Результаты поиска в вестях: зм
P.Ch
P.Ch
1249
25 июня 2007, 01:32

В пятницу, 22.06, вечером

В пятницу, 22.06, вечером, выехали с FedRom в район Завьялово на рыбалку. Пока ехали по городу, - сплошные пробки. Приехали поздно. Разбили палатку, накачали лодку, легли пораньше спать.

Вышли на воду рано утром. Проверили все ловлевые точки - 0! Возле устья Каракана встретили Якута. Он весело ловил на блесенку небольших окунишек. Не стали его отвлекать, пошли дальше. Опять знакомые лица - на Акваспарксе VladN, Serg, UVK! Поприветствовали их, рванули на Пичуговские острова. Там - АП! Вернулись на свои свалы. И на одной из точек попали на жор окуня! Поклевки с каждого заброса! Полосатый жадно брал на все! Очень скоро у наших твистеров не осталось хвостов. Попробовали ловить на "бесхвостых". Засекаться окунь стал еще лучше! К обеду руки устали. Онемело плечо. Загрузив рыбу в лодку поехали в лагерь. Средний размер окуня - 400 г. Самый крупный - 800 г. Попалось с десяток судачков и одна щучка. Общий улов около 20 кг.

Так как мы с ночевой, сохранить рыбу не реально. Решили сварить двойную уху и угостить соседей. Позвонили Evgeniy и пригласили на утренний клев. Через 2 - 3 часа Евгений со своим товарищем сидели у костра! Вечером в субботу соседи любезно разрешили покататься на гидроцикле Yamaha. Мы с Романом носились по морю как угорелые со скоростью 80 км/ч, распугивая рыболовов. Один раз, по неопытности, вылетели из сидений в воду.

В воскресенье, на двух лодках, опять проверили ловлевые точки, но "суперклева" уже не было. С каждой точки собирали по 5-10 окуньков и судачков. Показали Евгению основы джиговой проводки и он тоже без рыбы не остался. Вечером пожирили шашлыки и рванули в город.

Вот так встретили День Города!

Зы: Фотки с уловами в фотогалерее.

Алексей62
Алексей62
7727
23 июня 2007, 16:58

Сегодня, Бурмистрово

Сегодня, Бурмистрово, у "Разлива", джиг. Судака стайного нет, бродят одиночками. выцепил одного около кг. Потом нашёл окуней и про судака забыл начисто. Брал жадно, на всё- виброхвост,твистер, паралон, стример.Средний размер 400 гр, самый крупный- 800. За полтора часа 10 кг. Потом устал, удовлетворился, да и не съесть моему семейству больше. Хотя клевать продолжало. Поехал коптить и купаться.. удачи всем!

sergik64
sergik64
1020
19 июня 2007, 00:02

«Что делать?»… «Быть или не быть

«Что делать?»… «Быть или не быть?»… Вот в чём вопрос…

Пропало место под «Димитровским».

16.06.07. Вечер…

Разматываю спиннинг, в предвкушении.. И тут свора «кочующих», голов 10, возраст от 5лет до16…(хотя кто их возраст, по внешнему виду, определить может?) И все с «удочками»… Более того, «экраном» вооружились… А там и так, в следствии высокой воды, сухого места, на полтора рыбака осталось… Короче, «и покрылось поле…»

Благо «комбез» в сумке… Надеваю, ухожу, как можно дальше от «табора»…

При первом забросе окунь-400грамм… Ну, думаю, есть ОН на небе… Тут же зону заброса пересекают два кореша на резиновых лодках, и встают по бокам… В результате полный облом, и для меня и для них…

Перемещаюсь в заливчик рядом с «МЧС»…

В это время, прибывает компания «весёлого люду» штук 20, с двумя ящиками «полугорючей жидкости белого цвета»… Литраж пива не в счёт…

Ставлю лёгкий джиг и начинаю наслаждаться спортивной рыбалкой… Поймал судочка

10 грамм- отпустил, окушки туда же… Приходит коришь с лодки, часть окуня его кошаку отходит…

«Табор» перекочевывает, а весёлый люд гужбаниться… Не рыбалка а «Маппети-шоу»…

Но суть не в том…

Два «интеллигентных» рыбака, решили остаться на ночь…

И ведь люди, с виду, приличные… С недешёвыми спиннингами и т.д.

На следующий день, в заливчике ничего не плескалось… А «мужики», со своими «снастями» и приличным уловом (несколько щук, штук 40 судаков) ушли в свои тёплые квартирки… Наверное по дороге на базар заскочили… Чёб перед жёнами не стыдно было…

Если эти те самые «рыбаки» прочтут этот отчёт, пожалуйста, дайте ответ на первые два вопроса…

Спасибо, что кроме сетки и прочей ереси, «Эл.удочку» не применили…

Вот единственное о чём жалею, что уехал с берега рано… А то, «парни», мы бы с вами поговорили по душам…

Alex
Alex
2412 Новосибирск
18 июня 2007, 16:01

Бия. Нахлыст. Вода мутноватая

Бия. Нахлыст.

Вода мутноватая, но не фанатично, высокая. Хариус клюет, но днем вяло. Вечером был сумеречный жор. Самый жирный ясно дело отвалился. Дорога - жопа. Заезжали по сырому вниз - обошлись импровизироваными сэнд-траками. Обратно выбирались посуху - один раз лебедились. Оторван нижний кронштейн амортика с мясом и ухом заднего стремени. Место в плане рыбалки великолепное, по рыбе и рельефу, просто сказка. В плане типа семейного отдыха - никакое. Очень мощный пресс мелкого таймешка. Лодка с ПЛМ обязательна. Погода была замечательная, ползающих кровососов нет, мокреца нет, комара и мошки не шибко много. Предуперждая возможные вопросы: сие чудное место между Бийском и Турочаком, ищущий да обрящет, бОльшего не скажу. :))

Aliance
Aliance
883
17 июня 2007, 23:16

Спирино. Вода быстрая

Спирино. Вода быстрая , но далеко не мутная. Рыб в стаи не сбился. В первый день поймал 4 судака, один сдриснул из садка по причине иткрытой течением крышки. Судака мало, одиночки . Размер 700-1000 гр. Второй день- 3 в садке один сошел под лодкой, естественно самый крыпный. Очень любит правильных виброхвостов на тяжелой импортной джиг-головке.

RPA
RPA
142 Новосибирск
12 июня 2007, 21:56

Был 09.06 в Дорогиной Заимке

Был 09.06 в Дорогиной Заимке. Первый раз увидел данный пруд в солнечную погоду, при полном штиле и в будний (точнее рабочий) день. Красота! В 8-00 на резинке на воде. Народу практически нет (всего 2 лодки кроме нас, берег тоже пустой). Солнце, голубое небо, полный штиль! Все-таки легкий поплавок на идеальной водной глади это что то! Медленно поднимается (до половины) и под углом 45 гр. тянется в сторону камышей ...

Около часа наслаждались природой, погодой и стабильным ДЗ-шным клевом карасика с ладошку. Ближе к десяти поднялся ветерок, пошла легкая волна. После небольшой разминки на берегу (задница в лодке конкретно затекает за пару-тройку часов) сменили место. Рыба там есть конечно везде, но днем интенсивность поклевок заметно снизилась. Итог с 8-00 до 14-00: у меня 40 карасиков из которых половина поймана за первые полтора часа, у напарника немного побольше (за счет моих мелких, отправленных ему в садок для кошки). На обратной дороге до деревни навстречу проехало около десятка машин. Еще раз порадовался, что удалось вырваться в рабочий день. На выходных конечно обилие посетителей порядком отбивает желание посещать данное место. Господа предприниматели, здесь есть бизнес! Не обязательно делать пруд с трофейным карпом/сазаном. Пример ДЗ показывает, что чистый берег, вода, отсутсвие сетевиков с электриками - достаточный повод расстаться с несколькими сотнями для большого кол-ва народа. А если учесть затраты на бензин, то 500-1000р готовы потратить на однодневный отдых/рыбалку очень многие.

АДМИНЕС
АДМИНЕС
1 Новосибирск
10 июня 2007, 23:10

В пятницу с другом Владимиром

В пятницу с другом Владимиром , в 15 00 приехали в Завьялово на каракан , накачались , приладил мотор и на свалы, Володя на резинке на карася в камыш, Эхолот показывает судачок есть, клева нет 2 часа и ничего, запустил троллинг , воблер шторм 6-10м заглубление , был слабый тык, потом зацеп, и строительный карабин сделаный под отцеп помог, Выдерает все, А сети лакомый зацепик , лиш-бы слани не подвели, Что было не понял шнур вокруг зацепа прошел, воблер спасен и с открытия это не первый раз, Ушел в каракан в кувшинки и тут началось , Утралайт , заброс окушок 200-400гр весь вечер до глубокой темноты чуть не полный магазинный садок, А все это время Володя карася в камышеке таскал такой кайф получили,,, В субботу с расвета все очень сильно изменилось , За весь день у меня 4 окуня , щучка ,У Володи 6 карасиков , и в камыше щучку ЗАХВОСТ 8 гр, головка, В воскресенье совсем плохо мы и уехали итог ,,,после зимы в 1 раз удачно попали на клев / местный говорил , всю неделю клевал карась \

mmmixa
mmmixa
0 Бердск
9 июня 2007, 19:06

Здорова всем! Был 5июня в Дорогинской заимке

Здорова всем! Был 5июня в Дорогинской заимке. Погода жуть, хоть и передавали без дождя. На озеро добрался без проблем, не считая небольшой дамбочки которую необходимо было форсировать. Убедился опять в недостатках заднеприводных машин и еще больше разочаровался в отечественном автопроме. На ВАЗ 2107 и подобном лучше в сырую погоду не ездить!!! На озере встретил полупьяный заместитель владельца озера (как он сам представился) с подругой. Недолго пообщавшись я поехал не левый берег озера. Места прикольные, но добраться до желаемого места лова я не смог, так как нужно приодолеть еще одну преграду в виде небольшой протоки, я не рискнул. (Был бы на своей пуле - полез бы, ведь Hammer есть Hammer). Закинул удочки и закидушку. Голяк на удочку полный, ветер дует, березы шумят, волна на озере как на море! В общем от берега кОрась отошел, зато на закидуху такие пОклевы мощные! Но поймать успел всего 5 штук, все по 400гр. Ветер как поднялся, дождь как полил и понял я, что если щас не свалить, буду до утра сидеть, и попытался свалить. Два раза побуксовал, но выскребся. Итог: 5 кОрасей, грязи полные жигули, но все равно - прикольно. В Воскресенье опять поеду.

PS. На обратном пути заехал в Рощинку, ветер такой же, мужики сидят с утра, на тесто ловят кОрасей размером с палец (мизинец!).

кот
кот
7 июня 2007, 06:37

оз.Тенис 25-27 мая.Погогода стабильно

оз.Тенис 25-27 мая.Погогода стабильно-нестабильная.Ветер порывистый,переменчивый,в течении дня менял направление с севера на восточный и обратно.На самом озере вал,локу заливает приходилось периодически отчерпывать.Дожди,температура воздуха +8,воды+11.Листья кувшинки только-только и то в мелководных заливах.Начал подыматся телорез,винтцепляет.На спин щука(самая большая 3кг),окунь только после нереста.крупнее 950гр. не было.При потрашении окуня обнаружил в кишках белых,тонких и длинных ленточных червей. За шесть лет рыбалки на Тенисе такого не видел.Возможно из аномально-теплого прошлого лета и продолжающийся тенденции обмеления озера и как следствие интенсивный прогрев воды. Лучше всего работали вертушки Блю Фокс и Рублекс №5 цвет латунь. Так рано (по погоде) на озеро не ездил,за два дня рыбалки 70кг на двоих, думал будет хуже.

----
----
0
6 июня 2007, 17:14

Данное сообщение - не весть

Данное сообщение - не весть! (Админ, прости за наглость, но помести я его в "Административные вопросы", сообщение рисковало бы быть мало кем увиденным).

Преложение по работе сайта: как насчет добавления поддержки RSS хотя бы для "вестей"?

Это дало бы возможность читать вести в комактном виде, скажем, с мобильника, или получать посредством е-майл клиента!

Рыболовы и сочувствующие, кто что думает по поводу подобного нововведения? Или, может быть, это нужно только мне? ;=)

Max75
Max75
1056 Новосибирск
4 июня 2007, 15:49

Суббота БЗ. Погода как обычно не для рыбалки

Суббота БЗ. Погода как обычно не для рыбалки. Избороздили всю акваторию. Промокли до трусов. В конце концов наткнулись на не большой коряжник. Окунь среднего размера до 300г. Поклевал около часа. Итог 6 кг.

СергейСВ
СергейСВ
105 Новосибирск
31 мая 2007, 18:39

Всем привет читаю вести читаю думаю дай я напишу может кому интересно

Всем привет читаю вести читаю думаю дай я напишу может кому интересно будет!

С 28,05 на 29,05. Были на о. Сектинское на охотрыболовной базе. Там канал есть от базы до самого озера на веслах минут 25-30 идти канал узкий не удобно. Так вот на озере по камышу и на чистой воде полный АП! вечером пробывал на канале не одной поклевки на всем протяжении канала и уже на подходе к базе поплывок пошол в сторону ну думаю все свершилось самый крупный карась мой тащю не кокого сопротевления: Гальян см 10 жирный гад! На этом все! Потм пршол по берегу рассыпал прикорма в двух местах. Утро 29,05 4-00 Дождь ветер не сильный в голове остатки вчерашнего спиртного! В первом месте на омутке карас чуть меньше лодожки вяло много поклевок галяна. Второе место узкое и коряги в воде время 6-00 карась размером с лодожку и больше: заброс поклевка карась! вобщем весело стало были карасики и крупнее штук пять не знаю сколько в граммах но длинной гдето см 25. За этим увлекательным занятием не заметил как время пролетело уже 10-00 пора на роботу ехать. ИТОГ: Килограмм наверно пять карася! Улыбка до ушей и хорошее настроение! На субботу планирую на два дня туда згонять на самом озере с прикормой должно попереть! Егерь говорит есть хороший карась.

Может кто что посоветует?

Всем удачи!!!

sergey_parts
sergey_parts
2 Новосибирск
30 мая 2007, 02:59

27-05 В восткресенье Зеленый мыс

27-05 В восткресенье Зеленый мыс.Приехал в 4-30.Пока размотал закидушки,пока забросил,вообщем первая поклёвка в 6-00, но какая!!Катушка на закидушке(не менял уже 3 года)самая дешёвая,фрикцион не выдержал.После пятиминутной борьбы подвёл к берегу,осталось метра полтора..мощный рывок против течения,и...вместе с кормушкой, грузилом, и крючками..Но рыбу видел.С такого расстояния,да ещё в пылу, точно не разобрал кто..Но уж больно похож на сазана приличных размеров,с учётом плетёнки 0,16.

Пока перевязывал,на вторую закидушку аналогичная ситуация, с одной лишь разницей,что так близко не подтащил.Результат..разогнутый крючок.Потом до 9-00 масса поклёвок, но уже мелочь.Ванера граммов по 300.И под занавес в десятом часу утра обалденная сорога сантиметров30 !!! Давненько такой в Оби не видел.В общем остался доволен.Жаль корки мало нарезал,и в 9-30 пришлось свернуться.

4474
4474
29 мая 2007, 00:06

На Оби 27 мая 2007 г

На Оби 27 мая 2007 г. Вес улова 8,2 кг. В основном язи. С 12 до18-00.

Алексей позвонил в предыдущий день. Предложил порыбачить. Я, т.к. погода не очень

хорошая, предложил перенести решение этого вопроса на утро следующего дня, т.е. на

воскресенье.

Утром с батей, прибыли в гараж. У брата в гараже выяснилось, что на машине ехать нельзя. Разгерметизировалась гидравлика основной тормозной системы. Леха ехать на автобусе отказался и побрел домой.

В срочном порядке решаем, куда едем. В Краснообск до ост. «школа», а там полчаса ходу до Оби.

Прибыли на место. В сточной канаве (вода идет с полей) куча малька и глистатых подлещиков. Может на дне затаились ельцы? Ради интереса закинул удочку. Поклевок нет.

Переходим канаву и проходим метров 100 вверх по течению реки. Уровень воды маловат. Жаль, если еще упадет, то в июне карасей не половишь. Но пока терпимо, кусты затоплены.

Первое место было не очень удачным. Условия для ловли хорошие. В районе поплавка почти тихо, а метров шесть дальше струя воды. Иногда закручивает обратное течение. Сначала начало поклевывать. Поймали несколько чебаков и подлещика. Один раз ударил по губам крупную рыбу. Западный ветер проносил над рекой серые тучи. Затем налетел один дождик, потом другой. И на этом клев как-то сам по себе закончился. Еще раз подбросил прикорма - никакого эффекта.

Через какое-то время открылось голубое небо. Стало теплее. Думаю, пока разъяснило надо сменить место ловли.

Отец остается, а я ухожу далее вверх 400-500 метров. Нашел место, где можно пролезть через кусты. Захожу в гидрокостюме. Глубина немного выше колена. Первый заброс и сразу попадается подъязок граммов на 300. Затем, минуты через две, подлещик. Как потом выяснилось, на 600 грамм. Первый раз бросаю прикорм, кстати, самый простой. Крупа (перловка, пшено, кукурузная сечка, манка) размоченная в воде и перемешанная с глиной. После попадается язь на 700-800 гр.

Хотя течения почти нет, поплавок постоянно притапливается. Крючок часто цепляется за траву. Но рыба червя находит.

Бегу за отцом. Сотового тел. то у него нет! Сообщаю радостные вести и назад. Условный сигнал как меня найти коробка из-под сока, стоящая на дороге.

Приходит отец, какое-то время рыбачим вместе. Шестиметровые телескопы не раскрывали. Даже бамбуковые четырехметровки постоянно цепляются то там, то сям за ветки над головой. Чтобы не мешаться отхожу метров двадцать правее и подальше от берега. Здесь не на много глубже. Всего 75-80 см. Прикармливаю. Минут через пять попадается язь. Затем второй. Поклевки прекращаются. Прихожу к отцу за прикормкой.

В это время он подсекает язя. Вроде не такой уж большой, бывали и крупнее, но сильный. Подсачек далеко, на моем месте! Взяли в воде с четвертого подвода руками. Дома взвесили – около килограмма.

У меня клевало чаще. Вытащил одного на 900 гр. И штук пять 400 -700 гр. Плюс два обрыва. Один язь завел за кусты. Пришлось брать руками. А он и оторвал кроткую леску.

Крючок был № 3,5. Привязал четвертый номер. Одного язика вытащил, а затем обрыв лески на конце удилища при подсечке. Поплавок всплыл. Попытался поймать, но не тут то было. Исчез и больше не появился. Леска импортная 0,21 мм.

Maks
Maks
157
26 мая 2007, 17:38

Суббота, Иня (Барышево)

Суббота, Иня (Барышево), две удочки на червя с прикормом. С 5-00 до 9-00 добыто 4 кг фанеры размерами 100-700 г и всего 5 ельчиков. Для Ини - хороший улов. Фанеру сразу пожарили и съели, сколько смогли. Остальное пойдёт коту и собакам.

С каждым годом наблюдаю, что леща в Ине становится всё больше, что не радует, так как он начал вытеснять местную рыбу.

Самый крупный был с молоками. То есть, нерест у леща не прошёл - вода холодная.

ROA
ROA
66
22 мая 2007, 18:50

Был в воскресенье на Дорогиной Заимке

Был в воскресенье на Дорогиной Заимке, все подтвердилось.

Стоимость рыбалки 150р.

Клев после прикормки "фаворитом" устойчивый с 07.30 до 16.00.

Единственное, что карася с размером 20см очень мало.

Ловил с берега на 2 удочки (еле успевал). Итог - 84 карася.

Думаю, неплохой результат.

Х111
Х111
154 Новосибирск
21 мая 2007, 15:04

20.05.2007., Дорогина заимка (в конце водоёма) с 15 до 18 ч

20.05.2007., Дорогина заимка (в конце водоёма) с 15 до 18 ч. на двоих 9 кг. карася, размером с ладонь и чуть меньше. С 18 до 20, там же, вытаскивали Паджеро из ручья. В остальном дорога сухая (на озере было много легковых машин).

P.S.:Жаль тех рыбаков, которые потеряли время, разместившись у платины.

Станислав
Станислав
16 мая 2007, 14:47

Вчера, 15.05.07, был на разъезде Иня

Вчера, 15.05.07, был на разъезде Иня. С 9 до 13-00 на спин - полный ноль, потом делать нечего переоборудовал его под поплавок и с 13-30 до 18-00 поймал около 50 рыбок. в основном среднего размера ельцы и разная мелочь типа ершей, окуней... Но попались 2 подлещика грамм по 150 и один грамм на 400... Всем удачи!

akz
akz
0 Новосибирск
14 мая 2007, 16:30

Вернулся после отпуска из Алтайского края

Вернулся после отпуска из Алтайского края, с.Волчиха. Ряд солоноватых озер вдоль Космолинского бора. Очень сильные были ветра, в больших озерах рыбачить невозможно. В маленьких ловился маленький карась. Затем из больших в мелкие впадающие речки попер на нерест вполне приличный, до килограмма. Ловил на мах в ямках по речке. Т.К. орудием лова была 6м стекляшка, да в сильный ветер, хорошо подкачал мускулатуру. Самое интересное то, что клевало в отвратную погоду с сильным ветром, а в хорошую попадались единицы.

МихаилК.
МихаилК.
52 Новосибирск
13 мая 2007, 04:06

Вчера 12.05.2007 ездили с пацанами на Ельцовку ловить на удочку

Вчера 12.05.2007 ездили с пацанами на Ельцовку ловить на удочку,сидели с 4:30 до 12:00

поймали плотвичек приличных размеров,поймали примерно половину ведра!!!! В основном идет на червя.......... Рыбаков прес........ Также идет подлещщик граммуль так на ~300-500....

Всем удачи.....