку с 9

18.11.2007 Обводной канал на мормышку с 9-00 до 15-00 ничего особенного, местами находил окушка разных размером, были и писочные и 100-150г. после 15-00 начался клев при котором не нужно было бегать по всему каналу! оборвал 4 мормышки, общий улов составил 6,7кг (пиписки не брал епстевственно) клевало на любую мормышку как с мотылем так и без мотыля, только не на черную.

pahom
pahom
85
18 ноября 2007, 14:49

В связи с изменением погоды вчера на море спасали 5 рых рыбаков

В связи с изменением погоды вчера на море спасали 5 рых рыбаков провалившихся под лед и еще одного увозили со льда со сломаной спиной - щел, подскальзнулся, упал на спину, за спиной рюкзак, а в ней термос итог : не удачный. Да еще утопили снегоход Буран 2006 года, интересно заведется ли он после того как его достанут и просушат

и это все только спасатели Бердского поста

ЗЫ информация от друга спасателя-водолаза лично участвующего в этих мероприятиях

4474
4474
18 ноября 2007, 11:03

17.11.2007. Суббота. С 8 до 11

17.11.2007. Суббота. С 8 до 11-30 на Море, с 13 до 16 в нижней части обводного канала. Собрался на канал, но желание половить судака пересилило, когда увидел из автобуса рыбаков в районе Тайваня. В итоге одна поклевка на блесну типа «Кастмастер», леска 0,22 мм. Кастмастер без фирменной надписи с равномерно сточенными сторонами. Пробовал на проверенный шестигранник с леской 0,25. Не клюнуло. На обеих снастях кивки. А рыбу видел. До трех судачков из одной лунки доставали. Мелкие правда, 150-200 грамм. Глубина 9,5-10 метров. Километрах в двух от меня были две группы рыбаков. Сидели на условной точке встречи с судаком между Тайванем и Чемским бором. К острову, пожалуй, ближе будет. Кое-кто возможно с 45 автобуса. Может они что доброе ловили? На глубине 4-4,5 метра походил с мормышкой. Не клюнуло. Видел у рыбака окуня на 250-300 грамм, пару ершей и плотвичку. Лед гладкий 6-7 см. толщиной.

На канале, как уже говорилось, ловят все. Окунь выдающимися размерами не отличается. На якорек тоже много мелкого попадается. Но мормышки при подсечке теряют. Сам одну оторвал. Хоть и аккуратно подсекал. Клюет не в каждой лунке.

Например, у меня хорошо ловилось на четвертой пробуренной. Был момент, когда окунь стал брать на каждой проводке, на высоте 5-10 см. Вытащил подряд штук 30. Несколько человек даже блеснить перестали минут на пять и на меня уставились (шутка).

Улов 150 шт. ровно, в т.ч. один ерш и ельчик. Вес 4,9 кг. Лед на канале 8-10 см.

С открытием зимнего сезона!

Wladislav
Wladislav
0 Новосибирск
15 ноября 2007, 16:36

Мужики не ездийте никогда в Германию

Мужики не ездийте никогда в Германию!!! я съездил!! Делать нех...р!!! Родственик сказал что там у них такие угодия есть просто чудо!!! Мол рыба ловится просто жуть и размеры и кол-во!!! Ну я ж с радостью!!! Короче четыре дня МЕНЯ УЧИЛИ РЫБАЧИТЬ!!!! Бабушку бы свою поучили б щи варить!!! на какой крючок на какую наживку и причем это все не просто так а если нарушишь то оштрафуют а штафы у них естевственно в евро!!! (Это не с нашими гаишниками за 100 договариваться !! Короче приехали на водоемчик .. "Красота"!!! вдоль по берегу через каждые 200м телефонные автоматы стоят!!! столики барбекьюшницы и прочая лобуда , Водки не нашел (нормальной) пришлось пить виски (гадость неописуемая), думал на бережку выпьем закусим вообщем все как надо а вот х..й по другому не назовешь! Короче что бы выпить надо что бы было залито в пластикувую бутылочку не прозрачную (или в пакете) объемом не больше 200мл и то не на берегу а в зоне для кемпенга! я посмеялся думаю вот придурки попробуйте заловите меня! если уж с гаишниками с бодуна разговаривать нучился не выдыхая то уж вас то как нибудь....., короче дали нам спининги(надо отметить что с нашими не сравнится) и отправили на озеро ВЕЩИ ОБЫСКАЛИ НИКАКОЙ ВЫПИВКИ НА БЕРЕГ НЕ НЕСЕМ! Порядок! Только мы подошли к озеру, приперся какой то Ахтунг швахтунг. и типа гутен морген я буду вашу рыбку мерить взвешивать и говорить какую можно какую нет, Как же мне стало обидно за простой германский народ который мы в 45-м освободили!!! Чувства мои переполняли больную РУССКУЮ ДУШУ! Передо мной стоял Гитлер! И я понял почему Нельзя на берег приносить много выпивки, Ну так как я гостем был то естевственно ничего ему не сделал только четко так по нашему """А Может ты на х...й пойдешь??? Пока Е...ло целое???""" А он с рускими видать общался сам стоит улыбается и как только я отвернулся он мне тихо так как про себя говорит "козел!" я повернулся а он улыбается!!!! Ну вообщем нашего бра не проведешь за пазухой у меня была наша родная грелка c трубкой от капельницы, короче представте себе такую картину я закидываю раз пусто еще раз пусто еще и еще …. Пусто! Перешел на другое место несколько забросов и поперло!!!!! С первой же подсечки зацепилась эта самая рыбеха (европейский карп с крещеный с чем то… короче получился как сазан один в один только цвет коричневый и морда маленько другая) кг. На 5 я значит с криками «Хей!!!» Начинаю тащить (потягивая переодически шею то вверх то вниз- трубка заруза сползала постоянно) как вдруг из-за спины мне значит «kjgfkljhgdkyhd» Дядька перевел - мол он тебе говорит тащить аккуратней так как могу повредить рот рыбе а возможно ее придется отпустить если она не пройдет по параметрам! КОЗЛЫ! Короче ловилась разная от 700г. до самую большую которую поймал 12,5КГ. !!! Но кайф постоянно портило это немецкое нечто что стояло рядом!! Вообщем когда я выпил наверное 0,5 он меня начал окончательно раздражать мало того что он 90% рыбы выкидывал обратно так еще постоянно на своем корявом языке говорил «ОК!»

Вообщем так! Кто хочет на все готовенькое и что бы очень очень культурно то пожалте на землю викингов!!!

А по мне так лучше хоть зимой хоть летом но на наших родных просторах!!!

Как хорошо все таки именно у нас!!! Любите родину Мать вашу!

P.S.

А еще русские которые туда уезжают если хотят пощелкать семечки с кожурками, то покупают их в зоо магазине!!! Потому что в супермаркетах продают только чищенные!!! ИДИОТИЗМ!

ЕвгенийМ
ЕвгенийМ
140 Новосибирск
15 ноября 2007, 01:14

13.11. Шарап. Лёд хороший

13.11. Шарап. Лёд хороший, сантиметров 7 наверное.Клевало неплохо,весь день,но по убывающей, как по интенсивности, так и по размеру. Ловил в основном на небольшой балансир. В третьем часу заглохло, опустил мормышку,-продолжил ловить. Всего поймал 14 кг. Размер 70-200 гр.,попадались и мельче-отпускал. Среди окуня попались сорожка хорошая и судачок небольшой(0.5кг.), но тоже хороший! Народу не сильно много, погода прекрасная....

Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
12 ноября 2007, 13:24

11.11.7. Воскресенье

11.11.7. Воскресенье. Канал- Шлюзы- Насоска. (совместный выезд с Регионом42 (он же Василий, он же Алибабаевич) и Палычем040 (он же Солоф, он же Игорь).

Около 300 пингвинов ничего и никаво не боясь выперли на лед (5см) и начали ледяное побоище бедного окушка…. Радуясь всеобщему празднику, безветренной и теплой погоде, окунь клевал на все подряд. Особого успеха добились Багрилы, некоторые из которых надергали по полмешка (мучного).

На мормышку клевало (очень хорошо) в основном с утра и к вечеру. Окунь брал преимущественно у дна (1.5-2метра), предпочитая безмотылку, но и от мотыля не отказывался. Размер конечно не порадовал- в среднем 50-70 грамм, но и откровенно пиписочных было мало…

Оторвались по полной как всегда к закату- клев на каждой проводке на безмотылку.. впору было бородку спиливать… Кароче, непередаваемые осчущения))).